Précisez l'espèce animale, le grade de la peau, l'état de traitement (brut, tanné ou plaques), les dimensions, les exigences de teinture et la quantité. Indiquez si des certificats de traçabilité spécifiques sont requis.
Rapport de marché par catégorie
Fourrures animales
Total de fournisseurs
581+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$507,6 M+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Fourrures animales.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
2 214
2023-022024-102026-07Tendance des transactions de Kimo Global Ltd.
- 2023-02: 4
- 2023-03: 17
- 2023-04: 14
- 2023-05: 18
- 2023-06: 44
- 2023-07: 35
- 2023-08: 16
- 2023-09: 25
- 2023-10: 30
- 2023-11: 11
- 2023-12: 19
- 2024-01: 28
- 2024-02: 12
- 2024-03: 24
- 2024-04: 45
- 2024-05: 25
- 2024-06: 34
- 2024-07: 36
- 2024-08: 46
- 2024-09: 33
- 2024-10: 43
- 2024-11: 72
- 2024-12: 35
- 2025-01: 50
- 2025-02: 54
- 2025-03: 73
- 2025-04: 79
- 2025-05: 97
- 2025-06: 109
- 2025-07: 66
- 2025-08: 101
- 2025-09: 92
- 2025-10: 72
- 2025-11: 82
- 2025-12: 90
- 2026-01: 68
- 2026-02: 43
- 2026-03: 130
- 2026-04: 119
- 2026-05: 97
- 2026-06: 66
- 2026-07: 60
- Montant
8 275,85
2023-022024-102026-07Tendance des montants de Kimo Global Ltd.
- 2023-02: 42,3 k
- 2023-03: 481,7 k
- 2023-04: 801,7 k
- 2023-05: 391,4 k
- 2023-06: 3,5 M
- 2023-07: 3,7 M
- 2023-08: 2,6 M
- 2023-09: 1,5 M
- 2023-10: 2,8 M
- 2023-11: 1,8 M
- 2023-12: 2,1 M
- 2024-01: 3,1 M
- 2024-02: 379,4 k
- 2024-03: 3,1 M
- 2024-04: 2,5 M
- 2024-05: 866,7 k
- 2024-06: 2,4 M
- 2024-07: 3,5 M
- 2024-08: 1,7 M
- 2024-09: 2,6 M
- 2024-10: 3,6 M
- 2024-11: 1,6 M
- 2024-12: 2,2 M
- 2025-01: 2,1 M
- 2025-02: 2,4 M
- 2025-03: 1,3 M
- 2025-04: 1,5 M
- 2025-05: 1,5 M
- 2025-06: 3,3 M
- 2025-07: 2 M
- 2025-08: 2 M
- 2025-09: 2,1 M
- 2025-10: 1,4 M
- 2025-11: 3,4 M
- 2025-12: 346,4 k
- 2026-01: 1,1 M
- 2026-02: 1,2 M
- 2026-03: 2,7 M
- 2026-04: 1,6 M
- 2026-05: 2,3 M
- 2026-06: 1,3 M
- 2026-07: 2,1 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (100%)
- Transactions
372
2018-012021-052026-05Tendance des transactions de Henan Prosper Skins And Leather
- 2018-01: 7
- 2018-02: 19
- 2018-03: 15
- 2018-04: 24
- 2018-05: 30
- 2018-06: 15
- 2018-07: 10
- 2018-08: 8
- 2018-09: 11
- 2018-10: 3
- 2018-11: 9
- 2018-12: 1
- 2019-01: 12
- 2019-02: 5
- 2019-03: 9
- 2019-04: 10
- 2019-05: 8
- 2019-06: 6
- 2019-07: 19
- 2019-08: 7
- 2019-10: 5
- 2019-12: 13
- 2020-01: 1
- 2020-03: 2
- 2020-04: 2
- 2020-05: 5
- 2020-06: 1
- 2020-07: 3
- 2020-08: 1
- 2020-12: 1
- 2021-02: 2
- 2021-03: 2
- 2021-04: 2
- 2021-05: 11
- 2021-06: 6
- 2021-07: 2
- 2021-08: 1
- 2021-09: 4
- 2021-11: 3
- 2022-01: 3
- 2022-02: 1
- 2022-04: 4
- 2022-05: 5
- 2022-06: 4
- 2022-07: 1
- 2022-08: 1
- 2022-11: 1
- 2022-12: 1
- 2023-01: 1
- 2023-02: 4
- 2023-03: 4
- 2023-04: 1
- 2023-05: 3
- 2023-06: 9
- 2023-08: 2
- 2023-09: 8
- 2023-10: 5
- 2023-11: 1
- 2023-12: 3
- 2024-01: 3
- 2024-02: 3
- 2024-04: 2
- 2024-05: 3
- 2024-12: 1
- 2025-04: 1
- 2025-08: 1
- 2026-02: 1
- 2026-05: 1
- Montant
4 254,24
2018-012021-052026-05Tendance des montants de Henan Prosper Skins And Leather
- 2018-01: 3 M
- 2018-02: 6,4 M
- 2018-03: 5,3 M
- 2018-04: 3,5 M
- 2018-05: 4,4 M
- 2018-06: 2,3 M
- 2018-07: 551,9 k
- 2018-08: 301,3 k
- 2018-09: 2,6 M
- 2018-10: 702,2 k
- 2018-11: 1,8 M
- 2018-12: 595,7 k
- 2019-01: 2,4 M
- 2019-02: 1,3 M
- 2019-03: 849,1 k
- 2019-04: 1,9 M
- 2019-05: 1,7 M
- 2019-06: 572,4 k
- 2019-07: 1,1 M
- 2019-08: 87,5 k
- 2019-10: 26,4 k
- 2019-12: 27,8 k
- 2020-01: 5 255,9
- 2020-03: 12,3 k
- 2020-04: 198,5 k
- 2020-05: 50,9 k
- 2020-06: 6 762,96
- 2020-07: 1 953,14
- 2020-08: 81,6 k
- 2020-12: 28,2 k
- 2021-02: 2 384,28
- 2021-03: 9 120,45
- 2021-04: 7 786,12
- 2021-05: 108,1 k
- 2021-06: 33,5 k
- 2021-07: 65,8 k
- 2021-08: 4 860,75
- 2021-09: 33,3 k
- 2021-11: 98,1 k
- 2022-01: 11,3 k
- 2022-02: 1 015,2
- 2022-04: 50,7 k
- 2022-05: 22,5 k
- 2022-06: 1 733,2
- 2022-07: 3 607,97
- 2022-08: 7 478,99
- 2022-11: 1 521,31
- 2022-12: 39,9
- 2023-01: 6 697,24
- 2023-02: 1 049,78
- 2023-03: 16,3 k
- 2023-04: 3 224,17
- 2023-05: 48,6 k
- 2023-06: 46,5 k
- 2023-08: 6 985,97
- 2023-09: 28,2 k
- 2023-10: 1 198,23
- 2023-11: 71,09
- 2023-12: 8 304
- 2024-01: 72,5 k
- 2024-02: 312,63
- 2024-04: 9 104,07
- 2024-05: 16,1 k
- 2024-12: 50
- 2025-04: 60
- 2025-08: 20
- 2026-02: 10
- 2026-05: 390,8
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (97,3%)
- Inde (1,7%)
- Indonésie (0,3%)
- Philippines (0,7%)
- Transactions
505
2018-062020-032022-04Tendance des transactions de Stella Footwea Co., Ltd.
- 2018-06: 3
- 2018-07: 7
- 2018-08: 3
- 2018-09: 2
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-02: 5
- 2019-03: 12
- 2019-04: 14
- 2019-05: 27
- 2019-06: 16
- 2019-07: 17
- 2019-08: 9
- 2019-09: 26
- 2019-10: 10
- 2019-11: 11
- 2019-12: 12
- 2020-01: 11
- 2020-02: 6
- 2020-03: 23
- 2020-04: 13
- 2020-05: 11
- 2020-06: 23
- 2020-07: 22
- 2020-08: 13
- 2020-09: 18
- 2020-10: 9
- 2020-11: 10
- 2020-12: 14
- 2021-01: 10
- 2021-02: 8
- 2021-03: 33
- 2021-04: 21
- 2021-05: 15
- 2021-06: 18
- 2021-07: 14
- 2021-08: 16
- 2021-09: 16
- 2021-12: 1
- 2022-02: 2
- 2022-04: 1
- Montant
3 014,12
2018-062020-032022-04Tendance des montants de Stella Footwea Co., Ltd.
- 2018-06: 49 k
- 2018-07: 72,6 k
- 2018-08: 64,3 k
- 2018-09: 31,4 k
- 2018-10: 11,9 k
- 2018-11: 19,4 k
- 2018-12: 9 683,75
- 2019-02: 316,6 k
- 2019-03: 414,3 k
- 2019-04: 476,4 k
- 2019-05: 330,5 k
- 2019-06: 1,9 M
- 2019-07: 1 M
- 2019-08: 903,6 k
- 2019-09: 1,3 M
- 2019-10: 245,4 k
- 2019-11: 875,2 k
- 2019-12: 659,2 k
- 2020-01: 809,7 k
- 2020-02: 74,7 k
- 2020-03: 369 k
- 2020-04: 333,8 k
- 2020-05: 436,3 k
- 2020-06: 2 M
- 2020-07: 1,7 M
- 2020-08: 2,1 M
- 2020-09: 1,2 M
- 2020-10: 2,2 M
- 2020-11: 521,9 k
- 2020-12: 1,7 M
- 2021-01: 1,3 M
- 2021-02: 1,3 M
- 2021-03: 880,1 k
- 2021-04: 942,7 k
- 2021-05: 361,7 k
- 2021-06: 945,1 k
- 2021-07: 443,6 k
- 2021-08: 703,9 k
- 2021-09: 786,9 k
- 2021-12: 101,4 k
- 2022-02: 26,5 k
- 2022-04: 819,5
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (100%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 378 M USD
- Date 2018-08: Valeur 309 M USD
- Date 2018-09: Valeur 328 M USD
- Date 2018-10: Valeur 148 M USD
- Date 2018-11: Valeur 90 M USD
- Date 2018-12: Valeur 49 M USD
- Date 2019-01: Valeur 49 M USD
- Date 2019-02: Valeur 34 M USD
- Date 2019-03: Valeur 104 M USD
- Date 2019-04: Valeur 213 M USD
- Date 2019-05: Valeur 313 M USD
- Date 2019-06: Valeur 310 M USD
- Date 2019-07: Valeur 406 M USD
- Date 2019-08: Valeur 305 M USD
- Date 2019-09: Valeur 312 M USD
- Date 2019-10: Valeur 215 M USD
- Date 2019-11: Valeur 132 M USD
- Date 2019-12: Valeur 67 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 36 M USD
- Date 2020-03: Valeur 40 M USD
- Date 2020-04: Valeur 48 M USD
- Date 2020-05: Valeur 82 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 255 M USD
- Date 2020-10: Valeur 239 M USD
- Date 2020-11: Valeur 194 M USD
- Date 2020-12: Valeur 167 M USD
- Date 2021-01: Valeur 11 M USD
- Date 2021-02: Valeur 6 M USD
- Date 2021-03: Valeur 10 M USD
- Date 2021-04: Valeur 19 M USD
- Date 2021-05: Valeur 19 M USD
- Date 2021-06: Valeur 10 M USD
- Date 2021-07: Valeur 11 M USD
- Date 2021-08: Valeur 14 M USD
- Date 2021-09: Valeur 13 M USD
- Date 2021-10: Valeur 11 M USD
- Date 2021-11: Valeur 8 M USD
- Date 2021-12: Valeur 15 M USD
- Date 2022-01: Valeur 21 M USD
- Date 2022-02: Valeur 6 M USD
- Date 2022-03: Valeur 10 M USD
- Date 2022-04: Valeur 11 M USD
- Date 2022-05: Valeur 10 M USD
- Date 2022-06: Valeur 9 M USD
- Date 2022-07: Valeur 7 M USD
- Date 2022-08: Valeur 6 M USD
- Date 2022-09: Valeur 4 M USD
- Date 2022-10: Valeur 4 M USD
- Date 2022-11: Valeur 11 M USD
- Date 2022-12: Valeur 13 M USD
- Date 2023-01: Valeur 11 M USD
- Date 2023-02: Valeur 9 M USD
- Date 2023-03: Valeur 14 M USD
- Date 2023-04: Valeur 9 M USD
- Date 2023-05: Valeur 15 M USD
- Date 2023-06: Valeur 17 M USD
- Date 2023-07: Valeur 13 M USD
- Date 2023-08: Valeur 5 M USD
- Date 2023-09: Valeur 9 M USD
- Date 2023-10: Valeur 7 M USD
- Date 2023-11: Valeur 9 M USD
- Date 2023-12: Valeur 11 M USD
- Date 2024-01: Valeur 11 M USD
- Date 2024-02: Valeur 8 M USD
- Date 2024-03: Valeur 11 M USD
- Date 2024-04: Valeur 15 M USD
- Date 2024-05: Valeur 10 M USD
- Date 2024-06: Valeur 14 M USD
- Date 2024-07: Valeur 8 M USD
- Date 2024-08: Valeur 8 M USD
- Date 2024-09: Valeur 13 M USD
- Date 2024-10: Valeur 13 M USD
- Date 2024-11: Valeur 14 M USD
- Date 2024-12: Valeur 24 M USD
- Date 2025-01: Valeur 19 M USD
- Date 2025-02: Valeur 12 M USD
- Date 2025-03: Valeur 20 M USD
- Date 2025-04: Valeur 23 M USD
- Date 2025-05: Valeur 22 M USD
- Date 2025-06: Valeur 28 M USD
- Date 2025-07: Valeur 28 M USD
- Date 2025-08: Valeur 20 M USD
- Date 2025-09: Valeur 13 M USD
- Date 2025-10: Valeur 16 M USD
- Date 2025-11: Valeur 15 M USD
- Date 2025-12: Valeur 13 M USD
- Date 2026-01: Valeur 21 M USD
- Date 2026-02: Valeur 13 M USD
- Date 2026-03: Valeur 22 M USD
- Date 2026-04: Valeur 29 M USD
- Date 2026-05: Valeur 28 M USD
- Date 2026-06: Valeur 21 M USD
- Date 2026-07: Valeur 20 M USD
Principales destinations
- Cambodge1,2 Md
- Viêt Nam988 M
- Danemark756 M
- Thaïlande740 M
- Finlande726 M
- Canada279 M
- Philippines139 M
- Malaisie122 M
- Espagne107 M
- Italie84 M
Principales destinations
- Cambodge: 1 165 000 000 USD
- Viêt Nam: 988 000 000 USD
- Danemark: 756 000 000 USD
- Thaïlande: 740 000 000 USD
- Finlande: 726 000 000 USD
- Canada: 279 000 000 USD
- Philippines: 139 000 000 USD
- Malaisie: 122 000 000 USD
- Espagne: 107 000 000 USD
- Italie: 84 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
1,17 Md USD
Cambodge · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
1 485,07
Birmanie · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$492 /kg
Saint-Marin · +301,73 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les bordures en fourrure et les peaux tondues légères (lapin, vison pour cols et accessoires) connaissent une demande stable dans le prêt-à-porter, tandis que les manteaux longs déclinent. Les acheteurs recherchent des finitions teintes et amovibles.
Analyse des pôles industriels
Le Zhejiang (Chongfu, Haining) domine pour les vêtements et accessoires finis haut de gamme avec une personnalisation flexible en petites séries. Le Hebei (Daying, Shangcun) est spécialisé dans le commerce de peaux brutes, le tannage et le traitement de masse.
Attentes en matière de qualité
Les marchés exigeants requièrent une forte densité de sous-poil, un poil de jarre régulier et un cuir souple à haute résistance. Les acheteurs imposent des certifications de traçabilité (comme Furmark) et le respect des normes chimiques strictes (REACH).
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques de peaux pour évaluer la densité du sous-poil, l'éclat du poil et la souplesse du cuir. Exigez des rapports d'essais chimiques tiers pour le formaldéhyde et les métaux lourds.
Le MOQ est de 50 à 100 pièces pour les peaux de qualité, et de 100 à 200 plaques pour les lots teints. Le délai est de 15 à 30 jours pour le tannage et de 30 à 45 jours pour la confection de garnitures ou de vêtements.
Prévoyez les frais de moule pour teinture personnalisée, les tests chimiques, le transport climatisé pour éviter la dégradation des peaux, ainsi que les permis d'importation (comme la CITES) et les frais de douane.
