Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Flux de soudage au gaz

Total de fournisseurs

6 832+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$587,9 M+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Flux de soudage au gaz.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

1 194

2018-072022-112026-02

Tendance des transactions de Beijing Compo Advanced Technology Co., Ltd.

  • 2018-07: 2
  • 2018-11: 2
  • 2019-08: 13
  • 2019-09: 8
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 13
  • 2019-12: 28
  • 2020-01: 8
  • 2020-02: 6
  • 2020-04: 4
  • 2020-05: 16
  • 2020-07: 4
  • 2020-08: 8
  • 2020-09: 36
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 26
  • 2020-12: 22
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 12
  • 2021-04: 20
  • 2021-05: 6
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 13
  • 2021-10: 12
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 19
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 8
  • 2022-03: 14
  • 2022-04: 11
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 10
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 22
  • 2022-10: 30
  • 2022-11: 21
  • 2022-12: 22
  • 2023-01: 32
  • 2023-02: 24
  • 2023-03: 30
  • 2023-04: 28
  • 2023-05: 27
  • 2023-06: 44
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 22
  • 2023-09: 13
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 25
  • 2023-12: 31
  • 2024-01: 14
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 19
  • 2024-06: 21
  • 2024-07: 35
  • 2024-08: 37
  • 2024-09: 21
  • 2024-10: 16
  • 2024-11: 21
  • 2024-12: 22
  • 2025-01: 26
  • 2025-02: 22
  • 2025-03: 18
  • 2025-04: 14
  • 2025-05: 26
  • 2025-06: 34
  • 2025-07: 31
  • 2025-08: 35
  • 2025-09: 7
  • 2025-10: 37
  • 2025-11: 21
  • 2025-12: 19
  • 2026-01: 29
  • 2026-02: 11
Montant

5 276,29

2018-072022-112026-02

Tendance des montants de Beijing Compo Advanced Technology Co., Ltd.

  • 2018-07: 8 400
  • 2018-11: 882,18
  • 2019-08: 81,9 k
  • 2019-09: 63 k
  • 2019-10: 39,6 k
  • 2019-11: 107,8 k
  • 2019-12: 225,8 k
  • 2020-01: 155,7 k
  • 2020-02: 135,9 k
  • 2020-04: 122,5 k
  • 2020-05: 133 k
  • 2020-07: 6 622,24
  • 2020-08: 97,4 k
  • 2020-09: 946,3 k
  • 2020-10: 17 k
  • 2020-11: 196,6 k
  • 2020-12: 476 k
  • 2021-01: 180,3 k
  • 2021-02: 289,1 k
  • 2021-03: 394 k
  • 2021-04: 720,6 k
  • 2021-05: 97,7 k
  • 2021-07: 10,5 k
  • 2021-08: 15,1 k
  • 2021-09: 415,1 k
  • 2021-10: 585,3 k
  • 2021-11: 444,4 k
  • 2021-12: 1,3 M
  • 2022-01: 505,5 k
  • 2022-02: 672,1 k
  • 2022-03: 974,9 k
  • 2022-04: 429,9 k
  • 2022-05: 418,2 k
  • 2022-06: 679,1 k
  • 2022-07: 720,1 k
  • 2022-08: 423,5 k
  • 2022-09: 941,8 k
  • 2022-10: 1,4 M
  • 2022-11: 507,7 k
  • 2022-12: 970,9 k
  • 2023-01: 1,5 M
  • 2023-02: 1 M
  • 2023-03: 1,8 M
  • 2023-04: 1,3 M
  • 2023-05: 558,7 k
  • 2023-06: 1,4 M
  • 2023-07: 93,3 k
  • 2023-08: 653 k
  • 2023-09: 222,7 k
  • 2023-10: 199,1 k
  • 2023-11: 757,4 k
  • 2023-12: 1,6 M
  • 2024-01: 248,2 k
  • 2024-02: 130,7 k
  • 2024-03: 237,4 k
  • 2024-04: 742,2 k
  • 2024-05: 370,9 k
  • 2024-06: 412,3 k
  • 2024-07: 1,5 M
  • 2024-08: 2,4 M
  • 2024-09: 624,6 k
  • 2024-10: 673,1 k
  • 2024-11: 630,1 k
  • 2024-12: 1 M
  • 2025-01: 1,4 M
  • 2025-02: 836,8 k
  • 2025-03: 878,7 k
  • 2025-04: 655,5 k
  • 2025-05: 671,1 k
  • 2025-06: 1,7 M
  • 2025-07: 683,8 k
  • 2025-08: 2,3 M
  • 2025-09: 46,2 k
  • 2025-10: 2,1 M
  • 2025-11: 741,3 k
  • 2025-12: 1,1 M
  • 2026-01: 3,3 M
  • 2026-02: 419 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (100%)
  • Mexique (0%)
  • Indonésie (0%)
Principaux pays d’exportation: Inde 100%, Mexique 0%, Indonésie 0%
Transactions

647

2018-122023-022026-08

Tendance des transactions de Solvay Lantian Quzhou Chemicals Co., Ltd.

  • 2018-12: 13
  • 2019-01: 18
  • 2019-02: 14
  • 2019-03: 14
  • 2019-04: 14
  • 2019-05: 14
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 12
  • 2019-10: 26
  • 2019-11: 25
  • 2019-12: 10
  • 2020-03: 13
  • 2020-04: 14
  • 2020-05: 5
  • 2020-09: 5
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 10
  • 2021-04: 10
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 12
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 4
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 11
  • 2022-09: 5
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 8
  • 2023-03: 13
  • 2023-04: 8
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 6
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 14
  • 2025-02: 5
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 3
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 9
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 9
  • 2026-03: 5
  • 2026-04: 5
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 4
  • 2026-08: 7
Montant

3 964,71

2018-122023-022026-08

Tendance des montants de Solvay Lantian Quzhou Chemicals Co., Ltd.

  • 2018-12: 169,3 k
  • 2019-01: 225,8 k
  • 2019-02: 169,3 k
  • 2019-03: 169,3 k
  • 2019-04: 171,1 k
  • 2019-05: 171,1 k
  • 2019-08: 52 k
  • 2019-09: 157 k
  • 2019-10: 318 k
  • 2019-11: 318 k
  • 2019-12: 106 k
  • 2020-03: 131,8 k
  • 2020-04: 131,8 k
  • 2020-05: 53,3 k
  • 2020-09: 150,3 k
  • 2020-10: 205,3 k
  • 2020-11: 145,8 k
  • 2020-12: 154,6 k
  • 2021-01: 154,6 k
  • 2021-02: 309,3 k
  • 2021-03: 386,6 k
  • 2021-04: 386,6 k
  • 2021-06: 311,3 k
  • 2021-07: 467,9 k
  • 2021-08: 311,9 k
  • 2021-09: 156 k
  • 2021-10: 290,5 k
  • 2021-11: 292,6 k
  • 2021-12: 485,7 k
  • 2022-01: 193,9 k
  • 2022-02: 680,9 k
  • 2022-03: 402 k
  • 2022-04: 616,4 k
  • 2022-05: 623,1 k
  • 2022-06: 650,6 k
  • 2022-07: 322,3 k
  • 2022-08: 644,8 k
  • 2022-09: 421,2 k
  • 2022-10: 456,9 k
  • 2022-11: 570,8 k
  • 2022-12: 1 M
  • 2023-01: 508,5 k
  • 2023-02: 1,2 M
  • 2023-03: 1,5 M
  • 2023-04: 1,1 M
  • 2023-05: 1,7 M
  • 2023-06: 404 k
  • 2023-07: 450,2 k
  • 2023-08: 1,2 M
  • 2023-09: 577,6 k
  • 2023-10: 714,5 k
  • 2023-11: 856,1 k
  • 2023-12: 561,3 k
  • 2024-01: 403,5 k
  • 2024-02: 695,7 k
  • 2024-03: 679,6 k
  • 2024-04: 1,1 M
  • 2024-05: 474,8 k
  • 2024-06: 342,6 k
  • 2024-07: 584,3 k
  • 2024-08: 642,2 k
  • 2024-09: 785,7 k
  • 2024-10: 663,3 k
  • 2024-11: 321,3 k
  • 2024-12: 99,2 k
  • 2025-01: 747,9 k
  • 2025-02: 440,1 k
  • 2025-03: 209,6 k
  • 2025-04: 303,6 k
  • 2025-05: 249,2 k
  • 2025-06: 468,5 k
  • 2025-07: 565,3 k
  • 2025-08: 351,5 k
  • 2025-09: 435,9 k
  • 2025-10: 357,2 k
  • 2025-11: 806,9 k
  • 2025-12: 291,4 k
  • 2026-01: 291,4 k
  • 2026-02: 767,1 k
  • 2026-03: 471,3 k
  • 2026-04: 459,1 k
  • 2026-05: 279,3 k
  • 2026-06: 558,6 k
  • 2026-07: 362,9 k
  • 2026-08: 639,2 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (98,5%)
  • Inde (1,1%)
  • Viêt Nam (0,1%)
  • Indonésie (0,2%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 98,5%, Inde 1,1%, Viêt Nam 0,1%, Indonésie 0,2%
Transactions

207

2018-012021-112025-07

Tendance des transactions de Tianjin Yalian Science And Tec

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 4
  • 2019-02: 5
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 3
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 4
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 5
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 4
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 1
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 9
  • 2023-04: 2
  • 2023-06: 3
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 3
  • 2024-05: 3
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 2
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 2
  • 2025-01: 7
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 2
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 4
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 4
Montant

2 680,94

2018-012021-112025-07

Tendance des montants de Tianjin Yalian Science And Tec

  • 2018-01: 353,8 k
  • 2018-02: 245,5 k
  • 2018-03: 490,9 k
  • 2018-04: 184,3 k
  • 2018-05: 349,6 k
  • 2018-06: 491,2 k
  • 2018-07: 408,9 k
  • 2018-08: 184,3 k
  • 2018-09: 656 k
  • 2018-10: 481,9 k
  • 2018-11: 205,1 k
  • 2018-12: 552,7 k
  • 2019-02: 857,9 k
  • 2019-04: 162 k
  • 2019-05: 384,8 k
  • 2019-06: 203,1 k
  • 2019-07: 593 k
  • 2019-08: 369,7 k
  • 2019-09: 82,3 k
  • 2019-10: 349,1 k
  • 2019-11: 388,7 k
  • 2019-12: 153,4 k
  • 2020-01: 328,2 k
  • 2020-12: 140,1 k
  • 2021-01: 453,3 k
  • 2021-02: 314,3 k
  • 2021-03: 355,8 k
  • 2021-04: 226,1 k
  • 2021-05: 301,9 k
  • 2021-06: 450,8 k
  • 2021-07: 503,8 k
  • 2021-08: 123,4 k
  • 2021-09: 124,1 k
  • 2021-10: 483,4 k
  • 2021-11: 383,4 k
  • 2021-12: 398,5 k
  • 2022-01: 809,4 k
  • 2022-02: 785 k
  • 2022-05: 155,5 k
  • 2022-06: 433,8 k
  • 2022-07: 246,2 k
  • 2022-09: 558,5 k
  • 2022-10: 1,3 M
  • 2022-11: 219,3 k
  • 2022-12: 172,7 k
  • 2023-01: 727,9 k
  • 2023-04: 384,3 k
  • 2023-06: 478,6 k
  • 2023-09: 534,6 k
  • 2023-10: 531,7 k
  • 2023-11: 196,9 k
  • 2023-12: 229,8 k
  • 2024-01: 492,2 k
  • 2024-02: 348,3 k
  • 2024-03: 286,9 k
  • 2024-05: 429,6 k
  • 2024-06: 225,4 k
  • 2024-07: 451 k
  • 2024-08: 213,3 k
  • 2024-09: 328,2 k
  • 2024-10: 306,2 k
  • 2024-11: 348,4 k
  • 2024-12: 245,7 k
  • 2025-01: 869,4 k
  • 2025-02: 306,1 k
  • 2025-03: 349,7 k
  • 2025-04: 225,5 k
  • 2025-05: 268 k
  • 2025-06: 286,9 k
  • 2025-07: 375,9 k
Principaux pays d’exportation
  • Pakistan (100%)
Principaux pays d’exportation: Pakistan 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD020 M40 M60 M80 M100 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 61,9 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 62,6 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 75,6 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 62,6 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 66,6 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 62,3 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 64,1 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 39,4 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 55,1 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 60,6 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 62,9 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 55,9 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 63,4 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 59,1 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 71 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 60 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 66,5 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 68,9 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 95,9 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 69 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 65,7 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 57,3 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 19,4 k USD
  • Date 2020-07: Valeur 16 k USD
  • Date 2020-08: Valeur 17,8 k USD
  • Date 2020-09: Valeur 79,3 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 63,3 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 78,2 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 76 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 8,8 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 5,2 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 9,6 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 7,6 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 6,5 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 6,6 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 7,6 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 7,7 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 9 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 6,4 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 7,8 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 10 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 9,4 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 6,6 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 9,9 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 9,2 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 10,8 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 11,4 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 10,2 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 10,9 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 10,7 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 8,2 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 10,7 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 10,4 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 9,6 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 10,9 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 11,7 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 10,3 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 10,3 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 9 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 10,8 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 10,6 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 10,2 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 9 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 11 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 9,2 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 19,5 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 9,7 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 16,5 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 15,1 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 16,4 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 18 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 18,7 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 20,4 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 19,1 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 16,2 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 17 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 22,1 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 21,2 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 14,1 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 20,6 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 19,5 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 20,2 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 21,6 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 22,3 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 28,4 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 24,9 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 16,8 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 23,1 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 23,9 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 27,9 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 17,8 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 30,7 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 31,5 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 26,5 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 26,2 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 25,7 M USD

Principales destinations

  • Japon442 M
  • Viêt Nam289 M
  • Corée du Sud247 M
  • Inde197 M
  • États-Unis148 M
  • Indonésie146 M
  • Allemagne124 M
  • Singapour122 M
  • Taïwan, Chine97 M
  • Thaïlande76 M

Principales destinations

  • Japon: 442 000 000 USD
  • Viêt Nam: 289 000 000 USD
  • Corée du Sud: 247 000 000 USD
  • Inde: 197 000 000 USD
  • États-Unis: 148 000 000 USD
  • Indonésie: 146 000 000 USD
  • Allemagne: 124 000 000 USD
  • Singapour: 122 000 000 USD
  • Taïwan, Chine: 97 000 000 USD
  • Thaïlande: 76 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

442 M USD

Japon · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

390 366,53

Érythrée · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$163,54 /kg

Malte · +14 472,38 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les formulations écologiques sans bore et à faible émission de fumée connaissent une demande croissante. Les pâtes prêtes à l'emploi sont préférées aux poudres pour leur facilité d'application et la régularité des joints.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Zhejiang et l'Anhui sont les principaux pôles de fabrication de flux de soudage au gaz en Chine. Les usines du Zhejiang excellent dans les formules de précision, tandis que l'Anhui est spécialisé dans les poudres en vrac.

  • Attentes en matière de qualité

    Les flux de qualité doivent s'activer sous le point de fusion du métal d'apport. Une fluidité élevée et une faible corrosivité sont essentielles pour éliminer les oxydes sans endommager le métal de base.

Ce qu’il faut savoir