Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Glands

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$472,6 M+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Glands.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

8 223

2018-012022-072026-07

Tendance des transactions de Ningbo Daqian Exp Imp Co., Ltd.

  • 2018-01: 45
  • 2018-02: 29
  • 2018-03: 54
  • 2018-04: 34
  • 2018-05: 30
  • 2018-06: 38
  • 2018-07: 43
  • 2018-08: 49
  • 2018-09: 37
  • 2018-10: 58
  • 2018-11: 43
  • 2018-12: 39
  • 2019-01: 29
  • 2019-02: 29
  • 2019-03: 71
  • 2019-04: 100
  • 2019-07: 64
  • 2019-08: 76
  • 2019-09: 72
  • 2019-10: 79
  • 2019-11: 65
  • 2019-12: 68
  • 2020-01: 45
  • 2020-02: 85
  • 2020-03: 97
  • 2020-04: 65
  • 2020-05: 42
  • 2020-06: 75
  • 2020-07: 55
  • 2020-08: 106
  • 2020-09: 105
  • 2020-10: 79
  • 2020-11: 77
  • 2020-12: 75
  • 2021-01: 109
  • 2021-02: 56
  • 2021-03: 143
  • 2021-07: 78
  • 2021-10: 34
  • 2021-11: 61
  • 2021-12: 5
  • 2022-01: 8
  • 2022-02: 30
  • 2022-03: 26
  • 2022-04: 57
  • 2022-05: 47
  • 2022-07: 121
  • 2022-08: 182
  • 2022-09: 136
  • 2022-10: 69
  • 2022-11: 141
  • 2022-12: 96
  • 2023-01: 70
  • 2023-02: 176
  • 2023-03: 207
  • 2023-04: 130
  • 2023-05: 125
  • 2023-06: 128
  • 2023-07: 137
  • 2023-08: 182
  • 2023-09: 227
  • 2023-10: 107
  • 2023-11: 162
  • 2023-12: 157
  • 2024-01: 129
  • 2024-02: 66
  • 2024-03: 139
  • 2024-04: 136
  • 2024-05: 115
  • 2024-06: 96
  • 2024-07: 99
  • 2024-08: 113
  • 2024-09: 84
  • 2024-10: 95
  • 2024-11: 111
  • 2024-12: 105
  • 2025-01: 66
  • 2025-02: 101
  • 2025-03: 138
  • 2025-04: 101
  • 2025-05: 86
  • 2025-06: 64
  • 2025-07: 114
  • 2025-08: 148
  • 2025-09: 88
  • 2025-10: 80
  • 2025-11: 93
  • 2026-01: 99
  • 2026-02: 59
  • 2026-03: 101
  • 2026-04: 91
  • 2026-05: 101
  • 2026-06: 70
  • 2026-07: 72
Montant

2 594,56

2018-012022-072026-07

Tendance des montants de Ningbo Daqian Exp Imp Co., Ltd.

  • 2018-01: 489,7 k
  • 2018-02: 363,6 k
  • 2018-03: 541,1 k
  • 2018-04: 103,9 k
  • 2018-05: 78 k
  • 2018-06: 62,7 k
  • 2018-07: 55,2 k
  • 2018-08: 175,9 k
  • 2018-09: 59,1 k
  • 2018-10: 154,7 k
  • 2018-11: 129,7 k
  • 2018-12: 90,9 k
  • 2019-01: 61,7 k
  • 2019-02: 77,5 k
  • 2019-03: 295,4 k
  • 2019-04: 375,4 k
  • 2019-07: 93,9 k
  • 2019-08: 212,8 k
  • 2019-09: 151 k
  • 2019-10: 243,3 k
  • 2019-11: 138,7 k
  • 2019-12: 75,8 k
  • 2020-01: 82,4 k
  • 2020-02: 143,9 k
  • 2020-03: 199,9 k
  • 2020-04: 151,4 k
  • 2020-05: 93 k
  • 2020-06: 141,4 k
  • 2020-07: 97,7 k
  • 2020-08: 197,9 k
  • 2020-09: 318,7 k
  • 2020-10: 112,3 k
  • 2020-11: 324,2 k
  • 2020-12: 156 k
  • 2021-01: 288,6 k
  • 2021-02: 76,6 k
  • 2021-03: 257,9 k
  • 2021-07: 156,5 k
  • 2021-10: 102,7 k
  • 2021-11: 134,7 k
  • 2021-12: 1 581,61
  • 2022-01: 49,4 k
  • 2022-02: 83,5 k
  • 2022-03: 70 k
  • 2022-04: 205,2 k
  • 2022-05: 258,4 k
  • 2022-07: 341,5 k
  • 2022-08: 385,5 k
  • 2022-09: 413,5 k
  • 2022-10: 143 k
  • 2022-11: 210,2 k
  • 2022-12: 273,9 k
  • 2023-01: 155,5 k
  • 2023-02: 334,3 k
  • 2023-03: 570,2 k
  • 2023-04: 469,2 k
  • 2023-05: 418,3 k
  • 2023-06: 405,4 k
  • 2023-07: 274,5 k
  • 2023-08: 531 k
  • 2023-09: 662 k
  • 2023-10: 188,3 k
  • 2023-11: 276,2 k
  • 2023-12: 433,2 k
  • 2024-01: 757,9 k
  • 2024-02: 259,6 k
  • 2024-03: 504,6 k
  • 2024-04: 598,8 k
  • 2024-05: 693,2 k
  • 2024-06: 532 k
  • 2024-07: 503,1 k
  • 2024-08: 533,9 k
  • 2024-09: 428,7 k
  • 2024-10: 235 k
  • 2024-11: 410,5 k
  • 2024-12: 405,1 k
  • 2025-01: 223 k
  • 2025-02: 342,1 k
  • 2025-03: 424,3 k
  • 2025-04: 412,3 k
  • 2025-05: 385,9 k
  • 2025-06: 238,9 k
  • 2025-07: 576,4 k
  • 2025-08: 587,2 k
  • 2025-09: 423,2 k
  • 2025-10: 265,6 k
  • 2025-11: 289,3 k
  • 2026-01: 362,8 k
  • 2026-02: 156,1 k
  • 2026-03: 311,4 k
  • 2026-04: 193,8 k
  • 2026-05: 239,5 k
  • 2026-06: 217,8 k
  • 2026-07: 214,5 k
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (95,8%)
  • Indisponible (4,2%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 95,8%, Valeur 4,2%
Transactions

31 514

2018-012022-032026-06

Tendance des transactions de He Mei Xing Ye Co., Ltd.

  • 2018-01: 446
  • 2018-02: 376
  • 2018-03: 634
  • 2018-04: 487
  • 2018-05: 611
  • 2018-06: 557
  • 2018-07: 473
  • 2018-08: 512
  • 2018-09: 635
  • 2018-10: 703
  • 2018-11: 736
  • 2018-12: 473
  • 2019-01: 569
  • 2019-02: 321
  • 2019-03: 728
  • 2019-04: 1 180
  • 2019-05: 883
  • 2019-06: 456
  • 2019-07: 418
  • 2019-08: 625
  • 2019-09: 545
  • 2019-10: 937
  • 2019-11: 419
  • 2019-12: 404
  • 2020-01: 257
  • 2020-02: 625
  • 2020-03: 700
  • 2020-04: 556
  • 2020-05: 353
  • 2020-06: 433
  • 2020-07: 310
  • 2020-08: 399
  • 2020-09: 363
  • 2020-10: 463
  • 2020-11: 477
  • 2020-12: 373
  • 2021-01: 326
  • 2021-02: 208
  • 2021-03: 561
  • 2021-04: 418
  • 2021-05: 500
  • 2021-06: 311
  • 2021-07: 173
  • 2021-08: 5
  • 2021-10: 20
  • 2021-11: 267
  • 2021-12: 158
  • 2022-01: 95
  • 2022-02: 95
  • 2022-03: 191
  • 2022-04: 233
  • 2022-05: 191
  • 2022-06: 140
  • 2022-07: 214
  • 2022-08: 311
  • 2022-09: 291
  • 2022-10: 255
  • 2022-11: 460
  • 2022-12: 316
  • 2023-01: 196
  • 2023-02: 445
  • 2023-03: 413
  • 2023-04: 338
  • 2023-05: 416
  • 2023-06: 295
  • 2023-07: 338
  • 2023-08: 536
  • 2023-09: 249
  • 2023-10: 156
  • 2023-11: 99
  • 2023-12: 127
  • 2024-01: 162
  • 2024-02: 84
  • 2024-03: 140
  • 2024-04: 122
  • 2024-05: 122
  • 2024-06: 125
  • 2024-07: 103
  • 2024-08: 162
  • 2024-09: 142
  • 2024-10: 90
  • 2024-11: 48
  • 2024-12: 60
  • 2025-01: 44
  • 2025-02: 41
  • 2025-03: 28
  • 2025-04: 21
  • 2025-05: 23
  • 2025-06: 26
  • 2025-08: 126
  • 2025-09: 63
  • 2025-10: 65
  • 2025-11: 143
  • 2025-12: 118
  • 2026-01: 114
  • 2026-02: 79
  • 2026-03: 188
  • 2026-04: 83
  • 2026-05: 55
  • 2026-06: 63
Montant

1 757,51

2018-012022-032026-06

Tendance des montants de He Mei Xing Ye Co., Ltd.

  • 2018-01: 181 k
  • 2018-02: 316,7 k
  • 2018-03: 533 k
  • 2018-04: 298,9 k
  • 2018-05: 340,6 k
  • 2018-06: 349,8 k
  • 2018-07: 349,1 k
  • 2018-08: 377 k
  • 2018-09: 466,1 k
  • 2018-10: 292,5 k
  • 2018-11: 306 k
  • 2018-12: 260,1 k
  • 2019-01: 392 k
  • 2019-02: 186,8 k
  • 2019-03: 381,1 k
  • 2019-04: 612,8 k
  • 2019-05: 301,8 k
  • 2019-06: 204,8 k
  • 2019-07: 88 k
  • 2019-08: 176,7 k
  • 2019-09: 106,7 k
  • 2019-10: 160,1 k
  • 2019-11: 62,7 k
  • 2019-12: 116 k
  • 2020-01: 117,1 k
  • 2020-02: 194,3 k
  • 2020-03: 216,6 k
  • 2020-04: 147,9 k
  • 2020-05: 88 k
  • 2020-06: 140,1 k
  • 2020-07: 90,2 k
  • 2020-08: 176,9 k
  • 2020-09: 175,8 k
  • 2020-10: 200,5 k
  • 2020-11: 276,5 k
  • 2020-12: 185,1 k
  • 2021-01: 237,7 k
  • 2021-02: 125,9 k
  • 2021-03: 333,4 k
  • 2021-04: 243,4 k
  • 2021-05: 213,1 k
  • 2021-06: 154,6 k
  • 2021-07: 90,3 k
  • 2021-08: 5 815,63
  • 2021-10: 23,1 k
  • 2021-11: 203,7 k
  • 2021-12: 79,8 k
  • 2022-01: 55,4 k
  • 2022-02: 167,8 k
  • 2022-03: 117,4 k
  • 2022-04: 172,6 k
  • 2022-05: 228,7 k
  • 2022-06: 231,1 k
  • 2022-07: 172,3 k
  • 2022-08: 474,4 k
  • 2022-09: 274,5 k
  • 2022-10: 249,8 k
  • 2022-11: 206,3 k
  • 2022-12: 290,6 k
  • 2023-01: 252,1 k
  • 2023-02: 304,7 k
  • 2023-03: 301,4 k
  • 2023-04: 213 k
  • 2023-05: 203,9 k
  • 2023-06: 197,6 k
  • 2023-07: 225,8 k
  • 2023-08: 265,6 k
  • 2023-09: 191,9 k
  • 2023-10: 201,4 k
  • 2023-11: 69,4 k
  • 2023-12: 197,7 k
  • 2024-01: 137,8 k
  • 2024-02: 108,3 k
  • 2024-03: 165,9 k
  • 2024-04: 75 k
  • 2024-05: 122,2 k
  • 2024-06: 165 k
  • 2024-07: 154,5 k
  • 2024-08: 199,2 k
  • 2024-09: 113,6 k
  • 2024-10: 27 k
  • 2024-11: 23,5 k
  • 2024-12: 18,5 k
  • 2025-01: 10,6 k
  • 2025-02: 16,1 k
  • 2025-03: 5 283,56
  • 2025-04: 8 385,96
  • 2025-05: 11 k
  • 2025-06: 15,5 k
  • 2025-08: 41,8 k
  • 2025-09: 27,4 k
  • 2025-10: 15,3 k
  • 2025-11: 15,1 k
  • 2025-12: 31,4 k
  • 2026-01: 26,2 k
  • 2026-02: 21 k
  • 2026-03: 32,5 k
  • 2026-04: 17,6 k
  • 2026-05: 10,2 k
  • 2026-06: 42,3 k
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (99,9%)
  • Indonésie (0,1%)
  • Inde (0%)
  • Bangladesh (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 99,9%, Indonésie 0,1%, Inde 0%, Bangladesh 0%
Transactions

54

2020-072021-122024-10

Tendance des transactions de World Jaguar Logistics Inc.

  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 4
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 1
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 4
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 1
  • 2022-03: 3
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 3
  • 2022-10: 3
  • 2023-04: 1
  • 2023-08: 1
  • 2024-01: 4
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 7
  • 2024-07: 1
  • 2024-08: 1
  • 2024-10: 3
Montant

1 548,11

2020-072021-122024-10

Tendance des montants de World Jaguar Logistics Inc.

  • 2020-07: 423,36
  • 2020-08: 48,4 k
  • 2020-09: 64,8 k
  • 2020-10: 1,4 M
  • 2020-11: 121 k
  • 2021-01: 34,4 k
  • 2021-02: 63,8 k
  • 2021-04: 3 326
  • 2021-05: 96,1 k
  • 2021-07: 2 840
  • 2021-08: 12,2 k
  • 2021-09: 13,2 M
  • 2021-11: 190,7 k
  • 2021-12: 5 429
  • 2022-03: 17,2 k
  • 2022-06: 0
  • 2022-07: 92,9 k
  • 2022-10: 1 170
  • 2023-04: 555
  • 2023-08: 486
  • 2024-01: 3 543,7
  • 2024-02: 31,5 k
  • 2024-03: 13,7 k
  • 2024-04: 28 k
  • 2024-07: 5 720
  • 2024-08: 3 897
  • 2024-10: 12,1 k
Principaux pays d’exportation
  • Pologne (60%)
  • Lituanie (40%)
  • Biélorussie (0%)
  • Russie (0%)
Principaux pays d’exportation: Pologne 60%, Lituanie 40%, Biélorussie 0%, Russie 0%, Espagne 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD010 M20 M30 M40 M2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 33,7 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 31,4 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 34,1 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 29,2 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 30,7 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 29,6 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 37,2 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 16,9 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 25,5 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 28,6 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 36,3 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 34,5 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 38,2 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 33,7 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 30,8 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 32,7 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 27,5 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 35,4 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 42 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 21,8 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 23 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 21 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 23,8 k USD
  • Date 2020-07: Valeur 23 k USD
  • Date 2020-08: Valeur 20,7 k USD
  • Date 2020-09: Valeur 28,2 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 27,7 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 28,8 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 33 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 11,2 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 7,4 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 8,1 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 11,4 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 12,2 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 11,8 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 12,1 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 12,8 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 12,4 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 12,3 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 11,8 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 15,2 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 14,8 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 7,9 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 12,1 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 10,6 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 14,7 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 14,9 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 14 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 12,1 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 11,8 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 11,1 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 12 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 14,4 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 12,5 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 7,1 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 13,3 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 11,7 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 10,2 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 12,1 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 11 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 9,4 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 10,2 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 10 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 10,9 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 13,4 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 15,9 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 10,6 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 15,9 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 15,3 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 16,3 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 18,8 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 16,2 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 15,7 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 15,5 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 14,7 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 15,5 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 17,5 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 15,8 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 5,9 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 13,3 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 13,4 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 14,1 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 14,3 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 12,5 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 12,9 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 12,9 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 10,4 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 13,6 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 13,6 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 14,1 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 12,1 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 9,3 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 12,5 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 12,7 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 14,8 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 12,1 M USD

Principales destinations

  • Viêt Nam176 M
  • États-Unis152 M
  • Bangladesh99 M
  • Cambodge94 M
  • Indonésie73 M
  • Japon66 M
  • Philippines61 M
  • Thaïlande57 M
  • Malaisie55 M
  • Brésil42 M

Principales destinations

  • Viêt Nam: 176 000 000 USD
  • États-Unis: 152 000 000 USD
  • Bangladesh: 99 000 000 USD
  • Cambodge: 94 000 000 USD
  • Indonésie: 73 000 000 USD
  • Japon: 66 000 000 USD
  • Philippines: 61 000 000 USD
  • Thaïlande: 57 000 000 USD
  • Malaisie: 55 000 000 USD
  • Brésil: 42 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

176 M USD

Viêt Nam · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

3 333,99

Luxembourg · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$277,88 /kg

Soudan du Sud · +6 117,21 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les glands en coton écologique et en polyester perlé connaissent une forte demande dans les textiles de maison et la mode. Les styles épurés aux textures naturelles et détails métalliques dynamisent les ventes à l'export.

  • Analyse des pôles industriels

    Yiwu dans le Zhejiang propose des styles variés en petits lots pour l'e-commerce, tandis que Shaoxing et Haining se concentrent sur la maison à grande échelle. Dongguan et Guangzhou excellent dans le haut de gamme et le fait main.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs doivent vérifier la solidité des coloris, la force des nœuds et la tenue au lavage. Le haut de gamme exige une résistance à la lumière et des nœuds solides pour éviter l'effilochage. Les labels OEKO-TEX sont souvent requis.

Ce qu’il faut savoir