採購員應向供應商提供具體的LED流明度要求、電池類型與容量參數、所需的IP防塵防水等級、外殼材料要求、是否需要定制品牌包裝和Logo、預計訂購總量以及貿易條款(如FOB或CIF),這些關鍵規格將直接決定工廠的準確產品報價。
產品類別市場報告
工作燈
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$576.9億+
優質供應商推薦
探索與工作燈相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,482
2023-012024-092026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趨勢
- 2023-01: 19
- 2023-02: 9
- 2023-03: 22
- 2023-04: 21
- 2023-05: 30
- 2023-06: 26
- 2023-07: 22
- 2023-08: 30
- 2023-09: 14
- 2023-10: 39
- 2023-11: 42
- 2023-12: 28
- 2024-01: 55
- 2024-02: 28
- 2024-03: 39
- 2024-04: 52
- 2024-05: 26
- 2024-06: 44
- 2024-07: 52
- 2024-08: 67
- 2024-09: 34
- 2024-10: 40
- 2024-11: 44
- 2024-12: 37
- 2025-02: 30
- 2025-03: 33
- 2025-04: 79
- 2025-05: 56
- 2025-06: 30
- 2025-07: 65
- 2025-08: 50
- 2025-09: 70
- 2025-10: 42
- 2025-11: 46
- 2025-12: 13
- 2026-01: 49
- 2026-02: 24
- 2026-03: 32
- 2026-04: 47
- 2026-05: 37
- 2026-06: 36
- 2026-07: 7
- 金額
11,564.09
2023-012024-092026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金額趨勢
- 2023-01: 295.5萬
- 2023-02: 121.5萬
- 2023-03: 265.9萬
- 2023-04: 207.5萬
- 2023-05: 326.2萬
- 2023-06: 272.9萬
- 2023-07: 193.2萬
- 2023-08: 323.3萬
- 2023-09: 119.2萬
- 2023-10: 323.3萬
- 2023-11: 318.5萬
- 2023-12: 240.2萬
- 2024-01: 444.3萬
- 2024-02: 212萬
- 2024-03: 286.5萬
- 2024-04: 369.3萬
- 2024-05: 204.8萬
- 2024-06: 328.6萬
- 2024-07: 442.8萬
- 2024-08: 513.1萬
- 2024-09: 203.4萬
- 2024-10: 245.3萬
- 2024-11: 225.1萬
- 2024-12: 216.2萬
- 2025-02: 226.6萬
- 2025-03: 244.5萬
- 2025-04: 542.6萬
- 2025-05: 382.8萬
- 2025-06: 159.6萬
- 2025-07: 455.1萬
- 2025-08: 365.4萬
- 2025-09: 411萬
- 2025-10: 304.2萬
- 2025-11: 324.7萬
- 2025-12: 73.5萬
- 2026-01: 388.5萬
- 2026-02: 162.1萬
- 2026-03: 229.3萬
- 2026-04: 402.4萬
- 2026-05: 256.3萬
- 2026-06: 177.2萬
- 2026-07: 12.6萬
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
- 交易次數
9,052
2018-012022-032026-07Kennede Electronics Mfg Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 269
- 2018-02: 116
- 2018-03: 83
- 2018-04: 38
- 2018-05: 134
- 2018-06: 49
- 2018-07: 72
- 2018-08: 88
- 2018-09: 91
- 2018-10: 88
- 2018-11: 94
- 2018-12: 54
- 2019-01: 103
- 2019-02: 77
- 2019-03: 47
- 2019-04: 98
- 2019-05: 91
- 2019-06: 75
- 2019-07: 116
- 2019-08: 118
- 2019-09: 84
- 2019-10: 79
- 2019-11: 92
- 2019-12: 119
- 2020-01: 202
- 2020-02: 59
- 2020-04: 60
- 2020-05: 59
- 2020-06: 98
- 2020-07: 111
- 2020-08: 138
- 2020-09: 179
- 2020-10: 147
- 2020-11: 176
- 2020-12: 133
- 2021-01: 143
- 2021-02: 95
- 2021-03: 119
- 2021-04: 124
- 2021-05: 100
- 2021-06: 115
- 2021-07: 63
- 2021-08: 115
- 2021-09: 210
- 2021-10: 124
- 2021-11: 61
- 2021-12: 73
- 2022-01: 86
- 2022-02: 40
- 2022-03: 43
- 2022-04: 111
- 2022-05: 53
- 2022-06: 111
- 2022-07: 94
- 2022-08: 145
- 2022-09: 110
- 2022-10: 113
- 2022-11: 65
- 2022-12: 76
- 2023-01: 119
- 2023-02: 68
- 2023-03: 114
- 2023-04: 67
- 2023-05: 112
- 2023-06: 153
- 2023-07: 101
- 2023-08: 86
- 2023-09: 66
- 2023-10: 92
- 2023-11: 57
- 2023-12: 53
- 2024-01: 56
- 2024-02: 59
- 2024-03: 39
- 2024-04: 60
- 2024-05: 37
- 2024-06: 132
- 2024-07: 75
- 2024-08: 94
- 2024-09: 100
- 2024-10: 84
- 2024-11: 79
- 2024-12: 70
- 2025-01: 127
- 2025-02: 129
- 2025-03: 61
- 2025-04: 64
- 2025-05: 42
- 2025-06: 45
- 2025-07: 69
- 2025-08: 24
- 2025-09: 65
- 2025-10: 59
- 2025-11: 38
- 2025-12: 62
- 2026-01: 47
- 2026-03: 37
- 2026-05: 34
- 2026-06: 42
- 2026-07: 43
- 金額
11,371.62
2018-012022-032026-07Kennede Electronics Mfg Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 674.8萬
- 2018-02: 402.9萬
- 2018-03: 327.9萬
- 2018-04: 55.4萬
- 2018-05: 81.1萬
- 2018-06: 68.6萬
- 2018-07: 98.4萬
- 2018-08: 62.4萬
- 2018-09: 65.2萬
- 2018-10: 78.1萬
- 2018-11: 129.1萬
- 2018-12: 64.1萬
- 2019-01: 117.6萬
- 2019-02: 108.6萬
- 2019-03: 99.9萬
- 2019-04: 117.9萬
- 2019-05: 129.6萬
- 2019-06: 110.8萬
- 2019-07: 146.3萬
- 2019-08: 141.9萬
- 2019-09: 127.4萬
- 2019-10: 85.2萬
- 2019-11: 115.4萬
- 2019-12: 97.6萬
- 2020-01: 225.3萬
- 2020-02: 66.2萬
- 2020-04: 57.4萬
- 2020-05: 101.9萬
- 2020-06: 132.1萬
- 2020-07: 116.5萬
- 2020-08: 128.9萬
- 2020-09: 213.3萬
- 2020-10: 157.6萬
- 2020-11: 183.4萬
- 2020-12: 145.8萬
- 2021-01: 153.1萬
- 2021-02: 138.5萬
- 2021-03: 153.2萬
- 2021-04: 131.1萬
- 2021-05: 137.2萬
- 2021-06: 124.3萬
- 2021-07: 80.8萬
- 2021-08: 168.1萬
- 2021-09: 259.3萬
- 2021-10: 164萬
- 2021-11: 123.5萬
- 2021-12: 177萬
- 2022-01: 187.1萬
- 2022-02: 46.5萬
- 2022-03: 42.9萬
- 2022-04: 130.5萬
- 2022-05: 69萬
- 2022-06: 136.7萬
- 2022-07: 158.4萬
- 2022-08: 196.8萬
- 2022-09: 209.5萬
- 2022-10: 118.2萬
- 2022-11: 84.4萬
- 2022-12: 88.6萬
- 2023-01: 87.4萬
- 2023-02: 60.3萬
- 2023-03: 81.7萬
- 2023-04: 80.2萬
- 2023-05: 111.4萬
- 2023-06: 201.2萬
- 2023-07: 99.1萬
- 2023-08: 88.2萬
- 2023-09: 74.7萬
- 2023-10: 107.3萬
- 2023-11: 45.2萬
- 2023-12: 51.6萬
- 2024-01: 73.5萬
- 2024-02: 58.3萬
- 2024-03: 41.1萬
- 2024-04: 73.3萬
- 2024-05: 28.1萬
- 2024-06: 129.2萬
- 2024-07: 89.6萬
- 2024-08: 167.3萬
- 2024-09: 87.4萬
- 2024-10: 80.4萬
- 2024-11: 90.9萬
- 2024-12: 77.5萬
- 2025-01: 133.5萬
- 2025-02: 96萬
- 2025-03: 50.8萬
- 2025-04: 49.7萬
- 2025-05: 48.6萬
- 2025-06: 26萬
- 2025-07: 91.7萬
- 2025-08: 21萬
- 2025-09: 51萬
- 2025-10: 57.3萬
- 2025-11: 34.2萬
- 2025-12: 78萬
- 2026-01: 56.1萬
- 2026-03: 24.8萬
- 2026-05: 40.5萬
- 2026-06: 35.5萬
- 2026-07: 34.4萬
- 主要出口國家
- 印度 (38.4%)
- 菲律賓 (14%)
- 越南 (4%)
- 印度尼西亞 (8.2%)
- 交易次數
1,414
2018-072022-082026-10Ningbo Highlite Illumination Co. Lt. 的交易趨勢
- 2018-07: 1
- 2018-08: 5
- 2018-09: 7
- 2018-10: 6
- 2018-11: 12
- 2018-12: 6
- 2019-01: 7
- 2019-02: 6
- 2019-03: 2
- 2019-04: 7
- 2019-05: 8
- 2019-06: 2
- 2019-07: 1
- 2019-08: 10
- 2019-09: 7
- 2019-10: 7
- 2019-11: 6
- 2019-12: 7
- 2020-01: 27
- 2020-02: 4
- 2020-03: 1
- 2020-04: 9
- 2020-05: 36
- 2020-06: 4
- 2020-07: 13
- 2020-08: 14
- 2020-09: 16
- 2020-10: 17
- 2020-11: 20
- 2020-12: 14
- 2021-01: 24
- 2021-02: 28
- 2021-03: 19
- 2021-04: 5
- 2021-05: 15
- 2021-06: 17
- 2021-07: 13
- 2021-08: 6
- 2021-09: 32
- 2021-10: 9
- 2021-11: 9
- 2021-12: 11
- 2022-01: 8
- 2022-02: 12
- 2022-03: 2
- 2022-04: 5
- 2022-05: 12
- 2022-06: 12
- 2022-07: 22
- 2022-08: 12
- 2022-09: 6
- 2022-10: 8
- 2022-11: 8
- 2022-12: 8
- 2023-01: 35
- 2023-02: 22
- 2023-03: 15
- 2023-04: 27
- 2023-05: 33
- 2023-06: 35
- 2023-07: 10
- 2023-08: 30
- 2023-09: 45
- 2023-10: 17
- 2023-11: 4
- 2023-12: 32
- 2024-01: 17
- 2024-02: 18
- 2024-03: 18
- 2024-04: 11
- 2024-05: 26
- 2024-06: 13
- 2024-07: 24
- 2024-08: 19
- 2024-09: 17
- 2024-10: 19
- 2024-11: 12
- 2024-12: 21
- 2025-01: 16
- 2025-02: 4
- 2025-03: 8
- 2025-04: 6
- 2025-05: 3
- 2025-06: 2
- 2025-07: 14
- 2025-08: 52
- 2025-09: 32
- 2025-10: 23
- 2025-11: 4
- 2025-12: 17
- 2026-01: 12
- 2026-02: 12
- 2026-03: 26
- 2026-04: 17
- 2026-05: 23
- 2026-06: 9
- 2026-07: 22
- 2026-08: 27
- 2026-09: 28
- 2026-10: 1
- 金額
9,823.35
2018-072022-082026-10Ningbo Highlite Illumination Co. Lt. 的金額趨勢
- 2018-07: 1.3萬
- 2018-08: 50.7萬
- 2018-09: 85萬
- 2018-10: 71.4萬
- 2018-11: 121.8萬
- 2018-12: 71.5萬
- 2019-01: 80.9萬
- 2019-02: 56.4萬
- 2019-03: 15.4萬
- 2019-04: 82.1萬
- 2019-05: 79.5萬
- 2019-06: 26.7萬
- 2019-07: 14.9萬
- 2019-08: 107.2萬
- 2019-09: 96萬
- 2019-10: 80.6萬
- 2019-11: 47.5萬
- 2019-12: 44.3萬
- 2020-01: 197.1萬
- 2020-02: 47.3萬
- 2020-03: 9.4萬
- 2020-04: 80.6萬
- 2020-05: 96.3萬
- 2020-06: 17.8萬
- 2020-07: 103.7萬
- 2020-08: 85.1萬
- 2020-09: 118.8萬
- 2020-10: 153.9萬
- 2020-11: 191.1萬
- 2020-12: 116萬
- 2021-01: 229.9萬
- 2021-02: 207.9萬
- 2021-03: 121.6萬
- 2021-04: 52.8萬
- 2021-05: 130.7萬
- 2021-06: 92.2萬
- 2021-07: 110.3萬
- 2021-08: 50.9萬
- 2021-09: 179.8萬
- 2021-10: 103.5萬
- 2021-11: 82.4萬
- 2021-12: 51.9萬
- 2022-01: 86.8萬
- 2022-02: 76.9萬
- 2022-03: 17.5萬
- 2022-04: 65萬
- 2022-05: 143.1萬
- 2022-06: 130.9萬
- 2022-07: 118.3萬
- 2022-08: 144萬
- 2022-09: 73.1萬
- 2022-10: 61.6萬
- 2022-11: 70.1萬
- 2022-12: 125.9萬
- 2023-01: 135.1萬
- 2023-02: 164萬
- 2023-03: 64.3萬
- 2023-04: 219.3萬
- 2023-05: 182.2萬
- 2023-06: 225萬
- 2023-07: 61.2萬
- 2023-08: 199.4萬
- 2023-09: 145.7萬
- 2023-10: 41.4萬
- 2023-11: 36.1萬
- 2023-12: 201.1萬
- 2024-01: 79.2萬
- 2024-02: 96.6萬
- 2024-03: 143.3萬
- 2024-04: 109.4萬
- 2024-05: 195.5萬
- 2024-06: 64萬
- 2024-07: 177.6萬
- 2024-08: 121.2萬
- 2024-09: 126.3萬
- 2024-10: 157.7萬
- 2024-11: 126.1萬
- 2024-12: 116.7萬
- 2025-01: 11.8萬
- 2025-02: 15.7萬
- 2025-03: 47.8萬
- 2025-04: 38.3萬
- 2025-05: 17.4萬
- 2025-06: 1.4萬
- 2025-07: 75.8萬
- 2025-08: 350.9萬
- 2025-09: 222.9萬
- 2025-10: 133.8萬
- 2025-11: 36.7萬
- 2025-12: 88.8萬
- 2026-01: 94.9萬
- 2026-02: 99.2萬
- 2026-03: 166.5萬
- 2026-04: 71.2萬
- 2026-05: 90.6萬
- 2026-06: 56.9萬
- 2026-07: 129.7萬
- 2026-08: 153.2萬
- 2026-09: 181萬
- 2026-10: 5.6萬
- 主要出口國家
- 美國 (90.7%)
- 俄羅斯 (4.2%)
- 中國 (3.2%)
- 資料暫時無法使用 (1.3%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 4.5億 USD
- 時間 2018-08: 數值 4.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 5億 USD
- 時間 2018-10: 數值 4.3億 USD
- 時間 2018-11: 數值 4.5億 USD
- 時間 2018-12: 數值 4.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 4.9億 USD
- 時間 2019-02: 數值 2.1億 USD
- 時間 2019-03: 數值 3.4億 USD
- 時間 2019-04: 數值 4.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 4.4億 USD
- 時間 2019-06: 數值 4.2億 USD
- 時間 2019-07: 數值 4.9億 USD
- 時間 2019-08: 數值 4.8億 USD
- 時間 2019-09: 數值 4.3億 USD
- 時間 2019-10: 數值 4.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 4.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 4.7億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 5.3億 USD
- 時間 2020-03: 數值 2.7億 USD
- 時間 2020-04: 數值 3.4億 USD
- 時間 2020-05: 數值 3.8億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 5.3億 USD
- 時間 2020-10: 數值 4.9億 USD
- 時間 2020-11: 數值 5.4億 USD
- 時間 2020-12: 數值 5.8億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.8億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.7億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.8億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-09: 數值 2.1億 USD
- 時間 2021-10: 數值 2億 USD
- 時間 2021-11: 數值 2億 USD
- 時間 2021-12: 數值 2億 USD
- 時間 2022-01: 數值 19.6億 USD
- 時間 2022-02: 數值 10億 USD
- 時間 2022-03: 數值 11.5億 USD
- 時間 2022-04: 數值 14.7億 USD
- 時間 2022-05: 數值 15.6億 USD
- 時間 2022-06: 數值 16.8億 USD
- 時間 2022-07: 數值 17.7億 USD
- 時間 2022-08: 數值 17.4億 USD
- 時間 2022-09: 數值 17.6億 USD
- 時間 2022-10: 數值 16.1億 USD
- 時間 2022-11: 數值 15.7億 USD
- 時間 2022-12: 數值 15.7億 USD
- 時間 2023-01: 數值 15.8億 USD
- 時間 2023-02: 數值 6.5億 USD
- 時間 2023-03: 數值 15億 USD
- 時間 2023-04: 數值 15.1億 USD
- 時間 2023-05: 數值 14億 USD
- 時間 2023-06: 數值 14.6億 USD
- 時間 2023-07: 數值 14.6億 USD
- 時間 2023-08: 數值 15.3億 USD
- 時間 2023-09: 數值 14.1億 USD
- 時間 2023-10: 數值 12.7億 USD
- 時間 2023-11: 數值 13.9億 USD
- 時間 2023-12: 數值 14.9億 USD
- 時間 2024-01: 數值 20.9億 USD
- 時間 2024-02: 數值 14億 USD
- 時間 2024-03: 數值 14.1億 USD
- 時間 2024-04: 數值 17.8億 USD
- 時間 2024-05: 數值 14.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 19.3億 USD
- 時間 2024-07: 數值 18.4億 USD
- 時間 2024-08: 數值 19.3億 USD
- 時間 2024-09: 數值 17.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 18億 USD
- 時間 2024-11: 數值 19.1億 USD
- 時間 2024-12: 數值 22.5億 USD
- 時間 2025-01: 數值 20億 USD
- 時間 2025-02: 數值 8.8億 USD
- 時間 2025-03: 數值 16.9億 USD
- 時間 2025-04: 數值 17.6億 USD
- 時間 2025-05: 數值 17.8億 USD
- 時間 2025-06: 數值 19.3億 USD
- 時間 2025-07: 數值 17.8億 USD
- 時間 2025-08: 數值 16.7億 USD
- 時間 2025-09: 數值 15.4億 USD
- 時間 2025-10: 數值 9.8億 USD
- 時間 2025-11: 數值 15.7億 USD
- 時間 2025-12: 數值 19.5億 USD
- 時間 2026-01: 數值 19.9億 USD
- 時間 2026-02: 數值 14.9億 USD
- 時間 2026-03: 數值 9.7億 USD
- 時間 2026-04: 數值 14.6億 USD
- 時間 2026-05: 數值 16.5億 USD
- 時間 2026-06: 數值 19.6億 USD
- 時間 2026-07: 數值 18.9億 USD
主要目的地
- 美國238億
- 德國53.3億
- 印度35.8億
- 馬來西亞35.7億
- 英國33.6億
- 越南32.2億
- 荷蘭27.8億
- 日本27.6億
- 澳大利亞27.5億
- 菲律賓22.2億
主要目的地
- 美國: 23,796,000,000 USD
- 德國: 5,326,000,000 USD
- 印度: 3,578,000,000 USD
- 馬來西亞: 3,566,000,000 USD
- 英國: 3,364,000,000 USD
- 越南: 3,220,000,000 USD
- 荷蘭: 2,779,000,000 USD
- 日本: 2,755,000,000 USD
- 澳大利亞: 2,750,000,000 USD
- 菲律賓: 2,221,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
237.96億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
85,586.09
斯威士蘭 · 近 8 年
單價最高
$177.33 /公斤
直布羅陀 · 較均價 +1,600.81%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
搭載磁吸底座、多角度折疊以及高亮度COB光源的充電式LED工作燈近期市場需求非常強勁。特別是在汽車維修、工業製造和戶外應急場景中,集成Type-C快充與反向充電(行動電源)功能的高階款式展現出更顯著的銷量增長與市場增量潛力,是當前買家進行選品規劃和工廠篩選的重點方向。
產業帶分析
浙江寧波和寧海是中國可攜式工作燈及手電筒的核心產業帶,集中了大量具備大批量OEM/ODM代工能力的工廠。這些產區擁有從塑料模具開發、壓鑄、LED貼片到成品裝配的完整本地產業鏈配套,非常適合承接追求規模效應和高性價比的大宗定制採購訂單。
品質要求
目標市場對工作燈的耐用性有嚴格預期,通常要求具備IP54或IP65防塵防水等級,以及至少1米以上的防跌落測試標準。此外,在高強度連續作業場景下,產品必須具備良好的散熱管理系統,以確保LED光源的亮度和內置鋰電池在循環充放電500次後的電量穩定性。
你該知道的幾件事
採購員在下單前應向工廠索取產前樣(金樣),在實際使用環境下測試電池續航時間、亮度和外殼抗跌落性能。同時,必須要求供應商提供適用的CE、RoHS證書,以及針對鋰電池的MSDS、UN38.3安全運輸報告,以核驗產品的合規性與安全性。
定制訂單的行業常見起訂量(MOQ)通常在1,000至2,000個之間,而現貨批發則起訂量較低。從工廠排產到出廠的生產交期一般需要25至35天,具體週期取決於電池供應鏈的備貨速度、外殼開模進度以及定制包裝印刷材料的到位時間。
除了基本產品單價,採購員還需要額外預留定制外殼的模具開發費用、鋰電池國際運輸可能產生的危險品運費溢價、目標市場特定的實驗室檢測與認證費用(如FCC/CE),以及進行個性化零售彩盒包裝定制時所產生的版費與印刷打樣成本。
