メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

護身用品

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$355.5億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

護身用品に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

100

2018-082023-042026-07

Shin Tech Ltd. の取引トレンド

  • 2018-08: 6
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 2
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 3
  • 2020-06: 2
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 3
  • 2020-09: 3
  • 2020-11: 2
  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 5
  • 2021-04: 10
  • 2021-05: 11
  • 2021-06: 9
  • 2021-07: 10
  • 2021-08: 13
  • 2021-09: 4
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 6
  • 2022-03: 4
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 5
  • 2022-10: 6
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 3
  • 2023-03: 2
  • 2023-04: 3
  • 2023-05: 9
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 6
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 5
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 4
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 8
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 11
  • 2024-08: 6
  • 2024-10: 12
  • 2024-11: 12
  • 2024-12: 8
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 12
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 3
  • 2025-07: 11
  • 2025-08: 8
  • 2025-09: 9
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 13
  • 2025-12: 7
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 6
  • 2026-04: 4
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 6
  • 2026-07: 10
金額

117,289.7

2018-082023-042026-07

Shin Tech Ltd. の金額トレンド

  • 2018-08: 5,832
  • 2019-07: 2,400
  • 2019-08: 1,650
  • 2019-09: 1,700
  • 2019-10: 2,450
  • 2019-11: 1,600
  • 2019-12: 1,050
  • 2020-01: 650
  • 2020-02: 900
  • 2020-03: 3,090
  • 2020-04: 3,050
  • 2020-05: 4,150
  • 2020-06: 3,600
  • 2020-07: 1.5万
  • 2020-08: 9,850
  • 2020-09: 4,000
  • 2020-11: 2,850
  • 2021-01: 3.8億
  • 2021-02: 2.9億
  • 2021-03: 1.3億
  • 2021-04: 3.4億
  • 2021-05: 412.1万
  • 2021-06: 396.5万
  • 2021-07: 417.4万
  • 2021-08: 406.9万
  • 2021-09: 168.6万
  • 2021-10: 115.7万
  • 2021-11: 103.8万
  • 2021-12: 192.4万
  • 2022-03: 5,970
  • 2022-04: 4,050
  • 2022-05: 7,550
  • 2022-06: 1.4万
  • 2022-10: 3,132.5
  • 2022-12: 1,658.3
  • 2023-01: 858.5
  • 2023-02: 2,810
  • 2023-03: 1,180
  • 2023-04: 2,670
  • 2023-05: 3.2万
  • 2023-06: 2,930
  • 2023-07: 7,460
  • 2023-08: 8.5万
  • 2023-09: 8,485
  • 2023-10: 8,780
  • 2023-11: 4,368.2
  • 2023-12: 5,910
  • 2024-01: 1.1万
  • 2024-02: 3,298.77
  • 2024-03: 3,282.5
  • 2024-04: 5,862.3
  • 2024-05: 1.2万
  • 2024-06: 7,481.64
  • 2024-07: 1.3万
  • 2024-08: 1.6万
  • 2024-10: 1.3万
  • 2024-11: 1.1万
  • 2024-12: 2万
  • 2025-01: 1,060.5
  • 2025-02: 4万
  • 2025-03: 4,413.2
  • 2025-04: 1.1万
  • 2025-05: 9,669.5
  • 2025-06: 1.6万
  • 2025-07: 1.1万
  • 2025-08: 1.6万
  • 2025-09: 8,000.76
  • 2025-10: 4,362.7
  • 2025-11: 2.3万
  • 2025-12: 1.2万
  • 2026-01: 6,586.76
  • 2026-02: 7,241.76
  • 2026-03: 7,985.36
  • 2026-04: 6,991.9
  • 2026-05: 1.8万
  • 2026-06: 1.4万
  • 2026-07: 1.6万
主な輸出国
  • ベトナム (0%)
  • ロシア (99.9%)
  • フィリピン (0%)
主な輸出国: ベトナム 0%, ロシア 99.9%, フィリピン 0%
取引件数

445

2021-042023-072026-07

Hanshow Technology Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 17
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 8
  • 2021-10: 6
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 12
  • 2022-01: 2
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 11
  • 2022-04: 15
  • 2022-05: 31
  • 2022-06: 11
  • 2022-07: 10
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 63
  • 2023-03: 33
  • 2023-04: 5
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 5
  • 2024-02: 3
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 15
  • 2024-05: 8
  • 2024-06: 3
  • 2024-07: 11
  • 2024-08: 28
  • 2024-09: 38
  • 2024-10: 28
  • 2024-11: 20
  • 2025-05: 5
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 2
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 3
  • 2026-07: 3
金額

67,878.21

2021-042023-072026-07

Hanshow Technology Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2021-04: 3,898.64
  • 2021-05: 545
  • 2021-06: 1736.6万
  • 2021-07: 947.1万
  • 2021-08: 4,773.16
  • 2021-09: 1161.3万
  • 2021-10: 1410万
  • 2021-11: 1212.4万
  • 2021-12: 1989.9万
  • 2022-01: 58.3万
  • 2022-02: 63万
  • 2022-03: 1439.2万
  • 2022-04: 2932.3万
  • 2022-05: 7457.4万
  • 2022-06: 1648.9万
  • 2022-07: 2490.9万
  • 2022-09: 67.3万
  • 2022-10: 1億
  • 2023-03: 6434.8万
  • 2023-04: 951.4万
  • 2023-05: 371.5万
  • 2023-06: 369.5万
  • 2023-07: 168万
  • 2023-08: 385.7万
  • 2023-09: 90.1万
  • 2023-10: 188万
  • 2023-11: 78.1万
  • 2023-12: 584.5万
  • 2024-01: 878.1万
  • 2024-02: 498万
  • 2024-03: 1031.8万
  • 2024-04: 1548.3万
  • 2024-05: 933万
  • 2024-06: 500.4万
  • 2024-07: 1575.4万
  • 2024-08: 3923.7万
  • 2024-09: 4420.7万
  • 2024-10: 5090.4万
  • 2024-11: 2697.4万
  • 2025-05: 32.3万
  • 2025-07: 59万
  • 2025-08: 1,745
  • 2026-01: 3.5万
  • 2026-02: 686
  • 2026-06: 9.5万
  • 2026-07: 26.3万
主な輸出国
  • オランダ (81.4%)
  • ポーランド (15.2%)
  • ベトナム (0.3%)
  • トルコ (0.2%)
主な輸出国: オランダ 81.4%, ポーランド 15.2%, ベトナム 0.3%, トルコ 0.2%, イタリア 2.2%, アメリカ合衆国 0.2%, インドネシア 0%, モルドバ 0%, カナダ 0%, フランス 0.3%, ドイツ 0.1%, インド 0%
取引件数

601

2020-062023-032024-11

Chongqing Boe Smart Electronics System Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-06: 2
  • 2020-10: 1
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 9
  • 2021-06: 15
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 4
  • 2021-09: 15
  • 2021-10: 8
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 1
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 13
  • 2022-05: 36
  • 2022-06: 20
  • 2022-07: 25
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 10
  • 2023-03: 16
  • 2023-04: 30
  • 2023-05: 17
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 28
  • 2023-08: 17
  • 2023-09: 12
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 9
  • 2023-12: 6
  • 2024-01: 17
  • 2024-02: 36
  • 2024-03: 18
  • 2024-04: 27
  • 2024-05: 25
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 16
  • 2024-08: 30
  • 2024-09: 34
  • 2024-10: 22
  • 2024-11: 32
金額

65,495.37

2020-062023-032024-11

Chongqing Boe Smart Electronics System Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-06: 6.9万
  • 2020-10: 102.4万
  • 2021-03: 289.1万
  • 2021-04: 816.5万
  • 2021-05: 802.2万
  • 2021-06: 1486.1万
  • 2021-07: 731.4万
  • 2021-08: 692.4万
  • 2021-09: 1544万
  • 2021-10: 1438.6万
  • 2021-12: 391.5万
  • 2022-01: 210.1万
  • 2022-03: 115.2万
  • 2022-04: 1674.7万
  • 2022-05: 4869.9万
  • 2022-06: 2688.7万
  • 2022-07: 3280.4万
  • 2022-08: 3.6万
  • 2022-09: 6,800
  • 2022-10: 1322.7万
  • 2023-03: 1787.8万
  • 2023-04: 3334.6万
  • 2023-05: 2369.4万
  • 2023-06: 2048.2万
  • 2023-07: 3090.2万
  • 2023-08: 1953.7万
  • 2023-09: 1365.4万
  • 2023-10: 209.5万
  • 2023-11: 853.9万
  • 2023-12: 348.4万
  • 2024-01: 1835.5万
  • 2024-02: 3856.8万
  • 2024-03: 1912.1万
  • 2024-04: 2927.1万
  • 2024-05: 2659.7万
  • 2024-06: 478万
  • 2024-07: 1696.7万
  • 2024-08: 2387.1万
  • 2024-09: 3180.6万
  • 2024-10: 2166.9万
  • 2024-11: 2566.9万
主な輸出国
  • フランス (91.7%)
  • ポーランド (7.1%)
  • カナダ (0.1%)
  • ドイツ (1.1%)
主な輸出国: フランス 91.7%, ポーランド 7.1%, カナダ 0.1%, ドイツ 1.1%, アメリカ合衆国 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD010億20億30億40億50億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 26.9億 USD
  • 日付 2018-08: 値 27.4億 USD
  • 日付 2018-09: 値 27.1億 USD
  • 日付 2018-10: 値 27.2億 USD
  • 日付 2018-11: 値 29億 USD
  • 日付 2018-12: 値 31.1億 USD
  • 日付 2019-01: 値 29億 USD
  • 日付 2019-02: 値 17.6億 USD
  • 日付 2019-03: 値 28億 USD
  • 日付 2019-04: 値 28.4億 USD
  • 日付 2019-05: 値 29.7億 USD
  • 日付 2019-06: 値 29.2億 USD
  • 日付 2019-07: 値 20億 USD
  • 日付 2019-08: 値 30.3億 USD
  • 日付 2019-09: 値 33.8億 USD
  • 日付 2019-10: 値 31.8億 USD
  • 日付 2019-11: 値 32億 USD
  • 日付 2019-12: 値 34.4億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 39.5億 USD
  • 日付 2020-03: 値 25.1億 USD
  • 日付 2020-04: 値 34.7億 USD
  • 日付 2020-05: 値 32.3億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 39.5億 USD
  • 日付 2020-10: 値 41億 USD
  • 日付 2020-11: 値 43.4億 USD
  • 日付 2020-12: 値 46.6億 USD
  • 日付 2021-01: 値 14.1億 USD
  • 日付 2021-02: 値 10.4億 USD
  • 日付 2021-03: 値 12.7億 USD
  • 日付 2021-04: 値 13.9億 USD
  • 日付 2021-05: 値 13億 USD
  • 日付 2021-06: 値 13.6億 USD
  • 日付 2021-07: 値 12.3億 USD
  • 日付 2021-08: 値 16.1億 USD
  • 日付 2021-09: 値 16.3億 USD
  • 日付 2021-10: 値 15.2億 USD
  • 日付 2021-11: 値 19.6億 USD
  • 日付 2021-12: 値 20.2億 USD
  • 日付 2022-01: 値 12.6億 USD
  • 日付 2022-02: 値 7.5億 USD
  • 日付 2022-03: 値 10.8億 USD
  • 日付 2022-04: 値 11.2億 USD
  • 日付 2022-05: 値 12億 USD
  • 日付 2022-06: 値 12.1億 USD
  • 日付 2022-07: 値 12.7億 USD
  • 日付 2022-08: 値 11.9億 USD
  • 日付 2022-09: 値 11.6億 USD
  • 日付 2022-10: 値 11.4億 USD
  • 日付 2022-11: 値 10.5億 USD
  • 日付 2022-12: 値 10.9億 USD
  • 日付 2023-01: 値 8.9億 USD
  • 日付 2023-02: 値 6.5億 USD
  • 日付 2023-03: 値 10.5億 USD
  • 日付 2023-04: 値 9.6億 USD
  • 日付 2023-05: 値 8.7億 USD
  • 日付 2023-06: 値 8.9億 USD
  • 日付 2023-07: 値 8.3億 USD
  • 日付 2023-08: 値 8.1億 USD
  • 日付 2023-09: 値 11.5億 USD
  • 日付 2023-10: 値 10.2億 USD
  • 日付 2023-11: 値 9.7億 USD
  • 日付 2023-12: 値 9.6億 USD
  • 日付 2024-01: 値 10.3億 USD
  • 日付 2024-02: 値 8.2億 USD
  • 日付 2024-03: 値 10.1億 USD
  • 日付 2024-04: 値 10.9億 USD
  • 日付 2024-05: 値 7.6億 USD
  • 日付 2024-06: 値 10.8億 USD
  • 日付 2024-07: 値 9.9億 USD
  • 日付 2024-08: 値 10.4億 USD
  • 日付 2024-09: 値 15.1億 USD
  • 日付 2024-10: 値 13.3億 USD
  • 日付 2024-11: 値 13.3億 USD
  • 日付 2024-12: 値 15.8億 USD
  • 日付 2025-01: 値 11.4億 USD
  • 日付 2025-02: 値 6.4億 USD
  • 日付 2025-03: 値 10.3億 USD
  • 日付 2025-04: 値 9.7億 USD
  • 日付 2025-05: 値 9億 USD
  • 日付 2025-06: 値 10.1億 USD
  • 日付 2025-07: 値 9億 USD
  • 日付 2025-08: 値 8.8億 USD
  • 日付 2025-09: 値 8.9億 USD
  • 日付 2025-10: 値 6.2億 USD
  • 日付 2025-11: 値 9.3億 USD
  • 日付 2025-12: 値 10.3億 USD
  • 日付 2026-01: 値 10.2億 USD
  • 日付 2026-02: 値 9.1億 USD
  • 日付 2026-03: 値 8.5億 USD
  • 日付 2026-04: 値 9.5億 USD
  • 日付 2026-05: 値 9.6億 USD
  • 日付 2026-06: 値 10.4億 USD
  • 日付 2026-07: 値 9.5億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国417.1億
  • 日本146.9億
  • 香港(中国)104.9億
  • オランダ79.2億
  • ドイツ77.9億
  • イギリス64.4億
  • 中国43.8億
  • 韓国39.9億
  • フランス35.3億
  • ベトナム32.4億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 41,708,000,000 USD
  • 日本: 14,690,000,000 USD
  • 香港(中国): 10,491,000,000 USD
  • オランダ: 7,921,000,000 USD
  • ドイツ: 7,789,000,000 USD
  • イギリス: 6,436,000,000 USD
  • 中国: 4,383,000,000 USD
  • 韓国: 3,988,000,000 USD
  • フランス: 3,527,000,000 USD
  • ベトナム: 3,235,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

417.08億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

9,688.49

バハマ · 過去 8 年間

最高単価

$6,580 /kg

ボネール、シント・ユースタティウスおよびサバ · 平均比 +182,601.6%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    130dB以上のデュアルスピーカーとLEDストロボ機能を備えたUSB充電式防犯ブザーの需要が急増しています。また、ガラスクラッシャーや筆記機能を一体化した多機能タクティカルペンの売れ行きも好調で、安全用品市場で高い成長性を示しています。

  • 産業集積地分析

    広東省深圳市と東莞市は電子部品サプライチェーンが充実しており、電子防犯ブザーやスマート見守り端末の精密製造および小ロットカスタムに対応します。浙江省温州市はタクティカルペン等の金属製防身具に強みがあり、大量生産に適しています。

  • 求められる品質

    バイヤーは、過酷な屋外環境でも安定して130dB以上の音量を維持することを求めます。また、長期間放置しても緊急時に100%作動するよう、内蔵バッテリー保護基板の自己放電率を極限まで低く抑えることが品質選定の重要な基準となります。

知っておきたいこと