Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Lignes de production de boissons

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$5,8 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Lignes de production de boissons.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

160

2018-012023-062026-01

Tendance des transactions de Jiangsu Newamstar Packaging Machinery Co., Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 2
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-04: 2
  • 2021-06: 1
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 3
  • 2022-06: 1
  • 2022-11: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 4
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 1
  • 2023-12: 3
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 7
  • 2024-08: 1
  • 2024-09: 7
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 16
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 47
  • 2025-05: 1
  • 2025-10: 1
  • 2025-12: 26
  • 2026-01: 2
Montant

12 259,91

2018-012023-062026-01

Tendance des montants de Jiangsu Newamstar Packaging Machinery Co., Ltd.

  • 2018-01: 482,5 k
  • 2018-02: 710,5 k
  • 2019-01: 19,3 M
  • 2019-02: 686,5 k
  • 2020-01: 2 M
  • 2020-08: 530 k
  • 2020-09: 580 k
  • 2021-02: 340 k
  • 2021-04: 680 k
  • 2021-06: 340 k
  • 2021-11: 110 k
  • 2021-12: 1,8 M
  • 2022-06: 1,4 M
  • 2022-11: 7 233
  • 2023-01: 1,6 M
  • 2023-02: 10,8 M
  • 2023-03: 4,8 M
  • 2023-06: 2,8 M
  • 2023-07: 39 k
  • 2023-09: 39 k
  • 2023-12: 3 M
  • 2024-02: 577,6 k
  • 2024-03: 50,1 k
  • 2024-04: 1,2 M
  • 2024-08: 100,7 k
  • 2024-09: 7,2 M
  • 2024-10: 6,2 M
  • 2024-11: 2,6 M
  • 2024-12: 11,7 M
  • 2025-01: 5,8 M
  • 2025-02: 3,7 M
  • 2025-03: 25,4 M
  • 2025-05: 2 M
  • 2025-10: 856,6 k
  • 2025-12: 1,8 M
  • 2026-01: 1,3 M
Principaux pays d’exportation
  • Inde (45,2%)
  • Indonésie (19,9%)
  • Ouzbékistan (3,1%)
  • Bangladesh (1,1%)
Principaux pays d’exportation: Inde 45,2%, Indonésie 19,9%, Ouzbékistan 3,1%, Bangladesh 1,1%, Valeur 1%, Kazakhstan 27,3%, Tadjikistan 0,7%, Viêt Nam 1,7%
Transactions

595

2018-012020-112024-04

Tendance des transactions de Xiamen Ctm Electric Appliances Co.

  • 2018-01: 13
  • 2018-02: 11
  • 2018-03: 8
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 5
  • 2018-06: 18
  • 2018-07: 11
  • 2018-08: 16
  • 2018-09: 19
  • 2018-10: 22
  • 2018-11: 21
  • 2018-12: 6
  • 2019-01: 34
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 15
  • 2019-08: 15
  • 2019-09: 11
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 19
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 5
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 1
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 3
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 20
  • 2022-05: 31
  • 2022-06: 30
  • 2022-07: 34
  • 2022-08: 21
  • 2022-09: 18
  • 2022-10: 12
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 10
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 11
  • 2023-04: 2
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 2
  • 2024-04: 1
Montant

11 370,07

2018-012020-112024-04

Tendance des montants de Xiamen Ctm Electric Appliances Co.

  • 2018-01: 2,8 M
  • 2018-02: 1,6 M
  • 2018-03: 1,7 M
  • 2018-04: 2,8 M
  • 2018-05: 1 M
  • 2018-06: 4,7 M
  • 2018-07: 4 M
  • 2018-08: 4,1 M
  • 2018-09: 3,6 M
  • 2018-10: 4,1 M
  • 2018-11: 3,8 M
  • 2018-12: 1,2 M
  • 2019-01: 7,4 M
  • 2019-02: 1,4 M
  • 2019-03: 777,2 k
  • 2019-04: 360,6 k
  • 2019-05: 724 k
  • 2019-06: 945 k
  • 2019-07: 4,3 M
  • 2019-08: 3 M
  • 2019-09: 1,7 M
  • 2019-10: 980 k
  • 2019-11: 2 M
  • 2019-12: 491,1 k
  • 2020-01: 1,1 M
  • 2020-02: 1 M
  • 2020-03: 177,8 k
  • 2020-04: 625,5 k
  • 2020-05: 671,9 k
  • 2020-06: 363,3 k
  • 2020-07: 670 k
  • 2020-08: 525,2 k
  • 2020-09: 1,7 M
  • 2020-10: 809,5 k
  • 2020-11: 250,1 k
  • 2020-12: 1,1 M
  • 2021-01: 302 k
  • 2021-02: 76,2 k
  • 2021-04: 109,2 k
  • 2021-05: 312,8 k
  • 2021-06: 138 k
  • 2021-07: 835,3 k
  • 2021-08: 313 k
  • 2021-09: 203,7 k
  • 2021-10: 266,1 k
  • 2021-12: 82,3 k
  • 2022-01: 158,9 k
  • 2022-02: 608 k
  • 2022-03: 797,7 k
  • 2022-04: 2,6 M
  • 2022-05: 5,8 M
  • 2022-06: 5,2 M
  • 2022-07: 4,4 M
  • 2022-08: 4,8 M
  • 2022-09: 2,8 M
  • 2022-10: 1,9 M
  • 2022-11: 949 k
  • 2022-12: 1,3 M
  • 2023-01: 2,8 M
  • 2023-02: 1,1 M
  • 2023-03: 3,1 M
  • 2023-04: 2,6 M
  • 2023-06: 95,2 k
  • 2023-07: 99,2 k
  • 2023-09: 414 k
  • 2023-11: 0
  • 2023-12: 252 k
  • 2024-01: 126 k
  • 2024-02: 252 k
  • 2024-04: 176 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (84,4%)
  • Canada (15,6%)
  • France (0%)
  • Royaume-Uni (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 84,4%, Canada 15,6%, France 0%, Royaume-Uni 0%
Transactions

458

2018-012022-122026-07

Tendance des transactions de Truking Technology Ltd.

  • 2018-01: 10
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 6
  • 2018-05: 1
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 5
  • 2019-01: 1
  • 2019-04: 3
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 21
  • 2020-02: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-08: 2
  • 2020-10: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 1
  • 2021-05: 16
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 2
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 24
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 1
  • 2022-11: 11
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 29
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 22
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 7
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 5
  • 2023-11: 17
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 2
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 3
  • 2024-05: 2
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 12
  • 2024-08: 5
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 13
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 53
  • 2025-08: 9
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 15
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 4
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 3
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 6
Montant

11 250,24

2018-012022-122026-07

Tendance des montants de Truking Technology Ltd.

  • 2018-01: 2,6 M
  • 2018-02: 1,6 M
  • 2018-03: 1,5 M
  • 2018-05: 62 k
  • 2018-07: 1,6 M
  • 2018-08: 243,5 k
  • 2018-09: 970 k
  • 2018-10: 1,7 M
  • 2019-01: 749,2 k
  • 2019-04: 240 k
  • 2019-08: 278,6 k
  • 2019-09: 1,1 M
  • 2019-10: 1,3 M
  • 2019-11: 426,3 k
  • 2019-12: 38 k
  • 2020-01: 5 M
  • 2020-02: 364 k
  • 2020-04: 507,1 k
  • 2020-08: 870,8 k
  • 2020-10: 680 k
  • 2020-12: 650 k
  • 2021-01: 1,9 M
  • 2021-02: 460 k
  • 2021-05: 1,6 M
  • 2021-06: 357,3 k
  • 2021-07: 308,1 k
  • 2021-10: 1,2 M
  • 2021-11: 1,7 M
  • 2021-12: 1,2 M
  • 2022-01: 3,4 M
  • 2022-03: 412 k
  • 2022-04: 8,9 M
  • 2022-05: 965,5 k
  • 2022-06: 308,4 k
  • 2022-07: 447,1 k
  • 2022-08: 1,6 M
  • 2022-09: 790 k
  • 2022-11: 1,6 M
  • 2022-12: 4,7 M
  • 2023-01: 972,1 k
  • 2023-02: 1,3 M
  • 2023-03: 840,4 k
  • 2023-04: 189 k
  • 2023-05: 236,3 k
  • 2023-07: 211 k
  • 2023-08: 3,1 M
  • 2023-11: 3,4 M
  • 2023-12: 740,6 k
  • 2024-01: 1,8 M
  • 2024-02: 1,6 M
  • 2024-03: 823,3 k
  • 2024-05: 332 k
  • 2024-06: 610,5 k
  • 2024-07: 2,4 M
  • 2024-08: 1,1 M
  • 2024-09: 13,7 k
  • 2024-10: 1,2 M
  • 2024-11: 1 M
  • 2024-12: 793,3 k
  • 2025-01: 2,9 M
  • 2025-02: 1,3 M
  • 2025-03: 749,8 k
  • 2025-04: 3 M
  • 2025-05: 17 k
  • 2025-06: 1,4 M
  • 2025-07: 8,9 M
  • 2025-08: 1,9 M
  • 2025-09: 859,6 k
  • 2025-10: 591,4 k
  • 2025-11: 4 M
  • 2025-12: 711,5 k
  • 2026-01: 1,5 M
  • 2026-02: 2,6 M
  • 2026-03: 968,1 k
  • 2026-04: 490 k
  • 2026-05: 1,9 M
  • 2026-06: 1,1 M
  • 2026-07: 538,4 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (45,6%)
  • Viêt Nam (10,1%)
  • Pakistan (11,4%)
  • Russie (5,3%)
Principaux pays d’exportation: Inde 45,6%, Viêt Nam 10,1%, Pakistan 11,4%, Russie 5,3%, Bangladesh 3,6%, Ouzbékistan 4,6%, Valeur 3,2%, Mexique 2,9%, Indonésie 3,9%, Turquie 2,2%, Biélorussie 1,5%, Chili 1,2%, États-Unis 2,2%, Brésil 2,4%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0100 M200 M300 M400 M500 M600 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 205 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 239 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 313 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 315 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 281 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 300 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 374 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 257 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 321 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 277 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 327 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 349 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 352 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 404 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 302 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 337 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 285 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 410 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 573 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 322 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 314 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 335 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 459 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 336 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 407 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 472 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 88 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 93 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 66 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 71 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 76 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 83 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 81 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 81 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 87 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 89 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 97 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 90 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 110 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 61 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 69 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 71 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 87 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 87 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 108 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 106 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 98 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 95 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 111 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 104 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 127 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 58 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 90 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 92 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 88 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 98 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 97 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 89 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 111 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 108 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 112 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 117 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 180 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 142 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 129 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 143 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 136 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 167 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 165 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 188 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 170 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 185 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 185 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 251 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 243 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 143 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 191 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 205 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 210 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 202 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 214 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 239 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 224 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 191 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 243 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 258 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 270 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 279 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 185 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 213 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 218 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 241 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 253 M USD

Principales destinations

  • Allemagne1,6 Md
  • États-Unis1,5 Md
  • Italie1 Md
  • Viêt Nam969 M
  • Inde917 M
  • Indonésie915 M
  • Russie707 M
  • Corée du Sud643 M
  • Japon551 M
  • Thaïlande546 M

Principales destinations

  • Allemagne: 1 614 000 000 USD
  • États-Unis: 1 540 000 000 USD
  • Italie: 1 034 000 000 USD
  • Viêt Nam: 969 000 000 USD
  • Inde: 917 000 000 USD
  • Indonésie: 915 000 000 USD
  • Russie: 707 000 000 USD
  • Corée du Sud: 643 000 000 USD
  • Japon: 551 000 000 USD
  • Thaïlande: 546 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

1,61 Md USD

Allemagne · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

155 495,1

Royaume du Bhoutan · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$299 553,29 /kg

Burkina Faso · +130 619,87 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les lignes de combibloc (soufflage-remplissage-bouchage) connaissent une croissance rapide. Les systèmes aseptiques multifonctionnels pour boissons fonctionnelles et emballages rPET sont très demandés.

  • Analyse des pôles industriels

    Zhangjiagang dans le Jiangsu est le pôle majeur, spécialisé dans les lignes clés en main. Guangzhou et Foshan dans le Guangdong excellent dans les équipements d'emballage secondaires automatisés.

  • Attentes en matière de qualité

    Le fonctionnement continu 24/7 exige de l'acier SUS304/316 contre la corrosion. Les acheteurs requièrent des systèmes CIP robustes, une étanchéité aseptique et une précision de remplissage à ±2ml près.

Ce qu’il faut savoir