Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Papier thermique pour fax

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$2,4 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Papier thermique pour fax.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

9 866

2018-012022-022026-06

Tendance des transactions de Zhejiang Shenglong Decoration Material Co., Ltd.

  • 2018-01: 84
  • 2018-02: 62
  • 2018-03: 82
  • 2018-04: 39
  • 2018-05: 71
  • 2018-06: 65
  • 2018-07: 32
  • 2018-08: 36
  • 2018-09: 40
  • 2018-10: 56
  • 2018-11: 47
  • 2018-12: 48
  • 2019-01: 42
  • 2019-02: 73
  • 2019-03: 43
  • 2019-04: 58
  • 2019-05: 35
  • 2019-06: 23
  • 2019-07: 45
  • 2019-08: 64
  • 2019-09: 34
  • 2019-10: 58
  • 2019-11: 59
  • 2019-12: 65
  • 2020-01: 95
  • 2020-02: 74
  • 2020-03: 27
  • 2020-04: 67
  • 2020-05: 49
  • 2020-06: 32
  • 2020-07: 81
  • 2020-08: 39
  • 2020-09: 35
  • 2020-10: 64
  • 2020-11: 46
  • 2020-12: 97
  • 2021-01: 81
  • 2021-02: 88
  • 2021-03: 122
  • 2021-04: 89
  • 2021-05: 77
  • 2021-06: 102
  • 2021-07: 109
  • 2021-08: 63
  • 2021-09: 56
  • 2021-10: 46
  • 2021-11: 82
  • 2021-12: 83
  • 2022-01: 67
  • 2022-02: 107
  • 2022-03: 44
  • 2022-04: 79
  • 2022-05: 85
  • 2022-06: 83
  • 2022-07: 71
  • 2022-08: 111
  • 2022-09: 114
  • 2022-10: 144
  • 2022-11: 102
  • 2022-12: 135
  • 2023-01: 92
  • 2023-02: 105
  • 2023-03: 126
  • 2023-04: 111
  • 2023-05: 182
  • 2023-06: 167
  • 2023-07: 148
  • 2023-08: 153
  • 2023-09: 138
  • 2023-10: 172
  • 2023-11: 108
  • 2023-12: 176
  • 2024-01: 137
  • 2024-02: 114
  • 2024-03: 90
  • 2024-04: 124
  • 2024-05: 125
  • 2024-06: 133
  • 2024-07: 122
  • 2024-08: 197
  • 2024-09: 161
  • 2024-10: 142
  • 2024-11: 132
  • 2024-12: 193
  • 2025-01: 227
  • 2025-02: 133
  • 2025-03: 136
  • 2025-04: 237
  • 2025-05: 213
  • 2025-06: 135
  • 2025-07: 194
  • 2025-08: 166
  • 2025-09: 137
  • 2025-10: 186
  • 2025-11: 128
  • 2025-12: 163
  • 2026-01: 173
  • 2026-02: 75
  • 2026-05: 25
  • 2026-06: 27
Montant

12 792,3

2018-012022-022026-06

Tendance des montants de Zhejiang Shenglong Decoration Material Co., Ltd.

  • 2018-01: 2,8 M
  • 2018-02: 1,2 M
  • 2018-03: 2,2 M
  • 2018-04: 1,2 M
  • 2018-05: 1,6 M
  • 2018-06: 1,3 M
  • 2018-07: 686,5 k
  • 2018-08: 854 k
  • 2018-09: 849,6 k
  • 2018-10: 1 M
  • 2018-11: 1,3 M
  • 2018-12: 1,1 M
  • 2019-01: 1,1 M
  • 2019-02: 1,3 M
  • 2019-03: 1,1 M
  • 2019-04: 1,6 M
  • 2019-05: 643,2 k
  • 2019-06: 472,8 k
  • 2019-07: 992,2 k
  • 2019-08: 587,9 k
  • 2019-09: 705,2 k
  • 2019-10: 540,8 k
  • 2019-11: 578 k
  • 2019-12: 992,3 k
  • 2020-01: 1,6 M
  • 2020-02: 1,2 M
  • 2020-03: 417,3 k
  • 2020-04: 791,8 k
  • 2020-05: 1 M
  • 2020-06: 663,9 k
  • 2020-07: 730,9 k
  • 2020-08: 749,6 k
  • 2020-09: 911,4 k
  • 2020-10: 806,1 k
  • 2020-11: 1,2 M
  • 2020-12: 1,3 M
  • 2021-01: 1,7 M
  • 2021-02: 1,4 M
  • 2021-03: 1,1 M
  • 2021-04: 1,7 M
  • 2021-05: 881,2 k
  • 2021-06: 1,7 M
  • 2021-07: 1,5 M
  • 2021-08: 1,1 M
  • 2021-09: 1,2 M
  • 2021-10: 932,6 k
  • 2021-11: 1,8 M
  • 2021-12: 1,8 M
  • 2022-01: 1,5 M
  • 2022-02: 1,5 M
  • 2022-03: 1,2 M
  • 2022-04: 547,2 k
  • 2022-05: 755,4 k
  • 2022-06: 1,6 M
  • 2022-07: 748,1 k
  • 2022-08: 960,4 k
  • 2022-09: 1,3 M
  • 2022-10: 2,4 M
  • 2022-11: 1,2 M
  • 2022-12: 1,5 M
  • 2023-01: 2,5 M
  • 2023-02: 2,8 M
  • 2023-03: 1,8 M
  • 2023-04: 1,3 M
  • 2023-05: 1,8 M
  • 2023-06: 1,7 M
  • 2023-07: 615,4 k
  • 2023-08: 800 k
  • 2023-09: 2,5 M
  • 2023-10: 2,6 M
  • 2023-11: 1 M
  • 2023-12: 1,6 M
  • 2024-01: 2,1 M
  • 2024-02: 1,8 M
  • 2024-03: 980,9 k
  • 2024-04: 997,1 k
  • 2024-05: 979,4 k
  • 2024-06: 1,1 M
  • 2024-07: 1,4 M
  • 2024-08: 1,9 M
  • 2024-09: 1,1 M
  • 2024-10: 944,6 k
  • 2024-11: 1,2 M
  • 2024-12: 1,6 M
  • 2025-01: 1,8 M
  • 2025-02: 1,1 M
  • 2025-03: 1,2 M
  • 2025-04: 1,5 M
  • 2025-05: 1,6 M
  • 2025-06: 792,5 k
  • 2025-07: 1,7 M
  • 2025-08: 944,7 k
  • 2025-09: 1,1 M
  • 2025-10: 942,3 k
  • 2025-11: 1,2 M
  • 2025-12: 1,3 M
  • 2026-01: 1,6 M
  • 2026-02: 609,6 k
  • 2026-05: 328,7 k
  • 2026-06: 1,1 M
Principaux pays d’exportation
  • Inde (15,8%)
  • Pakistan (63,2%)
  • Viêt Nam (1,2%)
  • Sri Lanka (3,6%)
Principaux pays d’exportation: Inde 15,8%, Pakistan 63,2%, Viêt Nam 1,2%, Sri Lanka 3,6%, Colombie 3,3%, Turquie 2,8%, Indonésie 1,8%, Mexique 3,2%, Ouzbékistan 1,3%, Brésil 0,1%, Philippines 0,2%, Valeur 2,4%, Malawi 0,6%, Bangladesh 0,1%, Ouganda 0,1%, Japon 0,1%, Kenya 0,1%, Népal 0%, Russie 0%
Transactions

725

2022-102023-102025-02

Tendance des transactions de Cqc Supply Chain Management Co., Ltd.

  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 5
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 17
  • 2023-04: 13
  • 2023-05: 3
  • 2023-06: 9
  • 2023-07: 34
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 12
  • 2023-11: 55
  • 2023-12: 72
  • 2024-01: 131
  • 2024-02: 7
  • 2024-03: 15
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 22
  • 2024-06: 38
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 188
  • 2024-09: 52
  • 2024-10: 6
  • 2025-02: 2
Montant

8 824,55

2022-102023-102025-02

Tendance des montants de Cqc Supply Chain Management Co., Ltd.

  • 2022-10: 107,4 k
  • 2022-11: 655,2 k
  • 2022-12: 273 k
  • 2023-01: 518,1 k
  • 2023-02: 1,2 M
  • 2023-03: 6,5 M
  • 2023-04: 631,5 k
  • 2023-05: 175 k
  • 2023-06: 4,5 M
  • 2023-07: 6,1 M
  • 2023-08: 678,4 k
  • 2023-09: 10,4 k
  • 2023-10: 3,3 M
  • 2023-11: 14 M
  • 2023-12: 16,7 M
  • 2024-01: 7,2 M
  • 2024-02: 1,9 M
  • 2024-03: 1,1 M
  • 2024-04: 368,4 k
  • 2024-05: 1,5 M
  • 2024-06: 1,8 M
  • 2024-07: 2,2 M
  • 2024-08: 12 M
  • 2024-09: 4,3 M
  • 2024-10: 655,1 k
  • 2025-02: 26,6 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (99,7%)
  • Kazakhstan (0,3%)
  • Philippines (0%)
Principaux pays d’exportation: Russie 99,7%, Kazakhstan 0,3%, Philippines 0%
Transactions

1 097

2018-022022-102026-09

Tendance des transactions de Henan Jianghe Paper Co., Ltd.

  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-05: 2
  • 2019-06: 1
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 12
  • 2020-04: 10
  • 2020-05: 8
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 6
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 4
  • 2020-10: 14
  • 2020-11: 10
  • 2020-12: 17
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 4
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 17
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 17
  • 2021-12: 76
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 11
  • 2022-03: 26
  • 2022-04: 28
  • 2022-05: 39
  • 2022-06: 98
  • 2022-07: 21
  • 2022-08: 9
  • 2022-09: 11
  • 2022-10: 22
  • 2022-11: 7
  • 2022-12: 13
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 11
  • 2023-03: 17
  • 2023-04: 12
  • 2023-05: 7
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 7
  • 2023-08: 37
  • 2023-09: 18
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 17
  • 2023-12: 24
  • 2024-01: 20
  • 2024-02: 24
  • 2024-03: 19
  • 2024-04: 34
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 22
  • 2024-09: 16
  • 2024-10: 36
  • 2024-12: 9
  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 8
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 6
  • 2025-06: 13
  • 2025-08: 6
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 7
  • 2026-04: 9
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 10
  • 2026-09: 2
Montant

8 141,5

2018-022022-102026-09

Tendance des montants de Henan Jianghe Paper Co., Ltd.

  • 2018-02: 98,2 k
  • 2018-03: 64,5 k
  • 2018-06: 230 k
  • 2018-09: 59,2 k
  • 2018-10: 115,8 k
  • 2018-11: 57,2 k
  • 2018-12: 75,6 k
  • 2019-01: 74,6 k
  • 2019-05: 131,2 k
  • 2019-06: 131 k
  • 2019-12: 29,6 k
  • 2020-01: 35,9 k
  • 2020-02: 375,5 k
  • 2020-03: 579,6 k
  • 2020-04: 723,2 k
  • 2020-05: 855 k
  • 2020-06: 473,6 k
  • 2020-07: 286,3 k
  • 2020-08: 581,2 k
  • 2020-09: 194,6 k
  • 2020-10: 936,6 k
  • 2020-11: 673,2 k
  • 2020-12: 1 M
  • 2021-01: 130,2 k
  • 2021-02: 59 k
  • 2021-03: 159,9 k
  • 2021-04: 108 k
  • 2021-05: 249,5 k
  • 2021-06: 68,3 k
  • 2021-07: 635,3 k
  • 2021-08: 405,5 k
  • 2021-09: 230,9 k
  • 2021-10: 252,5 k
  • 2021-11: 659,9 k
  • 2021-12: 3,1 M
  • 2022-01: 4,8 M
  • 2022-02: 1,1 M
  • 2022-03: 2,4 M
  • 2022-04: 1,7 M
  • 2022-05: 8,3 M
  • 2022-06: 7,3 M
  • 2022-07: 4,4 M
  • 2022-08: 2,1 M
  • 2022-09: 2,2 M
  • 2022-10: 780,9 k
  • 2022-11: 1,1 M
  • 2022-12: 2,1 M
  • 2023-01: 1,2 M
  • 2023-02: 1,2 M
  • 2023-03: 902 k
  • 2023-04: 1,1 M
  • 2023-05: 441,6 k
  • 2023-06: 1,4 M
  • 2023-07: 692,9 k
  • 2023-08: 1,9 M
  • 2023-09: 1,3 M
  • 2023-10: 586,4 k
  • 2023-11: 1 M
  • 2023-12: 1 M
  • 2024-01: 1,2 M
  • 2024-02: 982,1 k
  • 2024-03: 2 M
  • 2024-04: 1,8 M
  • 2024-05: 1,7 M
  • 2024-06: 316,1 k
  • 2024-07: 660,3 k
  • 2024-08: 1,1 M
  • 2024-09: 438,6 k
  • 2024-10: 1,3 M
  • 2024-12: 918,6 k
  • 2025-01: 998,6 k
  • 2025-02: 198,8 k
  • 2025-03: 515,7 k
  • 2025-04: 0
  • 2025-05: 112,5 k
  • 2025-06: 286,1 k
  • 2025-08: 122,1 k
  • 2025-09: 140 k
  • 2025-10: 71 k
  • 2025-11: 9 200
  • 2025-12: 75,6 k
  • 2026-01: 65,7 k
  • 2026-02: 158,8 k
  • 2026-03: 189,8 k
  • 2026-04: 216,5 k
  • 2026-05: 91,9 k
  • 2026-06: 214,2 k
  • 2026-07: 149,2 k
  • 2026-08: 286 k
  • 2026-09: 108,8 k
Principaux pays d’exportation
  • Russie (71,1%)
  • Canada (6,3%)
  • Sri Lanka (1,5%)
  • Turquie (15%)
Principaux pays d’exportation: Russie 71,1%, Canada 6,3%, Sri Lanka 1,5%, Turquie 15%, Ouzbékistan 1,6%, Kazakhstan 0,9%, Philippines 0,9%, Biélorussie 0,9%, Indonésie 0,3%, États-Unis 0,2%, Paraguay 0,4%, Ukraine 0,2%, Inde 0,1%, Ouganda 0,2%, Brésil 0,1%, Colombie 0%, Chypre 0%, République dominicaine 0%, Équateur 0,1%, Kenya 0,1%, Maurice 0%, Mexique 0,1%, Pologne 0,1%, Moldavie 0%, Trinité-et-Tobago 0%, Viêt Nam 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD050 M100 M150 M200 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 115 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 145 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 176 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 139 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 123 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 131 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 132 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 79 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 134 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 123 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 134 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 147 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 174 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 149 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 145 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 129 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 155 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 138 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 183 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 159 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 140 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 104 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 154 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 139 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 159 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 144 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 40 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 27 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 32 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 44 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 39 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 38 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 40 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 39 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 51 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 44 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 49 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 44 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 53 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 27 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 39 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 62 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 59 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 71 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 71 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 63 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 53 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 50 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 54 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 54 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 46 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 33 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 54 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 54 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 46 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 50 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 47 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 57 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 54 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 44 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 50 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 49 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 79 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 58 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 77 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 75 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 70 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 74 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 76 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 83 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 76 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 78 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 69 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 75 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 75 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 48 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 67 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 68 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 69 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 72 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 80 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 92 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 90 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 65 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 86 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 79 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 85 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 70 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 75 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 81 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 85 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 87 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 81 M USD

Principales destinations

  • Viêt Nam655 M
  • États-Unis610 M
  • Malaisie568 M
  • Inde433 M
  • Indonésie286 M
  • Japon277 M
  • Russie254 M
  • Canada213 M
  • Royaume-Uni213 M
  • Iran212 M

Principales destinations

  • Viêt Nam: 655 000 000 USD
  • États-Unis: 610 000 000 USD
  • Malaisie: 568 000 000 USD
  • Inde: 433 000 000 USD
  • Indonésie: 286 000 000 USD
  • Japon: 277 000 000 USD
  • Russie: 254 000 000 USD
  • Canada: 213 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 213 000 000 USD
  • Iran: 212 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

655 M USD

Viêt Nam · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

21 080,66

Mongolie · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$54,53 /kg

Luxembourg · +3 424,39 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les rouleaux thermiques sans BPA de 210 mm (A4) et 216 mm (Letter) connaissent une demande stable, portés par les imprimantes portables et les enregistreurs médicaux. Les formulations sans phénol progressent en Europe et en Amérique du Nord face aux normes environnementales strictes.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Shandong est le centre de production de papier thermique brut et de bobines mères (jumbo rolls) compétitifs. Le Guangdong et le Jiangsu (ex. Suzhou) se spécialisent dans la découpe de précision, l'impression et l'emballage sur mesure, adaptés aux commandes variées de petits lots.

  • Attentes en matière de qualité

    Le papier thermique pour fax standard pèse 55 GSM avec un revêtement homogène et hautement sensible à la chaleur. Les acheteurs exigent une lisibilité d'au moins 2 ans dans des conditions de stockage normales, des bords nets sans poussière pour éviter les bourrages et protéger la tête.

Ce qu’il faut savoir