Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Máquinas de fabricar telas de arame

Total de fornecedores

9.107+

Exportação total de fornecedores chineses

$1 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Máquinas de fabricar telas de arame.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

382

2018-012022-022026-08

Tendência de transações de Guangzhou Lianrou Machinery And Equipment Co., Ltd.

  • 2018-01: 4
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 2
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 1
  • 2018-11: 1
  • 2019-02: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 12
  • 2019-11: 13
  • 2019-12: 8
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 5
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 4
  • 2020-12: 10
  • 2021-01: 14
  • 2021-02: 7
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 7
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 8
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 10
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 11
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 3
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 1
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 1
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 38
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 3
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 2
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 7
  • 2025-02: 1
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 2
  • 2025-07: 3
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 3
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 4
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 1
  • 2026-08: 2
Valor

4.872,26

2018-012022-022026-08

Tendência de valor de Guangzhou Lianrou Machinery And Equipment Co., Ltd.

  • 2018-01: 892,7 mil
  • 2018-02: 1,1 mi
  • 2018-03: 213 mil
  • 2018-04: 259,8 mil
  • 2018-07: 91,5 mil
  • 2018-08: 108,2 mil
  • 2018-09: 30,4 mil
  • 2018-11: 322,6 mil
  • 2019-02: 139,5 mil
  • 2019-04: 210,8 mil
  • 2019-05: 258,5 mil
  • 2019-07: 352,1 mil
  • 2019-08: 706,9 mil
  • 2019-09: 435,9 mil
  • 2019-10: 1 mi
  • 2019-11: 826 mil
  • 2019-12: 798,5 mil
  • 2020-01: 668 mil
  • 2020-02: 138,2 mil
  • 2020-03: 175 mil
  • 2020-04: 160 mil
  • 2020-05: 683 mil
  • 2020-06: 503 mil
  • 2020-07: 323,4 mil
  • 2020-08: 1 mi
  • 2020-09: 144,4 mil
  • 2020-10: 145,35
  • 2020-11: 847,5 mil
  • 2020-12: 776,7 mil
  • 2021-01: 1,7 mi
  • 2021-02: 2 mi
  • 2021-03: 1,2 mi
  • 2021-04: 624,7 mil
  • 2021-05: 1,4 mi
  • 2021-06: 1,4 mi
  • 2021-07: 1,7 mi
  • 2021-08: 550,4 mil
  • 2021-09: 4,2 mi
  • 2021-10: 1,5 mi
  • 2021-11: 708,8 mil
  • 2021-12: 1,9 mi
  • 2022-01: 1,5 mi
  • 2022-02: 810,2 mil
  • 2022-04: 1,1 mi
  • 2022-05: 668,5 mil
  • 2022-06: 711,8 mil
  • 2022-07: 335,1 mil
  • 2022-08: 643 mil
  • 2022-09: 40 mil
  • 2022-10: 229 mil
  • 2022-11: 240 mil
  • 2023-01: 290,3 mil
  • 2023-02: 263,5 mil
  • 2023-03: 556 mil
  • 2023-04: 600
  • 2023-06: 960
  • 2023-07: 35,4 mil
  • 2023-08: 44,9 mil
  • 2023-09: 42,5 mil
  • 2023-10: 452,8 mil
  • 2023-11: 107,3 mil
  • 2023-12: 1 mi
  • 2024-01: 377,3 mil
  • 2024-02: 649 mil
  • 2024-03: 6.500
  • 2024-05: 530,9 mil
  • 2024-06: 1 mi
  • 2024-07: 1,2 mi
  • 2024-08: 4.400
  • 2024-09: 80,3 mil
  • 2024-10: 467 mil
  • 2024-11: 207,6 mil
  • 2024-12: 400,5 mil
  • 2025-01: 443,2 mil
  • 2025-02: 31 mil
  • 2025-04: 213,5 mil
  • 2025-05: 133,2 mil
  • 2025-07: 190 mil
  • 2025-09: 104 mil
  • 2025-10: 126,5 mil
  • 2026-01: 62,5 mil
  • 2026-02: 43,6 mil
  • 2026-03: 436,7 mil
  • 2026-05: 564,8 mil
  • 2026-06: 165,5 mil
  • 2026-08: 95,7 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (24,4%)
  • Índia (8,9%)
  • Indonésia (16,4%)
  • México (16,5%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 24,4%, Índia 8,9%, Indonésia 16,4%, México 16,5%, Rússia 14,4%, Turquia 5,1%, Polônia 2,6%, Vietnã 0,9%, Valor 3,5%, Uzbequistão 2,2%, Canadá 1,3%, Colômbia 0,7%, Paquistão 0,6%, Filipinas 1,3%, Bangladesh 0,3%, Bielorrússia 0,7%, Brasil 0,3%, Peru 0%
Transações

58

2021-092024-022026-06

Tendência de transações de Guangdong Prosper Cnc Machine Co., Ltd.

  • 2021-09: 1
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 2
  • 2022-11: 1
  • 2023-03: 11
  • 2023-04: 1
  • 2023-07: 1
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 4
  • 2023-11: 7
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 3
  • 2024-08: 4
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 2
  • 2025-03: 2
  • 2025-07: 2
  • 2025-08: 2
  • 2025-10: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 1
Valor

3.173,15

2021-092024-022026-06

Tendência de valor de Guangdong Prosper Cnc Machine Co., Ltd.

  • 2021-09: 103,4 mil
  • 2021-12: 351 mil
  • 2022-01: 144,6 mil
  • 2022-11: 55,5 mil
  • 2023-03: 7,4 mi
  • 2023-04: 70,7 mil
  • 2023-07: 134,1 mil
  • 2023-09: 843,2 mil
  • 2023-10: 1,9 mi
  • 2023-11: 12,6 mi
  • 2024-02: 52,5 mil
  • 2024-03: 1,4 mi
  • 2024-08: 3,2 mi
  • 2024-12: 2,4 mi
  • 2025-01: 834,5 mil
  • 2025-03: 247,9 mil
  • 2025-07: 0
  • 2025-08: 0
  • 2025-10: 0
  • 2025-12: 0
  • 2026-02: 0
  • 2026-06: 0
Principais países de exportação
  • Rússia (59,5%)
  • Bielorrússia (39,7%)
  • Índia (0,2%)
  • México (0,5%)
Principais países de exportação: Rússia 59,5%, Bielorrússia 39,7%, Índia 0,2%, México 0,5%, Estados Unidos 0,3%
Transações

335

2018-052022-052026-07

Tendência de transações de Zhejiang Huajian Intelligent Equipment Ltd.

  • 2018-05: 1
  • 2018-09: 6
  • 2018-11: 2
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 6
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 6
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 14
  • 2020-12: 4
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 19
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 10
  • 2021-05: 3
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 5
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 8
  • 2022-03: 1
  • 2022-05: 8
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 3
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 1
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 4
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 5
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 4
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 10
  • 2024-01: 6
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 5
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 1
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 10
  • 2025-01: 7
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 1
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 4
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 1
Valor

2.890,54

2018-052022-052026-07

Tendência de valor de Zhejiang Huajian Intelligent Equipment Ltd.

  • 2018-05: 142 mil
  • 2018-09: 218,9 mil
  • 2018-11: 46,7 mil
  • 2019-01: 388,6 mil
  • 2019-02: 233 mil
  • 2019-03: 1.017
  • 2019-04: 25,2 mil
  • 2019-05: 45,2 mil
  • 2019-06: 597,3 mil
  • 2019-07: 205,1 mil
  • 2019-08: 294,9 mil
  • 2019-09: 124,9 mil
  • 2019-10: 148 mil
  • 2019-11: 373,5 mil
  • 2019-12: 347,6 mil
  • 2020-01: 134,6 mil
  • 2020-02: 139,2 mil
  • 2020-03: 192 mil
  • 2020-04: 326,6 mil
  • 2020-05: 43,2 mil
  • 2020-06: 75,6 mil
  • 2020-07: 43 mil
  • 2020-08: 269 mil
  • 2020-09: 179,6 mil
  • 2020-10: 147,3 mil
  • 2020-11: 156,6 mil
  • 2020-12: 158 mil
  • 2021-01: 1,2 mi
  • 2021-02: 2 mi
  • 2021-03: 1,5 mi
  • 2021-04: 1,2 mi
  • 2021-05: 615,7 mil
  • 2021-07: 530,7 mil
  • 2021-08: 893,9 mil
  • 2021-09: 1,1 mi
  • 2021-10: 273,4 mil
  • 2021-11: 526 mil
  • 2021-12: 897,6 mil
  • 2022-01: 691,8 mil
  • 2022-03: 304,3 mil
  • 2022-05: 790,8 mil
  • 2022-06: 435,2 mil
  • 2022-07: 113,5 mil
  • 2022-08: 141,4 mil
  • 2022-09: 46 mil
  • 2022-11: 514,5 mil
  • 2022-12: 82,8 mil
  • 2023-01: 569,4 mil
  • 2023-02: 513 mil
  • 2023-04: 152,1 mil
  • 2023-05: 112,6 mil
  • 2023-06: 99,6 mil
  • 2023-07: 334,7 mil
  • 2023-08: 104,8 mil
  • 2023-09: 224,2 mil
  • 2023-10: 131,1 mil
  • 2023-11: 82,5 mil
  • 2023-12: 934,7 mil
  • 2024-01: 691,9 mil
  • 2024-02: 190,5 mil
  • 2024-03: 223 mil
  • 2024-04: 173 mil
  • 2024-05: 169,7 mil
  • 2024-06: 1 mi
  • 2024-07: 76,2 mil
  • 2024-08: 68 mil
  • 2024-10: 116,1 mil
  • 2024-11: 291,5 mil
  • 2024-12: 365,7 mil
  • 2025-01: 983,8 mil
  • 2025-04: 112 mil
  • 2025-05: 57 mil
  • 2025-07: 659 mil
  • 2025-08: 243,4 mil
  • 2025-10: 0
  • 2025-11: 331,2
  • 2026-03: 53,3 mil
  • 2026-04: 374 mil
  • 2026-05: 807,4 mil
  • 2026-06: 11 mil
  • 2026-07: 52 mil
Principais países de exportação
  • Rússia (34,5%)
  • Índia (8,5%)
  • Indonésia (8,7%)
  • Estados Unidos (16,7%)
Principais países de exportação: Rússia 34,5%, Índia 8,5%, Indonésia 8,7%, Estados Unidos 16,7%, Turquia 13%, Paquistão 1,7%, Paraguai 1,6%, Bielorrússia 2,4%, Cazaquistão 1,7%, Polônia 2,9%, Vietnã 1,3%, Valor 0,4%, Filipinas 1,5%, Sri Lanka 0,3%, Azerbaijão 0,2%, Canadá 0,6%, China 0,2%, República Tcheca 0,2%, México 0%, Namíbia 2,9%, Ucrânia 0,5%, Uzbequistão 0,2%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD020 mi40 mi60 mi80 mi100 mi120 mi140 mi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 58 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 77 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 68 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 71 mi USD
  • Data 2018-11: Valor 73 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 74 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 80 mi USD
  • Data 2019-02: Valor 80 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 131 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 53 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 70 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 62 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 81 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 75 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 66 mi USD
  • Data 2019-10: Valor 73 mi USD
  • Data 2019-11: Valor 64 mi USD
  • Data 2019-12: Valor 98 mi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 83 mi USD
  • Data 2020-03: Valor 58 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 36 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 34 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 61 mi USD
  • Data 2020-10: Valor 63 mi USD
  • Data 2020-11: Valor 68 mi USD
  • Data 2020-12: Valor 85 mi USD
  • Data 2021-01: Valor 18 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 14 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 11 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 13 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 12 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 13 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 18 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 13 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 22 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 16 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 22 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 19 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 22 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 15 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 13 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 14 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 15 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 22 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 21 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 20 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 19 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 18 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 21 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 18 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 23 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 9 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 13 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 17 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 13 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 22 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 15 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 17 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 19 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 22 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 21 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 19 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 44 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 25 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 21 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 21 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 22 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 28 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 25 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 32 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 25 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 27 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 35 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 32 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 45 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 24 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 26 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 29 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 45 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 39 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 44 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 39 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 42 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 34 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 38 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 47 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 43 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 37 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 23 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 30 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 29 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 36 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 33 mi USD

Principais destinos

  • Índia500 mi
  • Alemanha367 mi
  • Vietnã237 mi
  • Rússia166 mi
  • Japão164 mi
  • Turquia125 mi
  • Indonésia121 mi
  • Estados Unidos120 mi
  • Tailândia108 mi
  • Malásia90 mi

Principais destinos

  • Índia: 500.000.000 USD
  • Alemanha: 367.000.000 USD
  • Vietnã: 237.000.000 USD
  • Rússia: 166.000.000 USD
  • Japão: 164.000.000 USD
  • Turquia: 125.000.000 USD
  • Indonésia: 121.000.000 USD
  • Estados Unidos: 120.000.000 USD
  • Tailândia: 108.000.000 USD
  • Malásia: 90.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

500 mi USD

Índia · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

2.714,42

Sérvia · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$84.131,17 /kg

Porto Rico · +3.859,34% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    Máquinas automáticas de soldadura e tecelagem de malha de arame controladas por CNC e PLC têm grande procura. Projetos modulares com servoalimentação, endireitamento e corte automático ajudam a reduzir tempos de configuração.

  • Análise de polos industriais

    O condado de Anping, em Hebei, é o principal polo de máquinas para malha de arame na China, com uma cadeia completa. A região destaca-se em equipamentos padrão de grande volume e em soluções personalizadas de ODM/OEM.

  • Expectativas de qualidade

    Produção a alta velocidade exige estruturas pesadas para minimizar vibrações e garantir tolerâncias apertadas. Os compradores valorizam a resistência constante da solda, precisão da malha e estabilidade do sistema PLC.

O que você precisa saber