請提供接口類型(PCIe NVMe或microSD)、儲存容量、目標讀寫速度、NAND閃存顆粒類型、品牌與包裝定制要求以及預計訂單量。明確這些核心參數能幫助供應商快速給出準確的報價。
產品類別市場報告
儲存器
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$60.8億+
優質供應商推薦
探索與儲存器相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
6,749
2018-012023-062026-07Toshiba Logistics Shanghai Co. 的交易趨勢
- 2018-01: 3
- 2018-02: 5
- 2018-03: 6
- 2019-10: 2
- 2019-11: 1
- 2019-12: 2
- 2020-01: 2
- 2020-03: 18
- 2020-06: 10
- 2020-07: 25
- 2020-09: 16
- 2020-10: 2
- 2020-11: 1
- 2021-02: 1
- 2021-03: 14
- 2021-04: 4
- 2021-05: 1
- 2021-06: 1
- 2021-07: 1
- 2021-09: 9
- 2021-10: 4
- 2022-02: 6
- 2022-03: 1
- 2022-04: 1
- 2022-07: 8
- 2022-08: 6
- 2022-09: 81
- 2022-10: 74
- 2022-11: 90
- 2022-12: 103
- 2023-01: 89
- 2023-02: 89
- 2023-03: 115
- 2023-04: 90
- 2023-05: 88
- 2023-06: 101
- 2023-07: 90
- 2023-08: 65
- 2023-09: 72
- 2023-10: 35
- 2023-11: 177
- 2023-12: 130
- 2024-01: 155
- 2024-02: 173
- 2024-03: 209
- 2024-04: 156
- 2024-05: 144
- 2024-06: 229
- 2024-07: 328
- 2024-08: 199
- 2024-09: 344
- 2024-10: 239
- 2024-11: 345
- 2024-12: 671
- 2025-01: 621
- 2025-02: 282
- 2025-03: 310
- 2025-04: 187
- 2025-05: 263
- 2025-06: 229
- 2025-07: 2
- 2025-09: 4
- 2025-10: 4
- 2025-11: 3
- 2025-12: 4
- 2026-01: 1
- 2026-03: 3
- 2026-04: 1
- 2026-05: 1
- 2026-06: 2
- 2026-07: 1
- 金額
130,232.77
2018-012023-062026-07Toshiba Logistics Shanghai Co. 的金額趨勢
- 2018-01: 38.8萬
- 2018-02: 90.5萬
- 2018-03: 177.9萬
- 2019-10: 2.8萬
- 2019-11: 285.5萬
- 2019-12: 10.2萬
- 2020-01: 12.8萬
- 2020-03: 35.7萬
- 2020-06: 5.4萬
- 2020-07: 14.8萬
- 2020-09: 17.5萬
- 2020-10: 4.4萬
- 2020-11: 1,558.93
- 2021-02: 5.3萬
- 2021-03: 13.8萬
- 2021-04: 2.4萬
- 2021-05: 1.6萬
- 2021-06: 3.9萬
- 2021-07: 23.7萬
- 2021-09: 13萬
- 2021-10: 4萬
- 2022-02: 6,902.17
- 2022-03: 1,484.37
- 2022-04: 35.5萬
- 2022-07: 11.4萬
- 2022-08: 7.5萬
- 2022-09: 2053.1萬
- 2022-10: 1311.9萬
- 2022-11: 2322.9萬
- 2022-12: 3245.9萬
- 2023-01: 1638.8萬
- 2023-02: 2207.7萬
- 2023-03: 2458.9萬
- 2023-04: 1489.6萬
- 2023-05: 2251萬
- 2023-06: 324.7萬
- 2023-07: 586.8萬
- 2023-08: 1051.7萬
- 2023-09: 1295.8萬
- 2023-10: 778.5萬
- 2023-11: 1721.9萬
- 2023-12: 2076.6萬
- 2024-01: 1970.4萬
- 2024-02: 2130萬
- 2024-03: 4192萬
- 2024-04: 3625萬
- 2024-05: 2571.3萬
- 2024-06: 4247.1萬
- 2024-07: 4967.6萬
- 2024-08: 4434.3萬
- 2024-09: 7840.5萬
- 2024-10: 3769.9萬
- 2024-11: 7919.1萬
- 2024-12: 1.4億
- 2025-01: 9810.4萬
- 2025-02: 7116.4萬
- 2025-03: 8758.1萬
- 2025-04: 3090.2萬
- 2025-05: 5340.4萬
- 2025-06: 5885.5萬
- 2025-07: 13.2萬
- 2025-09: 38.3萬
- 2025-10: 18.3萬
- 2025-11: 507.4萬
- 2025-12: 35.1萬
- 2026-01: 10.2萬
- 2026-03: 104.8萬
- 2026-04: 5,907.46
- 2026-05: 51.9萬
- 2026-06: 57.2萬
- 2026-07: 56.4萬
- 主要出口國家
- 美國 (24.1%)
- 新加坡 (11.7%)
- 菲律賓 (3.9%)
- 印度 (0.2%)
- 交易次數
10,672
2018-012022-052026-08Sandisk Semiconductor Shanghai Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 99
- 2018-02: 45
- 2018-03: 31
- 2018-04: 37
- 2018-05: 53
- 2018-06: 32
- 2018-07: 84
- 2018-08: 44
- 2018-09: 51
- 2018-12: 2
- 2019-01: 206
- 2019-02: 242
- 2019-03: 316
- 2019-04: 130
- 2019-05: 139
- 2019-06: 158
- 2019-07: 1
- 2019-08: 1
- 2019-12: 1
- 2020-01: 18
- 2020-06: 13
- 2020-08: 2
- 2020-09: 2
- 2020-10: 5
- 2020-11: 34
- 2020-12: 118
- 2021-01: 264
- 2021-02: 191
- 2021-03: 561
- 2021-04: 159
- 2021-05: 186
- 2021-06: 260
- 2021-07: 244
- 2021-08: 529
- 2021-09: 311
- 2021-10: 229
- 2021-11: 323
- 2021-12: 363
- 2022-01: 31
- 2022-02: 61
- 2022-03: 122
- 2022-05: 138
- 2022-06: 141
- 2022-07: 57
- 2022-08: 23
- 2022-09: 64
- 2022-10: 12
- 2022-11: 97
- 2022-12: 324
- 2023-01: 119
- 2023-02: 243
- 2023-03: 200
- 2023-04: 59
- 2023-05: 309
- 2023-06: 358
- 2023-07: 5
- 2023-08: 110
- 2023-09: 86
- 2023-10: 166
- 2023-11: 352
- 2023-12: 75
- 2024-01: 7
- 2024-02: 64
- 2024-03: 119
- 2024-04: 61
- 2024-05: 191
- 2024-06: 61
- 2024-07: 102
- 2024-11: 190
- 2025-02: 336
- 2025-03: 164
- 2025-05: 2
- 2025-06: 3
- 2025-07: 52
- 2025-08: 244
- 2025-09: 4
- 2025-10: 58
- 2025-11: 73
- 2025-12: 47
- 2026-01: 34
- 2026-02: 67
- 2026-03: 110
- 2026-06: 41
- 2026-08: 6
- 金額
12,998.45
2018-012022-052026-08Sandisk Semiconductor Shanghai Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 535.6萬
- 2018-02: 208.1萬
- 2018-03: 17.2萬
- 2018-04: 117.4萬
- 2018-05: 44.2萬
- 2018-06: 66.3萬
- 2018-07: 34.6萬
- 2018-08: 13.3萬
- 2018-09: 29.4萬
- 2018-12: 3,341.6
- 2019-01: 265.3萬
- 2019-02: 249.5萬
- 2019-03: 559.3萬
- 2019-04: 210.4萬
- 2019-05: 142.1萬
- 2019-06: 178萬
- 2019-07: 1.1萬
- 2019-08: 6.5萬
- 2019-12: 2.5萬
- 2020-01: 29.4萬
- 2020-06: 3.4萬
- 2020-08: 2.5萬
- 2020-09: 4.5萬
- 2020-10: 6萬
- 2020-11: 15.4萬
- 2020-12: 252.5萬
- 2021-01: 204.6萬
- 2021-02: 152.9萬
- 2021-03: 564.9萬
- 2021-04: 214.5萬
- 2021-05: 98.2萬
- 2021-06: 173萬
- 2021-07: 294.2萬
- 2021-08: 572.6萬
- 2021-09: 415.1萬
- 2021-10: 305.5萬
- 2021-11: 407.9萬
- 2021-12: 535.7萬
- 2022-01: 60.2萬
- 2022-02: 179.9萬
- 2022-03: 273.6萬
- 2022-05: 337.7萬
- 2022-06: 211.2萬
- 2022-07: 208.8萬
- 2022-08: 52.3萬
- 2022-09: 166.2萬
- 2022-10: 21萬
- 2022-11: 78.2萬
- 2022-12: 439.8萬
- 2023-01: 161.1萬
- 2023-02: 398.5萬
- 2023-03: 297萬
- 2023-04: 64.2萬
- 2023-05: 474.4萬
- 2023-06: 570.8萬
- 2023-07: 7.7萬
- 2023-08: 162.2萬
- 2023-09: 231.2萬
- 2023-10: 70.7萬
- 2023-11: 112.8萬
- 2023-12: 27.7萬
- 2024-01: 1.4萬
- 2024-02: 58.7萬
- 2024-03: 262.5萬
- 2024-04: 13.8萬
- 2024-05: 198.4萬
- 2024-06: 79.4萬
- 2024-07: 79.7萬
- 2024-11: 112.1萬
- 2025-02: 151萬
- 2025-03: 59.9萬
- 2025-05: 321.72
- 2025-06: 579.77
- 2025-07: 22.6萬
- 2025-08: 124.5萬
- 2025-09: 1.6萬
- 2025-10: 25.1萬
- 2025-11: 25.9萬
- 2025-12: 22.1萬
- 2026-01: 14.3萬
- 2026-02: 86.9萬
- 2026-03: 57.3萬
- 2026-06: 59.6萬
- 2026-08: 0
- 主要出口國家
- 印度 (52.3%)
- 菲律賓 (9.8%)
- 俄羅斯 (19.6%)
- 越南 (4.4%)
- 交易次數
143
2020-042021-062022-02Denirello Llp 的交易趨勢
- 2020-04: 1
- 2021-01: 27
- 2021-02: 4
- 2021-03: 9
- 2021-04: 6
- 2021-05: 9
- 2021-06: 11
- 2021-07: 15
- 2021-08: 13
- 2021-09: 13
- 2021-10: 9
- 2021-11: 6
- 2021-12: 18
- 2022-02: 2
- 金額
12,387.59
2020-042021-062022-02Denirello Llp 的金額趨勢
- 2020-04: 1.2萬
- 2021-01: 6475.5萬
- 2021-02: 2023.2萬
- 2021-03: 320.8萬
- 2021-04: 2053.9萬
- 2021-05: 34.8萬
- 2021-06: 928.6萬
- 2021-07: 69.8萬
- 2021-08: 103.3萬
- 2021-09: 95.8萬
- 2021-10: 46.8萬
- 2021-11: 31.4萬
- 2021-12: 107.8萬
- 2022-02: 94.8萬
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 6.3億 USD
- 時間 2018-08: 數值 6.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 8.2億 USD
- 時間 2018-10: 數值 6.9億 USD
- 時間 2018-11: 數值 7.5億 USD
- 時間 2018-12: 數值 6.5億 USD
- 時間 2019-01: 數值 6.8億 USD
- 時間 2019-02: 數值 4.2億 USD
- 時間 2019-03: 數值 6.8億 USD
- 時間 2019-04: 數值 6.2億 USD
- 時間 2019-05: 數值 6.3億 USD
- 時間 2019-06: 數值 7億 USD
- 時間 2019-07: 數值 7.4億 USD
- 時間 2019-08: 數值 7億 USD
- 時間 2019-09: 數值 7.1億 USD
- 時間 2019-10: 數值 7.7億 USD
- 時間 2019-11: 數值 8.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 8.1億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 11.2億 USD
- 時間 2020-03: 數值 6.8億 USD
- 時間 2020-04: 數值 5.5億 USD
- 時間 2020-05: 數值 5.2億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 7.5億 USD
- 時間 2020-10: 數值 7.3億 USD
- 時間 2020-11: 數值 8.9億 USD
- 時間 2020-12: 數值 8.6億 USD
- 時間 2021-01: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2021-03: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-04: 數值 1.7億 USD
- 時間 2021-05: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.5億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.6億 USD
- 時間 2021-10: 數值 1.7億 USD
- 時間 2021-11: 數值 1.8億 USD
- 時間 2021-12: 數值 2.5億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-02: 數值 8200萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2022-06: 數值 1.7億 USD
- 時間 2022-07: 數值 1.3億 USD
- 時間 2022-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-10: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-11: 數值 1.6億 USD
- 時間 2022-12: 數值 1.7億 USD
- 時間 2023-01: 數值 1.2億 USD
- 時間 2023-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2023-03: 數值 2億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.6億 USD
- 時間 2023-05: 數值 2.1億 USD
- 時間 2023-06: 數值 1.9億 USD
- 時間 2023-07: 數值 1.8億 USD
- 時間 2023-08: 數值 2.1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 2.1億 USD
- 時間 2023-10: 數值 2億 USD
- 時間 2023-11: 數值 2.1億 USD
- 時間 2023-12: 數值 2億 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.9億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.7億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.7億 USD
- 時間 2025-09: 數值 2億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.9億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.9億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.4億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-04: 數值 1.7億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.9億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.7億 USD
主要目的地
- 中國香港64.4億
- 美國37.3億
- 德國15.5億
- 馬來西亞14.9億
- 日本11.2億
- 中國台灣11.1億
- 中國10.7億
- 英國6.8億
- 阿聯酋6.4億
- 韓國6.2億
主要目的地
- 中國香港: 6,442,000,000 USD
- 美國: 3,726,000,000 USD
- 德國: 1,547,000,000 USD
- 馬來西亞: 1,488,000,000 USD
- 日本: 1,115,000,000 USD
- 中國台灣: 1,105,000,000 USD
- 中國: 1,072,000,000 USD
- 英國: 681,000,000 USD
- 阿聯酋: 641,000,000 USD
- 韓國: 616,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
64.42億 USD
中國香港 · 近 8 年
需求成長最快
25,736.54
巴巴多斯 · 近 8 年
單價最高
$705 /公斤
馬恩島 · 較均價 +31,099.56%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
近期配備一體式散熱片、適用於遊戲主機擴容的大容量PCIe 4.0 M.2 SSD需求非常旺盛。同時,由於主流遊戲安裝體積不斷增大,適用於掌機設備的高速microSDXC儲存卡(UHS-I A2)近期也展現出強勁的銷量增長勢頭。
產業帶分析
廣東深圳和東莞是生產該品類的核心產業帶,擁有先進的NAND閃存封裝技術與成熟的大規模SMT貼片組裝線。該產區配套極其完善,非常適合進行深度的OEM/ODM品牌定制以及需要快速補貨的現貨批發訂單模式。
品質要求
針對遊戲市場,採購員要求固態硬碟讀取速度通常須達5500 MB/s以上以保障主機兼容性,且在長時間運行下具備極佳的散熱穩定性。對於掌機儲存卡,持續的讀寫速度與高寫入壽命(TBW)是避免數據損壞的關鍵指標。
你該知道的幾件事
建議索取樣品並在目標遊戲主機上進行實機兼容性與讀寫測試。要求供應商提供H2testw容量校驗、CrystalDiskMark速度測試報告,並確認產品通過CE、FCC、RoHS及SD協會認證。
無定制的常規現貨起訂量通常為100件,3至7天內即可交貨。OEM/ODM定制訂單起訂量一般為1000件,生產交期通常為15至25天,具體取決於貼片排產計劃及核心閃存顆粒的採購週期。
需預留定制包裝設計費、外殼激光鐳雕Logo工本費以及散熱片組裝費。此外,還應明確運費費率、進口關稅,以及在涉及官方主機兼容性授權時的專利或品牌版權許可使用費。
