Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Collants et chaussettes

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$19 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Collants et chaussettes.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

5 895

2018-012022-022026-09

Tendance des transactions de Asia Socks Inc.

  • 2018-01: 147
  • 2018-02: 154
  • 2018-03: 120
  • 2018-04: 71
  • 2018-05: 48
  • 2018-06: 83
  • 2018-07: 102
  • 2018-08: 108
  • 2018-09: 122
  • 2018-10: 130
  • 2018-11: 82
  • 2018-12: 92
  • 2019-01: 93
  • 2019-02: 98
  • 2019-03: 26
  • 2019-04: 102
  • 2019-05: 83
  • 2019-06: 98
  • 2019-07: 201
  • 2019-08: 138
  • 2019-09: 97
  • 2019-10: 100
  • 2019-11: 64
  • 2019-12: 68
  • 2020-01: 51
  • 2020-02: 34
  • 2020-03: 12
  • 2020-04: 21
  • 2020-05: 23
  • 2020-06: 55
  • 2020-07: 72
  • 2020-08: 108
  • 2020-09: 138
  • 2020-10: 59
  • 2020-11: 70
  • 2020-12: 47
  • 2021-01: 44
  • 2021-02: 124
  • 2021-03: 40
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 13
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 17
  • 2021-09: 22
  • 2021-10: 41
  • 2021-11: 27
  • 2021-12: 5
  • 2022-01: 8
  • 2022-02: 10
  • 2022-03: 18
  • 2022-04: 16
  • 2022-05: 20
  • 2022-06: 29
  • 2022-07: 18
  • 2022-08: 24
  • 2022-09: 25
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 11
  • 2023-01: 22
  • 2023-03: 23
  • 2023-04: 70
  • 2023-05: 48
  • 2023-06: 70
  • 2023-07: 89
  • 2023-08: 82
  • 2023-09: 122
  • 2023-10: 103
  • 2023-11: 61
  • 2023-12: 67
  • 2024-01: 84
  • 2024-02: 63
  • 2024-03: 69
  • 2024-04: 38
  • 2024-05: 83
  • 2024-06: 126
  • 2024-07: 124
  • 2024-08: 121
  • 2024-09: 80
  • 2024-10: 73
  • 2024-11: 18
  • 2024-12: 30
  • 2025-02: 11
  • 2025-04: 9
  • 2025-05: 17
  • 2025-07: 27
  • 2025-08: 41
  • 2025-09: 33
  • 2025-10: 44
  • 2025-11: 33
  • 2025-12: 32
  • 2026-01: 38
  • 2026-02: 33
  • 2026-03: 17
  • 2026-04: 17
  • 2026-05: 28
  • 2026-06: 21
  • 2026-07: 35
  • 2026-08: 41
  • 2026-09: 44
Montant

59 239,43

2018-012022-022026-09

Tendance des montants de Asia Socks Inc.

  • 2018-01: 13,2 M
  • 2018-02: 13,3 M
  • 2018-03: 8,9 M
  • 2018-04: 2,4 M
  • 2018-05: 2,6 M
  • 2018-06: 7,5 M
  • 2018-07: 7,6 M
  • 2018-08: 11,8 M
  • 2018-09: 8,8 M
  • 2018-10: 11,8 M
  • 2018-11: 11,6 M
  • 2018-12: 9,2 M
  • 2019-01: 8,8 M
  • 2019-02: 7,6 M
  • 2019-03: 4,5 M
  • 2019-04: 7,8 M
  • 2019-05: 10,6 M
  • 2019-06: 7,9 M
  • 2019-07: 11,5 M
  • 2019-08: 13,6 M
  • 2019-09: 11,5 M
  • 2019-10: 10,4 M
  • 2019-11: 8,8 M
  • 2019-12: 6 M
  • 2020-01: 7,6 M
  • 2020-02: 3,3 M
  • 2020-03: 915,7 k
  • 2020-04: 1,8 M
  • 2020-05: 2,4 M
  • 2020-06: 5,5 M
  • 2020-07: 6,7 M
  • 2020-08: 10,4 M
  • 2020-09: 9,9 M
  • 2020-10: 7,3 M
  • 2020-11: 5 M
  • 2020-12: 2,3 M
  • 2021-01: 2,7 M
  • 2021-02: 4,1 M
  • 2021-03: 3,3 M
  • 2021-04: 235,8 k
  • 2021-05: 91,9 k
  • 2021-06: 275,3 k
  • 2021-07: 299,5 k
  • 2021-08: 766 k
  • 2021-09: 1,1 M
  • 2021-10: 2,1 M
  • 2021-11: 1,4 M
  • 2021-12: 292,1 k
  • 2022-01: 183 k
  • 2022-02: 482 k
  • 2022-03: 2,8 M
  • 2022-04: 2,5 M
  • 2022-05: 3,1 M
  • 2022-06: 3,3 M
  • 2022-07: 1,9 M
  • 2022-08: 1,4 M
  • 2022-09: 1,6 M
  • 2022-10: 660,5 k
  • 2022-11: 379,9 k
  • 2023-01: 1,1 M
  • 2023-03: 5,9 M
  • 2023-04: 11,7 M
  • 2023-05: 6,4 M
  • 2023-06: 8,9 M
  • 2023-07: 8,9 M
  • 2023-08: 9,8 M
  • 2023-09: 17,4 M
  • 2023-10: 10,5 M
  • 2023-11: 5,5 M
  • 2023-12: 8,4 M
  • 2024-01: 10,6 M
  • 2024-02: 7,2 M
  • 2024-03: 10,7 M
  • 2024-04: 4,4 M
  • 2024-05: 23,4 M
  • 2024-06: 18,4 M
  • 2024-07: 14,5 M
  • 2024-08: 14,2 M
  • 2024-09: 11,4 M
  • 2024-10: 10,8 M
  • 2024-11: 1,7 M
  • 2024-12: 2 M
  • 2025-02: 1 M
  • 2025-04: 534,1 k
  • 2025-05: 746,2 k
  • 2025-07: 1,7 M
  • 2025-08: 7,3 M
  • 2025-09: 3,9 M
  • 2025-10: 5 M
  • 2025-11: 2,7 M
  • 2025-12: 2,6 M
  • 2026-01: 3 M
  • 2026-02: 3,2 M
  • 2026-03: 976,1 k
  • 2026-04: 1,7 M
  • 2026-05: 3,7 M
  • 2026-06: 1,7 M
  • 2026-07: 3,2 M
  • 2026-08: 2,9 M
  • 2026-09: 3,4 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (90,8%)
  • Mexique (0,1%)
  • Bermudes (2%)
  • Canada (1,9%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 90,8%, Mexique 0,1%, Bermudes 2%, Canada 1,9%, Inde 0,1%, Valeur 4,4%, Russie 0,4%, Irlande 0,1%, Royaume-Uni 0%, Philippines 0%, Bangladesh 0%, Pologne 0,1%, Australie 0%, Chine 0,1%, Colombie 0%, Égypte 0%, Allemagne 0%, Indonésie 0%, Israël 0%, Pays-Bas 0%, Paraguay 0%, Turquie 0%, Viêt Nam 0%
Transactions

1 558

2018-072022-102026-10

Tendance des transactions de Matson Logistics Shanghai Co., Ltd.

  • 2018-07: 10
  • 2018-08: 15
  • 2018-09: 29
  • 2018-10: 23
  • 2018-11: 2
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 19
  • 2019-07: 14
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 12
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 11
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 6
  • 2020-07: 12
  • 2020-08: 12
  • 2020-09: 10
  • 2020-10: 18
  • 2020-11: 15
  • 2020-12: 22
  • 2021-01: 27
  • 2021-02: 17
  • 2021-03: 21
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 26
  • 2021-06: 33
  • 2021-07: 19
  • 2021-08: 25
  • 2021-09: 25
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 16
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 20
  • 2022-02: 25
  • 2022-03: 36
  • 2022-04: 33
  • 2022-05: 33
  • 2022-06: 30
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 21
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 11
  • 2022-12: 14
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 10
  • 2023-03: 18
  • 2023-04: 22
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 14
  • 2023-07: 22
  • 2023-08: 16
  • 2023-09: 14
  • 2023-10: 27
  • 2023-11: 20
  • 2023-12: 16
  • 2024-01: 21
  • 2024-02: 16
  • 2024-03: 20
  • 2024-04: 16
  • 2024-05: 23
  • 2024-06: 23
  • 2024-07: 30
  • 2024-08: 23
  • 2024-09: 10
  • 2024-10: 36
  • 2024-11: 23
  • 2024-12: 22
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 18
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 28
  • 2025-07: 33
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 14
  • 2025-11: 15
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 6
  • 2026-04: 12
  • 2026-05: 14
  • 2026-06: 30
  • 2026-07: 28
  • 2026-08: 22
  • 2026-09: 23
  • 2026-10: 1
Montant

38 944,86

2018-072022-102026-10

Tendance des montants de Matson Logistics Shanghai Co., Ltd.

  • 2018-07: 1,8 M
  • 2018-08: 2 M
  • 2018-09: 4,9 M
  • 2018-10: 3,6 M
  • 2018-11: 274,5 k
  • 2019-04: 4 M
  • 2019-05: 1,1 M
  • 2019-06: 6,3 M
  • 2019-07: 6,3 M
  • 2019-08: 3,6 M
  • 2019-09: 4,1 M
  • 2019-10: 4,3 M
  • 2019-11: 2,9 M
  • 2019-12: 5,2 M
  • 2020-01: 3,2 M
  • 2020-02: 1,3 M
  • 2020-03: 2,5 M
  • 2020-04: 1,4 M
  • 2020-05: 1,3 M
  • 2020-06: 2,1 M
  • 2020-07: 5,3 M
  • 2020-08: 3,6 M
  • 2020-09: 2,9 M
  • 2020-10: 4,7 M
  • 2020-11: 5,7 M
  • 2020-12: 5,6 M
  • 2021-01: 5 M
  • 2021-02: 5,2 M
  • 2021-03: 5,7 M
  • 2021-04: 3,7 M
  • 2021-05: 5,2 M
  • 2021-06: 5,8 M
  • 2021-07: 3,5 M
  • 2021-08: 4,9 M
  • 2021-09: 5,4 M
  • 2021-10: 2,4 M
  • 2021-11: 3,3 M
  • 2021-12: 2,5 M
  • 2022-01: 3 M
  • 2022-02: 4,3 M
  • 2022-03: 8,5 M
  • 2022-04: 6,9 M
  • 2022-05: 9,4 M
  • 2022-06: 7,4 M
  • 2022-07: 7,8 M
  • 2022-08: 7,1 M
  • 2022-09: 6,3 M
  • 2022-10: 1,6 M
  • 2022-11: 4,8 M
  • 2022-12: 4,2 M
  • 2023-01: 6 M
  • 2023-02: 5,1 M
  • 2023-03: 4 M
  • 2023-04: 4,6 M
  • 2023-05: 6,1 M
  • 2023-06: 2,8 M
  • 2023-07: 4,9 M
  • 2023-08: 4,2 M
  • 2023-09: 2,7 M
  • 2023-10: 6,1 M
  • 2023-11: 3,7 M
  • 2023-12: 4,6 M
  • 2024-01: 6 M
  • 2024-02: 3,8 M
  • 2024-03: 6,3 M
  • 2024-04: 5,3 M
  • 2024-05: 7,4 M
  • 2024-06: 6 M
  • 2024-07: 6,9 M
  • 2024-08: 5 M
  • 2024-09: 2,7 M
  • 2024-10: 8,7 M
  • 2024-11: 6,8 M
  • 2024-12: 6,7 M
  • 2025-02: 1,1 M
  • 2025-03: 5,6 M
  • 2025-04: 2,5 M
  • 2025-05: 23,4 k
  • 2025-06: 4,9 M
  • 2025-07: 6,6 M
  • 2025-08: 837 k
  • 2025-09: 2,5 M
  • 2025-10: 3,6 M
  • 2025-11: 3,4 M
  • 2025-12: 1,7 M
  • 2026-01: 1,4 M
  • 2026-02: 712,7 k
  • 2026-03: 914,4 k
  • 2026-04: 1,7 M
  • 2026-05: 2 M
  • 2026-06: 3,9 M
  • 2026-07: 3,2 M
  • 2026-08: 3,1 M
  • 2026-09: 2,4 M
  • 2026-10: 39,5 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%
Transactions

90

2019-012019-052020-01

Tendance des transactions de Panalpina World Transport Prc Ltd.

  • 2019-01: 10
  • 2019-03: 10
  • 2019-05: 40
  • 2019-06: 17
  • 2020-01: 31
Montant

21 486,61

2019-012019-052020-01

Tendance des montants de Panalpina World Transport Prc Ltd.

  • 2019-01: 214,7 M
  • 2019-03: 35,8 k
  • 2019-05: 72,9 k
  • 2019-06: 21,1 k
  • 2020-01: 119,8 k
Principaux pays d’exportation
  • Indonésie (99,9%)
  • Russie (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Indonésie 99,9%, Russie 0,1%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 666 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 782 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 931 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 678 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 534 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 652 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 995 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 974 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 394 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 326 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 251 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 303 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 379 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 464 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 506 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 613 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 581 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 564 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 492 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 500 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 539 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 324 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 326 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 366 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 522 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 618 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 703 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 622 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 553 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 465 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 444 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 442 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 456 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 219 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 434 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 426 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 444 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 511 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 570 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 617 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 555 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 426 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 413 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 429 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 615 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 374 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 391 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 459 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 421 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 664 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 699 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 819 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 654 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 644 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 561 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 574 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 690 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 253 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 434 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 474 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 574 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 663 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 707 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 713 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 652 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 380 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 542 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 524 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 603 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 462 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 322 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 463 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 540 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 644 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 719 M USD

Principales destinations

  • États-Unis16,5 Md
  • Japon6,2 Md
  • Allemagne2,5 Md
  • Russie2,3 Md
  • Royaume-Uni2,3 Md
  • Pays-Bas2 Md
  • Chili2 Md
  • Canada1,6 Md
  • Australie1,6 Md
  • Philippines1,4 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 16 544 000 000 USD
  • Japon: 6 225 000 000 USD
  • Allemagne: 2 509 000 000 USD
  • Russie: 2 322 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 2 301 000 000 USD
  • Pays-Bas: 2 019 000 000 USD
  • Chili: 1 960 000 000 USD
  • Canada: 1 598 000 000 USD
  • Australie: 1 552 000 000 USD
  • Philippines: 1 415 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

16,54 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

10 528,33

瑙鲁共和国 · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$582 /kg

Saint-Marin · +179 541,2 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les collants de maternité enveloppants avec panneaux de soutien abdominal intégrés et tricot sans couture sont très demandés. Les chaussettes de compression à haute élasticité pour réduire le gonflement des jambes progressent aussi rapidement.

  • Analyse des pôles industriels

    Yiwu et Zhuji dans le Zhejiang sont les pôles majeurs. Yiwu excelle dans le tricot sans couture de collants de maternité à grand volume, tandis que Zhuji (Datang) est le premier fournisseur de chaussettes fonctionnelles.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs privilégient les tissus certifiés sans danger pour la peau (OEKO-TEX) pour proteger la peau sensible. Les collants doivent avoir une excellente récupération élastique et une ceinture douce pour préserver la circulation.

Ce qu’il faut savoir