請明確攝影機數量、解析度(如4K/1080p)、連接方式(PoE或Wi-Fi)、儲存方式(NVR或雲端)、室外防水等級、定制包裝需求及目的地交貨地點。
產品類別市場報告
監控系統
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$359.7億+
優質供應商推薦
探索與監控系統相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
91,254
2018-012022-062026-08Hangzhou Hikvision Technology Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 401
- 2018-02: 232
- 2018-03: 221
- 2018-04: 249
- 2018-05: 395
- 2018-06: 346
- 2018-07: 227
- 2018-08: 334
- 2018-11: 262
- 2018-12: 343
- 2019-01: 382
- 2019-02: 141
- 2019-03: 439
- 2019-04: 488
- 2019-05: 389
- 2019-06: 459
- 2019-07: 570
- 2019-08: 322
- 2019-09: 532
- 2019-10: 596
- 2019-11: 343
- 2019-12: 541
- 2020-01: 638
- 2020-04: 374
- 2020-05: 236
- 2020-06: 296
- 2020-07: 291
- 2020-08: 233
- 2020-09: 409
- 2020-10: 427
- 2020-11: 293
- 2020-12: 458
- 2021-01: 523
- 2021-02: 317
- 2021-03: 337
- 2021-04: 430
- 2021-05: 383
- 2021-06: 468
- 2021-07: 485
- 2021-08: 180
- 2021-09: 186
- 2021-10: 230
- 2021-11: 245
- 2021-12: 344
- 2022-01: 534
- 2022-02: 532
- 2022-03: 651
- 2022-04: 490
- 2022-05: 780
- 2022-06: 796
- 2022-07: 838
- 2022-08: 791
- 2022-09: 1,183
- 2022-10: 671
- 2022-11: 1,143
- 2022-12: 1,166
- 2023-01: 1,892
- 2023-02: 1,791
- 2023-03: 2,238
- 2023-04: 2,138
- 2023-05: 1,744
- 2023-06: 966
- 2023-07: 1,772
- 2023-08: 1,438
- 2023-09: 2,408
- 2023-10: 1,776
- 2023-11: 2,428
- 2023-12: 2,433
- 2024-01: 1,539
- 2024-02: 878
- 2024-03: 582
- 2024-04: 1,120
- 2024-05: 1,075
- 2024-06: 1,649
- 2024-07: 1,167
- 2024-08: 1,185
- 2024-09: 1,670
- 2024-10: 2,154
- 2024-11: 1,434
- 2024-12: 1,614
- 2025-01: 1,688
- 2025-02: 1,242
- 2025-03: 1,567
- 2025-04: 1,612
- 2025-05: 1,910
- 2025-06: 1,127
- 2025-07: 1,259
- 2025-08: 1,314
- 2025-09: 1,325
- 2025-10: 1,498
- 2025-11: 1,024
- 2025-12: 1,487
- 2026-01: 878
- 2026-02: 719
- 2026-03: 967
- 2026-04: 1,048
- 2026-05: 1,676
- 2026-06: 1,448
- 2026-07: 1,231
- 2026-08: 714
- 金額
197,373.8
2018-012022-062026-08Hangzhou Hikvision Technology Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 661.9萬
- 2018-02: 248.9萬
- 2018-03: 300.4萬
- 2018-04: 439.3萬
- 2018-05: 552.8萬
- 2018-06: 661.8萬
- 2018-07: 565.6萬
- 2018-08: 384.7萬
- 2018-11: 337.1萬
- 2018-12: 362.6萬
- 2019-01: 489.4萬
- 2019-02: 194.5萬
- 2019-03: 332.9萬
- 2019-04: 339.4萬
- 2019-05: 266.6萬
- 2019-06: 448.9萬
- 2019-07: 1287.5萬
- 2019-08: 376.9萬
- 2019-09: 470.2萬
- 2019-10: 688.7萬
- 2019-11: 526.9萬
- 2019-12: 591.5萬
- 2020-01: 676.3萬
- 2020-04: 433.4萬
- 2020-05: 211.9萬
- 2020-06: 307.6萬
- 2020-07: 311.7萬
- 2020-08: 223.7萬
- 2020-09: 396.3萬
- 2020-10: 625.4萬
- 2020-11: 520.8萬
- 2020-12: 376.6萬
- 2021-01: 472.5萬
- 2021-02: 620.7萬
- 2021-03: 911.3萬
- 2021-04: 384.9萬
- 2021-05: 346.7萬
- 2021-06: 683.7萬
- 2021-07: 553.7萬
- 2021-08: 281.5萬
- 2021-09: 367.6萬
- 2021-10: 400.7萬
- 2021-11: 555.9萬
- 2021-12: 668萬
- 2022-01: 988.1萬
- 2022-02: 1094.9萬
- 2022-03: 1449.9萬
- 2022-04: 1570.9萬
- 2022-05: 3436.6萬
- 2022-06: 2174萬
- 2022-07: 3307.6萬
- 2022-08: 1068.4萬
- 2022-09: 2457.9萬
- 2022-10: 962萬
- 2022-11: 1640萬
- 2022-12: 1910.4萬
- 2023-01: 2327萬
- 2023-02: 2759.7萬
- 2023-03: 2億
- 2023-04: 6248.9萬
- 2023-05: 2370.3萬
- 2023-06: 1232.6萬
- 2023-07: 4239.6萬
- 2023-08: 2129.1萬
- 2023-09: 3251.9萬
- 2023-10: 5718.2萬
- 2023-11: 8920.2萬
- 2023-12: 2.8億
- 2024-01: 3157.6萬
- 2024-02: 1651.4萬
- 2024-03: 1120.9萬
- 2024-04: 1479.8萬
- 2024-05: 1639.5萬
- 2024-06: 2088.1萬
- 2024-07: 2664.3萬
- 2024-08: 2566.2萬
- 2024-09: 2470.2萬
- 2024-10: 2643.4萬
- 2024-11: 2275.6萬
- 2024-12: 2045.5萬
- 2025-01: 1474萬
- 2025-02: 986.9萬
- 2025-03: 1542.2萬
- 2025-04: 1684萬
- 2025-05: 2953.2萬
- 2025-06: 1877.9萬
- 2025-07: 3045.2萬
- 2025-08: 2935.7萬
- 2025-09: 3092.8萬
- 2025-10: 2872.6萬
- 2025-11: 1441.7萬
- 2025-12: 2171.7萬
- 2026-01: 1200.5萬
- 2026-02: 1178.4萬
- 2026-03: 1766萬
- 2026-04: 1769.3萬
- 2026-05: 2227.1萬
- 2026-06: 2235.1萬
- 2026-07: 2304萬
- 2026-08: 1363.4萬
- 主要出口國家
- 越南 (8.1%)
- 哈薩克斯坦 (5.5%)
- 土耳其 (4.6%)
- 哥倫比亞 (5%)
- 交易次數
1,392
2020-072023-092024-11Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2020-07: 155
- 2020-08: 208
- 2020-09: 141
- 2020-10: 67
- 2021-08: 3
- 2022-05: 15
- 2022-06: 21
- 2022-07: 3
- 2022-10: 6
- 2023-04: 6
- 2023-05: 21
- 2023-06: 15
- 2023-07: 30
- 2023-08: 33
- 2023-09: 3
- 2023-10: 3
- 2023-11: 33
- 2023-12: 66
- 2024-01: 51
- 2024-02: 75
- 2024-03: 67
- 2024-04: 45
- 2024-05: 52
- 2024-06: 18
- 2024-07: 33
- 2024-08: 75
- 2024-09: 81
- 2024-10: 60
- 2024-11: 6
- 金額
101,622.12
2020-072023-092024-11Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2020-07: 1.5億
- 2020-08: 1.9億
- 2020-09: 1.2億
- 2020-10: 6020.6萬
- 2021-08: 2.3萬
- 2022-05: 115.5萬
- 2022-06: 263.7萬
- 2022-07: 18.3萬
- 2022-10: 43.5萬
- 2023-04: 220.1萬
- 2023-05: 416.5萬
- 2023-06: 1614.6萬
- 2023-07: 936萬
- 2023-08: 2374.7萬
- 2023-09: 333.7萬
- 2023-10: 170萬
- 2023-11: 1704.5萬
- 2023-12: 3963.2萬
- 2024-01: 2552.8萬
- 2024-02: 5105.6萬
- 2024-03: 3837萬
- 2024-04: 3200.1萬
- 2024-05: 3892.2萬
- 2024-06: 1310萬
- 2024-07: 1771.3萬
- 2024-08: 5067.3萬
- 2024-09: 5504.7萬
- 2024-10: 4550.8萬
- 2024-11: 299.4萬
- 主要出口國家
- 波蘭 (99.9%)
- 巴西 (0.1%)
- 交易次數
1,347
2023-102025-022026-07Byd Hk Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2023-10: 12
- 2023-11: 53
- 2023-12: 57
- 2024-01: 75
- 2024-02: 53
- 2024-03: 36
- 2024-04: 52
- 2024-05: 92
- 2024-06: 56
- 2024-07: 43
- 2024-08: 38
- 2024-09: 54
- 2024-10: 40
- 2024-11: 25
- 2024-12: 51
- 2025-01: 45
- 2025-02: 30
- 2025-03: 36
- 2025-04: 36
- 2025-05: 30
- 2025-06: 26
- 2025-07: 45
- 2025-08: 27
- 2025-09: 21
- 2025-10: 30
- 2025-11: 20
- 2025-12: 30
- 2026-01: 44
- 2026-02: 14
- 2026-03: 36
- 2026-04: 24
- 2026-05: 44
- 2026-06: 36
- 2026-07: 42
- 金額
60,824.57
2023-102025-022026-07Byd Hk Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2023-10: 307.4萬
- 2023-11: 1289.6萬
- 2023-12: 1295.1萬
- 2024-01: 1587.6萬
- 2024-02: 1222.8萬
- 2024-03: 700.9萬
- 2024-04: 1400.4萬
- 2024-05: 2159.6萬
- 2024-06: 2039.5萬
- 2024-07: 2452.6萬
- 2024-08: 1798.7萬
- 2024-09: 2517.5萬
- 2024-10: 1809.1萬
- 2024-11: 2163.9萬
- 2024-12: 1921.1萬
- 2025-01: 1903.9萬
- 2025-02: 1304.9萬
- 2025-03: 1230.5萬
- 2025-04: 2474.5萬
- 2025-05: 1398.9萬
- 2025-06: 1598.3萬
- 2025-07: 2186.1萬
- 2025-08: 2083.3萬
- 2025-09: 1650.9萬
- 2025-10: 2251.2萬
- 2025-11: 1819.2萬
- 2025-12: 1984.9萬
- 2026-01: 2812.1萬
- 2026-02: 1570.8萬
- 2026-03: 2018.3萬
- 2026-04: 1421.6萬
- 2026-05: 2224.4萬
- 2026-06: 2132.4萬
- 2026-07: 2098.2萬
- 主要出口國家
- 越南 (99.9%)
- 巴西 (0.1%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 6.5億 USD
- 時間 2018-08: 數值 6.6億 USD
- 時間 2018-09: 數值 8.3億 USD
- 時間 2018-10: 數值 7.2億 USD
- 時間 2018-11: 數值 8.2億 USD
- 時間 2018-12: 數值 8.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 6.9億 USD
- 時間 2019-02: 數值 4.3億 USD
- 時間 2019-03: 數值 5.7億 USD
- 時間 2019-04: 數值 5.6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 6.1億 USD
- 時間 2019-06: 數值 7.2億 USD
- 時間 2019-07: 數值 6.2億 USD
- 時間 2019-08: 數值 7.4億 USD
- 時間 2019-09: 數值 8.6億 USD
- 時間 2019-10: 數值 8.5億 USD
- 時間 2019-11: 數值 8.5億 USD
- 時間 2019-12: 數值 8.8億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 10.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 5.6億 USD
- 時間 2020-04: 數值 7.4億 USD
- 時間 2020-05: 數值 6.2億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 9.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 7.8億 USD
- 時間 2020-11: 數值 8.3億 USD
- 時間 2020-12: 數值 8.6億 USD
- 時間 2021-01: 數值 2.1億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-03: 數值 2億 USD
- 時間 2021-04: 數值 2.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 2.8億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.7億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.8億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.9億 USD
- 時間 2021-12: 數值 2.1億 USD
- 時間 2022-01: 數值 9.9億 USD
- 時間 2022-02: 數值 5.7億 USD
- 時間 2022-03: 數值 7.3億 USD
- 時間 2022-04: 數值 7.9億 USD
- 時間 2022-05: 數值 8.2億 USD
- 時間 2022-06: 數值 8.6億 USD
- 時間 2022-07: 數值 9.3億 USD
- 時間 2022-08: 數值 9.4億 USD
- 時間 2022-09: 數值 8.7億 USD
- 時間 2022-10: 數值 8.8億 USD
- 時間 2022-11: 數值 8.2億 USD
- 時間 2022-12: 數值 8.4億 USD
- 時間 2023-01: 數值 7.4億 USD
- 時間 2023-02: 數值 5.2億 USD
- 時間 2023-03: 數值 7.3億 USD
- 時間 2023-04: 數值 8億 USD
- 時間 2023-05: 數值 6.9億 USD
- 時間 2023-06: 數值 7.7億 USD
- 時間 2023-07: 數值 8.4億 USD
- 時間 2023-08: 數值 9.2億 USD
- 時間 2023-09: 數值 9.3億 USD
- 時間 2023-10: 數值 8.5億 USD
- 時間 2023-11: 數值 9.2億 USD
- 時間 2023-12: 數值 9.3億 USD
- 時間 2024-01: 數值 10.4億 USD
- 時間 2024-02: 數值 7.2億 USD
- 時間 2024-03: 數值 9.1億 USD
- 時間 2024-04: 數值 10.5億 USD
- 時間 2024-05: 數值 8.1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 11.5億 USD
- 時間 2024-07: 數值 11.3億 USD
- 時間 2024-08: 數值 12.4億 USD
- 時間 2024-09: 數值 11.6億 USD
- 時間 2024-10: 數值 11.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 11.5億 USD
- 時間 2024-12: 數值 12.4億 USD
- 時間 2025-01: 數值 11.9億 USD
- 時間 2025-02: 數值 6.6億 USD
- 時間 2025-03: 數值 10.7億 USD
- 時間 2025-04: 數值 11.2億 USD
- 時間 2025-05: 數值 10.6億 USD
- 時間 2025-06: 數值 11.9億 USD
- 時間 2025-07: 數值 12.3億 USD
- 時間 2025-08: 數值 12.1億 USD
- 時間 2025-09: 數值 12.6億 USD
- 時間 2025-10: 數值 9.9億 USD
- 時間 2025-11: 數值 12.5億 USD
- 時間 2025-12: 數值 13.5億 USD
- 時間 2026-01: 數值 13億 USD
- 時間 2026-02: 數值 10.8億 USD
- 時間 2026-03: 數值 10.9億 USD
- 時間 2026-04: 數值 14.1億 USD
- 時間 2026-05: 數值 14.1億 USD
- 時間 2026-06: 數值 15.3億 USD
- 時間 2026-07: 數值 15.2億 USD
主要目的地
- 美國140.4億
- 日本78.5億
- 中國香港61.1億
- 德國39.2億
- 越南31.8億
- 英國28.6億
- 荷蘭24.8億
- 印度23.1億
- 波蘭20.1億
- 澳大利亞18.1億
主要目的地
- 美國: 14,038,000,000 USD
- 日本: 7,852,000,000 USD
- 中國香港: 6,105,000,000 USD
- 德國: 3,917,000,000 USD
- 越南: 3,176,000,000 USD
- 英國: 2,864,000,000 USD
- 荷蘭: 2,479,000,000 USD
- 印度: 2,314,000,000 USD
- 波蘭: 2,015,000,000 USD
- 澳大利亞: 1,809,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
140.38億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
115,495.51
英屬開曼群島 · 近 8 年
單價最高
$2,950 /公斤
歐洲其他國家(地區) · 較均價 +14,426.99%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
具備AI人車檢測的多通道IP監控系統套件市場需求強勁。同時,免佈線的太陽能無線室外監控系統在遠端監測市場中正快速普及。
產業帶分析
廣東深圳專注於高性價比安防攝影機套件與靈活的OEM/ODM代工。浙江杭州則在高端企業級監控系統及先進的AI視訊演算法分析領域占據主導地位。
品質要求
室外攝影機須達到至少IP66的防塵防水等級,並具備30米內穩定的夜視效果。同時,產品需支援高效的H.265視訊壓縮格式,以降低寬頻及儲存成本。
你該知道的幾件事
可申請樣品套件來測試低照度下的畫面清晰度、手機App連接穩定性及視訊壓縮效率。同時,向工廠索取IP66/IP67測試報告以及CE、FCC或RoHS合規證書。
標準套件起訂量通常為50至100套,個性化定制ODM訂單需500套起。工廠生產週期一般為25至35天,國際海運或空運運輸時間需另加15至45天。
需預留NVR硬碟(通常不含在套件內)、定制App介面、專屬外包裝、產品合規檢測證書、進口關稅、跨境運費以及後期可選的雲儲存訂閱服務費等預算。
