Spécifiez le type (à crampons ou sans), les matériaux de la tige (synthétique/cuir), la grille des tailles, les besoins de personnalisation/BOA, l'emballage cible et le port de destination pour le fret.
Rapport de marché par catégorie
Chaussures de golf
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$69,6 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Chaussures de golf.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
7 191
2018-012022-072026-09Tendance des transactions de Idea Macao Commercial Offshore Ltd.
- 2018-01: 42
- 2018-02: 45
- 2018-03: 23
- 2018-04: 50
- 2018-05: 43
- 2018-06: 44
- 2018-07: 46
- 2018-08: 63
- 2018-09: 56
- 2018-10: 57
- 2018-11: 47
- 2018-12: 38
- 2019-01: 75
- 2019-02: 74
- 2019-03: 40
- 2019-04: 39
- 2019-05: 44
- 2019-06: 31
- 2019-07: 30
- 2019-08: 18
- 2019-09: 25
- 2019-10: 23
- 2019-11: 42
- 2019-12: 15
- 2020-01: 33
- 2020-02: 38
- 2020-05: 30
- 2020-06: 40
- 2020-07: 82
- 2020-08: 32
- 2020-09: 32
- 2020-10: 25
- 2020-11: 20
- 2021-02: 16
- 2021-04: 20
- 2021-05: 171
- 2021-06: 49
- 2021-07: 96
- 2021-08: 38
- 2021-09: 28
- 2021-10: 39
- 2021-11: 32
- 2021-12: 19
- 2022-01: 29
- 2022-02: 33
- 2022-03: 39
- 2022-04: 52
- 2022-05: 50
- 2022-06: 93
- 2022-07: 62
- 2022-08: 82
- 2022-09: 30
- 2022-10: 36
- 2022-11: 29
- 2022-12: 34
- 2023-01: 36
- 2023-02: 32
- 2023-03: 36
- 2023-04: 56
- 2023-05: 174
- 2023-06: 139
- 2023-07: 85
- 2023-08: 119
- 2023-09: 32
- 2023-10: 41
- 2023-11: 78
- 2023-12: 71
- 2024-01: 161
- 2024-02: 105
- 2024-03: 41
- 2024-04: 10
- 2024-05: 93
- 2024-06: 110
- 2024-07: 130
- 2024-08: 123
- 2024-09: 151
- 2024-10: 71
- 2024-11: 73
- 2024-12: 128
- 2025-01: 144
- 2025-02: 69
- 2025-03: 196
- 2025-04: 158
- 2025-05: 220
- 2025-06: 222
- 2025-07: 208
- 2025-08: 210
- 2025-09: 163
- 2025-10: 144
- 2025-11: 125
- 2025-12: 107
- 2026-01: 97
- 2026-02: 32
- 2026-03: 63
- 2026-04: 61
- 2026-05: 204
- 2026-06: 166
- 2026-07: 98
- 2026-08: 34
- 2026-09: 24
- Montant
573 210,12
2018-012022-072026-09Tendance des montants de Idea Macao Commercial Offshore Ltd.
- 2018-01: 994,6 k
- 2018-02: 1,2 M
- 2018-03: 1,4 M
- 2018-04: 2,5 M
- 2018-05: 1,6 M
- 2018-06: 2,4 M
- 2018-07: 2 M
- 2018-08: 3,8 M
- 2018-09: 2,4 M
- 2018-10: 3,8 M
- 2018-11: 5,4 M
- 2018-12: 3,3 M
- 2019-01: 5,5 Md
- 2019-02: 4,5 M
- 2019-03: 2,3 M
- 2019-04: 842,7 k
- 2019-05: 1,1 M
- 2019-06: 1,2 M
- 2019-07: 1,9 M
- 2019-08: 2,1 M
- 2019-09: 4,5 M
- 2019-10: 1,9 M
- 2019-11: 1,5 M
- 2019-12: 1 M
- 2020-01: 1,4 M
- 2020-02: 4,4 M
- 2020-05: 608,9 k
- 2020-06: 3,4 M
- 2020-07: 1,2 M
- 2020-08: 979,7 k
- 2020-09: 1,4 M
- 2020-10: 1,7 M
- 2020-11: 1 M
- 2021-02: 753,6 k
- 2021-04: 864,7 k
- 2021-05: 1,2 M
- 2021-06: 1,9 M
- 2021-07: 3,1 M
- 2021-08: 2,6 M
- 2021-09: 1,7 M
- 2021-10: 2,1 M
- 2021-11: 1,9 M
- 2021-12: 1,4 M
- 2022-01: 2,3 M
- 2022-02: 2,5 M
- 2022-03: 3,3 M
- 2022-04: 3,9 M
- 2022-05: 3,2 M
- 2022-06: 7,2 M
- 2022-07: 5,7 M
- 2022-08: 7,3 M
- 2022-09: 2,4 M
- 2022-10: 3,6 M
- 2022-11: 2 M
- 2022-12: 3,4 M
- 2023-01: 2,7 M
- 2023-02: 1,3 M
- 2023-03: 1,1 M
- 2023-04: 2,5 M
- 2023-05: 4,1 M
- 2023-06: 3,3 M
- 2023-07: 1,5 M
- 2023-08: 2,1 M
- 2023-09: 811,3 k
- 2023-10: 1,1 M
- 2023-11: 1,7 M
- 2023-12: 1,5 M
- 2024-01: 2,3 M
- 2024-02: 1,4 M
- 2024-03: 618,6 k
- 2024-04: 625,9 k
- 2024-05: 1,6 M
- 2024-06: 2,4 M
- 2024-07: 1,8 M
- 2024-08: 2,1 M
- 2024-09: 1,8 M
- 2024-10: 1,6 M
- 2024-11: 1,7 M
- 2024-12: 2,3 M
- 2025-01: 2,1 M
- 2025-02: 2,4 M
- 2025-03: 3,3 M
- 2025-04: 4,1 M
- 2025-05: 3 M
- 2025-06: 3 M
- 2025-07: 3,7 M
- 2025-08: 2,1 M
- 2025-09: 3,8 M
- 2025-10: 1,4 M
- 2025-11: 1,4 M
- 2025-12: 709,3 k
- 2026-01: 1 M
- 2026-02: 626,2 k
- 2026-03: 1,1 M
- 2026-04: 1,4 M
- 2026-05: 4,7 M
- 2026-06: 3,5 M
- 2026-07: 2,1 M
- 2026-08: 1,4 M
- 2026-09: 1,5 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (3%)
- Mexique (0,2%)
- Philippines (0,7%)
- Viêt Nam (0%)
- Transactions
116
2019-012019-052020-02Tendance des transactions de Panalpina World Transport Prc Ltd.
- 2019-01: 25
- 2019-02: 31
- 2019-03: 29
- 2019-05: 10
- 2019-06: 30
- 2020-01: 82
- 2020-02: 9
- Montant
432 368,91
2019-012019-052020-02Tendance des montants de Panalpina World Transport Prc Ltd.
- 2019-01: 4,3 Md
- 2019-02: 493,2 k
- 2019-03: 257,1 k
- 2019-05: 116,7 k
- 2019-06: 496,3 k
- 2020-01: 829,9 k
- 2020-02: 213,2 k
- Principaux pays d’exportation
- Indonésie (100%)
- Russie (0%)
- États-Unis (0%)
- Transactions
398
2018-012018-112019-10Tendance des transactions de Lianjiang Chingluh Shoes Co., Ltd.
- 2018-01: 16
- 2018-02: 14
- 2018-03: 10
- 2018-04: 24
- 2018-05: 14
- 2018-06: 25
- 2018-07: 12
- 2018-08: 8
- 2018-09: 23
- 2018-10: 21
- 2018-11: 17
- 2018-12: 11
- 2019-01: 43
- 2019-02: 44
- 2019-03: 22
- 2019-04: 46
- 2019-05: 34
- 2019-06: 45
- 2019-07: 35
- 2019-08: 26
- 2019-09: 4
- 2019-10: 2
- Montant
272 434,66
2018-012018-112019-10Tendance des montants de Lianjiang Chingluh Shoes Co., Ltd.
- 2018-01: 4,3 M
- 2018-02: 3,8 M
- 2018-03: 1,4 M
- 2018-04: 3,6 M
- 2018-05: 2,3 M
- 2018-06: 9,4 M
- 2018-07: 2 M
- 2018-08: 1,6 M
- 2018-09: 2,8 M
- 2018-10: 2,8 M
- 2018-11: 2 M
- 2018-12: 852,6 k
- 2019-01: 2,7 Md
- 2019-02: 2,7 M
- 2019-03: 1,5 M
- 2019-04: 2,8 M
- 2019-05: 1,7 M
- 2019-06: 3,1 M
- 2019-07: 4,6 M
- 2019-08: 3 M
- 2019-09: 138,4 k
- 2019-10: 37,3 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (2,1%)
- Philippines (0%)
- Indonésie (97,8%)
- Viêt Nam (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 6,8 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 5 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 5,1 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 4 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 6,5 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 8,3 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 969 M USD
- Date 2023-03: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 2 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 2 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 2 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 2 Md USD
Principales destinations
- États-Unis50,1 Md
- Viêt Nam10,3 Md
- Japon10,1 Md
- Philippines8,5 Md
- Allemagne8,2 Md
- Russie7,7 Md
- Italie7,4 Md
- Royaume-Uni7,2 Md
- Indonésie6,2 Md
- Malaisie6 Md
Principales destinations
- États-Unis: 50 067 000 000 USD
- Viêt Nam: 10 272 000 000 USD
- Japon: 10 094 000 000 USD
- Philippines: 8 528 000 000 USD
- Allemagne: 8 198 000 000 USD
- Russie: 7 682 000 000 USD
- Italie: 7 384 000 000 USD
- Royaume-Uni: 7 234 000 000 USD
- Indonésie: 6 163 000 000 USD
- Malaisie: 5 980 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
50,07 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
9 411,45
Îles Caïmans · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$1 233,97 /kg
Pays/région inconnu · +8 545,89 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les chaussures de golf sans crampons détiennent plus de 56 % du marché grâce à leur confort et leur polyvalence. La demande pour des tiges synthétiques légères et imperméables avec système BOA augmente rapidement.
Analyse des pôles industriels
Jinjiang (Fujian) est spécialisé dans la production de masse de chaussures de golf sportives automatisées. Dongguan (Guangdong) excelle dans la conception OEM/ODM haut de gamme en cuir de qualité supérieure.
Attentes en matière de qualité
L'imperméabilité doit résister à l'herbe mouillée, validée par plus de 10 000 cycles de flexion sous l'eau. Une excellente stabilité de torsion au médio-pied est cruciale pour éviter la rotation lors du swing.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques pour tester l'ajustement et examinez les nuances de couleurs. Exigez des rapports de test tiers validant l'imperméabilité et l'adhérence de la semelle sur gazon humide.
Le MOQ standard est de 500 à 1 000 paires par modèle. La production de masse prend de 45 à 60 jours après validation de l'échantillon et dépôt, hors délais pour les nouveaux moules de semelles.
Prévoyez les frais de moule pour les semelles personnalisées, l'emballage carton de marque, les frais d'inspection qualité tierce, ainsi que les droits d'importation, le fret et le dédouanement local.
