Fournissez les dimensions du sac, le tissu extérieur (ex. polyester 600D), le matériau de doublure, l'épaisseur de l'isolation, le design du logo/motif, la quantité, l'emballage et le port de destination.
Rapport de marché par catégorie
Sacs repas pour enfants
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$83,8 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Sacs repas pour enfants.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
81 702
2018-012022-072026-07Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2018-05: 2
- 2018-07: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-02: 2
- 2019-03: 2
- 2019-04: 2
- 2019-05: 2
- 2019-06: 5
- 2019-07: 10
- 2019-08: 13
- 2019-09: 17
- 2019-10: 23
- 2019-11: 23
- 2019-12: 19
- 2020-01: 48
- 2020-02: 39
- 2020-03: 201
- 2020-04: 378
- 2020-05: 483
- 2020-06: 579
- 2020-07: 435
- 2020-08: 567
- 2020-09: 570
- 2020-10: 509
- 2020-11: 12
- 2020-12: 532
- 2021-01: 707
- 2021-02: 358
- 2021-03: 664
- 2021-04: 878
- 2021-05: 556
- 2021-06: 273
- 2021-07: 527
- 2021-08: 715
- 2021-09: 729
- 2021-10: 673
- 2021-11: 632
- 2021-12: 574
- 2022-01: 815
- 2022-02: 585
- 2022-03: 421
- 2022-04: 823
- 2022-05: 797
- 2022-06: 909
- 2022-07: 764
- 2022-08: 926
- 2022-09: 706
- 2022-10: 973
- 2022-11: 1 108
- 2022-12: 988
- 2023-01: 602
- 2023-02: 635
- 2023-03: 669
- 2023-04: 561
- 2023-05: 708
- 2023-06: 592
- 2023-07: 700
- 2023-08: 772
- 2023-09: 822
- 2023-10: 834
- 2023-11: 855
- 2023-12: 652
- 2024-01: 1 050
- 2024-02: 547
- 2024-03: 999
- 2024-04: 1 150
- 2024-05: 1 177
- 2024-06: 1 160
- 2024-07: 1 539
- 2024-08: 1 429
- 2024-09: 1 224
- 2024-10: 1 860
- 2024-11: 1 742
- 2024-12: 1 710
- 2025-01: 1 349
- 2025-02: 1 573
- 2025-03: 2 018
- 2025-04: 2 158
- 2025-05: 2 067
- 2025-06: 1 950
- 2025-07: 2 113
- 2025-08: 1 815
- 2025-09: 1 963
- 2025-10: 2 092
- 2025-11: 1 997
- 2025-12: 2 056
- 2026-01: 2 463
- 2026-02: 1 548
- 2026-03: 1 902
- 2026-04: 1 199
- 2026-05: 1 843
- 2026-06: 1 944
- 2026-07: 2 087
- Montant
79 197,15
2018-012022-072026-07Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 900,84
- 2018-02: 45
- 2018-05: 1 771,76
- 2018-07: 3 253,2
- 2018-11: 14,1 k
- 2018-12: 3 840
- 2019-02: 27,3 k
- 2019-03: 4 724,33
- 2019-04: 5 435,33
- 2019-05: 56,9 k
- 2019-06: 30,8 k
- 2019-07: 134,8 k
- 2019-08: 209,7 k
- 2019-09: 202,1 k
- 2019-10: 398,6 k
- 2019-11: 298,9 k
- 2019-12: 200,3 k
- 2020-01: 674,9 k
- 2020-02: 361,2 k
- 2020-03: 1,2 M
- 2020-04: 2,5 M
- 2020-05: 3,1 M
- 2020-06: 3,1 M
- 2020-07: 2,4 M
- 2020-08: 3,9 M
- 2020-09: 5,1 M
- 2020-10: 5 M
- 2020-11: 220,1 k
- 2020-12: 4,7 M
- 2021-01: 5,9 M
- 2021-02: 3,2 M
- 2021-03: 5,3 M
- 2021-04: 6,8 M
- 2021-05: 4,4 M
- 2021-06: 2,2 M
- 2021-07: 5,4 M
- 2021-08: 7 M
- 2021-09: 6,2 M
- 2021-10: 5,5 M
- 2021-11: 7,1 M
- 2021-12: 6,8 M
- 2022-01: 10,1 M
- 2022-02: 6,5 M
- 2022-03: 5,4 M
- 2022-04: 10,1 M
- 2022-05: 11,6 M
- 2022-06: 12,1 M
- 2022-07: 11,8 M
- 2022-08: 10,4 M
- 2022-09: 10,2 M
- 2022-10: 13,5 M
- 2022-11: 13,8 M
- 2022-12: 11,6 M
- 2023-01: 8,8 M
- 2023-02: 8 M
- 2023-03: 6,9 M
- 2023-04: 4,2 M
- 2023-05: 6,3 M
- 2023-06: 4,6 M
- 2023-07: 5,3 M
- 2023-08: 4,3 M
- 2023-09: 5 M
- 2023-10: 6,3 M
- 2023-11: 5,3 M
- 2023-12: 4,7 M
- 2024-01: 7,1 M
- 2024-02: 3,9 M
- 2024-03: 7,5 M
- 2024-04: 8,6 M
- 2024-05: 10,1 M
- 2024-06: 10,2 M
- 2024-07: 14,6 M
- 2024-08: 14 M
- 2024-09: 10,1 M
- 2024-10: 14,7 M
- 2024-11: 13,5 M
- 2024-12: 14,6 M
- 2025-01: 12,6 M
- 2025-02: 14,4 M
- 2025-03: 17,6 M
- 2025-04: 17,4 M
- 2025-05: 15,3 M
- 2025-06: 15,5 M
- 2025-07: 20,5 M
- 2025-08: 14,7 M
- 2025-09: 17,7 M
- 2025-10: 18,5 M
- 2025-11: 15,1 M
- 2025-12: 18,4 M
- 2026-01: 22,1 M
- 2026-02: 19,8 M
- 2026-03: 23,3 M
- 2026-04: 18,1 M
- 2026-05: 25,2 M
- 2026-06: 29,2 M
- 2026-07: 31,2 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (100%)
- Inde (0%)
- Mexique (0%)
- Transactions
96 167
2018-122022-112026-10Tendance des transactions de Công Ty Tnhh Ningbo Changya Plastic Việt Nam
- 2018-12: 1
- 2019-01: 2
- 2019-02: 6
- 2019-03: 5
- 2019-04: 10
- 2019-05: 20
- 2019-06: 6
- 2019-07: 338
- 2019-08: 357
- 2019-09: 420
- 2019-10: 343
- 2019-11: 441
- 2019-12: 493
- 2020-01: 328
- 2020-02: 368
- 2020-03: 674
- 2020-04: 585
- 2020-05: 443
- 2020-06: 306
- 2020-07: 443
- 2020-08: 496
- 2020-09: 574
- 2020-10: 62
- 2020-11: 72
- 2020-12: 83
- 2021-01: 69
- 2021-02: 422
- 2021-03: 655
- 2021-04: 576
- 2021-05: 550
- 2021-06: 876
- 2021-07: 769
- 2021-08: 332
- 2021-09: 128
- 2021-10: 373
- 2021-11: 491
- 2021-12: 494
- 2022-01: 625
- 2022-02: 438
- 2022-03: 775
- 2022-04: 915
- 2022-05: 906
- 2022-06: 1 220
- 2022-07: 90
- 2022-08: 77
- 2022-09: 63
- 2022-10: 489
- 2022-11: 671
- 2022-12: 704
- 2023-01: 764
- 2023-02: 671
- 2023-03: 671
- 2023-04: 1 042
- 2023-05: 944
- 2023-06: 1 075
- 2023-07: 1 515
- 2023-08: 1 543
- 2023-09: 1 642
- 2023-10: 1 660
- 2023-11: 1 611
- 2023-12: 1 989
- 2024-01: 2 046
- 2024-02: 1 137
- 2024-03: 1 899
- 2024-04: 1 729
- 2024-05: 1 730
- 2024-06: 1 577
- 2024-07: 2 288
- 2024-08: 1 890
- 2024-09: 1 929
- 2024-10: 1 679
- 2024-11: 1 679
- 2024-12: 2 072
- 2025-01: 1 396
- 2025-02: 1 732
- 2025-03: 2 140
- 2025-04: 2 080
- 2025-05: 1 866
- 2025-06: 1 842
- 2025-07: 2 192
- 2025-08: 1 906
- 2025-09: 2 019
- 2025-10: 2 675
- 2025-11: 2 436
- 2025-12: 2 632
- 2026-01: 2 498
- 2026-02: 1 581
- 2026-03: 2 700
- 2026-04: 2 016
- 2026-05: 1 705
- 2026-06: 2 022
- 2026-07: 1 949
- 2026-08: 215
- 2026-09: 188
- 2026-10: 11
- Montant
77 418,32
2018-122022-112026-10Tendance des montants de Công Ty Tnhh Ningbo Changya Plastic Việt Nam
- 2018-12: 14,2 k
- 2019-01: 49,1 k
- 2019-02: 105,5 k
- 2019-03: 162,5 k
- 2019-04: 175,6 k
- 2019-05: 533,1 k
- 2019-06: 160,6 k
- 2019-07: 2 M
- 2019-08: 1,9 M
- 2019-09: 2,6 M
- 2019-10: 2,4 M
- 2019-11: 3,3 M
- 2019-12: 2,9 M
- 2020-01: 3,3 M
- 2020-02: 2,6 M
- 2020-03: 4,1 M
- 2020-04: 4 M
- 2020-05: 3,7 M
- 2020-06: 3,3 M
- 2020-07: 4,4 M
- 2020-08: 4,8 M
- 2020-09: 6,4 M
- 2020-10: 2,1 M
- 2020-11: 2,2 M
- 2020-12: 2,3 M
- 2021-01: 2 M
- 2021-02: 4,9 M
- 2021-03: 7,6 M
- 2021-04: 6,5 M
- 2021-05: 7,3 M
- 2021-06: 9,7 M
- 2021-07: 8,8 M
- 2021-08: 4,8 M
- 2021-09: 2,7 M
- 2021-10: 5 M
- 2021-11: 5,2 M
- 2021-12: 5,3 M
- 2022-01: 6,4 M
- 2022-02: 5,8 M
- 2022-03: 10,4 M
- 2022-04: 13,8 M
- 2022-05: 13,5 M
- 2022-06: 17 M
- 2022-07: 5,9 M
- 2022-08: 4,7 M
- 2022-09: 3,2 M
- 2022-10: 6,6 M
- 2022-11: 6,8 M
- 2022-12: 8,6 M
- 2023-01: 9,6 M
- 2023-02: 7,4 M
- 2023-03: 6,7 M
- 2023-04: 8,1 M
- 2023-05: 8,5 M
- 2023-06: 7,3 M
- 2023-07: 9,4 M
- 2023-08: 9,5 M
- 2023-09: 10,5 M
- 2023-10: 8,9 M
- 2023-11: 10,4 M
- 2023-12: 14,6 M
- 2024-01: 12,8 M
- 2024-02: 8,2 M
- 2024-03: 11,2 M
- 2024-04: 11,8 M
- 2024-05: 10,6 M
- 2024-06: 9,8 M
- 2024-07: 11,6 M
- 2024-08: 10,7 M
- 2024-09: 12,5 M
- 2024-10: 11,9 M
- 2024-11: 11,1 M
- 2024-12: 13,5 M
- 2025-01: 8,1 M
- 2025-02: 9,6 M
- 2025-03: 12,7 M
- 2025-04: 10,9 M
- 2025-05: 12,2 M
- 2025-06: 12,7 M
- 2025-07: 13,8 M
- 2025-08: 12,8 M
- 2025-09: 12,2 M
- 2025-10: 15,4 M
- 2025-11: 16,5 M
- 2025-12: 22,5 M
- 2026-01: 20 M
- 2026-02: 13,1 M
- 2026-03: 19,9 M
- 2026-04: 16,3 M
- 2026-05: 15,3 M
- 2026-06: 18,5 M
- 2026-07: 15,7 M
- 2026-08: 6,1 M
- 2026-09: 10,3 M
- 2026-10: 386,7 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (80,6%)
- Indisponible (8,3%)
- Canada (0,9%)
- Porto Rico (2,3%)
- Transactions
25 127
2021-052024-032026-10Tendance des transactions de Fuling Technology Co., Ltd.
- 2021-05: 1
- 2021-09: 52
- 2021-10: 190
- 2021-11: 257
- 2021-12: 300
- 2022-01: 406
- 2022-02: 426
- 2022-03: 418
- 2022-04: 485
- 2022-05: 483
- 2022-06: 580
- 2022-07: 563
- 2022-08: 563
- 2022-09: 395
- 2022-10: 435
- 2022-11: 445
- 2022-12: 503
- 2023-01: 393
- 2023-02: 318
- 2023-03: 339
- 2023-04: 379
- 2023-05: 525
- 2023-06: 442
- 2023-07: 529
- 2023-08: 459
- 2023-09: 462
- 2023-10: 541
- 2023-11: 530
- 2023-12: 522
- 2024-01: 633
- 2024-02: 512
- 2024-03: 325
- 2024-04: 479
- 2024-05: 666
- 2024-06: 699
- 2024-07: 772
- 2024-08: 653
- 2024-09: 398
- 2024-10: 471
- 2024-11: 568
- 2024-12: 558
- 2025-01: 553
- 2025-02: 449
- 2025-03: 553
- 2025-04: 523
- 2025-05: 262
- 2025-06: 336
- 2025-07: 465
- 2025-08: 349
- 2025-09: 209
- 2025-10: 218
- 2025-11: 209
- 2025-12: 252
- 2026-01: 315
- 2026-02: 187
- 2026-03: 270
- 2026-04: 190
- 2026-05: 233
- 2026-06: 336
- 2026-07: 261
- 2026-08: 183
- 2026-09: 87
- 2026-10: 13
- Montant
69 902
2021-052024-032026-10Tendance des montants de Fuling Technology Co., Ltd.
- 2021-05: 50,6 k
- 2021-09: 1,7 M
- 2021-10: 6,5 M
- 2021-11: 8,1 M
- 2021-12: 9,3 M
- 2022-01: 17,5 M
- 2022-02: 15,5 M
- 2022-03: 14,7 M
- 2022-04: 16,3 M
- 2022-05: 16,6 M
- 2022-06: 20,8 M
- 2022-07: 19,1 M
- 2022-08: 17,7 M
- 2022-09: 12,6 M
- 2022-10: 15 M
- 2022-11: 14,7 M
- 2022-12: 17,4 M
- 2023-01: 13,1 M
- 2023-02: 9,7 M
- 2023-03: 9 M
- 2023-04: 11,1 M
- 2023-05: 15,2 M
- 2023-06: 12,8 M
- 2023-07: 15,9 M
- 2023-08: 13,8 M
- 2023-09: 13,6 M
- 2023-10: 16 M
- 2023-11: 16,8 M
- 2023-12: 17,2 M
- 2024-01: 19,9 M
- 2024-02: 16,9 M
- 2024-03: 9,7 M
- 2024-04: 13,7 M
- 2024-05: 19,7 M
- 2024-06: 21,3 M
- 2024-07: 21 M
- 2024-08: 16,1 M
- 2024-09: 8,7 M
- 2024-10: 11,2 M
- 2024-11: 14,2 M
- 2024-12: 15,1 M
- 2025-01: 14,4 M
- 2025-02: 12,4 M
- 2025-03: 14,2 M
- 2025-04: 12,8 M
- 2025-05: 5,9 M
- 2025-06: 5,2 M
- 2025-07: 7,4 M
- 2025-08: 4,9 M
- 2025-09: 2,8 M
- 2025-10: 4 M
- 2025-11: 4,3 M
- 2025-12: 4,1 M
- 2026-01: 4,2 M
- 2026-02: 2,4 M
- 2026-03: 5,2 M
- 2026-04: 3,1 M
- 2026-05: 2,8 M
- 2026-06: 7,2 M
- 2026-07: 3,2 M
- 2026-08: 1,9 M
- 2026-09: 1,2 M
- 2026-10: 208,5 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (93,6%)
- Canada (1,3%)
- Mexique (3,1%)
- Porto Rico (1,6%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 4 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 4 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 4 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 5,3 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-03: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 2 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 2 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 2 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 2 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 3 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 3 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 3 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 3 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 3 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 2,6 Md USD
Principales destinations
- États-Unis76 Md
- Japon14,8 Md
- Royaume-Uni10,1 Md
- Allemagne9,6 Md
- Australie9,2 Md
- Malaisie8,9 Md
- Canada7,3 Md
- Pays-Bas7,2 Md
- Philippines5,7 Md
- Viêt Nam5,7 Md
Principales destinations
- États-Unis: 75 961 000 000 USD
- Japon: 14 844 000 000 USD
- Royaume-Uni: 10 120 000 000 USD
- Allemagne: 9 575 000 000 USD
- Australie: 9 240 000 000 USD
- Malaisie: 8 877 000 000 USD
- Canada: 7 264 000 000 USD
- Pays-Bas: 7 189 000 000 USD
- Philippines: 5 708 000 000 USD
- Viêt Nam: 5 676 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
75,96 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
3 424,84
Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$217,85 /kg
Îles Vierges des États-Unis · +4 209,96 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les sacs à lunch isothermes à double compartiment et bandoulière amovible connaissent une forte demande. Les modèles avec motifs animés et poche extérieure pour bouteille stimulent les ventes, surtout pour la rentrée scolaire.
Analyse des pôles industriels
Quanzhou (Fujian) est le centre leader pour la personnalisation OEM/ODM haut de gamme avec des tests stricts pour marques mondiales. Yiwu (Zhejiang) excelle dans la production de masse économique et la livraison rapide de stocks.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent des doublures étanches en PEVA de qualité alimentaire sans BPA, préservant la fraîcheur durant 4 à 6 heures. Les fermetures éclair doivent résister à un usage intensif, testées sur plus de 5 000 cycles.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques de préproduction pour tester l'isolation thermique, la solidité des coutures et des fermetures éclair. Exigez les rapports de test certifiant des doublures sans BPA ni plomb.
Pour la personnalisation, le MOQ est de 1 000 à 2 000 pièces par modèle avec un délai de 30 à 45 jours. Les articles en stock ont un MOQ de 100 à 500 pièces et sont expédiés en 7 à 15 jours.
Prévoyez les frais de cliché d'impression, les moules pour tirettes personnalisées, les tests de sécurité alimentaire en laboratoire tiers, les frais de dédouanement et le transport international (maritime/aérien).
