Geben Sie die genauen Taschenmaße, das bevorzugte Außenmaterial (z. B. 600D-Polyester), das Futter, die Isolierstärke, das Logo-/Druckdesign, die Bestellmenge, Verpackungsanforderungen und den Zielhafen an.
Kategorie-Marktbericht
Kinderlunchtasche
Lieferanten insgesamt
10.000+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$83,8 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Kinderlunchtasche.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
79.615
2018-012022-072026-06Transaktionstrend für Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2018-05: 2
- 2018-07: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 1
- 2019-02: 2
- 2019-03: 2
- 2019-04: 2
- 2019-05: 2
- 2019-06: 5
- 2019-07: 10
- 2019-08: 13
- 2019-09: 17
- 2019-10: 23
- 2019-11: 23
- 2019-12: 19
- 2020-01: 48
- 2020-02: 39
- 2020-03: 201
- 2020-04: 378
- 2020-05: 483
- 2020-06: 579
- 2020-07: 435
- 2020-08: 567
- 2020-09: 570
- 2020-10: 509
- 2020-11: 12
- 2020-12: 532
- 2021-01: 707
- 2021-02: 358
- 2021-03: 664
- 2021-04: 878
- 2021-05: 556
- 2021-06: 273
- 2021-07: 527
- 2021-08: 715
- 2021-09: 729
- 2021-10: 673
- 2021-11: 632
- 2021-12: 574
- 2022-01: 815
- 2022-02: 585
- 2022-03: 421
- 2022-04: 823
- 2022-05: 797
- 2022-06: 909
- 2022-07: 764
- 2022-08: 926
- 2022-09: 706
- 2022-10: 973
- 2022-11: 1.108
- 2022-12: 988
- 2023-01: 602
- 2023-02: 635
- 2023-03: 669
- 2023-04: 561
- 2023-05: 708
- 2023-06: 592
- 2023-07: 700
- 2023-08: 772
- 2023-09: 822
- 2023-10: 834
- 2023-11: 855
- 2023-12: 652
- 2024-01: 1.050
- 2024-02: 547
- 2024-03: 999
- 2024-04: 1.150
- 2024-05: 1.177
- 2024-06: 1.160
- 2024-07: 1.539
- 2024-08: 1.429
- 2024-09: 1.224
- 2024-10: 1.860
- 2024-11: 1.742
- 2024-12: 1.710
- 2025-01: 1.349
- 2025-02: 1.573
- 2025-03: 2.018
- 2025-04: 2.158
- 2025-05: 2.067
- 2025-06: 1.950
- 2025-07: 2.113
- 2025-08: 1.815
- 2025-09: 1.963
- 2025-10: 2.092
- 2025-11: 1.997
- 2025-12: 2.056
- 2026-01: 2.463
- 2026-02: 1.548
- 2026-03: 1.902
- 2026-04: 1.199
- 2026-05: 1.843
- 2026-06: 1.944
- Betrag
76.074,73
2018-012022-072026-06Betragstrend für Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 900,84
- 2018-02: 45
- 2018-05: 1.771,76
- 2018-07: 3.253,2
- 2018-11: 14.104,7
- 2018-12: 3.840
- 2019-02: 27.304
- 2019-03: 4.724,33
- 2019-04: 5.435,33
- 2019-05: 56.866,4
- 2019-06: 30.817,1
- 2019-07: 134.751,5
- 2019-08: 209.707,8
- 2019-09: 202.052,9
- 2019-10: 398.570,7
- 2019-11: 298.899,3
- 2019-12: 200.343,9
- 2020-01: 674.928,5
- 2020-02: 361.230,2
- 2020-03: 1,2 Mio.
- 2020-04: 2,5 Mio.
- 2020-05: 3,1 Mio.
- 2020-06: 3,1 Mio.
- 2020-07: 2,4 Mio.
- 2020-08: 3,9 Mio.
- 2020-09: 5,1 Mio.
- 2020-10: 5 Mio.
- 2020-11: 220.070,5
- 2020-12: 4,7 Mio.
- 2021-01: 5,9 Mio.
- 2021-02: 3,2 Mio.
- 2021-03: 5,3 Mio.
- 2021-04: 6,8 Mio.
- 2021-05: 4,4 Mio.
- 2021-06: 2,2 Mio.
- 2021-07: 5,4 Mio.
- 2021-08: 7 Mio.
- 2021-09: 6,2 Mio.
- 2021-10: 5,5 Mio.
- 2021-11: 7,1 Mio.
- 2021-12: 6,8 Mio.
- 2022-01: 10,1 Mio.
- 2022-02: 6,5 Mio.
- 2022-03: 5,4 Mio.
- 2022-04: 10,1 Mio.
- 2022-05: 11,6 Mio.
- 2022-06: 12,1 Mio.
- 2022-07: 11,8 Mio.
- 2022-08: 10,4 Mio.
- 2022-09: 10,2 Mio.
- 2022-10: 13,5 Mio.
- 2022-11: 13,8 Mio.
- 2022-12: 11,6 Mio.
- 2023-01: 8,8 Mio.
- 2023-02: 8 Mio.
- 2023-03: 6,9 Mio.
- 2023-04: 4,2 Mio.
- 2023-05: 6,3 Mio.
- 2023-06: 4,6 Mio.
- 2023-07: 5,3 Mio.
- 2023-08: 4,3 Mio.
- 2023-09: 5 Mio.
- 2023-10: 6,3 Mio.
- 2023-11: 5,3 Mio.
- 2023-12: 4,7 Mio.
- 2024-01: 7,1 Mio.
- 2024-02: 3,9 Mio.
- 2024-03: 7,5 Mio.
- 2024-04: 8,6 Mio.
- 2024-05: 10,1 Mio.
- 2024-06: 10,2 Mio.
- 2024-07: 14,6 Mio.
- 2024-08: 14 Mio.
- 2024-09: 10,1 Mio.
- 2024-10: 14,7 Mio.
- 2024-11: 13,5 Mio.
- 2024-12: 14,6 Mio.
- 2025-01: 12,6 Mio.
- 2025-02: 14,4 Mio.
- 2025-03: 17,6 Mio.
- 2025-04: 17,4 Mio.
- 2025-05: 15,3 Mio.
- 2025-06: 15,5 Mio.
- 2025-07: 20,5 Mio.
- 2025-08: 14,7 Mio.
- 2025-09: 17,7 Mio.
- 2025-10: 18,5 Mio.
- 2025-11: 15,1 Mio.
- 2025-12: 18,4 Mio.
- 2026-01: 22,1 Mio.
- 2026-02: 19,8 Mio.
- 2026-03: 23,3 Mio.
- 2026-04: 18,1 Mio.
- 2026-05: 25,2 Mio.
- 2026-06: 29,2 Mio.
- Hauptexportländer
- Vietnam (100%)
- Indien (0%)
- Mexiko (0%)
- Transaktionen
94.156
2018-122022-102026-09Transaktionstrend für Công Ty Tnhh Ningbo Changya Plastic Việt Nam
- 2018-12: 1
- 2019-01: 2
- 2019-02: 6
- 2019-03: 5
- 2019-04: 10
- 2019-05: 20
- 2019-06: 6
- 2019-07: 338
- 2019-08: 357
- 2019-09: 420
- 2019-10: 343
- 2019-11: 441
- 2019-12: 493
- 2020-01: 328
- 2020-02: 368
- 2020-03: 674
- 2020-04: 585
- 2020-05: 443
- 2020-06: 306
- 2020-07: 443
- 2020-08: 496
- 2020-09: 574
- 2020-10: 62
- 2020-11: 72
- 2020-12: 83
- 2021-01: 69
- 2021-02: 422
- 2021-03: 655
- 2021-04: 576
- 2021-05: 550
- 2021-06: 876
- 2021-07: 769
- 2021-08: 332
- 2021-09: 128
- 2021-10: 373
- 2021-11: 491
- 2021-12: 494
- 2022-01: 625
- 2022-02: 438
- 2022-03: 775
- 2022-04: 915
- 2022-05: 906
- 2022-06: 1.220
- 2022-07: 90
- 2022-08: 77
- 2022-09: 63
- 2022-10: 489
- 2022-11: 671
- 2022-12: 704
- 2023-01: 764
- 2023-02: 671
- 2023-03: 671
- 2023-04: 1.042
- 2023-05: 944
- 2023-06: 1.075
- 2023-07: 1.515
- 2023-08: 1.543
- 2023-09: 1.642
- 2023-10: 1.660
- 2023-11: 1.611
- 2023-12: 1.989
- 2024-01: 2.046
- 2024-02: 1.137
- 2024-03: 1.899
- 2024-04: 1.729
- 2024-05: 1.730
- 2024-06: 1.577
- 2024-07: 2.288
- 2024-08: 1.890
- 2024-09: 1.929
- 2024-10: 1.679
- 2024-11: 1.679
- 2024-12: 2.072
- 2025-01: 1.396
- 2025-02: 1.732
- 2025-03: 2.140
- 2025-04: 2.080
- 2025-05: 1.866
- 2025-06: 1.842
- 2025-07: 2.192
- 2025-08: 1.906
- 2025-09: 2.019
- 2025-10: 2.675
- 2025-11: 2.436
- 2025-12: 2.632
- 2026-01: 2.498
- 2026-02: 1.581
- 2026-03: 2.700
- 2026-04: 2.016
- 2026-05: 1.705
- 2026-06: 2.022
- 2026-07: 132
- 2026-08: 208
- 2026-09: 12
- Betrag
75.247,02
2018-122022-102026-09Betragstrend für Công Ty Tnhh Ningbo Changya Plastic Việt Nam
- 2018-12: 14.200
- 2019-01: 49.100
- 2019-02: 105.500
- 2019-03: 162.500
- 2019-04: 175.600
- 2019-05: 533.100
- 2019-06: 160.600
- 2019-07: 2 Mio.
- 2019-08: 1,9 Mio.
- 2019-09: 2,6 Mio.
- 2019-10: 2,4 Mio.
- 2019-11: 3,3 Mio.
- 2019-12: 2,9 Mio.
- 2020-01: 3,3 Mio.
- 2020-02: 2,6 Mio.
- 2020-03: 4,1 Mio.
- 2020-04: 4 Mio.
- 2020-05: 3,7 Mio.
- 2020-06: 3,3 Mio.
- 2020-07: 4,4 Mio.
- 2020-08: 4,8 Mio.
- 2020-09: 6,4 Mio.
- 2020-10: 2,1 Mio.
- 2020-11: 2,2 Mio.
- 2020-12: 2,3 Mio.
- 2021-01: 2 Mio.
- 2021-02: 4,9 Mio.
- 2021-03: 7,6 Mio.
- 2021-04: 6,5 Mio.
- 2021-05: 7,3 Mio.
- 2021-06: 9,7 Mio.
- 2021-07: 8,8 Mio.
- 2021-08: 4,8 Mio.
- 2021-09: 2,7 Mio.
- 2021-10: 5 Mio.
- 2021-11: 5,2 Mio.
- 2021-12: 5,3 Mio.
- 2022-01: 6,4 Mio.
- 2022-02: 5,8 Mio.
- 2022-03: 10,4 Mio.
- 2022-04: 13,8 Mio.
- 2022-05: 13,5 Mio.
- 2022-06: 17 Mio.
- 2022-07: 5,9 Mio.
- 2022-08: 4,7 Mio.
- 2022-09: 3,2 Mio.
- 2022-10: 6,6 Mio.
- 2022-11: 6,8 Mio.
- 2022-12: 8,6 Mio.
- 2023-01: 9,6 Mio.
- 2023-02: 7,4 Mio.
- 2023-03: 6,7 Mio.
- 2023-04: 8,1 Mio.
- 2023-05: 8,5 Mio.
- 2023-06: 7,3 Mio.
- 2023-07: 9,4 Mio.
- 2023-08: 9,5 Mio.
- 2023-09: 10,5 Mio.
- 2023-10: 8,9 Mio.
- 2023-11: 10,4 Mio.
- 2023-12: 14,6 Mio.
- 2024-01: 12,8 Mio.
- 2024-02: 8,2 Mio.
- 2024-03: 11,2 Mio.
- 2024-04: 11,8 Mio.
- 2024-05: 10,6 Mio.
- 2024-06: 9,8 Mio.
- 2024-07: 11,6 Mio.
- 2024-08: 10,7 Mio.
- 2024-09: 12,5 Mio.
- 2024-10: 11,9 Mio.
- 2024-11: 11,1 Mio.
- 2024-12: 13,5 Mio.
- 2025-01: 8,1 Mio.
- 2025-02: 9,6 Mio.
- 2025-03: 12,7 Mio.
- 2025-04: 10,9 Mio.
- 2025-05: 12,2 Mio.
- 2025-06: 12,7 Mio.
- 2025-07: 13,8 Mio.
- 2025-08: 12,8 Mio.
- 2025-09: 12,2 Mio.
- 2025-10: 15,4 Mio.
- 2025-11: 16,5 Mio.
- 2025-12: 22,5 Mio.
- 2026-01: 20 Mio.
- 2026-02: 13,1 Mio.
- 2026-03: 19,9 Mio.
- 2026-04: 16,3 Mio.
- 2026-05: 15,3 Mio.
- 2026-06: 18,5 Mio.
- 2026-07: 4,5 Mio.
- 2026-08: 5,9 Mio.
- 2026-09: 350.700
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (81,4%)
- Nicht verfügbar (7,7%)
- Puerto Rico (2,3%)
- Kanada (0,8%)
- Transaktionen
24.704
2021-052024-022026-09Transaktionstrend für Fuling Technology Co., Ltd.
- 2021-05: 1
- 2021-09: 52
- 2021-10: 190
- 2021-11: 257
- 2021-12: 300
- 2022-01: 406
- 2022-02: 426
- 2022-03: 418
- 2022-04: 485
- 2022-05: 483
- 2022-06: 580
- 2022-07: 563
- 2022-08: 563
- 2022-09: 395
- 2022-10: 435
- 2022-11: 445
- 2022-12: 503
- 2023-01: 393
- 2023-02: 318
- 2023-03: 339
- 2023-04: 379
- 2023-05: 525
- 2023-06: 442
- 2023-07: 529
- 2023-08: 459
- 2023-09: 462
- 2023-10: 541
- 2023-11: 530
- 2023-12: 522
- 2024-01: 633
- 2024-02: 512
- 2024-03: 325
- 2024-04: 479
- 2024-05: 666
- 2024-06: 699
- 2024-07: 772
- 2024-08: 653
- 2024-09: 398
- 2024-10: 471
- 2024-11: 568
- 2024-12: 558
- 2025-01: 553
- 2025-02: 449
- 2025-03: 553
- 2025-04: 523
- 2025-05: 262
- 2025-06: 336
- 2025-07: 465
- 2025-08: 349
- 2025-09: 209
- 2025-10: 218
- 2025-11: 209
- 2025-12: 252
- 2026-01: 315
- 2026-02: 187
- 2026-03: 270
- 2026-04: 190
- 2026-05: 233
- 2026-06: 336
- 2026-07: 261
- 2026-08: 99
- 2026-09: 9
- Betrag
69.343,72
2021-052024-022026-09Betragstrend für Fuling Technology Co., Ltd.
- 2021-05: 50.600
- 2021-09: 1,7 Mio.
- 2021-10: 6,5 Mio.
- 2021-11: 8,1 Mio.
- 2021-12: 9,3 Mio.
- 2022-01: 17,5 Mio.
- 2022-02: 15,5 Mio.
- 2022-03: 14,7 Mio.
- 2022-04: 16,3 Mio.
- 2022-05: 16,6 Mio.
- 2022-06: 20,8 Mio.
- 2022-07: 19,1 Mio.
- 2022-08: 17,7 Mio.
- 2022-09: 12,6 Mio.
- 2022-10: 15 Mio.
- 2022-11: 14,7 Mio.
- 2022-12: 17,4 Mio.
- 2023-01: 13,1 Mio.
- 2023-02: 9,7 Mio.
- 2023-03: 9 Mio.
- 2023-04: 11,1 Mio.
- 2023-05: 15,2 Mio.
- 2023-06: 12,8 Mio.
- 2023-07: 15,9 Mio.
- 2023-08: 13,8 Mio.
- 2023-09: 13,6 Mio.
- 2023-10: 16 Mio.
- 2023-11: 16,8 Mio.
- 2023-12: 17,2 Mio.
- 2024-01: 19,9 Mio.
- 2024-02: 16,9 Mio.
- 2024-03: 9,7 Mio.
- 2024-04: 13,7 Mio.
- 2024-05: 19,7 Mio.
- 2024-06: 21,3 Mio.
- 2024-07: 21 Mio.
- 2024-08: 16,1 Mio.
- 2024-09: 8,7 Mio.
- 2024-10: 11,2 Mio.
- 2024-11: 14,2 Mio.
- 2024-12: 15,1 Mio.
- 2025-01: 14,4 Mio.
- 2025-02: 12,4 Mio.
- 2025-03: 14,2 Mio.
- 2025-04: 12,8 Mio.
- 2025-05: 5,9 Mio.
- 2025-06: 5,2 Mio.
- 2025-07: 7,4 Mio.
- 2025-08: 4,9 Mio.
- 2025-09: 2,8 Mio.
- 2025-10: 4 Mio.
- 2025-11: 4,3 Mio.
- 2025-12: 4,1 Mio.
- 2026-01: 4,2 Mio.
- 2026-02: 2,4 Mio.
- 2026-03: 5,2 Mio.
- 2026-04: 3,1 Mio.
- 2026-05: 2,8 Mio.
- 2026-06: 7,2 Mio.
- 2026-07: 3,2 Mio.
- 2026-08: 1,6 Mio.
- 2026-09: 118.400
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (93,7%)
- Kanada (1,3%)
- Mexiko (3%)
- Puerto Rico (1,6%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 3,6 Mrd. USD
- Datum 2018-08: Wert 3,5 Mrd. USD
- Datum 2018-09: Wert 3,7 Mrd. USD
- Datum 2018-10: Wert 3,6 Mrd. USD
- Datum 2018-11: Wert 3,9 Mrd. USD
- Datum 2018-12: Wert 4 Mrd. USD
- Datum 2019-01: Wert 4,4 Mrd. USD
- Datum 2019-02: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2019-03: Wert 3,2 Mrd. USD
- Datum 2019-04: Wert 3,9 Mrd. USD
- Datum 2019-05: Wert 4,2 Mrd. USD
- Datum 2019-06: Wert 4 Mrd. USD
- Datum 2019-07: Wert 4,2 Mrd. USD
- Datum 2019-08: Wert 4,1 Mrd. USD
- Datum 2019-09: Wert 4 Mrd. USD
- Datum 2019-10: Wert 3,8 Mrd. USD
- Datum 2019-11: Wert 4,2 Mrd. USD
- Datum 2019-12: Wert 4,9 Mrd. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 5,3 Mrd. USD
- Datum 2020-03: Wert 3,1 Mrd. USD
- Datum 2020-04: Wert 3,6 Mrd. USD
- Datum 2020-05: Wert 3,8 Mrd. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 4,6 Mrd. USD
- Datum 2020-10: Wert 4,7 Mrd. USD
- Datum 2020-11: Wert 5,4 Mrd. USD
- Datum 2020-12: Wert 5,5 Mrd. USD
- Datum 2021-01: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2021-02: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2021-03: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2021-04: Wert 1,7 Mrd. USD
- Datum 2021-05: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2021-06: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2021-07: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2021-08: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2021-09: Wert 2,1 Mrd. USD
- Datum 2021-10: Wert 2,1 Mrd. USD
- Datum 2021-11: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2021-12: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2022-01: Wert 2,5 Mrd. USD
- Datum 2022-02: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2022-03: Wert 1,9 Mrd. USD
- Datum 2022-04: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2022-05: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2022-06: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2022-07: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2022-08: Wert 2,1 Mrd. USD
- Datum 2022-09: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2022-10: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2022-11: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2022-12: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2023-01: Wert 2,1 Mrd. USD
- Datum 2023-02: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2023-03: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2023-04: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2023-05: Wert 2,1 Mrd. USD
- Datum 2023-06: Wert 2,1 Mrd. USD
- Datum 2023-07: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2023-08: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2023-09: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2023-10: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2023-11: Wert 2,1 Mrd. USD
- Datum 2023-12: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2024-01: Wert 3 Mrd. USD
- Datum 2024-02: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2024-03: Wert 2,6 Mrd. USD
- Datum 2024-04: Wert 2,8 Mrd. USD
- Datum 2024-05: Wert 2 Mrd. USD
- Datum 2024-06: Wert 2,9 Mrd. USD
- Datum 2024-07: Wert 2,5 Mrd. USD
- Datum 2024-08: Wert 2,5 Mrd. USD
- Datum 2024-09: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2024-10: Wert 2,6 Mrd. USD
- Datum 2024-11: Wert 2,7 Mrd. USD
- Datum 2024-12: Wert 3 Mrd. USD
- Datum 2025-01: Wert 3 Mrd. USD
- Datum 2025-02: Wert 1,4 Mrd. USD
- Datum 2025-03: Wert 2,6 Mrd. USD
- Datum 2025-04: Wert 2,6 Mrd. USD
- Datum 2025-05: Wert 2,6 Mrd. USD
- Datum 2025-06: Wert 2,8 Mrd. USD
- Datum 2025-07: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2025-08: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2025-09: Wert 2,2 Mrd. USD
- Datum 2025-10: Wert 1,5 Mrd. USD
- Datum 2025-11: Wert 2,4 Mrd. USD
- Datum 2025-12: Wert 2,7 Mrd. USD
- Datum 2026-01: Wert 3 Mrd. USD
- Datum 2026-02: Wert 2,3 Mrd. USD
- Datum 2026-03: Wert 1,8 Mrd. USD
- Datum 2026-04: Wert 2,5 Mrd. USD
- Datum 2026-05: Wert 2,7 Mrd. USD
- Datum 2026-06: Wert 3 Mrd. USD
- Datum 2026-07: Wert 2,6 Mrd. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten76 Mrd.
- Japan14,8 Mrd.
- Vereinigtes Königreich10,1 Mrd.
- Deutschland9,6 Mrd.
- Australien9,2 Mrd.
- Malaysia8,9 Mrd.
- Kanada7,3 Mrd.
- Niederlande7,2 Mrd.
- Philippinen5,7 Mrd.
- Vietnam5,7 Mrd.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 75.961.000.000 USD
- Japan: 14.844.000.000 USD
- Vereinigtes Königreich: 10.120.000.000 USD
- Deutschland: 9.575.000.000 USD
- Australien: 9.240.000.000 USD
- Malaysia: 8.877.000.000 USD
- Kanada: 7.264.000.000 USD
- Niederlande: 7.189.000.000 USD
- Philippinen: 5.708.000.000 USD
- Vietnam: 5.676.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
75,96 Mrd. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
3.424,84
Königreich Bhutan · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$217,85 /kg
Amerikanische Jungferninseln · +4.209,96 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Isolierte Lunchtaschen mit Doppelkammern und abnehmbaren Tragegurten verzeichnen eine starke Nachfrage. Modelle mit bunten Comic-Motiven und externen Flaschentaschen treiben das Volumenwachstum vor allem zur Schulstartsaison an.
Analyse der Industriecluster
Quanzhou (Fujian) ist das führende Zentrum für hochwertige OEM/ODM-Anpassungen mit strengen Materialprüfungen für globale Marken. Yiwu (Zhejiang) glänzt bei kostengünstiger Massenproduktion und schneller Lagerbelieferung.
Qualitätserwartungen
Käufer erwarten auslaufsichere, BPA-freie PEVA-Innenfutter in Lebensmittelqualität, die Speisen 4–6 Stunden frisch halten. Reißverschlüsse müssen intensivster Nutzung standhalten, ausgelegt auf über 5.000 sanfte Zyklen.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie physische Vorabmuster an, um Isolierung, Nahtfestigkeit und Reißverschlussfunktion zu testen. Verlangen Sie Laborberichte, die BPA- und bleifreie Lebensmittelsicherheit des Innenfutters belegen.
Maßgeschneiderte Aufträge erfordern meist eine Mindestbestellmenge (MOQ) von 1.000 bis 2.000 Stück pro Design bei 30 bis 45 Tagen Produktionszeit. Lagerware hat ein MOQ von 100 bis 500 Stück und ist in 7 bis 15 Tagen versandbereit.
Kalkulieren Sie Druckplattengebühren, Werkzeugkosten für individuelle Reißverschlussschieber, Labortests für Lebensmittelsicherheit, Zollabfertigungsgebühren sowie internationale See- oder Luftfrachtkosten ein.
