Saltar al contenido principal

Informe de mercado por categoría

Sistema de rodaje

Proveedores totales

10 mil+

Exportación total de proveedores chinos

$14,8 mil M+

Cargando el resumen de la categoría…

Perfiles de proveedores recomendados

Explore perfiles de proveedores con información de productos y capacidades relacionada con Sistema de rodaje.

Cargando proveedores recomendados…

Proveedores

Vea quién está activo y con quién conviene contactar.

Principales proveedores

Proveedores de esta categoría.

Transacciones

634

2020-042022-122025-10

Tendencia de transacciones de Shandong Lutong Heavy Industries Machinery Co., Ltd.

  • 2020-04: 2
  • 2021-01: 18
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 13
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 14
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 28
  • 2021-11: 11
  • 2021-12: 6
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 23
  • 2022-04: 26
  • 2022-05: 36
  • 2022-06: 51
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 4
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 9
  • 2022-11: 11
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 19
  • 2023-02: 12
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 30
  • 2023-05: 29
  • 2023-06: 8
  • 2023-08: 6
  • 2023-10: 7
  • 2023-11: 18
  • 2023-12: 43
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 10
  • 2024-03: 24
  • 2024-04: 11
  • 2024-05: 16
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 17
  • 2024-10: 27
  • 2024-11: 31
  • 2024-12: 13
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 2
  • 2025-10: 1
Importe

25.621,61

2020-042022-122025-10

Tendencia de importes de Shandong Lutong Heavy Industries Machinery Co., Ltd.

  • 2020-04: 1,1 M
  • 2021-01: 6,5 M
  • 2021-02: 3,1 M
  • 2021-03: 1,6 M
  • 2021-04: 1,4 M
  • 2021-05: 4,7 M
  • 2021-06: 2,8 M
  • 2021-07: 642,4 mil
  • 2021-08: 5,6 M
  • 2021-09: 3,1 M
  • 2021-10: 2,6 M
  • 2021-11: 4 M
  • 2021-12: 1,8 M
  • 2022-01: 2,6 M
  • 2022-02: 1,4 M
  • 2022-03: 7,7 M
  • 2022-04: 5,5 M
  • 2022-05: 8,5 M
  • 2022-06: 10,5 M
  • 2022-07: 2 M
  • 2022-08: 1,3 M
  • 2022-09: 4,9 M
  • 2022-10: 757,3 mil
  • 2022-11: 4,5 M
  • 2022-12: 1 M
  • 2023-01: 4 M
  • 2023-02: 1,9 M
  • 2023-03: 2,4 M
  • 2023-04: 46,8 M
  • 2023-05: 48,1 M
  • 2023-06: 679,9 mil
  • 2023-08: 7,9 M
  • 2023-10: 2,2 M
  • 2023-11: 5,4 M
  • 2023-12: 21,2 M
  • 2024-01: 1,4 M
  • 2024-02: 2,3 M
  • 2024-03: 2,8 M
  • 2024-04: 341,4 mil
  • 2024-05: 2,8 M
  • 2024-06: 253,6 mil
  • 2024-07: 108,1 mil
  • 2024-08: 58,7 mil
  • 2024-09: 2,1 M
  • 2024-10: 2,8 M
  • 2024-11: 5,3 M
  • 2024-12: 2 M
  • 2025-02: 3,3 M
  • 2025-03: 677,9 mil
  • 2025-10: 0
Principales países de exportación
  • Rusia (100%)
  • Bielorrusia (0%)
Principales países de exportación: Rusia 100%, Bielorrusia 0%
Transacciones

4468

2018-012022-052026-08

Tendencia de transacciones de Shandong Weichai Imp & Exp Corporation

  • 2018-01: 31
  • 2018-02: 16
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 27
  • 2018-05: 12
  • 2018-07: 23
  • 2018-08: 22
  • 2018-09: 12
  • 2018-10: 4
  • 2018-11: 7
  • 2019-01: 22
  • 2019-02: 8
  • 2019-03: 16
  • 2019-04: 32
  • 2019-05: 14
  • 2019-06: 53
  • 2019-07: 48
  • 2019-08: 41
  • 2019-09: 23
  • 2019-10: 27
  • 2019-11: 24
  • 2019-12: 19
  • 2020-01: 30
  • 2020-02: 28
  • 2020-03: 19
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 20
  • 2020-06: 26
  • 2020-07: 15
  • 2020-08: 7
  • 2020-10: 15
  • 2020-11: 49
  • 2020-12: 47
  • 2021-01: 96
  • 2021-02: 23
  • 2021-03: 124
  • 2021-04: 89
  • 2021-05: 27
  • 2021-06: 97
  • 2021-07: 22
  • 2021-08: 79
  • 2021-09: 61
  • 2021-10: 24
  • 2021-11: 64
  • 2021-12: 80
  • 2022-01: 111
  • 2022-02: 93
  • 2022-03: 52
  • 2022-04: 102
  • 2022-05: 86
  • 2022-06: 105
  • 2022-07: 57
  • 2022-08: 27
  • 2022-09: 61
  • 2022-10: 68
  • 2022-11: 64
  • 2022-12: 106
  • 2023-01: 98
  • 2023-02: 99
  • 2023-03: 119
  • 2023-04: 118
  • 2023-05: 273
  • 2023-06: 166
  • 2023-07: 161
  • 2023-08: 161
  • 2023-09: 134
  • 2023-10: 122
  • 2023-11: 118
  • 2023-12: 206
  • 2024-01: 111
  • 2024-02: 159
  • 2024-03: 170
  • 2024-04: 135
  • 2024-05: 88
  • 2024-06: 49
  • 2024-07: 54
  • 2024-08: 142
  • 2024-09: 100
  • 2024-10: 125
  • 2024-11: 103
  • 2024-12: 87
  • 2025-01: 108
  • 2025-02: 59
  • 2025-03: 60
  • 2025-04: 30
  • 2025-05: 124
  • 2025-06: 60
  • 2025-07: 80
  • 2025-08: 57
  • 2025-09: 28
  • 2025-10: 41
  • 2025-11: 8
  • 2025-12: 127
  • 2026-01: 97
  • 2026-02: 174
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 36
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 6
  • 2026-08: 3
Importe

19.589,25

2018-012022-052026-08

Tendencia de importes de Shandong Weichai Imp & Exp Corporation

  • 2018-01: 7852,65
  • 2018-02: 32,7 mil
  • 2018-03: 374,34
  • 2018-04: 8665,28
  • 2018-05: 473,64
  • 2018-07: 3265,02
  • 2018-08: 187,4 mil
  • 2018-09: 6049,65
  • 2018-10: 11,7 mil
  • 2018-11: 1814,77
  • 2019-01: 31,8 mil
  • 2019-02: 14,7 mil
  • 2019-03: 5749,56
  • 2019-04: 31,3 mil
  • 2019-05: 5503,53
  • 2019-06: 57,8 mil
  • 2019-07: 16,2 mil
  • 2019-08: 61,7 mil
  • 2019-09: 40,2 mil
  • 2019-10: 2761,74
  • 2019-11: 45,3 mil
  • 2019-12: 9226,12
  • 2020-01: 28 mil
  • 2020-02: 178 mil
  • 2020-03: 168,9 mil
  • 2020-04: 234,9 mil
  • 2020-05: 961,4 mil
  • 2020-06: 20,6 mil
  • 2020-07: 259 mil
  • 2020-08: 2500,04
  • 2020-10: 83,5 mil
  • 2020-11: 33,8 mil
  • 2020-12: 45,1 mil
  • 2021-01: 135,6 mil
  • 2021-02: 724,3 mil
  • 2021-03: 3,4 M
  • 2021-04: 2,4 M
  • 2021-05: 77,2 mil
  • 2021-06: 1,3 M
  • 2021-07: 1,2 M
  • 2021-08: 1,1 M
  • 2021-09: 4 M
  • 2021-10: 1,2 M
  • 2021-11: 2,5 M
  • 2021-12: 2,5 M
  • 2022-01: 1,9 M
  • 2022-02: 1,7 M
  • 2022-03: 3 M
  • 2022-04: 4,4 M
  • 2022-05: 2,2 M
  • 2022-06: 310 mil
  • 2022-07: 265,9 mil
  • 2022-08: 54,4 mil
  • 2022-09: 294,9 mil
  • 2022-10: 714,3 mil
  • 2022-11: 2,1 M
  • 2022-12: 1,2 M
  • 2023-01: 1,4 M
  • 2023-02: 2,5 M
  • 2023-03: 4,2 M
  • 2023-04: 5,4 M
  • 2023-05: 9,9 M
  • 2023-06: 4,3 M
  • 2023-07: 9,2 M
  • 2023-08: 12,3 M
  • 2023-09: 8,2 M
  • 2023-10: 2,9 M
  • 2023-11: 11,2 M
  • 2023-12: 29,5 M
  • 2024-01: 7,5 M
  • 2024-02: 8,3 M
  • 2024-03: 14,4 M
  • 2024-04: 7,2 M
  • 2024-05: 3,8 M
  • 2024-06: 330,3 mil
  • 2024-07: 409,6 mil
  • 2024-08: 1,5 M
  • 2024-09: 974,8 mil
  • 2024-10: 4,9 M
  • 2024-11: 1,7 M
  • 2024-12: 428,6 mil
  • 2025-01: 488,2 mil
  • 2025-02: 312,8 mil
  • 2025-03: 132,9 mil
  • 2025-04: 253 mil
  • 2025-05: 616,8 mil
  • 2025-06: 167,7 mil
  • 2025-07: 209 mil
  • 2025-08: 132,1 mil
  • 2025-09: 47 mil
  • 2025-10: 76,5 mil
  • 2025-11: 2148,26
  • 2025-12: 411,2 mil
  • 2026-01: 319,5 mil
  • 2026-02: 663,8 mil
  • 2026-03: 355
  • 2026-04: 22,4 mil
  • 2026-05: 631,55
  • 2026-06: 3854,7
  • 2026-08: 242
Principales países de exportación
  • Rusia (89,4%)
  • China (6,1%)
  • Vietnam (0,2%)
  • Colombia (0%)
Principales países de exportación: Rusia 89,4%, China 6,1%, Vietnam 0,2%, Colombia 0%, Bielorrusia 4,2%, India 0%, Indonesia 0%, Paraguay 0%, México 0%, Filipinas 0%, Pakistán 0%, Ucrania 0%, Kazajistán 0%, Estados Unidos 0%, Bolivia 0%, Uzbekistán 0%, Azerbaiyán 0%, Nigeria 0%, Polonia 0%
Transacciones

13.606

2018-012022-122026-08

Tendencia de transacciones de Great Wall Motor Company Ltd.

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 3
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 4
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 1
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 11
  • 2019-01: 4
  • 2019-07: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 26
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-06: 1
  • 2020-08: 4
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 100
  • 2021-02: 104
  • 2021-03: 137
  • 2021-04: 183
  • 2021-05: 156
  • 2021-06: 143
  • 2021-07: 138
  • 2021-08: 185
  • 2021-09: 232
  • 2021-10: 287
  • 2021-11: 454
  • 2021-12: 260
  • 2022-01: 404
  • 2022-02: 221
  • 2022-03: 630
  • 2022-04: 398
  • 2022-05: 88
  • 2022-06: 92
  • 2022-07: 115
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 84
  • 2022-10: 43
  • 2022-11: 193
  • 2022-12: 446
  • 2023-01: 287
  • 2023-02: 408
  • 2023-03: 771
  • 2023-04: 726
  • 2023-05: 746
  • 2023-06: 973
  • 2023-07: 483
  • 2023-08: 554
  • 2023-09: 579
  • 2023-10: 388
  • 2023-11: 760
  • 2023-12: 846
  • 2024-01: 537
  • 2024-02: 93
  • 2024-03: 134
  • 2024-04: 198
  • 2024-05: 237
  • 2024-06: 178
  • 2024-07: 168
  • 2024-08: 358
  • 2024-09: 282
  • 2024-10: 138
  • 2024-11: 59
  • 2024-12: 43
  • 2025-01: 29
  • 2025-02: 16
  • 2025-03: 9
  • 2025-04: 13
  • 2025-05: 33
  • 2025-06: 22
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 22
  • 2025-09: 27
  • 2025-10: 53
  • 2025-11: 44
  • 2025-12: 47
  • 2026-01: 76
  • 2026-02: 44
  • 2026-03: 26
  • 2026-04: 47
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 15
  • 2026-07: 76
  • 2026-08: 96
Importe

17.325,7

2018-012022-122026-08

Tendencia de importes de Great Wall Motor Company Ltd.

  • 2018-01: 735,89
  • 2018-02: 1427,16
  • 2018-04: 344
  • 2018-05: 130,67
  • 2018-07: 518,1
  • 2018-08: 701
  • 2018-11: 1214
  • 2018-12: 2822,46
  • 2019-01: 2047,41
  • 2019-07: 467
  • 2019-10: 190
  • 2019-11: 18,94
  • 2019-12: 55,8
  • 2020-01: 336,8 mil
  • 2020-02: 703,63
  • 2020-03: 364,2
  • 2020-04: 332
  • 2020-06: 95
  • 2020-08: 2462,66
  • 2020-11: 107 mil
  • 2020-12: 98,3 mil
  • 2021-01: 1,6 M
  • 2021-02: 1,5 M
  • 2021-03: 2 M
  • 2021-04: 3,9 M
  • 2021-05: 2,5 M
  • 2021-06: 2,1 M
  • 2021-07: 2,2 M
  • 2021-08: 2,7 M
  • 2021-09: 3,4 M
  • 2021-10: 3,8 M
  • 2021-11: 6,2 M
  • 2021-12: 3,7 M
  • 2022-01: 6,1 M
  • 2022-02: 3 M
  • 2022-03: 8,7 M
  • 2022-04: 4,8 M
  • 2022-05: 683,1 mil
  • 2022-06: 1,1 M
  • 2022-07: 784,8 mil
  • 2022-08: 8239,17
  • 2022-09: 220,7 mil
  • 2022-10: 661,4 mil
  • 2022-11: 1,8 M
  • 2022-12: 4 M
  • 2023-01: 2,5 M
  • 2023-02: 4,3 M
  • 2023-03: 8,4 M
  • 2023-04: 8,4 M
  • 2023-05: 8,9 M
  • 2023-06: 13,9 M
  • 2023-07: 7 M
  • 2023-08: 8,3 M
  • 2023-09: 6 M
  • 2023-10: 4,2 M
  • 2023-11: 7 M
  • 2023-12: 8,5 M
  • 2024-01: 6,3 M
  • 2024-02: 825,2 mil
  • 2024-03: 1,1 M
  • 2024-04: 1,9 M
  • 2024-05: 891,4 mil
  • 2024-06: 281,5 mil
  • 2024-07: 617,6 mil
  • 2024-08: 656,5 mil
  • 2024-09: 1,2 M
  • 2024-10: 987,6 mil
  • 2024-11: 197,3 mil
  • 2024-12: 339,6 mil
  • 2025-01: 515,6 mil
  • 2025-02: 210,7 mil
  • 2025-03: 24,4 mil
  • 2025-04: 4814
  • 2025-05: 75,1 mil
  • 2025-06: 8069,52
  • 2025-07: 643,1 mil
  • 2025-08: 631,1 mil
  • 2025-09: 1,6 M
  • 2025-10: 2,8 M
  • 2025-11: 136,3 mil
  • 2025-12: 165,9 mil
  • 2026-01: 815,2 mil
  • 2026-02: 377,9 mil
  • 2026-03: 97,3 mil
  • 2026-04: 126,2 mil
  • 2026-05: 35,7 mil
  • 2026-06: 26,1 mil
  • 2026-07: 267,6 mil
  • 2026-08: 576,1 mil
Principales países de exportación
  • Rusia (94,4%)
  • Kazajistán (1,6%)
  • México (0,1%)
  • Perú (0%)
Principales países de exportación: Rusia 94,4%, Kazajistán 1,6%, México 0,1%, Perú 0%, Paraguay 0%, Uzbekistán 0,1%, Bolivia 0%, Ucrania 0%, Brasil 3,1%, Azerbaiyán 0%, Indonesia 0%, Filipinas 0%, Costa Rica 0%, Pakistán 0,1%, Estados Unidos 0,6%, Reino Unido 0%, Bangladés 0%, Ghana 0%, Moldavia 0%, Vietnam 0%

Inteligencia de mercado

Tendencias de las exportaciones chinas, mercados de destino y demanda regional.

Tendencia de exportación de China

USD0500 M1000 M1500 M2000 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendencia de exportación de China

  • Fecha 2018-07: Valor 1212 M USD
  • Fecha 2018-08: Valor 1194 M USD
  • Fecha 2018-09: Valor 1314 M USD
  • Fecha 2018-10: Valor 1142 M USD
  • Fecha 2018-11: Valor 1322 M USD
  • Fecha 2018-12: Valor 1184 M USD
  • Fecha 2019-01: Valor 1223 M USD
  • Fecha 2019-02: Valor 883 M USD
  • Fecha 2019-03: Valor 1175 M USD
  • Fecha 2019-04: Valor 1123 M USD
  • Fecha 2019-05: Valor 1199 M USD
  • Fecha 2019-06: Valor 1151 M USD
  • Fecha 2019-07: Valor 1169 M USD
  • Fecha 2019-08: Valor 1191 M USD
  • Fecha 2019-09: Valor 1172 M USD
  • Fecha 2019-10: Valor 1114 M USD
  • Fecha 2019-11: Valor 1142 M USD
  • Fecha 2019-12: Valor 1296 M USD
  • Fecha 2020-01: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-02: Valor 1818 M USD
  • Fecha 2020-03: Valor 1137 M USD
  • Fecha 2020-04: Valor 1110 M USD
  • Fecha 2020-05: Valor 936 M USD
  • Fecha 2020-06: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-07: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-08: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-09: Valor 1240 M USD
  • Fecha 2020-10: Valor 1198 M USD
  • Fecha 2020-11: Valor 1255 M USD
  • Fecha 2020-12: Valor 1276 M USD
  • Fecha 2021-01: Valor 294 M USD
  • Fecha 2021-02: Valor 251 M USD
  • Fecha 2021-03: Valor 276 M USD
  • Fecha 2021-04: Valor 299 M USD
  • Fecha 2021-05: Valor 287 M USD
  • Fecha 2021-06: Valor 311 M USD
  • Fecha 2021-07: Valor 289 M USD
  • Fecha 2021-08: Valor 327 M USD
  • Fecha 2021-09: Valor 311 M USD
  • Fecha 2021-10: Valor 319 M USD
  • Fecha 2021-11: Valor 341 M USD
  • Fecha 2021-12: Valor 331 M USD
  • Fecha 2022-01: Valor 380 M USD
  • Fecha 2022-02: Valor 274 M USD
  • Fecha 2022-03: Valor 320 M USD
  • Fecha 2022-04: Valor 285 M USD
  • Fecha 2022-05: Valor 345 M USD
  • Fecha 2022-06: Valor 361 M USD
  • Fecha 2022-07: Valor 388 M USD
  • Fecha 2022-08: Valor 369 M USD
  • Fecha 2022-09: Valor 338 M USD
  • Fecha 2022-10: Valor 318 M USD
  • Fecha 2022-11: Valor 344 M USD
  • Fecha 2022-12: Valor 336 M USD
  • Fecha 2023-01: Valor 350 M USD
  • Fecha 2023-02: Valor 231 M USD
  • Fecha 2023-03: Valor 352 M USD
  • Fecha 2023-04: Valor 348 M USD
  • Fecha 2023-05: Valor 317 M USD
  • Fecha 2023-06: Valor 325 M USD
  • Fecha 2023-07: Valor 322 M USD
  • Fecha 2023-08: Valor 327 M USD
  • Fecha 2023-09: Valor 342 M USD
  • Fecha 2023-10: Valor 298 M USD
  • Fecha 2023-11: Valor 326 M USD
  • Fecha 2023-12: Valor 323 M USD
  • Fecha 2024-01: Valor 474 M USD
  • Fecha 2024-02: Valor 351 M USD
  • Fecha 2024-03: Valor 425 M USD
  • Fecha 2024-04: Valor 431 M USD
  • Fecha 2024-05: Valor 363 M USD
  • Fecha 2024-06: Valor 475 M USD
  • Fecha 2024-07: Valor 452 M USD
  • Fecha 2024-08: Valor 460 M USD
  • Fecha 2024-09: Valor 438 M USD
  • Fecha 2024-10: Valor 453 M USD
  • Fecha 2024-11: Valor 471 M USD
  • Fecha 2024-12: Valor 504 M USD
  • Fecha 2025-01: Valor 545 M USD
  • Fecha 2025-02: Valor 332 M USD
  • Fecha 2025-03: Valor 480 M USD
  • Fecha 2025-04: Valor 476 M USD
  • Fecha 2025-05: Valor 479 M USD
  • Fecha 2025-06: Valor 485 M USD
  • Fecha 2025-07: Valor 471 M USD
  • Fecha 2025-08: Valor 510 M USD
  • Fecha 2025-09: Valor 493 M USD
  • Fecha 2025-10: Valor 357 M USD
  • Fecha 2025-11: Valor 502 M USD
  • Fecha 2025-12: Valor 513 M USD
  • Fecha 2026-01: Valor 528 M USD
  • Fecha 2026-02: Valor 481 M USD
  • Fecha 2026-03: Valor 437 M USD
  • Fecha 2026-04: Valor 523 M USD
  • Fecha 2026-05: Valor 527 M USD
  • Fecha 2026-06: Valor 578 M USD
  • Fecha 2026-07: Valor 564 M USD

Principales destinos

  • Estados Unidos10,2 mil M
  • Alemania6560 M
  • Japón5813 M
  • Corea del Sur2910 M
  • India2845 M
  • México2190 M
  • Italia1974 M
  • Rusia1798 M
  • Brasil1649 M
  • Vietnam1510 M

Principales destinos

  • Estados Unidos: 10.242.000.000 USD
  • Alemania: 6.560.000.000 USD
  • Japón: 5.813.000.000 USD
  • Corea del Sur: 2.910.000.000 USD
  • India: 2.845.000.000 USD
  • México: 2.190.000.000 USD
  • Italia: 1.974.000.000 USD
  • Rusia: 1.798.000.000 USD
  • Brasil: 1.649.000.000 USD
  • Vietnam: 1.510.000.000 USD

Conclusiones clave

Mayor mercado importador

10,24 mil M USD

Estados Unidos · en los últimos 8 años

Crecimiento de demanda más rápido

16.725,9

Antigua y Barbuda · en los últimos 8 años

Precio unitario más alto

$210.000 /kg

Otros países (regiones) de Europa · +25.679.631,46% frente a la media

Aproveche esta oportunidad de mercado y empiece a contactar proveedores.

Su agente contacta, compara y selecciona los proveedores adecuados.

Comience gratis en WhatsApp
8y

Análisis

Análisis de producto para orientar su abastecimiento.

  • Tendencias de productos

    La demanda de llantas de aleación de aluminio ligero y piezas de suspensión neumática electrónica ha crecido rápidamente a nivel global. Los bujes de suspensión de poliuretano reforzado también registran un fuerte aumento en ventas por su gran capacidad de carga para vehículos eléctricos.

  • Análisis de clústeres industriales

    Zhejiang (Yuhuan y Ruian) es el clúster líder para piezas de suspensión, con altas capacidades OEM/ODM de precisión. Shandong (Qingdao y Guangrao) se especializa en la producción masiva de llantas y neumáticos, ofreciendo una excelente relación costo-beneficio para pedidos grandes.

  • Expectativas de calidad

    Los compradores en Europa y Norteamérica exigen una vida útil a la fatiga superior a 1 millón de ciclos para piezas de suspensión bajo carga pesada. Las superficies metálicas deben superar una prueba de niebla salina neutra de 480 horas para evitar corrosión en climas húmedos.

Lo que necesita saber