カバーの寸法(例:60x100cm)、生地の種類と目付(例:80 GSM不織布、PEVA)、ファスナーの仕様、ロゴ印刷のデザイン(色数、配置)、梱包形態、および希望注文数量をご提示ください。
カテゴリー市場レポート
ガーメントバッグ
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$335.7億+
おすすめサプライヤー情報
ガーメントバッグに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
62
2019-012019-052020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. の取引トレンド
- 2019-01: 9
- 2019-03: 3
- 2019-05: 3
- 2019-06: 12
- 2020-01: 35
- 金額
38,826.77
2019-012019-052020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. の金額トレンド
- 2019-01: 3.9億
- 2019-03: 1.8万
- 2019-05: 8,301.34
- 2019-06: 5.3万
- 2020-01: 34.4万
- 主な輸出国
- インドネシア (99.9%)
- ロシア (0.1%)
- 取引件数
2
2018-012019-01Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 1
- 2019-01: 1
- 金額
29,448.16
2018-012019-01Guangzhou Goodluck Trading Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 2.3万
- 2019-01: 2.9億
- 主な輸出国
- 利用できません (0%)
- インド (100%)
- 取引件数
717
2019-042023-012026-10Matson Logistics Shanghai Co., Ltd. の取引トレンド
- 2019-04: 1
- 2019-05: 9
- 2019-06: 15
- 2019-07: 6
- 2019-08: 6
- 2019-09: 3
- 2019-10: 6
- 2019-11: 3
- 2019-12: 11
- 2020-01: 7
- 2020-02: 7
- 2020-03: 9
- 2020-04: 5
- 2020-05: 6
- 2020-06: 2
- 2020-07: 16
- 2020-08: 2
- 2020-09: 6
- 2020-10: 5
- 2020-11: 13
- 2020-12: 6
- 2021-01: 7
- 2021-02: 20
- 2021-03: 15
- 2021-04: 7
- 2021-05: 5
- 2021-06: 8
- 2021-07: 11
- 2021-08: 10
- 2021-09: 11
- 2021-10: 6
- 2021-11: 9
- 2021-12: 8
- 2022-01: 7
- 2022-02: 7
- 2022-03: 21
- 2022-04: 17
- 2022-05: 10
- 2022-06: 6
- 2022-07: 4
- 2022-08: 6
- 2022-09: 7
- 2022-10: 6
- 2022-11: 4
- 2022-12: 7
- 2023-01: 10
- 2023-02: 7
- 2023-03: 5
- 2023-04: 9
- 2023-05: 3
- 2023-06: 4
- 2023-07: 1
- 2023-08: 4
- 2023-09: 3
- 2023-10: 7
- 2023-11: 3
- 2023-12: 4
- 2024-01: 7
- 2024-02: 8
- 2024-03: 5
- 2024-04: 5
- 2024-05: 7
- 2024-06: 2
- 2024-07: 9
- 2024-08: 8
- 2024-09: 11
- 2024-10: 14
- 2024-11: 8
- 2024-12: 10
- 2025-01: 1
- 2025-02: 9
- 2025-03: 13
- 2025-04: 24
- 2025-05: 7
- 2025-06: 15
- 2025-07: 14
- 2025-08: 8
- 2025-09: 6
- 2025-10: 8
- 2025-11: 7
- 2025-12: 6
- 2026-01: 5
- 2026-02: 4
- 2026-03: 11
- 2026-04: 18
- 2026-05: 12
- 2026-06: 15
- 2026-07: 7
- 2026-08: 7
- 2026-09: 5
- 2026-10: 3
- 金額
22,492.46
2019-042023-012026-10Matson Logistics Shanghai Co., Ltd. の金額トレンド
- 2019-04: 29.7万
- 2019-05: 137.8万
- 2019-06: 698.6万
- 2019-07: 498.3万
- 2019-08: 563.2万
- 2019-09: 183.3万
- 2019-10: 476万
- 2019-11: 133.8万
- 2019-12: 225.1万
- 2020-01: 150.5万
- 2020-02: 2535.2万
- 2020-03: 457.6万
- 2020-04: 216.7万
- 2020-05: 106.6万
- 2020-06: 28.4万
- 2020-07: 216万
- 2020-08: 4.7万
- 2020-09: 1187.4万
- 2020-10: 43.1万
- 2020-11: 109.9万
- 2020-12: 60.1万
- 2021-01: 62.5万
- 2021-02: 124.1万
- 2021-03: 198.6万
- 2021-04: 211.9万
- 2021-05: 210.2万
- 2021-06: 151.9万
- 2021-07: 109.9万
- 2021-08: 78.8万
- 2021-09: 119.3万
- 2021-10: 41.8万
- 2021-11: 95.1万
- 2021-12: 91.9万
- 2022-01: 29.7万
- 2022-02: 45.8万
- 2022-03: 101.9万
- 2022-04: 406.1万
- 2022-05: 374.9万
- 2022-06: 192.1万
- 2022-07: 426.7万
- 2022-08: 383.5万
- 2022-09: 609.6万
- 2022-10: 414万
- 2022-11: 141.1万
- 2022-12: 352.1万
- 2023-01: 646.1万
- 2023-02: 223.4万
- 2023-03: 184.5万
- 2023-04: 315.3万
- 2023-05: 154.3万
- 2023-06: 207.5万
- 2023-07: 91.5万
- 2023-08: 302.1万
- 2023-09: 110万
- 2023-10: 262.1万
- 2023-11: 205.4万
- 2023-12: 95.3万
- 2024-01: 166.1万
- 2024-02: 309.9万
- 2024-03: 244.2万
- 2024-04: 201.4万
- 2024-05: 255.3万
- 2024-06: 35.4万
- 2024-07: 130.4万
- 2024-08: 88.9万
- 2024-09: 34.9万
- 2024-10: 249.3万
- 2024-11: 139.4万
- 2024-12: 202.2万
- 2025-01: 9,000
- 2025-02: 218.4万
- 2025-03: 324.1万
- 2025-04: 402.5万
- 2025-05: 170.9万
- 2025-06: 353.8万
- 2025-07: 90.5万
- 2025-08: 121.7万
- 2025-09: 77.4万
- 2025-10: 132.2万
- 2025-11: 156.7万
- 2025-12: 100.3万
- 2026-01: 120.6万
- 2026-02: 157.9万
- 2026-03: 268.8万
- 2026-04: 501.9万
- 2026-05: 375.7万
- 2026-06: 522.7万
- 2026-07: 136.8万
- 2026-08: 131万
- 2026-09: 195.3万
- 2026-10: 93.9万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 14.5億 USD
- 日付 2018-08: 値 14.2億 USD
- 日付 2018-09: 値 15.2億 USD
- 日付 2018-10: 値 14.9億 USD
- 日付 2018-11: 値 16.6億 USD
- 日付 2018-12: 値 17.5億 USD
- 日付 2019-01: 値 18.1億 USD
- 日付 2019-02: 値 9.1億 USD
- 日付 2019-03: 値 12.3億 USD
- 日付 2019-04: 値 17.2億 USD
- 日付 2019-05: 値 18.5億 USD
- 日付 2019-06: 値 17.8億 USD
- 日付 2019-07: 値 17.5億 USD
- 日付 2019-08: 値 17.6億 USD
- 日付 2019-09: 値 16.8億 USD
- 日付 2019-10: 値 17.1億 USD
- 日付 2019-11: 値 18.5億 USD
- 日付 2019-12: 値 21.7億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 23億 USD
- 日付 2020-03: 値 12.1億 USD
- 日付 2020-04: 値 14.7億 USD
- 日付 2020-05: 値 16.9億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 19億 USD
- 日付 2020-10: 値 19.3億 USD
- 日付 2020-11: 値 21.8億 USD
- 日付 2020-12: 値 21.9億 USD
- 日付 2021-01: 値 7.1億 USD
- 日付 2021-02: 値 5.5億 USD
- 日付 2021-03: 値 5.3億 USD
- 日付 2021-04: 値 6.6億 USD
- 日付 2021-05: 値 7.6億 USD
- 日付 2021-06: 値 7.2億 USD
- 日付 2021-07: 値 7.7億 USD
- 日付 2021-08: 値 8.2億 USD
- 日付 2021-09: 値 8.4億 USD
- 日付 2021-10: 値 8.4億 USD
- 日付 2021-11: 値 8.9億 USD
- 日付 2021-12: 値 9億 USD
- 日付 2022-01: 値 9.6億 USD
- 日付 2022-02: 値 5.8億 USD
- 日付 2022-03: 値 6.7億 USD
- 日付 2022-04: 値 8.7億 USD
- 日付 2022-05: 値 10.3億 USD
- 日付 2022-06: 値 10.3億 USD
- 日付 2022-07: 値 9.6億 USD
- 日付 2022-08: 値 8.9億 USD
- 日付 2022-09: 値 9.3億 USD
- 日付 2022-10: 値 9.1億 USD
- 日付 2022-11: 値 8.8億 USD
- 日付 2022-12: 値 8.8億 USD
- 日付 2023-01: 値 8.5億 USD
- 日付 2023-02: 値 4.2億 USD
- 日付 2023-03: 値 9.2億 USD
- 日付 2023-04: 値 9.4億 USD
- 日付 2023-05: 値 8.9億 USD
- 日付 2023-06: 値 8.7億 USD
- 日付 2023-07: 値 8.2億 USD
- 日付 2023-08: 値 8.3億 USD
- 日付 2023-09: 値 8.1億 USD
- 日付 2023-10: 値 8.2億 USD
- 日付 2023-11: 値 8.7億 USD
- 日付 2023-12: 値 9.5億 USD
- 日付 2024-01: 値 12.2億 USD
- 日付 2024-02: 値 8.3億 USD
- 日付 2024-03: 値 10.5億 USD
- 日付 2024-04: 値 11.8億 USD
- 日付 2024-05: 値 8.7億 USD
- 日付 2024-06: 値 11.7億 USD
- 日付 2024-07: 値 9.9億 USD
- 日付 2024-08: 値 9.9億 USD
- 日付 2024-09: 値 9.6億 USD
- 日付 2024-10: 値 10.7億 USD
- 日付 2024-11: 値 11.3億 USD
- 日付 2024-12: 値 12億 USD
- 日付 2025-01: 値 11.6億 USD
- 日付 2025-02: 値 5.2億 USD
- 日付 2025-03: 値 10.1億 USD
- 日付 2025-04: 値 10.4億 USD
- 日付 2025-05: 値 10.7億 USD
- 日付 2025-06: 値 10.7億 USD
- 日付 2025-07: 値 9億 USD
- 日付 2025-08: 値 8.6億 USD
- 日付 2025-09: 値 8.4億 USD
- 日付 2025-10: 値 5.9億 USD
- 日付 2025-11: 値 8.8億 USD
- 日付 2025-12: 値 10.2億 USD
- 日付 2026-01: 値 11.3億 USD
- 日付 2026-02: 値 8.9億 USD
- 日付 2026-03: 値 6.8億 USD
- 日付 2026-04: 値 9.7億 USD
- 日付 2026-05: 値 10.6億 USD
- 日付 2026-06: 値 11.5億 USD
- 日付 2026-07: 値 10億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国255.2億
- 日本71.4億
- イギリス46.9億
- ドイツ41.5億
- マレーシア40.3億
- オランダ38億
- オーストラリア35.6億
- カナダ29.7億
- イタリア27.7億
- 韓国27.2億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 25,519,000,000 USD
- 日本: 7,136,000,000 USD
- イギリス: 4,691,000,000 USD
- ドイツ: 4,145,000,000 USD
- マレーシア: 4,032,000,000 USD
- オランダ: 3,798,000,000 USD
- オーストラリア: 3,562,000,000 USD
- カナダ: 2,973,000,000 USD
- イタリア: 2,774,000,000 USD
- 韓国: 2,718,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
255.19億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
72,303.53
リヒテンシュタイン · 過去 8 年間
最高単価
$645 /kg
アンドラ · 平均比 +12,198.9%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
持ち手付きの折りたたみ式旅行用スーツバッグや、透明なPVC窓付きのPEVA製防塵カバーの需要が急増しています。通気性の高いPP不織布や環境に優しいPEVA素材が市場の主流です。
産業集積地分析
浙江省温州は、大ロットでコストパフォーマンスに優れた不織布やPEVA製衣類カバーの主要産地です。広東省広州と深圳は、高級でカスタマイズ性の高いオックスフォード生地や旅行用カバーを得意としています。
求められる品質
中高価格帯市場では、1000回以上の開閉に耐える滑らかな#3または#5ナイロンファスナーが必須です。不織布の目付は80〜120 GSMが目安で、上部のハンガー開口部には二本針による補強縫製が求められます。
知っておきたいこと
生地の厚みや引裂き強度を確認するために素材スワッチを請求してください。また、量産前サンプルを依頼し、ファスナーの滑らかさ、縫い目の均一性、ハンガー開口部の補強縫製状態を検証します。
ロゴ印刷カスタムの場合、MOQは通常1,000〜3,000枚ですが、在庫生地を使用する場合は500枚から対応可能です。サンプル承認後、製造には15〜25日を要し、配送期間は輸送方法により異なります。
ロゴ印刷用版代や金型代、個別小売用パッケージ(下げ札や印刷袋など)、出荷港までの国内運賃、国際海上・航空送料、および輸入関税・通関手数料を予算化してください。
