Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Système de roulement

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$14,8 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Système de roulement.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

634

2020-042022-122025-10

Tendance des transactions de Shandong Lutong Heavy Industries Machinery Co., Ltd.

  • 2020-04: 2
  • 2021-01: 18
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 13
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 14
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 28
  • 2021-11: 11
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 23
  • 2022-04: 26
  • 2022-05: 36
  • 2022-06: 51
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 9
  • 2022-11: 11
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 19
  • 2023-02: 12
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 30
  • 2023-05: 29
  • 2023-06: 8
  • 2023-08: 6
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 18
  • 2023-12: 43
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 10
  • 2024-03: 24
  • 2024-04: 11
  • 2024-05: 16
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 17
  • 2024-10: 27
  • 2024-11: 31
  • 2024-12: 13
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 2
  • 2025-10: 1
Montant

25 621,61

2020-042022-122025-10

Tendance des montants de Shandong Lutong Heavy Industries Machinery Co., Ltd.

  • 2020-04: 1,1 M
  • 2021-01: 6,5 M
  • 2021-02: 3,1 M
  • 2021-03: 1,6 M
  • 2021-04: 1,4 M
  • 2021-05: 4,7 M
  • 2021-06: 2,8 M
  • 2021-07: 642,4 k
  • 2021-08: 5,6 M
  • 2021-09: 3,1 M
  • 2021-10: 2,6 M
  • 2021-11: 4 M
  • 2021-12: 1,8 M
  • 2022-01: 2,6 M
  • 2022-02: 1,4 M
  • 2022-03: 7,7 M
  • 2022-04: 5,5 M
  • 2022-05: 8,5 M
  • 2022-06: 10,5 M
  • 2022-07: 2 M
  • 2022-08: 1,3 M
  • 2022-09: 4,9 M
  • 2022-10: 757,3 k
  • 2022-11: 4,5 M
  • 2022-12: 1 M
  • 2023-01: 4 M
  • 2023-02: 1,9 M
  • 2023-03: 2,4 M
  • 2023-04: 46,8 M
  • 2023-05: 48,1 M
  • 2023-06: 679,9 k
  • 2023-08: 7,9 M
  • 2023-10: 2,2 M
  • 2023-11: 5,4 M
  • 2023-12: 21,2 M
  • 2024-01: 1,4 M
  • 2024-02: 2,3 M
  • 2024-03: 2,8 M
  • 2024-04: 341,4 k
  • 2024-05: 2,8 M
  • 2024-06: 253,6 k
  • 2024-07: 108,1 k
  • 2024-08: 58,7 k
  • 2024-09: 2,1 M
  • 2024-10: 2,8 M
  • 2024-11: 5,3 M
  • 2024-12: 2 M
  • 2025-02: 3,3 M
  • 2025-03: 677,9 k
  • 2025-10: 0
Principaux pays d’exportation
  • Russie (100%)
  • Biélorussie (0%)
Principaux pays d’exportation: Russie 100%, Biélorussie 0%
Transactions

4 468

2018-012022-052026-08

Tendance des transactions de Shandong Weichai Imp & Exp Corporation

  • 2018-01: 31
  • 2018-02: 16
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 27
  • 2018-05: 12
  • 2018-07: 23
  • 2018-08: 22
  • 2018-09: 12
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 7
  • 2019-01: 22
  • 2019-02: 8
  • 2019-03: 16
  • 2019-04: 32
  • 2019-05: 14
  • 2019-06: 53
  • 2019-07: 48
  • 2019-08: 41
  • 2019-09: 23
  • 2019-10: 27
  • 2019-11: 24
  • 2019-12: 19
  • 2020-01: 30
  • 2020-02: 28
  • 2020-03: 19
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 20
  • 2020-06: 26
  • 2020-07: 15
  • 2020-08: 7
  • 2020-10: 15
  • 2020-11: 49
  • 2020-12: 47
  • 2021-01: 96
  • 2021-02: 23
  • 2021-03: 124
  • 2021-04: 89
  • 2021-05: 27
  • 2021-06: 97
  • 2021-07: 22
  • 2021-08: 79
  • 2021-09: 61
  • 2021-10: 24
  • 2021-11: 64
  • 2021-12: 80
  • 2022-01: 111
  • 2022-02: 93
  • 2022-03: 52
  • 2022-04: 102
  • 2022-05: 86
  • 2022-06: 105
  • 2022-07: 57
  • 2022-08: 27
  • 2022-09: 61
  • 2022-10: 68
  • 2022-11: 64
  • 2022-12: 106
  • 2023-01: 98
  • 2023-02: 99
  • 2023-03: 119
  • 2023-04: 118
  • 2023-05: 273
  • 2023-06: 166
  • 2023-07: 161
  • 2023-08: 161
  • 2023-09: 134
  • 2023-10: 122
  • 2023-11: 118
  • 2023-12: 206
  • 2024-01: 111
  • 2024-02: 159
  • 2024-03: 170
  • 2024-04: 135
  • 2024-05: 88
  • 2024-06: 49
  • 2024-07: 54
  • 2024-08: 142
  • 2024-09: 100
  • 2024-10: 125
  • 2024-11: 103
  • 2024-12: 87
  • 2025-01: 108
  • 2025-02: 59
  • 2025-03: 60
  • 2025-04: 30
  • 2025-05: 124
  • 2025-06: 60
  • 2025-07: 80
  • 2025-08: 57
  • 2025-09: 28
  • 2025-10: 41
  • 2025-11: 8
  • 2025-12: 127
  • 2026-01: 97
  • 2026-02: 174
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 36
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 6
  • 2026-08: 3
Montant

19 589,25

2018-012022-052026-08

Tendance des montants de Shandong Weichai Imp & Exp Corporation

  • 2018-01: 7 852,65
  • 2018-02: 32,7 k
  • 2018-03: 374,34
  • 2018-04: 8 665,28
  • 2018-05: 473,64
  • 2018-07: 3 265,02
  • 2018-08: 187,4 k
  • 2018-09: 6 049,65
  • 2018-10: 11,7 k
  • 2018-11: 1 814,77
  • 2019-01: 31,8 k
  • 2019-02: 14,7 k
  • 2019-03: 5 749,56
  • 2019-04: 31,3 k
  • 2019-05: 5 503,53
  • 2019-06: 57,8 k
  • 2019-07: 16,2 k
  • 2019-08: 61,7 k
  • 2019-09: 40,2 k
  • 2019-10: 2 761,74
  • 2019-11: 45,3 k
  • 2019-12: 9 226,12
  • 2020-01: 28 k
  • 2020-02: 178 k
  • 2020-03: 168,9 k
  • 2020-04: 234,9 k
  • 2020-05: 961,4 k
  • 2020-06: 20,6 k
  • 2020-07: 259 k
  • 2020-08: 2 500,04
  • 2020-10: 83,5 k
  • 2020-11: 33,8 k
  • 2020-12: 45,1 k
  • 2021-01: 135,6 k
  • 2021-02: 724,3 k
  • 2021-03: 3,4 M
  • 2021-04: 2,4 M
  • 2021-05: 77,2 k
  • 2021-06: 1,3 M
  • 2021-07: 1,2 M
  • 2021-08: 1,1 M
  • 2021-09: 4 M
  • 2021-10: 1,2 M
  • 2021-11: 2,5 M
  • 2021-12: 2,5 M
  • 2022-01: 1,9 M
  • 2022-02: 1,7 M
  • 2022-03: 3 M
  • 2022-04: 4,4 M
  • 2022-05: 2,2 M
  • 2022-06: 310 k
  • 2022-07: 265,9 k
  • 2022-08: 54,4 k
  • 2022-09: 294,9 k
  • 2022-10: 714,3 k
  • 2022-11: 2,1 M
  • 2022-12: 1,2 M
  • 2023-01: 1,4 M
  • 2023-02: 2,5 M
  • 2023-03: 4,2 M
  • 2023-04: 5,4 M
  • 2023-05: 9,9 M
  • 2023-06: 4,3 M
  • 2023-07: 9,2 M
  • 2023-08: 12,3 M
  • 2023-09: 8,2 M
  • 2023-10: 2,9 M
  • 2023-11: 11,2 M
  • 2023-12: 29,5 M
  • 2024-01: 7,5 M
  • 2024-02: 8,3 M
  • 2024-03: 14,4 M
  • 2024-04: 7,2 M
  • 2024-05: 3,8 M
  • 2024-06: 330,3 k
  • 2024-07: 409,6 k
  • 2024-08: 1,5 M
  • 2024-09: 974,8 k
  • 2024-10: 4,9 M
  • 2024-11: 1,7 M
  • 2024-12: 428,6 k
  • 2025-01: 488,2 k
  • 2025-02: 312,8 k
  • 2025-03: 132,9 k
  • 2025-04: 253 k
  • 2025-05: 616,8 k
  • 2025-06: 167,7 k
  • 2025-07: 209 k
  • 2025-08: 132,1 k
  • 2025-09: 47 k
  • 2025-10: 76,5 k
  • 2025-11: 2 148,26
  • 2025-12: 411,2 k
  • 2026-01: 319,5 k
  • 2026-02: 663,8 k
  • 2026-03: 355
  • 2026-04: 22,4 k
  • 2026-05: 631,55
  • 2026-06: 3 854,7
  • 2026-08: 242
Principaux pays d’exportation
  • Russie (89,4%)
  • Chine (6,1%)
  • Viêt Nam (0,2%)
  • Colombie (0%)
Principaux pays d’exportation: Russie 89,4%, Chine 6,1%, Viêt Nam 0,2%, Colombie 0%, Biélorussie 4,2%, Inde 0%, Indonésie 0%, Paraguay 0%, Mexique 0%, Philippines 0%, Pakistan 0%, Ukraine 0%, Kazakhstan 0%, États-Unis 0%, Bolivie 0%, Ouzbékistan 0%, Azerbaïdjan 0%, Nigeria 0%, Pologne 0%
Transactions

13 606

2018-012022-122026-08

Tendance des transactions de Great Wall Motor Company Ltd.

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 3
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 4
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 1
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 11
  • 2019-01: 4
  • 2019-07: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 26
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-08: 4
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 100
  • 2021-02: 104
  • 2021-03: 137
  • 2021-04: 183
  • 2021-05: 156
  • 2021-06: 143
  • 2021-07: 138
  • 2021-08: 185
  • 2021-09: 232
  • 2021-10: 287
  • 2021-11: 454
  • 2021-12: 260
  • 2022-01: 404
  • 2022-02: 221
  • 2022-03: 630
  • 2022-04: 398
  • 2022-05: 88
  • 2022-06: 92
  • 2022-07: 115
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 84
  • 2022-10: 43
  • 2022-11: 193
  • 2022-12: 446
  • 2023-01: 287
  • 2023-02: 408
  • 2023-03: 771
  • 2023-04: 726
  • 2023-05: 746
  • 2023-06: 973
  • 2023-07: 483
  • 2023-08: 554
  • 2023-09: 579
  • 2023-10: 388
  • 2023-11: 760
  • 2023-12: 846
  • 2024-01: 537
  • 2024-02: 93
  • 2024-03: 134
  • 2024-04: 198
  • 2024-05: 237
  • 2024-06: 178
  • 2024-07: 168
  • 2024-08: 358
  • 2024-09: 282
  • 2024-10: 138
  • 2024-11: 59
  • 2024-12: 43
  • 2025-01: 29
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 9
  • 2025-04: 13
  • 2025-05: 33
  • 2025-06: 22
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 22
  • 2025-09: 27
  • 2025-10: 53
  • 2025-11: 44
  • 2025-12: 47
  • 2026-01: 76
  • 2026-02: 44
  • 2026-03: 26
  • 2026-04: 47
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 76
  • 2026-08: 96
Montant

17 325,7

2018-012022-122026-08

Tendance des montants de Great Wall Motor Company Ltd.

  • 2018-01: 735,89
  • 2018-02: 1 427,16
  • 2018-04: 344
  • 2018-05: 130,67
  • 2018-07: 518,1
  • 2018-08: 701
  • 2018-11: 1 214
  • 2018-12: 2 822,46
  • 2019-01: 2 047,41
  • 2019-07: 467
  • 2019-10: 190
  • 2019-11: 18,94
  • 2019-12: 55,8
  • 2020-01: 336,8 k
  • 2020-02: 703,63
  • 2020-03: 364,2
  • 2020-04: 332
  • 2020-06: 95
  • 2020-08: 2 462,66
  • 2020-11: 107 k
  • 2020-12: 98,3 k
  • 2021-01: 1,6 M
  • 2021-02: 1,5 M
  • 2021-03: 2 M
  • 2021-04: 3,9 M
  • 2021-05: 2,5 M
  • 2021-06: 2,1 M
  • 2021-07: 2,2 M
  • 2021-08: 2,7 M
  • 2021-09: 3,4 M
  • 2021-10: 3,8 M
  • 2021-11: 6,2 M
  • 2021-12: 3,7 M
  • 2022-01: 6,1 M
  • 2022-02: 3 M
  • 2022-03: 8,7 M
  • 2022-04: 4,8 M
  • 2022-05: 683,1 k
  • 2022-06: 1,1 M
  • 2022-07: 784,8 k
  • 2022-08: 8 239,17
  • 2022-09: 220,7 k
  • 2022-10: 661,4 k
  • 2022-11: 1,8 M
  • 2022-12: 4 M
  • 2023-01: 2,5 M
  • 2023-02: 4,3 M
  • 2023-03: 8,4 M
  • 2023-04: 8,4 M
  • 2023-05: 8,9 M
  • 2023-06: 13,9 M
  • 2023-07: 7 M
  • 2023-08: 8,3 M
  • 2023-09: 6 M
  • 2023-10: 4,2 M
  • 2023-11: 7 M
  • 2023-12: 8,5 M
  • 2024-01: 6,3 M
  • 2024-02: 825,2 k
  • 2024-03: 1,1 M
  • 2024-04: 1,9 M
  • 2024-05: 891,4 k
  • 2024-06: 281,5 k
  • 2024-07: 617,6 k
  • 2024-08: 656,5 k
  • 2024-09: 1,2 M
  • 2024-10: 987,6 k
  • 2024-11: 197,3 k
  • 2024-12: 339,6 k
  • 2025-01: 515,6 k
  • 2025-02: 210,7 k
  • 2025-03: 24,4 k
  • 2025-04: 4 814
  • 2025-05: 75,1 k
  • 2025-06: 8 069,52
  • 2025-07: 643,1 k
  • 2025-08: 631,1 k
  • 2025-09: 1,6 M
  • 2025-10: 2,8 M
  • 2025-11: 136,3 k
  • 2025-12: 165,9 k
  • 2026-01: 815,2 k
  • 2026-02: 377,9 k
  • 2026-03: 97,3 k
  • 2026-04: 126,2 k
  • 2026-05: 35,7 k
  • 2026-06: 26,1 k
  • 2026-07: 267,6 k
  • 2026-08: 576,1 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (94,4%)
  • Kazakhstan (1,6%)
  • Mexique (0,1%)
  • Pérou (0%)
Principaux pays d’exportation: Russie 94,4%, Kazakhstan 1,6%, Mexique 0,1%, Pérou 0%, Paraguay 0%, Ouzbékistan 0,1%, Bolivie 0%, Ukraine 0%, Brésil 3,1%, Azerbaïdjan 0%, Indonésie 0%, Philippines 0%, Costa Rica 0%, Pakistan 0,1%, États-Unis 0,6%, Royaume-Uni 0%, Bangladesh 0%, Ghana 0%, Moldavie 0%, Viêt Nam 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 883 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 936 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 294 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 251 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 276 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 299 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 287 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 311 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 289 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 327 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 311 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 319 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 341 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 331 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 380 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 274 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 320 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 285 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 345 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 361 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 388 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 369 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 338 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 318 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 344 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 336 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 350 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 231 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 352 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 348 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 317 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 325 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 322 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 327 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 342 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 298 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 326 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 323 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 474 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 351 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 425 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 431 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 363 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 475 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 452 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 460 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 438 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 453 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 471 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 504 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 545 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 332 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 480 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 476 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 479 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 485 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 471 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 510 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 493 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 357 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 502 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 513 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 528 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 481 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 437 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 523 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 527 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 578 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 564 M USD

Principales destinations

  • États-Unis10,2 Md
  • Allemagne6,6 Md
  • Japon5,8 Md
  • Corée du Sud2,9 Md
  • Inde2,8 Md
  • Mexique2,2 Md
  • Italie2 Md
  • Russie1,8 Md
  • Brésil1,6 Md
  • Viêt Nam1,5 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 10 242 000 000 USD
  • Allemagne: 6 560 000 000 USD
  • Japon: 5 813 000 000 USD
  • Corée du Sud: 2 910 000 000 USD
  • Inde: 2 845 000 000 USD
  • Mexique: 2 190 000 000 USD
  • Italie: 1 974 000 000 USD
  • Russie: 1 798 000 000 USD
  • Brésil: 1 649 000 000 USD
  • Viêt Nam: 1 510 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

10,24 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

16 725,9

Antigua-et-Barbuda · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$210 000 /kg

Autres pays (régions) d'Europe · +25 679 631,46 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    La demande mondiale de jantes en alliage d'aluminium léger et de composants de suspension pneumatique à commande électronique est en forte hausse. Les bagues de suspension en polyuréthane renforcé progressent également grâce à leur capacité de charge élevée pour les VE.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Zhejiang (Yuhuan et Ruian) est le principal pôle pour les pièces de suspension, offrant de fortes capacités OEM/ODM. Le Shandong (Qingdao et Guangrao) est spécialisé dans la production de masse de jantes et pneus, assurant un excellent rapport qualité-prix pour les gros volumes.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs européens et nord-américains exigent une résistance à la fatigue supérieure à 1 million de cycles sous forte charge. Les surfaces métalliques doivent réussir un test de brouillard salin neutre de 480 heures pour prévenir la corrosion dans les régions humides.

Ce qu’il faut savoir