Indiquez les dimensions exactes, l'épaisseur de l'acier (gauge), la capacité de charge par niveau et le type de finition. Précisez le type d'emballage (en kit à plat CKD ou pré-assemblé), la quantité ciblée, ainsi que les options de branding ou l'intégration de prises électriques.
Rapport de marché par catégorie
Rangement de garage
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$116,7 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Rangement de garage.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
14 581
2018-012022-072026-09Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 182
- 2018-02: 212
- 2018-03: 112
- 2018-04: 109
- 2018-05: 187
- 2018-06: 257
- 2018-07: 274
- 2018-08: 283
- 2018-09: 358
- 2018-10: 334
- 2018-11: 247
- 2018-12: 280
- 2019-01: 192
- 2019-02: 182
- 2019-03: 23
- 2019-06: 15
- 2019-08: 14
- 2019-10: 20
- 2019-11: 35
- 2019-12: 46
- 2020-01: 36
- 2020-02: 37
- 2020-04: 25
- 2020-05: 29
- 2020-06: 34
- 2020-07: 39
- 2020-08: 79
- 2020-09: 45
- 2020-10: 96
- 2020-11: 110
- 2020-12: 82
- 2021-01: 92
- 2021-02: 73
- 2021-03: 98
- 2021-04: 115
- 2021-05: 140
- 2021-06: 111
- 2021-07: 118
- 2021-08: 137
- 2021-09: 96
- 2021-10: 130
- 2021-11: 128
- 2021-12: 87
- 2022-01: 96
- 2022-02: 130
- 2022-03: 119
- 2022-04: 151
- 2022-05: 144
- 2022-06: 135
- 2022-07: 72
- 2022-08: 58
- 2022-09: 58
- 2022-10: 51
- 2022-11: 57
- 2022-12: 147
- 2023-01: 147
- 2023-02: 185
- 2023-03: 159
- 2023-04: 294
- 2023-05: 168
- 2023-06: 165
- 2023-07: 130
- 2023-08: 157
- 2023-09: 153
- 2023-10: 91
- 2023-11: 109
- 2023-12: 98
- 2024-01: 136
- 2024-02: 171
- 2024-03: 243
- 2024-04: 101
- 2024-05: 81
- 2024-06: 130
- 2024-07: 138
- 2024-08: 146
- 2024-09: 166
- 2024-10: 153
- 2024-11: 129
- 2024-12: 205
- 2025-01: 104
- 2025-02: 140
- 2025-03: 132
- 2025-04: 101
- 2025-05: 282
- 2025-06: 293
- 2025-07: 359
- 2025-08: 344
- 2025-09: 371
- 2025-10: 337
- 2025-11: 242
- 2025-12: 251
- 2026-01: 235
- 2026-02: 197
- 2026-03: 248
- 2026-04: 95
- 2026-05: 119
- 2026-06: 175
- 2026-07: 120
- 2026-08: 72
- 2026-09: 98
- Montant
82 188,44
2018-012022-072026-09Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.
- 2018-01: 13,3 M
- 2018-02: 20,5 M
- 2018-03: 11,9 M
- 2018-04: 12,3 M
- 2018-05: 17,4 M
- 2018-06: 24,4 M
- 2018-07: 21,9 M
- 2018-08: 24,1 M
- 2018-09: 42,8 M
- 2018-10: 32,5 M
- 2018-11: 30,8 M
- 2018-12: 29 M
- 2019-01: 15,2 M
- 2019-02: 18,6 M
- 2019-03: 2,5 M
- 2019-06: 1,6 M
- 2019-08: 1,1 M
- 2019-10: 4,1 M
- 2019-11: 3,6 M
- 2019-12: 7,2 M
- 2020-01: 8 M
- 2020-02: 2,3 M
- 2020-04: 2 M
- 2020-05: 2,3 M
- 2020-06: 9 M
- 2020-07: 3,1 M
- 2020-08: 4,4 M
- 2020-09: 4,5 M
- 2020-10: 7,6 M
- 2020-11: 5,8 M
- 2020-12: 5,2 M
- 2021-01: 4,4 M
- 2021-02: 3,3 M
- 2021-03: 6,5 M
- 2021-04: 3,6 M
- 2021-05: 4,5 M
- 2021-06: 5,5 M
- 2021-07: 3,9 M
- 2021-08: 5,1 M
- 2021-09: 2,7 M
- 2021-10: 6,5 M
- 2021-11: 4,8 M
- 2021-12: 4,9 M
- 2022-01: 37,1 M
- 2022-02: 4,2 M
- 2022-03: 5,8 M
- 2022-04: 6,9 M
- 2022-05: 8,1 M
- 2022-06: 4,9 M
- 2022-07: 4,9 M
- 2022-08: 2,6 M
- 2022-09: 2,8 M
- 2022-10: 1,5 M
- 2022-11: 1,7 M
- 2022-12: 1,6 M
- 2023-01: 3,1 M
- 2023-02: 2,9 M
- 2023-03: 3,1 M
- 2023-04: 4,1 M
- 2023-05: 2,4 M
- 2023-06: 2,1 M
- 2023-07: 1,2 M
- 2023-08: 1,6 M
- 2023-09: 2,8 M
- 2023-10: 2,4 M
- 2023-11: 4,3 M
- 2023-12: 3,8 M
- 2024-01: 4,1 M
- 2024-02: 4,2 M
- 2024-03: 2,7 M
- 2024-04: 5 M
- 2024-05: 4,2 M
- 2024-06: 3,4 M
- 2024-07: 4,2 M
- 2024-08: 6,3 M
- 2024-09: 3,7 M
- 2024-10: 6,4 M
- 2024-11: 7 M
- 2024-12: 14,4 M
- 2025-01: 4,2 M
- 2025-02: 7,5 M
- 2025-03: 6,8 M
- 2025-04: 4,7 M
- 2025-05: 11,3 M
- 2025-06: 10,9 M
- 2025-07: 12,4 M
- 2025-08: 14,6 M
- 2025-09: 14,3 M
- 2025-10: 14,8 M
- 2025-11: 11,7 M
- 2025-12: 8,8 M
- 2026-01: 7 M
- 2026-02: 7,1 M
- 2026-03: 12,7 M
- 2026-04: 3,2 M
- 2026-05: 6,2 M
- 2026-06: 13,5 M
- 2026-07: 5,3 M
- 2026-08: 4,1 M
- 2026-09: 4,8 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (94,2%)
- Canada (4,5%)
- Royaume-Uni (0,2%)
- Espagne (0%)
- Transactions
10 781
2018-012022-022026-06Tendance des transactions de Keeson Technology Corporation Ltd.
- 2018-01: 86
- 2018-02: 130
- 2018-03: 189
- 2018-04: 201
- 2018-05: 283
- 2018-06: 314
- 2018-07: 314
- 2018-08: 253
- 2018-09: 167
- 2018-10: 154
- 2018-11: 140
- 2018-12: 170
- 2019-01: 141
- 2019-02: 153
- 2019-03: 137
- 2019-04: 168
- 2019-05: 188
- 2019-06: 207
- 2019-07: 202
- 2019-08: 166
- 2019-09: 149
- 2019-10: 178
- 2019-11: 194
- 2019-12: 194
- 2020-01: 194
- 2020-02: 133
- 2020-03: 62
- 2020-04: 199
- 2020-05: 107
- 2020-06: 35
- 2020-07: 74
- 2020-08: 135
- 2020-09: 145
- 2020-10: 160
- 2020-11: 189
- 2020-12: 182
- 2021-01: 196
- 2021-02: 102
- 2021-03: 148
- 2021-04: 147
- 2021-05: 164
- 2021-06: 147
- 2021-07: 227
- 2021-08: 221
- 2021-09: 316
- 2021-10: 182
- 2021-11: 147
- 2021-12: 68
- 2022-01: 99
- 2022-02: 139
- 2022-03: 172
- 2022-04: 169
- 2022-05: 74
- 2022-06: 45
- 2022-07: 21
- 2022-08: 21
- 2022-09: 19
- 2022-10: 54
- 2022-11: 21
- 2022-12: 33
- 2023-01: 56
- 2023-02: 40
- 2023-03: 108
- 2023-04: 70
- 2023-05: 43
- 2023-06: 74
- 2023-07: 41
- 2023-08: 29
- 2023-09: 31
- 2023-10: 41
- 2023-11: 42
- 2023-12: 48
- 2024-01: 72
- 2024-02: 65
- 2024-03: 30
- 2024-04: 41
- 2024-05: 48
- 2024-06: 83
- 2024-07: 67
- 2024-08: 81
- 2024-09: 53
- 2024-10: 57
- 2024-11: 59
- 2024-12: 21
- 2025-02: 14
- 2025-04: 14
- 2025-05: 15
- 2025-06: 10
- 2025-07: 37
- 2025-08: 39
- 2025-09: 11
- 2025-10: 30
- 2025-11: 57
- 2025-12: 32
- 2026-01: 50
- 2026-02: 21
- 2026-03: 48
- 2026-04: 62
- 2026-05: 122
- 2026-06: 157
- Montant
63 484,37
2018-012022-022026-06Tendance des montants de Keeson Technology Corporation Ltd.
- 2018-01: 5,5 M
- 2018-02: 7,8 M
- 2018-03: 11,2 M
- 2018-04: 10,2 M
- 2018-05: 13,4 M
- 2018-06: 15,2 M
- 2018-07: 17,3 M
- 2018-08: 12,7 M
- 2018-09: 7,5 M
- 2018-10: 7,4 M
- 2018-11: 6,5 M
- 2018-12: 12,1 M
- 2019-01: 7,3 M
- 2019-02: 7,4 M
- 2019-03: 8,1 M
- 2019-04: 11,8 M
- 2019-05: 15,9 M
- 2019-06: 12,2 M
- 2019-07: 14,3 M
- 2019-08: 10,3 M
- 2019-09: 9,9 M
- 2019-10: 11 M
- 2019-11: 10,4 M
- 2019-12: 7,7 M
- 2020-01: 11,1 M
- 2020-02: 8,3 M
- 2020-03: 2,9 M
- 2020-04: 13,3 M
- 2020-05: 5,1 M
- 2020-06: 1,6 M
- 2020-07: 3,9 M
- 2020-08: 8,7 M
- 2020-09: 8,7 M
- 2020-10: 12,8 M
- 2020-11: 14,5 M
- 2020-12: 12,1 M
- 2021-01: 14 M
- 2021-02: 6,6 M
- 2021-03: 11,5 M
- 2021-04: 9,5 M
- 2021-05: 12,2 M
- 2021-06: 11,4 M
- 2021-07: 16,8 M
- 2021-08: 16,8 M
- 2021-09: 16,7 M
- 2021-10: 10,6 M
- 2021-11: 9 M
- 2021-12: 4 M
- 2022-01: 6,3 M
- 2022-02: 10,1 M
- 2022-03: 12,7 M
- 2022-04: 13,1 M
- 2022-05: 5,7 M
- 2022-06: 2,9 M
- 2022-07: 876,3 k
- 2022-08: 854,8 k
- 2022-09: 1 M
- 2022-10: 2,3 M
- 2022-11: 563,9 k
- 2022-12: 1,5 M
- 2023-01: 3,6 M
- 2023-02: 1,9 M
- 2023-03: 5,3 M
- 2023-04: 3 M
- 2023-05: 1,5 M
- 2023-06: 3,6 M
- 2023-07: 3,3 M
- 2023-08: 2,2 M
- 2023-09: 2,2 M
- 2023-10: 2,1 M
- 2023-11: 1,9 M
- 2023-12: 2,7 M
- 2024-01: 4,1 M
- 2024-02: 3 M
- 2024-03: 1,1 M
- 2024-04: 2,4 M
- 2024-05: 3,2 M
- 2024-06: 2,7 M
- 2024-07: 2,8 M
- 2024-08: 3,5 M
- 2024-09: 1,6 M
- 2024-10: 2,3 M
- 2024-11: 2 M
- 2024-12: 508,2 k
- 2025-02: 348,6 k
- 2025-04: 467,5 k
- 2025-05: 314,5 k
- 2025-06: 198,7 k
- 2025-07: 1,1 M
- 2025-08: 1,2 M
- 2025-09: 391,9 k
- 2025-10: 1,2 M
- 2025-11: 2,5 M
- 2025-12: 1,2 M
- 2026-01: 1,9 M
- 2026-02: 747,3 k
- 2026-03: 2,1 M
- 2026-04: 2,5 M
- 2026-05: 4,9 M
- 2026-06: 6,5 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (95,4%)
- Canada (2,4%)
- Russie (2%)
- Viêt Nam (0%)
- Transactions
23 389
2018-012022-122026-07Tendance des transactions de Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd.
- 2018-01: 11
- 2019-01: 1
- 2019-04: 4
- 2019-05: 6
- 2019-07: 35
- 2019-08: 17
- 2019-09: 3
- 2019-10: 3
- 2019-11: 11
- 2019-12: 42
- 2020-01: 174
- 2020-02: 97
- 2020-03: 229
- 2020-04: 118
- 2020-05: 110
- 2020-06: 69
- 2020-07: 208
- 2020-08: 517
- 2020-09: 402
- 2020-11: 4
- 2021-02: 149
- 2021-03: 279
- 2021-04: 209
- 2021-05: 324
- 2021-06: 690
- 2021-07: 420
- 2021-08: 698
- 2021-09: 733
- 2021-10: 732
- 2021-11: 521
- 2021-12: 46
- 2022-01: 48
- 2022-02: 31
- 2022-03: 48
- 2022-04: 121
- 2022-05: 224
- 2022-06: 621
- 2022-07: 119
- 2022-08: 116
- 2022-09: 32
- 2022-10: 274
- 2022-11: 96
- 2022-12: 32
- 2023-01: 31
- 2023-02: 24
- 2023-03: 74
- 2023-04: 88
- 2023-05: 524
- 2023-06: 939
- 2023-07: 782
- 2023-08: 517
- 2023-09: 257
- 2023-10: 206
- 2023-11: 317
- 2023-12: 176
- 2024-01: 243
- 2024-02: 123
- 2024-03: 140
- 2024-04: 244
- 2024-05: 668
- 2024-06: 636
- 2024-07: 472
- 2024-08: 393
- 2024-09: 278
- 2024-10: 174
- 2024-11: 200
- 2024-12: 125
- 2025-01: 195
- 2025-02: 36
- 2025-03: 643
- 2025-04: 326
- 2025-05: 513
- 2025-06: 325
- 2025-07: 389
- 2025-08: 356
- 2025-09: 375
- 2025-10: 114
- 2025-11: 60
- 2025-12: 374
- 2026-01: 325
- 2026-02: 259
- 2026-03: 650
- 2026-04: 234
- 2026-05: 635
- 2026-06: 643
- 2026-07: 682
- Montant
37 820,42
2018-012022-122026-07Tendance des montants de Khv Huizhou Precision Mfg Co., Ltd.
- 2018-01: 61,9 k
- 2019-01: 16,9 k
- 2019-04: 168,7 k
- 2019-05: 290,2 k
- 2019-07: 2,3 M
- 2019-08: 898,5 k
- 2019-09: 81,8 k
- 2019-10: 48,1 k
- 2019-11: 212,4 k
- 2019-12: 115,4 k
- 2020-01: 1,2 M
- 2020-02: 930,4 k
- 2020-03: 3,6 M
- 2020-04: 2,2 M
- 2020-05: 1,7 M
- 2020-06: 965,6 k
- 2020-07: 1,1 M
- 2020-08: 4,7 M
- 2020-09: 4,3 M
- 2020-11: 204,7 k
- 2021-02: 1,3 M
- 2021-03: 1,2 M
- 2021-04: 1,1 M
- 2021-05: 1,1 M
- 2021-06: 3,1 M
- 2021-07: 6,1 M
- 2021-08: 6,1 M
- 2021-09: 6 M
- 2021-10: 6,5 M
- 2021-11: 4,3 M
- 2021-12: 291,2 k
- 2022-01: 135,8 k
- 2022-02: 49,4 k
- 2022-03: 176,6 k
- 2022-04: 803,4 k
- 2022-05: 681,8 k
- 2022-06: 4,9 M
- 2022-07: 5,3 M
- 2022-08: 6 M
- 2022-09: 1 M
- 2022-10: 1,8 M
- 2022-11: 480,7 k
- 2022-12: 115,6 k
- 2023-01: 247,7 k
- 2023-02: 195,9 k
- 2023-03: 368,9 k
- 2023-04: 284,1 k
- 2023-05: 2,7 M
- 2023-06: 23,3 M
- 2023-07: 48,4 M
- 2023-08: 11,3 M
- 2023-09: 1,4 M
- 2023-10: 1,7 M
- 2023-11: 1,6 M
- 2023-12: 803,7 k
- 2024-01: 1,3 M
- 2024-02: 752,1 k
- 2024-03: 679,1 k
- 2024-04: 1,1 M
- 2024-05: 10 M
- 2024-06: 28,1 M
- 2024-07: 16,5 M
- 2024-08: 4,3 M
- 2024-09: 1,4 M
- 2024-10: 518,1 k
- 2024-11: 627,3 k
- 2024-12: 355,9 k
- 2025-01: 731,9 k
- 2025-02: 42,9 k
- 2025-03: 428,9 k
- 2025-04: 1,5 M
- 2025-05: 19,6 M
- 2025-06: 31,5 M
- 2025-07: 15,4 M
- 2025-08: 10,8 M
- 2025-09: 5,2 M
- 2025-10: 299,4 k
- 2025-11: 181,5 k
- 2025-12: 374,9 k
- 2026-01: 693,9 k
- 2026-02: 442,4 k
- 2026-03: 1,8 M
- 2026-04: 697,5 k
- 2026-05: 15,1 M
- 2026-06: 20,1 M
- 2026-07: 11,6 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (100%)
- Inde (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 5,3 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 6,5 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 6,2 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 6,5 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 5 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 6 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 5,7 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 7,3 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 7,7 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 7,3 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 7,4 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 8,7 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 9,2 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 3 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 3 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 3 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 3 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 3 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 3 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-03: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 3 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 3 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 4,3 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 2 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 4 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 4,6 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 4,2 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 3,8 Md USD
Principales destinations
- États-Unis104,9 Md
- Japon21,5 Md
- Australie15,9 Md
- Royaume-Uni15,8 Md
- Allemagne15,7 Md
- Malaisie13 Md
- Canada10,9 Md
- Pays-Bas9,4 Md
- France8,6 Md
- Corée du Sud8,4 Md
Principales destinations
- États-Unis: 104 880 000 000 USD
- Japon: 21 537 000 000 USD
- Australie: 15 932 000 000 USD
- Royaume-Uni: 15 849 000 000 USD
- Allemagne: 15 746 000 000 USD
- Malaisie: 12 954 000 000 USD
- Canada: 10 885 000 000 USD
- Pays-Bas: 9 414 000 000 USD
- France: 8 577 000 000 USD
- Corée du Sud: 8 360 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
104,88 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
1 244 431,25
Groenland · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$1 851 /kg
Îles Vierges des États-Unis · +16 634,17 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les armoires métalliques modulaires avec établi intégré connaissent une forte demande. Les panneaux muraux rainurés (slatwall) robustes et les chariots à outils mobiles avec prises électriques intégrées sont également des moteurs de croissance clés pour le stockage résidentiel et professionnel.
Analyse des pôles industriels
Le Zhejiang (Yongkang, Ningbo) domine la production de masse d'étagères métalliques et de rayonnages DIY. Le Henan (Luoyang) est spécialisé dans les armoires en acier à grand volume, tandis que le Guangdong (Foshan, Dongguan) mène dans les systèmes haut de gamme et établis sur mesure.
Attentes en matière de qualité
Chaque étagère doit supporter une charge statique de 150 kg à 500 kg sans déformation. Le revêtement par poudre d'acier nécessite un test de résistance au brouillard salin de 48 heures minimum pour l'humidité des garages. Les ancrages anti-basculement muraux sont obligatoires pour la sécurité.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques pour évaluer la qualité des soudures, l'épaisseur réelle des tôles et la fluidité des glissières de tiroirs. Exigez de l'usine des rapports de tests tiers de charge statique, d'épaisseur de revêtement et de résistance au brouillard salin avant l'achat.
Le MOQ est généralement de 50 à 100 unités pour les étagères ou armoires standards, et de plus de 300 unités pour les designs sur mesure. Le délai de fabrication en usine est de 30 à 45 jours, auquel s'ajoute un transport maritime de 15 à 40 jours selon le port de destination finale.
Prévoyez les frais de moules pour les dimensions non standards, l'emballage renforcé sur palettes pour éviter les casses maritimes, les frais de transport intérieur et de manutention au port d'origine, le fret maritime, les droits de douane et le coût d'une inspection qualité avant expédition.
