メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

カーラー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$8.7億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

カーラーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

1,834

2018-012022-082026-07

Yiwu Shaluo Imp & Exp Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 16
  • 2018-05: 37
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 5
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-08: 14
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 14
  • 2020-02: 23
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 9
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 15
  • 2020-10: 10
  • 2020-11: 12
  • 2020-12: 13
  • 2021-01: 18
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 35
  • 2021-04: 27
  • 2021-05: 25
  • 2021-06: 22
  • 2021-07: 23
  • 2021-08: 27
  • 2021-09: 16
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 19
  • 2021-12: 13
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 16
  • 2022-03: 33
  • 2022-04: 11
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 17
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 23
  • 2022-11: 13
  • 2022-12: 27
  • 2023-01: 27
  • 2023-02: 69
  • 2023-03: 6
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 18
  • 2023-09: 15
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 22
  • 2023-12: 19
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 26
  • 2024-03: 24
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 40
  • 2024-06: 49
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 13
  • 2024-09: 32
  • 2024-10: 38
  • 2024-11: 25
  • 2024-12: 45
  • 2025-01: 63
  • 2025-02: 61
  • 2025-03: 74
  • 2025-04: 12
  • 2025-05: 78
  • 2025-06: 54
  • 2025-07: 16
  • 2025-08: 34
  • 2025-09: 32
  • 2025-10: 39
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 13
  • 2026-01: 25
  • 2026-02: 63
  • 2026-03: 38
  • 2026-04: 13
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 18
  • 2026-07: 27
金額

2,174.52

2018-012022-082026-07

Yiwu Shaluo Imp & Exp Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 11.8万
  • 2018-05: 44.6万
  • 2018-08: 399.93
  • 2018-09: 416.76
  • 2018-12: 5.2万
  • 2019-01: 9,615.14
  • 2019-03: 66.61
  • 2019-04: 8,401.31
  • 2019-05: 320.63
  • 2019-06: 139.38
  • 2019-08: 15万
  • 2019-10: 188.1
  • 2019-11: 50.61
  • 2019-12: 84.5
  • 2020-01: 7.5万
  • 2020-02: 12.3万
  • 2020-03: 2万
  • 2020-04: 3.6万
  • 2020-05: 7.2万
  • 2020-06: 5.8万
  • 2020-08: 9.4万
  • 2020-09: 8.2万
  • 2020-10: 5万
  • 2020-11: 5.7万
  • 2020-12: 5.5万
  • 2021-01: 8.2万
  • 2021-02: 11.3万
  • 2021-03: 380.2万
  • 2021-04: 20.7万
  • 2021-05: 19.8万
  • 2021-06: 15.1万
  • 2021-07: 17.7万
  • 2021-08: 17.3万
  • 2021-09: 8.1万
  • 2021-10: 3.9万
  • 2021-11: 10.5万
  • 2021-12: 6.7万
  • 2022-01: 8.3万
  • 2022-02: 10.4万
  • 2022-03: 26.5万
  • 2022-04: 5.8万
  • 2022-05: 1.1万
  • 2022-06: 11.8万
  • 2022-07: 7,909.15
  • 2022-08: 4,231.91
  • 2022-09: 1.9万
  • 2022-10: 11.5万
  • 2022-11: 4.7万
  • 2022-12: 10.5万
  • 2023-01: 109.6万
  • 2023-02: 352.7万
  • 2023-03: 50万
  • 2023-04: 2.8万
  • 2023-05: 12.7万
  • 2023-09: 10.5万
  • 2023-10: 6.1万
  • 2023-11: 16.5万
  • 2023-12: 16.1万
  • 2024-01: 11.4万
  • 2024-02: 17.8万
  • 2024-03: 15.9万
  • 2024-04: 10.8万
  • 2024-05: 22.9万
  • 2024-06: 27.8万
  • 2024-07: 3.1万
  • 2024-08: 7.7万
  • 2024-09: 21.5万
  • 2024-10: 32.1万
  • 2024-11: 21.2万
  • 2024-12: 34.8万
  • 2025-01: 54.8万
  • 2025-02: 56.2万
  • 2025-03: 65.8万
  • 2025-04: 12.2万
  • 2025-05: 76.2万
  • 2025-06: 34.9万
  • 2025-07: 13.2万
  • 2025-08: 31.6万
  • 2025-09: 27万
  • 2025-10: 37.9万
  • 2025-11: 11.2万
  • 2025-12: 16.2万
  • 2026-01: 24.7万
  • 2026-02: 67.5万
  • 2026-03: 38.8万
  • 2026-04: 8.7万
  • 2026-05: 9,680.95
  • 2026-06: 7.7万
  • 2026-07: 20.8万
主な輸出国
  • パキスタン (97.8%)
  • インド (2.2%)
主な輸出国: パキスタン 97.8%, インド 2.2%
取引件数

7,100

2018-012022-112026-08

Union Source Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 1
  • 2019-07: 1
  • 2020-01: 61
  • 2020-02: 69
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 19
  • 2020-08: 25
  • 2020-09: 12
  • 2021-01: 65
  • 2021-02: 156
  • 2021-03: 134
  • 2021-04: 117
  • 2021-05: 161
  • 2021-06: 198
  • 2021-07: 170
  • 2021-08: 138
  • 2021-09: 73
  • 2021-10: 43
  • 2021-11: 55
  • 2021-12: 114
  • 2022-01: 57
  • 2022-02: 52
  • 2022-03: 108
  • 2022-04: 269
  • 2022-05: 75
  • 2022-06: 93
  • 2022-07: 131
  • 2022-08: 111
  • 2022-09: 89
  • 2022-10: 8
  • 2022-11: 218
  • 2022-12: 333
  • 2023-01: 176
  • 2023-02: 157
  • 2023-03: 251
  • 2023-04: 150
  • 2023-05: 236
  • 2023-06: 290
  • 2023-07: 242
  • 2023-08: 119
  • 2023-09: 136
  • 2023-10: 174
  • 2023-11: 240
  • 2023-12: 325
  • 2024-01: 194
  • 2024-02: 223
  • 2024-03: 237
  • 2024-04: 197
  • 2024-05: 26
  • 2024-06: 72
  • 2024-07: 71
  • 2024-08: 36
  • 2024-09: 22
  • 2024-10: 18
  • 2024-11: 18
  • 2024-12: 84
  • 2025-01: 79
  • 2025-02: 59
  • 2025-03: 100
  • 2025-05: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-05: 2
  • 2026-08: 1
金額

1,886.48

2018-012022-112026-08

Union Source Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 4,240
  • 2018-02: 1.6万
  • 2018-03: 1.2万
  • 2019-07: 171.3
  • 2020-01: 14.2万
  • 2020-02: 17.5万
  • 2020-03: 1.6万
  • 2020-04: 3.4万
  • 2020-08: 7.6万
  • 2020-09: 6.3万
  • 2021-01: 18.8万
  • 2021-02: 45.9万
  • 2021-03: 41.6万
  • 2021-04: 29.2万
  • 2021-05: 41.6万
  • 2021-06: 70.5万
  • 2021-07: 60.6万
  • 2021-08: 57.2万
  • 2021-09: 21.4万
  • 2021-10: 17.2万
  • 2021-11: 17.9万
  • 2021-12: 32.2万
  • 2022-01: 17.8万
  • 2022-02: 19.2万
  • 2022-03: 31.7万
  • 2022-04: 77.8万
  • 2022-05: 19.1万
  • 2022-06: 33万
  • 2022-07: 55.6万
  • 2022-08: 29.3万
  • 2022-09: 12.6万
  • 2022-10: 4.6万
  • 2022-11: 52.5万
  • 2022-12: 62.4万
  • 2023-01: 46.5万
  • 2023-02: 40.2万
  • 2023-03: 110.4万
  • 2023-04: 37.8万
  • 2023-05: 52.3万
  • 2023-06: 91.1万
  • 2023-07: 56.4万
  • 2023-08: 26.7万
  • 2023-09: 25.4万
  • 2023-10: 41.2万
  • 2023-11: 47.7万
  • 2023-12: 73.1万
  • 2024-01: 45.8万
  • 2024-02: 49.6万
  • 2024-03: 51万
  • 2024-04: 46.4万
  • 2024-05: 10.7万
  • 2024-06: 17万
  • 2024-07: 18.6万
  • 2024-08: 13.3万
  • 2024-09: 2.1万
  • 2024-10: 4.7万
  • 2024-11: 3,657
  • 2024-12: 14.8万
  • 2025-01: 11.2万
  • 2025-02: 11.1万
  • 2025-03: 13.9万
  • 2025-05: 0
  • 2026-03: 1.6万
  • 2026-05: 2万
  • 2026-08: 0
主な輸出国
  • ロシア (99.5%)
  • 利用できません (0.2%)
  • インドネシア (0.1%)
  • メキシコ (0.1%)
主な輸出国: ロシア 99.5%, 値 0.2%, インドネシア 0.1%, メキシコ 0.1%, ウクライナ 0%, カザフスタン 0.1%, パキスタン 0%, ベトナム 0%
取引件数

247

2024-082025-062026-03

Shenzhen Daosen Intelligent Technol の取引トレンド

  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 3
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 15
  • 2025-04: 16
  • 2025-05: 11
  • 2025-06: 16
  • 2025-07: 12
  • 2025-08: 16
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 26
  • 2025-11: 24
  • 2025-12: 21
  • 2026-01: 18
  • 2026-02: 19
  • 2026-03: 12
金額

1,786.21

2024-082025-062026-03

Shenzhen Daosen Intelligent Technol の金額トレンド

  • 2024-08: 44.3万
  • 2024-09: 38万
  • 2024-10: 40万
  • 2024-11: 23.1万
  • 2025-01: 29万
  • 2025-02: 25.8万
  • 2025-03: 118.2万
  • 2025-04: 130.9万
  • 2025-05: 83.1万
  • 2025-06: 124.4万
  • 2025-07: 91.8万
  • 2025-08: 102.1万
  • 2025-09: 83.7万
  • 2025-10: 166.2万
  • 2025-11: 160.1万
  • 2025-12: 146.3万
  • 2026-01: 148.3万
  • 2026-02: 146.6万
  • 2026-03: 84.3万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (100%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01000万2000万3000万4000万5000万2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 2306.4万 USD
  • 日付 2018-08: 値 2283.5万 USD
  • 日付 2018-09: 値 2200.2万 USD
  • 日付 2018-10: 値 1802.8万 USD
  • 日付 2018-11: 値 2152.5万 USD
  • 日付 2018-12: 値 2306.4万 USD
  • 日付 2019-01: 値 2558.2万 USD
  • 日付 2019-02: 値 1115.5万 USD
  • 日付 2019-03: 値 1700.5万 USD
  • 日付 2019-04: 値 2718.7万 USD
  • 日付 2019-05: 値 3013.2万 USD
  • 日付 2019-06: 値 2647万 USD
  • 日付 2019-07: 値 3158.7万 USD
  • 日付 2019-08: 値 3422.1万 USD
  • 日付 2019-09: 値 2816.8万 USD
  • 日付 2019-10: 値 2598.4万 USD
  • 日付 2019-11: 値 3055.4万 USD
  • 日付 2019-12: 値 4516.5万 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 3641.3万 USD
  • 日付 2020-03: 値 1493.2万 USD
  • 日付 2020-04: 値 1596.1万 USD
  • 日付 2020-05: 値 1949.5万 USD
  • 日付 2020-06: 値 2.5万 USD
  • 日付 2020-07: 値 2.6万 USD
  • 日付 2020-08: 値 2.9万 USD
  • 日付 2020-09: 値 3315.7万 USD
  • 日付 2020-10: 値 3177.7万 USD
  • 日付 2020-11: 値 3365.2万 USD
  • 日付 2020-12: 値 3582.5万 USD
  • 日付 2021-01: 値 1299.4万 USD
  • 日付 2021-02: 値 925.3万 USD
  • 日付 2021-03: 値 1055.4万 USD
  • 日付 2021-04: 値 1198.7万 USD
  • 日付 2021-05: 値 1549.9万 USD
  • 日付 2021-06: 値 1523.5万 USD
  • 日付 2021-07: 値 1745.9万 USD
  • 日付 2021-08: 値 1554.9万 USD
  • 日付 2021-09: 値 1722.4万 USD
  • 日付 2021-10: 値 1659.3万 USD
  • 日付 2021-11: 値 1960.9万 USD
  • 日付 2021-12: 値 1989万 USD
  • 日付 2022-01: 値 1754.8万 USD
  • 日付 2022-02: 値 960.5万 USD
  • 日付 2022-03: 値 1278万 USD
  • 日付 2022-04: 値 1551.1万 USD
  • 日付 2022-05: 値 1831.8万 USD
  • 日付 2022-06: 値 1988.5万 USD
  • 日付 2022-07: 値 2129.5万 USD
  • 日付 2022-08: 値 1918.3万 USD
  • 日付 2022-09: 値 1858.3万 USD
  • 日付 2022-10: 値 1804.1万 USD
  • 日付 2022-11: 値 1867.2万 USD
  • 日付 2022-12: 値 2431.2万 USD
  • 日付 2023-01: 値 1848.6万 USD
  • 日付 2023-02: 値 1048.7万 USD
  • 日付 2023-03: 値 2837.5万 USD
  • 日付 2023-04: 値 2346.7万 USD
  • 日付 2023-05: 値 2011.6万 USD
  • 日付 2023-06: 値 2955.2万 USD
  • 日付 2023-07: 値 2655.8万 USD
  • 日付 2023-08: 値 2345.1万 USD
  • 日付 2023-09: 値 2612.9万 USD
  • 日付 2023-10: 値 2521.1万 USD
  • 日付 2023-11: 値 2165.2万 USD
  • 日付 2023-12: 値 3455.2万 USD
  • 日付 2024-01: 値 2920.7万 USD
  • 日付 2024-02: 値 2121.6万 USD
  • 日付 2024-03: 値 4098万 USD
  • 日付 2024-04: 値 3630.6万 USD
  • 日付 2024-05: 値 2375.3万 USD
  • 日付 2024-06: 値 4463.1万 USD
  • 日付 2024-07: 値 2895.1万 USD
  • 日付 2024-08: 値 2822.4万 USD
  • 日付 2024-09: 値 2492.7万 USD
  • 日付 2024-10: 値 2205万 USD
  • 日付 2024-11: 値 2464.9万 USD
  • 日付 2024-12: 値 3117.5万 USD
  • 日付 2025-01: 値 2358.2万 USD
  • 日付 2025-02: 値 1090.5万 USD
  • 日付 2025-03: 値 2332.7万 USD
  • 日付 2025-04: 値 1797.6万 USD
  • 日付 2025-05: 値 1890万 USD
  • 日付 2025-06: 値 2511.3万 USD
  • 日付 2025-07: 値 1758.9万 USD
  • 日付 2025-08: 値 2046.5万 USD
  • 日付 2025-09: 値 1781.4万 USD
  • 日付 2025-10: 値 995.6万 USD
  • 日付 2025-11: 値 1793.5万 USD
  • 日付 2025-12: 値 2552万 USD
  • 日付 2026-01: 値 2199.5万 USD
  • 日付 2026-02: 値 1672.1万 USD
  • 日付 2026-03: 値 1454.1万 USD
  • 日付 2026-04: 値 1654.9万 USD
  • 日付 2026-05: 値 1929.1万 USD
  • 日付 2026-06: 値 2270.2万 USD
  • 日付 2026-07: 値 2048.1万 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国5.6億
  • 日本1.5億
  • マレーシア1.3億
  • イギリス1.2億
  • ドイツ9700万
  • オーストラリア9000万
  • ベトナム8900万
  • オランダ7100万
  • シンガポール6900万
  • カナダ4400万

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 559,000,000 USD
  • 日本: 153,000,000 USD
  • マレーシア: 131,000,000 USD
  • イギリス: 116,000,000 USD
  • ドイツ: 97,000,000 USD
  • オーストラリア: 90,000,000 USD
  • ベトナム: 89,000,000 USD
  • オランダ: 71,000,000 USD
  • シンガポール: 69,000,000 USD
  • カナダ: 44,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

5.59億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

79,900

ベリーズ · 過去 8 年間

最高単価

$124 /kg

クック諸島 · 平均比 +1,265.28%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    自動回転式ヘアアイロンや、アタッチメント交換式多機能スタイラーの需要が世界的に急増しています。髪へのダメージを最小限に抑えるマイナスイオン技術や、デジタル温度制御システムを搭載した高機能モデルがバイヤーやブランド小売業者から特に高く支持されています。

  • 産業集積地分析

    中国のヘアアイロン製造は広東省東莞・深圳および浙江省寧波・温州に集中しています。東莞の工場はハイエンドなOEM/ODM特注開発や国際ブランドの代工作業において技術的強みがあり、浙江省の供給企業は完備された部品サプライチェーンを活かした大量生産と低価格 wholesale に最適です。

  • 求められる品質

    高級市場では設定温度の安定性(温度誤差±5℃以内)とバレル表面の耐久性の高いセラミックコーティングが厳しく求められます。プロ用サロン向け製品では、発熱部品が少なくとも1,000時間の連続通電テストに耐え、安全な防熱ハンドル設計基準を満たす必要があります。

知っておきたいこと