Indiquez la formule (PVA, transparente), le volume du flacon, le type d'embout, la personnalisation, l'emballage, le volume de commande, l'Incoterm et les normes requises comme l'EN71 ou l'ASTM D-4236.
Rapport de marché par catégorie
Colles liquides
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$3,7 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Colles liquides.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
8 435
2018-012022-052026-07Tendance des transactions de Shanghai Huitian New Material Co., Ltd.
- 2018-01: 49
- 2018-03: 37
- 2018-04: 25
- 2018-05: 15
- 2018-06: 9
- 2018-07: 13
- 2018-08: 29
- 2018-10: 19
- 2018-11: 27
- 2018-12: 22
- 2019-02: 15
- 2019-03: 20
- 2019-04: 35
- 2019-05: 29
- 2019-06: 21
- 2019-07: 33
- 2019-08: 32
- 2019-09: 20
- 2019-10: 38
- 2019-11: 35
- 2019-12: 24
- 2020-01: 50
- 2020-02: 11
- 2020-03: 38
- 2020-04: 14
- 2020-05: 16
- 2020-06: 21
- 2020-07: 36
- 2020-08: 17
- 2020-09: 32
- 2020-10: 35
- 2020-11: 39
- 2020-12: 38
- 2021-01: 61
- 2021-02: 143
- 2021-03: 80
- 2021-04: 94
- 2021-05: 93
- 2021-06: 42
- 2021-07: 62
- 2021-08: 75
- 2021-09: 56
- 2021-10: 46
- 2021-11: 32
- 2021-12: 68
- 2022-01: 72
- 2022-02: 36
- 2022-03: 56
- 2022-04: 79
- 2022-05: 61
- 2022-06: 72
- 2022-07: 106
- 2022-08: 66
- 2022-09: 102
- 2022-10: 97
- 2022-11: 110
- 2022-12: 109
- 2023-01: 68
- 2023-02: 108
- 2023-03: 148
- 2023-04: 135
- 2023-05: 150
- 2023-06: 92
- 2023-07: 135
- 2023-08: 284
- 2023-09: 142
- 2023-10: 190
- 2023-11: 146
- 2023-12: 135
- 2024-01: 197
- 2024-02: 112
- 2024-03: 134
- 2024-04: 177
- 2024-05: 174
- 2024-06: 132
- 2024-07: 175
- 2024-08: 277
- 2024-09: 164
- 2024-10: 165
- 2024-11: 200
- 2024-12: 118
- 2025-01: 191
- 2025-02: 152
- 2025-03: 147
- 2025-04: 143
- 2025-05: 153
- 2025-06: 131
- 2025-07: 104
- 2025-08: 116
- 2025-09: 103
- 2025-10: 79
- 2025-11: 119
- 2025-12: 106
- 2026-01: 101
- 2026-02: 117
- 2026-03: 17
- 2026-04: 31
- 2026-05: 37
- 2026-06: 17
- 2026-07: 34
- Montant
10 675,76
2018-012022-052026-07Tendance des montants de Shanghai Huitian New Material Co., Ltd.
- 2018-01: 616,6 k
- 2018-03: 313,3 k
- 2018-04: 220,5 k
- 2018-05: 92,8 k
- 2018-06: 67,2 k
- 2018-07: 239,4 k
- 2018-08: 534,8 k
- 2018-10: 314,3 k
- 2018-11: 224,4 k
- 2018-12: 147,9 k
- 2019-02: 114,8 k
- 2019-03: 143,1 k
- 2019-04: 338,9 k
- 2019-05: 345,7 k
- 2019-06: 141,2 k
- 2019-07: 218,5 k
- 2019-08: 387 k
- 2019-09: 225,7 k
- 2019-10: 396,7 k
- 2019-11: 308,2 k
- 2019-12: 327,6 k
- 2020-01: 471,1 k
- 2020-02: 220,5 k
- 2020-03: 417,7 k
- 2020-04: 220,4 k
- 2020-05: 138,7 k
- 2020-06: 325,8 k
- 2020-07: 323,3 k
- 2020-08: 215,9 k
- 2020-09: 500,2 k
- 2020-10: 292,1 k
- 2020-11: 270,2 k
- 2020-12: 555 k
- 2021-01: 918,9 k
- 2021-02: 1 M
- 2021-03: 842,4 k
- 2021-04: 1 M
- 2021-05: 865,7 k
- 2021-06: 549,2 k
- 2021-07: 687,7 k
- 2021-08: 714,6 k
- 2021-09: 774,1 k
- 2021-10: 1,1 M
- 2021-11: 954,6 k
- 2021-12: 534,1 k
- 2022-01: 1,6 M
- 2022-02: 1,4 M
- 2022-03: 1,2 M
- 2022-04: 1,4 M
- 2022-05: 1,8 M
- 2022-06: 1,3 M
- 2022-07: 1,4 M
- 2022-08: 955,7 k
- 2022-09: 1,6 M
- 2022-10: 1,4 M
- 2022-11: 1,6 M
- 2022-12: 1,6 M
- 2023-01: 1,2 M
- 2023-02: 1,4 M
- 2023-03: 1,8 M
- 2023-04: 1,7 M
- 2023-05: 1,5 M
- 2023-06: 994,4 k
- 2023-07: 1,6 M
- 2023-08: 3,6 M
- 2023-09: 2 M
- 2023-10: 2,3 M
- 2023-11: 1,6 M
- 2023-12: 1,7 M
- 2024-01: 2,5 M
- 2024-02: 1,5 M
- 2024-03: 1,5 M
- 2024-04: 2,1 M
- 2024-05: 2,2 M
- 2024-06: 2,1 M
- 2024-07: 1,8 M
- 2024-08: 2,5 M
- 2024-09: 1,7 M
- 2024-10: 1,9 M
- 2024-11: 1,6 M
- 2024-12: 1,4 M
- 2025-01: 2,7 M
- 2025-02: 2,1 M
- 2025-03: 1,2 M
- 2025-04: 1,5 M
- 2025-05: 1,6 M
- 2025-06: 1,7 M
- 2025-07: 1,7 M
- 2025-08: 2 M
- 2025-09: 2 M
- 2025-10: 1,3 M
- 2025-11: 1,1 M
- 2025-12: 2 M
- 2026-01: 758,5 k
- 2026-02: 2,5 M
- 2026-03: 144,1 k
- 2026-04: 157 k
- 2026-05: 359,5 k
- 2026-06: 112,3 k
- 2026-07: 239,5 k
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (58,1%)
- Inde (34,2%)
- Philippines (2,6%)
- Russie (3,4%)
- Transactions
1 870
2018-022022-032026-07Tendance des transactions de Ningbo Pasco United Industry Co., Ltd.
- 2018-02: 12
- 2018-03: 9
- 2018-04: 10
- 2018-05: 10
- 2018-06: 13
- 2018-07: 15
- 2018-08: 30
- 2018-09: 20
- 2018-10: 13
- 2018-11: 6
- 2018-12: 22
- 2019-01: 15
- 2019-02: 17
- 2019-03: 9
- 2019-04: 22
- 2019-05: 26
- 2019-06: 24
- 2019-07: 20
- 2019-08: 20
- 2019-09: 12
- 2019-10: 15
- 2019-11: 20
- 2019-12: 11
- 2020-01: 44
- 2020-02: 6
- 2020-03: 14
- 2020-04: 35
- 2020-05: 38
- 2020-06: 24
- 2020-07: 24
- 2020-08: 22
- 2020-09: 12
- 2020-10: 6
- 2020-11: 10
- 2020-12: 21
- 2021-01: 17
- 2021-02: 8
- 2021-03: 13
- 2021-04: 13
- 2021-05: 29
- 2021-06: 20
- 2021-07: 25
- 2021-08: 28
- 2021-09: 20
- 2021-10: 14
- 2021-11: 8
- 2021-12: 10
- 2022-01: 20
- 2022-02: 7
- 2022-03: 10
- 2022-04: 22
- 2022-05: 34
- 2022-06: 36
- 2022-07: 17
- 2022-08: 18
- 2022-09: 13
- 2022-10: 15
- 2022-11: 22
- 2022-12: 17
- 2023-01: 23
- 2023-02: 14
- 2023-03: 18
- 2023-04: 21
- 2023-05: 44
- 2023-06: 39
- 2023-07: 18
- 2023-08: 29
- 2023-09: 13
- 2023-10: 28
- 2023-11: 21
- 2023-12: 11
- 2024-01: 11
- 2024-02: 32
- 2024-03: 23
- 2024-04: 30
- 2024-05: 30
- 2024-06: 37
- 2024-07: 42
- 2024-08: 24
- 2024-09: 31
- 2024-10: 27
- 2024-11: 22
- 2024-12: 12
- 2025-01: 24
- 2025-02: 9
- 2025-04: 8
- 2025-05: 20
- 2025-06: 32
- 2025-07: 12
- 2025-08: 11
- 2025-09: 11
- 2025-10: 15
- 2025-11: 12
- 2025-12: 4
- 2026-02: 11
- 2026-03: 7
- 2026-04: 15
- 2026-05: 13
- 2026-06: 17
- 2026-07: 8
- Montant
8 746,01
2018-022022-032026-07Tendance des montants de Ningbo Pasco United Industry Co., Ltd.
- 2018-02: 755,4 k
- 2018-03: 2,7 M
- 2018-04: 829,6 k
- 2018-05: 812,1 k
- 2018-06: 1,3 M
- 2018-07: 701,5 k
- 2018-08: 2,4 M
- 2018-09: 1,8 M
- 2018-10: 904,3 k
- 2018-11: 1,4 M
- 2018-12: 12 M
- 2019-01: 533,4 k
- 2019-02: 1,3 M
- 2019-03: 1,4 M
- 2019-04: 901,1 k
- 2019-05: 1,2 M
- 2019-06: 618,9 k
- 2019-07: 1,1 M
- 2019-08: 732,6 k
- 2019-09: 304,7 k
- 2019-10: 714,8 k
- 2019-11: 257,6 k
- 2019-12: 275,2 k
- 2020-01: 3,1 M
- 2020-02: 574,7 k
- 2020-03: 312,7 k
- 2020-04: 781,7 k
- 2020-05: 667 k
- 2020-06: 621,1 k
- 2020-07: 696,8 k
- 2020-08: 599 k
- 2020-09: 786,4 k
- 2020-10: 1,1 M
- 2020-11: 639,2 k
- 2020-12: 575,7 k
- 2021-01: 325,9 k
- 2021-02: 672,7 k
- 2021-03: 624,6 k
- 2021-04: 440 k
- 2021-05: 580,5 k
- 2021-06: 587,8 k
- 2021-07: 499,1 k
- 2021-08: 532 k
- 2021-09: 468,6 k
- 2021-10: 354 k
- 2021-11: 119,2 k
- 2021-12: 215,7 k
- 2022-01: 884,4 k
- 2022-02: 108,6 k
- 2022-03: 422,3 k
- 2022-04: 472,3 k
- 2022-05: 914,8 k
- 2022-06: 1,1 M
- 2022-07: 545 k
- 2022-08: 470,8 k
- 2022-09: 393,5 k
- 2022-10: 380 k
- 2022-11: 629,6 k
- 2022-12: 403,6 k
- 2023-01: 708,4 k
- 2023-02: 447,8 k
- 2023-03: 444,2 k
- 2023-04: 680,6 k
- 2023-05: 1,1 M
- 2023-06: 1,3 M
- 2023-07: 690,3 k
- 2023-08: 825,8 k
- 2023-09: 471,9 k
- 2023-10: 931,3 k
- 2023-11: 560,3 k
- 2023-12: 620,2 k
- 2024-01: 289,6 k
- 2024-02: 1,1 M
- 2024-03: 494,1 k
- 2024-04: 2 M
- 2024-05: 1 M
- 2024-06: 1 M
- 2024-07: 2,7 M
- 2024-08: 1 M
- 2024-09: 2,4 M
- 2024-10: 1 M
- 2024-11: 1,1 M
- 2024-12: 554,7 k
- 2025-01: 751,8 k
- 2025-02: 477,2 k
- 2025-04: 158,9 k
- 2025-05: 267,5 k
- 2025-06: 1 M
- 2025-07: 123,7 k
- 2025-08: 411,3 k
- 2025-09: 209,1 k
- 2025-10: 383,2 k
- 2025-11: 453 k
- 2025-12: 96 k
- 2026-02: 238,1 k
- 2026-03: 41,7 k
- 2026-04: 253,8 k
- 2026-05: 346,2 k
- 2026-06: 529,8 k
- 2026-07: 174,4 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (59,9%)
- Mexique (11,3%)
- Russie (7,4%)
- Philippines (17,8%)
- Transactions
1 793
2018-012022-042026-07Tendance des transactions de Jiangsu Xingda Stationery Group Co.
- 2018-01: 44
- 2018-02: 36
- 2018-03: 34
- 2018-04: 18
- 2018-05: 14
- 2018-06: 21
- 2018-07: 29
- 2018-08: 5
- 2018-09: 13
- 2018-10: 12
- 2018-11: 13
- 2018-12: 23
- 2019-01: 19
- 2019-02: 27
- 2019-03: 9
- 2019-04: 22
- 2019-05: 13
- 2019-06: 12
- 2019-07: 21
- 2019-08: 9
- 2019-09: 8
- 2019-10: 12
- 2019-11: 10
- 2019-12: 5
- 2020-01: 23
- 2020-02: 27
- 2020-03: 1
- 2020-04: 6
- 2020-05: 11
- 2020-06: 3
- 2020-07: 23
- 2020-08: 4
- 2020-09: 2
- 2020-10: 2
- 2020-12: 3
- 2021-01: 17
- 2021-02: 6
- 2021-03: 4
- 2021-04: 6
- 2021-05: 16
- 2021-06: 9
- 2021-07: 1
- 2021-08: 6
- 2021-09: 4
- 2021-10: 5
- 2021-12: 3
- 2022-01: 13
- 2022-02: 6
- 2022-03: 11
- 2022-04: 49
- 2022-06: 18
- 2022-07: 9
- 2022-08: 23
- 2022-09: 14
- 2022-10: 7
- 2022-11: 15
- 2022-12: 28
- 2023-01: 52
- 2023-02: 25
- 2023-03: 18
- 2023-04: 19
- 2023-05: 16
- 2023-06: 37
- 2023-07: 24
- 2023-08: 35
- 2023-09: 17
- 2023-10: 19
- 2023-11: 42
- 2023-12: 9
- 2024-01: 8
- 2024-02: 12
- 2024-03: 23
- 2024-04: 23
- 2024-05: 21
- 2024-06: 35
- 2024-07: 51
- 2024-08: 44
- 2024-09: 15
- 2024-10: 16
- 2024-11: 94
- 2024-12: 27
- 2025-01: 32
- 2025-02: 16
- 2025-03: 36
- 2025-04: 22
- 2025-05: 26
- 2025-06: 7
- 2025-07: 18
- 2025-08: 34
- 2025-09: 17
- 2025-10: 16
- 2025-11: 25
- 2025-12: 8
- 2026-01: 17
- 2026-02: 26
- 2026-03: 31
- 2026-04: 34
- 2026-05: 15
- 2026-06: 3
- 2026-07: 6
- Montant
6 933,42
2018-012022-042026-07Tendance des montants de Jiangsu Xingda Stationery Group Co.
- 2018-01: 2,3 M
- 2018-02: 2,5 M
- 2018-03: 2,9 M
- 2018-04: 2,2 M
- 2018-05: 694 k
- 2018-06: 2 M
- 2018-07: 353,4 k
- 2018-08: 266,8 k
- 2018-09: 234,3 k
- 2018-10: 176,8 k
- 2018-11: 1,6 M
- 2018-12: 2,2 M
- 2019-01: 302,5 k
- 2019-02: 803,4 k
- 2019-03: 1,3 M
- 2019-04: 1,2 M
- 2019-05: 798,8 k
- 2019-06: 2,2 M
- 2019-07: 1 M
- 2019-08: 270,6 k
- 2019-09: 276,2 k
- 2019-10: 369,7 k
- 2019-11: 119,6 k
- 2019-12: 337,8 k
- 2020-01: 1 M
- 2020-02: 768,9 k
- 2020-03: 15,4 k
- 2020-04: 648,8 k
- 2020-05: 757,8 k
- 2020-06: 1,1 M
- 2020-07: 289,6 k
- 2020-08: 93,4 k
- 2020-09: 32,6 k
- 2020-10: 11,5 k
- 2020-12: 633 k
- 2021-01: 205,9 k
- 2021-02: 1 M
- 2021-03: 179,9 k
- 2021-04: 160,5 k
- 2021-05: 80,6 k
- 2021-06: 173 k
- 2021-07: 25,1 k
- 2021-08: 493,4 k
- 2021-09: 57,2 k
- 2021-10: 90 k
- 2021-12: 133,6 k
- 2022-01: 1,9 M
- 2022-02: 394 k
- 2022-03: 748,7 k
- 2022-04: 3,1 M
- 2022-06: 1,4 M
- 2022-07: 641,8 k
- 2022-08: 2,3 M
- 2022-09: 667,9 k
- 2022-10: 265,3 k
- 2022-11: 604,9 k
- 2022-12: 1,1 M
- 2023-01: 1,1 M
- 2023-02: 3,8 M
- 2023-03: 1,6 M
- 2023-04: 652,8 k
- 2023-05: 214,7 k
- 2023-06: 390,6 k
- 2023-07: 469,7 k
- 2023-08: 475 k
- 2023-09: 584,8 k
- 2023-10: 266,3 k
- 2023-11: 639,6 k
- 2023-12: 191,4 k
- 2024-01: 133 k
- 2024-02: 107,2 k
- 2024-03: 172,5 k
- 2024-04: 560,8 k
- 2024-05: 623,4 k
- 2024-06: 421,4 k
- 2024-07: 165,7 k
- 2024-08: 757,3 k
- 2024-09: 408,7 k
- 2024-10: 686,1 k
- 2024-11: 572,2 k
- 2024-12: 476,1 k
- 2025-01: 645,4 k
- 2025-02: 500,5 k
- 2025-03: 141,8 k
- 2025-04: 274,1 k
- 2025-05: 456 k
- 2025-06: 141,7 k
- 2025-07: 660,7 k
- 2025-08: 456,8 k
- 2025-09: 395,2 k
- 2025-10: 181,1 k
- 2025-11: 560,9 k
- 2025-12: 99,3 k
- 2026-01: 311,8 k
- 2026-02: 160,9 k
- 2026-03: 503,9 k
- 2026-04: 94,3 k
- 2026-05: 469,9 k
- 2026-06: 65 k
- 2026-07: 154 k
- Principaux pays d’exportation
- Colombie (10,9%)
- États-Unis (55,4%)
- Mexique (8,3%)
- Inde (2,5%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 269 M USD
- Date 2018-08: Valeur 293 M USD
- Date 2018-09: Valeur 307 M USD
- Date 2018-10: Valeur 277 M USD
- Date 2018-11: Valeur 309 M USD
- Date 2018-12: Valeur 270 M USD
- Date 2019-01: Valeur 307 M USD
- Date 2019-02: Valeur 177 M USD
- Date 2019-03: Valeur 259 M USD
- Date 2019-04: Valeur 271 M USD
- Date 2019-05: Valeur 302 M USD
- Date 2019-06: Valeur 277 M USD
- Date 2019-07: Valeur 309 M USD
- Date 2019-08: Valeur 286 M USD
- Date 2019-09: Valeur 310 M USD
- Date 2019-10: Valeur 307 M USD
- Date 2019-11: Valeur 307 M USD
- Date 2019-12: Valeur 347 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 443 M USD
- Date 2020-03: Valeur 304 M USD
- Date 2020-04: Valeur 289 M USD
- Date 2020-05: Valeur 257 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 350 M USD
- Date 2020-10: Valeur 313 M USD
- Date 2020-11: Valeur 346 M USD
- Date 2020-12: Valeur 372 M USD
- Date 2021-01: Valeur 78 M USD
- Date 2021-02: Valeur 49 M USD
- Date 2021-03: Valeur 62 M USD
- Date 2021-04: Valeur 67 M USD
- Date 2021-05: Valeur 66 M USD
- Date 2021-06: Valeur 59 M USD
- Date 2021-07: Valeur 61 M USD
- Date 2021-08: Valeur 69 M USD
- Date 2021-09: Valeur 76 M USD
- Date 2021-10: Valeur 76 M USD
- Date 2021-11: Valeur 83 M USD
- Date 2021-12: Valeur 95 M USD
- Date 2022-01: Valeur 111 M USD
- Date 2022-02: Valeur 47 M USD
- Date 2022-03: Valeur 77 M USD
- Date 2022-04: Valeur 76 M USD
- Date 2022-05: Valeur 86 M USD
- Date 2022-06: Valeur 78 M USD
- Date 2022-07: Valeur 95 M USD
- Date 2022-08: Valeur 80 M USD
- Date 2022-09: Valeur 83 M USD
- Date 2022-10: Valeur 81 M USD
- Date 2022-11: Valeur 84 M USD
- Date 2022-12: Valeur 79 M USD
- Date 2023-01: Valeur 82 M USD
- Date 2023-02: Valeur 55 M USD
- Date 2023-03: Valeur 80 M USD
- Date 2023-04: Valeur 73 M USD
- Date 2023-05: Valeur 77 M USD
- Date 2023-06: Valeur 72 M USD
- Date 2023-07: Valeur 79 M USD
- Date 2023-08: Valeur 72 M USD
- Date 2023-09: Valeur 72 M USD
- Date 2023-10: Valeur 65 M USD
- Date 2023-11: Valeur 72 M USD
- Date 2023-12: Valeur 70 M USD
- Date 2024-01: Valeur 121 M USD
- Date 2024-02: Valeur 70 M USD
- Date 2024-03: Valeur 102 M USD
- Date 2024-04: Valeur 108 M USD
- Date 2024-05: Valeur 111 M USD
- Date 2024-06: Valeur 119 M USD
- Date 2024-07: Valeur 124 M USD
- Date 2024-08: Valeur 120 M USD
- Date 2024-09: Valeur 104 M USD
- Date 2024-10: Valeur 115 M USD
- Date 2024-11: Valeur 120 M USD
- Date 2024-12: Valeur 131 M USD
- Date 2025-01: Valeur 135 M USD
- Date 2025-02: Valeur 75 M USD
- Date 2025-03: Valeur 123 M USD
- Date 2025-04: Valeur 131 M USD
- Date 2025-05: Valeur 129 M USD
- Date 2025-06: Valeur 126 M USD
- Date 2025-07: Valeur 131 M USD
- Date 2025-08: Valeur 129 M USD
- Date 2025-09: Valeur 127 M USD
- Date 2025-10: Valeur 115 M USD
- Date 2025-11: Valeur 144 M USD
- Date 2025-12: Valeur 146 M USD
- Date 2026-01: Valeur 162 M USD
- Date 2026-02: Valeur 123 M USD
- Date 2026-03: Valeur 129 M USD
- Date 2026-04: Valeur 155 M USD
- Date 2026-05: Valeur 167 M USD
- Date 2026-06: Valeur 176 M USD
- Date 2026-07: Valeur 169 M USD
Principales destinations
- Viêt Nam1,6 Md
- Japon1,3 Md
- États-Unis1,3 Md
- Allemagne733 M
- Inde612 M
- Corée du Sud609 M
- Brésil456 M
- Indonésie417 M
- Philippines333 M
- Russie328 M
Principales destinations
- Viêt Nam: 1 567 000 000 USD
- Japon: 1 318 000 000 USD
- États-Unis: 1 260 000 000 USD
- Allemagne: 733 000 000 USD
- Inde: 612 000 000 USD
- Corée du Sud: 609 000 000 USD
- Brésil: 456 000 000 USD
- Indonésie: 417 000 000 USD
- Philippines: 333 000 000 USD
- Russie: 328 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
1,57 Md USD
Viêt Nam · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
4 580,63
Kiribati · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$572 /kg
Saint-Marin · +16 911,45 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les colles à double embout et les formules PVA lavables et non toxiques connaissent une hausse des ventes. Les versions pailletées ou changeant de couleur affichent un fort potentiel pour les écoles et loisirs créatifs.
Analyse des pôles industriels
Ningbo et Yiwu, dans le Zhejiang, dominent la production. Ningbo est spécialisé dans l'export de gros volumes et l'OEM haut de gamme, tandis qu'Yiwu propose des stocks rapides et des options personnalisées à faible MOQ.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent un collage fort sans gondoler le papier et un débit fluide sans obstruction. Une stabilité de stockage de 18 à 24 mois sans déphasage ni séchage de la formule dans le flacon est essentielle.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques pour tester la viscosité, le séchage et la fluidité de l'embout. Exigez la fiche de données de sécurité (FDS) et les rapports d'essais EN71 ou ASTM pour valider la non-toxicité.
La personnalisation requiert un MOQ de 10 000 à 20 000 flacons, contre 3 000 pour le stock standard. La production prend 25 à 35 jours, hors temps de transport maritime ou aérien selon la destination finale.
Prévoyez les frais de moule pour flacons sur mesure, les plaques d'impression, les certifications de sécurité chimique et l'emballage renforcé sur palettes pour éviter les fuites durant le transport maritime.
