跳至主要内容

品类市场报告

存储器

供应商总数

1万+

中国供应商出口总额

$60.8亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与存储器相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

6,749

2018-012023-062026-07

Toshiba Logistics Shanghai Co. 的交易趋势

  • 2018-01: 3
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 6
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 1
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 2
  • 2020-03: 18
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 25
  • 2020-09: 16
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 14
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 1
  • 2021-09: 9
  • 2021-10: 4
  • 2022-02: 6
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 81
  • 2022-10: 74
  • 2022-11: 90
  • 2022-12: 103
  • 2023-01: 89
  • 2023-02: 89
  • 2023-03: 115
  • 2023-04: 90
  • 2023-05: 88
  • 2023-06: 101
  • 2023-07: 90
  • 2023-08: 65
  • 2023-09: 72
  • 2023-10: 35
  • 2023-11: 177
  • 2023-12: 130
  • 2024-01: 155
  • 2024-02: 173
  • 2024-03: 209
  • 2024-04: 156
  • 2024-05: 144
  • 2024-06: 229
  • 2024-07: 328
  • 2024-08: 199
  • 2024-09: 344
  • 2024-10: 239
  • 2024-11: 345
  • 2024-12: 671
  • 2025-01: 621
  • 2025-02: 282
  • 2025-03: 310
  • 2025-04: 187
  • 2025-05: 263
  • 2025-06: 229
  • 2025-07: 2
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 4
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 1
  • 2026-03: 3
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 1
金额

130,232.77

2018-012023-062026-07

Toshiba Logistics Shanghai Co. 的金额趋势

  • 2018-01: 38.8万
  • 2018-02: 90.5万
  • 2018-03: 177.9万
  • 2019-10: 2.8万
  • 2019-11: 285.5万
  • 2019-12: 10.2万
  • 2020-01: 12.8万
  • 2020-03: 35.7万
  • 2020-06: 5.4万
  • 2020-07: 14.8万
  • 2020-09: 17.5万
  • 2020-10: 4.4万
  • 2020-11: 1,558.93
  • 2021-02: 5.3万
  • 2021-03: 13.8万
  • 2021-04: 2.4万
  • 2021-05: 1.6万
  • 2021-06: 3.9万
  • 2021-07: 23.7万
  • 2021-09: 13万
  • 2021-10: 4万
  • 2022-02: 6,902.17
  • 2022-03: 1,484.37
  • 2022-04: 35.5万
  • 2022-07: 11.4万
  • 2022-08: 7.5万
  • 2022-09: 2053.1万
  • 2022-10: 1311.9万
  • 2022-11: 2322.9万
  • 2022-12: 3245.9万
  • 2023-01: 1638.8万
  • 2023-02: 2207.7万
  • 2023-03: 2458.9万
  • 2023-04: 1489.6万
  • 2023-05: 2251万
  • 2023-06: 324.7万
  • 2023-07: 586.8万
  • 2023-08: 1051.7万
  • 2023-09: 1295.8万
  • 2023-10: 778.5万
  • 2023-11: 1721.9万
  • 2023-12: 2076.6万
  • 2024-01: 1970.4万
  • 2024-02: 2130万
  • 2024-03: 4192万
  • 2024-04: 3625万
  • 2024-05: 2571.3万
  • 2024-06: 4247.1万
  • 2024-07: 4967.6万
  • 2024-08: 4434.3万
  • 2024-09: 7840.5万
  • 2024-10: 3769.9万
  • 2024-11: 7919.1万
  • 2024-12: 1.4亿
  • 2025-01: 9810.4万
  • 2025-02: 7116.4万
  • 2025-03: 8758.1万
  • 2025-04: 3090.2万
  • 2025-05: 5340.4万
  • 2025-06: 5885.5万
  • 2025-07: 13.2万
  • 2025-09: 38.3万
  • 2025-10: 18.3万
  • 2025-11: 507.4万
  • 2025-12: 35.1万
  • 2026-01: 10.2万
  • 2026-03: 104.8万
  • 2026-04: 5,907.46
  • 2026-05: 51.9万
  • 2026-06: 57.2万
  • 2026-07: 56.4万
主要出口国家
  • 美国 (24.1%)
  • 新加坡 (11.7%)
  • 菲律宾 (3.9%)
  • 印度 (0.2%)
主要出口国家: 美国 24.1%, 新加坡 11.7%, 菲律宾 3.9%, 印度 0.2%, 中国 5.3%, 波兰 5%, 德国 2.1%, 捷克共和国 22.6%, 日本 0.4%, 中国台湾 1.6%, 马来西亚 1.4%, 墨西哥 2%, 中国香港 11.2%, 葡萄牙 5.7%, 爱尔兰 2.4%, 数值 0.2%, 匈牙利 0.2%, 罗马尼亚 0%
交易次数

10,672

2018-012022-052026-08

Sandisk Semiconductor Shanghai Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 99
  • 2018-02: 45
  • 2018-03: 31
  • 2018-04: 37
  • 2018-05: 53
  • 2018-06: 32
  • 2018-07: 84
  • 2018-08: 44
  • 2018-09: 51
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 206
  • 2019-02: 242
  • 2019-03: 316
  • 2019-04: 130
  • 2019-05: 139
  • 2019-06: 158
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-01: 18
  • 2020-06: 13
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 34
  • 2020-12: 118
  • 2021-01: 264
  • 2021-02: 191
  • 2021-03: 561
  • 2021-04: 159
  • 2021-05: 186
  • 2021-06: 260
  • 2021-07: 244
  • 2021-08: 529
  • 2021-09: 311
  • 2021-10: 229
  • 2021-11: 323
  • 2021-12: 363
  • 2022-01: 31
  • 2022-02: 61
  • 2022-03: 122
  • 2022-05: 138
  • 2022-06: 141
  • 2022-07: 57
  • 2022-08: 23
  • 2022-09: 64
  • 2022-10: 12
  • 2022-11: 97
  • 2022-12: 324
  • 2023-01: 119
  • 2023-02: 243
  • 2023-03: 200
  • 2023-04: 59
  • 2023-05: 309
  • 2023-06: 358
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 110
  • 2023-09: 86
  • 2023-10: 166
  • 2023-11: 352
  • 2023-12: 75
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 64
  • 2024-03: 119
  • 2024-04: 61
  • 2024-05: 191
  • 2024-06: 61
  • 2024-07: 102
  • 2024-11: 190
  • 2025-02: 336
  • 2025-03: 164
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 52
  • 2025-08: 244
  • 2025-09: 4
  • 2025-10: 58
  • 2025-11: 73
  • 2025-12: 47
  • 2026-01: 34
  • 2026-02: 67
  • 2026-03: 110
  • 2026-06: 41
  • 2026-08: 6
金额

12,998.45

2018-012022-052026-08

Sandisk Semiconductor Shanghai Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 535.6万
  • 2018-02: 208.1万
  • 2018-03: 17.2万
  • 2018-04: 117.4万
  • 2018-05: 44.2万
  • 2018-06: 66.3万
  • 2018-07: 34.6万
  • 2018-08: 13.3万
  • 2018-09: 29.4万
  • 2018-12: 3,341.6
  • 2019-01: 265.3万
  • 2019-02: 249.5万
  • 2019-03: 559.3万
  • 2019-04: 210.4万
  • 2019-05: 142.1万
  • 2019-06: 178万
  • 2019-07: 1.1万
  • 2019-08: 6.5万
  • 2019-12: 2.5万
  • 2020-01: 29.4万
  • 2020-06: 3.4万
  • 2020-08: 2.5万
  • 2020-09: 4.5万
  • 2020-10: 6万
  • 2020-11: 15.4万
  • 2020-12: 252.5万
  • 2021-01: 204.6万
  • 2021-02: 152.9万
  • 2021-03: 564.9万
  • 2021-04: 214.5万
  • 2021-05: 98.2万
  • 2021-06: 173万
  • 2021-07: 294.2万
  • 2021-08: 572.6万
  • 2021-09: 415.1万
  • 2021-10: 305.5万
  • 2021-11: 407.9万
  • 2021-12: 535.7万
  • 2022-01: 60.2万
  • 2022-02: 179.9万
  • 2022-03: 273.6万
  • 2022-05: 337.7万
  • 2022-06: 211.2万
  • 2022-07: 208.8万
  • 2022-08: 52.3万
  • 2022-09: 166.2万
  • 2022-10: 21万
  • 2022-11: 78.2万
  • 2022-12: 439.8万
  • 2023-01: 161.1万
  • 2023-02: 398.5万
  • 2023-03: 297万
  • 2023-04: 64.2万
  • 2023-05: 474.4万
  • 2023-06: 570.8万
  • 2023-07: 7.7万
  • 2023-08: 162.2万
  • 2023-09: 231.2万
  • 2023-10: 70.7万
  • 2023-11: 112.8万
  • 2023-12: 27.7万
  • 2024-01: 1.4万
  • 2024-02: 58.7万
  • 2024-03: 262.5万
  • 2024-04: 13.8万
  • 2024-05: 198.4万
  • 2024-06: 79.4万
  • 2024-07: 79.7万
  • 2024-11: 112.1万
  • 2025-02: 151万
  • 2025-03: 59.9万
  • 2025-05: 321.72
  • 2025-06: 579.77
  • 2025-07: 22.6万
  • 2025-08: 124.5万
  • 2025-09: 1.6万
  • 2025-10: 25.1万
  • 2025-11: 25.9万
  • 2025-12: 22.1万
  • 2026-01: 14.3万
  • 2026-02: 86.9万
  • 2026-03: 57.3万
  • 2026-06: 59.6万
  • 2026-08: 0
主要出口国家
  • 印度 (52.3%)
  • 菲律宾 (9.8%)
  • 俄罗斯 (19.6%)
  • 越南 (4.4%)
主要出口国家: 印度 52.3%, 菲律宾 9.8%, 俄罗斯 19.6%, 越南 4.4%, 印度尼西亚 13.8%, 巴西 0.1%, 哈萨克斯坦 0%, 美国 0%
交易次数

143

2020-042021-062022-02

Denirello Llp 的交易趋势

  • 2020-04: 1
  • 2021-01: 27
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 11
  • 2021-07: 15
  • 2021-08: 13
  • 2021-09: 13
  • 2021-10: 9
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 18
  • 2022-02: 2
金额

12,387.59

2020-042021-062022-02

Denirello Llp 的金额趋势

  • 2020-04: 1.2万
  • 2021-01: 6475.5万
  • 2021-02: 2023.2万
  • 2021-03: 320.8万
  • 2021-04: 2053.9万
  • 2021-05: 34.8万
  • 2021-06: 928.6万
  • 2021-07: 69.8万
  • 2021-08: 103.3万
  • 2021-09: 95.8万
  • 2021-10: 46.8万
  • 2021-11: 31.4万
  • 2021-12: 107.8万
  • 2022-02: 94.8万
主要出口国家
  • 俄罗斯 (100%)
主要出口国家: 俄罗斯 100%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元02亿4亿6亿8亿10亿12亿2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 6.3亿 美元
  • 时间 2018-08: 数值 6.8亿 美元
  • 时间 2018-09: 数值 8.2亿 美元
  • 时间 2018-10: 数值 6.9亿 美元
  • 时间 2018-11: 数值 7.5亿 美元
  • 时间 2018-12: 数值 6.5亿 美元
  • 时间 2019-01: 数值 6.8亿 美元
  • 时间 2019-02: 数值 4.2亿 美元
  • 时间 2019-03: 数值 6.8亿 美元
  • 时间 2019-04: 数值 6.2亿 美元
  • 时间 2019-05: 数值 6.3亿 美元
  • 时间 2019-06: 数值 7亿 美元
  • 时间 2019-07: 数值 7.4亿 美元
  • 时间 2019-08: 数值 7亿 美元
  • 时间 2019-09: 数值 7.1亿 美元
  • 时间 2019-10: 数值 7.7亿 美元
  • 时间 2019-11: 数值 8.7亿 美元
  • 时间 2019-12: 数值 8.1亿 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 11.2亿 美元
  • 时间 2020-03: 数值 6.8亿 美元
  • 时间 2020-04: 数值 5.5亿 美元
  • 时间 2020-05: 数值 5.2亿 美元
  • 时间 2020-06: 数值 0 美元
  • 时间 2020-07: 数值 0 美元
  • 时间 2020-08: 数值 0 美元
  • 时间 2020-09: 数值 7.5亿 美元
  • 时间 2020-10: 数值 7.3亿 美元
  • 时间 2020-11: 数值 8.9亿 美元
  • 时间 2020-12: 数值 8.6亿 美元
  • 时间 2021-01: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2021-02: 数值 1.1亿 美元
  • 时间 2021-03: 数值 1.5亿 美元
  • 时间 2021-04: 数值 1.7亿 美元
  • 时间 2021-05: 数值 1.3亿 美元
  • 时间 2021-06: 数值 1.5亿 美元
  • 时间 2021-07: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2021-08: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2021-09: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2021-10: 数值 1.7亿 美元
  • 时间 2021-11: 数值 1.8亿 美元
  • 时间 2021-12: 数值 2.5亿 美元
  • 时间 2022-01: 数值 1.7亿 美元
  • 时间 2022-02: 数值 8200万 美元
  • 时间 2022-03: 数值 1.3亿 美元
  • 时间 2022-04: 数值 1.3亿 美元
  • 时间 2022-05: 数值 1.4亿 美元
  • 时间 2022-06: 数值 1.7亿 美元
  • 时间 2022-07: 数值 1.3亿 美元
  • 时间 2022-08: 数值 1.5亿 美元
  • 时间 2022-09: 数值 1.5亿 美元
  • 时间 2022-10: 数值 1.5亿 美元
  • 时间 2022-11: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2022-12: 数值 1.7亿 美元
  • 时间 2023-01: 数值 1.2亿 美元
  • 时间 2023-02: 数值 1.4亿 美元
  • 时间 2023-03: 数值 2亿 美元
  • 时间 2023-04: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2023-05: 数值 2.1亿 美元
  • 时间 2023-06: 数值 1.9亿 美元
  • 时间 2023-07: 数值 1.8亿 美元
  • 时间 2023-08: 数值 2.1亿 美元
  • 时间 2023-09: 数值 2.1亿 美元
  • 时间 2023-10: 数值 2亿 美元
  • 时间 2023-11: 数值 2.1亿 美元
  • 时间 2023-12: 数值 2亿 美元
  • 时间 2024-01: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2024-02: 数值 1.1亿 美元
  • 时间 2024-03: 数值 1.9亿 美元
  • 时间 2024-04: 数值 1.4亿 美元
  • 时间 2024-05: 数值 1.1亿 美元
  • 时间 2024-06: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2024-07: 数值 1.4亿 美元
  • 时间 2024-08: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2024-09: 数值 1.7亿 美元
  • 时间 2024-10: 数值 1.5亿 美元
  • 时间 2024-11: 数值 1.7亿 美元
  • 时间 2024-12: 数值 1.8亿 美元
  • 时间 2025-01: 数值 1.4亿 美元
  • 时间 2025-02: 数值 1.4亿 美元
  • 时间 2025-03: 数值 1.8亿 美元
  • 时间 2025-04: 数值 1.8亿 美元
  • 时间 2025-05: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2025-06: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2025-07: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2025-08: 数值 1.7亿 美元
  • 时间 2025-09: 数值 2亿 美元
  • 时间 2025-10: 数值 1.5亿 美元
  • 时间 2025-11: 数值 1.9亿 美元
  • 时间 2025-12: 数值 1.9亿 美元
  • 时间 2026-01: 数值 1.8亿 美元
  • 时间 2026-02: 数值 1.4亿 美元
  • 时间 2026-03: 数值 1.8亿 美元
  • 时间 2026-04: 数值 1.7亿 美元
  • 时间 2026-05: 数值 1.6亿 美元
  • 时间 2026-06: 数值 1.9亿 美元
  • 时间 2026-07: 数值 1.7亿 美元

主要目的地

  • 中国香港64.4亿
  • 美国37.3亿
  • 德国15.5亿
  • 马来西亚14.9亿
  • 日本11.2亿
  • 中国台湾11.1亿
  • 中国10.7亿
  • 英国6.8亿
  • 阿联酋6.4亿
  • 韩国6.2亿

主要目的地

  • 中国香港: 6,442,000,000 美元
  • 美国: 3,726,000,000 美元
  • 德国: 1,547,000,000 美元
  • 马来西亚: 1,488,000,000 美元
  • 日本: 1,115,000,000 美元
  • 中国台湾: 1,105,000,000 美元
  • 中国: 1,072,000,000 美元
  • 英国: 681,000,000 美元
  • 阿联酋: 641,000,000 美元
  • 韩国: 616,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

64.42亿 美元

中国香港 · 近 8 年

需求增长最快

25,736.54

巴巴多斯 · 近 8 年

单价最高

$705 /千克

马恩岛 · 较均价 +31,099.56%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    近期配备一体式散热片、适用于游戏主机扩容的大容量PCIe 4.0 M.2 SSD需求非常旺盛。同时,由于主流游戏安装体积不断增大,适用于掌机设备的高速microSDXC存储卡(UHS-I A2)近期也展现出强劲的销量增长势头。

  • 产业带分析

    广东深圳和东莞是生产该品类的核心产业带,拥有先进的NAND闪存封装技术与成熟的大规模SMT贴片组装线。该产区配套极其完善,非常适合进行深度的OEM/ODM品牌定制以及需要快速补货的现货批发订单模式。

  • 品质要求

    针对游戏市场,采购员要求固态硬盘读取速度通常须达5500 MB/s以上以保障主机兼容性,且在长时间运行下具备极佳的散热稳定性。对于掌机存储卡,持续的读写速度与高写入寿命(TBW)是避免数据损坏的关键指标。

你需要知道什么