跳至主要內容

產品類別市場報告

情趣內衣

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$332.2億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與情趣內衣相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1,188

2018-012022-032026-10

Century Distribution Systems Inc. 的交易趨勢

  • 2018-01: 6
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 6
  • 2018-04: 6
  • 2018-05: 6
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 7
  • 2018-08: 10
  • 2018-09: 14
  • 2018-10: 17
  • 2018-11: 13
  • 2018-12: 8
  • 2019-01: 9
  • 2019-02: 9
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 10
  • 2019-08: 11
  • 2019-09: 6
  • 2019-10: 11
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 10
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 12
  • 2020-05: 7
  • 2020-06: 5
  • 2020-07: 14
  • 2020-08: 13
  • 2020-09: 15
  • 2020-10: 24
  • 2020-11: 6
  • 2020-12: 11
  • 2021-01: 15
  • 2021-02: 13
  • 2021-03: 13
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 12
  • 2021-06: 14
  • 2021-07: 6
  • 2021-08: 21
  • 2021-09: 27
  • 2021-10: 39
  • 2021-11: 19
  • 2021-12: 18
  • 2022-01: 20
  • 2022-02: 17
  • 2022-03: 28
  • 2022-04: 20
  • 2022-05: 24
  • 2022-06: 25
  • 2022-07: 20
  • 2022-08: 24
  • 2022-09: 22
  • 2022-10: 15
  • 2022-11: 7
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 14
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 13
  • 2023-04: 11
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 15
  • 2023-07: 20
  • 2023-08: 23
  • 2023-09: 25
  • 2023-10: 17
  • 2023-11: 15
  • 2023-12: 17
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 16
  • 2024-03: 14
  • 2024-04: 10
  • 2024-05: 12
  • 2024-06: 27
  • 2024-07: 24
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 9
  • 2024-10: 10
  • 2024-11: 2
  • 2024-12: 2
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 6
  • 2025-06: 5
  • 2025-07: 7
  • 2025-08: 9
  • 2025-09: 14
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 14
  • 2026-01: 4
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 2
  • 2026-08: 6
  • 2026-09: 19
  • 2026-10: 3
金額

27,812.4

2018-012022-032026-10

Century Distribution Systems Inc. 的金額趨勢

  • 2018-01: 255.7萬
  • 2018-02: 188.1萬
  • 2018-03: 252.3萬
  • 2018-04: 152.9萬
  • 2018-05: 136.6萬
  • 2018-06: 39.8萬
  • 2018-07: 127.5萬
  • 2018-08: 304萬
  • 2018-09: 299.1萬
  • 2018-10: 368.9萬
  • 2018-11: 394.6萬
  • 2018-12: 96.7萬
  • 2019-01: 201.7萬
  • 2019-02: 82.5萬
  • 2019-04: 50.5萬
  • 2019-05: 47.2萬
  • 2019-06: 57.7萬
  • 2019-07: 83.2萬
  • 2019-08: 124.9萬
  • 2019-09: 143萬
  • 2019-10: 305.6萬
  • 2019-11: 151.7萬
  • 2019-12: 73.5萬
  • 2020-01: 149.3萬
  • 2020-02: 48.5萬
  • 2020-03: 31.1萬
  • 2020-04: 147.8萬
  • 2020-05: 63.9萬
  • 2020-06: 61.6萬
  • 2020-07: 272.2萬
  • 2020-08: 160.7萬
  • 2020-09: 392.2萬
  • 2020-10: 403.9萬
  • 2020-11: 65.2萬
  • 2020-12: 209.7萬
  • 2021-01: 156.9萬
  • 2021-02: 123.6萬
  • 2021-03: 117.6萬
  • 2021-04: 58萬
  • 2021-05: 179.9萬
  • 2021-06: 224.8萬
  • 2021-07: 96.1萬
  • 2021-08: 281.9萬
  • 2021-09: 363.5萬
  • 2021-10: 948.4萬
  • 2021-11: 386.6萬
  • 2021-12: 518.1萬
  • 2022-01: 414.8萬
  • 2022-02: 288.2萬
  • 2022-03: 529.8萬
  • 2022-04: 322.6萬
  • 2022-05: 658萬
  • 2022-06: 817.6萬
  • 2022-07: 596.8萬
  • 2022-08: 635.8萬
  • 2022-09: 673.3萬
  • 2022-10: 538.8萬
  • 2022-11: 271.2萬
  • 2022-12: 314.6萬
  • 2023-01: 414.8萬
  • 2023-02: 286.3萬
  • 2023-03: 520.4萬
  • 2023-04: 484.6萬
  • 2023-05: 284.9萬
  • 2023-06: 1210.5萬
  • 2023-07: 1062萬
  • 2023-08: 676萬
  • 2023-09: 724.4萬
  • 2023-10: 741.5萬
  • 2023-11: 399.5萬
  • 2023-12: 335萬
  • 2024-01: 397.6萬
  • 2024-02: 784.1萬
  • 2024-03: 426.6萬
  • 2024-04: 280.5萬
  • 2024-05: 216.4萬
  • 2024-06: 284萬
  • 2024-07: 138.1萬
  • 2024-08: 30.3萬
  • 2024-09: 122.7萬
  • 2024-10: 87.8萬
  • 2024-11: 17.1萬
  • 2024-12: 11.2萬
  • 2025-02: 149.7萬
  • 2025-03: 4萬
  • 2025-04: 45.1萬
  • 2025-05: 174.3萬
  • 2025-06: 132.1萬
  • 2025-07: 128.6萬
  • 2025-08: 181.1萬
  • 2025-09: 394.6萬
  • 2025-10: 75.4萬
  • 2025-11: 20.8萬
  • 2025-12: 468.3萬
  • 2026-01: 14.8萬
  • 2026-05: 135.4萬
  • 2026-06: 8.5萬
  • 2026-08: 192.4萬
  • 2026-09: 332.8萬
  • 2026-10: 15.3萬
主要出口國家
  • 美國 (97.6%)
  • 加拿大 (1.7%)
  • 印度 (0.7%)
  • 英國 (0%)
主要出口國家: 美國 97.6%, 加拿大 1.7%, 印度 0.7%, 英國 0%
交易次數

823

2019-112024-092026-09

Shenzhen Valsun Technology Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2019-11: 1
  • 2020-02: 2
  • 2020-11: 5
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 3
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 1
  • 2023-10: 42
  • 2023-11: 1
  • 2024-01: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 8
  • 2025-02: 39
  • 2025-03: 31
  • 2025-04: 34
  • 2025-05: 23
  • 2025-06: 29
  • 2025-07: 62
  • 2025-08: 75
  • 2025-09: 101
  • 2025-10: 105
  • 2025-11: 61
  • 2025-12: 60
  • 2026-01: 53
  • 2026-02: 75
  • 2026-03: 47
  • 2026-04: 70
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 1
  • 2026-09: 1
金額

19,196.94

2019-112024-092026-09

Shenzhen Valsun Technology Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2019-11: 8.8萬
  • 2020-02: 11.9萬
  • 2020-11: 10.3萬
  • 2020-12: 16.2萬
  • 2021-01: 7.1萬
  • 2021-02: 2.1萬
  • 2021-03: 2萬
  • 2021-04: 22.7萬
  • 2021-05: 14.6萬
  • 2021-06: 2萬
  • 2022-06: 9.4萬
  • 2022-08: 1.2萬
  • 2022-10: 13.5萬
  • 2022-11: 11.8萬
  • 2023-10: 465.7萬
  • 2023-11: 11.1萬
  • 2024-01: 11.7萬
  • 2024-03: 11.3萬
  • 2024-09: 47.4萬
  • 2024-10: 231.9萬
  • 2025-02: 1038萬
  • 2025-03: 760.7萬
  • 2025-04: 938萬
  • 2025-05: 691.8萬
  • 2025-06: 752.5萬
  • 2025-07: 1577.4萬
  • 2025-08: 1363.6萬
  • 2025-09: 2108.5萬
  • 2025-10: 2335.2萬
  • 2025-11: 1170.2萬
  • 2025-12: 1152.6萬
  • 2026-01: 1079.6萬
  • 2026-02: 1702.6萬
  • 2026-03: 1031.3萬
  • 2026-04: 1348.8萬
  • 2026-06: 40.7萬
  • 2026-07: 40.7萬
  • 2026-09: 6.9萬
主要出口國家
  • 美國 (99.5%)
  • 澳大利亞 (0.5%)
主要出口國家: 美國 99.5%, 澳大利亞 0.5%
交易次數

647

2018-012022-022026-07

Shantou Yufeng Knitting Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 9
  • 2018-02: 4
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 4
  • 2018-05: 7
  • 2018-06: 7
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 7
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 10
  • 2018-12: 9
  • 2019-01: 5
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 5
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 10
  • 2019-06: 6
  • 2019-07: 8
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 6
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 11
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 7
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 9
  • 2020-08: 10
  • 2020-09: 13
  • 2020-10: 6
  • 2020-11: 8
  • 2020-12: 17
  • 2021-01: 16
  • 2021-02: 17
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 12
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 7
  • 2021-07: 15
  • 2021-08: 11
  • 2021-09: 23
  • 2021-10: 20
  • 2021-11: 11
  • 2021-12: 8
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 7
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 6
  • 2022-07: 5
  • 2022-08: 8
  • 2022-09: 6
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 7
  • 2022-12: 8
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 5
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 5
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 5
  • 2023-08: 7
  • 2023-09: 9
  • 2023-10: 4
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 7
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 5
  • 2024-08: 10
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 5
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 7
  • 2025-02: 8
  • 2025-03: 4
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 12
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 3
  • 2025-12: 9
  • 2026-01: 11
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 3
  • 2026-04: 3
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 8
  • 2026-07: 6
金額

16,711.82

2018-012022-022026-07

Shantou Yufeng Knitting Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 281.9萬
  • 2018-02: 95.7萬
  • 2018-03: 77.7萬
  • 2018-04: 173.1萬
  • 2018-05: 344.9萬
  • 2018-06: 219.1萬
  • 2018-07: 243.9萬
  • 2018-08: 180.7萬
  • 2018-09: 51.5萬
  • 2018-10: 61.6萬
  • 2018-11: 247.5萬
  • 2018-12: 302.2萬
  • 2019-01: 297.7萬
  • 2019-02: 128.6萬
  • 2019-03: 253.8萬
  • 2019-04: 188萬
  • 2019-05: 254.2萬
  • 2019-06: 172.6萬
  • 2019-07: 213.2萬
  • 2019-08: 73.4萬
  • 2019-09: 86.4萬
  • 2019-10: 90.3萬
  • 2019-11: 18.2萬
  • 2019-12: 20.9萬
  • 2020-01: 186萬
  • 2020-02: 113.7萬
  • 2020-03: 87.7萬
  • 2020-04: 70.3萬
  • 2020-05: 58.1萬
  • 2020-06: 194.9萬
  • 2020-07: 313.8萬
  • 2020-08: 257.1萬
  • 2020-09: 392.5萬
  • 2020-10: 581萬
  • 2020-11: 103.8萬
  • 2020-12: 23.3萬
  • 2021-01: 259萬
  • 2021-02: 675.7萬
  • 2021-03: 170.3萬
  • 2021-04: 379.1萬
  • 2021-05: 354.4萬
  • 2021-06: 73.5萬
  • 2021-07: 270.8萬
  • 2021-08: 175.3萬
  • 2021-09: 422.3萬
  • 2021-10: 356.3萬
  • 2021-11: 263.4萬
  • 2021-12: 186.6萬
  • 2022-01: 358.1萬
  • 2022-02: 175萬
  • 2022-03: 130.3萬
  • 2022-04: 71.6萬
  • 2022-05: 46.7萬
  • 2022-06: 72.1萬
  • 2022-07: 223.8萬
  • 2022-08: 289.6萬
  • 2022-09: 228.3萬
  • 2022-10: 300.3萬
  • 2022-11: 242萬
  • 2022-12: 166.2萬
  • 2023-01: 162.3萬
  • 2023-02: 69.7萬
  • 2023-03: 144.2萬
  • 2023-04: 76.1萬
  • 2023-05: 50.1萬
  • 2023-06: 43.6萬
  • 2023-07: 108.6萬
  • 2023-08: 78.8萬
  • 2023-09: 161.4萬
  • 2023-10: 145.3萬
  • 2023-11: 91.9萬
  • 2023-12: 168.1萬
  • 2024-01: 174.8萬
  • 2024-02: 70萬
  • 2024-03: 52.4萬
  • 2024-04: 61.1萬
  • 2024-05: 84.7萬
  • 2024-06: 46.7萬
  • 2024-07: 61.6萬
  • 2024-08: 385.7萬
  • 2024-09: 50.4萬
  • 2024-10: 159.7萬
  • 2024-11: 132.8萬
  • 2024-12: 230.4萬
  • 2025-02: 300.2萬
  • 2025-03: 18.5萬
  • 2025-06: 7.2萬
  • 2025-07: 155.6萬
  • 2025-08: 76.3萬
  • 2025-09: 44.2萬
  • 2025-10: 30.9萬
  • 2025-11: 15.1萬
  • 2025-12: 145.2萬
  • 2026-01: 286.6萬
  • 2026-02: 77.1萬
  • 2026-03: 9.4萬
  • 2026-04: 13.8萬
  • 2026-05: 127.1萬
  • 2026-06: 77.2萬
  • 2026-07: 134.6萬
主要出口國家
  • 美國 (99.3%)
  • 菲律賓 (0.6%)
  • 愛爾蘭 (0%)
  • 孟加拉國 (0%)
主要出口國家: 美國 99.3%, 菲律賓 0.6%, 愛爾蘭 0%, 孟加拉國 0%, 加拿大 0.1%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億20億25億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 21.5億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 22億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 22.6億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 20.3億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 18.7億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 19.8億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 22.4億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 10.6億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 14.9億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 16億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 19.1億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 19.4億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 22億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 22.3億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 21.9億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 18.1億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 17.8億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 20.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 26.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 13.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 10.6億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 12.3億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 24.6億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 22.8億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 22.2億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 23.3億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 6.3億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 7.8億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 10.6億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 10.7億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 9.9億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 10億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 7億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 4.4億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 6.9億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 7.8億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 7.4億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 12.4億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 11.2億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 9.4億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 11.4億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 12.3億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 10.9億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 10.7億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 10.5億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 12.3億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 9.9億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 10.7億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 11.6億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 10.9億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 10.5億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 6億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 10.9億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 9億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 11.2億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 11.2億 USD

主要目的地

  • 美國261.9億
  • 日本94.1億
  • 越南50.3億
  • 英國47.6億
  • 德國38.2億
  • 韓國36.2億
  • 澳大利亞35.1億
  • 荷蘭30.5億
  • 法國27.5億
  • 吉爾吉斯斯坦26.1億

主要目的地

  • 美國: 26,190,000,000 USD
  • 日本: 9,406,000,000 USD
  • 越南: 5,029,000,000 USD
  • 英國: 4,759,000,000 USD
  • 德國: 3,815,000,000 USD
  • 韓國: 3,624,000,000 USD
  • 澳大利亞: 3,507,000,000 USD
  • 荷蘭: 3,045,000,000 USD
  • 法國: 2,752,000,000 USD
  • 吉爾吉斯斯坦: 2,605,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

261.9億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

47,644.06

安道爾 · 近 8 年

單價最高

$1,680 /公斤

摩納哥 · 較均價 +256,342.79%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    帶有可調節綁帶設計的連體衣和緊身緊身衣款式需求增長,大碼套裝展現出強勁的市場潛力。此外,配有相匹配睡袍或配件的多件套組合日益受到電商零售商的青睞。

  • 產業帶分析

    江蘇連雲港灌雲是核心產業帶,專攻大批量、低成本生產和快速現貨補貨。廣東(廣州與汕頭)則側重於中高端設計、優質蕾絲面料以及深度的OEM/ODM定制訂單。

  • 品質要求

    中高端市場要求採用無偶氮親膚染料、抗撕裂的高彈蕾絲,以及防止脫線的加固平縫工藝。大批量零售渠道則更側重於標準尺碼和面料的拉伸回彈性能。

你該知道的幾件事