Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Strumpfhosen und Socken

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$19 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Strumpfhosen und Socken.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

5.895

2018-012022-022026-09

Transaktionstrend für Asia Socks Inc.

  • 2018-01: 147
  • 2018-02: 154
  • 2018-03: 120
  • 2018-04: 71
  • 2018-05: 48
  • 2018-06: 83
  • 2018-07: 102
  • 2018-08: 108
  • 2018-09: 122
  • 2018-10: 130
  • 2018-11: 82
  • 2018-12: 92
  • 2019-01: 93
  • 2019-02: 98
  • 2019-03: 26
  • 2019-04: 102
  • 2019-05: 83
  • 2019-06: 98
  • 2019-07: 201
  • 2019-08: 138
  • 2019-09: 97
  • 2019-10: 100
  • 2019-11: 64
  • 2019-12: 68
  • 2020-01: 51
  • 2020-02: 34
  • 2020-03: 12
  • 2020-04: 21
  • 2020-05: 23
  • 2020-06: 55
  • 2020-07: 72
  • 2020-08: 108
  • 2020-09: 138
  • 2020-10: 59
  • 2020-11: 70
  • 2020-12: 47
  • 2021-01: 44
  • 2021-02: 124
  • 2021-03: 40
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 13
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 17
  • 2021-09: 22
  • 2021-10: 41
  • 2021-11: 27
  • 2021-12: 5
  • 2022-01: 8
  • 2022-02: 10
  • 2022-03: 18
  • 2022-04: 16
  • 2022-05: 20
  • 2022-06: 29
  • 2022-07: 18
  • 2022-08: 24
  • 2022-09: 25
  • 2022-10: 11
  • 2022-11: 11
  • 2023-01: 22
  • 2023-03: 23
  • 2023-04: 70
  • 2023-05: 48
  • 2023-06: 70
  • 2023-07: 89
  • 2023-08: 82
  • 2023-09: 122
  • 2023-10: 103
  • 2023-11: 61
  • 2023-12: 67
  • 2024-01: 84
  • 2024-02: 63
  • 2024-03: 69
  • 2024-04: 38
  • 2024-05: 83
  • 2024-06: 126
  • 2024-07: 124
  • 2024-08: 121
  • 2024-09: 80
  • 2024-10: 73
  • 2024-11: 18
  • 2024-12: 30
  • 2025-02: 11
  • 2025-04: 9
  • 2025-05: 17
  • 2025-07: 27
  • 2025-08: 41
  • 2025-09: 33
  • 2025-10: 44
  • 2025-11: 33
  • 2025-12: 32
  • 2026-01: 38
  • 2026-02: 33
  • 2026-03: 17
  • 2026-04: 17
  • 2026-05: 28
  • 2026-06: 21
  • 2026-07: 35
  • 2026-08: 41
  • 2026-09: 44
Betrag

59.239,43

2018-012022-022026-09

Betragstrend für Asia Socks Inc.

  • 2018-01: 13,2 Mio.
  • 2018-02: 13,3 Mio.
  • 2018-03: 8,9 Mio.
  • 2018-04: 2,4 Mio.
  • 2018-05: 2,6 Mio.
  • 2018-06: 7,5 Mio.
  • 2018-07: 7,6 Mio.
  • 2018-08: 11,8 Mio.
  • 2018-09: 8,8 Mio.
  • 2018-10: 11,8 Mio.
  • 2018-11: 11,6 Mio.
  • 2018-12: 9,2 Mio.
  • 2019-01: 8,8 Mio.
  • 2019-02: 7,6 Mio.
  • 2019-03: 4,5 Mio.
  • 2019-04: 7,8 Mio.
  • 2019-05: 10,6 Mio.
  • 2019-06: 7,9 Mio.
  • 2019-07: 11,5 Mio.
  • 2019-08: 13,6 Mio.
  • 2019-09: 11,5 Mio.
  • 2019-10: 10,4 Mio.
  • 2019-11: 8,8 Mio.
  • 2019-12: 6 Mio.
  • 2020-01: 7,6 Mio.
  • 2020-02: 3,3 Mio.
  • 2020-03: 915.690
  • 2020-04: 1,8 Mio.
  • 2020-05: 2,4 Mio.
  • 2020-06: 5,5 Mio.
  • 2020-07: 6,7 Mio.
  • 2020-08: 10,4 Mio.
  • 2020-09: 9,9 Mio.
  • 2020-10: 7,3 Mio.
  • 2020-11: 5 Mio.
  • 2020-12: 2,3 Mio.
  • 2021-01: 2,7 Mio.
  • 2021-02: 4,1 Mio.
  • 2021-03: 3,3 Mio.
  • 2021-04: 235.804,9
  • 2021-05: 91.914,6
  • 2021-06: 275.282,1
  • 2021-07: 299.518,1
  • 2021-08: 766.030,8
  • 2021-09: 1,1 Mio.
  • 2021-10: 2,1 Mio.
  • 2021-11: 1,4 Mio.
  • 2021-12: 292.111,8
  • 2022-01: 182.974,2
  • 2022-02: 482.000,9
  • 2022-03: 2,8 Mio.
  • 2022-04: 2,5 Mio.
  • 2022-05: 3,1 Mio.
  • 2022-06: 3,3 Mio.
  • 2022-07: 1,9 Mio.
  • 2022-08: 1,4 Mio.
  • 2022-09: 1,6 Mio.
  • 2022-10: 660.477,6
  • 2022-11: 379.881,2
  • 2023-01: 1,1 Mio.
  • 2023-03: 5,9 Mio.
  • 2023-04: 11,7 Mio.
  • 2023-05: 6,4 Mio.
  • 2023-06: 8,9 Mio.
  • 2023-07: 8,9 Mio.
  • 2023-08: 9,8 Mio.
  • 2023-09: 17,4 Mio.
  • 2023-10: 10,5 Mio.
  • 2023-11: 5,5 Mio.
  • 2023-12: 8,4 Mio.
  • 2024-01: 10,6 Mio.
  • 2024-02: 7,2 Mio.
  • 2024-03: 10,7 Mio.
  • 2024-04: 4,4 Mio.
  • 2024-05: 23,4 Mio.
  • 2024-06: 18,4 Mio.
  • 2024-07: 14,5 Mio.
  • 2024-08: 14,2 Mio.
  • 2024-09: 11,4 Mio.
  • 2024-10: 10,8 Mio.
  • 2024-11: 1,7 Mio.
  • 2024-12: 2 Mio.
  • 2025-02: 1 Mio.
  • 2025-04: 534.100
  • 2025-05: 746.154,6
  • 2025-07: 1,7 Mio.
  • 2025-08: 7,3 Mio.
  • 2025-09: 3,9 Mio.
  • 2025-10: 5 Mio.
  • 2025-11: 2,7 Mio.
  • 2025-12: 2,6 Mio.
  • 2026-01: 3 Mio.
  • 2026-02: 3,2 Mio.
  • 2026-03: 976.100
  • 2026-04: 1,7 Mio.
  • 2026-05: 3,7 Mio.
  • 2026-06: 1,7 Mio.
  • 2026-07: 3,2 Mio.
  • 2026-08: 2,9 Mio.
  • 2026-09: 3,4 Mio.
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (90,8%)
  • Mexiko (0,1%)
  • Bermuda (2%)
  • Kanada (1,9%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 90,8%, Mexiko 0,1%, Bermuda 2%, Kanada 1,9%, Indien 0,1%, Wert 4,4%, Russland 0,4%, Irland 0,1%, Vereinigtes Königreich 0%, Philippinen 0%, Bangladesch 0%, Polen 0,1%, Australien 0%, China 0,1%, Kolumbien 0%, Ägypten 0%, Deutschland 0%, Indonesien 0%, Israel 0%, Niederlande 0%, Paraguay 0%, Türkei 0%, Vietnam 0%
Transaktionen

1.558

2018-072022-102026-10

Transaktionstrend für Matson Logistics Shanghai Co., Ltd.

  • 2018-07: 10
  • 2018-08: 15
  • 2018-09: 29
  • 2018-10: 23
  • 2018-11: 2
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 19
  • 2019-07: 14
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 9
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 7
  • 2019-12: 12
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 11
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 6
  • 2020-07: 12
  • 2020-08: 12
  • 2020-09: 10
  • 2020-10: 18
  • 2020-11: 15
  • 2020-12: 22
  • 2021-01: 27
  • 2021-02: 17
  • 2021-03: 21
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 26
  • 2021-06: 33
  • 2021-07: 19
  • 2021-08: 25
  • 2021-09: 25
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 16
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 20
  • 2022-02: 25
  • 2022-03: 36
  • 2022-04: 33
  • 2022-05: 33
  • 2022-06: 30
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 21
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 11
  • 2022-12: 14
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 10
  • 2023-03: 18
  • 2023-04: 22
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 14
  • 2023-07: 22
  • 2023-08: 16
  • 2023-09: 14
  • 2023-10: 27
  • 2023-11: 20
  • 2023-12: 16
  • 2024-01: 21
  • 2024-02: 16
  • 2024-03: 20
  • 2024-04: 16
  • 2024-05: 23
  • 2024-06: 23
  • 2024-07: 30
  • 2024-08: 23
  • 2024-09: 10
  • 2024-10: 36
  • 2024-11: 23
  • 2024-12: 22
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 18
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 28
  • 2025-07: 33
  • 2025-08: 5
  • 2025-09: 13
  • 2025-10: 14
  • 2025-11: 15
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 6
  • 2026-04: 12
  • 2026-05: 14
  • 2026-06: 30
  • 2026-07: 28
  • 2026-08: 22
  • 2026-09: 23
  • 2026-10: 1
Betrag

38.944,86

2018-072022-102026-10

Betragstrend für Matson Logistics Shanghai Co., Ltd.

  • 2018-07: 1,8 Mio.
  • 2018-08: 2 Mio.
  • 2018-09: 4,9 Mio.
  • 2018-10: 3,6 Mio.
  • 2018-11: 274.500
  • 2019-04: 4 Mio.
  • 2019-05: 1,1 Mio.
  • 2019-06: 6,3 Mio.
  • 2019-07: 6,3 Mio.
  • 2019-08: 3,6 Mio.
  • 2019-09: 4,1 Mio.
  • 2019-10: 4,3 Mio.
  • 2019-11: 2,9 Mio.
  • 2019-12: 5,2 Mio.
  • 2020-01: 3,2 Mio.
  • 2020-02: 1,3 Mio.
  • 2020-03: 2,5 Mio.
  • 2020-04: 1,4 Mio.
  • 2020-05: 1,3 Mio.
  • 2020-06: 2,1 Mio.
  • 2020-07: 5,3 Mio.
  • 2020-08: 3,6 Mio.
  • 2020-09: 2,9 Mio.
  • 2020-10: 4,7 Mio.
  • 2020-11: 5,7 Mio.
  • 2020-12: 5,6 Mio.
  • 2021-01: 5 Mio.
  • 2021-02: 5,2 Mio.
  • 2021-03: 5,7 Mio.
  • 2021-04: 3,7 Mio.
  • 2021-05: 5,2 Mio.
  • 2021-06: 5,8 Mio.
  • 2021-07: 3,5 Mio.
  • 2021-08: 4,9 Mio.
  • 2021-09: 5,4 Mio.
  • 2021-10: 2,4 Mio.
  • 2021-11: 3,3 Mio.
  • 2021-12: 2,5 Mio.
  • 2022-01: 3 Mio.
  • 2022-02: 4,3 Mio.
  • 2022-03: 8,5 Mio.
  • 2022-04: 6,9 Mio.
  • 2022-05: 9,4 Mio.
  • 2022-06: 7,4 Mio.
  • 2022-07: 7,8 Mio.
  • 2022-08: 7,1 Mio.
  • 2022-09: 6,3 Mio.
  • 2022-10: 1,6 Mio.
  • 2022-11: 4,8 Mio.
  • 2022-12: 4,2 Mio.
  • 2023-01: 6 Mio.
  • 2023-02: 5,1 Mio.
  • 2023-03: 4 Mio.
  • 2023-04: 4,6 Mio.
  • 2023-05: 6,1 Mio.
  • 2023-06: 2,8 Mio.
  • 2023-07: 4,9 Mio.
  • 2023-08: 4,2 Mio.
  • 2023-09: 2,7 Mio.
  • 2023-10: 6,1 Mio.
  • 2023-11: 3,7 Mio.
  • 2023-12: 4,6 Mio.
  • 2024-01: 6 Mio.
  • 2024-02: 3,8 Mio.
  • 2024-03: 6,3 Mio.
  • 2024-04: 5,3 Mio.
  • 2024-05: 7,4 Mio.
  • 2024-06: 6 Mio.
  • 2024-07: 6,9 Mio.
  • 2024-08: 5 Mio.
  • 2024-09: 2,7 Mio.
  • 2024-10: 8,7 Mio.
  • 2024-11: 6,8 Mio.
  • 2024-12: 6,7 Mio.
  • 2025-02: 1,1 Mio.
  • 2025-03: 5,6 Mio.
  • 2025-04: 2,5 Mio.
  • 2025-05: 23.400
  • 2025-06: 4,9 Mio.
  • 2025-07: 6,6 Mio.
  • 2025-08: 837.000
  • 2025-09: 2,5 Mio.
  • 2025-10: 3,6 Mio.
  • 2025-11: 3,4 Mio.
  • 2025-12: 1,7 Mio.
  • 2026-01: 1,4 Mio.
  • 2026-02: 712.700
  • 2026-03: 914.400
  • 2026-04: 1,7 Mio.
  • 2026-05: 2 Mio.
  • 2026-06: 3,9 Mio.
  • 2026-07: 3,2 Mio.
  • 2026-08: 3,1 Mio.
  • 2026-09: 2,4 Mio.
  • 2026-10: 39.500
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (100%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 100%
Transaktionen

90

2019-012019-052020-01

Transaktionstrend für Panalpina World Transport Prc Ltd.

  • 2019-01: 10
  • 2019-03: 10
  • 2019-05: 40
  • 2019-06: 17
  • 2020-01: 31
Betrag

21.486,61

2019-012019-052020-01

Betragstrend für Panalpina World Transport Prc Ltd.

  • 2019-01: 214,7 Mio.
  • 2019-03: 35.750,3
  • 2019-05: 72.923,4
  • 2019-06: 21.072,2
  • 2020-01: 119.810
Hauptexportländer
  • Indonesien (99,9%)
  • Russland (0,1%)
Hauptexportländer: Indonesien 99,9%, Russland 0,1%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD0500 Mio.1 Mrd.1,5 Mrd.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2018-08: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2018-09: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2018-10: Wert 1,3 Mrd. USD
  • Datum 2018-11: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2018-12: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2019-01: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2019-02: Wert 666 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 782 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 931 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2019-06: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2019-07: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2019-08: Wert 1,5 Mrd. USD
  • Datum 2019-09: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2019-10: Wert 1,1 Mrd. USD
  • Datum 2019-11: Wert 1 Mrd. USD
  • Datum 2019-12: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 1,6 Mrd. USD
  • Datum 2020-03: Wert 678 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 534 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 652 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 1,4 Mrd. USD
  • Datum 2020-10: Wert 1,2 Mrd. USD
  • Datum 2020-11: Wert 995 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 974 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 394 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 326 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 251 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 303 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 379 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 464 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 506 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 613 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 581 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 564 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 492 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 500 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 539 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 324 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 326 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 366 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 522 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 618 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 703 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 622 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 553 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 465 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 444 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 442 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 456 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 219 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 434 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 426 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 444 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 511 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 570 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 617 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 555 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 426 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 413 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 429 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 615 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 374 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 391 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 459 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 421 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 664 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 699 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 819 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 654 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 644 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 561 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 574 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 690 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 253 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 434 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 474 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 574 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 663 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 707 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 713 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 652 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 380 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 542 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 524 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 603 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 462 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 322 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 463 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 540 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 644 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 719 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten16,5 Mrd.
  • Japan6,2 Mrd.
  • Deutschland2,5 Mrd.
  • Russland2,3 Mrd.
  • Vereinigtes Königreich2,3 Mrd.
  • Niederlande2 Mrd.
  • Chile2 Mrd.
  • Kanada1,6 Mrd.
  • Australien1,6 Mrd.
  • Philippinen1,4 Mrd.

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten: 16.544.000.000 USD
  • Japan: 6.225.000.000 USD
  • Deutschland: 2.509.000.000 USD
  • Russland: 2.322.000.000 USD
  • Vereinigtes Königreich: 2.301.000.000 USD
  • Niederlande: 2.019.000.000 USD
  • Chile: 1.960.000.000 USD
  • Kanada: 1.598.000.000 USD
  • Australien: 1.552.000.000 USD
  • Philippinen: 1.415.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

16,54 Mrd. USD

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

10.528,33

瑙鲁共和国 · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$582 /kg

San Marino · +179.541,2 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Umstandshosen mit integrierter Bauchstütze und nahtloser Stricktechnik sind sehr gefragt. Hochelastische Kompressionsstrümpfe zur Linderung von Beinschwellungen verzeichnen ebenfalls ein starkes Wachstum im Sport- und Freizeitbereich.

  • Analyse der Industriecluster

    Yiwu und Zhuji in der Provinz Zhejiang sind die führenden Zentren. Yiwu ist auf nahtlose Umstandshosen in großen Mengen spezialisiert, während Zhuji (Datang) die beste Quelle für funktionelle Schwangerschaftssocken ist.

  • Qualitätserwartungen

    Einkäufer bevorzugen hautfreundliche, zertifizierte Stoffe (z. B. OEKO-TEX), um empfindliche Haut zu schützen. Die Strumpfhosen müssen formstabil sein und der Bunddruck muss sanft bleiben, um die Durchblutung nicht zu behindern.

Was Sie wissen müssen