跳至主要內容

產品類別市場報告

熱敏傳真紙

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$23.7億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與熱敏傳真紙相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

9,866

2018-012022-022026-06

Zhejiang Shenglong Decoration Material Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 84
  • 2018-02: 62
  • 2018-03: 82
  • 2018-04: 39
  • 2018-05: 71
  • 2018-06: 65
  • 2018-07: 32
  • 2018-08: 36
  • 2018-09: 40
  • 2018-10: 56
  • 2018-11: 47
  • 2018-12: 48
  • 2019-01: 42
  • 2019-02: 73
  • 2019-03: 43
  • 2019-04: 58
  • 2019-05: 35
  • 2019-06: 23
  • 2019-07: 45
  • 2019-08: 64
  • 2019-09: 34
  • 2019-10: 58
  • 2019-11: 59
  • 2019-12: 65
  • 2020-01: 95
  • 2020-02: 74
  • 2020-03: 27
  • 2020-04: 67
  • 2020-05: 49
  • 2020-06: 32
  • 2020-07: 81
  • 2020-08: 39
  • 2020-09: 35
  • 2020-10: 64
  • 2020-11: 46
  • 2020-12: 97
  • 2021-01: 81
  • 2021-02: 88
  • 2021-03: 122
  • 2021-04: 89
  • 2021-05: 77
  • 2021-06: 102
  • 2021-07: 109
  • 2021-08: 63
  • 2021-09: 56
  • 2021-10: 46
  • 2021-11: 82
  • 2021-12: 83
  • 2022-01: 67
  • 2022-02: 107
  • 2022-03: 44
  • 2022-04: 79
  • 2022-05: 85
  • 2022-06: 83
  • 2022-07: 71
  • 2022-08: 111
  • 2022-09: 114
  • 2022-10: 144
  • 2022-11: 102
  • 2022-12: 135
  • 2023-01: 92
  • 2023-02: 105
  • 2023-03: 126
  • 2023-04: 111
  • 2023-05: 182
  • 2023-06: 167
  • 2023-07: 148
  • 2023-08: 153
  • 2023-09: 138
  • 2023-10: 172
  • 2023-11: 108
  • 2023-12: 176
  • 2024-01: 137
  • 2024-02: 114
  • 2024-03: 90
  • 2024-04: 124
  • 2024-05: 125
  • 2024-06: 133
  • 2024-07: 122
  • 2024-08: 197
  • 2024-09: 161
  • 2024-10: 142
  • 2024-11: 132
  • 2024-12: 193
  • 2025-01: 227
  • 2025-02: 133
  • 2025-03: 136
  • 2025-04: 237
  • 2025-05: 213
  • 2025-06: 135
  • 2025-07: 194
  • 2025-08: 166
  • 2025-09: 137
  • 2025-10: 186
  • 2025-11: 128
  • 2025-12: 163
  • 2026-01: 173
  • 2026-02: 75
  • 2026-05: 25
  • 2026-06: 27
金額

12,792.3

2018-012022-022026-06

Zhejiang Shenglong Decoration Material Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 278萬
  • 2018-02: 120.1萬
  • 2018-03: 223.8萬
  • 2018-04: 115.1萬
  • 2018-05: 156.4萬
  • 2018-06: 128.6萬
  • 2018-07: 68.6萬
  • 2018-08: 85.4萬
  • 2018-09: 85萬
  • 2018-10: 103.4萬
  • 2018-11: 129.7萬
  • 2018-12: 107.5萬
  • 2019-01: 110萬
  • 2019-02: 132.6萬
  • 2019-03: 109.9萬
  • 2019-04: 162.1萬
  • 2019-05: 64.3萬
  • 2019-06: 47.3萬
  • 2019-07: 99.2萬
  • 2019-08: 58.8萬
  • 2019-09: 70.5萬
  • 2019-10: 54.1萬
  • 2019-11: 57.8萬
  • 2019-12: 99.2萬
  • 2020-01: 157.8萬
  • 2020-02: 115.3萬
  • 2020-03: 41.7萬
  • 2020-04: 79.2萬
  • 2020-05: 102.1萬
  • 2020-06: 66.4萬
  • 2020-07: 73.1萬
  • 2020-08: 75萬
  • 2020-09: 91.1萬
  • 2020-10: 80.6萬
  • 2020-11: 122.5萬
  • 2020-12: 134.4萬
  • 2021-01: 165.6萬
  • 2021-02: 136.8萬
  • 2021-03: 114.9萬
  • 2021-04: 169.7萬
  • 2021-05: 88.1萬
  • 2021-06: 169.3萬
  • 2021-07: 146.5萬
  • 2021-08: 108.7萬
  • 2021-09: 119萬
  • 2021-10: 93.3萬
  • 2021-11: 180.9萬
  • 2021-12: 183.9萬
  • 2022-01: 153.5萬
  • 2022-02: 145.7萬
  • 2022-03: 121.9萬
  • 2022-04: 54.7萬
  • 2022-05: 75.5萬
  • 2022-06: 158.1萬
  • 2022-07: 74.8萬
  • 2022-08: 96萬
  • 2022-09: 125.1萬
  • 2022-10: 237.7萬
  • 2022-11: 115.9萬
  • 2022-12: 150.2萬
  • 2023-01: 247.8萬
  • 2023-02: 284.1萬
  • 2023-03: 178.9萬
  • 2023-04: 129.6萬
  • 2023-05: 179.1萬
  • 2023-06: 165.5萬
  • 2023-07: 61.5萬
  • 2023-08: 80萬
  • 2023-09: 245.1萬
  • 2023-10: 255.2萬
  • 2023-11: 101.4萬
  • 2023-12: 161.2萬
  • 2024-01: 209.4萬
  • 2024-02: 177.6萬
  • 2024-03: 98.1萬
  • 2024-04: 99.7萬
  • 2024-05: 97.9萬
  • 2024-06: 106.5萬
  • 2024-07: 137.3萬
  • 2024-08: 194.7萬
  • 2024-09: 112.1萬
  • 2024-10: 94.5萬
  • 2024-11: 118.7萬
  • 2024-12: 161.3萬
  • 2025-01: 180.4萬
  • 2025-02: 114.4萬
  • 2025-03: 118.6萬
  • 2025-04: 148.6萬
  • 2025-05: 155.7萬
  • 2025-06: 79.3萬
  • 2025-07: 166.2萬
  • 2025-08: 94.5萬
  • 2025-09: 106萬
  • 2025-10: 94.2萬
  • 2025-11: 118.3萬
  • 2025-12: 128.6萬
  • 2026-01: 157.3萬
  • 2026-02: 61萬
  • 2026-05: 32.9萬
  • 2026-06: 107.5萬
主要出口國家
  • 印度 (15.8%)
  • 巴基斯坦 (63.2%)
  • 越南 (1.2%)
  • 斯里蘭卡 (3.6%)
主要出口國家: 印度 15.8%, 巴基斯坦 63.2%, 越南 1.2%, 斯里蘭卡 3.6%, 哥倫比亞 3.3%, 土耳其 2.8%, 印度尼西亞 1.8%, 墨西哥 3.2%, 烏茲別克斯坦 1.3%, 巴西 0.1%, 菲律賓 0.2%, 數值 2.4%, 馬拉維 0.6%, 孟加拉國 0.1%, 烏干達 0.1%, 日本 0.1%, 肯尼亞 0.1%, 尼泊爾 0%, 俄羅斯 0%
交易次數

725

2022-102023-102025-02

Cqc Supply Chain Management Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 5
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 17
  • 2023-04: 13
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 9
  • 2023-07: 34
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 12
  • 2023-11: 55
  • 2023-12: 72
  • 2024-01: 131
  • 2024-02: 7
  • 2024-03: 15
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 22
  • 2024-06: 38
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 188
  • 2024-09: 52
  • 2024-10: 6
  • 2025-02: 2
金額

8,824.55

2022-102023-102025-02

Cqc Supply Chain Management Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2022-10: 10.7萬
  • 2022-11: 65.5萬
  • 2022-12: 27.3萬
  • 2023-01: 51.8萬
  • 2023-02: 122.7萬
  • 2023-03: 645.7萬
  • 2023-04: 63.1萬
  • 2023-05: 17.5萬
  • 2023-06: 446.8萬
  • 2023-07: 607.6萬
  • 2023-08: 67.8萬
  • 2023-09: 1萬
  • 2023-10: 325.3萬
  • 2023-11: 1398.7萬
  • 2023-12: 1665.6萬
  • 2024-01: 715.2萬
  • 2024-02: 192.2萬
  • 2024-03: 109.8萬
  • 2024-04: 36.8萬
  • 2024-05: 148.7萬
  • 2024-06: 178.2萬
  • 2024-07: 223.6萬
  • 2024-08: 1203.8萬
  • 2024-09: 430.7萬
  • 2024-10: 65.5萬
  • 2025-02: 2.7萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (99.7%)
  • 哈薩克斯坦 (0.3%)
  • 菲律賓 (0%)
主要出口國家: 俄羅斯 99.7%, 哈薩克斯坦 0.3%, 菲律賓 0%
交易次數

1,097

2018-022022-102026-09

Henan Jianghe Paper Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 1
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 12
  • 2020-04: 10
  • 2020-05: 8
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 14
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 17
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 17
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 17
  • 2021-12: 76
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 11
  • 2022-03: 26
  • 2022-04: 28
  • 2022-05: 39
  • 2022-06: 98
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 11
  • 2022-10: 22
  • 2022-11: 7
  • 2022-12: 13
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 11
  • 2023-03: 17
  • 2023-04: 12
  • 2023-05: 7
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 7
  • 2023-08: 37
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 17
  • 2023-12: 24
  • 2024-01: 20
  • 2024-02: 24
  • 2024-03: 19
  • 2024-04: 34
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 22
  • 2024-09: 16
  • 2024-10: 36
  • 2024-12: 9
  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 6
  • 2025-06: 13
  • 2025-08: 6
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 7
  • 2026-04: 9
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 10
  • 2026-09: 2
金額

8,141.5

2018-022022-102026-09

Henan Jianghe Paper Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-02: 9.8萬
  • 2018-03: 6.5萬
  • 2018-06: 23萬
  • 2018-09: 5.9萬
  • 2018-10: 11.6萬
  • 2018-11: 5.7萬
  • 2018-12: 7.6萬
  • 2019-01: 7.5萬
  • 2019-05: 13.1萬
  • 2019-06: 13.1萬
  • 2019-12: 3萬
  • 2020-01: 3.6萬
  • 2020-02: 37.5萬
  • 2020-03: 58萬
  • 2020-04: 72.3萬
  • 2020-05: 85.5萬
  • 2020-06: 47.4萬
  • 2020-07: 28.6萬
  • 2020-08: 58.1萬
  • 2020-09: 19.5萬
  • 2020-10: 93.7萬
  • 2020-11: 67.3萬
  • 2020-12: 101.9萬
  • 2021-01: 13萬
  • 2021-02: 5.9萬
  • 2021-03: 16萬
  • 2021-04: 10.8萬
  • 2021-05: 24.9萬
  • 2021-06: 6.8萬
  • 2021-07: 63.5萬
  • 2021-08: 40.5萬
  • 2021-09: 23.1萬
  • 2021-10: 25.2萬
  • 2021-11: 66萬
  • 2021-12: 307.8萬
  • 2022-01: 478.4萬
  • 2022-02: 109.1萬
  • 2022-03: 240萬
  • 2022-04: 173.9萬
  • 2022-05: 830.2萬
  • 2022-06: 730.7萬
  • 2022-07: 439.4萬
  • 2022-08: 212.1萬
  • 2022-09: 217.3萬
  • 2022-10: 78.1萬
  • 2022-11: 113.6萬
  • 2022-12: 214.2萬
  • 2023-01: 117.3萬
  • 2023-02: 118.5萬
  • 2023-03: 90.2萬
  • 2023-04: 113.3萬
  • 2023-05: 44.2萬
  • 2023-06: 140萬
  • 2023-07: 69.3萬
  • 2023-08: 188.2萬
  • 2023-09: 125.5萬
  • 2023-10: 58.6萬
  • 2023-11: 100.2萬
  • 2023-12: 100.3萬
  • 2024-01: 122.7萬
  • 2024-02: 98.2萬
  • 2024-03: 202.7萬
  • 2024-04: 175.8萬
  • 2024-05: 174.6萬
  • 2024-06: 31.6萬
  • 2024-07: 66萬
  • 2024-08: 113.8萬
  • 2024-09: 43.9萬
  • 2024-10: 132.9萬
  • 2024-12: 91.9萬
  • 2025-01: 99.9萬
  • 2025-02: 19.9萬
  • 2025-03: 51.6萬
  • 2025-04: 0
  • 2025-05: 11.2萬
  • 2025-06: 28.6萬
  • 2025-08: 12.2萬
  • 2025-09: 14萬
  • 2025-10: 7.1萬
  • 2025-11: 9,200
  • 2025-12: 7.6萬
  • 2026-01: 6.6萬
  • 2026-02: 15.9萬
  • 2026-03: 19萬
  • 2026-04: 21.6萬
  • 2026-05: 9.2萬
  • 2026-06: 21.4萬
  • 2026-07: 14.9萬
  • 2026-08: 28.6萬
  • 2026-09: 10.9萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (71.1%)
  • 加拿大 (6.3%)
  • 斯里蘭卡 (1.5%)
  • 土耳其 (15%)
主要出口國家: 俄羅斯 71.1%, 加拿大 6.3%, 斯里蘭卡 1.5%, 土耳其 15%, 烏茲別克斯坦 1.6%, 哈薩克斯坦 0.9%, 菲律賓 0.9%, 白俄羅斯 0.9%, 印度尼西亞 0.3%, 美國 0.2%, 巴拉圭 0.4%, 烏克蘭 0.2%, 印度 0.1%, 烏干達 0.2%, 巴西 0.1%, 哥倫比亞 0%, 塞浦路斯 0%, 多米尼加共和國 0%, 厄瓜多爾 0.1%, 肯尼亞 0.1%, 毛里求斯 0%, 墨西哥 0.1%, 波蘭 0.1%, 摩爾多瓦 0%, 特立尼達和多巴哥 0%, 越南 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 3200萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 3800萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 4000萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 5100萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 3900萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 6200萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 5900萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 7100萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 6300萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 5300萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 3300萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 4600萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 4700萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 5700萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 5400萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 4400萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 5000萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 4900萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 5800萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 7700萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 7400萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 8300萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 7600萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 4800萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 6700萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 6800萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 6900萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 7200萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 8000萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 9000萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 6500萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 7000萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 7500萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 8100萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 8500萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 8700萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 8100萬 USD

主要目的地

  • 越南6.6億
  • 美國6.1億
  • 馬來西亞5.7億
  • 印度4.3億
  • 印度尼西亞2.9億
  • 日本2.8億
  • 俄羅斯2.5億
  • 加拿大2.1億
  • 英國2.1億
  • 伊朗2.1億

主要目的地

  • 越南: 655,000,000 USD
  • 美國: 610,000,000 USD
  • 馬來西亞: 568,000,000 USD
  • 印度: 433,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 286,000,000 USD
  • 日本: 277,000,000 USD
  • 俄羅斯: 254,000,000 USD
  • 加拿大: 213,000,000 USD
  • 英國: 213,000,000 USD
  • 伊朗: 212,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

6.55億 USD

越南 · 近 8 年

需求成長最快

21,080.66

蒙古 · 近 8 年

單價最高

$54.53 /公斤

盧森堡 · 較均價 +3,424.39%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    210毫米(A4)和216毫米(信件)寬度的無雙酚A(BPA-free)熱敏卷紙需求保持穩定,這得益於可攜式行動印表機和醫療記錄儀的普及。無酚塗層配方在歐洲和北美市場越來越受歡迎,以滿足嚴格的環保監管安全標準。

  • 產業帶分析

    山東省是大型熱敏原紙和大軸紙生產的核心基地,具備原材料成本優勢;而廣東和江蘇(如蘇州)則專注於高精度分切、印刷與定制包裝,非常適合多規格、小批量或定制化的採購訂單。

  • 品質要求

    標準熱敏傳真紙通常採用55 GSM克重,並要求塗層均勻且具備高熱敏靈敏度。買家普遍要求在標準儲存條件下字跡能保持至少2年不褪色,同時卷紙邊緣切口需光滑無紙屑,以防卡紙,並減少紙屑對印表頭的磨損。

你該知道的幾件事