メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

色柄用漂白剤

サプライヤー総数

8,108+

中国サプライヤーの輸出総額

$41.4億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

色柄用漂白剤に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

2,685

2018-012022-042026-08

Zhejiang Jinke Household Chemical Materials Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 57
  • 2018-02: 39
  • 2018-03: 39
  • 2018-04: 15
  • 2018-05: 28
  • 2018-06: 12
  • 2018-07: 13
  • 2018-08: 18
  • 2018-09: 21
  • 2018-10: 25
  • 2018-11: 25
  • 2018-12: 24
  • 2019-01: 8
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 10
  • 2019-06: 8
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 14
  • 2019-09: 11
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 12
  • 2019-12: 12
  • 2020-01: 22
  • 2020-02: 11
  • 2020-03: 11
  • 2020-04: 13
  • 2020-05: 9
  • 2020-06: 25
  • 2020-07: 17
  • 2020-08: 20
  • 2020-09: 10
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 10
  • 2021-01: 26
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 28
  • 2021-04: 19
  • 2021-05: 36
  • 2021-06: 29
  • 2021-07: 16
  • 2021-08: 15
  • 2021-09: 14
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 13
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 18
  • 2022-05: 21
  • 2022-06: 29
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 27
  • 2022-10: 21
  • 2022-11: 52
  • 2022-12: 43
  • 2023-01: 23
  • 2023-02: 16
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 38
  • 2023-05: 64
  • 2023-06: 76
  • 2023-07: 51
  • 2023-08: 45
  • 2023-09: 56
  • 2023-10: 37
  • 2023-11: 24
  • 2023-12: 23
  • 2024-01: 76
  • 2024-02: 40
  • 2024-03: 43
  • 2024-04: 36
  • 2024-05: 39
  • 2024-06: 24
  • 2024-07: 40
  • 2024-08: 73
  • 2024-09: 29
  • 2024-10: 18
  • 2024-11: 49
  • 2024-12: 25
  • 2025-01: 60
  • 2025-02: 30
  • 2025-03: 23
  • 2025-04: 31
  • 2025-05: 43
  • 2025-06: 54
  • 2025-07: 64
  • 2025-08: 42
  • 2025-09: 40
  • 2025-10: 40
  • 2025-11: 34
  • 2025-12: 29
  • 2026-01: 25
  • 2026-02: 14
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 12
  • 2026-05: 16
  • 2026-08: 11
金額

35,693.39

2018-012022-042026-08

Zhejiang Jinke Household Chemical Materials Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 343.4万
  • 2018-02: 282.5万
  • 2018-03: 437.6万
  • 2018-04: 33.8万
  • 2018-05: 62.1万
  • 2018-06: 26.7万
  • 2018-07: 25万
  • 2018-08: 50.2万
  • 2018-09: 46万
  • 2018-10: 53.5万
  • 2018-11: 71.1万
  • 2018-12: 41万
  • 2019-01: 19.6万
  • 2019-03: 25.3万
  • 2019-04: 36.4万
  • 2019-06: 171.3万
  • 2019-07: 215.8万
  • 2019-08: 988.1万
  • 2019-09: 42.2万
  • 2019-10: 296.5万
  • 2019-11: 311.8万
  • 2019-12: 1057.4万
  • 2020-01: 327.1万
  • 2020-02: 1629.3万
  • 2020-03: 285.8万
  • 2020-04: 301.6万
  • 2020-05: 995.1万
  • 2020-06: 901.7万
  • 2020-07: 979.2万
  • 2020-08: 45.7万
  • 2020-09: 31万
  • 2020-10: 49.7万
  • 2020-11: 18.5万
  • 2020-12: 29.5万
  • 2021-01: 151.1万
  • 2021-02: 912.8万
  • 2021-03: 933.2万
  • 2021-04: 886.2万
  • 2021-05: 402.9万
  • 2021-06: 124.5万
  • 2021-07: 56.4万
  • 2021-08: 50.4万
  • 2021-09: 52.9万
  • 2021-10: 54.3万
  • 2021-11: 23.2万
  • 2021-12: 79.9万
  • 2022-01: 48.9万
  • 2022-02: 19.3万
  • 2022-03: 27.5万
  • 2022-04: 472.7万
  • 2022-05: 1467.7万
  • 2022-06: 796万
  • 2022-07: 90.5万
  • 2022-08: 38.5万
  • 2022-09: 88.7万
  • 2022-10: 1120.8万
  • 2022-11: 3058.2万
  • 2022-12: 915.1万
  • 2023-01: 182.2万
  • 2023-02: 361.7万
  • 2023-03: 119.6万
  • 2023-04: 674.2万
  • 2023-05: 1650.2万
  • 2023-06: 1144.9万
  • 2023-07: 961.3万
  • 2023-08: 1227.9万
  • 2023-09: 488.1万
  • 2023-10: 946.8万
  • 2023-11: 1147.8万
  • 2023-12: 107万
  • 2024-01: 272.6万
  • 2024-02: 142.4万
  • 2024-03: 165.2万
  • 2024-04: 109.1万
  • 2024-05: 196.9万
  • 2024-06: 87.4万
  • 2024-07: 203.8万
  • 2024-08: 306.8万
  • 2024-09: 133.7万
  • 2024-10: 124.7万
  • 2024-11: 200.1万
  • 2024-12: 164.3万
  • 2025-01: 257.7万
  • 2025-02: 102.4万
  • 2025-03: 107万
  • 2025-04: 89.3万
  • 2025-05: 156万
  • 2025-06: 233.1万
  • 2025-07: 281万
  • 2025-08: 181.5万
  • 2025-09: 178万
  • 2025-10: 151.7万
  • 2025-11: 162.3万
  • 2025-12: 106.8万
  • 2026-01: 74万
  • 2026-02: 59.9万
  • 2026-03: 51.4万
  • 2026-04: 55.6万
  • 2026-05: 37.5万
  • 2026-08: 53.6万
主な輸出国
  • インド (11.3%)
  • ベトナム (0.5%)
  • フィリピン (3.7%)
  • ペルー (3.4%)
主な輸出国: インド 11.3%, ベトナム 0.5%, フィリピン 3.7%, ペルー 3.4%, パキスタン 2.4%, ブラジル 69.9%, ロシア 1.1%, コロンビア 0.5%, ウクライナ 0.3%, メキシコ 1.3%, カナダ 0.5%, トルコ 0.8%, インドネシア 0.3%, アメリカ合衆国 0.3%, ウズベキスタン 0.1%, 値 2.7%, カザフスタン 0.1%, ケニア 0%, スリランカ 0%, イギリス 1%
取引件数

3,740

2022-012024-072026-09

Topseller Chemicals Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 1
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 2
  • 2022-09: 11
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 21
  • 2023-01: 48
  • 2023-02: 18
  • 2023-03: 46
  • 2023-04: 21
  • 2023-05: 198
  • 2023-06: 91
  • 2023-07: 49
  • 2023-08: 191
  • 2023-09: 65
  • 2023-10: 164
  • 2023-11: 95
  • 2023-12: 91
  • 2024-01: 71
  • 2024-02: 25
  • 2024-03: 55
  • 2024-04: 62
  • 2024-05: 144
  • 2024-06: 91
  • 2024-07: 101
  • 2024-08: 71
  • 2024-09: 77
  • 2024-10: 105
  • 2024-11: 36
  • 2024-12: 138
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 40
  • 2025-04: 61
  • 2025-05: 61
  • 2025-06: 60
  • 2025-07: 120
  • 2025-08: 52
  • 2025-09: 61
  • 2025-10: 92
  • 2025-11: 178
  • 2025-12: 225
  • 2026-01: 78
  • 2026-02: 66
  • 2026-03: 23
  • 2026-04: 52
  • 2026-05: 72
  • 2026-06: 50
  • 2026-07: 147
  • 2026-08: 146
  • 2026-09: 31
金額

13,966.38

2022-012024-072026-09

Topseller Chemicals Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2022-01: 9.2万
  • 2022-02: 3.3万
  • 2022-04: 32.5万
  • 2022-05: 17.8万
  • 2022-09: 73.8万
  • 2022-10: 1.3万
  • 2022-11: 50.4万
  • 2022-12: 48.9万
  • 2023-01: 1819.8万
  • 2023-02: 180.2万
  • 2023-03: 189.5万
  • 2023-04: 19.6万
  • 2023-05: 1030.9万
  • 2023-06: 950.9万
  • 2023-07: 63.6万
  • 2023-08: 1448.4万
  • 2023-09: 73.9万
  • 2023-10: 1445.7万
  • 2023-11: 693.9万
  • 2023-12: 20.1万
  • 2024-01: 222.3万
  • 2024-02: 227.8万
  • 2024-03: 576.3万
  • 2024-04: 629.7万
  • 2024-05: 220.1万
  • 2024-06: 91.9万
  • 2024-07: 175.2万
  • 2024-08: 152.6万
  • 2024-09: 240.2万
  • 2024-10: 166.7万
  • 2024-11: 46.2万
  • 2024-12: 393万
  • 2025-01: 5万
  • 2025-02: 5.6万
  • 2025-03: 74.4万
  • 2025-04: 89.3万
  • 2025-05: 69.7万
  • 2025-06: 82.5万
  • 2025-07: 151.2万
  • 2025-08: 81.1万
  • 2025-09: 107.3万
  • 2025-10: 157.3万
  • 2025-11: 263.7万
  • 2025-12: 424.3万
  • 2026-01: 116.7万
  • 2026-02: 81.3万
  • 2026-03: 15.8万
  • 2026-04: 60万
  • 2026-05: 118.2万
  • 2026-06: 91.9万
  • 2026-07: 284.8万
  • 2026-08: 278.6万
  • 2026-09: 92万
主な輸出国
  • ボリビア (90.6%)
  • フィリピン (1.4%)
  • ロシア (2.8%)
  • コロンビア (0.4%)
主な輸出国: ボリビア 90.6%, フィリピン 1.4%, ロシア 2.8%, コロンビア 0.4%, ウズベキスタン 2.8%, イエメン 0%, インドネシア 0%, コスタリカ 0.2%, ペルー 0.1%, サウジアラビア 0%, タンザニア 0.1%, アメリカ合衆国 0.6%, ガーナ 0.1%, 中国 0.1%, ガイアナ 0.1%, ソマリア 0%, ウガンダ 0%, アラブ首長国連邦 0%, ベネズエラ 0.3%, ベトナム 0%, バルバドス 0.1%, ギニア共和国 0%, ジャマイカ 0.3%, パナマ 0%, バハマ 0.1%, チリ 0%, 東ティモール 0%, グレナダ 0%, ケニア 0%, メキシコ 0%, セーシェル共和国 0%, シエラレオネ 0%, スリランカ 0%, スーダン 0%, トリニダード・トバゴ 0%
取引件数

668

2022-092024-082026-07

Dongguan Smurfs Home Care Co. の取引トレンド

  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 9
  • 2023-02: 10
  • 2023-03: 14
  • 2023-04: 12
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 13
  • 2023-09: 11
  • 2023-10: 11
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 11
  • 2024-01: 12
  • 2024-02: 13
  • 2024-03: 10
  • 2024-04: 21
  • 2024-05: 29
  • 2024-06: 12
  • 2024-07: 35
  • 2024-08: 20
  • 2024-09: 30
  • 2024-10: 24
  • 2024-11: 24
  • 2024-12: 12
  • 2025-01: 22
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 17
  • 2025-04: 10
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 16
  • 2025-08: 10
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 16
  • 2025-11: 19
  • 2025-12: 5
  • 2026-01: 11
  • 2026-02: 17
  • 2026-03: 17
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 43
金額

6,541.57

2022-092024-082026-07

Dongguan Smurfs Home Care Co. の金額トレンド

  • 2022-09: 47.5万
  • 2022-10: 33.5万
  • 2022-11: 71万
  • 2022-12: 71万
  • 2023-01: 70.4万
  • 2023-02: 57.5万
  • 2023-03: 113.4万
  • 2023-04: 77.1万
  • 2023-05: 71.4万
  • 2023-06: 24.9万
  • 2023-07: 82.5万
  • 2023-08: 70.2万
  • 2023-09: 86.8万
  • 2023-10: 77.6万
  • 2023-11: 60.4万
  • 2023-12: 63万
  • 2024-01: 98.6万
  • 2024-02: 92.8万
  • 2024-03: 78万
  • 2024-04: 142万
  • 2024-05: 283.3万
  • 2024-06: 154.1万
  • 2024-07: 253.9万
  • 2024-08: 138万
  • 2024-09: 231万
  • 2024-10: 188.1万
  • 2024-11: 240.5万
  • 2024-12: 92.8万
  • 2025-01: 193.8万
  • 2025-02: 245万
  • 2025-03: 240万
  • 2025-04: 106.4万
  • 2025-05: 39.7万
  • 2025-06: 56.4万
  • 2025-07: 185.1万
  • 2025-08: 115万
  • 2025-09: 110.2万
  • 2025-10: 197.5万
  • 2025-11: 147.4万
  • 2025-12: 79.3万
  • 2026-01: 190.2万
  • 2026-02: 155.2万
  • 2026-03: 93.3万
  • 2026-04: 27.6万
  • 2026-05: 35.4万
  • 2026-06: 163.3万
  • 2026-07: 1089.4万
主な輸出国
  • フィリピン (100%)
主な輸出国: フィリピン 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 5900万 USD
  • 日付 2018-08: 値 5500万 USD
  • 日付 2018-09: 値 6100万 USD
  • 日付 2018-10: 値 6000万 USD
  • 日付 2018-11: 値 6600万 USD
  • 日付 2018-12: 値 5800万 USD
  • 日付 2019-01: 値 5800万 USD
  • 日付 2019-02: 値 3700万 USD
  • 日付 2019-03: 値 5700万 USD
  • 日付 2019-04: 値 4700万 USD
  • 日付 2019-05: 値 5600万 USD
  • 日付 2019-06: 値 4900万 USD
  • 日付 2019-07: 値 5100万 USD
  • 日付 2019-08: 値 4900万 USD
  • 日付 2019-09: 値 4700万 USD
  • 日付 2019-10: 値 3900万 USD
  • 日付 2019-11: 値 4700万 USD
  • 日付 2019-12: 値 3900万 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 8400万 USD
  • 日付 2020-03: 値 8200万 USD
  • 日付 2020-04: 値 7300万 USD
  • 日付 2020-05: 値 5700万 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 5500万 USD
  • 日付 2020-10: 値 5300万 USD
  • 日付 2020-11: 値 6900万 USD
  • 日付 2020-12: 値 8500万 USD
  • 日付 2021-01: 値 2200万 USD
  • 日付 2021-02: 値 1700万 USD
  • 日付 2021-03: 値 1800万 USD
  • 日付 2021-04: 値 1800万 USD
  • 日付 2021-05: 値 2000万 USD
  • 日付 2021-06: 値 1400万 USD
  • 日付 2021-07: 値 1600万 USD
  • 日付 2021-08: 値 1700万 USD
  • 日付 2021-09: 値 1300万 USD
  • 日付 2021-10: 値 1800万 USD
  • 日付 2021-11: 値 1600万 USD
  • 日付 2021-12: 値 1900万 USD
  • 日付 2022-01: 値 7200万 USD
  • 日付 2022-02: 値 4100万 USD
  • 日付 2022-03: 値 6700万 USD
  • 日付 2022-04: 値 6200万 USD
  • 日付 2022-05: 値 6700万 USD
  • 日付 2022-06: 値 6900万 USD
  • 日付 2022-07: 値 7100万 USD
  • 日付 2022-08: 値 7100万 USD
  • 日付 2022-09: 値 7100万 USD
  • 日付 2022-10: 値 7400万 USD
  • 日付 2022-11: 値 7400万 USD
  • 日付 2022-12: 値 7100万 USD
  • 日付 2023-01: 値 7200万 USD
  • 日付 2023-02: 値 6700万 USD
  • 日付 2023-03: 値 8400万 USD
  • 日付 2023-04: 値 7200万 USD
  • 日付 2023-05: 値 7400万 USD
  • 日付 2023-06: 値 7500万 USD
  • 日付 2023-07: 値 7600万 USD
  • 日付 2023-08: 値 7800万 USD
  • 日付 2023-09: 値 8200万 USD
  • 日付 2023-10: 値 7300万 USD
  • 日付 2023-11: 値 8100万 USD
  • 日付 2023-12: 値 8600万 USD
  • 日付 2024-01: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-02: 値 9000万 USD
  • 日付 2024-03: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-04: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-06: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-07: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-08: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-09: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-10: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-11: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-12: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-01: 値 1.4億 USD
  • 日付 2025-02: 値 9400万 USD
  • 日付 2025-03: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-04: 値 1.4億 USD
  • 日付 2025-05: 値 1.4億 USD
  • 日付 2025-06: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-07: 値 1.6億 USD
  • 日付 2025-08: 値 1.5億 USD
  • 日付 2025-09: 値 1.4億 USD
  • 日付 2025-10: 値 1.3億 USD
  • 日付 2025-11: 値 1.4億 USD
  • 日付 2025-12: 値 1.6億 USD
  • 日付 2026-01: 値 1.8億 USD
  • 日付 2026-02: 値 1.4億 USD
  • 日付 2026-03: 値 1.4億 USD
  • 日付 2026-04: 値 1.7億 USD
  • 日付 2026-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2026-06: 値 1.8億 USD
  • 日付 2026-07: 値 1.8億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国6.9億
  • 日本6.9億
  • 香港(中国)3.8億
  • オーストラリア3.6億
  • ロシア3.1億
  • インド3億
  • 韓国2.9億
  • マレーシア2.6億
  • イギリス2.3億
  • 南アフリカ2.3億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 693,000,000 USD
  • 日本: 691,000,000 USD
  • 香港(中国): 378,000,000 USD
  • オーストラリア: 356,000,000 USD
  • ロシア: 305,000,000 USD
  • インド: 297,000,000 USD
  • 韓国: 289,000,000 USD
  • マレーシア: 257,000,000 USD
  • イギリス: 232,000,000 USD
  • 南アフリカ: 226,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

6.93億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

5,990,667.64

モンゴル · 過去 8 年間

最高単価

$77.09 /kg

フィンランド · 平均比 +14,340.92%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    酵素を配合した活性酸素系の濃縮色柄物用漂白剤粉末の需要が高まっています。さらに、除菌や色保護効果を兼ね備えた個包装の液体ポッド(ジェルボール)タイプも、利便性の高さから市場シェアを急速に拡大しています。

  • 産業集積地分析

    広東省、浙江省、山東省が中国における主な製造集積地です。広東省の工場は高度な液体調合やカスタムパッケージ開発に優れており、山東省と浙江省のサプライヤーは大規模で低コストな粉末漂白剤の大口生産に強みを持っています。

  • 求められる品質

    バイヤーは安定した活性酸素含有量(粉末剤では通常8%〜13%)と、冷水への素早い溶解性を求めています。複数回の洗濯を経ても、生地の繊維を傷めずに色柄物の鮮やかさを保ち、黄ばみを防ぐ優れた配合品質が求められます。

知っておきたいこと