メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

動物毛皮

サプライヤー総数

581+

中国サプライヤーの輸出総額

$5.1億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

動物毛皮に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

2,214

2023-022024-102026-07

Kimo Global Ltd. の取引トレンド

  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 17
  • 2023-04: 14
  • 2023-05: 18
  • 2023-06: 44
  • 2023-07: 35
  • 2023-08: 16
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 30
  • 2023-11: 11
  • 2023-12: 19
  • 2024-01: 28
  • 2024-02: 12
  • 2024-03: 24
  • 2024-04: 45
  • 2024-05: 25
  • 2024-06: 34
  • 2024-07: 36
  • 2024-08: 46
  • 2024-09: 33
  • 2024-10: 43
  • 2024-11: 72
  • 2024-12: 35
  • 2025-01: 50
  • 2025-02: 54
  • 2025-03: 73
  • 2025-04: 79
  • 2025-05: 97
  • 2025-06: 109
  • 2025-07: 66
  • 2025-08: 101
  • 2025-09: 92
  • 2025-10: 72
  • 2025-11: 82
  • 2025-12: 90
  • 2026-01: 68
  • 2026-02: 43
  • 2026-03: 130
  • 2026-04: 119
  • 2026-05: 97
  • 2026-06: 66
  • 2026-07: 60
金額

8,275.85

2023-022024-102026-07

Kimo Global Ltd. の金額トレンド

  • 2023-02: 4.2万
  • 2023-03: 48.2万
  • 2023-04: 80.2万
  • 2023-05: 39.1万
  • 2023-06: 348.6万
  • 2023-07: 373.1万
  • 2023-08: 255.7万
  • 2023-09: 151.6万
  • 2023-10: 281.4万
  • 2023-11: 180.7万
  • 2023-12: 207.5万
  • 2024-01: 309.4万
  • 2024-02: 37.9万
  • 2024-03: 310.1万
  • 2024-04: 248.5万
  • 2024-05: 86.7万
  • 2024-06: 240.7万
  • 2024-07: 353.7万
  • 2024-08: 169.9万
  • 2024-09: 255.1万
  • 2024-10: 364.1万
  • 2024-11: 161.4万
  • 2024-12: 218.2万
  • 2025-01: 214.8万
  • 2025-02: 240.6万
  • 2025-03: 128万
  • 2025-04: 145.2万
  • 2025-05: 153.7万
  • 2025-06: 330.3万
  • 2025-07: 199.4万
  • 2025-08: 198.4万
  • 2025-09: 211.2万
  • 2025-10: 136.5万
  • 2025-11: 336.8万
  • 2025-12: 34.6万
  • 2026-01: 107.5万
  • 2026-02: 120万
  • 2026-03: 266.8万
  • 2026-04: 161万
  • 2026-05: 225.8万
  • 2026-06: 132.4万
  • 2026-07: 207万
主な輸出国
  • ベトナム (100%)
主な輸出国: ベトナム 100%
取引件数

372

2018-012021-052026-05

Henan Prosper Skins And Leather の取引トレンド

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 19
  • 2018-03: 15
  • 2018-04: 24
  • 2018-05: 30
  • 2018-06: 15
  • 2018-07: 10
  • 2018-08: 8
  • 2018-09: 11
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 9
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 12
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 10
  • 2019-05: 8
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 19
  • 2019-08: 7
  • 2019-10: 5
  • 2019-12: 13
  • 2020-01: 1
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 11
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 4
  • 2021-11: 3
  • 2022-01: 3
  • 2022-02: 1
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 9
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 3
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 3
  • 2024-12: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-08: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-05: 1
金額

4,254.24

2018-012021-052026-05

Henan Prosper Skins And Leather の金額トレンド

  • 2018-01: 304.8万
  • 2018-02: 642.5万
  • 2018-03: 525.8万
  • 2018-04: 352.5万
  • 2018-05: 437万
  • 2018-06: 234.7万
  • 2018-07: 55.2万
  • 2018-08: 30.1万
  • 2018-09: 259.8万
  • 2018-10: 70.2万
  • 2018-11: 181.7万
  • 2018-12: 59.6万
  • 2019-01: 235.7万
  • 2019-02: 130.6万
  • 2019-03: 84.9万
  • 2019-04: 186.4万
  • 2019-05: 166.1万
  • 2019-06: 57.2万
  • 2019-07: 113.8万
  • 2019-08: 8.8万
  • 2019-10: 2.6万
  • 2019-12: 2.8万
  • 2020-01: 5,255.9
  • 2020-03: 1.2万
  • 2020-04: 19.8万
  • 2020-05: 5.1万
  • 2020-06: 6,762.96
  • 2020-07: 1,953.14
  • 2020-08: 8.2万
  • 2020-12: 2.8万
  • 2021-02: 2,384.28
  • 2021-03: 9,120.45
  • 2021-04: 7,786.12
  • 2021-05: 10.8万
  • 2021-06: 3.4万
  • 2021-07: 6.6万
  • 2021-08: 4,860.75
  • 2021-09: 3.3万
  • 2021-11: 9.8万
  • 2022-01: 1.1万
  • 2022-02: 1,015.2
  • 2022-04: 5.1万
  • 2022-05: 2.3万
  • 2022-06: 1,733.2
  • 2022-07: 3,607.97
  • 2022-08: 7,478.99
  • 2022-11: 1,521.31
  • 2022-12: 39.9
  • 2023-01: 6,697.24
  • 2023-02: 1,049.78
  • 2023-03: 1.6万
  • 2023-04: 3,224.17
  • 2023-05: 4.9万
  • 2023-06: 4.6万
  • 2023-08: 6,985.97
  • 2023-09: 2.8万
  • 2023-10: 1,198.23
  • 2023-11: 71.09
  • 2023-12: 8,304
  • 2024-01: 7.2万
  • 2024-02: 312.63
  • 2024-04: 9,104.07
  • 2024-05: 1.6万
  • 2024-12: 50
  • 2025-04: 60
  • 2025-08: 20
  • 2026-02: 10
  • 2026-05: 390.8
主な輸出国
  • ベトナム (97.3%)
  • インド (1.7%)
  • インドネシア (0.3%)
  • フィリピン (0.7%)
主な輸出国: ベトナム 97.3%, インド 1.7%, インドネシア 0.3%, フィリピン 0.7%, アメリカ合衆国 0%
取引件数

505

2018-062020-032022-04

Stella Footwea Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 7
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 12
  • 2019-04: 14
  • 2019-05: 27
  • 2019-06: 16
  • 2019-07: 17
  • 2019-08: 9
  • 2019-09: 26
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 11
  • 2019-12: 12
  • 2020-01: 11
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 23
  • 2020-04: 13
  • 2020-05: 11
  • 2020-06: 23
  • 2020-07: 22
  • 2020-08: 13
  • 2020-09: 18
  • 2020-10: 9
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 33
  • 2021-04: 21
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 18
  • 2021-07: 14
  • 2021-08: 16
  • 2021-09: 16
  • 2021-12: 1
  • 2022-02: 2
  • 2022-04: 1
金額

3,014.12

2018-062020-032022-04

Stella Footwea Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-06: 4.9万
  • 2018-07: 7.3万
  • 2018-08: 6.4万
  • 2018-09: 3.1万
  • 2018-10: 1.2万
  • 2018-11: 1.9万
  • 2018-12: 9,683.75
  • 2019-02: 31.7万
  • 2019-03: 41.4万
  • 2019-04: 47.6万
  • 2019-05: 33.1万
  • 2019-06: 194.8万
  • 2019-07: 104.3万
  • 2019-08: 90.4万
  • 2019-09: 132.1万
  • 2019-10: 24.5万
  • 2019-11: 87.5万
  • 2019-12: 65.9万
  • 2020-01: 81万
  • 2020-02: 7.5万
  • 2020-03: 36.9万
  • 2020-04: 33.4万
  • 2020-05: 43.6万
  • 2020-06: 204万
  • 2020-07: 174.4万
  • 2020-08: 210.8万
  • 2020-09: 118.3万
  • 2020-10: 223.3万
  • 2020-11: 52.2万
  • 2020-12: 169.6万
  • 2021-01: 130.7万
  • 2021-02: 130万
  • 2021-03: 88万
  • 2021-04: 94.3万
  • 2021-05: 36.2万
  • 2021-06: 94.5万
  • 2021-07: 44.4万
  • 2021-08: 70.4万
  • 2021-09: 78.7万
  • 2021-12: 10.1万
  • 2022-02: 2.6万
  • 2022-04: 819.5
主な輸出国
  • ベトナム (100%)
主な輸出国: ベトナム 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01億2億3億4億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 3.8億 USD
  • 日付 2018-08: 値 3.1億 USD
  • 日付 2018-09: 値 3.3億 USD
  • 日付 2018-10: 値 1.5億 USD
  • 日付 2018-11: 値 9000万 USD
  • 日付 2018-12: 値 4900万 USD
  • 日付 2019-01: 値 4900万 USD
  • 日付 2019-02: 値 3400万 USD
  • 日付 2019-03: 値 1億 USD
  • 日付 2019-04: 値 2.1億 USD
  • 日付 2019-05: 値 3.1億 USD
  • 日付 2019-06: 値 3.1億 USD
  • 日付 2019-07: 値 4.1億 USD
  • 日付 2019-08: 値 3.1億 USD
  • 日付 2019-09: 値 3.1億 USD
  • 日付 2019-10: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-11: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-12: 値 6700万 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 3600万 USD
  • 日付 2020-03: 値 4000万 USD
  • 日付 2020-04: 値 4800万 USD
  • 日付 2020-05: 値 8200万 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 2.5億 USD
  • 日付 2020-10: 値 2.4億 USD
  • 日付 2020-11: 値 1.9億 USD
  • 日付 2020-12: 値 1.7億 USD
  • 日付 2021-01: 値 1100万 USD
  • 日付 2021-02: 値 600万 USD
  • 日付 2021-03: 値 1000万 USD
  • 日付 2021-04: 値 1900万 USD
  • 日付 2021-05: 値 1900万 USD
  • 日付 2021-06: 値 1000万 USD
  • 日付 2021-07: 値 1100万 USD
  • 日付 2021-08: 値 1400万 USD
  • 日付 2021-09: 値 1300万 USD
  • 日付 2021-10: 値 1100万 USD
  • 日付 2021-11: 値 800万 USD
  • 日付 2021-12: 値 1500万 USD
  • 日付 2022-01: 値 2100万 USD
  • 日付 2022-02: 値 600万 USD
  • 日付 2022-03: 値 1000万 USD
  • 日付 2022-04: 値 1100万 USD
  • 日付 2022-05: 値 1000万 USD
  • 日付 2022-06: 値 900万 USD
  • 日付 2022-07: 値 700万 USD
  • 日付 2022-08: 値 600万 USD
  • 日付 2022-09: 値 400万 USD
  • 日付 2022-10: 値 400万 USD
  • 日付 2022-11: 値 1100万 USD
  • 日付 2022-12: 値 1300万 USD
  • 日付 2023-01: 値 1100万 USD
  • 日付 2023-02: 値 900万 USD
  • 日付 2023-03: 値 1400万 USD
  • 日付 2023-04: 値 900万 USD
  • 日付 2023-05: 値 1500万 USD
  • 日付 2023-06: 値 1700万 USD
  • 日付 2023-07: 値 1300万 USD
  • 日付 2023-08: 値 500万 USD
  • 日付 2023-09: 値 900万 USD
  • 日付 2023-10: 値 700万 USD
  • 日付 2023-11: 値 900万 USD
  • 日付 2023-12: 値 1100万 USD
  • 日付 2024-01: 値 1100万 USD
  • 日付 2024-02: 値 800万 USD
  • 日付 2024-03: 値 1100万 USD
  • 日付 2024-04: 値 1500万 USD
  • 日付 2024-05: 値 1000万 USD
  • 日付 2024-06: 値 1400万 USD
  • 日付 2024-07: 値 800万 USD
  • 日付 2024-08: 値 800万 USD
  • 日付 2024-09: 値 1300万 USD
  • 日付 2024-10: 値 1300万 USD
  • 日付 2024-11: 値 1400万 USD
  • 日付 2024-12: 値 2400万 USD
  • 日付 2025-01: 値 1900万 USD
  • 日付 2025-02: 値 1200万 USD
  • 日付 2025-03: 値 2000万 USD
  • 日付 2025-04: 値 2300万 USD
  • 日付 2025-05: 値 2200万 USD
  • 日付 2025-06: 値 2800万 USD
  • 日付 2025-07: 値 2800万 USD
  • 日付 2025-08: 値 2000万 USD
  • 日付 2025-09: 値 1300万 USD
  • 日付 2025-10: 値 1600万 USD
  • 日付 2025-11: 値 1500万 USD
  • 日付 2025-12: 値 1300万 USD
  • 日付 2026-01: 値 2100万 USD
  • 日付 2026-02: 値 1300万 USD
  • 日付 2026-03: 値 2200万 USD
  • 日付 2026-04: 値 2900万 USD
  • 日付 2026-05: 値 2800万 USD
  • 日付 2026-06: 値 2100万 USD
  • 日付 2026-07: 値 2000万 USD

主要輸出先

  • カンボジア11.7億
  • ベトナム9.9億
  • デンマーク7.6億
  • タイ7.4億
  • フィンランド7.3億
  • カナダ2.8億
  • フィリピン1.4億
  • マレーシア1.2億
  • スペイン1.1億
  • イタリア8400万

主要輸出先

  • カンボジア: 1,165,000,000 USD
  • ベトナム: 988,000,000 USD
  • デンマーク: 756,000,000 USD
  • タイ: 740,000,000 USD
  • フィンランド: 726,000,000 USD
  • カナダ: 279,000,000 USD
  • フィリピン: 139,000,000 USD
  • マレーシア: 122,000,000 USD
  • スペイン: 107,000,000 USD
  • イタリア: 84,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

11.65億 USD

カンボジア · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

1,485.07

ミャンマー · 過去 8 年間

最高単価

$492 /kg

サンマリノ · 平均比 +301.73%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    アウターの襟元やアクセサリー向けの毛皮トリムや軽量なシェアードファー(ラビット、ミンクなど)はカジュアルウェア分野で堅調ですが、フルレングスのアウターは減少傾向です。染色の風合いや着脱式デザインが重視されます。

  • 産業集積地分析

    浙江省(崇福、海寧)は高級毛皮衣類・小物の生産が中心で、柔軟な小ロット生産に対応します。河北省(大営、尚村)は大規模な生皮取引、鞣し(なめし)、および一次加工の拠点であり、原料調達に適しています。

  • 求められる品質

    高級市場では、綿毛의密度、刺毛の均一さ、皮板の柔軟性と高い引張強度が求められます。また、有害物質(ホルムアルデヒド等)の化学規制遵守に加え、欧米等ではFurmarkなどのトレーサビリティ認証が重視されます。

知っておきたいこと