Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Tonneaux en bois

Total de fournisseurs

3 750+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$155,8 M+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Tonneaux en bois.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

45

2018-012020-012024-07

Tendance des transactions de Foshan Speed Stage Equipment Co.

  • 2018-01: 1
  • 2018-03: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 2
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-05: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-08: 1
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-08: 1
  • 2023-02: 1
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 1
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 3
  • 2024-03: 1
  • 2024-07: 4
Montant

695,33

2018-012020-012024-07

Tendance des montants de Foshan Speed Stage Equipment Co.

  • 2018-01: 28,7 k
  • 2018-03: 16,8 k
  • 2018-05: 7 100
  • 2018-07: 7 300
  • 2018-09: 15,4 k
  • 2018-10: 54,5 k
  • 2018-12: 31,4 k
  • 2019-01: 24,9 k
  • 2019-03: 58,6 k
  • 2019-04: 8 800
  • 2019-06: 17,3 k
  • 2019-07: 8 600
  • 2019-08: 5 M
  • 2019-10: 35 k
  • 2019-11: 31 k
  • 2019-12: 13,5 k
  • 2020-01: 20,3 k
  • 2020-03: 12,7 k
  • 2020-05: 889 k
  • 2021-03: 20,1 k
  • 2021-08: 24,3 k
  • 2021-10: 23,5 k
  • 2021-11: 26,8 k
  • 2021-12: 18,6 k
  • 2022-02: 34,4 k
  • 2022-06: 17,7 k
  • 2022-08: 43,9 k
  • 2023-02: 13,6 k
  • 2023-07: 60,9 k
  • 2023-08: 34,8 k
  • 2023-12: 86,2 k
  • 2024-01: 100,7 k
  • 2024-03: 55,8 k
  • 2024-07: 66,1 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (99,7%)
  • Philippines (0,3%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 99,7%, Philippines 0,3%
Transactions

1 606

2022-032024-092026-07

Tendance des transactions de Eastech Sz Co., Ltd.

  • 2022-03: 16
  • 2022-04: 14
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 12
  • 2022-09: 1
  • 2023-03: 1
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 16
  • 2023-10: 19
  • 2023-11: 21
  • 2023-12: 27
  • 2024-01: 64
  • 2024-02: 51
  • 2024-03: 39
  • 2024-04: 22
  • 2024-05: 51
  • 2024-06: 68
  • 2024-07: 42
  • 2024-08: 56
  • 2024-09: 41
  • 2024-10: 41
  • 2024-11: 54
  • 2024-12: 69
  • 2025-01: 58
  • 2025-02: 72
  • 2025-03: 40
  • 2025-04: 56
  • 2025-05: 60
  • 2025-06: 50
  • 2025-07: 69
  • 2025-08: 60
  • 2025-09: 93
  • 2025-10: 67
  • 2025-11: 42
  • 2025-12: 42
  • 2026-01: 33
  • 2026-02: 49
  • 2026-03: 33
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 12
  • 2026-07: 16
Montant

461,85

2022-032024-092026-07

Tendance des montants de Eastech Sz Co., Ltd.

  • 2022-03: 58,2 k
  • 2022-04: 62,7 k
  • 2022-05: 5 904
  • 2022-06: 40,4 k
  • 2022-09: 661
  • 2023-03: 44,64
  • 2023-06: 4 761,8
  • 2023-07: 14,6 k
  • 2023-08: 2 033,2
  • 2023-09: 10,6 k
  • 2023-10: 32,1 k
  • 2023-11: 33,6 k
  • 2023-12: 43,9 k
  • 2024-01: 156,8 k
  • 2024-02: 66,5 k
  • 2024-03: 36,7 k
  • 2024-04: 31,7 k
  • 2024-05: 91,9 k
  • 2024-06: 93,1 k
  • 2024-07: 112,3 k
  • 2024-08: 96,8 k
  • 2024-09: 105,8 k
  • 2024-10: 93 k
  • 2024-11: 110,1 k
  • 2024-12: 179,9 k
  • 2025-01: 195,5 k
  • 2025-02: 172,3 k
  • 2025-03: 176,4 k
  • 2025-04: 171,5 k
  • 2025-05: 180,1 k
  • 2025-06: 132 k
  • 2025-07: 351,5 k
  • 2025-08: 267,6 k
  • 2025-09: 285 k
  • 2025-10: 179,4 k
  • 2025-11: 101,1 k
  • 2025-12: 134,2 k
  • 2026-01: 173,7 k
  • 2026-02: 154,7 k
  • 2026-03: 136,9 k
  • 2026-04: 30,9 k
  • 2026-05: 59,8 k
  • 2026-06: 91,7 k
  • 2026-07: 139,9 k
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (100%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 100%
Transactions

402

2019-112025-042026-07

Tendance des transactions de Guangzhou Meida Offset Printing Co.

  • 2019-11: 2
  • 2020-07: 12
  • 2021-07: 7
  • 2022-06: 3
  • 2023-07: 16
  • 2023-08: 10
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 4
  • 2024-12: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-06: 6
  • 2025-07: 56
  • 2025-08: 76
  • 2025-09: 31
  • 2025-10: 4
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 1
  • 2026-06: 47
  • 2026-07: 107
Montant

442,23

2019-112025-042026-07

Tendance des montants de Guangzhou Meida Offset Printing Co.

  • 2019-11: 0
  • 2020-07: 2 452
  • 2021-07: 30,6 k
  • 2022-06: 23
  • 2023-07: 78,4 k
  • 2023-08: 69,4 k
  • 2024-07: 145,2 k
  • 2024-08: 40,4 k
  • 2024-12: 6 550
  • 2025-04: 6 550
  • 2025-06: 164 k
  • 2025-07: 526,7 k
  • 2025-08: 1 M
  • 2025-09: 257,9 k
  • 2025-10: 5 618,48
  • 2025-12: 19,9 k
  • 2026-01: 7 200
  • 2026-06: 678,5 k
  • 2026-07: 1,4 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (100%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD05 M10 M15 M2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 13,2 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 11,8 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 11,2 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 11,6 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 9,5 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 11,7 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 12,4 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 7,3 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 10,4 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 10,7 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 15 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 14,5 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 12,2 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 11 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 10,9 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 8,5 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 11 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 14,6 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 15,2 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 10,5 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 10 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 6,2 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 9 500 USD
  • Date 2020-07: Valeur 8 100 USD
  • Date 2020-08: Valeur 9 400 USD
  • Date 2020-09: Valeur 10,6 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 9,3 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 15,1 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 16,1 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 2,6 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 2,5 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 2,7 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 3,7 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 3,7 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 3 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 3,7 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 3,4 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 4,7 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 4,6 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 5,5 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 5 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 4,5 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 3,4 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 3,3 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 4,5 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 5,5 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 4,7 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 5,1 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 3,4 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 4,1 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 3,4 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 3,8 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 5,5 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 4,3 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 1,9 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 4,1 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 3,9 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 4,1 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 3,5 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 3,4 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 3,3 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 3,9 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 3,5 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 4,1 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 5,3 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 5,4 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 3,4 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 4,3 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 4,9 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 3,5 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 5,3 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 4,1 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 4,4 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 3,5 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 3,2 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 4,6 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 7,3 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 5,8 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 2,2 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 4 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 5,6 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 5 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 5,1 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 5,5 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 5,4 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 4,7 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 4,7 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 3,9 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 4,8 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 6,5 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 4,8 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 4,9 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 5,9 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 6,4 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 5,6 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 6,1 M USD

Principales destinations

  • États-Unis128 M
  • France62 M
  • Japon46 M
  • Allemagne46 M
  • Corée du Sud34 M
  • Chine31 M
  • Australie30 M
  • Pays-Bas21 M
  • Viêt Nam15 M
  • Royaume-Uni15 M

Principales destinations

  • États-Unis: 128 000 000 USD
  • France: 62 000 000 USD
  • Japon: 46 000 000 USD
  • Allemagne: 46 000 000 USD
  • Corée du Sud: 34 000 000 USD
  • Chine: 31 000 000 USD
  • Australie: 30 000 000 USD
  • Pays-Bas: 21 000 000 USD
  • Viêt Nam: 15 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 15 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

128 M USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

99 320,88

Irak · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$46,55 /kg

Angola · +1 234,64 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les fûts de chêne pour le vin et la bière artisanale connaissent une forte demande mondiale. Les petits tonneaux (1,5L à 10L) dotés d'un revêtement de qualité alimentaire sont très populaires pour le service de table et les coffrets cadeaux.

  • Analyse des pôles industriels

    Le district de Cao dans le Shandong est le principal pôle pour les tonneaux décoratifs et d'emballage en série. Shenyang, dans le Liaoning, est spécialisé dans les fûts de chêne fonctionnels fabriqués selon la tonnellerie traditionnelle.

  • Attentes en matière de qualité

    Les fûts d'élevage exigent un contrôle strict de l'humidité du bois (10 % à 14 %) et un assemblage étanche des douelles. Les tonneaux d'emballage privilégient des finitions sans échardes et une tension ferme des cerclages.

Ce qu’il faut savoir