Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Détachants pour couleurs

Total de fournisseurs

8 108+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$4,1 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Détachants pour couleurs.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

2 685

2018-012022-042026-08

Tendance des transactions de Zhejiang Jinke Household Chemical Materials Co., Ltd.

  • 2018-01: 57
  • 2018-02: 39
  • 2018-03: 39
  • 2018-04: 15
  • 2018-05: 28
  • 2018-06: 12
  • 2018-07: 13
  • 2018-08: 18
  • 2018-09: 21
  • 2018-10: 25
  • 2018-11: 25
  • 2018-12: 24
  • 2019-01: 8
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 10
  • 2019-06: 8
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 14
  • 2019-09: 11
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 12
  • 2019-12: 12
  • 2020-01: 22
  • 2020-02: 11
  • 2020-03: 11
  • 2020-04: 13
  • 2020-05: 9
  • 2020-06: 25
  • 2020-07: 17
  • 2020-08: 20
  • 2020-09: 10
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 10
  • 2021-01: 26
  • 2021-02: 20
  • 2021-03: 28
  • 2021-04: 19
  • 2021-05: 36
  • 2021-06: 29
  • 2021-07: 16
  • 2021-08: 15
  • 2021-09: 14
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 13
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 9
  • 2022-04: 18
  • 2022-05: 21
  • 2022-06: 29
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 27
  • 2022-10: 21
  • 2022-11: 52
  • 2022-12: 43
  • 2023-01: 23
  • 2023-02: 16
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 38
  • 2023-05: 64
  • 2023-06: 76
  • 2023-07: 51
  • 2023-08: 45
  • 2023-09: 56
  • 2023-10: 37
  • 2023-11: 24
  • 2023-12: 23
  • 2024-01: 76
  • 2024-02: 40
  • 2024-03: 43
  • 2024-04: 36
  • 2024-05: 39
  • 2024-06: 24
  • 2024-07: 40
  • 2024-08: 73
  • 2024-09: 29
  • 2024-10: 18
  • 2024-11: 49
  • 2024-12: 25
  • 2025-01: 60
  • 2025-02: 30
  • 2025-03: 23
  • 2025-04: 31
  • 2025-05: 43
  • 2025-06: 54
  • 2025-07: 64
  • 2025-08: 42
  • 2025-09: 40
  • 2025-10: 40
  • 2025-11: 34
  • 2025-12: 29
  • 2026-01: 25
  • 2026-02: 14
  • 2026-03: 16
  • 2026-04: 12
  • 2026-05: 16
  • 2026-08: 11
Montant

35 693,39

2018-012022-042026-08

Tendance des montants de Zhejiang Jinke Household Chemical Materials Co., Ltd.

  • 2018-01: 3,4 M
  • 2018-02: 2,8 M
  • 2018-03: 4,4 M
  • 2018-04: 337,6 k
  • 2018-05: 621 k
  • 2018-06: 266,7 k
  • 2018-07: 249,7 k
  • 2018-08: 501,6 k
  • 2018-09: 459,7 k
  • 2018-10: 534,8 k
  • 2018-11: 711,1 k
  • 2018-12: 410,2 k
  • 2019-01: 196,3 k
  • 2019-03: 253 k
  • 2019-04: 363,7 k
  • 2019-06: 1,7 M
  • 2019-07: 2,2 M
  • 2019-08: 9,9 M
  • 2019-09: 421,8 k
  • 2019-10: 3 M
  • 2019-11: 3,1 M
  • 2019-12: 10,6 M
  • 2020-01: 3,3 M
  • 2020-02: 16,3 M
  • 2020-03: 2,9 M
  • 2020-04: 3 M
  • 2020-05: 10 M
  • 2020-06: 9 M
  • 2020-07: 9,8 M
  • 2020-08: 457,1 k
  • 2020-09: 309,8 k
  • 2020-10: 496,6 k
  • 2020-11: 184,6 k
  • 2020-12: 294,7 k
  • 2021-01: 1,5 M
  • 2021-02: 9,1 M
  • 2021-03: 9,3 M
  • 2021-04: 8,9 M
  • 2021-05: 4 M
  • 2021-06: 1,2 M
  • 2021-07: 563,9 k
  • 2021-08: 503,6 k
  • 2021-09: 528,9 k
  • 2021-10: 542,5 k
  • 2021-11: 232,1 k
  • 2021-12: 798,5 k
  • 2022-01: 489,1 k
  • 2022-02: 193,2 k
  • 2022-03: 275,2 k
  • 2022-04: 4,7 M
  • 2022-05: 14,7 M
  • 2022-06: 8 M
  • 2022-07: 905,2 k
  • 2022-08: 385 k
  • 2022-09: 887,1 k
  • 2022-10: 11,2 M
  • 2022-11: 30,6 M
  • 2022-12: 9,2 M
  • 2023-01: 1,8 M
  • 2023-02: 3,6 M
  • 2023-03: 1,2 M
  • 2023-04: 6,7 M
  • 2023-05: 16,5 M
  • 2023-06: 11,4 M
  • 2023-07: 9,6 M
  • 2023-08: 12,3 M
  • 2023-09: 4,9 M
  • 2023-10: 9,5 M
  • 2023-11: 11,5 M
  • 2023-12: 1,1 M
  • 2024-01: 2,7 M
  • 2024-02: 1,4 M
  • 2024-03: 1,7 M
  • 2024-04: 1,1 M
  • 2024-05: 2 M
  • 2024-06: 874,3 k
  • 2024-07: 2 M
  • 2024-08: 3,1 M
  • 2024-09: 1,3 M
  • 2024-10: 1,2 M
  • 2024-11: 2 M
  • 2024-12: 1,6 M
  • 2025-01: 2,6 M
  • 2025-02: 1 M
  • 2025-03: 1,1 M
  • 2025-04: 893,4 k
  • 2025-05: 1,6 M
  • 2025-06: 2,3 M
  • 2025-07: 2,8 M
  • 2025-08: 1,8 M
  • 2025-09: 1,8 M
  • 2025-10: 1,5 M
  • 2025-11: 1,6 M
  • 2025-12: 1,1 M
  • 2026-01: 740,5 k
  • 2026-02: 599,1 k
  • 2026-03: 514,3 k
  • 2026-04: 556 k
  • 2026-05: 375,4 k
  • 2026-08: 535,7 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (11,3%)
  • Viêt Nam (0,5%)
  • Philippines (3,7%)
  • Pérou (3,4%)
Principaux pays d’exportation: Inde 11,3%, Viêt Nam 0,5%, Philippines 3,7%, Pérou 3,4%, Pakistan 2,4%, Brésil 69,9%, Russie 1,1%, Colombie 0,5%, Ukraine 0,3%, Mexique 1,3%, Canada 0,5%, Turquie 0,8%, Indonésie 0,3%, États-Unis 0,3%, Ouzbékistan 0,1%, Valeur 2,7%, Kazakhstan 0,1%, Kenya 0%, Sri Lanka 0%, Royaume-Uni 1%
Transactions

3 740

2022-012024-072026-09

Tendance des transactions de Topseller Chemicals Co., Ltd.

  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 1
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 2
  • 2022-09: 11
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 21
  • 2023-01: 48
  • 2023-02: 18
  • 2023-03: 46
  • 2023-04: 21
  • 2023-05: 198
  • 2023-06: 91
  • 2023-07: 49
  • 2023-08: 191
  • 2023-09: 65
  • 2023-10: 164
  • 2023-11: 95
  • 2023-12: 91
  • 2024-01: 71
  • 2024-02: 25
  • 2024-03: 55
  • 2024-04: 62
  • 2024-05: 144
  • 2024-06: 91
  • 2024-07: 101
  • 2024-08: 71
  • 2024-09: 77
  • 2024-10: 105
  • 2024-11: 36
  • 2024-12: 138
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 40
  • 2025-04: 61
  • 2025-05: 61
  • 2025-06: 60
  • 2025-07: 120
  • 2025-08: 52
  • 2025-09: 61
  • 2025-10: 92
  • 2025-11: 178
  • 2025-12: 225
  • 2026-01: 78
  • 2026-02: 66
  • 2026-03: 23
  • 2026-04: 52
  • 2026-05: 72
  • 2026-06: 50
  • 2026-07: 147
  • 2026-08: 146
  • 2026-09: 31
Montant

13 966,38

2022-012024-072026-09

Tendance des montants de Topseller Chemicals Co., Ltd.

  • 2022-01: 91,7 k
  • 2022-02: 32,5 k
  • 2022-04: 325,4 k
  • 2022-05: 178,4 k
  • 2022-09: 737,8 k
  • 2022-10: 12,8 k
  • 2022-11: 504 k
  • 2022-12: 489 k
  • 2023-01: 18,2 M
  • 2023-02: 1,8 M
  • 2023-03: 1,9 M
  • 2023-04: 195,6 k
  • 2023-05: 10,3 M
  • 2023-06: 9,5 M
  • 2023-07: 635,9 k
  • 2023-08: 14,5 M
  • 2023-09: 738,8 k
  • 2023-10: 14,5 M
  • 2023-11: 6,9 M
  • 2023-12: 201,1 k
  • 2024-01: 2,2 M
  • 2024-02: 2,3 M
  • 2024-03: 5,8 M
  • 2024-04: 6,3 M
  • 2024-05: 2,2 M
  • 2024-06: 918,5 k
  • 2024-07: 1,8 M
  • 2024-08: 1,5 M
  • 2024-09: 2,4 M
  • 2024-10: 1,7 M
  • 2024-11: 461,8 k
  • 2024-12: 3,9 M
  • 2025-01: 49,9 k
  • 2025-02: 55,7 k
  • 2025-03: 744,2 k
  • 2025-04: 892,6 k
  • 2025-05: 697,2 k
  • 2025-06: 825,2 k
  • 2025-07: 1,5 M
  • 2025-08: 811,3 k
  • 2025-09: 1,1 M
  • 2025-10: 1,6 M
  • 2025-11: 2,6 M
  • 2025-12: 4,2 M
  • 2026-01: 1,2 M
  • 2026-02: 812,7 k
  • 2026-03: 157,7 k
  • 2026-04: 600 k
  • 2026-05: 1,2 M
  • 2026-06: 919,1 k
  • 2026-07: 2,8 M
  • 2026-08: 2,8 M
  • 2026-09: 919,8 k
Principaux pays d’exportation
  • Bolivie (90,6%)
  • Philippines (1,4%)
  • Russie (2,8%)
  • Colombie (0,4%)
Principaux pays d’exportation: Bolivie 90,6%, Philippines 1,4%, Russie 2,8%, Colombie 0,4%, Ouzbékistan 2,8%, Yémen 0%, Indonésie 0%, Costa Rica 0,2%, Pérou 0,1%, Arabie saoudite 0%, Tanzanie 0,1%, États-Unis 0,6%, Ghana 0,1%, Chine 0,1%, Guyana 0,1%, Somalie 0%, Ouganda 0%, Émirats arabes unis 0%, Venezuela 0,3%, Viêt Nam 0%, Barbade 0,1%, République de Guinée 0%, Jamaïque 0,3%, Panama 0%, Bahamas 0,1%, Chili 0%, Timor oriental 0%, Grenade 0%, Kenya 0%, Mexique 0%, République des Seychelles 0%, Sierra Leone 0%, Sri Lanka 0%, Soudan 0%, Trinité-et-Tobago 0%
Transactions

668

2022-092024-082026-07

Tendance des transactions de Dongguan Smurfs Home Care Co.

  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 9
  • 2023-02: 10
  • 2023-03: 14
  • 2023-04: 12
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 13
  • 2023-09: 11
  • 2023-10: 11
  • 2023-11: 10
  • 2023-12: 11
  • 2024-01: 12
  • 2024-02: 13
  • 2024-03: 10
  • 2024-04: 21
  • 2024-05: 29
  • 2024-06: 12
  • 2024-07: 35
  • 2024-08: 20
  • 2024-09: 30
  • 2024-10: 24
  • 2024-11: 24
  • 2024-12: 12
  • 2025-01: 22
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 17
  • 2025-04: 10
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 16
  • 2025-08: 10
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 16
  • 2025-11: 19
  • 2025-12: 5
  • 2026-01: 11
  • 2026-02: 17
  • 2026-03: 17
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 43
Montant

6 541,57

2022-092024-082026-07

Tendance des montants de Dongguan Smurfs Home Care Co.

  • 2022-09: 475,3 k
  • 2022-10: 335,5 k
  • 2022-11: 710,1 k
  • 2022-12: 709,9 k
  • 2023-01: 703,7 k
  • 2023-02: 575,3 k
  • 2023-03: 1,1 M
  • 2023-04: 770,6 k
  • 2023-05: 713,6 k
  • 2023-06: 248,9 k
  • 2023-07: 824,9 k
  • 2023-08: 702,4 k
  • 2023-09: 868 k
  • 2023-10: 776,2 k
  • 2023-11: 604 k
  • 2023-12: 630,5 k
  • 2024-01: 985,6 k
  • 2024-02: 928,3 k
  • 2024-03: 779,9 k
  • 2024-04: 1,4 M
  • 2024-05: 2,8 M
  • 2024-06: 1,5 M
  • 2024-07: 2,5 M
  • 2024-08: 1,4 M
  • 2024-09: 2,3 M
  • 2024-10: 1,9 M
  • 2024-11: 2,4 M
  • 2024-12: 927,9 k
  • 2025-01: 1,9 M
  • 2025-02: 2,4 M
  • 2025-03: 2,4 M
  • 2025-04: 1,1 M
  • 2025-05: 396,8 k
  • 2025-06: 564,2 k
  • 2025-07: 1,9 M
  • 2025-08: 1,1 M
  • 2025-09: 1,1 M
  • 2025-10: 2 M
  • 2025-11: 1,5 M
  • 2025-12: 792,5 k
  • 2026-01: 1,9 M
  • 2026-02: 1,6 M
  • 2026-03: 933,1 k
  • 2026-04: 276,3 k
  • 2026-05: 354,1 k
  • 2026-06: 1,6 M
  • 2026-07: 10,9 M
Principaux pays d’exportation
  • Philippines (100%)
Principaux pays d’exportation: Philippines 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M200 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 59 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 55 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 61 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 60 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 66 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 58 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 58 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 37 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 57 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 47 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 56 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 49 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 51 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 49 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 47 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 39 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 47 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 39 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 84 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 82 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 73 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 57 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 55 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 53 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 69 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 85 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 22 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 17 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 18 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 18 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 20 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 14 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 16 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 17 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 13 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 18 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 16 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 19 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 72 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 41 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 67 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 62 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 67 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 69 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 71 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 71 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 71 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 74 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 74 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 71 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 72 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 67 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 84 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 72 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 74 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 75 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 76 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 78 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 82 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 73 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 81 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 86 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 139 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 90 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 126 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 134 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 115 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 125 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 132 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 128 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 128 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 129 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 131 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 151 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 143 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 94 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 146 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 142 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 136 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 157 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 156 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 147 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 137 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 129 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 144 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 163 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 176 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 142 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 143 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 167 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 182 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 182 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 176 M USD

Principales destinations

  • États-Unis693 M
  • Japon691 M
  • Hong Kong, Chine378 M
  • Australie356 M
  • Russie305 M
  • Inde297 M
  • Corée du Sud289 M
  • Malaisie257 M
  • Royaume-Uni232 M
  • Afrique du Sud226 M

Principales destinations

  • États-Unis: 693 000 000 USD
  • Japon: 691 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 378 000 000 USD
  • Australie: 356 000 000 USD
  • Russie: 305 000 000 USD
  • Inde: 297 000 000 USD
  • Corée du Sud: 289 000 000 USD
  • Malaisie: 257 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 232 000 000 USD
  • Afrique du Sud: 226 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

693 M USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

5 990 667,64

Mongolie · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$77,09 /kg

Finlande · +14 340,92 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    L'agent de blanchiment concentré à l'oxygène actif avec formule multi-enzymatique connaît une forte demande. Par ailleurs, les dosettes liquides pratiques combinant désinfection et protection des couleurs gagnent d'importantes parts de marché.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Guangdong, le Zhejiang et le Shandong sont les principaux pôles de fabrication en Chine. Le Guangdong excelle dans les formulations liquides et les emballages sur mesure, tandis que le Shandong et le Zhejiang dominent la production de poudre en vrac.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent un taux d'oxygène actif stable (8% à 13% pour les poudres) et une dissolution rapide à l'eau froide. Les formules doivent protéger l'éclat des couleurs et éviter le jaunissement des fibres après plusieurs cycles de lavage.

Ce qu’il faut savoir