跳至主要內容

產品類別市場報告

自衛防身用品

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$355.5億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與自衛防身用品相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

100

2018-082023-042026-07

Shin Tech Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-08: 6
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 3
  • 2020-11: 2
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 10
  • 2021-05: 11
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 13
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 6
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 5
  • 2022-10: 6
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 8
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 11
  • 2024-08: 6
  • 2024-10: 12
  • 2024-11: 12
  • 2024-12: 8
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 12
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 11
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 9
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 13
  • 2025-12: 7
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 6
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 10
金額

117,289.7

2018-082023-042026-07

Shin Tech Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-08: 5,832
  • 2019-07: 2,400
  • 2019-08: 1,650
  • 2019-09: 1,700
  • 2019-10: 2,450
  • 2019-11: 1,600
  • 2019-12: 1,050
  • 2020-01: 650
  • 2020-02: 900
  • 2020-03: 3,090
  • 2020-04: 3,050
  • 2020-05: 4,150
  • 2020-06: 3,600
  • 2020-07: 1.5萬
  • 2020-08: 9,850
  • 2020-09: 4,000
  • 2020-11: 2,850
  • 2021-01: 3.8億
  • 2021-02: 2.9億
  • 2021-03: 1.3億
  • 2021-04: 3.4億
  • 2021-05: 412.1萬
  • 2021-06: 396.5萬
  • 2021-07: 417.4萬
  • 2021-08: 406.9萬
  • 2021-09: 168.6萬
  • 2021-10: 115.7萬
  • 2021-11: 103.8萬
  • 2021-12: 192.4萬
  • 2022-03: 5,970
  • 2022-04: 4,050
  • 2022-05: 7,550
  • 2022-06: 1.4萬
  • 2022-10: 3,132.5
  • 2022-12: 1,658.3
  • 2023-01: 858.5
  • 2023-02: 2,810
  • 2023-03: 1,180
  • 2023-04: 2,670
  • 2023-05: 3.2萬
  • 2023-06: 2,930
  • 2023-07: 7,460
  • 2023-08: 8.5萬
  • 2023-09: 8,485
  • 2023-10: 8,780
  • 2023-11: 4,368.2
  • 2023-12: 5,910
  • 2024-01: 1.1萬
  • 2024-02: 3,298.77
  • 2024-03: 3,282.5
  • 2024-04: 5,862.3
  • 2024-05: 1.2萬
  • 2024-06: 7,481.64
  • 2024-07: 1.3萬
  • 2024-08: 1.6萬
  • 2024-10: 1.3萬
  • 2024-11: 1.1萬
  • 2024-12: 2萬
  • 2025-01: 1,060.5
  • 2025-02: 4萬
  • 2025-03: 4,413.2
  • 2025-04: 1.1萬
  • 2025-05: 9,669.5
  • 2025-06: 1.6萬
  • 2025-07: 1.1萬
  • 2025-08: 1.6萬
  • 2025-09: 8,000.76
  • 2025-10: 4,362.7
  • 2025-11: 2.3萬
  • 2025-12: 1.2萬
  • 2026-01: 6,586.76
  • 2026-02: 7,241.76
  • 2026-03: 7,985.36
  • 2026-04: 6,991.9
  • 2026-05: 1.8萬
  • 2026-06: 1.4萬
  • 2026-07: 1.6萬
主要出口國家
  • 越南 (0%)
  • 俄羅斯 (99.9%)
  • 菲律賓 (0%)
主要出口國家: 越南 0%, 俄羅斯 99.9%, 菲律賓 0%
交易次數

445

2021-042023-072026-07

Hanshow Technology Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 17
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 15
  • 2022-05: 31
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 10
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 63
  • 2023-03: 33
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 8
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 11
  • 2024-08: 28
  • 2024-09: 38
  • 2024-10: 28
  • 2024-11: 20
  • 2025-05: 5
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 2
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 3
金額

67,878.21

2021-042023-072026-07

Hanshow Technology Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2021-04: 3,898.64
  • 2021-05: 545
  • 2021-06: 1736.6萬
  • 2021-07: 947.1萬
  • 2021-08: 4,773.16
  • 2021-09: 1161.3萬
  • 2021-10: 1410萬
  • 2021-11: 1212.4萬
  • 2021-12: 1989.9萬
  • 2022-01: 58.3萬
  • 2022-02: 63萬
  • 2022-03: 1439.2萬
  • 2022-04: 2932.3萬
  • 2022-05: 7457.4萬
  • 2022-06: 1648.9萬
  • 2022-07: 2490.9萬
  • 2022-09: 67.3萬
  • 2022-10: 1億
  • 2023-03: 6434.8萬
  • 2023-04: 951.4萬
  • 2023-05: 371.5萬
  • 2023-06: 369.5萬
  • 2023-07: 168萬
  • 2023-08: 385.7萬
  • 2023-09: 90.1萬
  • 2023-10: 188萬
  • 2023-11: 78.1萬
  • 2023-12: 584.5萬
  • 2024-01: 878.1萬
  • 2024-02: 498萬
  • 2024-03: 1031.8萬
  • 2024-04: 1548.3萬
  • 2024-05: 933萬
  • 2024-06: 500.4萬
  • 2024-07: 1575.4萬
  • 2024-08: 3923.7萬
  • 2024-09: 4420.7萬
  • 2024-10: 5090.4萬
  • 2024-11: 2697.4萬
  • 2025-05: 32.3萬
  • 2025-07: 59萬
  • 2025-08: 1,745
  • 2026-01: 3.5萬
  • 2026-02: 686
  • 2026-06: 9.5萬
  • 2026-07: 26.3萬
主要出口國家
  • 荷蘭 (81.4%)
  • 波蘭 (15.2%)
  • 越南 (0.3%)
  • 土耳其 (0.2%)
主要出口國家: 荷蘭 81.4%, 波蘭 15.2%, 越南 0.3%, 土耳其 0.2%, 意大利 2.2%, 美國 0.2%, 印度尼西亞 0%, 摩爾多瓦 0%, 加拿大 0%, 法國 0.3%, 德國 0.1%, 印度 0%
交易次數

601

2020-062023-032024-11

Chongqing Boe Smart Electronics System Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2020-06: 2
  • 2020-10: 1
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 15
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 8
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 36
  • 2022-06: 20
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 10
  • 2023-03: 16
  • 2023-04: 30
  • 2023-05: 17
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 28
  • 2023-08: 17
  • 2023-09: 12
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 9
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 17
  • 2024-02: 36
  • 2024-03: 18
  • 2024-04: 27
  • 2024-05: 25
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 30
  • 2024-09: 34
  • 2024-10: 22
  • 2024-11: 32
金額

65,495.37

2020-062023-032024-11

Chongqing Boe Smart Electronics System Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2020-06: 6.9萬
  • 2020-10: 102.4萬
  • 2021-03: 289.1萬
  • 2021-04: 816.5萬
  • 2021-05: 802.2萬
  • 2021-06: 1486.1萬
  • 2021-07: 731.4萬
  • 2021-08: 692.4萬
  • 2021-09: 1544萬
  • 2021-10: 1438.6萬
  • 2021-12: 391.5萬
  • 2022-01: 210.1萬
  • 2022-03: 115.2萬
  • 2022-04: 1674.7萬
  • 2022-05: 4869.9萬
  • 2022-06: 2688.7萬
  • 2022-07: 3280.4萬
  • 2022-08: 3.6萬
  • 2022-09: 6,800
  • 2022-10: 1322.7萬
  • 2023-03: 1787.8萬
  • 2023-04: 3334.6萬
  • 2023-05: 2369.4萬
  • 2023-06: 2048.2萬
  • 2023-07: 3090.2萬
  • 2023-08: 1953.7萬
  • 2023-09: 1365.4萬
  • 2023-10: 209.5萬
  • 2023-11: 853.9萬
  • 2023-12: 348.4萬
  • 2024-01: 1835.5萬
  • 2024-02: 3856.8萬
  • 2024-03: 1912.1萬
  • 2024-04: 2927.1萬
  • 2024-05: 2659.7萬
  • 2024-06: 478萬
  • 2024-07: 1696.7萬
  • 2024-08: 2387.1萬
  • 2024-09: 3180.6萬
  • 2024-10: 2166.9萬
  • 2024-11: 2566.9萬
主要出口國家
  • 法國 (91.7%)
  • 波蘭 (7.1%)
  • 加拿大 (0.1%)
  • 德國 (1.1%)
主要出口國家: 法國 91.7%, 波蘭 7.1%, 加拿大 0.1%, 德國 1.1%, 美國 0%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD010億20億30億40億50億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 26.9億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 27.4億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 27.1億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 27.2億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 29億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 31.1億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 29億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 17.6億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 28億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 28.4億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 29.7億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 29.2億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 20億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 30.3億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 33.8億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 31.8億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 32億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 34.4億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 39.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 25.1億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 34.7億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 32.3億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 39.5億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 41億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 43.4億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 46.6億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 14.1億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 12.7億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 13.9億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 13億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 13.6億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 12.3億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 16.1億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 16.3億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 15.2億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 19.6億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 20.2億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 12.6億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 7.5億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 11.2億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 12億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 12.1億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 12.7億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 11.9億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 11.6億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 11.4億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 10.5億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 10.9億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 10.5億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 8.3億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 8.1億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 11.5億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 10.3億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 8.2億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 10.1億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 10.9億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 7.6億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 9.9億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 15.1億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 13.3億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 13.3億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 15.8億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 11.4億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 6.4億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 10.3億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 9億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 10.1億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 9億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 8.8億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 8.9億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 9.3億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 10.3億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 10.2億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 9.1億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 9.5億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 9.5億 USD

主要目的地

  • 美國417.1億
  • 日本146.9億
  • 中國香港104.9億
  • 荷蘭79.2億
  • 德國77.9億
  • 英國64.4億
  • 中國43.8億
  • 韓國39.9億
  • 法國35.3億
  • 越南32.4億

主要目的地

  • 美國: 41,708,000,000 USD
  • 日本: 14,690,000,000 USD
  • 中國香港: 10,491,000,000 USD
  • 荷蘭: 7,921,000,000 USD
  • 德國: 7,789,000,000 USD
  • 英國: 6,436,000,000 USD
  • 中國: 4,383,000,000 USD
  • 韓國: 3,988,000,000 USD
  • 法國: 3,527,000,000 USD
  • 越南: 3,235,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

417.08億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

9,688.49

巴哈馬 · 近 8 年

單價最高

$6,580 /公斤

博納爾,聖俄斯塔休斯和薩巴 · 較均價 +182,601.6%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    具備130分貝以上雙音響系統與高亮度LED爆閃功能的USB充電型個人防身警報器近期在歐美零售市場需求增長明顯。此外,集成高硬度合金破窗頭、手電筒以及日常書寫功能的多功能防身戰術筆,在戶外運動與應急救援銷售渠道也展現出極強的新增量銷售潛力。

  • 產業帶分析

    廣東省深圳市與東莞市依托完善的電子產業鏈,在電子防身警報器與智能定位安全器領域占據主導地位,適合精密代工與小單快速定制;浙江省溫州市則在戰術筆、機械防身棍等五金工具製造上工藝成熟,生產成本更低,完美適配大批量現貨批發與傳統的OEM訂單模式。

  • 品質要求

    目標市場採購商要求警報器即使在嚴寒或潮濕等極端戶外環境下,其警報音量仍需穩定維持在130分貝以上的安全底線。同時,內置的電池保護板必須具備極低的靜態功耗,以防止產品在長期靜置備用期間因電量耗盡而失效,確保緊急關頭能夠百分之百可靠觸發。

你該知道的幾件事