Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Machines combinées de poinçonnage et de cisaillement

Total de fournisseurs

7 639+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$707 M+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Machines combinées de poinçonnage et de cisaillement.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

17

2023-082024-042025-05

Tendance des transactions de Yueqing Yimai International Trade C

  • 2023-08: 1
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 2
  • 2024-04: 1
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-05: 1
Montant

1 665,4

2023-082024-042025-05

Tendance des montants de Yueqing Yimai International Trade C

  • 2023-08: 223 k
  • 2023-11: 53 k
  • 2023-12: 233 k
  • 2024-01: 910 k
  • 2024-02: 1,2 M
  • 2024-04: 34 k
  • 2024-06: 9,4 M
  • 2024-07: 1,6 M
  • 2024-08: 878 k
  • 2025-03: 370 k
  • 2025-05: 1,9 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%
Transactions

3

2023-092023-122024-03

Tendance des transactions de Jier Machine Tool Group Co., Ltd.

  • 2023-09: 1
  • 2023-12: 1
  • 2024-03: 1
Montant

1 504,86

2023-092023-122024-03

Tendance des montants de Jier Machine Tool Group Co., Ltd.

  • 2023-09: 9,9 M
  • 2023-12: 5,2 M
  • 2024-03: 550
Principaux pays d’exportation
  • Inde (34,3%)
  • États-Unis (65,7%)
Principaux pays d’exportation: Inde 34,3%, États-Unis 65,7%
Transactions

160

2019-112024-082026-08

Tendance des transactions de Shandong Sunrise Cnc Machine Co., Ltd.

  • 2019-11: 1
  • 2020-02: 2
  • 2020-12: 2
  • 2021-07: 1
  • 2021-10: 2
  • 2022-02: 1
  • 2023-02: 5
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 7
  • 2023-08: 2
  • 2023-10: 2
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 4
  • 2024-10: 7
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 4
  • 2025-05: 11
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 15
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 14
  • 2025-10: 20
  • 2025-11: 9
  • 2025-12: 1
  • 2026-05: 2
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 1
Montant

1 410,19

2019-112024-082026-08

Tendance des montants de Shandong Sunrise Cnc Machine Co., Ltd.

  • 2019-11: 40 k
  • 2020-02: 70 k
  • 2020-12: 172 k
  • 2021-07: 42 k
  • 2021-10: 245,5 k
  • 2022-02: 91 k
  • 2023-02: 449,7 k
  • 2023-05: 260 k
  • 2023-06: 55 k
  • 2023-07: 563,9 k
  • 2023-08: 163,1 k
  • 2023-10: 139,5 k
  • 2024-01: 155,2 k
  • 2024-02: 79 k
  • 2024-03: 172 k
  • 2024-04: 73 k
  • 2024-05: 404,9 k
  • 2024-06: 362,9 k
  • 2024-07: 44,5 k
  • 2024-08: 91,6 k
  • 2024-09: 444 k
  • 2024-10: 582 k
  • 2024-11: 107,7 k
  • 2024-12: 314 k
  • 2025-01: 122 k
  • 2025-02: 729,7 k
  • 2025-03: 390 k
  • 2025-04: 355,4 k
  • 2025-05: 1,7 M
  • 2025-06: 180 k
  • 2025-07: 1,1 M
  • 2025-08: 382 k
  • 2025-09: 969,2 k
  • 2025-10: 1,9 M
  • 2025-11: 563,7 k
  • 2025-12: 140 k
  • 2026-05: 114,7 k
  • 2026-07: 113,8 k
  • 2026-08: 110,1 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (81,4%)
  • Viêt Nam (4,4%)
  • Russie (2,6%)
  • Maldives (8,4%)
Principaux pays d’exportation: Inde 81,4%, Viêt Nam 4,4%, Russie 2,6%, Maldives 8,4%, Mexique 1,6%, Bangladesh 0,3%, Kazakhstan 0,4%, Pakistan 0,6%, Philippines 0,3%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD05 M10 M15 M20 M25 M30 M35 M2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 10,3 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 8,6 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 8,1 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 5,3 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 10,8 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 5,1 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 12,8 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 5,9 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 23 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 6,6 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 30,4 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 12 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 17,4 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 28,5 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 4,1 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 8,8 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 22,4 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 18,7 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 19,9 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 8,1 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 10,3 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 8,8 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 3 900 USD
  • Date 2020-07: Valeur 5 700 USD
  • Date 2020-08: Valeur 4 500 USD
  • Date 2020-09: Valeur 5,9 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 9,2 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 10 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 11 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 1,8 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 1 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 1,5 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 2,7 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 2 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 2,1 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,9 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,3 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,7 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,7 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 3,7 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 2,4 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 12,5 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 6 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 4,7 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 5,4 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 8,1 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 8,7 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 8,8 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 9,6 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 8,5 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 14,6 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 12 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 18,4 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 7,2 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 9,1 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 9,1 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 9,7 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 8,3 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 16,5 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 15,6 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 13,7 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 9,3 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 13,6 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 15,9 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 11,4 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 21,1 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 20,7 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 20,1 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 14,3 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 14,8 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 28,7 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 21,9 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 16,9 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 18,4 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 16,7 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 28,7 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 26,7 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 29,9 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 28,6 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 26,9 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 24,3 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 24,4 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 22,2 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 27,5 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 32,3 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 25,8 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 26,3 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 24,1 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 26,3 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 30,4 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 21,6 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 17 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 22,1 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 22,9 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 24,2 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 24,7 M USD

Principales destinations

  • Inde168 M
  • Viêt Nam158 M
  • Russie105 M
  • Thaïlande76 M
  • Malaisie61 M
  • Allemagne52 M
  • Japon51 M
  • États-Unis50 M
  • Corée du Sud48 M
  • Indonésie44 M

Principales destinations

  • Inde: 168 000 000 USD
  • Viêt Nam: 158 000 000 USD
  • Russie: 105 000 000 USD
  • Thaïlande: 76 000 000 USD
  • Malaisie: 61 000 000 USD
  • Allemagne: 52 000 000 USD
  • Japon: 51 000 000 USD
  • États-Unis: 50 000 000 USD
  • Corée du Sud: 48 000 000 USD
  • Indonésie: 44 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

168 M USD

Inde · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

12 535,55

Biélorussie · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$437 835,22 /kg

Slovaquie · +2 347,67 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les poinçonneuses-cisailleuses combinées CNC affichent un fort potentiel de croissance. Les modèles avec chargement automatique et changeur d'outils multi-stations sont de plus en plus privilégiés.

  • Analyse des pôles industriels

    Jinan et Ma'anshan sont les pôles clés. Jinan excelle dans les lignes CNC automatisées lourdes pour grands volumes, tandis que Ma'anshan offre une production flexible de machines légères à moyennes.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une tolérance de ±0,1 mm et des lames très résistantes à l'usure. La stabilité hydraulique sous charge continue 24/7 est essentielle pour les applications de qualité industrielle.

Ce qu’il faut savoir