採購員需提供準確的絲徑範圍、原材料材質(如低碳鋼、鍍鋅絲或不鏽鋼)、目標網孔尺寸、所需編織網寬或卷徑,以及期望的每小時產量等產能要求。
產品類別市場報告
絲網製造機械
供應商總數
9,107+
中國供應商出口總額
$10億+
優質供應商推薦
探索與絲網製造機械相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
382
2018-012022-022026-08Guangzhou Lianrou Machinery And Equipment Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 4
- 2018-02: 5
- 2018-03: 4
- 2018-04: 2
- 2018-07: 3
- 2018-08: 2
- 2018-09: 1
- 2018-11: 1
- 2019-02: 2
- 2019-04: 1
- 2019-05: 1
- 2019-07: 4
- 2019-08: 2
- 2019-09: 1
- 2019-10: 12
- 2019-11: 13
- 2019-12: 8
- 2020-01: 5
- 2020-02: 2
- 2020-03: 1
- 2020-04: 1
- 2020-05: 1
- 2020-06: 2
- 2020-07: 3
- 2020-08: 2
- 2020-09: 5
- 2020-10: 1
- 2020-11: 4
- 2020-12: 10
- 2021-01: 14
- 2021-02: 7
- 2021-03: 4
- 2021-04: 6
- 2021-05: 7
- 2021-06: 6
- 2021-07: 8
- 2021-08: 5
- 2021-09: 10
- 2021-10: 6
- 2021-11: 4
- 2021-12: 11
- 2022-01: 7
- 2022-02: 3
- 2022-04: 3
- 2022-05: 3
- 2022-06: 4
- 2022-07: 2
- 2022-08: 3
- 2022-09: 2
- 2022-10: 1
- 2022-11: 1
- 2023-01: 4
- 2023-02: 4
- 2023-03: 1
- 2023-04: 1
- 2023-06: 2
- 2023-07: 1
- 2023-08: 38
- 2023-09: 2
- 2023-10: 2
- 2023-11: 2
- 2023-12: 5
- 2024-01: 3
- 2024-02: 6
- 2024-03: 2
- 2024-05: 4
- 2024-06: 7
- 2024-07: 18
- 2024-08: 2
- 2024-09: 5
- 2024-10: 4
- 2024-11: 4
- 2024-12: 7
- 2025-01: 7
- 2025-02: 1
- 2025-04: 3
- 2025-05: 2
- 2025-07: 3
- 2025-09: 3
- 2025-10: 3
- 2026-01: 4
- 2026-02: 1
- 2026-03: 4
- 2026-05: 4
- 2026-06: 1
- 2026-08: 2
- 金額
4,872.26
2018-012022-022026-08Guangzhou Lianrou Machinery And Equipment Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 89.3萬
- 2018-02: 108.7萬
- 2018-03: 21.3萬
- 2018-04: 26萬
- 2018-07: 9.2萬
- 2018-08: 10.8萬
- 2018-09: 3萬
- 2018-11: 32.3萬
- 2019-02: 14萬
- 2019-04: 21.1萬
- 2019-05: 25.8萬
- 2019-07: 35.2萬
- 2019-08: 70.7萬
- 2019-09: 43.6萬
- 2019-10: 100.2萬
- 2019-11: 82.6萬
- 2019-12: 79.8萬
- 2020-01: 66.8萬
- 2020-02: 13.8萬
- 2020-03: 17.5萬
- 2020-04: 16萬
- 2020-05: 68.3萬
- 2020-06: 50.3萬
- 2020-07: 32.3萬
- 2020-08: 100.7萬
- 2020-09: 14.4萬
- 2020-10: 145.35
- 2020-11: 84.8萬
- 2020-12: 77.7萬
- 2021-01: 168萬
- 2021-02: 200.7萬
- 2021-03: 123萬
- 2021-04: 62.5萬
- 2021-05: 135.7萬
- 2021-06: 143.4萬
- 2021-07: 167.9萬
- 2021-08: 55萬
- 2021-09: 421.5萬
- 2021-10: 152.1萬
- 2021-11: 70.9萬
- 2021-12: 192.9萬
- 2022-01: 151.4萬
- 2022-02: 81萬
- 2022-04: 107.9萬
- 2022-05: 66.9萬
- 2022-06: 71.2萬
- 2022-07: 33.5萬
- 2022-08: 64.3萬
- 2022-09: 4萬
- 2022-10: 22.9萬
- 2022-11: 24萬
- 2023-01: 29萬
- 2023-02: 26.3萬
- 2023-03: 55.6萬
- 2023-04: 600
- 2023-06: 960
- 2023-07: 3.5萬
- 2023-08: 4.5萬
- 2023-09: 4.3萬
- 2023-10: 45.3萬
- 2023-11: 10.7萬
- 2023-12: 100.9萬
- 2024-01: 37.7萬
- 2024-02: 64.9萬
- 2024-03: 6,500
- 2024-05: 53.1萬
- 2024-06: 104萬
- 2024-07: 117.6萬
- 2024-08: 4,400
- 2024-09: 8萬
- 2024-10: 46.7萬
- 2024-11: 20.8萬
- 2024-12: 40.1萬
- 2025-01: 44.3萬
- 2025-02: 3.1萬
- 2025-04: 21.3萬
- 2025-05: 13.3萬
- 2025-07: 19萬
- 2025-09: 10.4萬
- 2025-10: 12.7萬
- 2026-01: 6.2萬
- 2026-02: 4.4萬
- 2026-03: 43.7萬
- 2026-05: 56.5萬
- 2026-06: 16.6萬
- 2026-08: 9.6萬
- 主要出口國家
- 美國 (24.4%)
- 印度 (8.9%)
- 印度尼西亞 (16.4%)
- 墨西哥 (16.5%)
- 交易次數
58
2021-092024-022026-06Guangdong Prosper Cnc Machine Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2021-09: 1
- 2021-12: 1
- 2022-01: 2
- 2022-11: 1
- 2023-03: 11
- 2023-04: 1
- 2023-07: 1
- 2023-09: 5
- 2023-10: 4
- 2023-11: 7
- 2024-02: 1
- 2024-03: 3
- 2024-08: 4
- 2024-12: 4
- 2025-01: 2
- 2025-03: 2
- 2025-07: 2
- 2025-08: 2
- 2025-10: 1
- 2025-12: 1
- 2026-02: 1
- 2026-06: 1
- 金額
3,173.15
2021-092024-022026-06Guangdong Prosper Cnc Machine Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2021-09: 10.3萬
- 2021-12: 35.1萬
- 2022-01: 14.5萬
- 2022-11: 5.5萬
- 2023-03: 736.9萬
- 2023-04: 7.1萬
- 2023-07: 13.4萬
- 2023-09: 84.3萬
- 2023-10: 194.4萬
- 2023-11: 1258.7萬
- 2024-02: 5.3萬
- 2024-03: 138.3萬
- 2024-08: 319萬
- 2024-12: 242.2萬
- 2025-01: 83.4萬
- 2025-03: 24.8萬
- 2025-07: 0
- 2025-08: 0
- 2025-10: 0
- 2025-12: 0
- 2026-02: 0
- 2026-06: 0
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (59.5%)
- 白俄羅斯 (39.7%)
- 印度 (0.2%)
- 墨西哥 (0.5%)
- 交易次數
335
2018-052022-052026-07Zhejiang Huajian Intelligent Equipment Ltd. 的交易趨勢
- 2018-05: 1
- 2018-09: 6
- 2018-11: 2
- 2019-01: 8
- 2019-02: 6
- 2019-03: 1
- 2019-04: 2
- 2019-05: 1
- 2019-06: 5
- 2019-07: 2
- 2019-08: 4
- 2019-09: 1
- 2019-10: 2
- 2019-11: 4
- 2019-12: 6
- 2020-01: 4
- 2020-02: 3
- 2020-03: 3
- 2020-04: 5
- 2020-05: 1
- 2020-06: 2
- 2020-07: 2
- 2020-08: 3
- 2020-09: 3
- 2020-10: 2
- 2020-11: 14
- 2020-12: 4
- 2021-01: 8
- 2021-02: 19
- 2021-03: 7
- 2021-04: 10
- 2021-05: 3
- 2021-07: 4
- 2021-08: 5
- 2021-09: 7
- 2021-10: 2
- 2021-11: 5
- 2021-12: 10
- 2022-01: 8
- 2022-03: 1
- 2022-05: 8
- 2022-06: 8
- 2022-07: 3
- 2022-08: 3
- 2022-09: 1
- 2022-11: 4
- 2022-12: 2
- 2023-01: 4
- 2023-02: 4
- 2023-04: 4
- 2023-05: 3
- 2023-06: 5
- 2023-07: 5
- 2023-08: 2
- 2023-09: 4
- 2023-10: 5
- 2023-11: 1
- 2023-12: 10
- 2024-01: 6
- 2024-02: 4
- 2024-03: 3
- 2024-04: 1
- 2024-05: 5
- 2024-06: 5
- 2024-07: 1
- 2024-08: 1
- 2024-10: 2
- 2024-11: 5
- 2024-12: 10
- 2025-01: 7
- 2025-04: 3
- 2025-05: 1
- 2025-07: 3
- 2025-08: 4
- 2025-10: 1
- 2025-11: 1
- 2026-03: 1
- 2026-04: 1
- 2026-05: 5
- 2026-06: 2
- 2026-07: 1
- 金額
2,890.54
2018-052022-052026-07Zhejiang Huajian Intelligent Equipment Ltd. 的金額趨勢
- 2018-05: 14.2萬
- 2018-09: 21.9萬
- 2018-11: 4.7萬
- 2019-01: 38.9萬
- 2019-02: 23.3萬
- 2019-03: 1,017
- 2019-04: 2.5萬
- 2019-05: 4.5萬
- 2019-06: 59.7萬
- 2019-07: 20.5萬
- 2019-08: 29.5萬
- 2019-09: 12.5萬
- 2019-10: 14.8萬
- 2019-11: 37.4萬
- 2019-12: 34.8萬
- 2020-01: 13.5萬
- 2020-02: 13.9萬
- 2020-03: 19.2萬
- 2020-04: 32.7萬
- 2020-05: 4.3萬
- 2020-06: 7.6萬
- 2020-07: 4.3萬
- 2020-08: 26.9萬
- 2020-09: 18萬
- 2020-10: 14.7萬
- 2020-11: 15.7萬
- 2020-12: 15.8萬
- 2021-01: 117.5萬
- 2021-02: 198.5萬
- 2021-03: 151.1萬
- 2021-04: 123.9萬
- 2021-05: 61.6萬
- 2021-07: 53.1萬
- 2021-08: 89.4萬
- 2021-09: 108.9萬
- 2021-10: 27.3萬
- 2021-11: 52.6萬
- 2021-12: 89.8萬
- 2022-01: 69.2萬
- 2022-03: 30.4萬
- 2022-05: 79.1萬
- 2022-06: 43.5萬
- 2022-07: 11.4萬
- 2022-08: 14.1萬
- 2022-09: 4.6萬
- 2022-11: 51.5萬
- 2022-12: 8.3萬
- 2023-01: 56.9萬
- 2023-02: 51.3萬
- 2023-04: 15.2萬
- 2023-05: 11.3萬
- 2023-06: 10萬
- 2023-07: 33.5萬
- 2023-08: 10.5萬
- 2023-09: 22.4萬
- 2023-10: 13.1萬
- 2023-11: 8.3萬
- 2023-12: 93.5萬
- 2024-01: 69.2萬
- 2024-02: 19萬
- 2024-03: 22.3萬
- 2024-04: 17.3萬
- 2024-05: 17萬
- 2024-06: 101.5萬
- 2024-07: 7.6萬
- 2024-08: 6.8萬
- 2024-10: 11.6萬
- 2024-11: 29.2萬
- 2024-12: 36.6萬
- 2025-01: 98.4萬
- 2025-04: 11.2萬
- 2025-05: 5.7萬
- 2025-07: 65.9萬
- 2025-08: 24.3萬
- 2025-10: 0
- 2025-11: 331.2
- 2026-03: 5.3萬
- 2026-04: 37.4萬
- 2026-05: 80.7萬
- 2026-06: 1.1萬
- 2026-07: 5.2萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (34.5%)
- 印度 (8.5%)
- 印度尼西亞 (8.7%)
- 美國 (16.7%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 5800萬 USD
- 時間 2018-08: 數值 7700萬 USD
- 時間 2018-09: 數值 6800萬 USD
- 時間 2018-10: 數值 7100萬 USD
- 時間 2018-11: 數值 7300萬 USD
- 時間 2018-12: 數值 7400萬 USD
- 時間 2019-01: 數值 8000萬 USD
- 時間 2019-02: 數值 8000萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 1.3億 USD
- 時間 2019-04: 數值 5300萬 USD
- 時間 2019-05: 數值 7000萬 USD
- 時間 2019-06: 數值 6200萬 USD
- 時間 2019-07: 數值 8100萬 USD
- 時間 2019-08: 數值 7500萬 USD
- 時間 2019-09: 數值 6600萬 USD
- 時間 2019-10: 數值 7300萬 USD
- 時間 2019-11: 數值 6400萬 USD
- 時間 2019-12: 數值 9800萬 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 8300萬 USD
- 時間 2020-03: 數值 5800萬 USD
- 時間 2020-04: 數值 3600萬 USD
- 時間 2020-05: 數值 3400萬 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 6100萬 USD
- 時間 2020-10: 數值 6300萬 USD
- 時間 2020-11: 數值 6800萬 USD
- 時間 2020-12: 數值 8500萬 USD
- 時間 2021-01: 數值 1800萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 1400萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 1100萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 1300萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 1200萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 1300萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 1800萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 1300萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 2200萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 1600萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 2200萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 1900萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 2200萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 1500萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 1300萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 1400萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 1500萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 2200萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 2100萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 2000萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 1900萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 1800萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 2100萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 1800萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 2300萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 900萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 1300萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 1700萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 1300萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 2200萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 1500萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 1700萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 1900萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 2200萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 2100萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 1900萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 4400萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 2500萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 2100萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 2100萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 2200萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 2800萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 2500萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 3200萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 2500萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 2700萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 3500萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 3200萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 4500萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 2400萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 2600萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 2900萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 4500萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 3900萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 4400萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 3900萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 4200萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 3400萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 3800萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 4700萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 4300萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 3700萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 2300萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 3000萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 2900萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 3600萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 3300萬 USD
主要目的地
- 印度5億
- 德國3.7億
- 越南2.4億
- 俄羅斯1.7億
- 日本1.6億
- 土耳其1.3億
- 印度尼西亞1.2億
- 美國1.2億
- 泰國1.1億
- 馬來西亞9000萬
主要目的地
- 印度: 500,000,000 USD
- 德國: 367,000,000 USD
- 越南: 237,000,000 USD
- 俄羅斯: 166,000,000 USD
- 日本: 164,000,000 USD
- 土耳其: 125,000,000 USD
- 印度尼西亞: 121,000,000 USD
- 美國: 120,000,000 USD
- 泰國: 108,000,000 USD
- 馬來西亞: 90,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
5億 USD
印度 · 近 8 年
需求成長最快
2,714.42
塞爾維亞 · 近 8 年
單價最高
$84,131.17 /公斤
波多黎各 · 較均價 +3,859.34%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
CNC與PLC控制的全自動絲網焊接及編織機市場需求持續增長。目前集成了伺服驅動送絲、精密校直以及自動切斷功能的模組化機型更受歡迎,能大幅縮短不同規格換產時的調試時間,顯著提高生產效率。
產業帶分析
河北省衡水市安平縣是中國最核心的絲網製造機械產業帶,擁有極其完善的配套供應鏈。該產區在超大批量標準化設備的快速生產交付,以及特殊網格規格的OEM/ODM代工與客製化精密研發方面,均具有顯著的集群優勢。
品質要求
在高速連續生產中,設備需採用重型剛性機身結構以抑制震動,確保線徑與網孔公差控制在極低範圍內。採購員通常要求焊接點具備極高的抗拉強度一致性,且PLC控制及即時診斷系統須在高溫高濕環境下保持高穩定性。
你該知道的幾件事
建議要求廠家針對您指定的線材規格進行線上試機或錄製運行影片。重點核驗焊接點拉力測試數據、剪切精度,並要求提供PLC和電機等核心電氣部件的品牌授權書與出廠檢測報告。
標準機械起訂量通常為1台。常規型號的出廠交期一般在30至45天之間,若涉及大型客製化生產線或複雜的ODM非標結構設計,由於排產與聯合調試週期較長,交期通常需延長至60至90天。
採購員需預留客製化模具費、易損件(如切刀和焊接電極)備件費、出口免熏蒸木箱包裝費、海運費、目的港關稅及清關雜費,以及技術人員上門安裝調試與操作培訓的服務費。
