シューズタイプ(ロード、MTB)、ソール素材(カーボン、ナイロン)、ロックシステム(ダイヤル、靴紐)、ロゴやパッケージのカスタマイズ、サイズ構成、合計注文数量を指定してください。
カテゴリー市場レポート
サイクリングシューズ
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$564億+
おすすめサプライヤー情報
サイクリングシューズに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
5,423
2018-012022-062026-08Idea Macao Commercial Offshore Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 39
- 2018-02: 34
- 2018-03: 22
- 2018-04: 46
- 2018-05: 43
- 2018-06: 40
- 2018-07: 44
- 2018-08: 48
- 2018-09: 49
- 2018-10: 54
- 2018-11: 41
- 2018-12: 32
- 2019-01: 63
- 2019-02: 63
- 2019-03: 33
- 2019-04: 32
- 2019-05: 38
- 2019-06: 24
- 2019-07: 24
- 2019-08: 18
- 2019-09: 24
- 2019-10: 17
- 2019-11: 40
- 2019-12: 15
- 2020-01: 22
- 2020-02: 32
- 2020-05: 24
- 2020-06: 32
- 2020-07: 72
- 2020-08: 14
- 2020-09: 21
- 2020-10: 23
- 2020-11: 19
- 2020-12: 23
- 2021-02: 15
- 2021-04: 18
- 2021-05: 26
- 2021-06: 18
- 2021-07: 10
- 2021-08: 16
- 2021-09: 12
- 2021-10: 31
- 2021-11: 21
- 2021-12: 10
- 2022-01: 18
- 2022-02: 25
- 2022-03: 16
- 2022-04: 34
- 2022-05: 49
- 2022-06: 69
- 2022-07: 54
- 2022-08: 58
- 2022-09: 21
- 2022-10: 32
- 2022-11: 25
- 2022-12: 33
- 2023-01: 36
- 2023-02: 29
- 2023-03: 35
- 2023-04: 55
- 2023-05: 173
- 2023-06: 139
- 2023-07: 84
- 2023-08: 119
- 2023-09: 27
- 2023-10: 41
- 2023-11: 74
- 2023-12: 64
- 2024-01: 157
- 2024-02: 97
- 2024-03: 39
- 2024-04: 9
- 2024-05: 75
- 2024-06: 83
- 2024-07: 112
- 2024-08: 101
- 2024-09: 141
- 2024-10: 66
- 2024-11: 48
- 2024-12: 83
- 2025-01: 134
- 2025-02: 58
- 2025-03: 160
- 2025-04: 141
- 2025-05: 209
- 2025-06: 198
- 2025-07: 173
- 2025-08: 194
- 2025-09: 141
- 2025-10: 120
- 2025-11: 121
- 2025-12: 103
- 2026-01: 90
- 2026-02: 31
- 2026-03: 59
- 2026-04: 60
- 2026-05: 170
- 2026-06: 146
- 2026-07: 81
- 2026-08: 26
- 金額
566,580.84
2018-012022-062026-08Idea Macao Commercial Offshore Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 86.7万
- 2018-02: 100.9万
- 2018-03: 133.3万
- 2018-04: 244.9万
- 2018-05: 164.3万
- 2018-06: 216.5万
- 2018-07: 202.8万
- 2018-08: 285.9万
- 2018-09: 230.8万
- 2018-10: 376.4万
- 2018-11: 518.3万
- 2018-12: 296.9万
- 2019-01: 55億
- 2019-02: 322.2万
- 2019-03: 179.9万
- 2019-04: 67.9万
- 2019-05: 108.2万
- 2019-06: 69.8万
- 2019-07: 158.3万
- 2019-08: 212.3万
- 2019-09: 432.9万
- 2019-10: 184.8万
- 2019-11: 151万
- 2019-12: 104.6万
- 2020-01: 123.1万
- 2020-02: 434.2万
- 2020-05: 44.6万
- 2020-06: 342.2万
- 2020-07: 122.3万
- 2020-08: 97.8万
- 2020-09: 141.2万
- 2020-10: 149.9万
- 2020-11: 100.3万
- 2020-12: 140万
- 2021-02: 70.7万
- 2021-04: 86.5万
- 2021-05: 118.5万
- 2021-06: 84.6万
- 2021-07: 75万
- 2021-08: 98.6万
- 2021-09: 44.2万
- 2021-10: 135.9万
- 2021-11: 74.3万
- 2021-12: 48.9万
- 2022-01: 99.7万
- 2022-02: 163.3万
- 2022-03: 137万
- 2022-04: 240.6万
- 2022-05: 309.8万
- 2022-06: 492.3万
- 2022-07: 454.6万
- 2022-08: 444.1万
- 2022-09: 195.2万
- 2022-10: 324万
- 2022-11: 99.9万
- 2022-12: 334.4万
- 2023-01: 267.1万
- 2023-02: 115.7万
- 2023-03: 104.1万
- 2023-04: 247.9万
- 2023-05: 404.6万
- 2023-06: 334.8万
- 2023-07: 143.2万
- 2023-08: 208.5万
- 2023-09: 43.8万
- 2023-10: 114.2万
- 2023-11: 169.2万
- 2023-12: 110.7万
- 2024-01: 226.8万
- 2024-02: 133.6万
- 2024-03: 61.4万
- 2024-04: 57.1万
- 2024-05: 142.9万
- 2024-06: 179.8万
- 2024-07: 172.1万
- 2024-08: 156.7万
- 2024-09: 137.7万
- 2024-10: 147.3万
- 2024-11: 100.8万
- 2024-12: 163.4万
- 2025-01: 150.1万
- 2025-02: 164.9万
- 2025-03: 256.9万
- 2025-04: 373.1万
- 2025-05: 270.9万
- 2025-06: 200.1万
- 2025-07: 182.8万
- 2025-08: 178.5万
- 2025-09: 124.6万
- 2025-10: 60万
- 2025-11: 112.2万
- 2025-12: 70.9万
- 2026-01: 86.2万
- 2026-02: 37.6万
- 2026-03: 93.3万
- 2026-04: 126.1万
- 2026-05: 137.5万
- 2026-06: 176.8万
- 2026-07: 114.4万
- 2026-08: 88.6万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (2.3%)
- フィリピン (0.7%)
- メキシコ (0.1%)
- ベトナム (0%)
- 取引件数
116
2019-012019-032020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. の取引トレンド
- 2019-01: 24
- 2019-02: 31
- 2019-03: 29
- 2019-05: 7
- 2019-06: 26
- 2020-01: 55
- 金額
432,368.91
2019-012019-032020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. の金額トレンド
- 2019-01: 43.2億
- 2019-02: 49.3万
- 2019-03: 25.7万
- 2019-05: 10.2万
- 2019-06: 48.5万
- 2020-01: 50.5万
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
- ロシア (0%)
- 取引件数
398
2018-012018-112019-10Lianjiang Chingluh Shoes Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 15
- 2018-02: 14
- 2018-03: 10
- 2018-04: 23
- 2018-05: 11
- 2018-06: 24
- 2018-07: 12
- 2018-08: 7
- 2018-09: 20
- 2018-10: 21
- 2018-11: 13
- 2018-12: 10
- 2019-01: 39
- 2019-02: 34
- 2019-03: 18
- 2019-04: 34
- 2019-05: 23
- 2019-06: 35
- 2019-07: 31
- 2019-08: 24
- 2019-09: 4
- 2019-10: 2
- 金額
272,434.66
2018-012018-112019-10Lianjiang Chingluh Shoes Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 400万
- 2018-02: 380.8万
- 2018-03: 137.3万
- 2018-04: 352.9万
- 2018-05: 189.7万
- 2018-06: 903万
- 2018-07: 198.5万
- 2018-08: 150.9万
- 2018-09: 239.9万
- 2018-10: 280.1万
- 2018-11: 192.1万
- 2018-12: 72.9万
- 2019-01: 26.8億
- 2019-02: 144.7万
- 2019-03: 123.1万
- 2019-04: 209万
- 2019-05: 154.8万
- 2019-06: 260.1万
- 2019-07: 382.9万
- 2019-08: 301.4万
- 2019-09: 13.8万
- 2019-10: 3.7万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (1.9%)
- フィリピン (0%)
- インドネシア (98.1%)
- ベトナム (0%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 34.8億 USD
- 日付 2018-08: 値 33.2億 USD
- 日付 2018-09: 値 30.2億 USD
- 日付 2018-10: 値 26.9億 USD
- 日付 2018-11: 値 30.2億 USD
- 日付 2018-12: 値 39.3億 USD
- 日付 2019-01: 値 49.4億 USD
- 日付 2019-02: 値 22.4億 USD
- 日付 2019-03: 値 28.1億 USD
- 日付 2019-04: 値 34.6億 USD
- 日付 2019-05: 値 35.3億 USD
- 日付 2019-06: 値 35.4億 USD
- 日付 2019-07: 値 39億 USD
- 日付 2019-08: 値 32.9億 USD
- 日付 2019-09: 値 30.1億 USD
- 日付 2019-10: 値 27.9億 USD
- 日付 2019-11: 値 32.1億 USD
- 日付 2019-12: 値 46.8億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 60.1億 USD
- 日付 2020-03: 値 22.9億 USD
- 日付 2020-04: 値 18.9億 USD
- 日付 2020-05: 値 20.7億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 28億 USD
- 日付 2020-10: 値 28.9億 USD
- 日付 2020-11: 値 32億 USD
- 日付 2020-12: 値 37.9億 USD
- 日付 2021-01: 値 13.6億 USD
- 日付 2021-02: 値 10.5億 USD
- 日付 2021-03: 値 8億 USD
- 日付 2021-04: 値 8.8億 USD
- 日付 2021-05: 値 9.8億 USD
- 日付 2021-06: 値 10.6億 USD
- 日付 2021-07: 値 10.8億 USD
- 日付 2021-08: 値 11億 USD
- 日付 2021-09: 値 9.9億 USD
- 日付 2021-10: 値 10.9億 USD
- 日付 2021-11: 値 13.6億 USD
- 日付 2021-12: 値 16.4億 USD
- 日付 2022-01: 値 20.4億 USD
- 日付 2022-02: 値 11.2億 USD
- 日付 2022-03: 値 9.9億 USD
- 日付 2022-04: 値 12億 USD
- 日付 2022-05: 値 14.6億 USD
- 日付 2022-06: 値 16.1億 USD
- 日付 2022-07: 値 14.9億 USD
- 日付 2022-08: 値 12.1億 USD
- 日付 2022-09: 値 11.7億 USD
- 日付 2022-10: 値 13.5億 USD
- 日付 2022-11: 値 16.2億 USD
- 日付 2022-12: 値 18.3億 USD
- 日付 2023-01: 値 19.2億 USD
- 日付 2023-02: 値 7.2億 USD
- 日付 2023-03: 値 13.5億 USD
- 日付 2023-04: 値 12.7億 USD
- 日付 2023-05: 値 13.6億 USD
- 日付 2023-06: 値 12.6億 USD
- 日付 2023-07: 値 11億 USD
- 日付 2023-08: 値 10億 USD
- 日付 2023-09: 値 9.6億 USD
- 日付 2023-10: 値 9.9億 USD
- 日付 2023-11: 値 12.5億 USD
- 日付 2023-12: 値 16億 USD
- 日付 2024-01: 値 28.5億 USD
- 日付 2024-02: 値 17.3億 USD
- 日付 2024-03: 値 15.1億 USD
- 日付 2024-04: 値 18.6億 USD
- 日付 2024-05: 値 17.1億 USD
- 日付 2024-06: 値 19億 USD
- 日付 2024-07: 値 17.1億 USD
- 日付 2024-08: 値 15.4億 USD
- 日付 2024-09: 値 13.2億 USD
- 日付 2024-10: 値 15億 USD
- 日付 2024-11: 値 18億 USD
- 日付 2024-12: 値 23.7億 USD
- 日付 2025-01: 値 24.7億 USD
- 日付 2025-02: 値 10.4億 USD
- 日付 2025-03: 値 17.1億 USD
- 日付 2025-04: 値 19.4億 USD
- 日付 2025-05: 値 19.9億 USD
- 日付 2025-06: 値 19億 USD
- 日付 2025-07: 値 16.1億 USD
- 日付 2025-08: 値 13.2億 USD
- 日付 2025-09: 値 12.6億 USD
- 日付 2025-10: 値 10.1億 USD
- 日付 2025-11: 値 15.2億 USD
- 日付 2025-12: 値 20.6億 USD
- 日付 2026-01: 値 23.2億 USD
- 日付 2026-02: 値 16.1億 USD
- 日付 2026-03: 値 9.9億 USD
- 日付 2026-04: 値 15.8億 USD
- 日付 2026-05: 値 17.6億 USD
- 日付 2026-06: 値 18.4億 USD
- 日付 2026-07: 値 16億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国336.4億
- 日本87.9億
- ベトナム69.6億
- フィリピン65.2億
- ドイツ60.9億
- イギリス54.8億
- ロシア50.2億
- マレーシア48.8億
- カザフスタン43億
- スペイン42.6億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 33,641,000,000 USD
- 日本: 8,792,000,000 USD
- ベトナム: 6,955,000,000 USD
- フィリピン: 6,521,000,000 USD
- ドイツ: 6,090,000,000 USD
- イギリス: 5,476,000,000 USD
- ロシア: 5,017,000,000 USD
- マレーシア: 4,881,000,000 USD
- カザフスタン: 4,303,000,000 USD
- スペイン: 4,260,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
336.41億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
11,752.01
ケイマン諸島 · 過去 8 年間
最高単価
$1,233.97 /kg
国(地域)不明 · 平均比 +8,545.89%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
ダイヤル式ロックシステムとカーボン複合ソールを採用したサイクリングシューズの固定需要が好調です。シームレスで通気性の高いアッパーを備えた軽量ロード向けモデルが、ミドル・ハイエンド層で人気を集めています。
産業集積地分析
福建省晋江・泉州はナイロンソール製の大規模・低コスト注文に適した主要産地です。一方、広東省広州・東莞は中高品質なカーボン製サイクリングシューズのカスタマイズやOEM生産に強みを持っています。
求められる品質
ロードバイク用では、効率的なペダリング送電のために高いソール剛性指数(8以上)が重視されます。マウンテンバイク(MTB)用では、オフロードの衝撃に耐える耐摩耗性の高いゴムソールと補強されたつま先が必要です。
知っておきたいこと
サンプルを依頼して、ダイヤルシステムの耐久性、縫製、クリート穴の精度を確認してください。また、ソールの耐屈曲性テストや接着強度の工場検査報告書を求めてください。
標準MOQは1スタイルあたり500〜1000足です。靴型の開発や成形工程のため、量産に45〜60日かかり、海上輸送には別途15〜45日を要します。
専用靴型の開発用金型費用、ダイヤルロックの特許使用料、カスタムパッケージ費用、各国の化学物質適合性試験料、国際配送運賃や関税などを予算に含めてください。
