詳細なデザイン画やサンプル、正確な生地組成(ナイロン/スパンデックス比率など)、目付(GSM)、サイズ表、個別パッケージ仕様、スタイル・カラーごとの目標発注数をご提示ください。
カテゴリー市場レポート
セクシーランジェリー
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$332.2億+
おすすめサプライヤー情報
セクシーランジェリーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
1,188
2018-012022-032026-10Century Distribution Systems Inc. の取引トレンド
- 2018-01: 6
- 2018-02: 8
- 2018-03: 6
- 2018-04: 6
- 2018-05: 6
- 2018-06: 7
- 2018-07: 7
- 2018-08: 10
- 2018-09: 14
- 2018-10: 17
- 2018-11: 13
- 2018-12: 8
- 2019-01: 9
- 2019-02: 9
- 2019-04: 5
- 2019-05: 5
- 2019-06: 1
- 2019-07: 10
- 2019-08: 11
- 2019-09: 6
- 2019-10: 11
- 2019-11: 6
- 2019-12: 7
- 2020-01: 10
- 2020-02: 5
- 2020-03: 3
- 2020-04: 12
- 2020-05: 7
- 2020-06: 5
- 2020-07: 14
- 2020-08: 13
- 2020-09: 15
- 2020-10: 24
- 2020-11: 6
- 2020-12: 11
- 2021-01: 15
- 2021-02: 13
- 2021-03: 13
- 2021-04: 6
- 2021-05: 12
- 2021-06: 14
- 2021-07: 6
- 2021-08: 21
- 2021-09: 27
- 2021-10: 39
- 2021-11: 19
- 2021-12: 18
- 2022-01: 20
- 2022-02: 17
- 2022-03: 28
- 2022-04: 20
- 2022-05: 24
- 2022-06: 25
- 2022-07: 20
- 2022-08: 24
- 2022-09: 22
- 2022-10: 15
- 2022-11: 7
- 2022-12: 8
- 2023-01: 14
- 2023-02: 5
- 2023-03: 13
- 2023-04: 11
- 2023-05: 12
- 2023-06: 15
- 2023-07: 20
- 2023-08: 23
- 2023-09: 25
- 2023-10: 17
- 2023-11: 15
- 2023-12: 17
- 2024-01: 13
- 2024-02: 16
- 2024-03: 14
- 2024-04: 10
- 2024-05: 12
- 2024-06: 27
- 2024-07: 24
- 2024-08: 3
- 2024-09: 9
- 2024-10: 10
- 2024-11: 2
- 2024-12: 2
- 2025-02: 8
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2025-05: 6
- 2025-06: 5
- 2025-07: 7
- 2025-08: 9
- 2025-09: 14
- 2025-10: 5
- 2025-11: 4
- 2025-12: 14
- 2026-01: 4
- 2026-05: 8
- 2026-06: 2
- 2026-08: 6
- 2026-09: 19
- 2026-10: 3
- 金額
27,812.4
2018-012022-032026-10Century Distribution Systems Inc. の金額トレンド
- 2018-01: 255.7万
- 2018-02: 188.1万
- 2018-03: 252.3万
- 2018-04: 152.9万
- 2018-05: 136.6万
- 2018-06: 39.8万
- 2018-07: 127.5万
- 2018-08: 304万
- 2018-09: 299.1万
- 2018-10: 368.9万
- 2018-11: 394.6万
- 2018-12: 96.7万
- 2019-01: 201.7万
- 2019-02: 82.5万
- 2019-04: 50.5万
- 2019-05: 47.2万
- 2019-06: 57.7万
- 2019-07: 83.2万
- 2019-08: 124.9万
- 2019-09: 143万
- 2019-10: 305.6万
- 2019-11: 151.7万
- 2019-12: 73.5万
- 2020-01: 149.3万
- 2020-02: 48.5万
- 2020-03: 31.1万
- 2020-04: 147.8万
- 2020-05: 63.9万
- 2020-06: 61.6万
- 2020-07: 272.2万
- 2020-08: 160.7万
- 2020-09: 392.2万
- 2020-10: 403.9万
- 2020-11: 65.2万
- 2020-12: 209.7万
- 2021-01: 156.9万
- 2021-02: 123.6万
- 2021-03: 117.6万
- 2021-04: 58万
- 2021-05: 179.9万
- 2021-06: 224.8万
- 2021-07: 96.1万
- 2021-08: 281.9万
- 2021-09: 363.5万
- 2021-10: 948.4万
- 2021-11: 386.6万
- 2021-12: 518.1万
- 2022-01: 414.8万
- 2022-02: 288.2万
- 2022-03: 529.8万
- 2022-04: 322.6万
- 2022-05: 658万
- 2022-06: 817.6万
- 2022-07: 596.8万
- 2022-08: 635.8万
- 2022-09: 673.3万
- 2022-10: 538.8万
- 2022-11: 271.2万
- 2022-12: 314.6万
- 2023-01: 414.8万
- 2023-02: 286.3万
- 2023-03: 520.4万
- 2023-04: 484.6万
- 2023-05: 284.9万
- 2023-06: 1210.5万
- 2023-07: 1062万
- 2023-08: 676万
- 2023-09: 724.4万
- 2023-10: 741.5万
- 2023-11: 399.5万
- 2023-12: 335万
- 2024-01: 397.6万
- 2024-02: 784.1万
- 2024-03: 426.6万
- 2024-04: 280.5万
- 2024-05: 216.4万
- 2024-06: 284万
- 2024-07: 138.1万
- 2024-08: 30.3万
- 2024-09: 122.7万
- 2024-10: 87.8万
- 2024-11: 17.1万
- 2024-12: 11.2万
- 2025-02: 149.7万
- 2025-03: 4万
- 2025-04: 45.1万
- 2025-05: 174.3万
- 2025-06: 132.1万
- 2025-07: 128.6万
- 2025-08: 181.1万
- 2025-09: 394.6万
- 2025-10: 75.4万
- 2025-11: 20.8万
- 2025-12: 468.3万
- 2026-01: 14.8万
- 2026-05: 135.4万
- 2026-06: 8.5万
- 2026-08: 192.4万
- 2026-09: 332.8万
- 2026-10: 15.3万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (97.6%)
- カナダ (1.7%)
- インド (0.7%)
- イギリス (0%)
- 取引件数
823
2019-112024-092026-09Shenzhen Valsun Technology Co., Ltd. の取引トレンド
- 2019-11: 1
- 2020-02: 2
- 2020-11: 5
- 2020-12: 3
- 2021-01: 3
- 2021-02: 1
- 2021-03: 1
- 2021-04: 6
- 2021-05: 2
- 2021-06: 1
- 2022-06: 1
- 2022-08: 1
- 2022-10: 1
- 2022-11: 1
- 2023-10: 42
- 2023-11: 1
- 2024-01: 1
- 2024-03: 1
- 2024-09: 5
- 2024-10: 8
- 2025-02: 39
- 2025-03: 31
- 2025-04: 34
- 2025-05: 23
- 2025-06: 29
- 2025-07: 62
- 2025-08: 75
- 2025-09: 101
- 2025-10: 105
- 2025-11: 61
- 2025-12: 60
- 2026-01: 53
- 2026-02: 75
- 2026-03: 47
- 2026-04: 70
- 2026-06: 1
- 2026-07: 1
- 2026-09: 1
- 金額
19,196.94
2019-112024-092026-09Shenzhen Valsun Technology Co., Ltd. の金額トレンド
- 2019-11: 8.8万
- 2020-02: 11.9万
- 2020-11: 10.3万
- 2020-12: 16.2万
- 2021-01: 7.1万
- 2021-02: 2.1万
- 2021-03: 2万
- 2021-04: 22.7万
- 2021-05: 14.6万
- 2021-06: 2万
- 2022-06: 9.4万
- 2022-08: 1.2万
- 2022-10: 13.5万
- 2022-11: 11.8万
- 2023-10: 465.7万
- 2023-11: 11.1万
- 2024-01: 11.7万
- 2024-03: 11.3万
- 2024-09: 47.4万
- 2024-10: 231.9万
- 2025-02: 1038万
- 2025-03: 760.7万
- 2025-04: 938万
- 2025-05: 691.8万
- 2025-06: 752.5万
- 2025-07: 1577.4万
- 2025-08: 1363.6万
- 2025-09: 2108.5万
- 2025-10: 2335.2万
- 2025-11: 1170.2万
- 2025-12: 1152.6万
- 2026-01: 1079.6万
- 2026-02: 1702.6万
- 2026-03: 1031.3万
- 2026-04: 1348.8万
- 2026-06: 40.7万
- 2026-07: 40.7万
- 2026-09: 6.9万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (99.5%)
- オーストラリア (0.5%)
- 取引件数
647
2018-012022-022026-07Shantou Yufeng Knitting Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 9
- 2018-02: 4
- 2018-03: 4
- 2018-04: 4
- 2018-05: 7
- 2018-06: 7
- 2018-07: 6
- 2018-08: 7
- 2018-09: 5
- 2018-10: 2
- 2018-11: 10
- 2018-12: 9
- 2019-01: 5
- 2019-02: 3
- 2019-03: 5
- 2019-04: 6
- 2019-05: 10
- 2019-06: 6
- 2019-07: 8
- 2019-08: 4
- 2019-09: 6
- 2019-10: 8
- 2019-11: 4
- 2019-12: 5
- 2020-01: 11
- 2020-02: 4
- 2020-03: 7
- 2020-04: 9
- 2020-05: 6
- 2020-06: 8
- 2020-07: 9
- 2020-08: 10
- 2020-09: 13
- 2020-10: 6
- 2020-11: 8
- 2020-12: 17
- 2021-01: 16
- 2021-02: 17
- 2021-03: 8
- 2021-04: 12
- 2021-05: 10
- 2021-06: 7
- 2021-07: 15
- 2021-08: 11
- 2021-09: 23
- 2021-10: 20
- 2021-11: 11
- 2021-12: 8
- 2022-01: 12
- 2022-02: 7
- 2022-03: 8
- 2022-04: 4
- 2022-05: 4
- 2022-06: 6
- 2022-07: 5
- 2022-08: 8
- 2022-09: 6
- 2022-10: 6
- 2022-11: 7
- 2022-12: 8
- 2023-01: 8
- 2023-02: 5
- 2023-03: 5
- 2023-04: 5
- 2023-05: 5
- 2023-06: 3
- 2023-07: 5
- 2023-08: 7
- 2023-09: 9
- 2023-10: 4
- 2023-11: 5
- 2023-12: 6
- 2024-01: 7
- 2024-02: 5
- 2024-03: 3
- 2024-04: 8
- 2024-05: 7
- 2024-06: 7
- 2024-07: 5
- 2024-08: 10
- 2024-09: 5
- 2024-10: 5
- 2024-11: 5
- 2024-12: 7
- 2025-02: 8
- 2025-03: 4
- 2025-06: 1
- 2025-07: 12
- 2025-08: 3
- 2025-09: 1
- 2025-10: 1
- 2025-11: 3
- 2025-12: 9
- 2026-01: 11
- 2026-02: 7
- 2026-03: 3
- 2026-04: 3
- 2026-05: 7
- 2026-06: 8
- 2026-07: 6
- 金額
16,711.82
2018-012022-022026-07Shantou Yufeng Knitting Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 281.9万
- 2018-02: 95.7万
- 2018-03: 77.7万
- 2018-04: 173.1万
- 2018-05: 344.9万
- 2018-06: 219.1万
- 2018-07: 243.9万
- 2018-08: 180.7万
- 2018-09: 51.5万
- 2018-10: 61.6万
- 2018-11: 247.5万
- 2018-12: 302.2万
- 2019-01: 297.7万
- 2019-02: 128.6万
- 2019-03: 253.8万
- 2019-04: 188万
- 2019-05: 254.2万
- 2019-06: 172.6万
- 2019-07: 213.2万
- 2019-08: 73.4万
- 2019-09: 86.4万
- 2019-10: 90.3万
- 2019-11: 18.2万
- 2019-12: 20.9万
- 2020-01: 186万
- 2020-02: 113.7万
- 2020-03: 87.7万
- 2020-04: 70.3万
- 2020-05: 58.1万
- 2020-06: 194.9万
- 2020-07: 313.8万
- 2020-08: 257.1万
- 2020-09: 392.5万
- 2020-10: 581万
- 2020-11: 103.8万
- 2020-12: 23.3万
- 2021-01: 259万
- 2021-02: 675.7万
- 2021-03: 170.3万
- 2021-04: 379.1万
- 2021-05: 354.4万
- 2021-06: 73.5万
- 2021-07: 270.8万
- 2021-08: 175.3万
- 2021-09: 422.3万
- 2021-10: 356.3万
- 2021-11: 263.4万
- 2021-12: 186.6万
- 2022-01: 358.1万
- 2022-02: 175万
- 2022-03: 130.3万
- 2022-04: 71.6万
- 2022-05: 46.7万
- 2022-06: 72.1万
- 2022-07: 223.8万
- 2022-08: 289.6万
- 2022-09: 228.3万
- 2022-10: 300.3万
- 2022-11: 242万
- 2022-12: 166.2万
- 2023-01: 162.3万
- 2023-02: 69.7万
- 2023-03: 144.2万
- 2023-04: 76.1万
- 2023-05: 50.1万
- 2023-06: 43.6万
- 2023-07: 108.6万
- 2023-08: 78.8万
- 2023-09: 161.4万
- 2023-10: 145.3万
- 2023-11: 91.9万
- 2023-12: 168.1万
- 2024-01: 174.8万
- 2024-02: 70万
- 2024-03: 52.4万
- 2024-04: 61.1万
- 2024-05: 84.7万
- 2024-06: 46.7万
- 2024-07: 61.6万
- 2024-08: 385.7万
- 2024-09: 50.4万
- 2024-10: 159.7万
- 2024-11: 132.8万
- 2024-12: 230.4万
- 2025-02: 300.2万
- 2025-03: 18.5万
- 2025-06: 7.2万
- 2025-07: 155.6万
- 2025-08: 76.3万
- 2025-09: 44.2万
- 2025-10: 30.9万
- 2025-11: 15.1万
- 2025-12: 145.2万
- 2026-01: 286.6万
- 2026-02: 77.1万
- 2026-03: 9.4万
- 2026-04: 13.8万
- 2026-05: 127.1万
- 2026-06: 77.2万
- 2026-07: 134.6万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (99.3%)
- フィリピン (0.6%)
- アイルランド (0%)
- バングラデシュ (0%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 21.5億 USD
- 日付 2018-08: 値 22億 USD
- 日付 2018-09: 値 22.6億 USD
- 日付 2018-10: 値 20.3億 USD
- 日付 2018-11: 値 18.7億 USD
- 日付 2018-12: 値 19.8億 USD
- 日付 2019-01: 値 22.4億 USD
- 日付 2019-02: 値 10.6億 USD
- 日付 2019-03: 値 14.9億 USD
- 日付 2019-04: 値 16億 USD
- 日付 2019-05: 値 19.1億 USD
- 日付 2019-06: 値 19.4億 USD
- 日付 2019-07: 値 22億 USD
- 日付 2019-08: 値 22.3億 USD
- 日付 2019-09: 値 21.9億 USD
- 日付 2019-10: 値 18.1億 USD
- 日付 2019-11: 値 17.8億 USD
- 日付 2019-12: 値 20.4億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 26.5億 USD
- 日付 2020-03: 値 13.1億 USD
- 日付 2020-04: 値 10.6億 USD
- 日付 2020-05: 値 12.3億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 24.6億 USD
- 日付 2020-10: 値 22.8億 USD
- 日付 2020-11: 値 22.2億 USD
- 日付 2020-12: 値 23.3億 USD
- 日付 2021-01: 値 8.2億 USD
- 日付 2021-02: 値 6.8億 USD
- 日付 2021-03: 値 6.3億 USD
- 日付 2021-04: 値 7.3億 USD
- 日付 2021-05: 値 7.8億 USD
- 日付 2021-06: 値 8.8億 USD
- 日付 2021-07: 値 8.9億 USD
- 日付 2021-08: 値 10.6億 USD
- 日付 2021-09: 値 10.7億 USD
- 日付 2021-10: 値 10.8億 USD
- 日付 2021-11: 値 9.9億 USD
- 日付 2021-12: 値 9.8億 USD
- 日付 2022-01: 値 9.8億 USD
- 日付 2022-02: 値 6.5億 USD
- 日付 2022-03: 値 6.7億 USD
- 日付 2022-04: 値 7.6億 USD
- 日付 2022-05: 値 9.1億 USD
- 日付 2022-06: 値 9.8億 USD
- 日付 2022-07: 値 10億 USD
- 日付 2022-08: 値 9.6億 USD
- 日付 2022-09: 値 8.2億 USD
- 日付 2022-10: 値 7.4億 USD
- 日付 2022-11: 値 7億 USD
- 日付 2022-12: 値 7.5億 USD
- 日付 2023-01: 値 7.5億 USD
- 日付 2023-02: 値 4.4億 USD
- 日付 2023-03: 値 7.3億 USD
- 日付 2023-04: 値 6.8億 USD
- 日付 2023-05: 値 6.9億 USD
- 日付 2023-06: 値 7.7億 USD
- 日付 2023-07: 値 7.6億 USD
- 日付 2023-08: 値 8.9億 USD
- 日付 2023-09: 値 7.8億 USD
- 日付 2023-10: 値 6.5億 USD
- 日付 2023-11: 値 6.7億 USD
- 日付 2023-12: 値 7.4億 USD
- 日付 2024-01: 値 12.4億 USD
- 日付 2024-02: 値 8.4億 USD
- 日付 2024-03: 値 10.2億 USD
- 日付 2024-04: 値 11.2億 USD
- 日付 2024-05: 値 9.4億 USD
- 日付 2024-06: 値 12.1億 USD
- 日付 2024-07: 値 11.4億 USD
- 日付 2024-08: 値 12.3億 USD
- 日付 2024-09: 値 10.9億 USD
- 日付 2024-10: 値 10.7億 USD
- 日付 2024-11: 値 10.5億 USD
- 日付 2024-12: 値 11.9億 USD
- 日付 2025-01: 値 12.3億 USD
- 日付 2025-02: 値 5.9億 USD
- 日付 2025-03: 値 9.8億 USD
- 日付 2025-04: 値 9.9億 USD
- 日付 2025-05: 値 10.7億 USD
- 日付 2025-06: 値 11.6億 USD
- 日付 2025-07: 値 10.9億 USD
- 日付 2025-08: 値 10.5億 USD
- 日付 2025-09: 値 9.3億 USD
- 日付 2025-10: 値 6億 USD
- 日付 2025-11: 値 8.5億 USD
- 日付 2025-12: 値 10.2億 USD
- 日付 2026-01: 値 10.9億 USD
- 日付 2026-02: 値 9億 USD
- 日付 2026-03: 値 6.8億 USD
- 日付 2026-04: 値 9.1億 USD
- 日付 2026-05: 値 10.2億 USD
- 日付 2026-06: 値 11.2億 USD
- 日付 2026-07: 値 11.2億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国261.9億
- 日本94.1億
- ベトナム50.3億
- イギリス47.6億
- ドイツ38.2億
- 韓国36.2億
- オーストラリア35.1億
- オランダ30.5億
- フランス27.5億
- キルギス26.1億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 26,190,000,000 USD
- 日本: 9,406,000,000 USD
- ベトナム: 5,029,000,000 USD
- イギリス: 4,759,000,000 USD
- ドイツ: 3,815,000,000 USD
- 韓国: 3,624,000,000 USD
- オーストラリア: 3,507,000,000 USD
- オランダ: 3,045,000,000 USD
- フランス: 2,752,000,000 USD
- キルギス: 2,605,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
261.9億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
47,644.06
アンドラ · 過去 8 年間
最高単価
$1,680 /kg
モナコ · 平均比 +256,342.79%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
調整可能なレースアップ付きテディやボディスーツの需要が急増しており、プラスサイズのセットも高い潜在力を持っています。ガウン付きのマルチピースセットはEC事業者から人気です。
産業集積地分析
江蘇省連雲港(灌雲)は低コスト・大量生産と迅速な在庫補充に特化した一大拠点です。広東省(広州・汕頭)は、高品質レースやハイエンド設計、OEM/ODMの独自カスタマイズを強みとしています。
求められる品質
中高価格帯市場では、アゾフリーの低刺激性染料、破れにくい高弾性レース、ほつれを防ぐフラットロック補強縫製が求められます。量販店向けは、標準サイズと伸縮回復性を最重視します。
知っておきたいこと
量産前サンプルを依頼し、生地の手触り、染色の均一性、伸縮性を確認します。さらに、OEKO-TEXなどの化学物質安全証明書やレースの引張試験報告書をサプライヤーに要求してください。
在庫品は1型あたり10〜50枚から対応可能で納期は3〜7日です。受託製造(カスタム)は1型1色あたり500〜1000枚が一般的で、製造期間に20〜30日(海上輸送除く)を要します。
パターン作成(型紙)や金型費用、オリジナルタグや特注パッケージの製作費、生地の安全性検査費用、および輸入通関を含む国際輸送費用を予算に組み込む必要があります。
