Geben Sie das genaue Material (z. B. Edelstahl 304, Rosenquarz, Jade), die Abmessungen, Logo-Anforderungen, Sonderverpackungen (wie Geschenkboxen oder Samtbeutel) und die Zielbestellmenge an, um ein präzises FOB-Angebot zu erhalten.
Kategorie-Marktbericht
Gua Sha
Lieferanten insgesamt
10.000+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$14,7 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Gua Sha.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
3.261
2018-012022-032026-06Transaktionstrend für Shanghai Rongtai Health Technology Corporation Ltd.
- 2018-01: 26
- 2018-02: 10
- 2018-03: 7
- 2018-04: 22
- 2018-05: 19
- 2018-06: 11
- 2018-07: 7
- 2018-08: 6
- 2018-09: 13
- 2018-10: 16
- 2018-11: 42
- 2018-12: 13
- 2019-01: 23
- 2019-02: 16
- 2019-03: 3
- 2019-04: 24
- 2019-05: 29
- 2019-06: 29
- 2019-07: 22
- 2019-08: 18
- 2019-09: 31
- 2019-10: 25
- 2019-11: 25
- 2019-12: 32
- 2020-01: 41
- 2020-02: 17
- 2020-04: 29
- 2020-05: 13
- 2020-06: 20
- 2020-07: 26
- 2020-08: 34
- 2020-09: 63
- 2020-10: 28
- 2020-11: 30
- 2020-12: 54
- 2021-01: 48
- 2021-02: 40
- 2021-03: 40
- 2021-04: 25
- 2021-05: 48
- 2021-06: 46
- 2021-07: 71
- 2021-08: 124
- 2021-09: 168
- 2021-10: 82
- 2021-11: 85
- 2021-12: 52
- 2022-01: 49
- 2022-02: 58
- 2022-03: 62
- 2022-04: 48
- 2022-05: 28
- 2022-06: 26
- 2022-07: 85
- 2022-08: 54
- 2022-09: 35
- 2022-10: 34
- 2022-11: 30
- 2022-12: 33
- 2023-01: 41
- 2023-02: 40
- 2023-03: 48
- 2023-04: 36
- 2023-05: 46
- 2023-06: 16
- 2023-07: 27
- 2023-08: 31
- 2023-09: 17
- 2023-10: 26
- 2023-11: 32
- 2023-12: 32
- 2024-01: 26
- 2024-02: 24
- 2024-03: 25
- 2024-04: 35
- 2024-05: 33
- 2024-06: 32
- 2024-07: 31
- 2024-08: 22
- 2024-09: 25
- 2024-10: 34
- 2024-11: 23
- 2024-12: 18
- 2025-01: 47
- 2025-02: 9
- 2025-03: 15
- 2025-04: 33
- 2025-05: 71
- 2025-06: 12
- 2025-07: 13
- 2025-09: 11
- 2025-10: 9
- 2025-11: 16
- 2025-12: 9
- 2026-01: 16
- 2026-02: 14
- 2026-03: 12
- 2026-04: 8
- 2026-05: 9
- 2026-06: 13
- Betrag
23.892,73
2018-012022-032026-06Betragstrend für Shanghai Rongtai Health Technology Corporation Ltd.
- 2018-01: 8,1 Mio.
- 2018-02: 810.700
- 2018-03: 730.035
- 2018-04: 2,5 Mio.
- 2018-05: 666.570,5
- 2018-06: 476.319,5
- 2018-07: 174.141
- 2018-08: 116.112
- 2018-09: 1,3 Mio.
- 2018-10: 1,1 Mio.
- 2018-11: 1,1 Mio.
- 2018-12: 592.689
- 2019-01: 1,1 Mio.
- 2019-02: 639.059,9
- 2019-03: 126.170,5
- 2019-04: 851.179,8
- 2019-05: 1,3 Mio.
- 2019-06: 1,4 Mio.
- 2019-07: 2,1 Mio.
- 2019-08: 959.560
- 2019-09: 3,6 Mio.
- 2019-10: 1,5 Mio.
- 2019-11: 1,4 Mio.
- 2019-12: 1,8 Mio.
- 2020-01: 3,4 Mio.
- 2020-02: 1,2 Mio.
- 2020-04: 861.782,9
- 2020-05: 851.560
- 2020-06: 909.127
- 2020-07: 1,2 Mio.
- 2020-08: 1,1 Mio.
- 2020-09: 1,5 Mio.
- 2020-10: 2,5 Mio.
- 2020-11: 2 Mio.
- 2020-12: 3 Mio.
- 2021-01: 3 Mio.
- 2021-02: 3,1 Mio.
- 2021-03: 4,4 Mio.
- 2021-04: 2,3 Mio.
- 2021-05: 3,7 Mio.
- 2021-06: 2,8 Mio.
- 2021-07: 4,2 Mio.
- 2021-08: 8,4 Mio.
- 2021-09: 10,9 Mio.
- 2021-10: 5,4 Mio.
- 2021-11: 5,8 Mio.
- 2021-12: 3,9 Mio.
- 2022-01: 2,9 Mio.
- 2022-02: 3,8 Mio.
- 2022-03: 4,2 Mio.
- 2022-04: 2,9 Mio.
- 2022-05: 2,3 Mio.
- 2022-06: 2,2 Mio.
- 2022-07: 10,4 Mio.
- 2022-08: 5,8 Mio.
- 2022-09: 3,3 Mio.
- 2022-10: 3,1 Mio.
- 2022-11: 1,8 Mio.
- 2022-12: 2,4 Mio.
- 2023-01: 2,4 Mio.
- 2023-02: 2,8 Mio.
- 2023-03: 2,2 Mio.
- 2023-04: 3,5 Mio.
- 2023-05: 3 Mio.
- 2023-06: 812.159,7
- 2023-07: 4,2 Mio.
- 2023-08: 3,8 Mio.
- 2023-09: 2,3 Mio.
- 2023-10: 3,6 Mio.
- 2023-11: 2,6 Mio.
- 2023-12: 2,7 Mio.
- 2024-01: 4 Mio.
- 2024-02: 2,6 Mio.
- 2024-03: 2,2 Mio.
- 2024-04: 3,9 Mio.
- 2024-05: 985.468
- 2024-06: 1,8 Mio.
- 2024-07: 3,6 Mio.
- 2024-08: 1,7 Mio.
- 2024-09: 2,6 Mio.
- 2024-10: 2,6 Mio.
- 2024-11: 3 Mio.
- 2024-12: 2,5 Mio.
- 2025-01: 2,5 Mio.
- 2025-02: 672.740,2
- 2025-03: 1,4 Mio.
- 2025-04: 1,9 Mio.
- 2025-05: 1,7 Mio.
- 2025-06: 1,1 Mio.
- 2025-07: 1 Mio.
- 2025-09: 1,3 Mio.
- 2025-10: 241.059,4
- 2025-11: 387.427,1
- 2025-12: 100.116,2
- 2026-01: 381.700,4
- 2026-02: 385.514,4
- 2026-03: 507.554,9
- 2026-04: 393.291,6
- 2026-05: 714.229
- 2026-06: 917.591,9
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (86,7%)
- Vietnam (5,6%)
- Russland (2%)
- Indonesien (1%)
- Transaktionen
669
2018-072022-062026-10Transaktionstrend für Guangzhou Sensourcing Trading Co.
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2018-09: 4
- 2018-10: 4
- 2018-11: 1
- 2018-12: 4
- 2019-01: 2
- 2019-02: 5
- 2019-03: 6
- 2019-04: 5
- 2019-05: 4
- 2019-06: 4
- 2019-07: 5
- 2019-08: 8
- 2019-09: 6
- 2019-10: 7
- 2019-11: 6
- 2019-12: 4
- 2020-01: 6
- 2020-02: 5
- 2020-03: 4
- 2020-04: 8
- 2020-05: 6
- 2020-06: 5
- 2020-07: 8
- 2020-08: 9
- 2020-09: 6
- 2020-10: 9
- 2020-11: 18
- 2020-12: 16
- 2021-01: 13
- 2021-02: 10
- 2021-03: 24
- 2021-04: 9
- 2021-05: 21
- 2021-06: 13
- 2021-07: 20
- 2021-08: 22
- 2021-09: 9
- 2021-10: 29
- 2021-11: 11
- 2021-12: 7
- 2022-01: 20
- 2022-02: 8
- 2022-03: 12
- 2022-04: 14
- 2022-05: 10
- 2022-06: 13
- 2022-07: 8
- 2022-08: 3
- 2022-09: 3
- 2022-10: 2
- 2022-11: 2
- 2022-12: 2
- 2023-01: 5
- 2023-02: 4
- 2023-03: 3
- 2023-04: 5
- 2023-05: 4
- 2023-06: 4
- 2023-07: 9
- 2023-08: 6
- 2023-09: 8
- 2023-10: 9
- 2023-11: 6
- 2023-12: 6
- 2024-01: 9
- 2024-02: 11
- 2024-03: 6
- 2024-04: 2
- 2024-05: 5
- 2024-06: 6
- 2024-07: 5
- 2024-08: 4
- 2024-09: 4
- 2024-10: 2
- 2024-11: 3
- 2024-12: 4
- 2025-02: 2
- 2025-03: 3
- 2025-04: 1
- 2025-05: 4
- 2025-06: 6
- 2025-07: 6
- 2025-08: 3
- 2025-09: 11
- 2025-10: 3
- 2025-11: 5
- 2025-12: 12
- 2026-01: 9
- 2026-02: 7
- 2026-05: 2
- 2026-06: 1
- 2026-09: 1
- 2026-10: 1
- Betrag
17.621,47
2018-072022-062026-10Betragstrend für Guangzhou Sensourcing Trading Co.
- 2018-07: 284.000
- 2018-08: 70.700
- 2018-09: 1,3 Mio.
- 2018-10: 465.800
- 2018-11: 115.000
- 2018-12: 794.000
- 2019-01: 181.900
- 2019-02: 995.600
- 2019-03: 1,9 Mio.
- 2019-04: 617.800
- 2019-05: 913.000
- 2019-06: 701.600
- 2019-07: 911.000
- 2019-08: 2 Mio.
- 2019-09: 569.100
- 2019-10: 1,9 Mio.
- 2019-11: 951.600
- 2019-12: 489.900
- 2020-01: 1,4 Mio.
- 2020-02: 1,2 Mio.
- 2020-03: 1,2 Mio.
- 2020-04: 1,7 Mio.
- 2020-05: 1,1 Mio.
- 2020-06: 1,5 Mio.
- 2020-07: 4,1 Mio.
- 2020-08: 2 Mio.
- 2020-09: 806.400
- 2020-10: 3 Mio.
- 2020-11: 2,7 Mio.
- 2020-12: 3,2 Mio.
- 2021-01: 4 Mio.
- 2021-02: 2,5 Mio.
- 2021-03: 4,1 Mio.
- 2021-04: 4,4 Mio.
- 2021-05: 3,1 Mio.
- 2021-06: 2,1 Mio.
- 2021-07: 3,3 Mio.
- 2021-08: 3,1 Mio.
- 2021-09: 1,9 Mio.
- 2021-10: 4,5 Mio.
- 2021-11: 2,4 Mio.
- 2021-12: 1,9 Mio.
- 2022-01: 2,8 Mio.
- 2022-02: 1,7 Mio.
- 2022-03: 2,7 Mio.
- 2022-04: 2,2 Mio.
- 2022-05: 1,4 Mio.
- 2022-06: 4,4 Mio.
- 2022-07: 3,9 Mio.
- 2022-08: 1,7 Mio.
- 2022-09: 1,1 Mio.
- 2022-10: 112.900
- 2022-11: 703.000
- 2022-12: 328.000
- 2023-01: 1,7 Mio.
- 2023-02: 1,5 Mio.
- 2023-03: 346.400
- 2023-04: 950.800
- 2023-05: 1,6 Mio.
- 2023-06: 859.700
- 2023-07: 3,3 Mio.
- 2023-08: 2,2 Mio.
- 2023-09: 1,6 Mio.
- 2023-10: 2,6 Mio.
- 2023-11: 1,8 Mio.
- 2023-12: 1,7 Mio.
- 2024-01: 4,1 Mio.
- 2024-02: 10,3 Mio.
- 2024-03: 4,3 Mio.
- 2024-04: 496.000
- 2024-05: 1,3 Mio.
- 2024-06: 2,2 Mio.
- 2024-07: 2,7 Mio.
- 2024-08: 1,6 Mio.
- 2024-09: 699.100
- 2024-10: 311.000
- 2024-11: 818.800
- 2024-12: 683.700
- 2025-02: 837.000
- 2025-03: 1,2 Mio.
- 2025-04: 544.000
- 2025-05: 894.000
- 2025-06: 3,4 Mio.
- 2025-07: 1,6 Mio.
- 2025-08: 1,4 Mio.
- 2025-09: 4,6 Mio.
- 2025-10: 1,2 Mio.
- 2025-11: 1,2 Mio.
- 2025-12: 3,4 Mio.
- 2026-01: 3,5 Mio.
- 2026-02: 2,5 Mio.
- 2026-05: 240.466
- 2026-06: 306.029
- 2026-09: 30.100
- 2026-10: 76.800
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (100%)
- Transaktionen
841
2018-022021-102025-08Transaktionstrend für Keeson Technology Corporation Ltd.
- 2018-02: 2
- 2018-03: 3
- 2018-05: 7
- 2018-06: 5
- 2018-08: 2
- 2018-09: 2
- 2018-10: 1
- 2019-01: 4
- 2019-02: 5
- 2019-03: 5
- 2019-04: 7
- 2019-05: 8
- 2019-06: 19
- 2020-10: 1
- 2020-11: 2
- 2020-12: 2
- 2021-02: 1
- 2021-04: 1
- 2021-05: 1
- 2021-06: 2
- 2021-10: 89
- 2021-11: 124
- 2021-12: 115
- 2022-01: 96
- 2022-02: 61
- 2022-03: 35
- 2022-04: 51
- 2022-05: 45
- 2022-06: 18
- 2022-07: 26
- 2022-08: 37
- 2022-09: 43
- 2022-12: 3
- 2023-05: 4
- 2023-06: 4
- 2023-11: 2
- 2024-03: 2
- 2024-06: 1
- 2024-08: 2
- 2025-04: 1
- 2025-08: 2
- Betrag
16.782,05
2018-022021-102025-08Betragstrend für Keeson Technology Corporation Ltd.
- 2018-02: 248.000
- 2018-03: 505.200
- 2018-05: 1,1 Mio.
- 2018-06: 1,2 Mio.
- 2018-08: 557.000
- 2018-09: 223.300
- 2018-10: 117.000
- 2019-01: 435.100
- 2019-02: 1,1 Mio.
- 2019-03: 1,5 Mio.
- 2019-04: 1,4 Mio.
- 2019-05: 1,7 Mio.
- 2019-06: 2,5 Mio.
- 2020-10: 135.000
- 2020-11: 138.500
- 2020-12: 242.000
- 2021-02: 71.800
- 2021-04: 130.000
- 2021-05: 220.000
- 2021-06: 212.000
- 2021-10: 14,5 Mio.
- 2021-11: 22,7 Mio.
- 2021-12: 23,2 Mio.
- 2022-01: 24 Mio.
- 2022-02: 12,4 Mio.
- 2022-03: 7,9 Mio.
- 2022-04: 12,1 Mio.
- 2022-05: 11,3 Mio.
- 2022-06: 5,2 Mio.
- 2022-07: 6 Mio.
- 2022-08: 7,6 Mio.
- 2022-09: 6,8 Mio.
- 2022-12: 367.405
- 2023-05: 25.089,2
- 2023-06: 0
- 2023-11: 0
- 2024-03: 0
- 2024-06: 87.900
- 2024-08: 0
- 2025-04: 0
- 2025-08: 0
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (98,1%)
- Kanada (1,9%)
- Australien (0%)
- Island (0%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 476 Mio. USD
- Datum 2018-08: Wert 552 Mio. USD
- Datum 2018-09: Wert 675 Mio. USD
- Datum 2018-10: Wert 564 Mio. USD
- Datum 2018-11: Wert 597 Mio. USD
- Datum 2018-12: Wert 599 Mio. USD
- Datum 2019-01: Wert 626 Mio. USD
- Datum 2019-02: Wert 364 Mio. USD
- Datum 2019-03: Wert 565 Mio. USD
- Datum 2019-04: Wert 612 Mio. USD
- Datum 2019-05: Wert 630 Mio. USD
- Datum 2019-06: Wert 574 Mio. USD
- Datum 2019-07: Wert 349 Mio. USD
- Datum 2019-08: Wert 651 Mio. USD
- Datum 2019-09: Wert 756 Mio. USD
- Datum 2019-10: Wert 705 Mio. USD
- Datum 2019-11: Wert 697 Mio. USD
- Datum 2019-12: Wert 829 Mio. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 904 Mio. USD
- Datum 2020-03: Wert 587 Mio. USD
- Datum 2020-04: Wert 730 Mio. USD
- Datum 2020-05: Wert 803 Mio. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2020-10: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2020-11: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2020-12: Wert 1,2 Mrd. USD
- Datum 2021-01: Wert 447 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 339 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 385 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 462 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 448 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 464 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 482 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 490 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 542 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 534 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 597 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 502 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 502 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 283 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 358 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 386 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 359 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 375 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 390 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 401 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 376 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 352 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 348 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 331 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 343 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 174 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 671 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 630 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 560 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 595 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 436 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 357 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 382 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 344 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 341 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 386 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 453 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 294 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 449 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 421 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 274 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 434 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 399 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 440 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 448 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 456 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 430 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 475 Mio. USD
- Datum 2025-01: Wert 467 Mio. USD
- Datum 2025-02: Wert 233 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 404 Mio. USD
- Datum 2025-04: Wert 392 Mio. USD
- Datum 2025-05: Wert 356 Mio. USD
- Datum 2025-06: Wert 400 Mio. USD
- Datum 2025-07: Wert 382 Mio. USD
- Datum 2025-08: Wert 397 Mio. USD
- Datum 2025-09: Wert 401 Mio. USD
- Datum 2025-10: Wert 245 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 410 Mio. USD
- Datum 2025-12: Wert 439 Mio. USD
- Datum 2026-01: Wert 460 Mio. USD
- Datum 2026-02: Wert 369 Mio. USD
- Datum 2026-03: Wert 305 Mio. USD
- Datum 2026-04: Wert 418 Mio. USD
- Datum 2026-05: Wert 412 Mio. USD
- Datum 2026-06: Wert 409 Mio. USD
- Datum 2026-07: Wert 399 Mio. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten14,1 Mrd.
- Japan3,5 Mrd.
- Südkorea3,1 Mrd.
- Deutschland2,7 Mrd.
- Hongkong, China2,6 Mrd.
- Vereinigtes Königreich2,1 Mrd.
- Niederlande1,5 Mrd.
- Vietnam1,4 Mrd.
- Australien1,3 Mrd.
- Frankreich1,2 Mrd.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 14.060.000.000 USD
- Japan: 3.485.000.000 USD
- Südkorea: 3.100.000.000 USD
- Deutschland: 2.699.000.000 USD
- Hongkong, China: 2.593.000.000 USD
- Vereinigtes Königreich: 2.073.000.000 USD
- Niederlande: 1.465.000.000 USD
- Vietnam: 1.374.000.000 USD
- Australien: 1.305.000.000 USD
- Frankreich: 1.199.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
14,06 Mrd. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
4.334,36
马约特岛 · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$26.238,04 /kg
Taiwan, China · +732.937,83 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Gua-Sha-Werkzeuge aus Edelstahl verzeichnen aufgrund ihrer Hygiene ein starkes B2B-Nachfragewachstum, während elektrische Smart-Modelle mit Wärme- und Rotlichttherapie als margenstarke Neuheiten aufkommen. Klassische Sets aus Jade und Rosenquarz halten stabile Umsätze.
Analyse der Industriecluster
Huizhou und Dongguan in der Provinz Guangdong sind die Kerncluster für Naturstein- und Edelstahl-Gua-Sha-Tools, spezialisiert auf Präzisionsschnitt. Shenzhen dominiert die OEM/ODM-Produktion von elektrischen Smart-Modellen dank seiner Elektronik-Lieferkette.
Qualitätserwartungen
Einkäufer verlangen für Metallwerkzeuge chirurgischen Edelstahl (304/316) mit makelloser Spiegelpolitur, um Hygiene zu gewährleisten. Bei Natursteinen sind echte, rissfreie und chemisch unbehandelte Materialien entscheidend, um Hautabschürfungen zu vermeiden.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie Vorabmuster an, um die Glätte der Kanten zu prüfen. Verlangen Sie Echtheitszertifikate für Edelsteine oder Prüfberichte zur Stahlsorte und verifizieren Sie den BSCI- oder ISO-Auditstatus des Herstellers.
Die Mindestbestellmenge liegt bei Standardmodellen meist bei 100 bis 500 Stück; Logoprägungen starten oft ab 50 Stück. Die Produktion dauert je nach Anpassung 15 bis 25 Tage, zuzüglich internationaler Transportzeiten.
Planen Sie Budgets für Verpackungsformen, Logogravuren und Materialtests durch Dritte ein. Klären Sie, ob das FOB-Angebot die Exportzollabwicklung enthält, und kalkulieren Sie Frachtkosten und Einfuhrzölle ein.
