跳至主要內容

產品類別市場報告

軸

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$48.5億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與軸相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,127

2019-052023-012026-09

Jinlei Technology Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 8
  • 2019-09: 13
  • 2019-10: 14
  • 2019-11: 13
  • 2019-12: 8
  • 2020-01: 11
  • 2020-02: 8
  • 2020-03: 15
  • 2020-04: 13
  • 2020-05: 20
  • 2020-06: 15
  • 2020-07: 11
  • 2020-08: 15
  • 2020-09: 11
  • 2020-10: 12
  • 2020-11: 8
  • 2020-12: 8
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 10
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 5
  • 2021-08: 13
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 19
  • 2021-11: 11
  • 2021-12: 15
  • 2022-01: 22
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 6
  • 2022-04: 18
  • 2022-05: 12
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 9
  • 2022-10: 13
  • 2022-11: 16
  • 2022-12: 11
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 18
  • 2023-03: 10
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 19
  • 2023-06: 32
  • 2023-07: 10
  • 2023-08: 13
  • 2023-09: 19
  • 2023-10: 13
  • 2023-11: 16
  • 2023-12: 8
  • 2024-01: 6
  • 2024-02: 13
  • 2024-03: 17
  • 2024-04: 21
  • 2024-05: 16
  • 2024-06: 27
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 42
  • 2024-09: 17
  • 2024-10: 28
  • 2024-11: 20
  • 2024-12: 17
  • 2025-01: 25
  • 2025-02: 27
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 9
  • 2025-05: 14
  • 2025-06: 10
  • 2025-07: 14
  • 2025-08: 14
  • 2025-09: 18
  • 2025-10: 21
  • 2025-11: 20
  • 2025-12: 7
  • 2026-01: 9
  • 2026-02: 5
  • 2026-03: 4
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 2
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 3
  • 2026-08: 2
  • 2026-09: 1
金額

17,274.06

2019-052023-012026-09

Jinlei Technology Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-05: 151.8萬
  • 2019-06: 263.3萬
  • 2019-07: 293.3萬
  • 2019-08: 167.2萬
  • 2019-09: 343.2萬
  • 2019-10: 200.3萬
  • 2019-11: 261.5萬
  • 2019-12: 185.3萬
  • 2020-01: 109.7萬
  • 2020-02: 103.1萬
  • 2020-03: 199.5萬
  • 2020-04: 213.8萬
  • 2020-05: 292.9萬
  • 2020-06: 238.6萬
  • 2020-07: 195.2萬
  • 2020-08: 219.5萬
  • 2020-09: 207.5萬
  • 2020-10: 238.3萬
  • 2020-11: 110.3萬
  • 2020-12: 98.7萬
  • 2021-01: 102萬
  • 2021-02: 115.2萬
  • 2021-03: 227.8萬
  • 2021-04: 325.7萬
  • 2021-05: 95萬
  • 2021-06: 90.7萬
  • 2021-07: 38.9萬
  • 2021-08: 258萬
  • 2021-09: 140.9萬
  • 2021-10: 310.9萬
  • 2021-11: 313.9萬
  • 2021-12: 247.4萬
  • 2022-01: 418.2萬
  • 2022-02: 466.9萬
  • 2022-03: 152.3萬
  • 2022-04: 331.3萬
  • 2022-05: 418.4萬
  • 2022-06: 203.7萬
  • 2022-07: 118.2萬
  • 2022-08: 253.9萬
  • 2022-09: 254.6萬
  • 2022-10: 241.9萬
  • 2022-11: 215.1萬
  • 2022-12: 72.3萬
  • 2023-01: 107.1萬
  • 2023-02: 218.4萬
  • 2023-03: 152.7萬
  • 2023-04: 132.7萬
  • 2023-05: 328.4萬
  • 2023-06: 444.9萬
  • 2023-07: 226.3萬
  • 2023-08: 323.2萬
  • 2023-09: 301.8萬
  • 2023-10: 240.5萬
  • 2023-11: 169萬
  • 2023-12: 152.9萬
  • 2024-01: 202.3萬
  • 2024-02: 184.9萬
  • 2024-03: 126萬
  • 2024-04: 137.5萬
  • 2024-05: 114.5萬
  • 2024-06: 227.2萬
  • 2024-07: 291.2萬
  • 2024-08: 462.4萬
  • 2024-09: 294.6萬
  • 2024-10: 360.9萬
  • 2024-11: 171.5萬
  • 2024-12: 142.4萬
  • 2025-01: 255.3萬
  • 2025-02: 232.3萬
  • 2025-03: 136.3萬
  • 2025-04: 116.8萬
  • 2025-05: 85.7萬
  • 2025-06: 59.8萬
  • 2025-07: 99.1萬
  • 2025-08: 111.7萬
  • 2025-09: 123.6萬
  • 2025-10: 191.7萬
  • 2025-11: 155萬
  • 2025-12: 88萬
  • 2026-01: 122.8萬
  • 2026-02: 161.9萬
  • 2026-03: 125.3萬
  • 2026-04: 9.9萬
  • 2026-05: 15.1萬
  • 2026-06: 12.4萬
  • 2026-07: 36.4萬
  • 2026-08: 70.3萬
  • 2026-09: 45.2萬
主要出口國家
  • 印度 (42.5%)
  • 美國 (54.7%)
  • 巴西 (2.1%)
  • 墨西哥 (0%)
主要出口國家: 印度 42.5%, 美國 54.7%, 巴西 2.1%, 墨西哥 0%, 俄羅斯 0.2%, 數值 0.2%, 中國 0.2%, 土耳其 0.1%
交易次數

428

2018-012023-032026-09

Thyssenkrupp Engine Components 的交易趨勢

  • 2018-01: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 7
  • 2020-08: 4
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 2
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 9
  • 2021-12: 5
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 16
  • 2022-06: 14
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 11
  • 2022-09: 7
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 7
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 9
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 25
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 4
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 8
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 6
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 1
  • 2024-04: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 7
  • 2024-08: 5
  • 2024-09: 4
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 4
  • 2025-01: 15
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 13
  • 2025-04: 11
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 1
  • 2025-11: 2
  • 2025-12: 2
  • 2026-01: 2
  • 2026-02: 4
  • 2026-03: 10
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 4
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 4
  • 2026-08: 7
  • 2026-09: 4
金額

14,666.06

2018-012023-032026-09

Thyssenkrupp Engine Components 的金額趨勢

  • 2018-01: 27.7萬
  • 2019-05: 9.2萬
  • 2019-11: 5萬
  • 2020-01: 14萬
  • 2020-02: 4.2萬
  • 2020-03: 36.9萬
  • 2020-04: 9,100
  • 2020-05: 54.6萬
  • 2020-06: 10.4萬
  • 2020-07: 97.7萬
  • 2020-08: 102.8萬
  • 2020-09: 104.2萬
  • 2020-10: 72.8萬
  • 2020-12: 17.5萬
  • 2021-01: 48.9萬
  • 2021-02: 32.8萬
  • 2021-03: 25.1萬
  • 2021-04: 74.4萬
  • 2021-05: 80萬
  • 2021-06: 102.3萬
  • 2021-07: 126.6萬
  • 2021-08: 29.8萬
  • 2021-09: 46.7萬
  • 2021-10: 64.2萬
  • 2021-11: 245.1萬
  • 2021-12: 123.1萬
  • 2022-01: 79.5萬
  • 2022-02: 141.8萬
  • 2022-03: 233.3萬
  • 2022-04: 192.1萬
  • 2022-05: 252.2萬
  • 2022-06: 456.4萬
  • 2022-07: 194.1萬
  • 2022-08: 280.3萬
  • 2022-09: 186.7萬
  • 2022-10: 170.1萬
  • 2022-11: 258.2萬
  • 2022-12: 269.6萬
  • 2023-01: 319.1萬
  • 2023-02: 414.4萬
  • 2023-03: 263.8萬
  • 2023-04: 2686.8萬
  • 2023-05: 623.2萬
  • 2023-06: 86.2萬
  • 2023-07: 198.2萬
  • 2023-08: 94.2萬
  • 2023-09: 503.8萬
  • 2023-10: 477.4萬
  • 2023-11: 223萬
  • 2023-12: 218.3萬
  • 2024-01: 249萬
  • 2024-02: 31.1萬
  • 2024-04: 63.7萬
  • 2024-05: 97.8萬
  • 2024-06: 86萬
  • 2024-07: 304.2萬
  • 2024-08: 171萬
  • 2024-09: 93.8萬
  • 2024-10: 194.3萬
  • 2024-11: 48.3萬
  • 2024-12: 115.2萬
  • 2025-01: 460.2萬
  • 2025-02: 243.8萬
  • 2025-03: 392萬
  • 2025-04: 215.1萬
  • 2025-05: 104.7萬
  • 2025-06: 126.1萬
  • 2025-07: 54.5萬
  • 2025-08: 188.3萬
  • 2025-09: 28.8萬
  • 2025-11: 37萬
  • 2025-12: 56.4萬
  • 2026-01: 44.3萬
  • 2026-02: 96.2萬
  • 2026-03: 464.5萬
  • 2026-04: 6.7萬
  • 2026-05: 11.8萬
  • 2026-06: 62.5萬
  • 2026-07: 59.6萬
  • 2026-08: 132萬
  • 2026-09: 47.9萬
主要出口國家
  • 美國 (98%)
  • 波蘭 (1.9%)
  • 德國 (0.1%)
主要出口國家: 美國 98%, 波蘭 1.9%, 德國 0.1%
交易次數

784

2018-012022-032026-05

Tongyu Heavy Industry Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 10
  • 2018-02: 9
  • 2018-03: 15
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 4
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 11
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 7
  • 2019-01: 2
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 2
  • 2019-05: 4
  • 2019-06: 7
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 7
  • 2019-09: 10
  • 2019-10: 7
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 8
  • 2020-01: 7
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 11
  • 2020-10: 7
  • 2020-11: 9
  • 2020-12: 7
  • 2021-01: 8
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 2
  • 2021-08: 3
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 7
  • 2021-11: 3
  • 2021-12: 1
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 10
  • 2022-05: 8
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 13
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 5
  • 2022-12: 9
  • 2023-01: 21
  • 2023-02: 13
  • 2023-03: 15
  • 2023-04: 13
  • 2023-05: 35
  • 2023-06: 16
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 14
  • 2023-09: 12
  • 2023-10: 16
  • 2023-11: 13
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 9
  • 2024-03: 9
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 13
  • 2024-06: 6
  • 2024-07: 9
  • 2024-08: 9
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 11
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 14
  • 2025-01: 22
  • 2025-02: 12
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 14
  • 2025-05: 23
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 7
  • 2025-08: 12
  • 2025-09: 10
  • 2025-10: 9
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 12
  • 2026-02: 8
  • 2026-05: 1
金額

10,650.59

2018-012022-032026-05

Tongyu Heavy Industry Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 164.4萬
  • 2018-02: 198.6萬
  • 2018-03: 284.1萬
  • 2018-04: 7.8萬
  • 2018-05: 6.2萬
  • 2018-06: 112.6萬
  • 2018-07: 224.1萬
  • 2018-08: 108.9萬
  • 2018-09: 151.4萬
  • 2018-10: 309.4萬
  • 2018-11: 72.1萬
  • 2018-12: 177.9萬
  • 2019-01: 37.3萬
  • 2019-02: 102.5萬
  • 2019-03: 102.6萬
  • 2019-04: 59.6萬
  • 2019-05: 51.4萬
  • 2019-06: 231.5萬
  • 2019-07: 41.1萬
  • 2019-08: 76.2萬
  • 2019-09: 24萬
  • 2019-10: 22萬
  • 2019-11: 3.4萬
  • 2019-12: 38.8萬
  • 2020-01: 65.8萬
  • 2020-02: 13.8萬
  • 2020-03: 25.1萬
  • 2020-04: 46.2萬
  • 2020-05: 35.8萬
  • 2020-06: 21.4萬
  • 2020-07: 41.9萬
  • 2020-08: 63.1萬
  • 2020-09: 163.5萬
  • 2020-10: 87.4萬
  • 2020-11: 102.6萬
  • 2020-12: 51.8萬
  • 2021-01: 39.8萬
  • 2021-02: 30.1萬
  • 2021-03: 47.7萬
  • 2021-04: 27.3萬
  • 2021-05: 24.3萬
  • 2021-08: 44.1萬
  • 2021-09: 78.3萬
  • 2021-10: 89.9萬
  • 2021-11: 59.5萬
  • 2021-12: 11.8萬
  • 2022-01: 156.2萬
  • 2022-02: 32.2萬
  • 2022-03: 189萬
  • 2022-04: 120.1萬
  • 2022-05: 121.7萬
  • 2022-06: 186.4萬
  • 2022-07: 181.2萬
  • 2022-08: 254.5萬
  • 2022-09: 32.3萬
  • 2022-10: 64.3萬
  • 2022-11: 59.9萬
  • 2022-12: 95.8萬
  • 2023-01: 202.3萬
  • 2023-02: 106.7萬
  • 2023-03: 151.2萬
  • 2023-04: 112.5萬
  • 2023-05: 316.1萬
  • 2023-06: 149.5萬
  • 2023-07: 70.1萬
  • 2023-08: 185.9萬
  • 2023-09: 114.9萬
  • 2023-10: 133.4萬
  • 2023-11: 157.9萬
  • 2023-12: 22.4萬
  • 2024-01: 57.2萬
  • 2024-02: 159萬
  • 2024-03: 131.9萬
  • 2024-04: 173.1萬
  • 2024-05: 127.5萬
  • 2024-06: 52.7萬
  • 2024-07: 142.5萬
  • 2024-08: 136.6萬
  • 2024-09: 148.6萬
  • 2024-10: 111.7萬
  • 2024-11: 40.8萬
  • 2024-12: 185.9萬
  • 2025-01: 281.4萬
  • 2025-02: 225.2萬
  • 2025-03: 95.4萬
  • 2025-04: 190.3萬
  • 2025-05: 307.1萬
  • 2025-06: 58.2萬
  • 2025-07: 100.7萬
  • 2025-08: 137.9萬
  • 2025-09: 154.5萬
  • 2025-10: 130.3萬
  • 2025-11: 102.8萬
  • 2025-12: 98.8萬
  • 2026-01: 226萬
  • 2026-02: 72.8萬
  • 2026-05: 6.4萬
主要出口國家
  • 印度 (56.9%)
  • 美國 (31.9%)
  • 巴西 (2.1%)
  • 越南 (0.3%)
主要出口國家: 印度 56.9%, 美國 31.9%, 巴西 2.1%, 越南 0.3%, 土耳其 1%, 俄羅斯 0.8%, 數值 5.8%, 菲律賓 0.6%, 澳大利亞 0%, 加拿大 0%, 意大利 0%, 墨西哥 0.1%, 秘魯 0.5%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD01億2億3億4億5億6億7億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 4.2億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 5億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 3.3億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 3.9億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 4億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 3.8億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 3.1億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 4億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 9200萬 USD
  • 時間 2021-02: 數值 7900萬 USD
  • 時間 2021-03: 數值 8600萬 USD
  • 時間 2021-04: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2021-05: 數值 8900萬 USD
  • 時間 2021-06: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2021-07: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2021-08: 數值 1億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2021-10: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 8400萬 USD
  • 時間 2022-03: 數值 1億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 8800萬 USD
  • 時間 2022-05: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 9900萬 USD
  • 時間 2022-10: 數值 9500萬 USD
  • 時間 2022-11: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 7800萬 USD
  • 時間 2023-03: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 1億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 9800萬 USD
  • 時間 2024-01: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 1.3億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 1.4億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 1.1億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 1.6億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 1.2億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 1.8億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 1.7億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 1.5億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 1.9億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 2億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 2億 USD

主要目的地

  • 美國35億
  • 日本24.2億
  • 德國18.6億
  • 韓國11.2億
  • 印度10.2億
  • 法國6.8億
  • 意大利6.4億
  • 巴西6.2億
  • 墨西哥6.1億
  • 越南5.7億

主要目的地

  • 美國: 3,495,000,000 USD
  • 日本: 2,424,000,000 USD
  • 德國: 1,855,000,000 USD
  • 韓國: 1,124,000,000 USD
  • 印度: 1,016,000,000 USD
  • 法國: 682,000,000 USD
  • 意大利: 644,000,000 USD
  • 巴西: 622,000,000 USD
  • 墨西哥: 610,000,000 USD
  • 越南: 569,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

34.95億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

14,486.29

安提瓜和巴布達 · 近 8 年

單價最高

$210,000 /公斤

歐洲其他國家(地區) · 較均價 +25,679,631.46%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    在走心式數控平台上加工的客製化精密軸,採用階梯或中空輕量化結構,在電動汽車和自動化領域需求強勁。緊湊型驅動設計中更青睞整合鍵槽的款式。

  • 產業帶分析

    寧波和常州是中國主要的軸類製造基地。寧波在汽車和家電電機軸的大批量、自動化生產方面表現卓越;常州則專注於微型軸和高精度數控小批量客製化。

  • 品質要求

    工業軸要求極高的形位公差,軸頸公差通常控制在±0.005mm以內,徑向跳動在0.02mm以下。高速電機應用需要動平衡和Ra ≤0.4μm的粗糙度,而傳動軸更側重疲勞極限。

你該知道的幾件事