Geben Sie die Sicherheitsstandards (z. B. EN ISO 20345 S3), das Obermaterial (Leder oder Mesh), den Zehenkappentyp (Stahl oder Verbundstoff), die Sohle, die Bestellmenge pro Größe sowie Anforderungen an Logo oder Verpackung an.
Kategorie-Marktbericht
Fußschutz
Lieferanten insgesamt
6.598+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$2,4 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Fußschutz.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
1.582
2018-012022-022026-09Transaktionstrend für Xin Chang Shoes Bd Ltd.
- 2018-01: 3
- 2018-02: 5
- 2018-03: 8
- 2018-04: 6
- 2018-05: 17
- 2018-06: 5
- 2018-07: 8
- 2018-08: 2
- 2018-09: 5
- 2018-10: 3
- 2018-11: 5
- 2018-12: 5
- 2019-01: 5
- 2019-02: 3
- 2019-03: 4
- 2019-04: 9
- 2019-05: 5
- 2019-06: 7
- 2019-07: 6
- 2019-08: 7
- 2019-09: 12
- 2019-10: 14
- 2019-11: 6
- 2019-12: 6
- 2020-01: 14
- 2020-02: 6
- 2020-03: 14
- 2020-04: 15
- 2020-05: 7
- 2020-07: 13
- 2020-08: 14
- 2020-09: 35
- 2020-10: 13
- 2020-11: 13
- 2020-12: 12
- 2021-01: 25
- 2021-02: 38
- 2021-03: 51
- 2021-04: 23
- 2021-05: 31
- 2021-06: 12
- 2021-07: 17
- 2021-08: 11
- 2021-09: 13
- 2021-10: 18
- 2021-11: 18
- 2021-12: 18
- 2022-01: 28
- 2022-02: 36
- 2022-03: 47
- 2022-04: 25
- 2022-05: 68
- 2022-06: 53
- 2022-07: 44
- 2022-08: 46
- 2022-09: 48
- 2022-10: 14
- 2022-11: 50
- 2022-12: 28
- 2023-01: 88
- 2023-02: 30
- 2023-03: 35
- 2023-04: 59
- 2023-05: 29
- 2023-06: 11
- 2023-07: 14
- 2023-08: 24
- 2023-09: 8
- 2023-10: 3
- 2023-11: 5
- 2023-12: 16
- 2024-01: 5
- 2024-02: 4
- 2024-03: 2
- 2024-04: 1
- 2024-06: 2
- 2024-07: 3
- 2024-08: 1
- 2024-09: 5
- 2024-10: 3
- 2024-12: 6
- 2025-02: 3
- 2025-03: 7
- 2025-04: 11
- 2025-05: 8
- 2025-06: 27
- 2025-07: 10
- 2025-08: 11
- 2025-09: 1
- 2025-10: 3
- 2025-12: 8
- 2026-02: 1
- 2026-05: 11
- 2026-06: 45
- 2026-07: 5
- 2026-08: 6
- 2026-09: 5
- Betrag
24.699,09
2018-012022-022026-09Betragstrend für Xin Chang Shoes Bd Ltd.
- 2018-01: 427.800
- 2018-02: 335.000
- 2018-03: 634.000
- 2018-04: 592.900
- 2018-05: 1,6 Mio.
- 2018-06: 656.000
- 2018-07: 1,1 Mio.
- 2018-08: 95.900
- 2018-09: 945.000
- 2018-10: 980.900
- 2018-11: 993.100
- 2018-12: 835.500
- 2019-01: 378.600
- 2019-02: 428.500
- 2019-03: 637.300
- 2019-04: 334.900
- 2019-05: 217.100
- 2019-06: 393.100
- 2019-07: 156.400
- 2019-08: 435.700
- 2019-09: 490.900
- 2019-10: 551.700
- 2019-11: 155.300
- 2019-12: 110.800
- 2020-01: 717.201
- 2020-02: 183.600
- 2020-03: 882.300
- 2020-04: 765.100
- 2020-05: 997.900
- 2020-07: 595.530
- 2020-08: 778.600
- 2020-09: 2,3 Mio.
- 2020-10: 601.600
- 2020-11: 582.400
- 2020-12: 695.400
- 2021-01: 1,9 Mio.
- 2021-02: 3 Mio.
- 2021-03: 2,7 Mio.
- 2021-04: 1,6 Mio.
- 2021-05: 1,9 Mio.
- 2021-06: 521.900
- 2021-07: 716.100
- 2021-08: 539.600
- 2021-09: 625.400
- 2021-10: 1,1 Mio.
- 2021-11: 931.300
- 2021-12: 565.900
- 2022-01: 1,5 Mio.
- 2022-02: 1,8 Mio.
- 2022-03: 2,6 Mio.
- 2022-04: 1,9 Mio.
- 2022-05: 4,6 Mio.
- 2022-06: 3,9 Mio.
- 2022-07: 3 Mio.
- 2022-08: 3,1 Mio.
- 2022-09: 2,6 Mio.
- 2022-10: 1,6 Mio.
- 2022-11: 2,3 Mio.
- 2022-12: 1,6 Mio.
- 2023-01: 2,6 Mio.
- 2023-02: 561.800
- 2023-03: 1,3 Mio.
- 2023-04: 767.800
- 2023-05: 3,2 Mio.
- 2023-06: 23 Mio.
- 2023-07: 578.100
- 2023-08: 1,3 Mio.
- 2023-09: 586.000
- 2023-10: 12,1 Mio.
- 2023-11: 415.449
- 2023-12: 27,3 Mio.
- 2024-01: 38,7 Mio.
- 2024-02: 9,3 Mio.
- 2024-03: 144.600
- 2024-04: 24.600
- 2024-06: 904.004,2
- 2024-07: 16,1 Mio.
- 2024-08: 4,5 Mio.
- 2024-09: 11 Mio.
- 2024-10: 4,8 Mio.
- 2024-12: 1,1 Mio.
- 2025-02: 792.400
- 2025-03: 1,7 Mio.
- 2025-04: 2 Mio.
- 2025-05: 750.800
- 2025-06: 3,3 Mio.
- 2025-07: 362.500
- 2025-08: 1,1 Mio.
- 2025-09: 106.000
- 2025-10: 102.900
- 2025-12: 0
- 2026-02: 21.100
- 2026-05: 947.979
- 2026-06: 5,1 Mio.
- 2026-07: 504.741
- 2026-08: 522.600
- 2026-09: 457.900
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (27,2%)
- Nicht verfügbar (11,8%)
- Vereinigtes Königreich (60,3%)
- Kanada (0,2%)
- Transaktionen
319
2018-012021-022025-07Transaktionstrend für Damco China Ltd.
- 2018-01: 6
- 2018-02: 3
- 2018-03: 1
- 2018-04: 3
- 2018-05: 3
- 2018-06: 1
- 2018-07: 2
- 2018-08: 1
- 2018-09: 3
- 2018-10: 5
- 2018-11: 4
- 2018-12: 15
- 2019-01: 7
- 2019-02: 9
- 2019-03: 1
- 2019-04: 7
- 2019-05: 10
- 2019-06: 6
- 2019-07: 5
- 2019-08: 10
- 2019-09: 6
- 2019-10: 5
- 2019-11: 7
- 2019-12: 3
- 2020-01: 6
- 2020-02: 3
- 2020-03: 1
- 2020-04: 5
- 2020-05: 1
- 2020-06: 2
- 2020-07: 4
- 2020-08: 2
- 2020-09: 4
- 2020-10: 4
- 2020-11: 4
- 2020-12: 6
- 2021-01: 8
- 2021-02: 1
- 2021-03: 5
- 2021-04: 2
- 2021-05: 4
- 2021-06: 1
- 2021-07: 4
- 2021-08: 2
- 2021-09: 7
- 2021-10: 5
- 2021-11: 6
- 2021-12: 4
- 2022-01: 5
- 2022-02: 6
- 2022-04: 2
- 2022-05: 1
- 2022-06: 1
- 2022-07: 1
- 2022-08: 6
- 2022-09: 7
- 2022-10: 9
- 2022-11: 1
- 2022-12: 7
- 2023-01: 1
- 2023-02: 2
- 2023-03: 3
- 2023-04: 12
- 2023-05: 1
- 2023-06: 7
- 2023-07: 8
- 2023-08: 4
- 2023-09: 1
- 2023-11: 1
- 2024-02: 1
- 2024-03: 12
- 2024-04: 2
- 2024-10: 1
- 2025-06: 1
- 2025-07: 2
- Betrag
10.117,51
2018-012021-022025-07Betragstrend für Damco China Ltd.
- 2018-01: 2,9 Mio.
- 2018-02: 870.900
- 2018-03: 105.000
- 2018-04: 2,2 Mio.
- 2018-05: 1,5 Mio.
- 2018-06: 785.000
- 2018-07: 780.000
- 2018-08: 62.600
- 2018-09: 1,2 Mio.
- 2018-10: 2,6 Mio.
- 2018-11: 1,2 Mio.
- 2018-12: 5,1 Mio.
- 2019-01: 859.700
- 2019-02: 2,9 Mio.
- 2019-03: 69.400
- 2019-04: 2,8 Mio.
- 2019-05: 3 Mio.
- 2019-06: 2,3 Mio.
- 2019-07: 634.100
- 2019-08: 1,7 Mio.
- 2019-09: 840.700
- 2019-10: 471.900
- 2019-11: 2 Mio.
- 2019-12: 1,3 Mio.
- 2020-01: 1 Mio.
- 2020-02: 1,2 Mio.
- 2020-03: 37.500
- 2020-04: 1,3 Mio.
- 2020-05: 54.700
- 2020-06: 65.600
- 2020-07: 482.100
- 2020-08: 182.900
- 2020-09: 490.900
- 2020-10: 780.200
- 2020-11: 1,2 Mio.
- 2020-12: 1,8 Mio.
- 2021-01: 4,4 Mio.
- 2021-02: 2,9 Mio.
- 2021-03: 4 Mio.
- 2021-04: 424.900
- 2021-05: 7,2 Mio.
- 2021-06: 527.000
- 2021-07: 2,4 Mio.
- 2021-08: 224.500
- 2021-09: 3,1 Mio.
- 2021-10: 2 Mio.
- 2021-11: 3,1 Mio.
- 2021-12: 901.300
- 2022-01: 3,3 Mio.
- 2022-02: 3,4 Mio.
- 2022-04: 1,3 Mio.
- 2022-05: 173.000
- 2022-06: 141.000
- 2022-07: 439.000
- 2022-08: 3,1 Mio.
- 2022-09: 1,4 Mio.
- 2022-10: 2,2 Mio.
- 2022-11: 203.000
- 2022-12: 871.700
- 2023-01: 0
- 2023-02: 520.000
- 2023-03: 364.000
- 2023-04: 677.000
- 2023-05: 524.000
- 2023-06: 1,4 Mio.
- 2023-07: 1,6 Mio.
- 2023-08: 481.000
- 2023-09: 0
- 2023-11: 48.500
- 2024-02: 0
- 2024-03: 0
- 2024-04: 0
- 2024-10: 0
- 2025-06: 877.000
- 2025-07: 190.000
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (69,6%)
- Nicht verfügbar (29,3%)
- Kanada (1%)
- Vereinigtes Königreich (0,1%)
- Transaktionen
4
2024-122025-072026-06Transaktionstrend für Sinar Technology
- 2024-12: 1
- 2025-07: 1
- 2026-06: 2
- Betrag
4.639,62
2024-122025-072026-06Betragstrend für Sinar Technology
- 2024-12: 4.231,91
- 2025-07: 4.468,07
- 2026-06: 46,4 Mio.
- Hauptexportländer
- Republik Südsudan (100%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 203 Mio. USD
- Datum 2018-08: Wert 189 Mio. USD
- Datum 2018-09: Wert 209 Mio. USD
- Datum 2018-10: Wert 191 Mio. USD
- Datum 2018-11: Wert 169 Mio. USD
- Datum 2018-12: Wert 198 Mio. USD
- Datum 2019-01: Wert 234 Mio. USD
- Datum 2019-02: Wert 101 Mio. USD
- Datum 2019-03: Wert 140 Mio. USD
- Datum 2019-04: Wert 161 Mio. USD
- Datum 2019-05: Wert 185 Mio. USD
- Datum 2019-06: Wert 177 Mio. USD
- Datum 2019-07: Wert 191 Mio. USD
- Datum 2019-08: Wert 187 Mio. USD
- Datum 2019-09: Wert 174 Mio. USD
- Datum 2019-10: Wert 151 Mio. USD
- Datum 2019-11: Wert 141 Mio. USD
- Datum 2019-12: Wert 182 Mio. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 231 Mio. USD
- Datum 2020-03: Wert 91 Mio. USD
- Datum 2020-04: Wert 123 Mio. USD
- Datum 2020-05: Wert 131 Mio. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 141 Mio. USD
- Datum 2020-10: Wert 136 Mio. USD
- Datum 2020-11: Wert 134 Mio. USD
- Datum 2020-12: Wert 157 Mio. USD
- Datum 2021-01: Wert 65 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 54 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 44 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 57 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 61 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 72 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 66 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 74 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 83 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 78 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 75 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 85 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 87 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 53 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 62 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 73 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 83 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 72 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 80 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 68 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 60 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 55 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 53 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 62 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 67 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 24 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 55 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 59 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 61 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 63 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 64 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 61 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 62 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 53 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 54 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 59 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 87 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 57 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 52 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 67 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 60 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 85 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 83 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 82 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 74 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 83 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 79 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 82 Mio. USD
- Datum 2025-01: Wert 101 Mio. USD
- Datum 2025-02: Wert 36 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 70 Mio. USD
- Datum 2025-04: Wert 68 Mio. USD
- Datum 2025-05: Wert 75 Mio. USD
- Datum 2025-06: Wert 73 Mio. USD
- Datum 2025-07: Wert 73 Mio. USD
- Datum 2025-08: Wert 72 Mio. USD
- Datum 2025-09: Wert 60 Mio. USD
- Datum 2025-10: Wert 50 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 60 Mio. USD
- Datum 2025-12: Wert 66 Mio. USD
- Datum 2026-01: Wert 76 Mio. USD
- Datum 2026-02: Wert 66 Mio. USD
- Datum 2026-03: Wert 37 Mio. USD
- Datum 2026-04: Wert 60 Mio. USD
- Datum 2026-05: Wert 62 Mio. USD
- Datum 2026-06: Wert 71 Mio. USD
- Datum 2026-07: Wert 70 Mio. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten1,9 Mrd.
- Vereinigtes Königreich1 Mrd.
- Australien512 Mio.
- Chile491 Mio.
- Polen427 Mio.
- Italien346 Mio.
- Deutschland283 Mio.
- Niederlande249 Mio.
- Japan218 Mio.
- Frankreich213 Mio.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 1.933.000.000 USD
- Vereinigtes Königreich: 1.017.000.000 USD
- Australien: 512.000.000 USD
- Chile: 491.000.000 USD
- Polen: 427.000.000 USD
- Italien: 346.000.000 USD
- Deutschland: 283.000.000 USD
- Niederlande: 249.000.000 USD
- Japan: 218.000.000 USD
- Frankreich: 213.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
1,93 Mrd. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
1.550,97
Marshallinseln · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$139 /kg
Isle of Man · +4.896,89 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Leichtgewichtige Sicherheits-Sneaker mit Verbundstoffkappe und durchtrittsicherer Kevlar-Zwischensohle verzeichnen in der Logistik eine steigende Nachfrage. Robuste Lederstiefel mit Stahlkappe halten im Bauwesen und Bergbau stabile Absätze.
Analyse der Industriecluster
Shandong (Gaomi) spezialisiert sich auf kostengünstige, volumenstarke Spritzguss-Sicherheitsschuhe mit schnellen Lieferzeiten. Wenzhou und Fujian fokussieren sich auf High-End-OEM/ODM-Designs mittels fortschrittlichem PU-Spritzguss und Klebeverfahren.
Qualitätserwartungen
Käufer in der EU und den USA fordern Konformität mit EN ISO 20345 oder ASTM F2413. Zu den wichtigsten Erwartungen gehören eine Zehen-Schlagfestigkeit von 200 Joule, Durchtrittsicherheit, antistatische Eigenschaften und zuverlässige Rutschhemmung.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie Vorabmuster an, um Nähte, Klebung und Passform zu prüfen. Verlangen Sie vom Lieferanten Prüfberichte von akkreditierten Laboren (wie SGS, Intertek oder TÜV) nach CE oder ASTM, um die Stoß- und Durchtrittfestigkeit zu bestätigen.
Kundenspezifische Aufträge erfordern meist eine Mindestbestellmenge von 1.000 Paar pro Stil. Die Produktionszeit beträgt 30 bis 45 Tage nach Anzahlung, abhängig von der Entwicklung neuer Sohlenformen und der Beschaffung des Obermaterials.
Planen Sie Budget für kundenspezifische Sohlenformen, Markenprägung, Zertifizierungsprüfungen durch Drittlabore, spezialisierte Exportverpackungen und den inländischen Transport zum Verschiffungshafen ein.
