跳至主要內容

產品類別市場報告

吊穗

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$4.7億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與吊穗相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

8,223

2018-012022-072026-07

Ningbo Daqian Exp Imp Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 45
  • 2018-02: 29
  • 2018-03: 54
  • 2018-04: 34
  • 2018-05: 30
  • 2018-06: 38
  • 2018-07: 43
  • 2018-08: 49
  • 2018-09: 37
  • 2018-10: 58
  • 2018-11: 43
  • 2018-12: 39
  • 2019-01: 29
  • 2019-02: 29
  • 2019-03: 71
  • 2019-04: 100
  • 2019-07: 64
  • 2019-08: 76
  • 2019-09: 72
  • 2019-10: 79
  • 2019-11: 65
  • 2019-12: 68
  • 2020-01: 45
  • 2020-02: 85
  • 2020-03: 97
  • 2020-04: 65
  • 2020-05: 42
  • 2020-06: 75
  • 2020-07: 55
  • 2020-08: 106
  • 2020-09: 105
  • 2020-10: 79
  • 2020-11: 77
  • 2020-12: 75
  • 2021-01: 109
  • 2021-02: 56
  • 2021-03: 143
  • 2021-07: 78
  • 2021-10: 34
  • 2021-11: 61
  • 2021-12: 5
  • 2022-01: 8
  • 2022-02: 30
  • 2022-03: 26
  • 2022-04: 57
  • 2022-05: 47
  • 2022-07: 121
  • 2022-08: 182
  • 2022-09: 136
  • 2022-10: 69
  • 2022-11: 141
  • 2022-12: 96
  • 2023-01: 70
  • 2023-02: 176
  • 2023-03: 207
  • 2023-04: 130
  • 2023-05: 125
  • 2023-06: 128
  • 2023-07: 137
  • 2023-08: 182
  • 2023-09: 227
  • 2023-10: 107
  • 2023-11: 162
  • 2023-12: 157
  • 2024-01: 129
  • 2024-02: 66
  • 2024-03: 139
  • 2024-04: 136
  • 2024-05: 115
  • 2024-06: 96
  • 2024-07: 99
  • 2024-08: 113
  • 2024-09: 84
  • 2024-10: 95
  • 2024-11: 111
  • 2024-12: 105
  • 2025-01: 66
  • 2025-02: 101
  • 2025-03: 138
  • 2025-04: 101
  • 2025-05: 86
  • 2025-06: 64
  • 2025-07: 114
  • 2025-08: 148
  • 2025-09: 88
  • 2025-10: 80
  • 2025-11: 93
  • 2026-01: 99
  • 2026-02: 59
  • 2026-03: 101
  • 2026-04: 91
  • 2026-05: 101
  • 2026-06: 70
  • 2026-07: 72
金額

2,594.56

2018-012022-072026-07

Ningbo Daqian Exp Imp Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 49萬
  • 2018-02: 36.4萬
  • 2018-03: 54.1萬
  • 2018-04: 10.4萬
  • 2018-05: 7.8萬
  • 2018-06: 6.3萬
  • 2018-07: 5.5萬
  • 2018-08: 17.6萬
  • 2018-09: 5.9萬
  • 2018-10: 15.5萬
  • 2018-11: 13萬
  • 2018-12: 9.1萬
  • 2019-01: 6.2萬
  • 2019-02: 7.7萬
  • 2019-03: 29.5萬
  • 2019-04: 37.5萬
  • 2019-07: 9.4萬
  • 2019-08: 21.3萬
  • 2019-09: 15.1萬
  • 2019-10: 24.3萬
  • 2019-11: 13.9萬
  • 2019-12: 7.6萬
  • 2020-01: 8.2萬
  • 2020-02: 14.4萬
  • 2020-03: 20萬
  • 2020-04: 15.1萬
  • 2020-05: 9.3萬
  • 2020-06: 14.1萬
  • 2020-07: 9.8萬
  • 2020-08: 19.8萬
  • 2020-09: 31.9萬
  • 2020-10: 11.2萬
  • 2020-11: 32.4萬
  • 2020-12: 15.6萬
  • 2021-01: 28.9萬
  • 2021-02: 7.7萬
  • 2021-03: 25.8萬
  • 2021-07: 15.7萬
  • 2021-10: 10.3萬
  • 2021-11: 13.5萬
  • 2021-12: 1,581.61
  • 2022-01: 4.9萬
  • 2022-02: 8.4萬
  • 2022-03: 7萬
  • 2022-04: 20.5萬
  • 2022-05: 25.8萬
  • 2022-07: 34.1萬
  • 2022-08: 38.6萬
  • 2022-09: 41.4萬
  • 2022-10: 14.3萬
  • 2022-11: 21萬
  • 2022-12: 27.4萬
  • 2023-01: 15.5萬
  • 2023-02: 33.4萬
  • 2023-03: 57萬
  • 2023-04: 46.9萬
  • 2023-05: 41.8萬
  • 2023-06: 40.5萬
  • 2023-07: 27.4萬
  • 2023-08: 53.1萬
  • 2023-09: 66.2萬
  • 2023-10: 18.8萬
  • 2023-11: 27.6萬
  • 2023-12: 43.3萬
  • 2024-01: 75.8萬
  • 2024-02: 26萬
  • 2024-03: 50.5萬
  • 2024-04: 59.9萬
  • 2024-05: 69.3萬
  • 2024-06: 53.2萬
  • 2024-07: 50.3萬
  • 2024-08: 53.4萬
  • 2024-09: 42.9萬
  • 2024-10: 23.5萬
  • 2024-11: 41.1萬
  • 2024-12: 40.5萬
  • 2025-01: 22.3萬
  • 2025-02: 34.2萬
  • 2025-03: 42.4萬
  • 2025-04: 41.2萬
  • 2025-05: 38.6萬
  • 2025-06: 23.9萬
  • 2025-07: 57.6萬
  • 2025-08: 58.7萬
  • 2025-09: 42.3萬
  • 2025-10: 26.6萬
  • 2025-11: 28.9萬
  • 2026-01: 36.3萬
  • 2026-02: 15.6萬
  • 2026-03: 31.1萬
  • 2026-04: 19.4萬
  • 2026-05: 23.9萬
  • 2026-06: 21.8萬
  • 2026-07: 21.4萬
主要出口國家
  • 越南 (95.8%)
  • 資料暫時無法使用 (4.2%)
主要出口國家: 越南 95.8%, 數值 4.2%
交易次數

31,514

2018-012022-032026-06

He Mei Xing Ye Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 446
  • 2018-02: 376
  • 2018-03: 634
  • 2018-04: 487
  • 2018-05: 611
  • 2018-06: 557
  • 2018-07: 473
  • 2018-08: 512
  • 2018-09: 635
  • 2018-10: 703
  • 2018-11: 736
  • 2018-12: 473
  • 2019-01: 569
  • 2019-02: 321
  • 2019-03: 728
  • 2019-04: 1,180
  • 2019-05: 883
  • 2019-06: 456
  • 2019-07: 418
  • 2019-08: 625
  • 2019-09: 545
  • 2019-10: 937
  • 2019-11: 419
  • 2019-12: 404
  • 2020-01: 257
  • 2020-02: 625
  • 2020-03: 700
  • 2020-04: 556
  • 2020-05: 353
  • 2020-06: 433
  • 2020-07: 310
  • 2020-08: 399
  • 2020-09: 363
  • 2020-10: 463
  • 2020-11: 477
  • 2020-12: 373
  • 2021-01: 326
  • 2021-02: 208
  • 2021-03: 561
  • 2021-04: 418
  • 2021-05: 500
  • 2021-06: 311
  • 2021-07: 173
  • 2021-08: 5
  • 2021-10: 20
  • 2021-11: 267
  • 2021-12: 158
  • 2022-01: 95
  • 2022-02: 95
  • 2022-03: 191
  • 2022-04: 233
  • 2022-05: 191
  • 2022-06: 140
  • 2022-07: 214
  • 2022-08: 311
  • 2022-09: 291
  • 2022-10: 255
  • 2022-11: 460
  • 2022-12: 316
  • 2023-01: 196
  • 2023-02: 445
  • 2023-03: 413
  • 2023-04: 338
  • 2023-05: 416
  • 2023-06: 295
  • 2023-07: 338
  • 2023-08: 536
  • 2023-09: 249
  • 2023-10: 156
  • 2023-11: 99
  • 2023-12: 127
  • 2024-01: 162
  • 2024-02: 84
  • 2024-03: 140
  • 2024-04: 122
  • 2024-05: 122
  • 2024-06: 125
  • 2024-07: 103
  • 2024-08: 162
  • 2024-09: 142
  • 2024-10: 90
  • 2024-11: 48
  • 2024-12: 60
  • 2025-01: 44
  • 2025-02: 41
  • 2025-03: 28
  • 2025-04: 21
  • 2025-05: 23
  • 2025-06: 26
  • 2025-08: 126
  • 2025-09: 63
  • 2025-10: 65
  • 2025-11: 143
  • 2025-12: 118
  • 2026-01: 114
  • 2026-02: 79
  • 2026-03: 188
  • 2026-04: 83
  • 2026-05: 55
  • 2026-06: 63
金額

1,757.51

2018-012022-032026-06

He Mei Xing Ye Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 18.1萬
  • 2018-02: 31.7萬
  • 2018-03: 53.3萬
  • 2018-04: 29.9萬
  • 2018-05: 34.1萬
  • 2018-06: 35萬
  • 2018-07: 34.9萬
  • 2018-08: 37.7萬
  • 2018-09: 46.6萬
  • 2018-10: 29.2萬
  • 2018-11: 30.6萬
  • 2018-12: 26萬
  • 2019-01: 39.2萬
  • 2019-02: 18.7萬
  • 2019-03: 38.1萬
  • 2019-04: 61.3萬
  • 2019-05: 30.2萬
  • 2019-06: 20.5萬
  • 2019-07: 8.8萬
  • 2019-08: 17.7萬
  • 2019-09: 10.7萬
  • 2019-10: 16萬
  • 2019-11: 6.3萬
  • 2019-12: 11.6萬
  • 2020-01: 11.7萬
  • 2020-02: 19.4萬
  • 2020-03: 21.7萬
  • 2020-04: 14.8萬
  • 2020-05: 8.8萬
  • 2020-06: 14萬
  • 2020-07: 9萬
  • 2020-08: 17.7萬
  • 2020-09: 17.6萬
  • 2020-10: 20萬
  • 2020-11: 27.7萬
  • 2020-12: 18.5萬
  • 2021-01: 23.8萬
  • 2021-02: 12.6萬
  • 2021-03: 33.3萬
  • 2021-04: 24.3萬
  • 2021-05: 21.3萬
  • 2021-06: 15.5萬
  • 2021-07: 9萬
  • 2021-08: 5,815.63
  • 2021-10: 2.3萬
  • 2021-11: 20.4萬
  • 2021-12: 8萬
  • 2022-01: 5.5萬
  • 2022-02: 16.8萬
  • 2022-03: 11.7萬
  • 2022-04: 17.3萬
  • 2022-05: 22.9萬
  • 2022-06: 23.1萬
  • 2022-07: 17.2萬
  • 2022-08: 47.4萬
  • 2022-09: 27.4萬
  • 2022-10: 25萬
  • 2022-11: 20.6萬
  • 2022-12: 29.1萬
  • 2023-01: 25.2萬
  • 2023-02: 30.5萬
  • 2023-03: 30.1萬
  • 2023-04: 21.3萬
  • 2023-05: 20.4萬
  • 2023-06: 19.8萬
  • 2023-07: 22.6萬
  • 2023-08: 26.6萬
  • 2023-09: 19.2萬
  • 2023-10: 20.1萬
  • 2023-11: 6.9萬
  • 2023-12: 19.8萬
  • 2024-01: 13.8萬
  • 2024-02: 10.8萬
  • 2024-03: 16.6萬
  • 2024-04: 7.5萬
  • 2024-05: 12.2萬
  • 2024-06: 16.5萬
  • 2024-07: 15.4萬
  • 2024-08: 19.9萬
  • 2024-09: 11.4萬
  • 2024-10: 2.7萬
  • 2024-11: 2.4萬
  • 2024-12: 1.8萬
  • 2025-01: 1.1萬
  • 2025-02: 1.6萬
  • 2025-03: 5,283.56
  • 2025-04: 8,385.96
  • 2025-05: 1.1萬
  • 2025-06: 1.6萬
  • 2025-08: 4.2萬
  • 2025-09: 2.7萬
  • 2025-10: 1.5萬
  • 2025-11: 1.5萬
  • 2025-12: 3.1萬
  • 2026-01: 2.6萬
  • 2026-02: 2.1萬
  • 2026-03: 3.3萬
  • 2026-04: 1.8萬
  • 2026-05: 1萬
  • 2026-06: 4.2萬
主要出口國家
  • 越南 (99.9%)
  • 印度尼西亞 (0.1%)
  • 印度 (0%)
  • 孟加拉國 (0%)
主要出口國家: 越南 99.9%, 印度尼西亞 0.1%, 印度 0%, 孟加拉國 0%
交易次數

54

2020-072021-122024-10

World Jaguar Logistics Inc. 的交易趨勢

  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 4
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 4
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 1
  • 2022-03: 3
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 3
  • 2022-10: 3
  • 2023-04: 1
  • 2023-08: 1
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 7
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 1
  • 2024-10: 3
金額

1,548.11

2020-072021-122024-10

World Jaguar Logistics Inc. 的金額趨勢

  • 2020-07: 423.36
  • 2020-08: 4.8萬
  • 2020-09: 6.5萬
  • 2020-10: 141.9萬
  • 2020-11: 12.1萬
  • 2021-01: 3.4萬
  • 2021-02: 6.4萬
  • 2021-04: 3,326
  • 2021-05: 9.6萬
  • 2021-07: 2,840
  • 2021-08: 1.2萬
  • 2021-09: 1323.9萬
  • 2021-11: 19.1萬
  • 2021-12: 5,429
  • 2022-03: 1.7萬
  • 2022-06: 0
  • 2022-07: 9.3萬
  • 2022-10: 1,170
  • 2023-04: 555
  • 2023-08: 486
  • 2024-01: 3,543.7
  • 2024-02: 3.1萬
  • 2024-03: 1.4萬
  • 2024-04: 2.8萬
  • 2024-07: 5,720
  • 2024-08: 3,897
  • 2024-10: 1.2萬
主要出口國家
  • 波蘭 (60%)
  • 立陶宛 (40%)
  • 白俄羅斯 (0%)
  • 俄羅斯 (0%)
主要出口國家: 波蘭 60%, 立陶宛 40%, 白俄羅斯 0%, 俄羅斯 0%, 西班牙 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01000萬2000萬3000萬4000萬2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 3368.7萬 USD
  • 時間 2018-08: 數值 3143.4萬 USD
  • 時間 2018-09: 數值 3408.1萬 USD
  • 時間 2018-10: 數值 2924.5萬 USD
  • 時間 2018-11: 數值 3065.2萬 USD
  • 時間 2018-12: 數值 2964.8萬 USD
  • 時間 2019-01: 數值 3718.1萬 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1694.3萬 USD
  • 時間 2019-03: 數值 2547.2萬 USD
  • 時間 2019-04: 數值 2863.2萬 USD
  • 時間 2019-05: 數值 3629萬 USD
  • 時間 2019-06: 數值 3450.1萬 USD
  • 時間 2019-07: 數值 3818.7萬 USD
  • 時間 2019-08: 數值 3366.3萬 USD
  • 時間 2019-09: 數值 3083.8萬 USD
  • 時間 2019-10: 數值 3272.2萬 USD
  • 時間 2019-11: 數值 2754.2萬 USD
  • 時間 2019-12: 數值 3537.7萬 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 4202.3萬 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2185萬 USD
  • 時間 2020-04: 數值 2297.5萬 USD
  • 時間 2020-05: 數值 2105萬 USD
  • 時間 2020-06: 數值 2.4萬 USD
  • 時間 2020-07: 數值 2.3萬 USD
  • 時間 2020-08: 數值 2.1萬 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2818.3萬 USD
  • 時間 2020-10: 數值 2769.3萬 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2877.5萬 USD
  • 時間 2020-12: 數值 3303.4萬 USD
  • 時間 2021-01: 數值 1118.5萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 736萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 805.7萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 1144.1萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 1224.1萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 1177.6萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 1208.6萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1280.4萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 1237.4萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1229.1萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1182萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1515.8萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1484.8萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 787.3萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1210.3萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 1058.8萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1470.7萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1490.3萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1402.2萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1206.4萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 1179.6萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 1108.2萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1199.7萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1439萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1248.4萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 714.4萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1331.2萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1170萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1021.3萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1207.8萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1100.8萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 937.1萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1025萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 996.1萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1092萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1335.8萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1586.1萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1061.8萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1585.7萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1534.5萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1634.7萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1883.8萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1623.7萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1565.5萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1548萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1465.5萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1550.7萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1751.1萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1582.2萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 585.7萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1334.3萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1340.7萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1412.1萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1434.2萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1248萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1293.1萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1292.5萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1043.3萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1362萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1357.8萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1406萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1214.2萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 933.7萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1254.4萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1267.6萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 1476萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 1208.7萬 USD

主要目的地

  • 越南1.8億
  • 美國1.5億
  • 孟加拉國9900萬
  • 柬埔寨9400萬
  • 印度尼西亞7300萬
  • 日本6600萬
  • 菲律賓6100萬
  • 泰國5700萬
  • 馬來西亞5500萬
  • 巴西4200萬

主要目的地

  • 越南: 176,000,000 USD
  • 美國: 152,000,000 USD
  • 孟加拉國: 99,000,000 USD
  • 柬埔寨: 94,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 73,000,000 USD
  • 日本: 66,000,000 USD
  • 菲律賓: 61,000,000 USD
  • 泰國: 57,000,000 USD
  • 馬來西亞: 55,000,000 USD
  • 巴西: 42,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

1.76億 USD

越南 · 近 8 年

需求成長最快

3,333.99

盧森堡 · 近 8 年

單價最高

$277.88 /公斤

南蘇丹 · 較均價 +6,117.21%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    環保棉質流蘇與串珠工藝滌綸流蘇在現代家紡和時尚服裝領域的需求顯著走強。其中,採用天然棉麻質感的極簡風格流蘇,以及融合金屬、木質飾件的混搭款式近期出口銷量增長最快。此類流蘇不僅外觀設計精緻、款式多樣,而且能完美迎合各類高端定制家居、外貿時裝的配套設計,在歐美市場表現出了極強的增量機會和穩定增長趨勢。

  • 產業帶分析

    中國流蘇的核心產業帶集中在浙江和廣東。其中,浙江義烏以款式多樣、支援小批量現貨和柔性快反見長,非常適合跨境電商小單採購;而紹興柯橋和嘉興海寧則專注於高檔家紡流蘇和窗簾配件的規模化研發與工業定制。廣東東莞和廣州憑藉完善的服裝輔料產業鏈,在高端時裝流蘇、精密手工吊穗的定制生產方面具有極強的工藝優勢。

  • 品質要求

    採購員應重點評估流蘇的色牢度、吊穗打結牢度以及耐洗滌性能。高品質渠道對耐磨和耐光色牢度有嚴格要求,確保產品在日常清洗與長期日曬下不易褪色。同時,流蘇頭部打結或扣件結構必須能承受足夠的抗拉力,防止因拉扯出現脫線散架。對於歐美服裝及高檔家紡渠道,產品必須符合環保無毒染料標準並提供相應的檢測和環保合格認證。

你該知道的幾件事