Précisez le diamètre nominal de la vis, le pas, la classe de précision (ex. C5, C7), la longueur totale, le type d'écrou, les plans d'usinage des extrémités et la quantité.
Rapport de marché par catégorie
Vis à billes
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$9,7 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Vis à billes.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
69
2022-042024-082026-06Tendance des transactions de Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd.
- 2022-04: 1
- 2022-05: 4
- 2022-07: 2
- 2022-09: 1
- 2022-11: 1
- 2022-12: 1
- 2023-03: 2
- 2023-04: 2
- 2023-05: 1
- 2023-06: 5
- 2023-08: 2
- 2023-09: 2
- 2023-10: 3
- 2023-11: 1
- 2024-02: 4
- 2024-05: 2
- 2024-08: 2
- 2024-09: 3
- 2024-10: 6
- 2024-11: 1
- 2025-01: 2
- 2025-02: 2
- 2025-04: 1
- 2025-06: 1
- 2025-07: 2
- 2025-08: 1
- 2025-09: 5
- 2025-12: 1
- 2026-02: 1
- 2026-03: 2
- 2026-04: 3
- 2026-05: 1
- 2026-06: 1
- Montant
72 628,1
2022-042024-082026-06Tendance des montants de Siemens Gamesa Renewable Energy Technology China Co., Ltd.
- 2022-04: 31,8 M
- 2022-05: 629,4 M
- 2022-07: 1 150,5
- 2022-09: 2,5 M
- 2022-11: 30,7 k
- 2022-12: 26,6 k
- 2023-03: 12,94
- 2023-04: 2 051,67
- 2023-05: 11,9 k
- 2023-06: 9,3 M
- 2023-08: 67,9 k
- 2023-09: 284,9 k
- 2023-10: 24,2 M
- 2023-11: 24,1 M
- 2024-02: 465,2 k
- 2024-05: 409,1 k
- 2024-08: 41,8 k
- 2024-09: 9 091,5
- 2024-10: 1,7 M
- 2024-11: 98,9 k
- 2025-01: 231,4 k
- 2025-02: 68,7 k
- 2025-04: 276,6 k
- 2025-06: 1 106,6
- 2025-07: 314,8 k
- 2025-08: 105 k
- 2025-09: 115 k
- 2025-12: 4 611,35
- 2026-02: 60,3 k
- 2026-03: 282 k
- 2026-04: 11,4 k
- 2026-05: 281,3 k
- 2026-06: 151,4 k
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (0,3%)
- Philippines (1,6%)
- Canada (97,7%)
- Mexique (0,1%)
- Transactions
1 007
2018-072024-012026-06Tendance des transactions de Jiangyin Envision Asset Management Co., Ltd.
- 2018-07: 2
- 2018-08: 2
- 2018-09: 6
- 2018-10: 4
- 2022-04: 2
- 2022-05: 8
- 2022-06: 13
- 2022-07: 13
- 2022-08: 14
- 2022-09: 40
- 2022-10: 35
- 2022-11: 56
- 2022-12: 42
- 2023-01: 7
- 2023-02: 9
- 2023-03: 20
- 2023-04: 8
- 2023-05: 10
- 2023-06: 32
- 2023-07: 31
- 2023-08: 47
- 2023-09: 39
- 2023-10: 37
- 2023-11: 20
- 2023-12: 21
- 2024-01: 21
- 2024-02: 6
- 2024-03: 3
- 2024-04: 4
- 2024-05: 2
- 2024-06: 4
- 2024-07: 6
- 2024-08: 17
- 2024-09: 14
- 2024-10: 31
- 2024-11: 25
- 2024-12: 23
- 2025-01: 25
- 2025-02: 15
- 2025-03: 11
- 2025-04: 11
- 2025-05: 23
- 2025-06: 13
- 2025-07: 13
- 2025-08: 35
- 2025-09: 31
- 2025-10: 25
- 2025-11: 43
- 2025-12: 33
- 2026-01: 35
- 2026-02: 19
- 2026-06: 1
- Montant
63 615,1
2018-072024-012026-06Tendance des montants de Jiangyin Envision Asset Management Co., Ltd.
- 2018-07: 757,7 k
- 2018-08: 378,9 k
- 2018-09: 1,3 M
- 2018-10: 1,3 M
- 2022-04: 959,7 k
- 2022-05: 8,3 M
- 2022-06: 5,3 M
- 2022-07: 9 M
- 2022-08: 315,6 k
- 2022-09: 17,1 M
- 2022-10: 1 M
- 2022-11: 29 M
- 2022-12: 14,4 M
- 2023-01: 2,5 M
- 2023-02: 3,8 M
- 2023-03: 13,4 M
- 2023-04: 3,8 M
- 2023-05: 149,8 k
- 2023-06: 8,1 M
- 2023-07: 12,3 M
- 2023-08: 24,1 M
- 2023-09: 8 M
- 2023-10: 14 M
- 2023-11: 5,8 M
- 2023-12: 10,1 M
- 2024-01: 12,9 M
- 2024-02: 4,4 M
- 2024-03: 435,7 k
- 2024-04: 2,4 M
- 2024-05: 410,5 k
- 2024-06: 566 k
- 2024-07: 3,5 M
- 2024-08: 11,6 M
- 2024-09: 11,8 M
- 2024-10: 22,8 M
- 2024-11: 11 M
- 2024-12: 7,9 M
- 2025-01: 7,6 M
- 2025-02: 11,2 M
- 2025-03: 12,4 M
- 2025-04: 14,9 M
- 2025-05: 15,1 M
- 2025-06: 14,4 M
- 2025-07: 7,6 M
- 2025-08: 36,7 M
- 2025-09: 27,5 M
- 2025-10: 29,2 M
- 2025-11: 61,3 M
- 2025-12: 41,9 M
- 2026-01: 57,8 M
- 2026-02: 13,6 M
- 2026-06: 324,2
- Principaux pays d’exportation
- Inde (100%)
- Sri Lanka (0%)
- Transactions
2 989
2018-012022-022026-06Tendance des transactions de Hangzhou Fada Gearbox Group Co. Lt.
- 2018-01: 49
- 2018-02: 66
- 2018-03: 12
- 2018-04: 55
- 2018-05: 19
- 2018-06: 27
- 2018-07: 14
- 2018-08: 25
- 2018-09: 21
- 2018-10: 55
- 2018-11: 10
- 2018-12: 5
- 2019-01: 25
- 2019-02: 30
- 2019-03: 5
- 2019-04: 10
- 2019-05: 33
- 2019-06: 10
- 2019-07: 29
- 2019-08: 30
- 2019-09: 47
- 2019-10: 66
- 2019-11: 36
- 2019-12: 20
- 2020-01: 29
- 2020-02: 16
- 2020-03: 18
- 2020-04: 39
- 2020-05: 26
- 2020-06: 32
- 2020-07: 27
- 2020-08: 31
- 2020-09: 86
- 2020-10: 30
- 2020-11: 33
- 2020-12: 26
- 2021-01: 38
- 2021-02: 55
- 2021-03: 35
- 2021-04: 28
- 2021-05: 21
- 2021-06: 33
- 2021-07: 35
- 2021-08: 7
- 2021-09: 33
- 2021-10: 18
- 2021-11: 14
- 2021-12: 16
- 2022-01: 25
- 2022-02: 2
- 2022-03: 17
- 2022-04: 28
- 2022-05: 27
- 2022-06: 29
- 2022-07: 20
- 2022-08: 40
- 2022-09: 21
- 2022-10: 25
- 2022-11: 18
- 2022-12: 16
- 2023-01: 40
- 2023-02: 31
- 2023-03: 39
- 2023-04: 42
- 2023-05: 53
- 2023-06: 37
- 2023-07: 29
- 2023-08: 30
- 2023-09: 29
- 2023-10: 27
- 2023-11: 46
- 2023-12: 27
- 2024-01: 35
- 2024-02: 12
- 2024-03: 28
- 2024-04: 28
- 2024-05: 47
- 2024-06: 30
- 2024-08: 48
- 2024-09: 24
- 2024-10: 74
- 2024-11: 23
- 2024-12: 21
- 2025-01: 28
- 2025-02: 36
- 2025-03: 27
- 2025-04: 20
- 2025-05: 23
- 2025-06: 21
- 2025-07: 110
- 2025-08: 3
- 2025-09: 21
- 2025-10: 23
- 2025-11: 22
- 2025-12: 40
- 2026-01: 41
- 2026-02: 24
- 2026-04: 8
- 2026-05: 23
- 2026-06: 14
- Montant
57 526,67
2018-012022-022026-06Tendance des montants de Hangzhou Fada Gearbox Group Co. Lt.
- 2018-01: 804,5 k
- 2018-02: 1 M
- 2018-03: 609,8 k
- 2018-04: 141,2 k
- 2018-05: 131,7 k
- 2018-06: 141,4 k
- 2018-07: 15,6 k
- 2018-08: 103 k
- 2018-09: 134,1 k
- 2018-10: 154,4 k
- 2018-11: 38,8 k
- 2018-12: 27,3 k
- 2019-01: 541,4 M
- 2019-02: 211,4 k
- 2019-03: 13,9 k
- 2019-04: 74,4 k
- 2019-05: 202,9 k
- 2019-06: 64,8 k
- 2019-07: 110,2 k
- 2019-08: 120,4 k
- 2019-09: 225,7 k
- 2019-10: 380,2 k
- 2019-11: 221,6 k
- 2019-12: 149,4 k
- 2020-01: 172,4 k
- 2020-02: 112,3 k
- 2020-03: 70,9 k
- 2020-04: 240,8 k
- 2020-05: 152,8 k
- 2020-06: 352,9 k
- 2020-07: 170,2 k
- 2020-08: 175,1 k
- 2020-09: 301,3 k
- 2020-10: 269,9 k
- 2020-11: 217,5 k
- 2020-12: 255,5 k
- 2021-01: 310,6 k
- 2021-02: 380,7 k
- 2021-03: 207,9 k
- 2021-04: 217,4 k
- 2021-05: 162,5 k
- 2021-06: 263,8 k
- 2021-07: 247,3 k
- 2021-08: 44,5 k
- 2021-09: 267,6 k
- 2021-10: 120,6 k
- 2021-11: 141,9 k
- 2021-12: 117 k
- 2022-01: 198,7 k
- 2022-02: 29,3 k
- 2022-03: 70,2 k
- 2022-04: 115,2 k
- 2022-05: 276 k
- 2022-06: 185,3 k
- 2022-07: 118,5 k
- 2022-08: 262,7 k
- 2022-09: 183,4 k
- 2022-10: 139,2 k
- 2022-11: 99,2 k
- 2022-12: 174,1 k
- 2023-01: 264,3 k
- 2023-02: 11 M
- 2023-03: 386,5 k
- 2023-04: 362,2 k
- 2023-05: 513,6 k
- 2023-06: 395,2 k
- 2023-07: 294 k
- 2023-08: 338,2 k
- 2023-09: 257,8 k
- 2023-10: 263,6 k
- 2023-11: 345,5 k
- 2023-12: 363,5 k
- 2024-01: 307,9 k
- 2024-02: 138,9 k
- 2024-03: 287,2 k
- 2024-04: 349,9 k
- 2024-05: 358,8 k
- 2024-06: 162,9 k
- 2024-08: 298,8 k
- 2024-09: 96,5 k
- 2024-10: 108,3 k
- 2024-11: 109,1 k
- 2024-12: 151,1 k
- 2025-01: 139,3 k
- 2025-02: 138,2 k
- 2025-03: 240,9 k
- 2025-04: 91,7 k
- 2025-05: 131,9 k
- 2025-06: 131 k
- 2025-07: 1,2 M
- 2025-08: 11,4 k
- 2025-09: 96,5 k
- 2025-10: 1,1 M
- 2025-11: 277,9 k
- 2025-12: 274,1 k
- 2026-01: 266,3 k
- 2026-02: 191 k
- 2026-04: 58,9 k
- 2026-05: 160,1 k
- 2026-06: 163 k
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (1,2%)
- Inde (1,4%)
- Philippines (0,2%)
- Turquie (0,1%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 802 M USD
- Date 2018-08: Valeur 951 M USD
- Date 2018-09: Valeur 887 M USD
- Date 2018-10: Valeur 753 M USD
- Date 2018-11: Valeur 862 M USD
- Date 2018-12: Valeur 842 M USD
- Date 2019-01: Valeur 801 M USD
- Date 2019-02: Valeur 585 M USD
- Date 2019-03: Valeur 928 M USD
- Date 2019-04: Valeur 803 M USD
- Date 2019-05: Valeur 931 M USD
- Date 2019-06: Valeur 777 M USD
- Date 2019-07: Valeur 863 M USD
- Date 2019-08: Valeur 816 M USD
- Date 2019-09: Valeur 776 M USD
- Date 2019-10: Valeur 668 M USD
- Date 2019-11: Valeur 654 M USD
- Date 2019-12: Valeur 798 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 1,2 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 824 M USD
- Date 2020-04: Valeur 945 M USD
- Date 2020-05: Valeur 780 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 846 M USD
- Date 2020-10: Valeur 832 M USD
- Date 2020-11: Valeur 804 M USD
- Date 2020-12: Valeur 826 M USD
- Date 2021-01: Valeur 188 M USD
- Date 2021-02: Valeur 221 M USD
- Date 2021-03: Valeur 228 M USD
- Date 2021-04: Valeur 222 M USD
- Date 2021-05: Valeur 239 M USD
- Date 2021-06: Valeur 273 M USD
- Date 2021-07: Valeur 211 M USD
- Date 2021-08: Valeur 255 M USD
- Date 2021-09: Valeur 263 M USD
- Date 2021-10: Valeur 239 M USD
- Date 2021-11: Valeur 264 M USD
- Date 2021-12: Valeur 235 M USD
- Date 2022-01: Valeur 279 M USD
- Date 2022-02: Valeur 176 M USD
- Date 2022-03: Valeur 278 M USD
- Date 2022-04: Valeur 188 M USD
- Date 2022-05: Valeur 295 M USD
- Date 2022-06: Valeur 284 M USD
- Date 2022-07: Valeur 290 M USD
- Date 2022-08: Valeur 279 M USD
- Date 2022-09: Valeur 271 M USD
- Date 2022-10: Valeur 226 M USD
- Date 2022-11: Valeur 220 M USD
- Date 2022-12: Valeur 208 M USD
- Date 2023-01: Valeur 223 M USD
- Date 2023-02: Valeur 167 M USD
- Date 2023-03: Valeur 260 M USD
- Date 2023-04: Valeur 213 M USD
- Date 2023-05: Valeur 222 M USD
- Date 2023-06: Valeur 222 M USD
- Date 2023-07: Valeur 240 M USD
- Date 2023-08: Valeur 237 M USD
- Date 2023-09: Valeur 215 M USD
- Date 2023-10: Valeur 185 M USD
- Date 2023-11: Valeur 211 M USD
- Date 2023-12: Valeur 230 M USD
- Date 2024-01: Valeur 269 M USD
- Date 2024-02: Valeur 228 M USD
- Date 2024-03: Valeur 267 M USD
- Date 2024-04: Valeur 269 M USD
- Date 2024-05: Valeur 245 M USD
- Date 2024-06: Valeur 322 M USD
- Date 2024-07: Valeur 305 M USD
- Date 2024-08: Valeur 317 M USD
- Date 2024-09: Valeur 261 M USD
- Date 2024-10: Valeur 295 M USD
- Date 2024-11: Valeur 295 M USD
- Date 2024-12: Valeur 294 M USD
- Date 2025-01: Valeur 331 M USD
- Date 2025-02: Valeur 248 M USD
- Date 2025-03: Valeur 266 M USD
- Date 2025-04: Valeur 292 M USD
- Date 2025-05: Valeur 305 M USD
- Date 2025-06: Valeur 310 M USD
- Date 2025-07: Valeur 318 M USD
- Date 2025-08: Valeur 330 M USD
- Date 2025-09: Valeur 287 M USD
- Date 2025-10: Valeur 250 M USD
- Date 2025-11: Valeur 339 M USD
- Date 2025-12: Valeur 390 M USD
- Date 2026-01: Valeur 376 M USD
- Date 2026-02: Valeur 356 M USD
- Date 2026-03: Valeur 295 M USD
- Date 2026-04: Valeur 337 M USD
- Date 2026-05: Valeur 341 M USD
- Date 2026-06: Valeur 316 M USD
- Date 2026-07: Valeur 317 M USD
Principales destinations
- États-Unis6,9 Md
- Allemagne3,7 Md
- Japon3,1 Md
- Inde3 Md
- Brésil2,2 Md
- Italie1,7 Md
- Russie986 M
- Mexique941 M
- Corée du Sud929 M
- Viêt Nam901 M
Principales destinations
- États-Unis: 6 877 000 000 USD
- Allemagne: 3 734 000 000 USD
- Japon: 3 130 000 000 USD
- Inde: 3 029 000 000 USD
- Brésil: 2 242 000 000 USD
- Italie: 1 746 000 000 USD
- Russie: 986 000 000 USD
- Mexique: 941 000 000 USD
- Corée du Sud: 929 000 000 USD
- Viêt Nam: 901 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
6,88 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
3 510,79
Kiribati · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$10 707,18 /kg
Monténégro · +161 942,68 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les vis à billes miniatures pour la robotique et les modèles à forte charge pour l'automatisation lourde sont privilégiés. L'intégration d'unités moteur-vis intégrées est aussi en forte croissance.
Analyse des pôles industriels
Lishui (Zhejiang) est le pôle des vis à billes laminées économiques en grande série. Shaanxi et Jiangsu sont spécialisés dans les vis rectifiées de haute précision pour machines CNC.
Attentes en matière de qualité
Les applications industrielles exigent une précision C3 ou C5, un jeu nul (écrous préchargés) et un faible échauffement à haute vitesse pour garantir la précision sur 10 000 heures de service.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons courts pour inspecter l'état de surface du filetage. Exigez les rapports d'essai d'usine mesurant le jeu axial, le faux-rond radial et l'erreur de pas.
Pour les vis laminées standards, le MOQ est de 5 à 10 pièces (livraison en 10-15 jours). Les vis rectifiées sur mesure exigent 1 à 2 pièces, mais le délai est de 30 à 45 jours.
Prévoyez les frais d'usinage des extrémités, les unités de support (paliers), les lubrifiants spéciaux, le traitement antirouille et l'emballage en caisses de bois d'exportation.
