Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

100% fil de coton

Total de fournisseurs

9 075+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$1,4 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à 100% fil de coton.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

2 783

2018-012021-102025-08

Tendance des transactions de Weiqiao Textile Co., Ltd.

  • 2018-01: 37
  • 2018-02: 31
  • 2018-03: 42
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 11
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 11
  • 2018-08: 9
  • 2018-09: 12
  • 2018-10: 11
  • 2018-11: 5
  • 2018-12: 9
  • 2019-01: 4
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 7
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 10
  • 2019-08: 6
  • 2019-09: 6
  • 2019-10: 10
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 18
  • 2020-01: 40
  • 2020-02: 47
  • 2020-03: 28
  • 2020-04: 39
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 14
  • 2020-07: 9
  • 2020-08: 25
  • 2020-09: 32
  • 2020-10: 61
  • 2020-11: 77
  • 2020-12: 53
  • 2021-01: 61
  • 2021-02: 24
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 24
  • 2021-07: 68
  • 2021-08: 30
  • 2021-09: 19
  • 2021-10: 25
  • 2021-11: 14
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 11
  • 2022-03: 13
  • 2022-04: 25
  • 2022-06: 40
  • 2022-07: 29
  • 2022-08: 29
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 164
  • 2022-11: 45
  • 2022-12: 77
  • 2023-01: 27
  • 2023-02: 52
  • 2023-03: 81
  • 2023-04: 39
  • 2023-05: 10
  • 2023-06: 8
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 32
  • 2023-11: 63
  • 2023-12: 46
  • 2024-01: 49
  • 2024-02: 69
  • 2024-03: 52
  • 2024-04: 104
  • 2024-05: 100
  • 2024-06: 59
  • 2024-07: 68
  • 2024-08: 40
  • 2024-09: 53
  • 2024-10: 45
  • 2024-11: 78
  • 2024-12: 77
  • 2025-01: 61
  • 2025-02: 58
  • 2025-03: 24
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 6
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 3
Montant

24 523,35

2018-012021-102025-08

Tendance des montants de Weiqiao Textile Co., Ltd.

  • 2018-01: 11,6 M
  • 2018-02: 8,6 M
  • 2018-03: 15,5 M
  • 2018-04: 382,9 k
  • 2018-05: 918,2 k
  • 2018-06: 403,1 k
  • 2018-07: 781,3 k
  • 2018-08: 888,2 k
  • 2018-09: 1,1 M
  • 2018-10: 926,1 k
  • 2018-11: 600,9 k
  • 2018-12: 1,1 M
  • 2019-01: 458,1 k
  • 2019-02: 396,1 k
  • 2019-03: 138,7 k
  • 2019-04: 1,6 M
  • 2019-05: 480,2 k
  • 2019-06: 337,6 k
  • 2019-07: 1,7 M
  • 2019-08: 527,7 k
  • 2019-09: 468,6 k
  • 2019-10: 912,4 k
  • 2019-11: 119,9 k
  • 2019-12: 1,1 M
  • 2020-01: 3,1 M
  • 2020-02: 4 M
  • 2020-03: 2,7 M
  • 2020-04: 2,7 M
  • 2020-05: 717,9 k
  • 2020-06: 817,8 k
  • 2020-07: 611 k
  • 2020-08: 1,9 M
  • 2020-09: 2,3 M
  • 2020-10: 3,5 M
  • 2020-11: 5,2 M
  • 2020-12: 3,9 M
  • 2021-01: 5 M
  • 2021-02: 1,6 M
  • 2021-03: 1,2 M
  • 2021-04: 236,1 k
  • 2021-05: 648 k
  • 2021-06: 2,3 M
  • 2021-07: 7,5 M
  • 2021-08: 3,6 M
  • 2021-09: 1,8 M
  • 2021-10: 1,9 M
  • 2021-11: 1,3 M
  • 2021-12: 1,4 M
  • 2022-01: 1,1 M
  • 2022-02: 2,5 M
  • 2022-03: 2,2 M
  • 2022-04: 3,2 M
  • 2022-06: 3,7 M
  • 2022-07: 3 M
  • 2022-08: 2,5 M
  • 2022-09: 375 k
  • 2022-10: 13,7 M
  • 2022-11: 3,6 M
  • 2022-12: 5,5 M
  • 2023-01: 2 M
  • 2023-02: 3,4 M
  • 2023-03: 5,2 M
  • 2023-04: 4,1 M
  • 2023-05: 750,8 k
  • 2023-06: 788,8 k
  • 2023-07: 288,5 k
  • 2023-08: 288 k
  • 2023-09: 808 k
  • 2023-10: 2,2 M
  • 2023-11: 5 M
  • 2023-12: 3,7 M
  • 2024-01: 3 M
  • 2024-02: 4,7 M
  • 2024-03: 3,7 M
  • 2024-04: 7,7 M
  • 2024-05: 6,8 M
  • 2024-06: 4,1 M
  • 2024-07: 5,8 M
  • 2024-08: 2,5 M
  • 2024-09: 3,3 M
  • 2024-10: 3,1 M
  • 2024-11: 5,2 M
  • 2024-12: 4,7 M
  • 2025-01: 3,7 M
  • 2025-02: 3,6 M
  • 2025-03: 1,8 M
  • 2025-04: 682,3 k
  • 2025-05: 247,8 k
  • 2025-06: 284,2 k
  • 2025-07: 135,3 k
  • 2025-08: 169,7 k
Principaux pays d’exportation
  • Pakistan (42,4%)
  • Bangladesh (18,1%)
  • Viêt Nam (14%)
  • Sri Lanka (9,8%)
Principaux pays d’exportation: Pakistan 42,4%, Bangladesh 18,1%, Viêt Nam 14%, Sri Lanka 9,8%, Indonésie 1,5%, Valeur 13,6%, Turquie 0,5%, Chine 0%, Inde 0,1%, Colombie 0%, Égypte 0%, Italie 0%, Mexique 0%
Transactions

3 925

2018-012021-062025-02

Tendance des transactions de Sunray Macao Commercial Ltd.

  • 2018-01: 46
  • 2018-02: 31
  • 2018-03: 93
  • 2018-04: 60
  • 2018-05: 62
  • 2018-06: 91
  • 2018-07: 98
  • 2018-08: 104
  • 2018-09: 79
  • 2018-10: 85
  • 2018-11: 133
  • 2018-12: 163
  • 2019-01: 67
  • 2019-02: 15
  • 2019-03: 85
  • 2019-04: 168
  • 2019-05: 84
  • 2019-06: 99
  • 2019-07: 86
  • 2019-08: 70
  • 2019-09: 69
  • 2019-10: 61
  • 2019-11: 40
  • 2019-12: 70
  • 2020-01: 35
  • 2020-02: 52
  • 2020-03: 93
  • 2020-04: 48
  • 2020-05: 18
  • 2020-06: 22
  • 2020-07: 61
  • 2020-08: 113
  • 2020-09: 88
  • 2020-10: 42
  • 2020-11: 56
  • 2020-12: 33
  • 2021-01: 45
  • 2021-02: 28
  • 2021-03: 57
  • 2021-04: 39
  • 2021-05: 26
  • 2021-06: 28
  • 2021-07: 30
  • 2021-08: 18
  • 2021-09: 20
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 16
  • 2021-12: 14
  • 2022-01: 19
  • 2022-02: 15
  • 2022-03: 33
  • 2022-04: 15
  • 2022-05: 32
  • 2022-06: 54
  • 2022-07: 27
  • 2022-08: 18
  • 2022-09: 24
  • 2022-10: 24
  • 2022-11: 30
  • 2022-12: 14
  • 2023-01: 27
  • 2023-02: 54
  • 2023-03: 62
  • 2023-04: 37
  • 2023-05: 20
  • 2023-06: 35
  • 2023-07: 4
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 18
  • 2023-12: 28
  • 2024-01: 36
  • 2024-02: 39
  • 2024-03: 58
  • 2024-04: 42
  • 2024-05: 41
  • 2024-06: 45
  • 2024-07: 42
  • 2024-08: 61
  • 2024-09: 61
  • 2024-10: 39
  • 2024-11: 24
  • 2024-12: 27
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 2
Montant

16 373,28

2018-012021-062025-02

Tendance des montants de Sunray Macao Commercial Ltd.

  • 2018-01: 1,1 M
  • 2018-02: 801,9 k
  • 2018-03: 3 M
  • 2018-04: 2,8 M
  • 2018-05: 2,6 M
  • 2018-06: 3,5 M
  • 2018-07: 3,1 M
  • 2018-08: 3,2 M
  • 2018-09: 2,8 M
  • 2018-10: 3 M
  • 2018-11: 3,7 M
  • 2018-12: 3,9 M
  • 2019-01: 2,7 M
  • 2019-02: 829,5 k
  • 2019-03: 3,1 M
  • 2019-04: 5,8 M
  • 2019-05: 2,9 M
  • 2019-06: 3,3 M
  • 2019-07: 2,7 M
  • 2019-08: 2,7 M
  • 2019-09: 2,5 M
  • 2019-10: 2,4 M
  • 2019-11: 1,4 M
  • 2019-12: 1,8 M
  • 2020-01: 1,5 M
  • 2020-02: 1,8 M
  • 2020-03: 2,6 M
  • 2020-04: 1,5 M
  • 2020-05: 668,9 k
  • 2020-06: 954,8 k
  • 2020-07: 1,5 M
  • 2020-08: 3,4 M
  • 2020-09: 3,1 M
  • 2020-10: 2 M
  • 2020-11: 2,6 M
  • 2020-12: 1 M
  • 2021-01: 2,1 M
  • 2021-02: 829 k
  • 2021-03: 2,6 M
  • 2021-04: 869,5 k
  • 2021-05: 680,8 k
  • 2021-06: 1,1 M
  • 2021-07: 1,7 M
  • 2021-08: 777,7 k
  • 2021-09: 503,9 k
  • 2021-10: 271,5 k
  • 2021-11: 1 M
  • 2021-12: 1,1 M
  • 2022-01: 942,8 k
  • 2022-02: 604,5 k
  • 2022-03: 1,9 M
  • 2022-04: 1 M
  • 2022-05: 1,1 M
  • 2022-06: 4 M
  • 2022-07: 1,8 M
  • 2022-08: 1,1 M
  • 2022-09: 926,9 k
  • 2022-10: 1,5 M
  • 2022-11: 1,5 M
  • 2022-12: 261,1 k
  • 2023-01: 1,9 M
  • 2023-02: 3 M
  • 2023-03: 3,7 M
  • 2023-04: 2,7 M
  • 2023-05: 1,4 M
  • 2023-06: 2,2 M
  • 2023-07: 1 867,12
  • 2023-10: 1 334,76
  • 2023-11: 1,1 M
  • 2023-12: 1,3 M
  • 2024-01: 2,1 M
  • 2024-02: 2,4 M
  • 2024-03: 3,8 M
  • 2024-04: 2,4 M
  • 2024-05: 2,4 M
  • 2024-06: 2,1 M
  • 2024-07: 2,7 M
  • 2024-08: 4 M
  • 2024-09: 3,6 M
  • 2024-10: 2,5 M
  • 2024-11: 1,2 M
  • 2024-12: 1,4 M
  • 2025-01: 184,6 k
  • 2025-02: 114,2 k
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (68,4%)
  • Bangladesh (27,5%)
  • Pakistan (1,2%)
  • Inde (1,5%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 68,4%, Bangladesh 27,5%, Pakistan 1,2%, Inde 1,5%, Indonésie 0,5%, Turquie 0,8%, Sri Lanka 0%
Transactions

7 667

2018-012021-062024-12

Tendance des transactions de First Team Hk Ltd.

  • 2018-01: 26
  • 2018-02: 6
  • 2018-03: 8
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 36
  • 2018-07: 23
  • 2018-08: 73
  • 2018-09: 69
  • 2018-10: 144
  • 2018-11: 76
  • 2018-12: 32
  • 2019-01: 23
  • 2019-02: 11
  • 2019-03: 22
  • 2019-04: 46
  • 2019-05: 22
  • 2019-06: 13
  • 2019-07: 31
  • 2019-08: 60
  • 2019-09: 93
  • 2019-10: 69
  • 2019-11: 47
  • 2019-12: 43
  • 2020-01: 26
  • 2020-02: 20
  • 2020-03: 64
  • 2020-04: 25
  • 2020-05: 10
  • 2020-06: 35
  • 2020-07: 33
  • 2020-08: 31
  • 2020-09: 54
  • 2020-10: 31
  • 2020-11: 69
  • 2020-12: 38
  • 2021-01: 53
  • 2021-02: 31
  • 2021-03: 15
  • 2021-04: 190
  • 2021-05: 164
  • 2021-06: 131
  • 2021-07: 133
  • 2021-08: 60
  • 2021-09: 53
  • 2021-10: 72
  • 2021-11: 122
  • 2021-12: 79
  • 2022-01: 91
  • 2022-02: 67
  • 2022-03: 129
  • 2022-04: 248
  • 2022-05: 103
  • 2022-06: 113
  • 2022-07: 200
  • 2022-08: 111
  • 2022-09: 154
  • 2022-10: 165
  • 2022-11: 62
  • 2022-12: 57
  • 2023-01: 88
  • 2023-02: 83
  • 2023-03: 96
  • 2023-04: 110
  • 2023-05: 72
  • 2023-06: 154
  • 2023-07: 152
  • 2023-08: 187
  • 2023-09: 132
  • 2023-10: 149
  • 2023-11: 69
  • 2023-12: 188
  • 2024-01: 221
  • 2024-02: 65
  • 2024-03: 168
  • 2024-04: 230
  • 2024-05: 159
  • 2024-06: 185
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 230
  • 2024-09: 188
  • 2024-10: 300
  • 2024-11: 160
  • 2024-12: 240
Montant

8 371,66

2018-012021-062024-12

Tendance des montants de First Team Hk Ltd.

  • 2018-01: 231,7 k
  • 2018-02: 91,8 k
  • 2018-03: 271,6 k
  • 2018-04: 29,4 k
  • 2018-05: 45,5 k
  • 2018-06: 604,7 k
  • 2018-07: 374,5 k
  • 2018-08: 1,2 M
  • 2018-09: 897 k
  • 2018-10: 2,5 M
  • 2018-11: 1,3 M
  • 2018-12: 223,4 k
  • 2019-01: 392 k
  • 2019-02: 326,1 k
  • 2019-03: 435,2 k
  • 2019-04: 1,3 M
  • 2019-05: 673,5 k
  • 2019-06: 157,2 k
  • 2019-07: 570,9 k
  • 2019-08: 885,7 k
  • 2019-09: 1,4 M
  • 2019-10: 1,1 M
  • 2019-11: 561,8 k
  • 2019-12: 473,4 k
  • 2020-01: 516,1 k
  • 2020-02: 554,6 k
  • 2020-03: 1,9 M
  • 2020-04: 587,8 k
  • 2020-05: 271,2 k
  • 2020-06: 277,1 k
  • 2020-07: 543,6 k
  • 2020-08: 491,1 k
  • 2020-09: 1,2 M
  • 2020-10: 427,8 k
  • 2020-11: 960 k
  • 2020-12: 579,7 k
  • 2021-01: 637,5 k
  • 2021-02: 715,8 k
  • 2021-03: 233,9 k
  • 2021-04: 1,4 M
  • 2021-05: 1,1 M
  • 2021-06: 524,3 k
  • 2021-07: 1,1 M
  • 2021-08: 561,7 k
  • 2021-09: 238 k
  • 2021-10: 862,4 k
  • 2021-11: 736,1 k
  • 2021-12: 905 k
  • 2022-01: 799,5 k
  • 2022-02: 1,5 M
  • 2022-03: 1,1 M
  • 2022-04: 1,4 M
  • 2022-05: 534,9 k
  • 2022-06: 457,6 k
  • 2022-07: 686,6 k
  • 2022-08: 924,2 k
  • 2022-09: 2,4 M
  • 2022-10: 1,8 M
  • 2022-11: 284,8 k
  • 2022-12: 1,3 M
  • 2023-01: 1,5 M
  • 2023-02: 2 M
  • 2023-03: 2,3 M
  • 2023-04: 1,6 M
  • 2023-05: 368 k
  • 2023-06: 785,1 k
  • 2023-07: 1,2 M
  • 2023-08: 1,8 M
  • 2023-09: 1,4 M
  • 2023-10: 805,6 k
  • 2023-11: 801 k
  • 2023-12: 2,7 M
  • 2024-01: 3 M
  • 2024-02: 1,1 M
  • 2024-03: 1,2 M
  • 2024-04: 2,2 M
  • 2024-05: 1,5 M
  • 2024-06: 1,7 M
  • 2024-07: 78,1 k
  • 2024-08: 1,9 M
  • 2024-09: 1,3 M
  • 2024-10: 1,4 M
  • 2024-11: 1,1 M
  • 2024-12: 3,3 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (99,9%)
  • Hong Kong, Chine (0,1%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 99,9%, Hong Kong, Chine 0,1%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0500 M1 Md1,5 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 985 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 745 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 917 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 884 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 870 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 836 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 927 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 968 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 773 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 562 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 908 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 832 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 869 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 931 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 47 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 30 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 40 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 48 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 40 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 49 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 40 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 42 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 38 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 40 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 37 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 54 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 62 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 34 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 47 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 38 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 53 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 47 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 49 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 38 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 51 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 42 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 47 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 39 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 40 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 33 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 36 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 29 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 26 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 23 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 26 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 30 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 31 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 28 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 33 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 28 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 45 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 28 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 47 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 55 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 48 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 47 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 40 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 49 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 39 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 46 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 44 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 56 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 56 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 29 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 51 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 48 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 42 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 39 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 41 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 40 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 38 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 30 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 36 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 39 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 46 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 33 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 35 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 45 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 45 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 45 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 46 M USD

Principales destinations

  • Viêt Nam11 Md
  • Inde4,2 Md
  • Pakistan2,8 Md
  • Ouzbékistan1,9 Md
  • Indonésie1,7 Md
  • Bangladesh1,2 Md
  • Malaisie835 M
  • Chine722 M
  • Hong Kong, Chine530 M
  • Philippines488 M

Principales destinations

  • Viêt Nam: 11 024 000 000 USD
  • Inde: 4 245 000 000 USD
  • Pakistan: 2 771 000 000 USD
  • Ouzbékistan: 1 948 000 000 USD
  • Indonésie: 1 749 000 000 USD
  • Bangladesh: 1 234 000 000 USD
  • Malaisie: 835 000 000 USD
  • Chine: 722 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 530 000 000 USD
  • Philippines: 488 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

11,02 Md USD

Viêt Nam · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

183 981,13

Laos · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$207 /kg

Bhoutan · +11 196,28 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les fils de coton peigné fin (Ne30 à Ne60+) connaissent une forte demande à l'exportation. Le fil de coton biologique certifié progresse rapidement, porté par les marques de mode mondiales privilégiant des matières durables et traçables.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Xinjiang offre d'importantes réserves de coton brut et un filage primaire de masse pour les grosses commandes. Shandong et Jiangsu se spécialisent dans les fils peignés et personnalisés pour le textile haut de gamme.

  • Attentes en matière de qualité

    Pour le tissage de qualité, les acheteurs exigent une haute résistance à la traction, un faible taux de pilosité et un minimum de neps. Ces critères garantissent un tissage fluide et évitent le boulochage des tissus.

Ce qu’il faut savoir