バイヤーは、ランプタイプ(T8、HID、CMHなど)、ワット数、電圧範囲(120-277Vなど)、力率、THD要件、調光プロトコル(DALI/0-10V)、必要な安全規格、および注文数量を指定する必要があります。
カテゴリー市場レポート
安定器
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$230.8億+
おすすめサプライヤー情報
安定器に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
16,938
2018-012022-062026-07Sungrow Power Supply Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 2
- 2018-03: 10
- 2018-04: 1
- 2018-05: 1
- 2018-07: 2
- 2018-08: 2
- 2018-09: 2
- 2018-10: 7
- 2018-11: 19
- 2019-01: 2
- 2019-03: 1
- 2019-04: 4
- 2019-05: 35
- 2019-06: 20
- 2019-07: 3
- 2019-08: 10
- 2019-09: 10
- 2019-10: 48
- 2019-11: 33
- 2019-12: 39
- 2020-01: 27
- 2020-02: 25
- 2020-03: 15
- 2020-04: 50
- 2020-05: 20
- 2020-06: 21
- 2020-07: 23
- 2020-08: 18
- 2020-09: 90
- 2020-10: 39
- 2020-11: 33
- 2020-12: 23
- 2021-01: 61
- 2021-02: 37
- 2021-03: 60
- 2021-04: 88
- 2021-05: 92
- 2021-06: 28
- 2021-07: 29
- 2021-08: 33
- 2021-09: 65
- 2021-10: 183
- 2021-11: 118
- 2021-12: 39
- 2022-01: 99
- 2022-02: 64
- 2022-03: 78
- 2022-04: 128
- 2022-05: 126
- 2022-06: 152
- 2022-07: 59
- 2022-08: 83
- 2022-09: 102
- 2022-10: 9
- 2022-11: 66
- 2022-12: 20
- 2023-01: 29
- 2023-02: 106
- 2023-03: 175
- 2023-04: 110
- 2023-05: 309
- 2023-06: 414
- 2023-07: 173
- 2023-08: 389
- 2023-09: 258
- 2023-10: 103
- 2023-11: 212
- 2023-12: 174
- 2024-01: 147
- 2024-02: 290
- 2024-03: 149
- 2024-04: 286
- 2024-05: 166
- 2024-06: 192
- 2024-07: 210
- 2024-08: 792
- 2024-09: 475
- 2024-10: 324
- 2024-11: 361
- 2024-12: 842
- 2025-01: 802
- 2025-02: 326
- 2025-03: 541
- 2025-04: 424
- 2025-05: 408
- 2025-06: 440
- 2025-07: 495
- 2025-08: 327
- 2025-09: 365
- 2025-10: 642
- 2025-11: 465
- 2025-12: 1,043
- 2026-01: 622
- 2026-02: 966
- 2026-03: 6
- 2026-04: 1
- 2026-05: 27
- 2026-06: 12
- 2026-07: 9
- 金額
41,354.43
2018-012022-062026-07Sungrow Power Supply Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 2,397
- 2018-03: 1.7万
- 2018-04: 720.84
- 2018-05: 6,400
- 2018-07: 3,635
- 2018-08: 1,200
- 2018-09: 6,400
- 2018-10: 1.9万
- 2018-11: 3,926.05
- 2019-01: 240
- 2019-03: 150
- 2019-04: 1,530
- 2019-05: 1,516
- 2019-06: 4,512.77
- 2019-07: 349
- 2019-08: 53万
- 2019-09: 57.3万
- 2019-10: 306.2万
- 2019-11: 287.2万
- 2019-12: 325.2万
- 2020-01: 165.7万
- 2020-02: 180万
- 2020-03: 122.4万
- 2020-04: 133.1万
- 2020-05: 331.5万
- 2020-06: 228.4万
- 2020-07: 48.2万
- 2020-08: 145.6万
- 2020-09: 153.8万
- 2020-10: 122.2万
- 2020-11: 150.9万
- 2020-12: 272.2万
- 2021-01: 267.7万
- 2021-02: 59.5万
- 2021-03: 50.3万
- 2021-04: 56.7万
- 2021-05: 138.2万
- 2021-06: 103.6万
- 2021-07: 32.6万
- 2021-08: 12.8万
- 2021-09: 83.7万
- 2021-10: 178.1万
- 2021-11: 82.5万
- 2021-12: 20.7万
- 2022-01: 108.6万
- 2022-02: 134.9万
- 2022-03: 141.9万
- 2022-04: 90.8万
- 2022-05: 64.7万
- 2022-06: 223.7万
- 2022-07: 68.9万
- 2022-08: 60.9万
- 2022-09: 12.1万
- 2022-10: 25万
- 2022-11: 49.8万
- 2022-12: 12.6万
- 2023-01: 50万
- 2023-02: 601万
- 2023-03: 843.5万
- 2023-04: 174.9万
- 2023-05: 477.9万
- 2023-06: 763.5万
- 2023-07: 165.5万
- 2023-08: 586.1万
- 2023-09: 554.5万
- 2023-10: 178.3万
- 2023-11: 333.1万
- 2023-12: 285.6万
- 2024-01: 469.8万
- 2024-02: 442.6万
- 2024-03: 301.1万
- 2024-04: 266.2万
- 2024-05: 241.4万
- 2024-06: 152.1万
- 2024-07: 239.9万
- 2024-08: 1779.2万
- 2024-09: 682.1万
- 2024-10: 1403.4万
- 2024-11: 1795.4万
- 2024-12: 1552.8万
- 2025-01: 2762.8万
- 2025-02: 1495.7万
- 2025-03: 1862.9万
- 2025-04: 1031.3万
- 2025-05: 1028.7万
- 2025-06: 293.6万
- 2025-07: 694.3万
- 2025-08: 777.4万
- 2025-09: 1066.8万
- 2025-10: 1430.8万
- 2025-11: 889.6万
- 2025-12: 2521.9万
- 2026-01: 2757.8万
- 2026-02: 3266.5万
- 2026-03: 2,485.27
- 2026-04: 6,368.89
- 2026-05: 3,255.29
- 2026-06: 5.4万
- 2026-07: 10.1万
- 主な輸出国
- インド (98%)
- ベトナム (0.2%)
- パキスタン (0%)
- フィリピン (0.1%)
- 取引件数
1,253
2018-072022-112026-09Hainan Jinpan Smart Technology Co. の取引トレンド
- 2018-07: 1
- 2019-03: 3
- 2019-04: 2
- 2019-05: 2
- 2019-06: 17
- 2019-07: 5
- 2019-08: 9
- 2019-09: 12
- 2019-10: 17
- 2019-11: 8
- 2019-12: 9
- 2020-01: 13
- 2020-02: 15
- 2020-03: 12
- 2020-04: 18
- 2020-05: 19
- 2020-06: 16
- 2020-07: 8
- 2020-08: 8
- 2020-09: 4
- 2020-10: 7
- 2020-11: 19
- 2020-12: 15
- 2021-01: 10
- 2021-02: 14
- 2021-03: 18
- 2021-04: 22
- 2021-05: 38
- 2021-06: 12
- 2021-07: 29
- 2021-08: 15
- 2021-09: 9
- 2021-10: 11
- 2021-11: 10
- 2021-12: 12
- 2022-01: 9
- 2022-02: 6
- 2022-03: 5
- 2022-04: 9
- 2022-05: 17
- 2022-06: 19
- 2022-07: 7
- 2022-08: 7
- 2022-09: 7
- 2022-10: 5
- 2022-11: 3
- 2022-12: 18
- 2023-01: 20
- 2023-02: 9
- 2023-03: 11
- 2023-04: 16
- 2023-05: 13
- 2023-06: 9
- 2023-07: 5
- 2023-08: 20
- 2023-09: 28
- 2023-10: 25
- 2023-11: 9
- 2023-12: 14
- 2024-01: 12
- 2024-02: 16
- 2024-03: 14
- 2024-04: 15
- 2024-05: 1
- 2024-06: 14
- 2024-07: 36
- 2024-08: 37
- 2024-09: 14
- 2024-10: 4
- 2024-11: 2
- 2024-12: 1
- 2025-01: 1
- 2025-02: 10
- 2025-03: 4
- 2025-05: 1
- 2025-06: 2
- 2025-07: 16
- 2025-08: 15
- 2025-09: 18
- 2025-10: 27
- 2025-11: 20
- 2025-12: 38
- 2026-01: 40
- 2026-02: 25
- 2026-03: 27
- 2026-04: 23
- 2026-05: 15
- 2026-06: 14
- 2026-07: 9
- 2026-08: 20
- 2026-09: 33
- 金額
35,870.11
2018-072022-112026-09Hainan Jinpan Smart Technology Co. の金額トレンド
- 2018-07: 1.3万
- 2019-03: 123.1万
- 2019-04: 42.8万
- 2019-05: 45.7万
- 2019-06: 385.6万
- 2019-07: 97.8万
- 2019-08: 221.7万
- 2019-09: 306.7万
- 2019-10: 338.9万
- 2019-11: 143.1万
- 2019-12: 209.6万
- 2020-01: 197.8万
- 2020-02: 393万
- 2020-03: 139.3万
- 2020-04: 726.5万
- 2020-05: 639.1万
- 2020-06: 306.6万
- 2020-07: 194.4万
- 2020-08: 159.7万
- 2020-09: 100万
- 2020-10: 130.8万
- 2020-11: 269.8万
- 2020-12: 143.1万
- 2021-01: 117.2万
- 2021-02: 202.2万
- 2021-03: 241.5万
- 2021-04: 265万
- 2021-05: 444.7万
- 2021-06: 196万
- 2021-07: 326.4万
- 2021-08: 206.2万
- 2021-09: 184.6万
- 2021-10: 163.6万
- 2021-11: 141.8万
- 2021-12: 109.6万
- 2022-01: 152.4万
- 2022-02: 81万
- 2022-03: 92.3万
- 2022-04: 163.9万
- 2022-05: 265.8万
- 2022-06: 255.2万
- 2022-07: 98.5万
- 2022-08: 93.4万
- 2022-09: 259.7万
- 2022-10: 80.1万
- 2022-11: 180.8万
- 2022-12: 776.4万
- 2023-01: 386.8万
- 2023-02: 509.3万
- 2023-03: 707.5万
- 2023-04: 641.9万
- 2023-05: 894.6万
- 2023-06: 642.7万
- 2023-07: 156.4万
- 2023-08: 439.7万
- 2023-09: 597.5万
- 2023-10: 522.6万
- 2023-11: 168万
- 2023-12: 251.8万
- 2024-01: 270.8万
- 2024-02: 335.3万
- 2024-03: 364.4万
- 2024-04: 386.2万
- 2024-05: 35.6万
- 2024-06: 256.7万
- 2024-07: 828万
- 2024-08: 1056.6万
- 2024-09: 696.8万
- 2024-10: 160.3万
- 2024-11: 26.6万
- 2024-12: 9.2万
- 2025-01: 33.5万
- 2025-02: 252.6万
- 2025-03: 122.7万
- 2025-05: 23.9万
- 2025-06: 22.2万
- 2025-07: 818.7万
- 2025-08: 536.8万
- 2025-09: 1054.1万
- 2025-10: 1468万
- 2025-11: 970万
- 2025-12: 1760.4万
- 2026-01: 1306万
- 2026-02: 1227.1万
- 2026-03: 1123.7万
- 2026-04: 975.4万
- 2026-05: 668.2万
- 2026-06: 567.5万
- 2026-07: 242.6万
- 2026-08: 843.4万
- 2026-09: 1179.3万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (100%)
- インド (0%)
- ポーランド (0%)
- フィリピン (0%)
- 取引件数
5,051
2020-072022-062024-11Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の取引トレンド
- 2020-07: 197
- 2020-08: 162
- 2020-09: 104
- 2020-10: 78
- 2020-11: 166
- 2020-12: 131
- 2021-01: 116
- 2021-02: 117
- 2021-03: 120
- 2021-04: 218
- 2021-05: 229
- 2021-06: 227
- 2021-07: 99
- 2021-08: 106
- 2021-09: 152
- 2021-10: 167
- 2021-11: 151
- 2021-12: 229
- 2022-01: 146
- 2022-02: 174
- 2022-03: 124
- 2022-04: 73
- 2022-05: 121
- 2022-06: 89
- 2022-07: 61
- 2022-10: 80
- 2023-02: 1
- 2023-03: 65
- 2023-04: 118
- 2023-05: 82
- 2023-06: 76
- 2023-07: 90
- 2023-08: 75
- 2023-09: 6
- 2023-10: 3
- 2023-11: 42
- 2023-12: 45
- 2024-01: 84
- 2024-02: 84
- 2024-03: 59
- 2024-04: 72
- 2024-05: 121
- 2024-06: 33
- 2024-07: 65
- 2024-08: 103
- 2024-09: 101
- 2024-10: 104
- 2024-11: 26
- 金額
15,052.63
2020-072022-062024-11Zhengzhou Jutong International Freight Forwarding Co., Ltd. の金額トレンド
- 2020-07: 460.6万
- 2020-08: 277万
- 2020-09: 237万
- 2020-10: 255万
- 2020-11: 551.5万
- 2020-12: 381.1万
- 2021-01: 180.6万
- 2021-02: 205万
- 2021-03: 642.9万
- 2021-04: 1694.9万
- 2021-05: 1651.5万
- 2021-06: 794.6万
- 2021-07: 243.2万
- 2021-08: 168.7万
- 2021-09: 504.4万
- 2021-10: 400.6万
- 2021-11: 307.4万
- 2021-12: 326.7万
- 2022-01: 211.8万
- 2022-02: 571.3万
- 2022-03: 312万
- 2022-04: 152.1万
- 2022-05: 265.9万
- 2022-06: 233.6万
- 2022-07: 126.9万
- 2022-10: 190万
- 2023-02: 6,192.98
- 2023-03: 105.8万
- 2023-04: 286.5万
- 2023-05: 261.6万
- 2023-06: 187.5万
- 2023-07: 295.4万
- 2023-08: 222.3万
- 2023-09: 27.9万
- 2023-10: 7.6万
- 2023-11: 96.4万
- 2023-12: 163.6万
- 2024-01: 473.9万
- 2024-02: 455.5万
- 2024-03: 131.9万
- 2024-04: 114.1万
- 2024-05: 176.9万
- 2024-06: 47.9万
- 2024-07: 149.1万
- 2024-08: 146.5万
- 2024-09: 138.4万
- 2024-10: 301.9万
- 2024-11: 53.9万
- 主な輸出国
- ポーランド (83.8%)
- チェコ共和国 (14.6%)
- ドイツ (0.6%)
- ベラルーシ (0.1%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 11.6億 USD
- 日付 2018-08: 値 10.9億 USD
- 日付 2018-09: 値 11.2億 USD
- 日付 2018-10: 値 11.5億 USD
- 日付 2018-11: 値 13.2億 USD
- 日付 2018-12: 値 13.1億 USD
- 日付 2019-01: 値 13.4億 USD
- 日付 2019-02: 値 7億 USD
- 日付 2019-03: 値 11.4億 USD
- 日付 2019-04: 値 10.8億 USD
- 日付 2019-05: 値 11.7億 USD
- 日付 2019-06: 値 11.8億 USD
- 日付 2019-07: 値 10.7億 USD
- 日付 2019-08: 値 12.4億 USD
- 日付 2019-09: 値 11.7億 USD
- 日付 2019-10: 値 12.2億 USD
- 日付 2019-11: 値 16.9億 USD
- 日付 2019-12: 値 17.9億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 18.9億 USD
- 日付 2020-03: 値 11.4億 USD
- 日付 2020-04: 値 14.3億 USD
- 日付 2020-05: 値 13.7億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 14.4億 USD
- 日付 2020-10: 値 13.8億 USD
- 日付 2020-11: 値 16.3億 USD
- 日付 2020-12: 値 18.1億 USD
- 日付 2021-01: 値 5.3億 USD
- 日付 2021-02: 値 4.1億 USD
- 日付 2021-03: 値 4.1億 USD
- 日付 2021-04: 値 4.8億 USD
- 日付 2021-05: 値 4.4億 USD
- 日付 2021-06: 値 4.7億 USD
- 日付 2021-07: 値 4.8億 USD
- 日付 2021-08: 値 5.3億 USD
- 日付 2021-09: 値 5.6億 USD
- 日付 2021-10: 値 5.5億 USD
- 日付 2021-11: 値 6.6億 USD
- 日付 2021-12: 値 7億 USD
- 日付 2022-01: 値 6.3億 USD
- 日付 2022-02: 値 3.7億 USD
- 日付 2022-03: 値 4.4億 USD
- 日付 2022-04: 値 5.2億 USD
- 日付 2022-05: 値 5.3億 USD
- 日付 2022-06: 値 5.4億 USD
- 日付 2022-07: 値 5.8億 USD
- 日付 2022-08: 値 5.6億 USD
- 日付 2022-09: 値 5.2億 USD
- 日付 2022-10: 値 5.1億 USD
- 日付 2022-11: 値 5.6億 USD
- 日付 2022-12: 値 5.7億 USD
- 日付 2023-01: 値 5.2億 USD
- 日付 2023-02: 値 3.1億 USD
- 日付 2023-03: 値 5.1億 USD
- 日付 2023-04: 値 5.4億 USD
- 日付 2023-05: 値 5.2億 USD
- 日付 2023-06: 値 5億 USD
- 日付 2023-07: 値 5億 USD
- 日付 2023-08: 値 5.2億 USD
- 日付 2023-09: 値 4.8億 USD
- 日付 2023-10: 値 4.9億 USD
- 日付 2023-11: 値 5.5億 USD
- 日付 2023-12: 値 5.5億 USD
- 日付 2024-01: 値 8.3億 USD
- 日付 2024-02: 値 5.7億 USD
- 日付 2024-03: 値 6.3億 USD
- 日付 2024-04: 値 6.8億 USD
- 日付 2024-05: 値 6.6億 USD
- 日付 2024-06: 値 7.2億 USD
- 日付 2024-07: 値 7億 USD
- 日付 2024-08: 値 7億 USD
- 日付 2024-09: 値 6.5億 USD
- 日付 2024-10: 値 7億 USD
- 日付 2024-11: 値 7.2億 USD
- 日付 2024-12: 値 8.7億 USD
- 日付 2025-01: 値 7.8億 USD
- 日付 2025-02: 値 4.5億 USD
- 日付 2025-03: 値 7.6億 USD
- 日付 2025-04: 値 7.6億 USD
- 日付 2025-05: 値 7.4億 USD
- 日付 2025-06: 値 7.8億 USD
- 日付 2025-07: 値 7.5億 USD
- 日付 2025-08: 値 7.1億 USD
- 日付 2025-09: 値 6.7億 USD
- 日付 2025-10: 値 5.6億 USD
- 日付 2025-11: 値 7.8億 USD
- 日付 2025-12: 値 9.2億 USD
- 日付 2026-01: 値 9.1億 USD
- 日付 2026-02: 値 7.3億 USD
- 日付 2026-03: 値 6.8億 USD
- 日付 2026-04: 値 8.1億 USD
- 日付 2026-05: 値 8.8億 USD
- 日付 2026-06: 値 9.4億 USD
- 日付 2026-07: 値 9億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国103.8億
- インド52.3億
- ベトナム51億
- 香港(中国)38.1億
- ドイツ32.9億
- 日本30.3億
- タイ28.7億
- マレーシア28.1億
- 韓国27億
- イギリス21.4億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 10,379,000,000 USD
- インド: 5,225,000,000 USD
- ベトナム: 5,100,000,000 USD
- 香港(中国): 3,806,000,000 USD
- ドイツ: 3,293,000,000 USD
- 日本: 3,032,000,000 USD
- タイ: 2,870,000,000 USD
- マレーシア: 2,814,000,000 USD
- 韓国: 2,704,000,000 USD
- イギリス: 2,139,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
103.79億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
4,279,766.67
アンドラ · 過去 8 年間
最高単価
$5,486.56 /kg
マーシャル諸島 · 平均比 +364,150.82%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
DALIや0-10Vプロトコルに対応したスマート調光型電子安定器의需要が着実に伸びています。また、園芸照明用(CMHやHPSシステムなど)の出力切替型電子安定器も、市場で強い成長ポテンシャルを示しています。
産業集積地分析
広東省(中山、仏山)は商業用電子安定器の大規模生産に特化しています。一方、江蘇省(蘇州)や浙江省(寧波)は、精密ODMや高出力電磁式安定器に強みを持ち、個別仕様の農業・工業用オーダーに適しています。
求められる品質
厳しい電力規格を満たすため、高い力率(PF > 0.98)と低い全高調波歪み(THD < 10%)が求められます。連続稼働での使用に耐え、5万時間以上の寿命を保証するためには、優れた放熱設計が極めて重要です。
知っておきたいこと
バイヤーはサンプルを請求し、起動性能、調光の互換性、満載時の温度上昇をテストすべきです。また、サプライヤーにUL、CE、FCCの試験レポートやエージングテストの記録を求めてください。
特注品や特殊仕様の安定器のMOQは通常500〜1,000個ですが、標準モデルは100個から対応可能です。量産には通常25〜35日を要し、これに海上輸送などの輸送期間が追加されます。
バイヤーは、国際安全規格の申請費用(UL/CE登録など)、筐体金型費、カスタムパッケージ費、重量物輸送費(特に電磁式安定器は重いため)、および現地での輸入関税を予算化する必要があります。
