跳至主要內容

產品類別市場報告

縮陰棒

供應商總數

4,292+

中國供應商出口總額

$2.8億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與縮陰棒相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

816

2018-012022-032026-06

Hebei First Rubber Medical Technology Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 3
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 3
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 10
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 5
  • 2021-08: 10
  • 2021-09: 10
  • 2021-10: 15
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 20
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 5
  • 2022-04: 11
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 18
  • 2022-07: 10
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 13
  • 2022-11: 6
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 20
  • 2023-03: 18
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 10
  • 2023-06: 38
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 13
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 11
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 20
  • 2024-06: 10
  • 2024-07: 6
  • 2024-08: 32
  • 2024-09: 35
  • 2024-10: 10
  • 2024-11: 15
  • 2024-12: 9
  • 2025-01: 24
  • 2025-02: 7
  • 2025-03: 29
  • 2025-04: 20
  • 2025-05: 40
  • 2025-06: 22
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 22
  • 2025-09: 21
  • 2025-10: 25
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 2
  • 2026-06: 2
金額

1,351.94

2018-012022-032026-06

Hebei First Rubber Medical Technology Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1.8萬
  • 2018-02: 1萬
  • 2018-03: 3.8萬
  • 2018-04: 0
  • 2018-05: 40
  • 2018-06: 1.7萬
  • 2018-07: 0
  • 2018-08: 0
  • 2018-09: 6,132
  • 2018-10: 1.1萬
  • 2018-11: 8,400
  • 2018-12: 0
  • 2019-01: 1,411.2
  • 2019-03: 6.3萬
  • 2019-04: 943.59
  • 2019-05: 8,454.86
  • 2019-06: 3.9萬
  • 2019-07: 0
  • 2019-08: 5.2萬
  • 2019-09: 12.7萬
  • 2019-10: 1.5萬
  • 2019-11: 3.7萬
  • 2019-12: 0
  • 2020-01: 17萬
  • 2020-02: 0
  • 2020-03: 3.7萬
  • 2020-04: 3萬
  • 2020-05: 9萬
  • 2020-06: 3.1萬
  • 2020-07: 0
  • 2020-08: 14.1萬
  • 2020-09: 1.8萬
  • 2020-10: 3,839.82
  • 2020-11: 2.7萬
  • 2020-12: 2,801.3
  • 2021-01: 4.9萬
  • 2021-02: 3.1萬
  • 2021-03: 9萬
  • 2021-04: 33.3萬
  • 2021-05: 4.5萬
  • 2021-06: 7.6萬
  • 2021-07: 7.3萬
  • 2021-08: 11.5萬
  • 2021-09: 21.3萬
  • 2021-10: 8.4萬
  • 2021-11: 8.2萬
  • 2021-12: 19.4萬
  • 2022-01: 14.3萬
  • 2022-02: 2.8萬
  • 2022-03: 12.1萬
  • 2022-04: 20.2萬
  • 2022-05: 2萬
  • 2022-06: 33.8萬
  • 2022-07: 13.9萬
  • 2022-08: 6.1萬
  • 2022-09: 23.2萬
  • 2022-10: 21.8萬
  • 2022-11: 19.1萬
  • 2022-12: 13.1萬
  • 2023-01: 31.8萬
  • 2023-02: 47.5萬
  • 2023-03: 44.5萬
  • 2023-04: 26.6萬
  • 2023-05: 11.2萬
  • 2023-06: 37萬
  • 2023-07: 2.8萬
  • 2023-08: 9.5萬
  • 2023-09: 1.5萬
  • 2023-10: 21.3萬
  • 2023-11: 32.4萬
  • 2023-12: 27.2萬
  • 2024-01: 33.1萬
  • 2024-02: 11.6萬
  • 2024-03: 31.2萬
  • 2024-04: 15.4萬
  • 2024-05: 38.9萬
  • 2024-06: 33.2萬
  • 2024-07: 7.8萬
  • 2024-08: 13.1萬
  • 2024-09: 28.9萬
  • 2024-10: 24.4萬
  • 2024-11: 38.3萬
  • 2024-12: 35.2萬
  • 2025-01: 34.7萬
  • 2025-02: 5.4萬
  • 2025-03: 43.9萬
  • 2025-04: 40.4萬
  • 2025-05: 44萬
  • 2025-06: 26.4萬
  • 2025-07: 6萬
  • 2025-08: 22.5萬
  • 2025-09: 16.4萬
  • 2025-10: 22.1萬
  • 2025-11: 12.4萬
  • 2025-12: 5.2萬
  • 2026-01: 11.5萬
  • 2026-02: 7.7萬
  • 2026-03: 7.6萬
  • 2026-04: 1.9萬
  • 2026-06: 5.7萬
主要出口國家
  • 巴基斯坦 (36.5%)
  • 印度尼西亞 (27.3%)
  • 越南 (3.7%)
  • 印度 (19.4%)
主要出口國家: 巴基斯坦 36.5%, 印度尼西亞 27.3%, 越南 3.7%, 印度 19.4%, 孟加拉國 5.8%, 哈薩克斯坦 5.9%, 斯里蘭卡 0.7%, 數值 0.4%, 菲律賓 0.3%, 智利 0%, 美國 0%
交易次數

65

2019-012023-092026-07

Renolit Senxing Pharmmed Consumable Bj Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-01: 2
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 2
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 2
  • 2021-08: 2
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 2
  • 2022-06: 2
  • 2022-08: 2
  • 2022-12: 2
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 3
  • 2023-07: 2
  • 2023-09: 2
  • 2023-12: 2
  • 2024-02: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 2
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 2
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 1
  • 2025-06: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-03: 1
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 1
金額

930.99

2019-012023-092026-07

Renolit Senxing Pharmmed Consumable Bj Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-01: 13.8萬
  • 2019-05: 4.8萬
  • 2019-06: 8.4萬
  • 2020-02: 14.3萬
  • 2020-05: 14.4萬
  • 2020-06: 22.8萬
  • 2020-08: 14.4萬
  • 2020-09: 14.4萬
  • 2020-10: 14.4萬
  • 2021-01: 29.1萬
  • 2021-02: 29.1萬
  • 2021-08: 28.3萬
  • 2022-04: 28.6萬
  • 2022-05: 28.6萬
  • 2022-06: 29.2萬
  • 2022-08: 28.6萬
  • 2022-12: 30.6萬
  • 2023-04: 44.9萬
  • 2023-05: 44.9萬
  • 2023-07: 30.2萬
  • 2023-09: 30.1萬
  • 2023-12: 30.8萬
  • 2024-02: 30.8萬
  • 2024-04: 30.8萬
  • 2024-05: 30.8萬
  • 2024-07: 30.1萬
  • 2024-08: 30.1萬
  • 2024-09: 30.8萬
  • 2025-01: 15.2萬
  • 2025-02: 15.2萬
  • 2025-03: 15.2萬
  • 2025-04: 15.2萬
  • 2025-05: 15.2萬
  • 2025-06: 15.2萬
  • 2025-09: 15.3萬
  • 2025-10: 15.3萬
  • 2025-12: 15.2萬
  • 2026-01: 15.2萬
  • 2026-03: 15.2萬
  • 2026-05: 15.2萬
  • 2026-06: 15.2萬
  • 2026-07: 15.2萬
主要出口國家
  • 菲律賓 (96.2%)
  • 印度尼西亞 (3.8%)
主要出口國家: 菲律賓 96.2%, 印度尼西亞 3.8%
交易次數

627

2018-012022-072026-09

Shandong Pharmaceutical Glass Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 2
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 3
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 1
  • 2018-11: 2
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 4
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 4
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 5
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 4
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 5
  • 2022-02: 1
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 2
  • 2022-07: 1
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 11
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 12
  • 2023-03: 14
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 16
  • 2023-06: 14
  • 2023-07: 7
  • 2023-09: 15
  • 2023-10: 8
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 14
  • 2024-01: 30
  • 2024-02: 15
  • 2024-03: 9
  • 2024-04: 27
  • 2024-05: 18
  • 2024-06: 10
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 14
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 22
  • 2024-11: 10
  • 2024-12: 13
  • 2025-01: 13
  • 2025-02: 34
  • 2025-03: 14
  • 2025-04: 10
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 12
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 8
  • 2025-11: 14
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 6
  • 2026-03: 10
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 5
  • 2026-09: 1
金額

769.19

2018-012022-072026-09

Shandong Pharmaceutical Glass Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 0
  • 2018-03: 252
  • 2018-04: 0
  • 2018-05: 0
  • 2018-07: 2,100
  • 2018-08: 0
  • 2018-11: 0
  • 2019-01: 0
  • 2019-02: 5.2萬
  • 2019-03: 6.9萬
  • 2019-04: 6萬
  • 2019-05: 4.6萬
  • 2019-06: 4,300
  • 2019-07: 0
  • 2019-08: 0
  • 2019-09: 0
  • 2019-10: 1萬
  • 2019-12: 0
  • 2020-01: 0
  • 2020-02: 0
  • 2020-03: 3,500
  • 2020-04: 0
  • 2020-05: 1.7萬
  • 2020-07: 0
  • 2020-08: 0
  • 2020-09: 6,000
  • 2020-10: 1,700
  • 2020-11: 3.4萬
  • 2020-12: 0
  • 2021-01: 3.7萬
  • 2021-02: 3萬
  • 2021-03: 1,563
  • 2021-04: 0
  • 2021-05: 3,500
  • 2021-06: 2.5萬
  • 2021-07: 5,000
  • 2021-09: 4萬
  • 2021-10: 1.1萬
  • 2021-11: 1.3萬
  • 2021-12: 5,000
  • 2022-01: 11.2萬
  • 2022-02: 1.8萬
  • 2022-03: 7,398.1
  • 2022-04: 2.2萬
  • 2022-05: 1,450
  • 2022-06: 2.4萬
  • 2022-07: 7,500
  • 2022-09: 3.1萬
  • 2022-10: 4.6萬
  • 2022-11: 11.4萬
  • 2022-12: 2.7萬
  • 2023-01: 10.4萬
  • 2023-02: 27.7萬
  • 2023-03: 15.4萬
  • 2023-04: 1.8萬
  • 2023-05: 21.6萬
  • 2023-06: 20.5萬
  • 2023-07: 7萬
  • 2023-09: 21.4萬
  • 2023-10: 5.6萬
  • 2023-11: 22.9萬
  • 2023-12: 12.4萬
  • 2024-01: 33.9萬
  • 2024-02: 11.5萬
  • 2024-03: 13.3萬
  • 2024-04: 27.8萬
  • 2024-05: 20.8萬
  • 2024-06: 10.5萬
  • 2024-07: 11.3萬
  • 2024-08: 23.9萬
  • 2024-09: 16.4萬
  • 2024-10: 27.5萬
  • 2024-11: 17.5萬
  • 2024-12: 13.7萬
  • 2025-01: 25.6萬
  • 2025-02: 34.6萬
  • 2025-03: 16.2萬
  • 2025-04: 19.8萬
  • 2025-05: 19.4萬
  • 2025-06: 5.4萬
  • 2025-07: 8.6萬
  • 2025-08: 11.8萬
  • 2025-09: 10.3萬
  • 2025-10: 20萬
  • 2025-11: 22.4萬
  • 2025-12: 18.3萬
  • 2026-01: 22.4萬
  • 2026-02: 12.7萬
  • 2026-03: 8.5萬
  • 2026-04: 4萬
  • 2026-05: 8.4萬
  • 2026-06: 7.4萬
  • 2026-07: 8.9萬
  • 2026-09: 5,960
主要出口國家
  • 越南 (38.6%)
  • 孟加拉國 (22.1%)
  • 巴基斯坦 (28.5%)
  • 印度尼西亞 (6%)
主要出口國家: 越南 38.6%, 孟加拉國 22.1%, 巴基斯坦 28.5%, 印度尼西亞 6%, 新加坡 3.8%, 菲律賓 0%, 巴西 0.9%, 數值 0%, 印度 0%, 墨西哥 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD0500萬1000萬1500萬2000萬2500萬2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1557.6萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1956.7萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 2142.3萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1619.8萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1597.2萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1517.3萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1715.4萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 832.6萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1252.6萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1419.5萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1376萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1694.1萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1937.4萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 2160.8萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 2410.5萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1873.6萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1443.4萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1906.5萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 2495.6萬 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1285萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1325.7萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1446.1萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 1.2萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 1.4萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 1.3萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2158.5萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1710.9萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1681.8萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1652.1萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 678.8萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 387.1萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 347.3萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 448.6萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 558.9萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 643.9萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 768.9萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 756萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 595.9萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1132.7萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 677.5萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 862.6萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1001.3萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 366.5萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 456.9萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 432.6萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 640.6萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 798.7萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1102.1萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1003.2萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 989.2萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 898.3萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 759.2萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 594.7萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 700.7萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 297萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 492.4萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 464.1萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 558.2萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 729.4萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 861.6萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 983.4萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 887.2萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 557.9萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 543.7萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 595萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 867.3萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 561.9萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 544.1萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 542.1萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 596.3萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 901.1萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1057.8萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 998.5萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 913萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 840.4萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 728.7萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 881.7萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 873.3萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 475.6萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 718.9萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 721.5萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 864.7萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 856.5萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1205.1萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1233.1萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1014.2萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 771.4萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 826.2萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 952.9萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1008.9萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 833.1萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 613.8萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 713.2萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 859.8萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1085萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1230.8萬 USD

主要目的地

  • 英國9885.6萬
  • 日本7600.1萬
  • 印度5745.4萬
  • 美國5511.8萬
  • 德國4397.5萬
  • 印度尼西亞3997萬
  • 荷蘭2775萬
  • 越南2504.3萬
  • 巴基斯坦2365.9萬
  • 意大利2329.2萬

主要目的地

  • 英國: 98,855,500 USD
  • 日本: 76,001,100 USD
  • 印度: 57,453,800 USD
  • 美國: 55,117,500 USD
  • 德國: 43,974,600 USD
  • 印度尼西亞: 39,970,200 USD
  • 荷蘭: 27,749,800 USD
  • 越南: 25,043,200 USD
  • 巴基斯坦: 23,658,600 USD
  • 意大利: 23,292,400 USD

關鍵發現

最大進口市場

9885.55萬 USD

英國 · 近 8 年

需求成長最快

46,255.56

黑山 · 近 8 年

單價最高

$140.5 /公斤

庫拉索 · 較均價 +3,848.32%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    天然中草藥配方因有機個人護理趨勢需求穩步增長。採用人體工學設計的棒狀外形,並配有獨立衛生保護盒的款式是近期增長最快的產品形態,極大推動了採購熱度。

  • 產業帶分析

    陝西西安是中草藥養生配方的主要產業帶,擁有成熟的植物提取供應鏈;廣東廣州則擅長高效率的化妝品級OEM包裝定制與自主品牌代工,適合小單快速貼牌。

  • 品質要求

    採購員高度重視原料安全,要求配方不含雌激素及重金屬。在品質控制上,產品必須在潮濕的儲存環境中保持結構完整、不易開裂,且表面需極其光滑以確保使用安全。

你該知道的幾件事