Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Holzfässer

Lieferanten insgesamt

3.750+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$155,8 Mio.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Holzfässer.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

45

2018-012020-012024-07

Transaktionstrend für Foshan Speed Stage Equipment Co.

  • 2018-01: 1
  • 2018-03: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 2
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-05: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-08: 1
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-08: 1
  • 2023-02: 1
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 1
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 3
  • 2024-03: 1
  • 2024-07: 4
Betrag

695,33

2018-012020-012024-07

Betragstrend für Foshan Speed Stage Equipment Co.

  • 2018-01: 28.700
  • 2018-03: 16.800
  • 2018-05: 7.100
  • 2018-07: 7.300
  • 2018-09: 15.400
  • 2018-10: 54.500
  • 2018-12: 31.400
  • 2019-01: 24.900
  • 2019-03: 58.600
  • 2019-04: 8.800
  • 2019-06: 17.300
  • 2019-07: 8.600
  • 2019-08: 5 Mio.
  • 2019-10: 35.000
  • 2019-11: 31.000
  • 2019-12: 13.500
  • 2020-01: 20.300
  • 2020-03: 12.700
  • 2020-05: 889.000
  • 2021-03: 20.100
  • 2021-08: 24.300
  • 2021-10: 23.500
  • 2021-11: 26.800
  • 2021-12: 18.600
  • 2022-02: 34.400
  • 2022-06: 17.724
  • 2022-08: 43.900
  • 2023-02: 13.600
  • 2023-07: 60.900
  • 2023-08: 34.800
  • 2023-12: 86.200
  • 2024-01: 100.700
  • 2024-03: 55.800
  • 2024-07: 66.100
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (99,7%)
  • Philippinen (0,3%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 99,7%, Philippinen 0,3%
Transaktionen

1.606

2022-032024-092026-07

Transaktionstrend für Eastech Sz Co., Ltd.

  • 2022-03: 16
  • 2022-04: 14
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 12
  • 2022-09: 1
  • 2023-03: 1
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 16
  • 2023-10: 19
  • 2023-11: 21
  • 2023-12: 27
  • 2024-01: 64
  • 2024-02: 51
  • 2024-03: 39
  • 2024-04: 22
  • 2024-05: 51
  • 2024-06: 68
  • 2024-07: 42
  • 2024-08: 56
  • 2024-09: 41
  • 2024-10: 41
  • 2024-11: 54
  • 2024-12: 69
  • 2025-01: 58
  • 2025-02: 72
  • 2025-03: 40
  • 2025-04: 56
  • 2025-05: 60
  • 2025-06: 50
  • 2025-07: 69
  • 2025-08: 60
  • 2025-09: 93
  • 2025-10: 67
  • 2025-11: 42
  • 2025-12: 42
  • 2026-01: 33
  • 2026-02: 49
  • 2026-03: 33
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 12
  • 2026-07: 16
Betrag

461,85

2022-032024-092026-07

Betragstrend für Eastech Sz Co., Ltd.

  • 2022-03: 58.228,3
  • 2022-04: 62.661,2
  • 2022-05: 5.904
  • 2022-06: 40.444,8
  • 2022-09: 661
  • 2023-03: 44,64
  • 2023-06: 4.761,8
  • 2023-07: 14.582,2
  • 2023-08: 2.033,2
  • 2023-09: 10.620,8
  • 2023-10: 32.142,2
  • 2023-11: 33.590,4
  • 2023-12: 43.855,9
  • 2024-01: 156.834,2
  • 2024-02: 66.492,3
  • 2024-03: 36.665,7
  • 2024-04: 31.650,6
  • 2024-05: 91.904,2
  • 2024-06: 93.139,1
  • 2024-07: 112.349,9
  • 2024-08: 96.812,5
  • 2024-09: 105.837,8
  • 2024-10: 93.024,2
  • 2024-11: 110.125,9
  • 2024-12: 179.920,3
  • 2025-01: 195.459,2
  • 2025-02: 172.334,5
  • 2025-03: 176.406,4
  • 2025-04: 171.496
  • 2025-05: 180.087,6
  • 2025-06: 131.991,8
  • 2025-07: 351.498,5
  • 2025-08: 267.576,6
  • 2025-09: 284.998,1
  • 2025-10: 179.442,5
  • 2025-11: 101.068,3
  • 2025-12: 134.194,5
  • 2026-01: 173.702,5
  • 2026-02: 154.702,8
  • 2026-03: 136.934,3
  • 2026-04: 30.888,5
  • 2026-05: 59.773,6
  • 2026-06: 91.721,4
  • 2026-07: 139.943,1
Hauptexportländer
  • Vietnam (100%)
Hauptexportländer: Vietnam 100%
Transaktionen

402

2019-112025-042026-07

Transaktionstrend für Guangzhou Meida Offset Printing Co.

  • 2019-11: 2
  • 2020-07: 12
  • 2021-07: 7
  • 2022-06: 3
  • 2023-07: 16
  • 2023-08: 10
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 4
  • 2024-12: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-06: 6
  • 2025-07: 56
  • 2025-08: 76
  • 2025-09: 31
  • 2025-10: 4
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 1
  • 2026-06: 47
  • 2026-07: 107
Betrag

442,23

2019-112025-042026-07

Betragstrend für Guangzhou Meida Offset Printing Co.

  • 2019-11: 0
  • 2020-07: 2.452
  • 2021-07: 30.604,8
  • 2022-06: 23
  • 2023-07: 78.405
  • 2023-08: 69.357,4
  • 2024-07: 145.203
  • 2024-08: 40.400
  • 2024-12: 6.550
  • 2025-04: 6.550
  • 2025-06: 163.970,7
  • 2025-07: 526.657,6
  • 2025-08: 1 Mio.
  • 2025-09: 257.910,5
  • 2025-10: 5.618,48
  • 2025-12: 19.900
  • 2026-01: 7.200
  • 2026-06: 678.546,2
  • 2026-07: 1,4 Mio.
Hauptexportländer
  • Vietnam (100%)
Hauptexportländer: Vietnam 100%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD05 Mio.10 Mio.15 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 13,2 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 11,8 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 11,2 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 11,6 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 9,5 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 11,7 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 12,4 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 7,3 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 10,4 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 10,7 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 15 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 14,5 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 12,2 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 11 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 10,9 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 8,5 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 11 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 14,6 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 15,2 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 10,5 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 10 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 6,2 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 9.500 USD
  • Datum 2020-07: Wert 8.100 USD
  • Datum 2020-08: Wert 9.400 USD
  • Datum 2020-09: Wert 10,6 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 9,3 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 15,1 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 16,1 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 2,6 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 2,5 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 2,7 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 3,7 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 3,7 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 3 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 3,7 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 3,4 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 4,7 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 4,6 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 5,5 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 5 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 4,5 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 3,4 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 3,3 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 4,5 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 5,5 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 4,7 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 5,1 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 3,4 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 4,1 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 3,4 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 3,8 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 5,5 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 4,3 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 1,9 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 4,1 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 3,9 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 4,1 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 3,5 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 3,4 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 3,3 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 3,9 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 3,5 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 4,1 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 5,3 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 5,4 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 3,4 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 4,3 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 4,9 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 3,5 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 5,3 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 4,1 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 4,4 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 3,5 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 3,2 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 4,6 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 7,3 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 5,8 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 2,2 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 4 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 5,6 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 5 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 5,1 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 5,5 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 5,4 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 4,7 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 4,7 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 3,9 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 4,8 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 6,5 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 4,8 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 4,9 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 5,9 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 6,4 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 5,6 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 6,1 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten128 Mio.
  • Frankreich62 Mio.
  • Japan46 Mio.
  • Deutschland46 Mio.
  • Südkorea34 Mio.
  • China31 Mio.
  • Australien30 Mio.
  • Niederlande21 Mio.
  • Vietnam15 Mio.
  • Vereinigtes Königreich15 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten: 128.000.000 USD
  • Frankreich: 62.000.000 USD
  • Japan: 46.000.000 USD
  • Deutschland: 46.000.000 USD
  • Südkorea: 34.000.000 USD
  • China: 31.000.000 USD
  • Australien: 30.000.000 USD
  • Niederlande: 21.000.000 USD
  • Vietnam: 15.000.000 USD
  • Vereinigtes Königreich: 15.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

128 Mio. USD

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

99.320,88

Irak · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$46,55 /kg

Angola · +1.234,64 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Eichenfässer für Wein und handwerkliches Bier verzeichnen global eine starke Nachfrage. Kleine Holzfässer (1,5 l bis 10 l) mit lebensmittelechtem Innenfutter gewinnen als Tisch-Spender und Geschenkverpackung stark an Beliebtheit.

  • Analyse der Industriecluster

    Cao County in Shandong ist das führende Cluster für dekorative und Verpackungsfässer in Großserie mit kostengünstiger Anpassung. Shenyang in Liaoning ist auf funktionale Eichenfässer mit traditioneller Böttcherkunst spezialisiert.

  • Qualitätserwartungen

    Reifungsfässer erfordern eine strenge Feuchtigkeitskontrolle des Holzes (10 % bis 14 %) und eine nahtlose Daubenpassung gegen Auslaufen. Verpackungs- und Dekofässer erfordern splitterfreie Oberflächen und feste Metallreifen.

Was Sie wissen müssen