Fournissez les plages de mesure, les tolérances de précision, les normes de sécurité (CAT), les certifications requises, les matériaux du boîtier, le marquage, l'emballage et le volume de commande.
Rapport de marché par catégorie
Autres équipements électroniques
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$4,9 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Autres équipements électroniques.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
225
2019-012021-072024-09Tendance des transactions de Teradyne Asia Pte Ltd.
- 2019-01: 1
- 2019-02: 2
- 2019-03: 1
- 2019-04: 5
- 2019-05: 4
- 2019-07: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 2
- 2019-11: 4
- 2019-12: 3
- 2020-01: 5
- 2020-02: 3
- 2020-03: 2
- 2020-04: 3
- 2020-06: 1
- 2020-07: 4
- 2021-01: 1
- 2021-02: 21
- 2021-03: 2
- 2021-04: 14
- 2021-05: 14
- 2021-06: 3
- 2021-07: 4
- 2021-09: 2
- 2021-10: 2
- 2021-11: 4
- 2022-04: 2
- 2022-05: 18
- 2022-07: 10
- 2022-09: 6
- 2022-10: 8
- 2022-11: 11
- 2022-12: 13
- 2023-01: 22
- 2023-02: 7
- 2023-03: 20
- 2023-04: 4
- 2023-05: 2
- 2023-06: 6
- 2023-07: 6
- 2023-08: 6
- 2023-09: 4
- 2023-10: 4
- 2023-11: 1
- 2024-08: 3
- 2024-09: 1
- Montant
16 056,53
2019-012021-072024-09Tendance des montants de Teradyne Asia Pte Ltd.
- 2019-01: 2 078,56
- 2019-02: 1,6 M
- 2019-03: 1,5 M
- 2019-04: 2,9 M
- 2019-05: 4,2 M
- 2019-07: 536,1 k
- 2019-08: 664 k
- 2019-09: 1,1 M
- 2019-10: 1,3 M
- 2019-11: 2,3 M
- 2019-12: 897,7 k
- 2020-01: 2,1 M
- 2020-02: 10,7 k
- 2020-03: 1,1 M
- 2020-04: 7 576,68
- 2020-06: 306,5 k
- 2020-07: 1,1 M
- 2021-01: 100
- 2021-02: 1 M
- 2021-03: 1,9 M
- 2021-04: 9,1 M
- 2021-05: 9,6 M
- 2021-06: 433,9 k
- 2021-07: 952,9 k
- 2021-09: 941,6 k
- 2021-10: 156,9 k
- 2021-11: 2,6 M
- 2022-04: 57,3 k
- 2022-05: 3,7 M
- 2022-07: 8,4 M
- 2022-09: 2,8 M
- 2022-10: 4,4 M
- 2022-11: 4,9 M
- 2022-12: 5,7 M
- 2023-01: 13,2 M
- 2023-02: 3,3 M
- 2023-03: 12,5 M
- 2023-04: 2,9 M
- 2023-05: 941,6 k
- 2023-06: 8,6 M
- 2023-07: 9,8 M
- 2023-08: 10 M
- 2023-09: 11,6 M
- 2023-10: 10,3 M
- 2023-11: 513,6 k
- 2024-08: 326,2 k
- 2024-09: 895,3
- Principaux pays d’exportation
- Philippines (99,5%)
- Inde (0,2%)
- Indonésie (0,3%)
- Viêt Nam (0%)
- Transactions
476
2018-052022-042026-02Tendance des transactions de Lem Electronics China Co., Ltd.
- 2018-05: 2
- 2018-06: 2
- 2018-07: 3
- 2018-08: 2
- 2018-09: 5
- 2018-10: 4
- 2018-11: 2
- 2019-01: 1
- 2019-03: 2
- 2019-04: 4
- 2019-05: 3
- 2019-06: 1
- 2019-07: 1
- 2019-08: 2
- 2020-05: 2
- 2020-07: 3
- 2020-08: 10
- 2020-09: 9
- 2020-10: 9
- 2020-11: 12
- 2020-12: 4
- 2021-01: 7
- 2021-02: 1
- 2021-03: 1
- 2021-04: 15
- 2021-05: 3
- 2021-06: 9
- 2021-07: 3
- 2021-08: 6
- 2021-09: 6
- 2021-10: 15
- 2021-11: 10
- 2021-12: 17
- 2022-01: 3
- 2022-02: 7
- 2022-04: 4
- 2022-05: 6
- 2022-06: 9
- 2022-08: 4
- 2022-10: 4
- 2023-01: 1
- 2023-03: 6
- 2023-04: 4
- 2023-08: 9
- 2023-11: 7
- 2023-12: 13
- 2024-01: 23
- 2024-02: 13
- 2024-03: 15
- 2024-04: 9
- 2024-05: 12
- 2024-06: 32
- 2024-07: 18
- 2024-08: 24
- 2024-09: 14
- 2024-10: 14
- 2024-11: 5
- 2024-12: 7
- 2025-01: 4
- 2025-02: 6
- 2025-03: 1
- 2025-04: 1
- 2025-05: 1
- 2025-06: 4
- 2025-07: 6
- 2025-08: 6
- 2025-09: 2
- 2025-10: 2
- 2025-11: 1
- 2026-01: 2
- 2026-02: 1
- Montant
11 557,92
2018-052022-042026-02Tendance des montants de Lem Electronics China Co., Ltd.
- 2018-05: 80,2 k
- 2018-06: 120 k
- 2018-07: 106,7 k
- 2018-08: 92,1 k
- 2018-09: 316,2 k
- 2018-10: 182 k
- 2018-11: 144,4 k
- 2019-01: 43,6 k
- 2019-03: 109 k
- 2019-04: 163,8 k
- 2019-05: 167,4 k
- 2019-06: 7 700
- 2019-07: 22,6 k
- 2019-08: 28,3 k
- 2020-05: 118,8 k
- 2020-07: 728,6 k
- 2020-08: 3,6 M
- 2020-09: 2 M
- 2020-10: 3,9 M
- 2020-11: 5,9 M
- 2020-12: 843 k
- 2021-01: 2,9 M
- 2021-02: 323 k
- 2021-03: 437,3 k
- 2021-04: 4,9 M
- 2021-05: 980,9 k
- 2021-06: 3,4 M
- 2021-07: 962 k
- 2021-08: 2,2 M
- 2021-09: 4,1 M
- 2021-10: 247,7 k
- 2021-11: 6,1 M
- 2021-12: 3,1 M
- 2022-01: 937,1 k
- 2022-02: 5,9 M
- 2022-04: 3,5 M
- 2022-05: 2,1 M
- 2022-06: 6,5 M
- 2022-08: 19 k
- 2022-10: 980,6 k
- 2023-01: 11,1 k
- 2023-03: 1,2 M
- 2023-04: 1,3 M
- 2023-08: 2,1 M
- 2023-11: 2,7 M
- 2023-12: 3,6 M
- 2024-01: 3,3 M
- 2024-02: 2,3 M
- 2024-03: 2,1 M
- 2024-04: 1,5 M
- 2024-05: 1,6 M
- 2024-06: 7,3 M
- 2024-07: 4,4 M
- 2024-08: 5,4 M
- 2024-09: 4,7 M
- 2024-10: 1,8 M
- 2024-11: 446,4 k
- 2024-12: 375,8 k
- 2025-01: 97,5 k
- 2025-02: 44,4 k
- 2025-03: 4 570
- 2025-04: 0
- 2025-05: 24,4 k
- 2025-06: 236,9 k
- 2025-07: 169,4 k
- 2025-08: 152,4 k
- 2025-09: 14,4 k
- 2025-10: 229,8 k
- 2025-11: 112,6 k
- 2026-01: 17,5 k
- 2026-02: 1 127,62
- Principaux pays d’exportation
- Pologne (88,6%)
- Inde (2,2%)
- Philippines (0,4%)
- États-Unis (1,4%)
- Transactions
270
2018-012022-052026-07Tendance des transactions de Arbin Instruments Tianjin Co., Ltd.
- 2018-01: 1
- 2018-02: 2
- 2018-03: 3
- 2018-06: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-07: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 2
- 2019-10: 3
- 2019-11: 3
- 2019-12: 4
- 2020-01: 4
- 2020-03: 4
- 2020-04: 2
- 2020-07: 1
- 2020-08: 2
- 2020-12: 11
- 2021-01: 7
- 2021-02: 4
- 2021-03: 11
- 2021-04: 4
- 2021-05: 14
- 2021-06: 4
- 2021-07: 13
- 2021-08: 8
- 2021-09: 12
- 2021-10: 5
- 2021-11: 14
- 2021-12: 8
- 2022-01: 10
- 2022-02: 2
- 2022-03: 8
- 2022-04: 4
- 2022-05: 9
- 2022-06: 8
- 2022-07: 7
- 2022-08: 7
- 2022-09: 2
- 2022-10: 10
- 2022-11: 5
- 2022-12: 2
- 2023-01: 6
- 2023-03: 1
- 2023-05: 1
- 2023-06: 3
- 2023-07: 2
- 2023-08: 2
- 2023-10: 4
- 2023-11: 1
- 2023-12: 1
- 2024-01: 1
- 2024-03: 2
- 2024-05: 1
- 2024-07: 1
- 2024-10: 1
- 2024-12: 1
- 2025-01: 2
- 2025-02: 2
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2025-06: 5
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2026-02: 1
- 2026-04: 2
- 2026-05: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 1
- Montant
4 296,01
2018-012022-052026-07Tendance des montants de Arbin Instruments Tianjin Co., Ltd.
- 2018-01: 294,7 k
- 2018-02: 469 k
- 2018-03: 1 M
- 2018-06: 569,5 k
- 2018-07: 56,1 k
- 2018-08: 127 k
- 2019-07: 21,5 k
- 2019-08: 302 k
- 2019-09: 339 k
- 2019-10: 284,5 k
- 2019-11: 236,2 k
- 2019-12: 233,7 k
- 2020-01: 595,5 k
- 2020-03: 254,4 k
- 2020-04: 192,2 k
- 2020-07: 42,6 k
- 2020-08: 30,6 k
- 2020-12: 764,3 k
- 2021-01: 667,4 k
- 2021-02: 256,1 k
- 2021-03: 13,1 M
- 2021-04: 180,9 k
- 2021-05: 2 M
- 2021-06: 581,4 k
- 2021-07: 1,9 M
- 2021-08: 912,2 k
- 2021-09: 2,2 M
- 2021-10: 609 k
- 2021-11: 642,9 k
- 2021-12: 1,5 M
- 2022-01: 2,3 M
- 2022-02: 152,1 k
- 2022-03: 308 k
- 2022-04: 43,6 k
- 2022-05: 1,4 M
- 2022-06: 1,2 M
- 2022-07: 833,4 k
- 2022-08: 678,3 k
- 2022-09: 12 k
- 2022-10: 1,9 M
- 2022-11: 781,9 k
- 2022-12: 467,2 k
- 2023-01: 1 M
- 2023-03: 223 k
- 2023-05: 4 000
- 2023-06: 74,8 k
- 2023-07: 2 100
- 2023-08: 62,9 k
- 2023-10: 802,9 k
- 2023-11: 42 k
- 2023-12: 11,9 k
- 2024-01: 67,3 k
- 2024-03: 76,5 k
- 2024-05: 6 292,76
- 2024-07: 3 464
- 2024-10: 22,2 k
- 2024-12: 153 k
- 2025-01: 140,8 k
- 2025-02: 204,9 k
- 2025-03: 10 k
- 2025-04: 98,2 k
- 2025-06: 138,4 k
- 2025-09: 5 000
- 2025-10: 31 k
- 2026-02: 42,2 k
- 2026-04: 10,8 k
- 2026-05: 68,4 k
- 2026-06: 9 912,99
- 2026-07: 62,4 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (87,2%)
- Inde (4,7%)
- Viêt Nam (4%)
- Indisponible (3,7%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 653 M USD
- Date 2018-08: Valeur 749 M USD
- Date 2018-09: Valeur 798 M USD
- Date 2018-10: Valeur 618 M USD
- Date 2018-11: Valeur 624 M USD
- Date 2018-12: Valeur 673 M USD
- Date 2019-01: Valeur 701 M USD
- Date 2019-02: Valeur 419 M USD
- Date 2019-03: Valeur 595 M USD
- Date 2019-04: Valeur 664 M USD
- Date 2019-05: Valeur 645 M USD
- Date 2019-06: Valeur 655 M USD
- Date 2019-07: Valeur 698 M USD
- Date 2019-08: Valeur 743 M USD
- Date 2019-09: Valeur 654 M USD
- Date 2019-10: Valeur 730 M USD
- Date 2019-11: Valeur 721 M USD
- Date 2019-12: Valeur 834 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 727 M USD
- Date 2020-04: Valeur 789 M USD
- Date 2020-05: Valeur 876 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 874 M USD
- Date 2020-10: Valeur 693 M USD
- Date 2020-11: Valeur 851 M USD
- Date 2020-12: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 82 M USD
- Date 2021-02: Valeur 77 M USD
- Date 2021-03: Valeur 77 M USD
- Date 2021-04: Valeur 88 M USD
- Date 2021-05: Valeur 81 M USD
- Date 2021-06: Valeur 93 M USD
- Date 2021-07: Valeur 84 M USD
- Date 2021-08: Valeur 77 M USD
- Date 2021-09: Valeur 84 M USD
- Date 2021-10: Valeur 72 M USD
- Date 2021-11: Valeur 84 M USD
- Date 2021-12: Valeur 95 M USD
- Date 2022-01: Valeur 110 M USD
- Date 2022-02: Valeur 65 M USD
- Date 2022-03: Valeur 82 M USD
- Date 2022-04: Valeur 84 M USD
- Date 2022-05: Valeur 79 M USD
- Date 2022-06: Valeur 87 M USD
- Date 2022-07: Valeur 106 M USD
- Date 2022-08: Valeur 99 M USD
- Date 2022-09: Valeur 94 M USD
- Date 2022-10: Valeur 77 M USD
- Date 2022-11: Valeur 106 M USD
- Date 2022-12: Valeur 160 M USD
- Date 2023-01: Valeur 127 M USD
- Date 2023-02: Valeur 68 M USD
- Date 2023-03: Valeur 115 M USD
- Date 2023-04: Valeur 129 M USD
- Date 2023-05: Valeur 154 M USD
- Date 2023-06: Valeur 134 M USD
- Date 2023-07: Valeur 98 M USD
- Date 2023-08: Valeur 103 M USD
- Date 2023-09: Valeur 122 M USD
- Date 2023-10: Valeur 98 M USD
- Date 2023-11: Valeur 166 M USD
- Date 2023-12: Valeur 144 M USD
- Date 2024-01: Valeur 139 M USD
- Date 2024-02: Valeur 93 M USD
- Date 2024-03: Valeur 129 M USD
- Date 2024-04: Valeur 131 M USD
- Date 2024-05: Valeur 148 M USD
- Date 2024-06: Valeur 166 M USD
- Date 2024-07: Valeur 145 M USD
- Date 2024-08: Valeur 129 M USD
- Date 2024-09: Valeur 142 M USD
- Date 2024-10: Valeur 122 M USD
- Date 2024-11: Valeur 125 M USD
- Date 2024-12: Valeur 165 M USD
- Date 2025-01: Valeur 156 M USD
- Date 2025-02: Valeur 115 M USD
- Date 2025-03: Valeur 153 M USD
- Date 2025-04: Valeur 149 M USD
- Date 2025-05: Valeur 134 M USD
- Date 2025-06: Valeur 151 M USD
- Date 2025-07: Valeur 144 M USD
- Date 2025-08: Valeur 140 M USD
- Date 2025-09: Valeur 161 M USD
- Date 2025-10: Valeur 121 M USD
- Date 2025-11: Valeur 177 M USD
- Date 2025-12: Valeur 201 M USD
- Date 2026-01: Valeur 174 M USD
- Date 2026-02: Valeur 142 M USD
- Date 2026-03: Valeur 187 M USD
- Date 2026-04: Valeur 169 M USD
- Date 2026-05: Valeur 189 M USD
- Date 2026-06: Valeur 212 M USD
- Date 2026-07: Valeur 212 M USD
Principales destinations
- États-Unis3,8 Md
- Allemagne3,5 Md
- Malaisie3,4 Md
- Japon3,2 Md
- Hong Kong, Chine1,1 Md
- Corée du Sud1 Md
- Chine918 M
- Viêt Nam887 M
- Inde813 M
- Taïwan, Chine682 M
Principales destinations
- États-Unis: 3 841 000 000 USD
- Allemagne: 3 495 000 000 USD
- Malaisie: 3 445 000 000 USD
- Japon: 3 157 000 000 USD
- Hong Kong, Chine: 1 103 000 000 USD
- Corée du Sud: 1 010 000 000 USD
- Chine: 918 000 000 USD
- Viêt Nam: 887 000 000 USD
- Inde: 813 000 000 USD
- Taïwan, Chine: 682 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
3,84 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
9 348,64
萨摩亚(萨摩亚独立国) · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$111 697,11 /kg
Kirghizistan · +5 049,97 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les multimètres numériques intelligents avec sélection automatique de gamme et connexion Bluetooth sont très demandés. Les oscilloscopes portables avec écran tactile haute résolution connaissent une croissance stable.
Analyse des pôles industriels
Shenzhen et Dongguan (Guangdong) sont des centres d'instruments numériques avancés offrant des services OEM. Wenzhou et Yueqing (Zhejiang) se spécialisent dans les appareils analogiques économiques en grande série.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs des marchés matures exigent la conformité aux normes CAT III 600V ou CAT IV 1000V. Une précision de mesure élevée (tolérance CC ±0,5 %) et un boîtier antichoc robuste sont essentiels.
Ce qu’il faut savoir
Demandez un échantillon de pré-production pour tester la précision, la stabilité et la sécurité. Exigez des certificats d'étalonnage (CNAS ou NIST) et les rapports d'audit ISO 9001 de l'usine.
Le MOQ est de 10 à 50 unités pour le stock standard, et de 500 à 1 000 unités pour l'OEM. La fabrication prend 20 à 30 jours après validation des plans, hors temps de transport maritime.
Prévoyez les frais d'étalonnage tiers, les moules pour boîtiers personnalisés, les certifications de sécurité (CE/FCC), l'impression d'emballages locaux, le dédouanement et la logistique.
