採購員應提供所需的鋼帶寬度與厚度規格、表面處理工藝(如烤漆、鍍鋅或發藍)、卷繞方式(排線卷或單盤卷)、單盤重量限制,以及首批訂貨數量和特定的包裝防護要求。
產品類別市場報告
鋼帶
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$52.4億+
優質供應商推薦
探索與鋼帶相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
2,932
2019-072022-112026-05Shenzhen Rui Xin Shunda Import 的交易趨勢
- 2019-07: 1
- 2019-08: 2
- 2019-09: 2
- 2019-10: 3
- 2019-11: 4
- 2019-12: 8
- 2020-01: 8
- 2020-02: 4
- 2020-03: 26
- 2020-04: 18
- 2020-05: 12
- 2020-06: 27
- 2020-07: 32
- 2020-08: 20
- 2020-09: 54
- 2020-10: 67
- 2020-11: 55
- 2020-12: 43
- 2021-01: 25
- 2021-02: 36
- 2021-03: 19
- 2021-04: 16
- 2021-05: 17
- 2021-06: 13
- 2021-07: 32
- 2021-08: 6
- 2021-09: 13
- 2021-10: 27
- 2021-11: 8
- 2021-12: 37
- 2022-01: 38
- 2022-02: 24
- 2022-03: 30
- 2022-04: 5
- 2022-05: 21
- 2022-06: 29
- 2022-07: 38
- 2022-08: 45
- 2022-09: 31
- 2022-10: 47
- 2022-11: 27
- 2022-12: 24
- 2023-01: 65
- 2023-02: 25
- 2023-03: 56
- 2023-04: 82
- 2023-05: 48
- 2023-06: 53
- 2023-07: 30
- 2023-08: 17
- 2023-09: 30
- 2023-10: 36
- 2023-11: 56
- 2023-12: 36
- 2024-01: 63
- 2024-02: 39
- 2024-03: 28
- 2024-04: 144
- 2024-05: 145
- 2024-06: 110
- 2024-07: 72
- 2024-08: 93
- 2024-09: 85
- 2024-10: 40
- 2024-11: 46
- 2024-12: 114
- 2025-01: 44
- 2025-02: 48
- 2025-03: 28
- 2025-04: 30
- 2025-05: 28
- 2025-06: 17
- 2025-07: 39
- 2025-08: 59
- 2025-09: 42
- 2025-10: 36
- 2025-11: 36
- 2025-12: 22
- 2026-01: 24
- 2026-02: 6
- 2026-03: 10
- 2026-05: 1
- 金額
33,259.09
2019-072022-112026-05Shenzhen Rui Xin Shunda Import 的金額趨勢
- 2019-07: 3萬
- 2019-08: 3.7萬
- 2019-09: 9.3萬
- 2019-10: 16.6萬
- 2019-11: 17.9萬
- 2019-12: 29.7萬
- 2020-01: 37.8萬
- 2020-02: 34.6萬
- 2020-03: 176.6萬
- 2020-04: 95.2萬
- 2020-05: 68萬
- 2020-06: 170.1萬
- 2020-07: 193.1萬
- 2020-08: 141.9萬
- 2020-09: 401.6萬
- 2020-10: 458.1萬
- 2020-11: 270萬
- 2020-12: 266萬
- 2021-01: 147.2萬
- 2021-02: 226.6萬
- 2021-03: 79.2萬
- 2021-04: 46.6萬
- 2021-05: 71.8萬
- 2021-06: 57.6萬
- 2021-07: 127.6萬
- 2021-08: 21.7萬
- 2021-09: 54.6萬
- 2021-10: 139.4萬
- 2021-11: 45.6萬
- 2021-12: 164.7萬
- 2022-01: 143.7萬
- 2022-02: 113.2萬
- 2022-03: 121.5萬
- 2022-04: 14.9萬
- 2022-05: 143.4萬
- 2022-06: 222.2萬
- 2022-07: 235.8萬
- 2022-08: 315.2萬
- 2022-09: 179.3萬
- 2022-10: 224.9萬
- 2022-11: 204.7萬
- 2022-12: 146.5萬
- 2023-01: 465.6萬
- 2023-02: 188萬
- 2023-03: 753.4萬
- 2023-04: 652.5萬
- 2023-05: 503.4萬
- 2023-06: 448.4萬
- 2023-07: 239.8萬
- 2023-08: 183.4萬
- 2023-09: 278.6萬
- 2023-10: 364.4萬
- 2023-11: 702.9萬
- 2023-12: 341.4萬
- 2024-01: 680.4萬
- 2024-02: 417.7萬
- 2024-03: 368.1萬
- 2024-04: 1856.9萬
- 2024-05: 1694.4萬
- 2024-06: 1231.2萬
- 2024-07: 1156.7萬
- 2024-08: 1229.5萬
- 2024-09: 1189.7萬
- 2024-10: 702.8萬
- 2024-11: 609.5萬
- 2024-12: 2130.6萬
- 2025-01: 704萬
- 2025-02: 588.3萬
- 2025-03: 627.1萬
- 2025-04: 448萬
- 2025-05: 638萬
- 2025-06: 348.9萬
- 2025-07: 906.2萬
- 2025-08: 1557.6萬
- 2025-09: 1069.6萬
- 2025-10: 809.2萬
- 2025-11: 814.1萬
- 2025-12: 442.2萬
- 2026-01: 377.4萬
- 2026-02: 69.4萬
- 2026-03: 118.8萬
- 2026-05: 104.6萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (100%)
- 交易次數
2,993
2022-062023-122024-11Guangdong Xinghuoyuntu Trading Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2022-06: 2
- 2022-07: 1
- 2022-08: 1
- 2023-04: 57
- 2023-05: 64
- 2023-06: 47
- 2023-07: 92
- 2023-08: 74
- 2023-09: 77
- 2023-10: 72
- 2023-11: 100
- 2023-12: 51
- 2024-01: 93
- 2024-02: 75
- 2024-03: 87
- 2024-04: 187
- 2024-05: 248
- 2024-06: 257
- 2024-07: 402
- 2024-08: 485
- 2024-09: 512
- 2024-10: 54
- 2024-11: 2
- 金額
21,818.79
2022-062023-122024-11Guangdong Xinghuoyuntu Trading Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2022-06: 2萬
- 2022-07: 5萬
- 2022-08: 3.3萬
- 2023-04: 473.6萬
- 2023-05: 526.3萬
- 2023-06: 350.8萬
- 2023-07: 930.5萬
- 2023-08: 539.2萬
- 2023-09: 641.8萬
- 2023-10: 454.2萬
- 2023-11: 760.6萬
- 2023-12: 296.2萬
- 2024-01: 705萬
- 2024-02: 777.8萬
- 2024-03: 899.5萬
- 2024-04: 1629萬
- 2024-05: 2129.5萬
- 2024-06: 2001.3萬
- 2024-07: 2819.6萬
- 2024-08: 2721.7萬
- 2024-09: 2822.2萬
- 2024-10: 498.6萬
- 2024-11: 14.5萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (99.8%)
- 越南 (0%)
- 中國 (0.2%)
- 印度尼西亞 (0%)
- 交易次數
1,138
2024-052025-072026-07Hangzhou Hongliang Technology Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2024-05: 1
- 2024-08: 2
- 2024-10: 56
- 2024-11: 46
- 2024-12: 48
- 2025-01: 68
- 2025-02: 63
- 2025-03: 55
- 2025-04: 53
- 2025-05: 48
- 2025-06: 70
- 2025-07: 59
- 2025-08: 95
- 2025-09: 88
- 2025-10: 45
- 2025-11: 70
- 2025-12: 14
- 2026-01: 20
- 2026-02: 21
- 2026-03: 38
- 2026-04: 57
- 2026-05: 39
- 2026-06: 62
- 2026-07: 120
- 金額
10,657.29
2024-052025-072026-07Hangzhou Hongliang Technology Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2024-05: 5,070
- 2024-08: 34.8萬
- 2024-10: 689.8萬
- 2024-11: 492萬
- 2024-12: 157.5萬
- 2025-01: 139.2萬
- 2025-02: 365.1萬
- 2025-03: 331.7萬
- 2025-04: 361.9萬
- 2025-05: 533.6萬
- 2025-06: 446.4萬
- 2025-07: 514.1萬
- 2025-08: 642.5萬
- 2025-09: 813.6萬
- 2025-10: 413.8萬
- 2025-11: 499.2萬
- 2025-12: 141萬
- 2026-01: 357.1萬
- 2026-02: 272.9萬
- 2026-03: 519.5萬
- 2026-04: 1032.7萬
- 2026-05: 620萬
- 2026-06: 716.9萬
- 2026-07: 1304.7萬
- 主要出口國家
- 菲律賓 (100%)
- 越南 (0%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 2億 USD
- 時間 2018-08: 數值 1.4億 USD
- 時間 2018-09: 數值 1.4億 USD
- 時間 2018-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2018-11: 數值 1.7億 USD
- 時間 2018-12: 數值 1.6億 USD
- 時間 2019-01: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-02: 數值 9000萬 USD
- 時間 2019-03: 數值 1.6億 USD
- 時間 2019-04: 數值 1.9億 USD
- 時間 2019-05: 數值 1.6億 USD
- 時間 2019-06: 數值 1.4億 USD
- 時間 2019-07: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-08: 數值 1.9億 USD
- 時間 2019-09: 數值 1.6億 USD
- 時間 2019-10: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-11: 數值 1.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 1.8億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 2.7億 USD
- 時間 2020-03: 數值 2.4億 USD
- 時間 2020-04: 數值 1.7億 USD
- 時間 2020-05: 數值 1.5億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 2.8億 USD
- 時間 2020-10: 數值 2.5億 USD
- 時間 2020-11: 數值 2.5億 USD
- 時間 2020-12: 數值 3.1億 USD
- 時間 2021-01: 數值 6100萬 USD
- 時間 2021-02: 數值 3200萬 USD
- 時間 2021-03: 數值 6900萬 USD
- 時間 2021-04: 數值 6300萬 USD
- 時間 2021-05: 數值 9800萬 USD
- 時間 2021-06: 數值 1.3億 USD
- 時間 2021-07: 數值 1億 USD
- 時間 2021-08: 數值 1.8億 USD
- 時間 2021-09: 數值 1.7億 USD
- 時間 2021-10: 數值 2.4億 USD
- 時間 2021-11: 數值 4.1億 USD
- 時間 2021-12: 數值 2.9億 USD
- 時間 2022-01: 數值 1.9億 USD
- 時間 2022-02: 數值 8700萬 USD
- 時間 2022-03: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-04: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-05: 數值 2.6億 USD
- 時間 2022-06: 數值 4.8億 USD
- 時間 2022-07: 數值 4.3億 USD
- 時間 2022-08: 數值 2.8億 USD
- 時間 2022-09: 數值 1.8億 USD
- 時間 2022-10: 數值 1.5億 USD
- 時間 2022-11: 數值 2.2億 USD
- 時間 2022-12: 數值 2.1億 USD
- 時間 2023-01: 數值 2.5億 USD
- 時間 2023-02: 數值 2億 USD
- 時間 2023-03: 數值 3.4億 USD
- 時間 2023-04: 數值 1.7億 USD
- 時間 2023-05: 數值 9400萬 USD
- 時間 2023-06: 數值 8400萬 USD
- 時間 2023-07: 數值 9600萬 USD
- 時間 2023-08: 數值 1億 USD
- 時間 2023-09: 數值 1億 USD
- 時間 2023-10: 數值 8600萬 USD
- 時間 2023-11: 數值 9800萬 USD
- 時間 2023-12: 數值 1.1億 USD
- 時間 2024-01: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-02: 數值 1億 USD
- 時間 2024-03: 數值 1.6億 USD
- 時間 2024-04: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-06: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-07: 數值 1.2億 USD
- 時間 2024-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-09: 數值 1.5億 USD
- 時間 2024-10: 數值 1.4億 USD
- 時間 2024-11: 數值 1.3億 USD
- 時間 2024-12: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-01: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-02: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-03: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-04: 數值 1.8億 USD
- 時間 2025-05: 數值 1.4億 USD
- 時間 2025-06: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-07: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-08: 數值 1.5億 USD
- 時間 2025-09: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-10: 數值 1.3億 USD
- 時間 2025-11: 數值 1.6億 USD
- 時間 2025-12: 數值 1.8億 USD
- 時間 2026-01: 數值 1.1億 USD
- 時間 2026-02: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-03: 數值 1.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 2億 USD
- 時間 2026-05: 數值 1.9億 USD
- 時間 2026-06: 數值 1.7億 USD
- 時間 2026-07: 數值 1.9億 USD
主要目的地
- 菲律賓64.5億
- 越南12.3億
- 印度尼西亞7.7億
- 孟加拉國5.5億
- 馬來西亞4.6億
- 韓國4.3億
- 巴基斯坦4.2億
- 日本3.9億
- 美國2.8億
- 泰國2.7億
主要目的地
- 菲律賓: 6,450,000,000 USD
- 越南: 1,227,000,000 USD
- 印度尼西亞: 766,000,000 USD
- 孟加拉國: 547,000,000 USD
- 馬來西亞: 464,000,000 USD
- 韓國: 431,000,000 USD
- 巴基斯坦: 418,000,000 USD
- 日本: 393,000,000 USD
- 美國: 276,000,000 USD
- 泰國: 265,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
64.5億 USD
菲律賓 · 近 8 年
需求成長最快
184,466.52
多米尼加 · 近 8 年
單價最高
$90.87 /公斤
馬耳他 · 較均價 +10,432.51%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
高拉力藍脆鋼帶與烤漆防鏽鋼帶在重工業捆包領域的市場需求穩步走強。在自動化包裝線中,大容量的排線式繞卷(OW)由於能大幅減少頻繁換卷的停機時間,相較於傳統的單盤式繞卷(RW)更具增量空間。
產業帶分析
山東臨沂是國內最大的包裝鋼帶生產基地,具備極強的產能規模與完善的包裝耗材配套,適合大批量出口採購;江蘇無錫則依託精密帶鋼加工優勢,在定制化規格與高精度鋼帶生產中更具代工優勢。
品質要求
目標市場要求重載鋼帶的抗拉強度必須達到850 MPa以上,斷後伸長率保持在6%以上以防脆斷。此外,鋼帶邊緣必須進行去毛刺的倒角圓邊處理,以確保人工操作安全並避免劃傷設備。
你該知道的幾件事
採購員可要求供應商寄送樣品卷,在實驗室進行抗拉強度、伸長率和反覆彎曲測試。此外,應索取鋼廠的材質證明書(MTC),並重點核實樣品邊緣是否經過圓邊去毛刺處理。
通常起訂量為5至10噸,常見以20英呎貨櫃(約20-22噸)為採購單位。工廠常規規格的生產交期為15至25天,定制規格或表面處理則需要額外增加5至7天排產時間。
採購員需預留重型防潮出口包裝費(如加強木托盤、防鏽紙和纏繞膜)、特殊印字或打標定制費、貨櫃海運費及保險費、第三方出貨前檢測費,以及目的港的清關和內陸段運費。
