メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

自転車アクセサリー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$141.5億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

自転車アクセサリーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

1,139

2018-012021-092025-07

Spectrum Brands Xiamen Industries の取引トレンド

  • 2018-01: 18
  • 2018-02: 45
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 5
  • 2018-05: 11
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 4
  • 2018-08: 15
  • 2018-09: 6
  • 2018-10: 8
  • 2018-11: 30
  • 2018-12: 27
  • 2019-01: 18
  • 2019-02: 9
  • 2019-03: 13
  • 2019-04: 13
  • 2019-05: 14
  • 2019-06: 12
  • 2019-07: 22
  • 2019-08: 8
  • 2019-09: 13
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 14
  • 2019-12: 15
  • 2020-01: 17
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 16
  • 2020-04: 15
  • 2020-05: 18
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 4
  • 2020-08: 18
  • 2020-09: 20
  • 2020-10: 16
  • 2020-11: 15
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 20
  • 2021-02: 11
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 15
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 23
  • 2022-01: 20
  • 2022-02: 12
  • 2022-03: 56
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 21
  • 2022-06: 31
  • 2022-07: 28
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 3
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 9
  • 2023-01: 11
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 9
  • 2023-04: 13
  • 2023-05: 13
  • 2023-06: 13
  • 2023-07: 17
  • 2023-08: 12
  • 2023-09: 14
  • 2023-10: 10
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 6
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 15
  • 2024-08: 7
  • 2024-09: 15
  • 2024-10: 23
  • 2024-11: 21
  • 2024-12: 13
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 15
  • 2025-03: 14
  • 2025-04: 15
  • 2025-05: 10
  • 2025-07: 1
金額

41,796.4

2018-012021-092025-07

Spectrum Brands Xiamen Industries の金額トレンド

  • 2018-01: 39.5万
  • 2018-02: 109.3万
  • 2018-03: 12.5万
  • 2018-04: 60.1万
  • 2018-05: 54.2万
  • 2018-06: 110.2万
  • 2018-07: 34.7万
  • 2018-08: 24.4万
  • 2018-09: 41.5万
  • 2018-10: 114万
  • 2018-11: 1277.2万
  • 2018-12: 768.2万
  • 2019-01: 1146万
  • 2019-02: 531.7万
  • 2019-03: 1009.8万
  • 2019-04: 697.7万
  • 2019-05: 1108.5万
  • 2019-06: 712.8万
  • 2019-07: 1370.3万
  • 2019-08: 492.3万
  • 2019-09: 889万
  • 2019-10: 320.1万
  • 2019-11: 1328.5万
  • 2019-12: 1339.5万
  • 2020-01: 1040万
  • 2020-02: 494万
  • 2020-03: 1121.4万
  • 2020-04: 1064.5万
  • 2020-05: 1390.2万
  • 2020-06: 1003.2万
  • 2020-07: 134.8万
  • 2020-08: 1085.4万
  • 2020-09: 1071.4万
  • 2020-10: 849.1万
  • 2020-11: 957.7万
  • 2020-12: 773.5万
  • 2021-01: 767.7万
  • 2021-02: 350.8万
  • 2021-03: 164.3万
  • 2021-04: 137.1万
  • 2021-05: 576.4万
  • 2021-06: 388.9万
  • 2021-07: 438.9万
  • 2021-08: 115.2万
  • 2021-09: 134.1万
  • 2021-10: 113.4万
  • 2021-11: 175.6
  • 2021-12: 329.7万
  • 2022-01: 211.3万
  • 2022-02: 282.1万
  • 2022-03: 190.1万
  • 2022-04: 232.8万
  • 2022-05: 622.8万
  • 2022-06: 487.1万
  • 2022-07: 1004.2万
  • 2022-08: 742.3万
  • 2022-09: 125.3万
  • 2022-10: 52万
  • 2022-11: 5,895.6
  • 2022-12: 367万
  • 2023-01: 476.4万
  • 2023-02: 285.8万
  • 2023-03: 182.4万
  • 2023-04: 728.6万
  • 2023-05: 509.5万
  • 2023-06: 534.7万
  • 2023-07: 736万
  • 2023-08: 350.1万
  • 2023-09: 526.1万
  • 2023-10: 235.8万
  • 2023-11: 130.6万
  • 2023-12: 35.4万
  • 2024-01: 160.2万
  • 2024-02: 72.2万
  • 2024-03: 168.5万
  • 2024-05: 110.5万
  • 2024-06: 41.3万
  • 2024-07: 333.6万
  • 2024-08: 161万
  • 2024-09: 232.9万
  • 2024-10: 462.1万
  • 2024-11: 383.6万
  • 2024-12: 435.8万
  • 2025-01: 21.8万
  • 2025-02: 332.7万
  • 2025-03: 429.6万
  • 2025-04: 879.8万
  • 2025-05: 537.1万
  • 2025-07: 50.9万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (96.4%)
  • フィリピン (0.2%)
  • カナダ (3.2%)
  • メキシコ (0.2%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 96.4%, フィリピン 0.2%, カナダ 3.2%, メキシコ 0.2%
取引件数

5,321

2018-012022-022026-07

Zhongshan Hua Feng Lock Product Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 36
  • 2018-02: 32
  • 2018-03: 31
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 8
  • 2018-07: 15
  • 2018-08: 13
  • 2018-09: 18
  • 2018-10: 15
  • 2018-11: 13
  • 2018-12: 11
  • 2019-01: 13
  • 2019-02: 11
  • 2019-03: 10
  • 2019-04: 13
  • 2019-05: 21
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 16
  • 2019-08: 19
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 17
  • 2019-11: 18
  • 2019-12: 16
  • 2020-01: 22
  • 2020-02: 15
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 16
  • 2020-05: 20
  • 2020-06: 21
  • 2020-07: 25
  • 2020-08: 26
  • 2020-09: 26
  • 2020-10: 17
  • 2020-11: 17
  • 2020-12: 21
  • 2021-01: 17
  • 2021-02: 22
  • 2021-03: 80
  • 2021-04: 46
  • 2021-05: 33
  • 2021-06: 14
  • 2021-07: 98
  • 2021-08: 112
  • 2021-09: 87
  • 2021-10: 87
  • 2021-11: 162
  • 2021-12: 30
  • 2022-01: 74
  • 2022-02: 41
  • 2022-03: 194
  • 2022-04: 28
  • 2022-05: 80
  • 2022-06: 34
  • 2022-07: 131
  • 2022-08: 120
  • 2022-09: 34
  • 2022-10: 93
  • 2022-11: 18
  • 2022-12: 95
  • 2023-01: 101
  • 2023-02: 57
  • 2023-03: 25
  • 2023-04: 48
  • 2023-05: 62
  • 2023-06: 80
  • 2023-07: 37
  • 2023-08: 139
  • 2023-09: 89
  • 2023-10: 114
  • 2023-11: 68
  • 2023-12: 83
  • 2024-01: 146
  • 2024-02: 82
  • 2024-03: 44
  • 2024-04: 94
  • 2024-05: 69
  • 2024-06: 49
  • 2024-07: 96
  • 2024-08: 63
  • 2024-09: 163
  • 2024-10: 65
  • 2024-11: 83
  • 2024-12: 17
  • 2025-01: 27
  • 2025-02: 105
  • 2025-03: 11
  • 2025-04: 26
  • 2025-05: 96
  • 2025-06: 39
  • 2025-07: 62
  • 2025-08: 33
  • 2025-09: 42
  • 2025-10: 38
  • 2025-12: 55
  • 2026-01: 48
  • 2026-03: 27
  • 2026-04: 101
  • 2026-05: 100
  • 2026-07: 18
金額

18,385.74

2018-012022-022026-07

Zhongshan Hua Feng Lock Product Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 631.8万
  • 2018-02: 359.8万
  • 2018-03: 404万
  • 2018-04: 51.4万
  • 2018-05: 30.9万
  • 2018-06: 50.8万
  • 2018-07: 109.1万
  • 2018-08: 129.8万
  • 2018-09: 129.4万
  • 2018-10: 120.9万
  • 2018-11: 128万
  • 2018-12: 149.6万
  • 2019-01: 126.3万
  • 2019-02: 153万
  • 2019-03: 125.1万
  • 2019-04: 118.2万
  • 2019-05: 235.7万
  • 2019-06: 57.8万
  • 2019-07: 199.4万
  • 2019-08: 235.7万
  • 2019-09: 132.6万
  • 2019-10: 202.5万
  • 2019-11: 187.3万
  • 2019-12: 144.6万
  • 2020-01: 273.5万
  • 2020-02: 189.6万
  • 2020-03: 69.6万
  • 2020-04: 242.7万
  • 2020-05: 243.6万
  • 2020-06: 274.1万
  • 2020-07: 274.3万
  • 2020-08: 412.6万
  • 2020-09: 245.2万
  • 2020-10: 212.9万
  • 2020-11: 247.8万
  • 2020-12: 225.9万
  • 2021-01: 240.7万
  • 2021-02: 210.1万
  • 2021-03: 220.7万
  • 2021-04: 210.4万
  • 2021-05: 269.7万
  • 2021-06: 167.7万
  • 2021-07: 272.8万
  • 2021-08: 254万
  • 2021-09: 323.7万
  • 2021-10: 253.6万
  • 2021-11: 147.2万
  • 2021-12: 183.7万
  • 2022-01: 316万
  • 2022-02: 201.5万
  • 2022-03: 216.8万
  • 2022-04: 206.5万
  • 2022-05: 230.7万
  • 2022-06: 153.3万
  • 2022-07: 341.6万
  • 2022-08: 224.6万
  • 2022-09: 133.1万
  • 2022-10: 179.5万
  • 2022-11: 257.3万
  • 2022-12: 241万
  • 2023-01: 153.5万
  • 2023-02: 51.6万
  • 2023-03: 46.4万
  • 2023-04: 166.1万
  • 2023-05: 126万
  • 2023-06: 152.7万
  • 2023-07: 104.5万
  • 2023-08: 113.5万
  • 2023-09: 138.4万
  • 2023-10: 124.6万
  • 2023-11: 166.6万
  • 2023-12: 279.1万
  • 2024-01: 300.6万
  • 2024-02: 253.5万
  • 2024-03: 179.8万
  • 2024-04: 108.6万
  • 2024-05: 215.8万
  • 2024-06: 219万
  • 2024-07: 291.4万
  • 2024-08: 267.1万
  • 2024-09: 237.1万
  • 2024-10: 236.5万
  • 2024-11: 211.4万
  • 2024-12: 72.5万
  • 2025-01: 21.7万
  • 2025-02: 154.8万
  • 2025-03: 221.9万
  • 2025-04: 141.6万
  • 2025-05: 177万
  • 2025-06: 114.3万
  • 2025-07: 93.8万
  • 2025-08: 74.7万
  • 2025-09: 87.7万
  • 2025-10: 25.9万
  • 2025-12: 45.4万
  • 2026-01: 48.3万
  • 2026-03: 55.7万
  • 2026-04: 107.4万
  • 2026-05: 37.2万
  • 2026-07: 21.6万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (71.4%)
  • メキシコ (18.4%)
  • コロンビア (0.8%)
  • フィリピン (0.8%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 71.4%, メキシコ 18.4%, コロンビア 0.8%, フィリピン 0.8%, カナダ 1.4%, 値 6.3%, インドネシア 0.6%, インド 0.1%, 中国 0.2%
取引件数

501

2018-012023-012026-09

Guangdong Janes Lock Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 5
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 2
  • 2018-11: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 6
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 3
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 5
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 1
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 5
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 8
  • 2023-03: 6
  • 2023-04: 9
  • 2023-05: 7
  • 2023-06: 18
  • 2023-07: 8
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 13
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 16
  • 2024-03: 10
  • 2024-04: 11
  • 2024-05: 26
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 16
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 11
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 9
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 14
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 9
  • 2025-11: 5
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 6
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 5
  • 2026-09: 2
金額

15,351.3

2018-012023-012026-09

Guangdong Janes Lock Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 171.9万
  • 2018-02: 111.4万
  • 2018-03: 134.1万
  • 2018-08: 9,700
  • 2018-09: 39.3万
  • 2018-11: 8.7万
  • 2019-06: 9.9万
  • 2019-10: 68.4万
  • 2019-11: 130.3万
  • 2019-12: 218万
  • 2020-01: 26.7万
  • 2020-02: 12.8万
  • 2020-03: 147万
  • 2020-04: 164.2万
  • 2020-05: 60.4万
  • 2020-06: 221万
  • 2020-07: 85.2万
  • 2020-08: 496.1万
  • 2020-09: 83.4万
  • 2020-10: 139.2万
  • 2020-11: 291.5万
  • 2020-12: 528.8万
  • 2021-01: 159.3万
  • 2021-02: 115.9万
  • 2021-03: 127.3万
  • 2021-04: 243.9万
  • 2021-05: 186万
  • 2021-06: 411.5万
  • 2021-07: 1467.1万
  • 2021-08: 113.3万
  • 2021-09: 170.5万
  • 2021-10: 174.9万
  • 2021-11: 30.8万
  • 2021-12: 152.4万
  • 2022-01: 88.8万
  • 2022-05: 69.4万
  • 2022-06: 274.4万
  • 2022-07: 296.5万
  • 2022-08: 76.1万
  • 2022-09: 139.7万
  • 2022-10: 190.8万
  • 2022-11: 91.8万
  • 2022-12: 140.9万
  • 2023-01: 359.4万
  • 2023-02: 211.5万
  • 2023-03: 145.4万
  • 2023-04: 249.8万
  • 2023-05: 104.2万
  • 2023-06: 291.3万
  • 2023-07: 265.6万
  • 2023-08: 183.5万
  • 2023-09: 494.1万
  • 2023-10: 510.4万
  • 2023-11: 100.7万
  • 2023-12: 141万
  • 2024-01: 141.6万
  • 2024-02: 39.6万
  • 2024-03: 337万
  • 2024-04: 292万
  • 2024-05: 185.7万
  • 2024-06: 234.6万
  • 2024-07: 168.6万
  • 2024-08: 170.3万
  • 2024-09: 174万
  • 2024-10: 130.8万
  • 2024-11: 162.3万
  • 2024-12: 111.8万
  • 2025-01: 103.1万
  • 2025-02: 44.9万
  • 2025-03: 314.4万
  • 2025-04: 287万
  • 2025-05: 120.8万
  • 2025-06: 162.9万
  • 2025-07: 240.9万
  • 2025-08: 140.8万
  • 2025-09: 25.3万
  • 2025-10: 158.9万
  • 2025-11: 92.9万
  • 2025-12: 45.5万
  • 2026-01: 115.4万
  • 2026-02: 34.5万
  • 2026-03: 3.3万
  • 2026-04: 96.1万
  • 2026-05: 70.3万
  • 2026-06: 39.7万
  • 2026-07: 25.1万
  • 2026-08: 114.6万
  • 2026-09: 39万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (96.6%)
  • インド (0.3%)
  • 利用できません (2.5%)
  • カナダ (0.3%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 96.6%, インド 0.3%, 値 2.5%, カナダ 0.3%, 中国 0.2%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD02億4億6億8億10億12億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 8.1億 USD
  • 日付 2018-08: 値 7.8億 USD
  • 日付 2018-09: 値 8.2億 USD
  • 日付 2018-10: 値 7.6億 USD
  • 日付 2018-11: 値 8.7億 USD
  • 日付 2018-12: 値 9億 USD
  • 日付 2019-01: 値 10億 USD
  • 日付 2019-02: 値 4.7億 USD
  • 日付 2019-03: 値 6.5億 USD
  • 日付 2019-04: 値 7.4億 USD
  • 日付 2019-05: 値 8.8億 USD
  • 日付 2019-06: 値 8.3億 USD
  • 日付 2019-07: 値 8.5億 USD
  • 日付 2019-08: 値 8.2億 USD
  • 日付 2019-09: 値 7.8億 USD
  • 日付 2019-10: 値 8億 USD
  • 日付 2019-11: 値 8.7億 USD
  • 日付 2019-12: 値 10.4億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 11.4億 USD
  • 日付 2020-03: 値 5.7億 USD
  • 日付 2020-04: 値 6.7億 USD
  • 日付 2020-05: 値 7.5億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 10.3億 USD
  • 日付 2020-10: 値 9.9億 USD
  • 日付 2020-11: 値 11.1億 USD
  • 日付 2020-12: 値 12.3億 USD
  • 日付 2021-01: 値 3.6億 USD
  • 日付 2021-02: 値 2.6億 USD
  • 日付 2021-03: 値 2.4億 USD
  • 日付 2021-04: 値 3.2億 USD
  • 日付 2021-05: 値 3.4億 USD
  • 日付 2021-06: 値 3.5億 USD
  • 日付 2021-07: 値 3.4億 USD
  • 日付 2021-08: 値 3.6億 USD
  • 日付 2021-09: 値 3.6億 USD
  • 日付 2021-10: 値 3.6億 USD
  • 日付 2021-11: 値 3.9億 USD
  • 日付 2021-12: 値 4.2億 USD
  • 日付 2022-01: 値 4.4億 USD
  • 日付 2022-02: 値 2.4億 USD
  • 日付 2022-03: 値 2.8億 USD
  • 日付 2022-04: 値 3.2億 USD
  • 日付 2022-05: 値 3.9億 USD
  • 日付 2022-06: 値 4億 USD
  • 日付 2022-07: 値 4億 USD
  • 日付 2022-08: 値 3.6億 USD
  • 日付 2022-09: 値 3.6億 USD
  • 日付 2022-10: 値 3.5億 USD
  • 日付 2022-11: 値 3.7億 USD
  • 日付 2022-12: 値 3.6億 USD
  • 日付 2023-01: 値 3.6億 USD
  • 日付 2023-02: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-03: 値 3.4億 USD
  • 日付 2023-04: 値 3.5億 USD
  • 日付 2023-05: 値 3億 USD
  • 日付 2023-06: 値 2.9億 USD
  • 日付 2023-07: 値 2.9億 USD
  • 日付 2023-08: 値 3億 USD
  • 日付 2023-09: 値 2.9億 USD
  • 日付 2023-10: 値 2.6億 USD
  • 日付 2023-11: 値 3億 USD
  • 日付 2023-12: 値 3.1億 USD
  • 日付 2024-01: 値 5.2億 USD
  • 日付 2024-02: 値 3.3億 USD
  • 日付 2024-03: 値 3.5億 USD
  • 日付 2024-04: 値 4.3億 USD
  • 日付 2024-05: 値 3.9億 USD
  • 日付 2024-06: 値 4.9億 USD
  • 日付 2024-07: 値 4.4億 USD
  • 日付 2024-08: 値 4.5億 USD
  • 日付 2024-09: 値 4.2億 USD
  • 日付 2024-10: 値 4.5億 USD
  • 日付 2024-11: 値 4.7億 USD
  • 日付 2024-12: 値 5.2億 USD
  • 日付 2025-01: 値 5.9億 USD
  • 日付 2025-02: 値 2.3億 USD
  • 日付 2025-03: 値 4.3億 USD
  • 日付 2025-04: 値 4.8億 USD
  • 日付 2025-05: 値 5億 USD
  • 日付 2025-06: 値 5億 USD
  • 日付 2025-07: 値 4.6億 USD
  • 日付 2025-08: 値 4.5億 USD
  • 日付 2025-09: 値 4.4億 USD
  • 日付 2025-10: 値 3.3億 USD
  • 日付 2025-11: 値 4.7億 USD
  • 日付 2025-12: 値 4.9億 USD
  • 日付 2026-01: 値 5.7億 USD
  • 日付 2026-02: 値 4.6億 USD
  • 日付 2026-03: 値 2.9億 USD
  • 日付 2026-04: 値 4.5億 USD
  • 日付 2026-05: 値 5億 USD
  • 日付 2026-06: 値 5.6億 USD
  • 日付 2026-07: 値 5億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国74.1億
  • ドイツ22億
  • ベトナム21.9億
  • インドネシア20.3億
  • インド17.4億
  • 日本16.6億
  • オランダ13億
  • イギリス11.9億
  • フィリピン11.5億
  • ブラジル10.2億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 7,412,000,000 USD
  • ドイツ: 2,204,000,000 USD
  • ベトナム: 2,192,000,000 USD
  • インドネシア: 2,031,000,000 USD
  • インド: 1,738,000,000 USD
  • 日本: 1,665,000,000 USD
  • オランダ: 1,303,000,000 USD
  • イギリス: 1,193,000,000 USD
  • フィリピン: 1,151,000,000 USD
  • ブラジル: 1,016,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

74.12億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

6,902.47

クック諸島 · 過去 8 年間

最高単価

$2,766.88 /kg

エリトリア · 平均比 +227,053.81%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    スマート自転車アクセサリーの調達需要が急増しており、特にUSB充電式の高ルーメン安全警告ライトや、GPS追跡・防犯機能を備えたスマホマウントが人気です。また、耐摩耗性に優れた軽量サドルバッグや携帯用マルチツールなどの定番アイテムも、オンラインおよび実店舗のチャネルで高い受注シェアを維持しています。

  • 産業集積地分析

    中国の自転車アクセサリー産業集積地は明確に分類されています。広東省(深圳・東莞・広州)はスマートライトやGPSサイクルコンピューターなどの電子アクセサリーで強みを持ち、浙江省(寧波・慈渓・義烏)はロック、空気入れ、バッグ、工具などの機械・縫製系パーツにおいて、小口カストマイズに対応する高いコスト競争力を誇ります。

  • 求められる品質

    スポーツやアウトドア向け市場では、電子アクセサリーに少なくともIPX6以上の防水性能と、連続走行時の優れた防振・防脱落性能が求められます。一方、通勤向け市場では、工具不要で簡単に取り付けられる利便性や、プラスチックや繊維素材の長期的な屋外使用に耐えうる抗UV(紫外線劣化防止)性能が重視されます。

知っておきたいこと