Spécifiez le type exact d'accessoire, les matériaux, les spécifications électriques (capacité de batterie, lumens), les besoins de personnalisation du logo ou de l'emballage, la quantité estimée et le lieu de livraison avec l'Incoterm.
Rapport de marché par catégorie
Accessoires pour vélos
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$14,1 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Accessoires pour vélos.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
1 139
2018-012021-092025-07Tendance des transactions de Spectrum Brands Xiamen Industries
- 2018-01: 18
- 2018-02: 45
- 2018-03: 1
- 2018-04: 5
- 2018-05: 11
- 2018-06: 7
- 2018-07: 4
- 2018-08: 15
- 2018-09: 6
- 2018-10: 8
- 2018-11: 30
- 2018-12: 27
- 2019-01: 18
- 2019-02: 9
- 2019-03: 13
- 2019-04: 13
- 2019-05: 14
- 2019-06: 12
- 2019-07: 22
- 2019-08: 8
- 2019-09: 13
- 2019-10: 6
- 2019-11: 14
- 2019-12: 15
- 2020-01: 17
- 2020-02: 6
- 2020-03: 16
- 2020-04: 15
- 2020-05: 18
- 2020-06: 10
- 2020-07: 4
- 2020-08: 18
- 2020-09: 20
- 2020-10: 16
- 2020-11: 15
- 2020-12: 14
- 2021-01: 20
- 2021-02: 11
- 2021-03: 6
- 2021-04: 8
- 2021-05: 12
- 2021-06: 15
- 2021-07: 11
- 2021-08: 8
- 2021-09: 6
- 2021-10: 7
- 2021-11: 4
- 2021-12: 23
- 2022-01: 20
- 2022-02: 12
- 2022-03: 56
- 2022-04: 12
- 2022-05: 21
- 2022-06: 31
- 2022-07: 28
- 2022-08: 16
- 2022-09: 5
- 2022-10: 3
- 2022-11: 4
- 2022-12: 9
- 2023-01: 11
- 2023-02: 9
- 2023-03: 9
- 2023-04: 13
- 2023-05: 13
- 2023-06: 13
- 2023-07: 17
- 2023-08: 12
- 2023-09: 14
- 2023-10: 10
- 2023-11: 6
- 2023-12: 6
- 2024-01: 5
- 2024-02: 8
- 2024-03: 6
- 2024-05: 7
- 2024-06: 5
- 2024-07: 15
- 2024-08: 7
- 2024-09: 15
- 2024-10: 23
- 2024-11: 21
- 2024-12: 13
- 2025-01: 2
- 2025-02: 15
- 2025-03: 14
- 2025-04: 15
- 2025-05: 10
- 2025-07: 1
- Montant
41 796,4
2018-012021-092025-07Tendance des montants de Spectrum Brands Xiamen Industries
- 2018-01: 395,3 k
- 2018-02: 1,1 M
- 2018-03: 125 k
- 2018-04: 601,3 k
- 2018-05: 542,1 k
- 2018-06: 1,1 M
- 2018-07: 346,9 k
- 2018-08: 244,4 k
- 2018-09: 414,6 k
- 2018-10: 1,1 M
- 2018-11: 12,8 M
- 2018-12: 7,7 M
- 2019-01: 11,5 M
- 2019-02: 5,3 M
- 2019-03: 10,1 M
- 2019-04: 7 M
- 2019-05: 11,1 M
- 2019-06: 7,1 M
- 2019-07: 13,7 M
- 2019-08: 4,9 M
- 2019-09: 8,9 M
- 2019-10: 3,2 M
- 2019-11: 13,3 M
- 2019-12: 13,4 M
- 2020-01: 10,4 M
- 2020-02: 4,9 M
- 2020-03: 11,2 M
- 2020-04: 10,6 M
- 2020-05: 13,9 M
- 2020-06: 10 M
- 2020-07: 1,3 M
- 2020-08: 10,9 M
- 2020-09: 10,7 M
- 2020-10: 8,5 M
- 2020-11: 9,6 M
- 2020-12: 7,7 M
- 2021-01: 7,7 M
- 2021-02: 3,5 M
- 2021-03: 1,6 M
- 2021-04: 1,4 M
- 2021-05: 5,8 M
- 2021-06: 3,9 M
- 2021-07: 4,4 M
- 2021-08: 1,2 M
- 2021-09: 1,3 M
- 2021-10: 1,1 M
- 2021-11: 175,6
- 2021-12: 3,3 M
- 2022-01: 2,1 M
- 2022-02: 2,8 M
- 2022-03: 1,9 M
- 2022-04: 2,3 M
- 2022-05: 6,2 M
- 2022-06: 4,9 M
- 2022-07: 10 M
- 2022-08: 7,4 M
- 2022-09: 1,3 M
- 2022-10: 520,1 k
- 2022-11: 5 895,6
- 2022-12: 3,7 M
- 2023-01: 4,8 M
- 2023-02: 2,9 M
- 2023-03: 1,8 M
- 2023-04: 7,3 M
- 2023-05: 5,1 M
- 2023-06: 5,3 M
- 2023-07: 7,4 M
- 2023-08: 3,5 M
- 2023-09: 5,3 M
- 2023-10: 2,4 M
- 2023-11: 1,3 M
- 2023-12: 354,5 k
- 2024-01: 1,6 M
- 2024-02: 722,1 k
- 2024-03: 1,7 M
- 2024-05: 1,1 M
- 2024-06: 413,4 k
- 2024-07: 3,3 M
- 2024-08: 1,6 M
- 2024-09: 2,3 M
- 2024-10: 4,6 M
- 2024-11: 3,8 M
- 2024-12: 4,4 M
- 2025-01: 218,4 k
- 2025-02: 3,3 M
- 2025-03: 4,3 M
- 2025-04: 8,8 M
- 2025-05: 5,4 M
- 2025-07: 509 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (96,4%)
- Philippines (0,2%)
- Canada (3,2%)
- Mexique (0,2%)
- Transactions
5 321
2018-012022-022026-07Tendance des transactions de Zhongshan Hua Feng Lock Product Co., Ltd.
- 2018-01: 36
- 2018-02: 32
- 2018-03: 31
- 2018-04: 7
- 2018-05: 6
- 2018-06: 8
- 2018-07: 15
- 2018-08: 13
- 2018-09: 18
- 2018-10: 15
- 2018-11: 13
- 2018-12: 11
- 2019-01: 13
- 2019-02: 11
- 2019-03: 10
- 2019-04: 13
- 2019-05: 21
- 2019-06: 7
- 2019-07: 16
- 2019-08: 19
- 2019-09: 9
- 2019-10: 17
- 2019-11: 18
- 2019-12: 16
- 2020-01: 22
- 2020-02: 15
- 2020-03: 6
- 2020-04: 16
- 2020-05: 20
- 2020-06: 21
- 2020-07: 25
- 2020-08: 26
- 2020-09: 26
- 2020-10: 17
- 2020-11: 17
- 2020-12: 21
- 2021-01: 17
- 2021-02: 22
- 2021-03: 80
- 2021-04: 46
- 2021-05: 33
- 2021-06: 14
- 2021-07: 98
- 2021-08: 112
- 2021-09: 87
- 2021-10: 87
- 2021-11: 162
- 2021-12: 30
- 2022-01: 74
- 2022-02: 41
- 2022-03: 194
- 2022-04: 28
- 2022-05: 80
- 2022-06: 34
- 2022-07: 131
- 2022-08: 120
- 2022-09: 34
- 2022-10: 93
- 2022-11: 18
- 2022-12: 95
- 2023-01: 101
- 2023-02: 57
- 2023-03: 25
- 2023-04: 48
- 2023-05: 62
- 2023-06: 80
- 2023-07: 37
- 2023-08: 139
- 2023-09: 89
- 2023-10: 114
- 2023-11: 68
- 2023-12: 83
- 2024-01: 146
- 2024-02: 82
- 2024-03: 44
- 2024-04: 94
- 2024-05: 69
- 2024-06: 49
- 2024-07: 96
- 2024-08: 63
- 2024-09: 163
- 2024-10: 65
- 2024-11: 83
- 2024-12: 17
- 2025-01: 27
- 2025-02: 105
- 2025-03: 11
- 2025-04: 26
- 2025-05: 96
- 2025-06: 39
- 2025-07: 62
- 2025-08: 33
- 2025-09: 42
- 2025-10: 38
- 2025-12: 55
- 2026-01: 48
- 2026-03: 27
- 2026-04: 101
- 2026-05: 100
- 2026-07: 18
- Montant
18 385,74
2018-012022-022026-07Tendance des montants de Zhongshan Hua Feng Lock Product Co., Ltd.
- 2018-01: 6,3 M
- 2018-02: 3,6 M
- 2018-03: 4 M
- 2018-04: 514,4 k
- 2018-05: 309,4 k
- 2018-06: 507,7 k
- 2018-07: 1,1 M
- 2018-08: 1,3 M
- 2018-09: 1,3 M
- 2018-10: 1,2 M
- 2018-11: 1,3 M
- 2018-12: 1,5 M
- 2019-01: 1,3 M
- 2019-02: 1,5 M
- 2019-03: 1,3 M
- 2019-04: 1,2 M
- 2019-05: 2,4 M
- 2019-06: 578,1 k
- 2019-07: 2 M
- 2019-08: 2,4 M
- 2019-09: 1,3 M
- 2019-10: 2 M
- 2019-11: 1,9 M
- 2019-12: 1,4 M
- 2020-01: 2,7 M
- 2020-02: 1,9 M
- 2020-03: 695,6 k
- 2020-04: 2,4 M
- 2020-05: 2,4 M
- 2020-06: 2,7 M
- 2020-07: 2,7 M
- 2020-08: 4,1 M
- 2020-09: 2,5 M
- 2020-10: 2,1 M
- 2020-11: 2,5 M
- 2020-12: 2,3 M
- 2021-01: 2,4 M
- 2021-02: 2,1 M
- 2021-03: 2,2 M
- 2021-04: 2,1 M
- 2021-05: 2,7 M
- 2021-06: 1,7 M
- 2021-07: 2,7 M
- 2021-08: 2,5 M
- 2021-09: 3,2 M
- 2021-10: 2,5 M
- 2021-11: 1,5 M
- 2021-12: 1,8 M
- 2022-01: 3,2 M
- 2022-02: 2 M
- 2022-03: 2,2 M
- 2022-04: 2,1 M
- 2022-05: 2,3 M
- 2022-06: 1,5 M
- 2022-07: 3,4 M
- 2022-08: 2,2 M
- 2022-09: 1,3 M
- 2022-10: 1,8 M
- 2022-11: 2,6 M
- 2022-12: 2,4 M
- 2023-01: 1,5 M
- 2023-02: 515,7 k
- 2023-03: 464,3 k
- 2023-04: 1,7 M
- 2023-05: 1,3 M
- 2023-06: 1,5 M
- 2023-07: 1 M
- 2023-08: 1,1 M
- 2023-09: 1,4 M
- 2023-10: 1,2 M
- 2023-11: 1,7 M
- 2023-12: 2,8 M
- 2024-01: 3 M
- 2024-02: 2,5 M
- 2024-03: 1,8 M
- 2024-04: 1,1 M
- 2024-05: 2,2 M
- 2024-06: 2,2 M
- 2024-07: 2,9 M
- 2024-08: 2,7 M
- 2024-09: 2,4 M
- 2024-10: 2,4 M
- 2024-11: 2,1 M
- 2024-12: 724,9 k
- 2025-01: 217,1 k
- 2025-02: 1,5 M
- 2025-03: 2,2 M
- 2025-04: 1,4 M
- 2025-05: 1,8 M
- 2025-06: 1,1 M
- 2025-07: 937,6 k
- 2025-08: 747,4 k
- 2025-09: 877,3 k
- 2025-10: 259,4 k
- 2025-12: 454,3 k
- 2026-01: 482,7 k
- 2026-03: 556,6 k
- 2026-04: 1,1 M
- 2026-05: 372,4 k
- 2026-07: 216,1 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (71,4%)
- Mexique (18,4%)
- Colombie (0,8%)
- Philippines (0,8%)
- Transactions
501
2018-012023-012026-09Tendance des transactions de Guangdong Janes Lock Co., Ltd.
- 2018-01: 6
- 2018-02: 6
- 2018-03: 5
- 2018-08: 1
- 2018-09: 2
- 2018-11: 1
- 2019-06: 1
- 2019-10: 4
- 2019-11: 3
- 2019-12: 6
- 2020-01: 2
- 2020-02: 1
- 2020-03: 4
- 2020-04: 5
- 2020-05: 3
- 2020-06: 6
- 2020-07: 2
- 2020-08: 5
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-11: 3
- 2020-12: 5
- 2021-01: 3
- 2021-02: 2
- 2021-03: 3
- 2021-04: 5
- 2021-05: 4
- 2021-06: 8
- 2021-07: 4
- 2021-08: 2
- 2021-09: 6
- 2021-10: 4
- 2021-11: 1
- 2021-12: 4
- 2022-01: 1
- 2022-05: 2
- 2022-06: 8
- 2022-07: 7
- 2022-08: 3
- 2022-09: 4
- 2022-10: 5
- 2022-11: 3
- 2022-12: 5
- 2023-01: 4
- 2023-02: 8
- 2023-03: 6
- 2023-04: 9
- 2023-05: 7
- 2023-06: 18
- 2023-07: 8
- 2023-08: 6
- 2023-09: 13
- 2023-10: 9
- 2023-11: 5
- 2023-12: 13
- 2024-01: 9
- 2024-02: 16
- 2024-03: 10
- 2024-04: 11
- 2024-05: 26
- 2024-06: 7
- 2024-07: 9
- 2024-08: 16
- 2024-09: 9
- 2024-10: 8
- 2024-11: 11
- 2024-12: 4
- 2025-01: 3
- 2025-02: 1
- 2025-03: 9
- 2025-04: 8
- 2025-05: 4
- 2025-06: 5
- 2025-07: 14
- 2025-08: 8
- 2025-09: 2
- 2025-10: 9
- 2025-11: 5
- 2025-12: 3
- 2026-01: 4
- 2026-02: 2
- 2026-03: 1
- 2026-04: 6
- 2026-05: 6
- 2026-06: 3
- 2026-07: 2
- 2026-08: 5
- 2026-09: 2
- Montant
15 351,3
2018-012023-012026-09Tendance des montants de Guangdong Janes Lock Co., Ltd.
- 2018-01: 1,7 M
- 2018-02: 1,1 M
- 2018-03: 1,3 M
- 2018-08: 9 700
- 2018-09: 393,3 k
- 2018-11: 86,5 k
- 2019-06: 99,1 k
- 2019-10: 684 k
- 2019-11: 1,3 M
- 2019-12: 2,2 M
- 2020-01: 267 k
- 2020-02: 128 k
- 2020-03: 1,5 M
- 2020-04: 1,6 M
- 2020-05: 604 k
- 2020-06: 2,2 M
- 2020-07: 852 k
- 2020-08: 5 M
- 2020-09: 834 k
- 2020-10: 1,4 M
- 2020-11: 2,9 M
- 2020-12: 5,3 M
- 2021-01: 1,6 M
- 2021-02: 1,2 M
- 2021-03: 1,3 M
- 2021-04: 2,4 M
- 2021-05: 1,9 M
- 2021-06: 4,1 M
- 2021-07: 14,7 M
- 2021-08: 1,1 M
- 2021-09: 1,7 M
- 2021-10: 1,7 M
- 2021-11: 308 k
- 2021-12: 1,5 M
- 2022-01: 888 k
- 2022-05: 694 k
- 2022-06: 2,7 M
- 2022-07: 3 M
- 2022-08: 761 k
- 2022-09: 1,4 M
- 2022-10: 1,9 M
- 2022-11: 918 k
- 2022-12: 1,4 M
- 2023-01: 3,6 M
- 2023-02: 2,1 M
- 2023-03: 1,5 M
- 2023-04: 2,5 M
- 2023-05: 1 M
- 2023-06: 2,9 M
- 2023-07: 2,7 M
- 2023-08: 1,8 M
- 2023-09: 4,9 M
- 2023-10: 5,1 M
- 2023-11: 1 M
- 2023-12: 1,4 M
- 2024-01: 1,4 M
- 2024-02: 395,8 k
- 2024-03: 3,4 M
- 2024-04: 2,9 M
- 2024-05: 1,9 M
- 2024-06: 2,3 M
- 2024-07: 1,7 M
- 2024-08: 1,7 M
- 2024-09: 1,7 M
- 2024-10: 1,3 M
- 2024-11: 1,6 M
- 2024-12: 1,1 M
- 2025-01: 1 M
- 2025-02: 449 k
- 2025-03: 3,1 M
- 2025-04: 2,9 M
- 2025-05: 1,2 M
- 2025-06: 1,6 M
- 2025-07: 2,4 M
- 2025-08: 1,4 M
- 2025-09: 253,1 k
- 2025-10: 1,6 M
- 2025-11: 929 k
- 2025-12: 455 k
- 2026-01: 1,2 M
- 2026-02: 345 k
- 2026-03: 32,9 k
- 2026-04: 961 k
- 2026-05: 702,8 k
- 2026-06: 397,4 k
- 2026-07: 251,4 k
- 2026-08: 1,1 M
- 2026-09: 390 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (96,6%)
- Inde (0,3%)
- Indisponible (2,5%)
- Canada (0,3%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 809 M USD
- Date 2018-08: Valeur 783 M USD
- Date 2018-09: Valeur 816 M USD
- Date 2018-10: Valeur 762 M USD
- Date 2018-11: Valeur 872 M USD
- Date 2018-12: Valeur 897 M USD
- Date 2019-01: Valeur 997 M USD
- Date 2019-02: Valeur 474 M USD
- Date 2019-03: Valeur 652 M USD
- Date 2019-04: Valeur 744 M USD
- Date 2019-05: Valeur 876 M USD
- Date 2019-06: Valeur 826 M USD
- Date 2019-07: Valeur 853 M USD
- Date 2019-08: Valeur 824 M USD
- Date 2019-09: Valeur 780 M USD
- Date 2019-10: Valeur 802 M USD
- Date 2019-11: Valeur 874 M USD
- Date 2019-12: Valeur 1 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 568 M USD
- Date 2020-04: Valeur 673 M USD
- Date 2020-05: Valeur 750 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 1 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 988 M USD
- Date 2020-11: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 358 M USD
- Date 2021-02: Valeur 259 M USD
- Date 2021-03: Valeur 236 M USD
- Date 2021-04: Valeur 320 M USD
- Date 2021-05: Valeur 337 M USD
- Date 2021-06: Valeur 351 M USD
- Date 2021-07: Valeur 340 M USD
- Date 2021-08: Valeur 359 M USD
- Date 2021-09: Valeur 358 M USD
- Date 2021-10: Valeur 360 M USD
- Date 2021-11: Valeur 391 M USD
- Date 2021-12: Valeur 416 M USD
- Date 2022-01: Valeur 444 M USD
- Date 2022-02: Valeur 241 M USD
- Date 2022-03: Valeur 280 M USD
- Date 2022-04: Valeur 315 M USD
- Date 2022-05: Valeur 387 M USD
- Date 2022-06: Valeur 396 M USD
- Date 2022-07: Valeur 396 M USD
- Date 2022-08: Valeur 362 M USD
- Date 2022-09: Valeur 361 M USD
- Date 2022-10: Valeur 345 M USD
- Date 2022-11: Valeur 368 M USD
- Date 2022-12: Valeur 364 M USD
- Date 2023-01: Valeur 360 M USD
- Date 2023-02: Valeur 151 M USD
- Date 2023-03: Valeur 336 M USD
- Date 2023-04: Valeur 352 M USD
- Date 2023-05: Valeur 300 M USD
- Date 2023-06: Valeur 293 M USD
- Date 2023-07: Valeur 291 M USD
- Date 2023-08: Valeur 303 M USD
- Date 2023-09: Valeur 293 M USD
- Date 2023-10: Valeur 260 M USD
- Date 2023-11: Valeur 298 M USD
- Date 2023-12: Valeur 307 M USD
- Date 2024-01: Valeur 517 M USD
- Date 2024-02: Valeur 326 M USD
- Date 2024-03: Valeur 346 M USD
- Date 2024-04: Valeur 431 M USD
- Date 2024-05: Valeur 385 M USD
- Date 2024-06: Valeur 490 M USD
- Date 2024-07: Valeur 442 M USD
- Date 2024-08: Valeur 454 M USD
- Date 2024-09: Valeur 420 M USD
- Date 2024-10: Valeur 451 M USD
- Date 2024-11: Valeur 467 M USD
- Date 2024-12: Valeur 524 M USD
- Date 2025-01: Valeur 588 M USD
- Date 2025-02: Valeur 229 M USD
- Date 2025-03: Valeur 426 M USD
- Date 2025-04: Valeur 477 M USD
- Date 2025-05: Valeur 504 M USD
- Date 2025-06: Valeur 500 M USD
- Date 2025-07: Valeur 456 M USD
- Date 2025-08: Valeur 451 M USD
- Date 2025-09: Valeur 436 M USD
- Date 2025-10: Valeur 331 M USD
- Date 2025-11: Valeur 467 M USD
- Date 2025-12: Valeur 487 M USD
- Date 2026-01: Valeur 567 M USD
- Date 2026-02: Valeur 463 M USD
- Date 2026-03: Valeur 288 M USD
- Date 2026-04: Valeur 448 M USD
- Date 2026-05: Valeur 501 M USD
- Date 2026-06: Valeur 558 M USD
- Date 2026-07: Valeur 496 M USD
Principales destinations
- États-Unis7,4 Md
- Allemagne2,2 Md
- Viêt Nam2,2 Md
- Indonésie2 Md
- Inde1,7 Md
- Japon1,7 Md
- Pays-Bas1,3 Md
- Royaume-Uni1,2 Md
- Philippines1,2 Md
- Brésil1 Md
Principales destinations
- États-Unis: 7 412 000 000 USD
- Allemagne: 2 204 000 000 USD
- Viêt Nam: 2 192 000 000 USD
- Indonésie: 2 031 000 000 USD
- Inde: 1 738 000 000 USD
- Japon: 1 665 000 000 USD
- Pays-Bas: 1 303 000 000 USD
- Royaume-Uni: 1 193 000 000 USD
- Philippines: 1 151 000 000 USD
- Brésil: 1 016 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
7,41 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
6 902,47
Îles Cook · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$2 766,88 /kg
Érythrée · +227 053,81 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les accessoires intelligents pour vélos, notamment les feux de sécurité USB haute luminosité et les supports avec GPS antivol, connaissent une forte croissance. Les sacoches de selle légères et les outils multifonctions portables maintiennent un volume de commande stable.
Analyse des pôles industriels
Le Guangdong (Shenzhen/Dongguan) mène dans l'électronique de pointe, comme les feux intelligents et les compteurs GPS. Le Zhejiang (Ningbo/Yiwu) est le pôle majeur des accessoires mécaniques (antivols, pompes, sacoches), offrant une personnalisation très compétitive.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs sportifs exigent une étanchéité minimale IPX6 et une haute résistance aux vibrations pour l'électronique. Le marché urbain privilégie une installation facile sans outils et une excellente résistance des matériaux (plastiques et tissus) aux rayons UV.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons fonctionnels pour tester l'étanchéité, l'autonomie et la stabilité de fixation. Pour les accessoires mécaniques, exigez les rapports de résistance à la traction, de charge maximale et les certificats de matériaux.
Le MOQ standard pour les produits en stock est de 100 à 500 unités. Pour un moule ou emballage personnalisé, comptez 1 000 à 3 000 unités. La production en série prend 25 à 40 jours, hors délais de transport national et international.
Prévoyez le coût des moules d'injection, les frais de certification (CE, FCC, RoHS), les frais de cliché pour l'emballage personnalisé, ainsi que le transport maritime, les frais de manutention portuaire et les taxes d'importation.
