採購員需提供錶帶的具體材質(如矽膠、不銹鋼或真皮)、接口生耳寬度(如20毫米 or 22毫米)、帶扣款式與鍍層顏色、以及定制Logo與包裝要求。提供精準的CAD設計圖紙,或者寄送用於匹配連接器裝配公差的實際手錶錶殼實物樣品給工廠,是獲取最準確產品報價、避免後期裝配出現縫隙或晃動誤差的關鍵動作。
產品類別市場報告
錶帶
供應商總數
6,686+
中國供應商出口總額
$17.1億+
優質供應商推薦
探索與錶帶相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,891
2023-092025-022026-07Luxomer International Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2023-09: 123
- 2023-10: 127
- 2023-11: 45
- 2023-12: 51
- 2024-01: 58
- 2024-02: 27
- 2024-03: 81
- 2024-04: 48
- 2024-05: 54
- 2024-06: 132
- 2024-07: 145
- 2024-08: 115
- 2024-09: 66
- 2024-10: 30
- 2024-11: 61
- 2024-12: 60
- 2025-02: 33
- 2025-03: 54
- 2025-04: 50
- 2025-05: 74
- 2025-06: 42
- 2025-07: 83
- 2025-08: 52
- 2025-09: 67
- 2025-10: 27
- 2025-11: 23
- 2025-12: 16
- 2026-01: 29
- 2026-02: 11
- 2026-03: 21
- 2026-04: 17
- 2026-05: 23
- 2026-06: 27
- 2026-07: 19
- 金額
4,599.28
2023-092025-022026-07Luxomer International Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2023-09: 253萬
- 2023-10: 263萬
- 2023-11: 109.5萬
- 2023-12: 160.3萬
- 2024-01: 290.9萬
- 2024-02: 80.8萬
- 2024-03: 196.1萬
- 2024-04: 139.7萬
- 2024-05: 135萬
- 2024-06: 331.7萬
- 2024-07: 343.4萬
- 2024-08: 164.9萬
- 2024-09: 179.7萬
- 2024-10: 96.6萬
- 2024-11: 145.4萬
- 2024-12: 73.5萬
- 2025-02: 56.1萬
- 2025-03: 91.8萬
- 2025-04: 149.8萬
- 2025-05: 228.9萬
- 2025-06: 157.3萬
- 2025-07: 276.8萬
- 2025-08: 92.5萬
- 2025-09: 143.9萬
- 2025-10: 62.3萬
- 2025-11: 38.5萬
- 2025-12: 36萬
- 2026-01: 86.1萬
- 2026-02: 34.9萬
- 2026-03: 46萬
- 2026-04: 46.3萬
- 2026-05: 47.2萬
- 2026-06: 22.6萬
- 2026-07: 18.7萬
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
- 交易次數
1,749
2018-012021-022026-06Samsung Electronics Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 20
- 2018-02: 20
- 2018-03: 23
- 2018-04: 16
- 2018-05: 19
- 2018-06: 27
- 2018-07: 19
- 2018-08: 3
- 2018-09: 4
- 2019-04: 7
- 2019-05: 76
- 2019-06: 96
- 2019-07: 35
- 2019-08: 54
- 2019-09: 79
- 2019-10: 53
- 2019-11: 15
- 2019-12: 20
- 2020-01: 19
- 2020-02: 15
- 2020-03: 50
- 2020-04: 22
- 2020-05: 29
- 2020-06: 56
- 2020-08: 68
- 2020-09: 83
- 2020-10: 50
- 2020-11: 64
- 2020-12: 45
- 2021-01: 72
- 2021-02: 59
- 2021-03: 84
- 2021-07: 8
- 2022-04: 1
- 2022-07: 115
- 2022-08: 148
- 2022-09: 59
- 2022-10: 13
- 2022-11: 6
- 2022-12: 7
- 2023-01: 1
- 2023-03: 1
- 2023-05: 2
- 2023-06: 1
- 2023-07: 1
- 2023-08: 1
- 2023-10: 1
- 2023-11: 2
- 2024-05: 1
- 2024-06: 2
- 2024-07: 1
- 2024-08: 3
- 2024-09: 16
- 2024-10: 25
- 2024-11: 11
- 2024-12: 9
- 2025-04: 1
- 2025-05: 2
- 2025-08: 1
- 2025-12: 7
- 2026-06: 1
- 金額
3,740.02
2018-012021-022026-06Samsung Electronics Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 7.4萬
- 2018-02: 9.7萬
- 2018-03: 11.4萬
- 2018-04: 12.3萬
- 2018-05: 14.3萬
- 2018-06: 22.1萬
- 2018-07: 12.5萬
- 2018-08: 1.8萬
- 2018-09: 1.4萬
- 2019-04: 1.5萬
- 2019-05: 66.1萬
- 2019-06: 81萬
- 2019-07: 7,922.2
- 2019-08: 46.4萬
- 2019-09: 147.3萬
- 2019-10: 266萬
- 2019-11: 92.1萬
- 2019-12: 57.4萬
- 2020-01: 45.8萬
- 2020-02: 10.7萬
- 2020-03: 42.6萬
- 2020-04: 1.5萬
- 2020-05: 18.8萬
- 2020-06: 25.5萬
- 2020-08: 54.5萬
- 2020-09: 174.6萬
- 2020-10: 42.2萬
- 2020-11: 109.7萬
- 2020-12: 25萬
- 2021-01: 43.7萬
- 2021-02: 79.4萬
- 2021-03: 65萬
- 2021-07: 31萬
- 2022-04: 5,980
- 2022-07: 572.8萬
- 2022-08: 863.4萬
- 2022-09: 466.4萬
- 2022-10: 51.9萬
- 2022-11: 77.7萬
- 2022-12: 45.7萬
- 2023-01: 389.78
- 2023-03: 10.4
- 2023-05: 24.39
- 2023-06: 0
- 2023-07: 324.63
- 2023-08: 0
- 2023-10: 1萬
- 2023-11: 1,933.1
- 2024-05: 27.79
- 2024-06: 377.14
- 2024-07: 1,977.5
- 2024-08: 3.1萬
- 2024-09: 15.2萬
- 2024-10: 5.9萬
- 2024-11: 1.9萬
- 2024-12: 5.2萬
- 2025-04: 1.6萬
- 2025-05: 4.5萬
- 2025-08: 1,475.4
- 2025-12: 7,648.5
- 2026-06: 120
- 主要出口國家
- 越南 (98.8%)
- 印度尼西亞 (0.5%)
- 俄羅斯 (0%)
- 巴拉圭 (0.1%)
- 交易次數
22,563
2018-012022-032026-07Nihon Seimitsu Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 504
- 2018-02: 249
- 2018-03: 467
- 2018-04: 306
- 2018-05: 472
- 2018-06: 466
- 2018-07: 377
- 2018-08: 276
- 2018-09: 441
- 2018-10: 375
- 2018-11: 353
- 2018-12: 365
- 2019-01: 491
- 2019-02: 178
- 2019-03: 421
- 2019-04: 380
- 2019-05: 361
- 2019-06: 258
- 2019-07: 266
- 2019-08: 214
- 2019-09: 297
- 2019-10: 269
- 2019-11: 194
- 2019-12: 202
- 2020-01: 293
- 2020-02: 69
- 2020-03: 236
- 2020-04: 268
- 2020-05: 209
- 2020-06: 205
- 2020-07: 116
- 2020-08: 99
- 2020-09: 125
- 2020-10: 133
- 2020-11: 143
- 2020-12: 230
- 2021-01: 234
- 2021-02: 135
- 2021-03: 185
- 2021-04: 211
- 2021-05: 257
- 2021-06: 183
- 2021-07: 86
- 2021-08: 1
- 2021-10: 215
- 2021-11: 231
- 2021-12: 136
- 2022-01: 94
- 2022-02: 92
- 2022-03: 120
- 2022-04: 122
- 2022-05: 197
- 2022-06: 117
- 2022-07: 116
- 2022-08: 214
- 2022-09: 167
- 2022-10: 221
- 2022-11: 284
- 2022-12: 232
- 2023-01: 156
- 2023-02: 124
- 2023-03: 258
- 2023-04: 156
- 2023-05: 150
- 2023-06: 198
- 2023-07: 140
- 2023-08: 139
- 2023-09: 171
- 2023-10: 244
- 2023-11: 193
- 2023-12: 144
- 2024-01: 227
- 2024-02: 46
- 2024-03: 186
- 2024-04: 151
- 2024-05: 255
- 2024-06: 147
- 2024-07: 145
- 2024-08: 119
- 2024-09: 101
- 2024-10: 205
- 2024-12: 120
- 2025-01: 119
- 2025-02: 156
- 2025-03: 163
- 2025-04: 162
- 2025-05: 193
- 2025-06: 148
- 2025-07: 249
- 2025-09: 154
- 2025-10: 183
- 2025-11: 263
- 2025-12: 358
- 2026-01: 280
- 2026-02: 240
- 2026-03: 282
- 2026-04: 314
- 2026-05: 389
- 2026-06: 251
- 2026-07: 484
- 金額
1,711.53
2018-012022-032026-07Nihon Seimitsu Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 31.7萬
- 2018-02: 26.6萬
- 2018-03: 34.7萬
- 2018-04: 28.6萬
- 2018-05: 33.1萬
- 2018-06: 31.4萬
- 2018-07: 35.1萬
- 2018-08: 77.9萬
- 2018-09: 65.1萬
- 2018-10: 22.9萬
- 2018-11: 29.4萬
- 2018-12: 26.8萬
- 2019-01: 40.9萬
- 2019-02: 21萬
- 2019-03: 52.9萬
- 2019-04: 30.6萬
- 2019-05: 65.5萬
- 2019-06: 26.6萬
- 2019-07: 20.6萬
- 2019-08: 20.8萬
- 2019-09: 14.8萬
- 2019-10: 40.6萬
- 2019-11: 12.6萬
- 2019-12: 14.1萬
- 2020-01: 17.8萬
- 2020-02: 2.3萬
- 2020-03: 15.7萬
- 2020-04: 11.5萬
- 2020-05: 14.2萬
- 2020-06: 12.5萬
- 2020-07: 11.2萬
- 2020-08: 5.5萬
- 2020-09: 5.2萬
- 2020-10: 3萬
- 2020-11: 4.8萬
- 2020-12: 9.7萬
- 2021-01: 23.3萬
- 2021-02: 11.2萬
- 2021-03: 18.4萬
- 2021-04: 21.5萬
- 2021-05: 15.2萬
- 2021-06: 10.4萬
- 2021-07: 3.4萬
- 2021-08: 96
- 2021-10: 16.2萬
- 2021-11: 22.5萬
- 2021-12: 7.4萬
- 2022-01: 7.9萬
- 2022-02: 6.2萬
- 2022-03: 13.6萬
- 2022-04: 13.7萬
- 2022-05: 8.9萬
- 2022-06: 6.2萬
- 2022-07: 6.7萬
- 2022-08: 14.6萬
- 2022-09: 12.9萬
- 2022-10: 23.9萬
- 2022-11: 23萬
- 2022-12: 31.1萬
- 2023-01: 10.7萬
- 2023-02: 2.7萬
- 2023-03: 7.5萬
- 2023-04: 8.3萬
- 2023-05: 6.3萬
- 2023-06: 5.3萬
- 2023-07: 4.4萬
- 2023-08: 6萬
- 2023-09: 6萬
- 2023-10: 8.2萬
- 2023-11: 6.1萬
- 2023-12: 5.3萬
- 2024-01: 13.7萬
- 2024-02: 2.8萬
- 2024-03: 11.1萬
- 2024-04: 12.8萬
- 2024-05: 20.1萬
- 2024-06: 11.6萬
- 2024-07: 5.1萬
- 2024-08: 11.7萬
- 2024-09: 5萬
- 2024-10: 6.7萬
- 2024-12: 13.3萬
- 2025-01: 4.6萬
- 2025-02: 8.9萬
- 2025-03: 7.5萬
- 2025-04: 12.1萬
- 2025-05: 10.5萬
- 2025-06: 9.2萬
- 2025-07: 14.4萬
- 2025-09: 7.8萬
- 2025-10: 8.7萬
- 2025-11: 13.3萬
- 2025-12: 18.7萬
- 2026-01: 17.7萬
- 2026-02: 11.2萬
- 2026-03: 10.1萬
- 2026-04: 36.9萬
- 2026-05: 37.6萬
- 2026-06: 19萬
- 2026-07: 22.7萬
- 主要出口國家
- 越南 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 1.2億 USD
- 時間 2018-09: 數值 1.2億 USD
- 時間 2018-10: 數值 9800萬 USD
- 時間 2018-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2018-12: 數值 1億 USD
- 時間 2019-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-02: 數值 4100萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-04: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-05: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-07: 數值 7500萬 USD
- 時間 2019-08: 數值 1.2億 USD
- 時間 2019-09: 數值 1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 9900萬 USD
- 時間 2019-11: 數值 1.1億 USD
- 時間 2019-12: 數值 1.1億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2020-03: 數值 7100萬 USD
- 時間 2020-04: 數值 7200萬 USD
- 時間 2020-05: 數值 7000萬 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 9000萬 USD
- 時間 2020-10: 數值 7600萬 USD
- 時間 2020-11: 數值 9100萬 USD
- 時間 2020-12: 數值 9800萬 USD
- 時間 2021-01: 數值 3100萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 1700萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 2600萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 3200萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 2800萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 3200萬 USD
- 時間 2021-07: 數值 3900萬 USD
- 時間 2021-08: 數值 4100萬 USD
- 時間 2021-09: 數值 4400萬 USD
- 時間 2021-10: 數值 4300萬 USD
- 時間 2021-11: 數值 5100萬 USD
- 時間 2021-12: 數值 5200萬 USD
- 時間 2022-01: 數值 4500萬 USD
- 時間 2022-02: 數值 2100萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 2900萬 USD
- 時間 2022-04: 數值 4500萬 USD
- 時間 2022-05: 數值 4500萬 USD
- 時間 2022-06: 數值 4500萬 USD
- 時間 2022-07: 數值 5400萬 USD
- 時間 2022-08: 數值 5100萬 USD
- 時間 2022-09: 數值 6000萬 USD
- 時間 2022-10: 數值 4500萬 USD
- 時間 2022-11: 數值 4900萬 USD
- 時間 2022-12: 數值 5100萬 USD
- 時間 2023-01: 數值 3700萬 USD
- 時間 2023-02: 數值 2900萬 USD
- 時間 2023-03: 數值 5700萬 USD
- 時間 2023-04: 數值 4800萬 USD
- 時間 2023-05: 數值 4600萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 5800萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 5800萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 5300萬 USD
- 時間 2023-09: 數值 4900萬 USD
- 時間 2023-10: 數值 4600萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 5200萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 6100萬 USD
- 時間 2024-01: 數值 5900萬 USD
- 時間 2024-02: 數值 3500萬 USD
- 時間 2024-03: 數值 6100萬 USD
- 時間 2024-04: 數值 5100萬 USD
- 時間 2024-05: 數值 4400萬 USD
- 時間 2024-06: 數值 6400萬 USD
- 時間 2024-07: 數值 5800萬 USD
- 時間 2024-08: 數值 4700萬 USD
- 時間 2024-09: 數值 4600萬 USD
- 時間 2024-10: 數值 4000萬 USD
- 時間 2024-11: 數值 4600萬 USD
- 時間 2024-12: 數值 5200萬 USD
- 時間 2025-01: 數值 4100萬 USD
- 時間 2025-02: 數值 2200萬 USD
- 時間 2025-03: 數值 4500萬 USD
- 時間 2025-04: 數值 4100萬 USD
- 時間 2025-05: 數值 4300萬 USD
- 時間 2025-06: 數值 4800萬 USD
- 時間 2025-07: 數值 4900萬 USD
- 時間 2025-08: 數值 4500萬 USD
- 時間 2025-09: 數值 4600萬 USD
- 時間 2025-10: 數值 3100萬 USD
- 時間 2025-11: 數值 4400萬 USD
- 時間 2025-12: 數值 5700萬 USD
- 時間 2026-01: 數值 5100萬 USD
- 時間 2026-02: 數值 3300萬 USD
- 時間 2026-03: 數值 4100萬 USD
- 時間 2026-04: 數值 5500萬 USD
- 時間 2026-05: 數值 5300萬 USD
- 時間 2026-06: 數值 6000萬 USD
- 時間 2026-07: 數值 6500萬 USD
主要目的地
- 中國香港15.2億
- 瑞士6億
- 中國5.5億
- 美國3.9億
- 越南2.5億
- 馬來西亞1.5億
- 澳大利亞1.4億
- 日本9000萬
- 德國8700萬
- 印度7600萬
主要目的地
- 中國香港: 1,522,000,000 USD
- 瑞士: 602,000,000 USD
- 中國: 549,000,000 USD
- 美國: 385,000,000 USD
- 越南: 245,000,000 USD
- 馬來西亞: 151,000,000 USD
- 澳大利亞: 139,000,000 USD
- 日本: 90,000,000 USD
- 德國: 87,000,000 USD
- 印度: 76,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
15.22億 USD
中國香港 · 近 8 年
需求成長最快
8,341,189.72
塞爾維亞 · 近 8 年
單價最高
$45,181.97 /公斤
瑞士 · 較均價 +10,929.45%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
快拆式結構的手錶帶,特別是採用高性能氟橡膠(FKM)材質,以及將高檔皮革與運動矽膠相結合的複合款式,近期市場銷量和補貨需求增長非常迅速。這類產品結構設計極具增量潛力,尤其是帶有能夠無縫適配主流智能錶殼的一體化金屬連接器版本,最能貼合消費者運動與商務多場景快速切換的更換需求,已成為全球採購商的首選款式。
產業帶分析
中國的手錶帶生產高度集中在廣東省的深圳和東莞兩大核心產業帶。其中,深圳產區在精密智能錶帶的結構研發、快速打樣和中高端品牌定制方案上具有明顯的技術與配套優勢;而東莞產區則擁有極其龐大且成熟的矽膠、金屬、皮革及織物錶帶製造集群與供應鏈,非常適配採購商的大批量、高性價比以及快速補貨等不同規模的訂單採購模式。
品質要求
歐美等主流市場對錶帶的品質和安全性有著嚴格的要求。對於矽膠和橡膠錶帶,必須使用達到生物兼容性、防過敏且不刺激皮膚的優質無毒環保材質,通常需通過RoHS和REACH認證;金屬錶帶必須做到無鎳且具備極強的抗汗液腐蝕能力;皮革錶帶則在日常佩戴中需重點通過抗拉伸、耐彎折以及邊緣封邊不裂開的耐用度測試。
你該知道的幾件事
採購員可在下單前要求供應商提供產前實物樣品,以親自測試錶帶的材質回彈性、抗撕裂強度和皮膚接觸的舒適度。針對智能手錶快拆錶帶,應重點獲取連接器實物配件樣品,裝配在對應的真機錶殼上,嚴格測試滑軌滑動的順暢度、裝配公差以及鎖死穩定性,同時必須向工廠索取原廠材質的RoHS或REACH等第三方環保檢測報告。
定制化矽膠或尼龍織物錶帶的常見起訂量通常為單色500至1000條,而中高端的不銹鋼金屬或真皮錶帶起訂量一般在300至500條左右。工廠的常規批量生產週期通常需要25至35天。請務必注意,該交期僅指工廠完成製造並出廠的時間,採購員在制定銷售計劃時還需額外預留海運、空運及進口清關等後續跨國物流運輸時間。
除了基本產品單價,採購員還需要提前預算因定制特殊外觀結構而產生的矽膠或金屬模具開發開模費、定制版Logo的激光雕刻或絲網印刷版費、個性化零售包裝印刷費,以及出口至目標市場所需的第三方實驗室產品安全合規檢測費用(例如RoHS或皮膚防過敏測試費)。下單前需在合同中與供應商明確這些費用的具體承擔方。
