跳至主要內容

產品類別市場報告

鞋油

供應商總數

9,037+

中國供應商出口總額

$4.8億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與鞋油相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

255

2018-012022-052026-07

Sinoshi Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 4
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 1
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 2
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 3
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 3
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 3
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 2
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 3
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 3
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 4
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 5
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 3
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 4
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 5
  • 2024-07: 6
  • 2024-08: 4
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 1
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 6
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 4
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 5
金額

1,125.68

2018-012022-052026-07

Sinoshi Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 26.3萬
  • 2018-03: 8.3萬
  • 2018-04: 10.1萬
  • 2018-05: 11.6萬
  • 2018-08: 9.4萬
  • 2018-09: 11.6萬
  • 2018-10: 9.9萬
  • 2018-11: 13萬
  • 2018-12: 11.2萬
  • 2019-01: 12.6萬
  • 2019-03: 9.6萬
  • 2019-04: 12.6萬
  • 2019-06: 20.4萬
  • 2019-07: 12.4萬
  • 2019-09: 16.4萬
  • 2019-10: 2.2萬
  • 2019-11: 7.6萬
  • 2019-12: 4.9萬
  • 2020-01: 16.1萬
  • 2020-03: 28.6萬
  • 2020-04: 5.7萬
  • 2020-06: 16.3萬
  • 2020-07: 12.1萬
  • 2020-08: 4.2萬
  • 2020-09: 9.6萬
  • 2020-10: 6萬
  • 2020-11: 16.4萬
  • 2020-12: 10.4萬
  • 2021-01: 6.3萬
  • 2021-02: 11.1萬
  • 2021-03: 9.6萬
  • 2021-04: 7萬
  • 2021-05: 14萬
  • 2021-06: 12萬
  • 2021-07: 14萬
  • 2021-08: 2.1萬
  • 2021-09: 3.9萬
  • 2021-10: 8萬
  • 2021-11: 8.1萬
  • 2021-12: 19萬
  • 2022-01: 17.9萬
  • 2022-04: 11.3萬
  • 2022-05: 29.3萬
  • 2022-06: 23.9萬
  • 2022-07: 10.2萬
  • 2022-08: 21萬
  • 2022-11: 21.5萬
  • 2022-12: 25萬
  • 2023-02: 17.9萬
  • 2023-03: 40.5萬
  • 2023-04: 5.6萬
  • 2023-06: 5.3萬
  • 2023-07: 26.8萬
  • 2023-08: 18.3萬
  • 2023-10: 11.6萬
  • 2023-11: 16.2萬
  • 2023-12: 13.3萬
  • 2024-01: 25.8萬
  • 2024-02: 6.6萬
  • 2024-03: 5.6萬
  • 2024-04: 13.9萬
  • 2024-05: 15.6萬
  • 2024-07: 20萬
  • 2024-08: 15.8萬
  • 2024-09: 4萬
  • 2024-10: 3萬
  • 2024-11: 11.7萬
  • 2024-12: 7.5萬
  • 2025-01: 16.1萬
  • 2025-02: 2.9萬
  • 2025-04: 5.3萬
  • 2025-05: 11.6萬
  • 2025-06: 23.1萬
  • 2025-07: 21.8萬
  • 2025-08: 1.6萬
  • 2025-09: 5.4萬
  • 2025-10: 16.9萬
  • 2025-11: 20.4萬
  • 2025-12: 10.9萬
  • 2026-01: 10.4萬
  • 2026-02: 3.2萬
  • 2026-03: 25.6萬
  • 2026-04: 4.6萬
  • 2026-05: 27.5萬
  • 2026-06: 6.6萬
  • 2026-07: 15.9萬
主要出口國家
  • 越南 (100%)
主要出口國家: 越南 100%
交易次數

15

2024-012025-122026-09

Sino Textiles Industry Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2024-01: 5
  • 2025-09: 1
  • 2025-12: 4
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 6
  • 2026-09: 1
金額

1,106.62

2024-012025-122026-09

Sino Textiles Industry Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2024-01: 1,486.92
  • 2025-09: 259.27
  • 2025-12: 1,310.64
  • 2026-05: 89.62
  • 2026-06: 1106.4萬
  • 2026-09: 269.14
主要出口國家
  • 南蘇丹共和國 (100%)
主要出口國家: 南蘇丹共和國 100%
交易次數

309

2018-012022-062026-08

Hunan Haozhi Technology Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 5
  • 2018-04: 5
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 2
  • 2020-06: 3
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 1
  • 2021-01: 2
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 7
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 2
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 2
  • 2024-07: 7
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 6
  • 2025-01: 6
  • 2025-03: 14
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 7
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 8
  • 2026-08: 1
金額

817.69

2018-012022-062026-08

Hunan Haozhi Technology Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 6.2萬
  • 2018-02: 12.8萬
  • 2018-03: 31.9萬
  • 2018-04: 31.9萬
  • 2018-08: 1.2萬
  • 2018-09: 10.9萬
  • 2018-10: 12.8萬
  • 2018-11: 12.9萬
  • 2018-12: 21.8萬
  • 2019-01: 31.7萬
  • 2019-02: 10.9萬
  • 2019-03: 5.4萬
  • 2019-04: 19.6萬
  • 2019-05: 4.9萬
  • 2019-06: 14.8萬
  • 2019-07: 19.8萬
  • 2019-08: 20.3萬
  • 2019-09: 14.5萬
  • 2019-10: 14.3萬
  • 2019-11: 14.2萬
  • 2019-12: 19萬
  • 2020-01: 14.2萬
  • 2020-02: 2,548
  • 2020-03: 10.2萬
  • 2020-04: 19萬
  • 2020-06: 10.5萬
  • 2020-08: 9萬
  • 2020-09: 9,800
  • 2020-11: 9萬
  • 2021-01: 1萬
  • 2021-04: 9.8萬
  • 2021-05: 8.7萬
  • 2021-06: 52.2萬
  • 2021-08: 1,680
  • 2021-09: 9.5萬
  • 2021-10: 1,890
  • 2021-11: 10萬
  • 2021-12: 12.9萬
  • 2022-01: 10萬
  • 2022-02: 17.1萬
  • 2022-03: 8.6萬
  • 2022-05: 9,500
  • 2022-06: 25.8萬
  • 2022-07: 2萬
  • 2022-08: 9,502
  • 2022-11: 9,300
  • 2022-12: 9.3萬
  • 2023-04: 9,680
  • 2023-05: 6,800
  • 2023-06: 8.6萬
  • 2023-07: 6,040
  • 2023-08: 1.2萬
  • 2023-09: 20
  • 2023-10: 4.3萬
  • 2023-11: 9.7萬
  • 2023-12: 18.6萬
  • 2024-01: 8.6萬
  • 2024-02: 5,281.16
  • 2024-04: 16.1萬
  • 2024-05: 8.5萬
  • 2024-07: 9,637.7
  • 2024-08: 10.8萬
  • 2024-09: 3.2萬
  • 2024-10: 1.4萬
  • 2024-11: 19萬
  • 2024-12: 17.8萬
  • 2025-01: 1.6萬
  • 2025-03: 18.4萬
  • 2025-04: 9,600
  • 2025-05: 4.4萬
  • 2025-06: 6,360
  • 2025-07: 18.6萬
  • 2025-08: 3.1萬
  • 2025-09: 1萬
  • 2025-10: 2.7萬
  • 2025-11: 11萬
  • 2025-12: 4,209
  • 2026-01: 8.9萬
  • 2026-02: 2.7萬
  • 2026-03: 3.8萬
  • 2026-04: 17.3萬
  • 2026-05: 2,796
  • 2026-06: 3.4萬
  • 2026-07: 1.7萬
  • 2026-08: 12
主要出口國家
  • 越南 (92%)
  • 印度 (1.1%)
  • 菲律賓 (0.2%)
  • 印度尼西亞 (0.2%)
主要出口國家: 越南 92%, 印度 1.1%, 菲律賓 0.2%, 印度尼西亞 0.2%, 俄羅斯 0.2%, 波蘭 5.1%, 孟加拉國 0%, 白俄羅斯 0.1%, 巴西 0%, 加拿大 0%, 捷克共和國 1%, 巴基斯坦 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05000萬1億1.5億2億2.5億3億3.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 2億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 2.3億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 2.1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 2.2億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 2.4億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 800萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 400萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 600萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 700萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 700萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 600萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 700萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 600萬 USD
  • 時間 2021-09: 數值 600萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 700萬 USD
  • 時間 2021-11: 數值 700萬 USD
  • 時間 2021-12: 數值 900萬 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2022-02: 數值 400萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 900萬 USD
  • 時間 2022-04: 數值 900萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1100萬 USD
  • 時間 2022-08: 數值 900萬 USD
  • 時間 2022-09: 數值 700萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 600萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2022-12: 數值 800萬 USD
  • 時間 2023-01: 數值 800萬 USD
  • 時間 2023-02: 數值 800萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1200萬 USD
  • 時間 2023-04: 數值 800萬 USD
  • 時間 2023-05: 數值 800萬 USD
  • 時間 2023-06: 數值 800萬 USD
  • 時間 2023-07: 數值 900萬 USD
  • 時間 2023-08: 數值 800萬 USD
  • 時間 2023-09: 數值 800萬 USD
  • 時間 2023-10: 數值 800萬 USD
  • 時間 2023-11: 數值 900萬 USD
  • 時間 2023-12: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2024-02: 數值 700萬 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1500萬 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1300萬 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1400萬 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1800萬 USD
  • 時間 2024-12: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1000萬 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1900萬 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1700萬 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1900萬 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2025-11: 數值 2000萬 USD
  • 時間 2025-12: 數值 2100萬 USD
  • 時間 2026-01: 數值 2300萬 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1600萬 USD
  • 時間 2026-03: 數值 2200萬 USD
  • 時間 2026-04: 數值 3000萬 USD
  • 時間 2026-05: 數值 2500萬 USD
  • 時間 2026-06: 數值 2700萬 USD
  • 時間 2026-07: 數值 2400萬 USD

主要目的地

  • 日本23億
  • 德國10.3億
  • 美國4.8億
  • 韓國3.4億
  • 越南3.3億
  • 中國台灣1.8億
  • 意大利1億
  • 印度6700萬
  • 孟加拉國6400萬
  • 泰國6000萬

主要目的地

  • 日本: 2,303,000,000 USD
  • 德國: 1,026,000,000 USD
  • 美國: 483,000,000 USD
  • 韓國: 341,000,000 USD
  • 越南: 332,000,000 USD
  • 中國台灣: 179,000,000 USD
  • 意大利: 104,000,000 USD
  • 印度: 67,000,000 USD
  • 孟加拉國: 64,000,000 USD
  • 泰國: 60,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

23.03億 USD

日本 · 近 8 年

需求成長最快

3,294.05

斯洛伐克 · 近 8 年

單價最高

$538.67 /公斤

斯威士蘭 · 較均價 +20,090.6%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    以蜂蠟和卡那巴蠟為基底的天然成分鞋油膏,以及配備一體化海綿刷頭的攜帶式速亮液體鞋油,近期在國際市場展現出強勁的採購需求增長。採購員正優先篩選無毒、環保的配方體系以及多色皮革護理與顏色修復套裝,以迎合中高端鞋類護理市場的銷售增長趨勢。

  • 產業帶分析

    廣東(中山、廣州、佛山)是核心產業帶,擁有高度自動化的化學灌裝線和成熟的出口物流體系,適合大批量代工訂單。江蘇(無錫、揚州)則在高端皮革護理配方研發及零售禮包定制方面更具優勢,且接受更具彈性的中小批量定制。

  • 品質要求

    中高端市場要求鞋油配方酸鹼度呈中性且無毒,能在深層滋潤皮革的同時,避免皮面發生開裂、硬化或變色。產品必須具備穩定的防水防護性能和持久的光澤度,並確保膏體或液體在保質期內存放不易乾涸、結塊或發生層析分離。

你該知道的幾件事