跳至主要內容

產品類別市場報告

氨綸面料

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$178億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與氨綸面料相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

19,830

2018-012022-042026-07

Sakurai Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 91
  • 2018-02: 35
  • 2018-03: 102
  • 2018-04: 86
  • 2018-05: 95
  • 2018-06: 132
  • 2018-07: 118
  • 2018-08: 71
  • 2018-09: 63
  • 2018-10: 92
  • 2018-11: 60
  • 2018-12: 30
  • 2019-01: 55
  • 2019-02: 20
  • 2019-03: 20
  • 2019-04: 8
  • 2019-07: 10
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 7
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 8
  • 2020-01: 3
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 13
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 12
  • 2020-07: 22
  • 2020-08: 21
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 12
  • 2020-12: 15
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 8
  • 2021-05: 6
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 10
  • 2022-05: 4
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 2
  • 2022-10: 12
  • 2022-11: 7
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 318
  • 2023-02: 492
  • 2023-03: 447
  • 2023-04: 407
  • 2023-05: 435
  • 2023-06: 359
  • 2023-07: 291
  • 2023-08: 368
  • 2023-09: 570
  • 2023-10: 661
  • 2023-11: 596
  • 2023-12: 483
  • 2024-01: 351
  • 2024-02: 138
  • 2024-03: 395
  • 2024-04: 459
  • 2024-05: 460
  • 2024-06: 514
  • 2024-07: 550
  • 2024-08: 538
  • 2024-09: 415
  • 2024-10: 363
  • 2024-11: 416
  • 2024-12: 398
  • 2025-01: 270
  • 2025-02: 346
  • 2025-03: 462
  • 2025-04: 452
  • 2025-05: 378
  • 2025-06: 362
  • 2025-07: 396
  • 2025-08: 431
  • 2025-09: 476
  • 2025-10: 639
  • 2025-11: 523
  • 2025-12: 529
  • 2026-01: 478
  • 2026-02: 203
  • 2026-03: 591
  • 2026-04: 531
  • 2026-05: 530
  • 2026-06: 510
  • 2026-07: 631
金額

61,692.44

2018-012022-042026-07

Sakurai Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 466.9萬
  • 2018-02: 210.7萬
  • 2018-03: 694.8萬
  • 2018-04: 505.5萬
  • 2018-05: 767.6萬
  • 2018-06: 1300.5萬
  • 2018-07: 1221.5萬
  • 2018-08: 33.1萬
  • 2018-09: 618.7萬
  • 2018-10: 591萬
  • 2018-11: 352.4萬
  • 2018-12: 109.6萬
  • 2019-01: 190.1萬
  • 2019-02: 45.1萬
  • 2019-03: 58.5萬
  • 2019-04: 22.8萬
  • 2019-07: 29.2萬
  • 2019-09: 6.8萬
  • 2019-10: 17.6萬
  • 2019-11: 10萬
  • 2019-12: 13.9萬
  • 2020-01: 6.9萬
  • 2020-02: 4.1萬
  • 2020-03: 17.4萬
  • 2020-04: 21.4萬
  • 2020-05: 2.7萬
  • 2020-06: 15萬
  • 2020-07: 31.1萬
  • 2020-08: 36.3萬
  • 2020-09: 15.4萬
  • 2020-10: 5.2萬
  • 2020-11: 38.7萬
  • 2020-12: 18.2萬
  • 2021-01: 5.4萬
  • 2021-02: 7.6萬
  • 2021-03: 4.6萬
  • 2021-04: 9.6萬
  • 2021-05: 2.9萬
  • 2021-06: 1.4萬
  • 2021-07: 7,139.07
  • 2021-08: 2.1萬
  • 2021-09: 13.4萬
  • 2021-10: 5.8萬
  • 2021-11: 9.2萬
  • 2021-12: 9.3萬
  • 2022-01: 109.1萬
  • 2022-02: 64.9萬
  • 2022-03: 1萬
  • 2022-04: 12.4萬
  • 2022-05: 1.4萬
  • 2022-07: 1.4萬
  • 2022-08: 3.2萬
  • 2022-10: 16.9萬
  • 2022-11: 66.9萬
  • 2022-12: 88.7萬
  • 2023-01: 802.7萬
  • 2023-02: 1215萬
  • 2023-03: 709.7萬
  • 2023-04: 666.4萬
  • 2023-05: 782萬
  • 2023-06: 795.7萬
  • 2023-07: 671.1萬
  • 2023-08: 496萬
  • 2023-09: 1529.6萬
  • 2023-10: 1699.6萬
  • 2023-11: 1527.5萬
  • 2023-12: 1232.8萬
  • 2024-01: 662.6萬
  • 2024-02: 278.9萬
  • 2024-03: 1123萬
  • 2024-04: 1100.5萬
  • 2024-05: 1362萬
  • 2024-06: 1741.5萬
  • 2024-07: 1493.4萬
  • 2024-08: 1619.5萬
  • 2024-09: 1460.9萬
  • 2024-10: 1429.4萬
  • 2024-11: 1254.1萬
  • 2024-12: 895.2萬
  • 2025-01: 785.6萬
  • 2025-02: 912.3萬
  • 2025-03: 1150.1萬
  • 2025-04: 1507.8萬
  • 2025-05: 1510萬
  • 2025-06: 1334.7萬
  • 2025-07: 1645.1萬
  • 2025-08: 1213.8萬
  • 2025-09: 1738.8萬
  • 2025-10: 2059.4萬
  • 2025-11: 1585.2萬
  • 2025-12: 1239.2萬
  • 2026-01: 1347.3萬
  • 2026-02: 420.8萬
  • 2026-03: 1455.7萬
  • 2026-04: 1792.7萬
  • 2026-05: 1797.3萬
  • 2026-06: 1689.4萬
  • 2026-07: 2201.8萬
主要出口國家
  • 越南 (100%)
主要出口國家: 越南 100%
交易次數

5,037

2018-012022-022026-07

Toray Industries Hk Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 153
  • 2018-02: 81
  • 2018-03: 114
  • 2018-04: 117
  • 2018-05: 101
  • 2018-06: 78
  • 2018-07: 113
  • 2018-08: 123
  • 2018-09: 80
  • 2018-10: 106
  • 2018-11: 99
  • 2018-12: 93
  • 2019-01: 77
  • 2019-02: 32
  • 2019-03: 46
  • 2019-04: 69
  • 2019-05: 15
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 74
  • 2019-08: 67
  • 2019-09: 93
  • 2019-10: 81
  • 2019-11: 89
  • 2019-12: 67
  • 2020-01: 39
  • 2020-02: 36
  • 2020-03: 76
  • 2020-04: 95
  • 2020-05: 81
  • 2020-06: 85
  • 2020-07: 89
  • 2020-08: 92
  • 2020-09: 35
  • 2020-10: 48
  • 2020-11: 38
  • 2020-12: 26
  • 2021-01: 16
  • 2021-02: 27
  • 2021-03: 32
  • 2021-04: 50
  • 2021-05: 51
  • 2021-06: 69
  • 2021-07: 55
  • 2021-08: 112
  • 2021-09: 96
  • 2021-10: 38
  • 2021-11: 44
  • 2021-12: 96
  • 2022-01: 125
  • 2022-02: 40
  • 2022-03: 49
  • 2022-04: 171
  • 2022-05: 146
  • 2022-06: 177
  • 2022-07: 72
  • 2022-08: 35
  • 2022-09: 52
  • 2022-10: 28
  • 2022-11: 37
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 15
  • 2023-02: 30
  • 2023-03: 24
  • 2023-04: 13
  • 2023-05: 35
  • 2023-06: 27
  • 2023-07: 20
  • 2023-08: 17
  • 2023-09: 41
  • 2023-10: 20
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 6
  • 2024-05: 27
  • 2024-06: 22
  • 2024-07: 3
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 24
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 30
  • 2024-12: 10
  • 2025-01: 44
  • 2025-02: 41
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 23
  • 2025-06: 13
  • 2025-07: 22
  • 2025-08: 9
  • 2025-09: 39
  • 2025-10: 31
  • 2025-11: 27
  • 2025-12: 22
  • 2026-01: 7
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 5
  • 2026-05: 31
  • 2026-07: 4
金額

31,780.11

2018-012022-022026-07

Toray Industries Hk Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 1444.4萬
  • 2018-02: 733.1萬
  • 2018-03: 994.5萬
  • 2018-04: 977.2萬
  • 2018-05: 678.5萬
  • 2018-06: 617萬
  • 2018-07: 1239.7萬
  • 2018-08: 580.9萬
  • 2018-09: 550.1萬
  • 2018-10: 960萬
  • 2018-11: 808.7萬
  • 2018-12: 973.2萬
  • 2019-01: 776.7萬
  • 2019-02: 150萬
  • 2019-03: 377.9萬
  • 2019-04: 690.1萬
  • 2019-05: 3.2萬
  • 2019-06: 28.2萬
  • 2019-07: 909.5萬
  • 2019-08: 827.4萬
  • 2019-09: 1062.6萬
  • 2019-10: 696.8萬
  • 2019-11: 614.9萬
  • 2019-12: 322.6萬
  • 2020-01: 220.5萬
  • 2020-02: 162.4萬
  • 2020-03: 614.4萬
  • 2020-04: 475.3萬
  • 2020-05: 592.7萬
  • 2020-06: 641.5萬
  • 2020-07: 622.4萬
  • 2020-08: 834.7萬
  • 2020-09: 335.8萬
  • 2020-10: 291萬
  • 2020-11: 319.7萬
  • 2020-12: 128.8萬
  • 2021-01: 104.8萬
  • 2021-02: 220.3萬
  • 2021-03: 203萬
  • 2021-04: 283.2萬
  • 2021-05: 344.3萬
  • 2021-06: 670.5萬
  • 2021-07: 428.7萬
  • 2021-08: 760.5萬
  • 2021-09: 816.7萬
  • 2021-10: 264.7萬
  • 2021-11: 324.8萬
  • 2021-12: 358.6萬
  • 2022-01: 426.2萬
  • 2022-02: 73.7萬
  • 2022-03: 147.3萬
  • 2022-04: 540.6萬
  • 2022-05: 331萬
  • 2022-06: 416.4萬
  • 2022-07: 219.8萬
  • 2022-08: 152.1萬
  • 2022-09: 420.6萬
  • 2022-10: 27.9萬
  • 2022-11: 152.2萬
  • 2022-12: 513.29
  • 2023-01: 25.3萬
  • 2023-02: 73.1萬
  • 2023-03: 17.5萬
  • 2023-04: 22.2萬
  • 2023-05: 151.8萬
  • 2023-06: 45.3萬
  • 2023-07: 64.3萬
  • 2023-08: 54.8萬
  • 2023-09: 105.9萬
  • 2023-10: 97.4萬
  • 2023-11: 14.8萬
  • 2023-12: 94.07
  • 2024-01: 20
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 3,863.49
  • 2024-05: 128.6萬
  • 2024-06: 46.5萬
  • 2024-07: 4.8萬
  • 2024-08: 18.6萬
  • 2024-09: 28.3萬
  • 2024-10: 25.5萬
  • 2024-11: 168.1萬
  • 2024-12: 9.4萬
  • 2025-01: 96.1萬
  • 2025-02: 49.5萬
  • 2025-03: 25.6萬
  • 2025-04: 2.7萬
  • 2025-05: 130.5萬
  • 2025-06: 109.6萬
  • 2025-07: 76.4萬
  • 2025-08: 15.3萬
  • 2025-09: 72.5萬
  • 2025-10: 88.3萬
  • 2025-11: 67.2萬
  • 2025-12: 3.3萬
  • 2026-01: 5.7萬
  • 2026-02: 5,844.22
  • 2026-03: 1,222.55
  • 2026-05: 5.5萬
  • 2026-07: 54
主要出口國家
  • 越南 (80.2%)
  • 印度尼西亞 (17%)
  • 斯里蘭卡 (2.3%)
  • 孟加拉國 (0%)
主要出口國家: 越南 80.2%, 印度尼西亞 17%, 斯里蘭卡 2.3%, 孟加拉國 0%, 印度 0.4%, 日本 0.1%
交易次數

8,393

2018-072022-082026-09

Crystal Elegance Macao Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-07: 68
  • 2018-08: 43
  • 2018-09: 39
  • 2018-10: 42
  • 2018-11: 28
  • 2018-12: 19
  • 2019-01: 35
  • 2019-02: 13
  • 2019-03: 34
  • 2019-04: 50
  • 2019-05: 54
  • 2019-06: 65
  • 2019-07: 57
  • 2019-08: 32
  • 2019-09: 22
  • 2019-10: 26
  • 2019-11: 27
  • 2019-12: 30
  • 2020-01: 39
  • 2020-02: 14
  • 2020-03: 19
  • 2020-04: 17
  • 2020-05: 15
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 20
  • 2020-08: 65
  • 2020-09: 148
  • 2020-10: 151
  • 2020-11: 129
  • 2020-12: 112
  • 2021-01: 164
  • 2021-02: 103
  • 2021-03: 131
  • 2021-04: 128
  • 2021-05: 78
  • 2021-06: 87
  • 2021-07: 64
  • 2021-08: 71
  • 2021-09: 101
  • 2021-10: 115
  • 2021-11: 105
  • 2021-12: 98
  • 2022-01: 60
  • 2022-02: 29
  • 2022-03: 53
  • 2022-04: 95
  • 2022-05: 108
  • 2022-06: 85
  • 2022-07: 102
  • 2022-08: 119
  • 2022-09: 109
  • 2022-10: 88
  • 2022-11: 125
  • 2022-12: 59
  • 2023-01: 34
  • 2023-02: 39
  • 2023-03: 50
  • 2023-04: 73
  • 2023-05: 73
  • 2023-06: 56
  • 2023-07: 57
  • 2023-08: 68
  • 2023-09: 102
  • 2023-10: 227
  • 2023-11: 144
  • 2023-12: 27
  • 2024-01: 39
  • 2024-02: 38
  • 2024-03: 70
  • 2024-04: 88
  • 2024-05: 101
  • 2024-06: 66
  • 2024-07: 87
  • 2024-08: 94
  • 2024-09: 111
  • 2024-10: 107
  • 2024-11: 148
  • 2024-12: 106
  • 2025-01: 64
  • 2025-02: 88
  • 2025-03: 135
  • 2025-04: 129
  • 2025-05: 109
  • 2025-06: 129
  • 2025-07: 154
  • 2025-08: 201
  • 2025-09: 252
  • 2025-10: 270
  • 2025-11: 183
  • 2025-12: 238
  • 2026-01: 163
  • 2026-02: 99
  • 2026-03: 225
  • 2026-04: 234
  • 2026-05: 144
  • 2026-06: 140
  • 2026-07: 206
  • 2026-08: 3
  • 2026-09: 6
金額

24,500.88

2018-072022-082026-09

Crystal Elegance Macao Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-07: 131.5萬
  • 2018-08: 112.2萬
  • 2018-09: 55.9萬
  • 2018-10: 151萬
  • 2018-11: 61.3萬
  • 2018-12: 47.2萬
  • 2019-01: 220.3萬
  • 2019-02: 4.1萬
  • 2019-03: 40.2萬
  • 2019-04: 116.1萬
  • 2019-05: 97.1萬
  • 2019-06: 98.5萬
  • 2019-07: 110.5萬
  • 2019-08: 79.8萬
  • 2019-09: 20.1萬
  • 2019-10: 47.2萬
  • 2019-11: 83.1萬
  • 2019-12: 67.1萬
  • 2020-01: 192.9萬
  • 2020-02: 3.6萬
  • 2020-03: 8.8萬
  • 2020-04: 14.9萬
  • 2020-05: 39.4萬
  • 2020-06: 273.8
  • 2020-07: 35.8萬
  • 2020-08: 70.4萬
  • 2020-09: 329.3萬
  • 2020-10: 303.1萬
  • 2020-11: 393.3萬
  • 2020-12: 279.5萬
  • 2021-01: 228.7萬
  • 2021-02: 257.7萬
  • 2021-03: 245.4萬
  • 2021-04: 312.2萬
  • 2021-05: 252萬
  • 2021-06: 250.6萬
  • 2021-07: 165萬
  • 2021-08: 92.2萬
  • 2021-09: 301.9萬
  • 2021-10: 251.2萬
  • 2021-11: 257.9萬
  • 2021-12: 242.3萬
  • 2022-01: 147.1萬
  • 2022-02: 109.4萬
  • 2022-03: 123.3萬
  • 2022-04: 315.2萬
  • 2022-05: 408.9萬
  • 2022-06: 143.2萬
  • 2022-07: 323.9萬
  • 2022-08: 503.2萬
  • 2022-09: 493.9萬
  • 2022-10: 470.3萬
  • 2022-11: 842.2萬
  • 2022-12: 98.8萬
  • 2023-01: 104.1萬
  • 2023-02: 126.3萬
  • 2023-03: 200.8萬
  • 2023-04: 317.7萬
  • 2023-05: 166.9萬
  • 2023-06: 41.8萬
  • 2023-07: 69.9萬
  • 2023-08: 164.8萬
  • 2023-09: 554.4萬
  • 2023-10: 1908萬
  • 2023-11: 1253.6萬
  • 2023-12: 158萬
  • 2024-01: 98.7萬
  • 2024-02: 43.9萬
  • 2024-03: 202.4萬
  • 2024-04: 411.8萬
  • 2024-05: 291.7萬
  • 2024-06: 394.2萬
  • 2024-07: 273.1萬
  • 2024-08: 246.3萬
  • 2024-09: 180.4萬
  • 2024-10: 200.1萬
  • 2024-11: 392.3萬
  • 2024-12: 205.3萬
  • 2025-01: 123.8萬
  • 2025-02: 139.7萬
  • 2025-03: 327.8萬
  • 2025-04: 396.9萬
  • 2025-05: 336.1萬
  • 2025-06: 364萬
  • 2025-07: 520.3萬
  • 2025-08: 409.6萬
  • 2025-09: 579.7萬
  • 2025-10: 540.6萬
  • 2025-11: 270.5萬
  • 2025-12: 354.2萬
  • 2026-01: 154.1萬
  • 2026-02: 84.4萬
  • 2026-03: 249.1萬
  • 2026-04: 494.9萬
  • 2026-05: 210.2萬
  • 2026-06: 454.9萬
  • 2026-07: 636.6萬
  • 2026-08: 1.1萬
  • 2026-09: 3.2萬
主要出口國家
  • 越南 (94.1%)
  • 孟加拉國 (5.9%)
主要出口國家: 越南 94.1%, 孟加拉國 5.9%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD02億4億6億8億10億12億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 8.1億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 9.2億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 4億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 8.6億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 8億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 8.1億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 8億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 8億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 9.5億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 11.1億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 4億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 2億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 4億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 4億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 4億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 6億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 2.5億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 6.5億 USD

主要目的地

  • 越南129.9億
  • 柬埔寨50.1億
  • 孟加拉國47.1億
  • 中國香港30億
  • 印度尼西亞28.7億
  • 印度19.8億
  • 菲律賓19.6億
  • 緬甸12億
  • 美國10.8億
  • 約旦10.5億

主要目的地

  • 越南: 12,987,000,000 USD
  • 柬埔寨: 5,013,000,000 USD
  • 孟加拉國: 4,714,000,000 USD
  • 中國香港: 2,995,000,000 USD
  • 印度尼西亞: 2,873,000,000 USD
  • 印度: 1,978,000,000 USD
  • 菲律賓: 1,957,000,000 USD
  • 緬甸: 1,203,000,000 USD
  • 美國: 1,079,000,000 USD
  • 約旦: 1,049,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

129.87億 USD

越南 · 近 8 年

需求成長最快

2,140,915.69

马其他 · 近 8 年

單價最高

$306.33 /公斤

庫克群島 · 較均價 +4,268.47%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    高彈再生氨綸混紡面料和用於運動健身服的抗菌錦氨面料近期市場需求走強。其中,具備環保認證的四面彈面料在綠色消費趨勢下表現出更強的增量潛力,迎合了海外品牌對高性能運動服飾的定位。

  • 產業帶分析

    中國的氨綸面料生產主要集中在浙江紹興(柯橋)和江蘇盛澤。柯橋產區以大批量針織氨綸面料的快速現貨與定制見長,而盛澤產區則在梭織氨綸彈力面料的高品質精密織造上具備配套優勢。

  • 品質要求

    目標市場核心要求是高彈性回復率與耐水洗色牢度(通常要求4級以上)。面料必須在多次拉伸與洗滌後保持優異的回復性能,避免出現鬆弛、鼓包或氨綸絲斷裂露出的情況,尤其在瑜伽服等高強度拉伸場景中。

你該知道的幾件事