メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

靴クリーム

サプライヤー総数

9,037+

中国サプライヤーの輸出総額

$4.8億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

靴クリームに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

255

2018-012022-052026-07

Sinoshi Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 4
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 1
  • 2018-08: 2
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 2
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 3
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 3
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 1
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 3
  • 2020-03: 6
  • 2020-04: 2
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 3
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 4
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 3
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 3
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 4
  • 2022-11: 3
  • 2022-12: 5
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 3
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 4
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 1
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 5
  • 2024-07: 6
  • 2024-08: 4
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 1
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 3
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 1
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 7
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 6
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 4
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 5
金額

1,125.68

2018-012022-052026-07

Sinoshi Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 26.3万
  • 2018-03: 8.3万
  • 2018-04: 10.1万
  • 2018-05: 11.6万
  • 2018-08: 9.4万
  • 2018-09: 11.6万
  • 2018-10: 9.9万
  • 2018-11: 13万
  • 2018-12: 11.2万
  • 2019-01: 12.6万
  • 2019-03: 9.6万
  • 2019-04: 12.6万
  • 2019-06: 20.4万
  • 2019-07: 12.4万
  • 2019-09: 16.4万
  • 2019-10: 2.2万
  • 2019-11: 7.6万
  • 2019-12: 4.9万
  • 2020-01: 16.1万
  • 2020-03: 28.6万
  • 2020-04: 5.7万
  • 2020-06: 16.3万
  • 2020-07: 12.1万
  • 2020-08: 4.2万
  • 2020-09: 9.6万
  • 2020-10: 6万
  • 2020-11: 16.4万
  • 2020-12: 10.4万
  • 2021-01: 6.3万
  • 2021-02: 11.1万
  • 2021-03: 9.6万
  • 2021-04: 7万
  • 2021-05: 14万
  • 2021-06: 12万
  • 2021-07: 14万
  • 2021-08: 2.1万
  • 2021-09: 3.9万
  • 2021-10: 8万
  • 2021-11: 8.1万
  • 2021-12: 19万
  • 2022-01: 17.9万
  • 2022-04: 11.3万
  • 2022-05: 29.3万
  • 2022-06: 23.9万
  • 2022-07: 10.2万
  • 2022-08: 21万
  • 2022-11: 21.5万
  • 2022-12: 25万
  • 2023-02: 17.9万
  • 2023-03: 40.5万
  • 2023-04: 5.6万
  • 2023-06: 5.3万
  • 2023-07: 26.8万
  • 2023-08: 18.3万
  • 2023-10: 11.6万
  • 2023-11: 16.2万
  • 2023-12: 13.3万
  • 2024-01: 25.8万
  • 2024-02: 6.6万
  • 2024-03: 5.6万
  • 2024-04: 13.9万
  • 2024-05: 15.6万
  • 2024-07: 20万
  • 2024-08: 15.8万
  • 2024-09: 4万
  • 2024-10: 3万
  • 2024-11: 11.7万
  • 2024-12: 7.5万
  • 2025-01: 16.1万
  • 2025-02: 2.9万
  • 2025-04: 5.3万
  • 2025-05: 11.6万
  • 2025-06: 23.1万
  • 2025-07: 21.8万
  • 2025-08: 1.6万
  • 2025-09: 5.4万
  • 2025-10: 16.9万
  • 2025-11: 20.4万
  • 2025-12: 10.9万
  • 2026-01: 10.4万
  • 2026-02: 3.2万
  • 2026-03: 25.6万
  • 2026-04: 4.6万
  • 2026-05: 27.5万
  • 2026-06: 6.6万
  • 2026-07: 15.9万
主な輸出国
  • ベトナム (100%)
主な輸出国: ベトナム 100%
取引件数

15

2024-012025-122026-09

Sino Textiles Industry Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2024-01: 5
  • 2025-09: 1
  • 2025-12: 4
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 6
  • 2026-09: 1
金額

1,106.62

2024-012025-122026-09

Sino Textiles Industry Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2024-01: 1,486.92
  • 2025-09: 259.27
  • 2025-12: 1,310.64
  • 2026-05: 89.62
  • 2026-06: 1106.4万
  • 2026-09: 269.14
主な輸出国
  • 南スーダン共和国 (100%)
主な輸出国: 南スーダン共和国 100%
取引件数

309

2018-012022-062026-08

Hunan Haozhi Technology Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 5
  • 2018-04: 5
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 1
  • 2019-06: 3
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 2
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 2
  • 2020-06: 3
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-11: 1
  • 2021-01: 2
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 7
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 4
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 2
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 5
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 4
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 2
  • 2024-07: 7
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 8
  • 2024-10: 9
  • 2024-11: 7
  • 2024-12: 6
  • 2025-01: 6
  • 2025-03: 14
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 9
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 4
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 7
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 8
  • 2026-08: 1
金額

817.69

2018-012022-062026-08

Hunan Haozhi Technology Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 6.2万
  • 2018-02: 12.8万
  • 2018-03: 31.9万
  • 2018-04: 31.9万
  • 2018-08: 1.2万
  • 2018-09: 10.9万
  • 2018-10: 12.8万
  • 2018-11: 12.9万
  • 2018-12: 21.8万
  • 2019-01: 31.7万
  • 2019-02: 10.9万
  • 2019-03: 5.4万
  • 2019-04: 19.6万
  • 2019-05: 4.9万
  • 2019-06: 14.8万
  • 2019-07: 19.8万
  • 2019-08: 20.3万
  • 2019-09: 14.5万
  • 2019-10: 14.3万
  • 2019-11: 14.2万
  • 2019-12: 19万
  • 2020-01: 14.2万
  • 2020-02: 2,548
  • 2020-03: 10.2万
  • 2020-04: 19万
  • 2020-06: 10.5万
  • 2020-08: 9万
  • 2020-09: 9,800
  • 2020-11: 9万
  • 2021-01: 1万
  • 2021-04: 9.8万
  • 2021-05: 8.7万
  • 2021-06: 52.2万
  • 2021-08: 1,680
  • 2021-09: 9.5万
  • 2021-10: 1,890
  • 2021-11: 10万
  • 2021-12: 12.9万
  • 2022-01: 10万
  • 2022-02: 17.1万
  • 2022-03: 8.6万
  • 2022-05: 9,500
  • 2022-06: 25.8万
  • 2022-07: 2万
  • 2022-08: 9,502
  • 2022-11: 9,300
  • 2022-12: 9.3万
  • 2023-04: 9,680
  • 2023-05: 6,800
  • 2023-06: 8.6万
  • 2023-07: 6,040
  • 2023-08: 1.2万
  • 2023-09: 20
  • 2023-10: 4.3万
  • 2023-11: 9.7万
  • 2023-12: 18.6万
  • 2024-01: 8.6万
  • 2024-02: 5,281.16
  • 2024-04: 16.1万
  • 2024-05: 8.5万
  • 2024-07: 9,637.7
  • 2024-08: 10.8万
  • 2024-09: 3.2万
  • 2024-10: 1.4万
  • 2024-11: 19万
  • 2024-12: 17.8万
  • 2025-01: 1.6万
  • 2025-03: 18.4万
  • 2025-04: 9,600
  • 2025-05: 4.4万
  • 2025-06: 6,360
  • 2025-07: 18.6万
  • 2025-08: 3.1万
  • 2025-09: 1万
  • 2025-10: 2.7万
  • 2025-11: 11万
  • 2025-12: 4,209
  • 2026-01: 8.9万
  • 2026-02: 2.7万
  • 2026-03: 3.8万
  • 2026-04: 17.3万
  • 2026-05: 2,796
  • 2026-06: 3.4万
  • 2026-07: 1.7万
  • 2026-08: 12
主な輸出国
  • ベトナム (92%)
  • インド (1.1%)
  • フィリピン (0.2%)
  • インドネシア (0.2%)
主な輸出国: ベトナム 92%, インド 1.1%, フィリピン 0.2%, インドネシア 0.2%, ロシア 0.2%, ポーランド 5.1%, バングラデシュ 0%, ベラルーシ 0.1%, ブラジル 0%, カナダ 0%, チェコ共和国 1%, パキスタン 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2億2.5億3億3.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 1.8億 USD
  • 日付 2018-08: 値 1.8億 USD
  • 日付 2018-09: 値 2.3億 USD
  • 日付 2018-10: 値 1.7億 USD
  • 日付 2018-11: 値 1.9億 USD
  • 日付 2018-12: 値 1.9億 USD
  • 日付 2019-01: 値 1.9億 USD
  • 日付 2019-02: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-03: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-04: 値 1.9億 USD
  • 日付 2019-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2019-06: 値 1.8億 USD
  • 日付 2019-07: 値 2.1億 USD
  • 日付 2019-08: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-09: 値 2億 USD
  • 日付 2019-10: 値 1.9億 USD
  • 日付 2019-11: 値 2.1億 USD
  • 日付 2019-12: 値 2.3億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 3.4億 USD
  • 日付 2020-03: 値 2.1億 USD
  • 日付 2020-04: 値 2.2億 USD
  • 日付 2020-05: 値 1.7億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 2.1億 USD
  • 日付 2020-10: 値 1.9億 USD
  • 日付 2020-11: 値 2.2億 USD
  • 日付 2020-12: 値 2.4億 USD
  • 日付 2021-01: 値 800万 USD
  • 日付 2021-02: 値 400万 USD
  • 日付 2021-03: 値 600万 USD
  • 日付 2021-04: 値 700万 USD
  • 日付 2021-05: 値 700万 USD
  • 日付 2021-06: 値 600万 USD
  • 日付 2021-07: 値 700万 USD
  • 日付 2021-08: 値 600万 USD
  • 日付 2021-09: 値 600万 USD
  • 日付 2021-10: 値 700万 USD
  • 日付 2021-11: 値 700万 USD
  • 日付 2021-12: 値 900万 USD
  • 日付 2022-01: 値 1000万 USD
  • 日付 2022-02: 値 400万 USD
  • 日付 2022-03: 値 900万 USD
  • 日付 2022-04: 値 900万 USD
  • 日付 2022-05: 値 1200万 USD
  • 日付 2022-06: 値 1000万 USD
  • 日付 2022-07: 値 1100万 USD
  • 日付 2022-08: 値 900万 USD
  • 日付 2022-09: 値 700万 USD
  • 日付 2022-10: 値 600万 USD
  • 日付 2022-11: 値 1000万 USD
  • 日付 2022-12: 値 800万 USD
  • 日付 2023-01: 値 800万 USD
  • 日付 2023-02: 値 800万 USD
  • 日付 2023-03: 値 1200万 USD
  • 日付 2023-04: 値 800万 USD
  • 日付 2023-05: 値 800万 USD
  • 日付 2023-06: 値 800万 USD
  • 日付 2023-07: 値 900万 USD
  • 日付 2023-08: 値 800万 USD
  • 日付 2023-09: 値 800万 USD
  • 日付 2023-10: 値 800万 USD
  • 日付 2023-11: 値 900万 USD
  • 日付 2023-12: 値 1000万 USD
  • 日付 2024-01: 値 1500万 USD
  • 日付 2024-02: 値 700万 USD
  • 日付 2024-03: 値 1400万 USD
  • 日付 2024-04: 値 1600万 USD
  • 日付 2024-05: 値 1500万 USD
  • 日付 2024-06: 値 1300万 USD
  • 日付 2024-07: 値 1400万 USD
  • 日付 2024-08: 値 1400万 USD
  • 日付 2024-09: 値 1400万 USD
  • 日付 2024-10: 値 1400万 USD
  • 日付 2024-11: 値 1800万 USD
  • 日付 2024-12: 値 2000万 USD
  • 日付 2025-01: 値 1600万 USD
  • 日付 2025-02: 値 1000万 USD
  • 日付 2025-03: 値 1700万 USD
  • 日付 2025-04: 値 1600万 USD
  • 日付 2025-05: 値 1900万 USD
  • 日付 2025-06: 値 1700万 USD
  • 日付 2025-07: 値 1600万 USD
  • 日付 2025-08: 値 1900万 USD
  • 日付 2025-09: 値 1600万 USD
  • 日付 2025-10: 値 1600万 USD
  • 日付 2025-11: 値 2000万 USD
  • 日付 2025-12: 値 2100万 USD
  • 日付 2026-01: 値 2300万 USD
  • 日付 2026-02: 値 1600万 USD
  • 日付 2026-03: 値 2200万 USD
  • 日付 2026-04: 値 3000万 USD
  • 日付 2026-05: 値 2500万 USD
  • 日付 2026-06: 値 2700万 USD
  • 日付 2026-07: 値 2400万 USD

主要輸出先

  • 日本23億
  • ドイツ10.3億
  • アメリカ合衆国4.8億
  • 韓国3.4億
  • ベトナム3.3億
  • 台湾(中国)1.8億
  • イタリア1億
  • インド6700万
  • バングラデシュ6400万
  • タイ6000万

主要輸出先

  • 日本: 2,303,000,000 USD
  • ドイツ: 1,026,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 483,000,000 USD
  • 韓国: 341,000,000 USD
  • ベトナム: 332,000,000 USD
  • 台湾(中国): 179,000,000 USD
  • イタリア: 104,000,000 USD
  • インド: 67,000,000 USD
  • バングラデシュ: 64,000,000 USD
  • タイ: 60,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

23.03億 USD

日本 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

3,294.05

スロバキア · 過去 8 年間

最高単価

$538.67 /kg

エスワティニ · 平均比 +20,090.6%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    蜜蝋やカルナバ蝋などの天然成分を配合した靴クリームや、スポンジヘッド付きの携帯用速乾性液体靴クリームの需要が急増しています。バイヤーは、中高価格帯市場向けに環境に配慮した無毒性処方や多色修復セットを優先しています。

  • 産業集積地分析

    広東省(中山、広州)は主要な集積地であり、自動充填ラインと優れた輸出物流により大量OEM注文に最適です。江蘇省(無錫、揚州)はプレミアム処方や小売りパッケージに強みを持ち、比較的少量のカスタム対応も可能です。

  • 求められる品質

    中高価格帯市場では、皮革を傷めず変色やひび割れを防ぐため、pHが中性で無毒性の処方が求められます。製品は、安定した防水性と持続的な光沢を提供し、保管中に固まったり分離したりしない品質が必要です。

知っておきたいこと